Мир вокруг нас

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

геннадий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:00

Re: Мир вокруг нас

Сообщение геннадий »

Арктика. 1967.12.
124. Я герой, из героев герой, пошел на преступление своей жизни. Природа моя, не чья, и на материке, и в Арктике моему этому развитию не будет против. Это мое, не чье в жизни. Я его находил в природе. Оно мне давалось нелегко, чтобы быть человеком таким, как надо. Мы все мыслим в хорошую сторону. А когда начинаем мы практически выполнять, как человек в природе, то у нас между нами всеми в природе с нашего дела. Мы его недоделали. Помешала нам, как дельцам плохим. Что мы с вами сделали в отечественную нашу войну? Завоевали победу над фашистом.
125. Даже праздник в природе 9 Мая ввели. Это было на станции Каменоломни. Из Москвы шел поезд Бакинский № 20. К нему прицеплен международный железный вагон. Я по перрону гулял по снегу. А генерал армии стоял возле тамбура. У меня родилась мысль, одна из всех, подойти к нему с извинением, чтобы он мне ответил, что мы в отечественную войну с фашистами завоевали? В природе воюем с нею. Человек хочет сказать, что он умеет жить и строиться. Как это делалось в природе? Один человек строится, вооружается, воюет с собою, человек с человеком. А у него другое получается. Он в этом хорошо хочет жить.
126. А его природа не допускает жить на своем месте, как человека. Берет и умертвляет человека, его место осталось недоделанное. Другому человеку, такому же самому вояке, борцу с природой. Он ее убивает огнестрельным оружием. А природа в него стреляет естеством, своими силами. Как это делалось природой, делается ею, и будет. Она распорядительница вечно. Она жила, и будет она жить. А мы с вами рождались живыми для того, чтобы жить, и творить для самих себя и другому хорошее. А мы сами живем, и делаем себе хорошее. А ты как хочешь, лишь бы я жил хорошо индивидуально. И коллективность эту форму не сменила.
127. И не сменится в таких условиях, в которых мы повстречались с генералом. Он от меня не ожидал, как это меж нами двумя человеками получилось. Я, как закаленный в тренировке человек, независимый в природе. А генерал военный человек в искусстве стоял. А я к нему подошел в естестве. Он меня к себе, как небывало, принимал. Я у него спрашиваю. Что мы завоевали в отечественную войну с фашистской Германией? Мне генерал сказал: «Победу». А я ему говорю: какая может между мною и тобою победа? Он меж мною не нашел свои слова, чтобы чего-либо сказать.
128. А сейчас же в вагон полез. Я вслед за ним в его купе, стал ему доказывать. Он видит мою способность в этом деле. Я ему говорю. Мы с вами воевали для того, чтобы уничтожить врага. А по истории, все время бьются, дерутся. А как был враг над нами, так он меж нами, внутренний и внешний, остался. Я ему говорю. Мы неправильно поступили в природе с капиталистами вместе. Одно время уничтожали врага. И сделали, как хотели. В Потсдаме договорились, как будет надо поступить с вояками, которые хотели по своему развитию овладеть всеми людьми. Это были немцы, вечные в жизни вояки.
129. Он мне доказывал практику, а я ему теорию говорил из этого всего. Что мы сделали в природе? мы хвалились перед народом, что мы начали делать, но до основного дела не дошли. Мы не уничтожили совсем врага. Он как был, таким он и остался. Проси совета у того, кто умеет одерживать победу над самим собой. (Леонардо да Винчи).

134. Я вместе по дороге иду с генералом, ему говорю, как вояку. Я не за то, чтобы между людьми происходила война. Но мы сами ее создали. Обиду мы оставляем за собою вечно. Человек другой национальности мстит, все о своем потерянном он думает. Хочет все потерянное вернуть назад. Он хочет опять расти, видеть силу свою на себе. И хочет
возобновить, чтобы это зло между собою рассеять, и опять друг друга бить.
135. Вы пробовали видеть, как сосед с соседом через стену живет, и что он думает. Особенно тогда, когда они в ссоре. Один против другого идут, у них зло развивается, не хотят уступить. Один силой доказывает, другой тоже не молчит. У одного свои люди, на кого он надеется, а у другого тоже люди со своей техникой воюют и убивают друг друга. Но чтобы так сделать. Одному из всех сделаться человеком души. И ему, то есть соседу, протянуть свою руку, проявить любовь, как к человеку. И начать говорить про хорошее, про мир меж собою. Одному надо склониться, и начать об этом разговор вожаку.
136. А люди всегда согласятся, поддержат всегда хорошее. Разве это хорошее между нами введенное? Убить, мы всегда это сделаем. В таком деле надо премудро решить. Мы сегодня убьем, а завтра они – нас. Это сделали мы. А разве теперь люди начатые не будут делаться. А вот такое никто не пробовал сделать. Надо с такого врага, которого мы не убили, а зародили крепче. Мы сделали в жизни хуже. Враг не упразднился, а больше развился, и сделался еще злее и крепче. А мы это в природе сделали сами, начали это дело делать. А заканчивать будем позже.
137. С такими выводами люди военные не согласны. Говорят, на это делалось и делается в природе. И на Арктике, и на материке физическая людская война с природой. Мы на это дело живем, и хотим сказать. На это трудимся, своими руками умело делаем, что будет надо человеку в его жизни. Они нуждаются снастью, оружием, что и помогает в природе дело делать, чтобы люди в условиях не сидели. Для них такое место, где люди научились для себя все необходимое иметь. Сами себя научили в природе защищать.
138. Быть человеку зависимым – это значит в природе бессильным. Человек это все делает для самого себя, чтобы было, за что и в чем жить. Когда он имеет у себя оружие и такую технику, которая ему помогает быть так, как мы хотим научно своей экспедицией со своим народом. Мы физически в труде копаемся, ищем в природе, копаемся ежедневно, каждую минуту дышим. Чувствуем мы в этом деле прекрасно. Нас Арктика не хотела, чтобы мы на ней со своими людьми жили.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Piotr:
И где после этого искать реальных христиан, если не среди последователей.


Разумное человечество прекрасно понимает, что религии никакого отношения к Богу не имеют. У каждой религии и каждой секты свой «доморощенный бог» с претензией на Истинного. Иудеи так и заявляют всем гоям: « Мы верим в бога, но не в вашего».

История Развития человечества расставила всё по своим местам. Иудеи остановились в своём развитии на ветхозаветном боге - отце. Христианство затормозилось на сыне-христе, а Время Духа Святого ещё не наступило.

По Истории от Адама видно, как передовая часть людей, ищущих Бога, проходит все стадии развития Трёх Циклов Деяний Его. Здесь также видно, как идёт становление Любви.

Моисей , по рассказу Учителя, принимает от Бога-Отца Три Заповеди и пытается, в своём понимании их, распространить среди своего народа. Этот же передовой народ , как говорил Учитель: «Готовился к встрече Христа». Встретил Его. А в настоящее время готовится к встрече Духа Святого.

Поэтому предположение Piotr(а), на мой взгляд, справедливо.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Стас »

писал(а):
12 май 2019, 16:02
А в настоящее время готовится к встрече Духа Святого.
Здравствуйте! А вот это уже интересно!
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Мир вокруг нас

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте!
Алексей в настоящее время не имеет возможности сам размещать свои сообщения, поэтому некоторое время, записи от него будут размещаться под именем АндрейК.
писал(а):
Здравствуйте.
О войне здесь, пожалуй, уже почти всё сказано. От описания концлагерей фашизма до высказываний Учителя.
Либерастская игра на чувствах – мне сорок лет и я помню ветеранов войны… А далее поношение Сталина, как будто он один виноват в той войне.
А мне далеко за шестьдесят, и я, хоть и был ещё крохой, прекрасно помню ту атмосферу, в которую был погружён наш народ, когда умер Сталин. Помню не только «лишь бы не было войны», помню инвалидов войны, кто без рук, а кто без ног. Их было много. На улицах и в магазинах их всегда можно было увидеть. А потом, как в одночасье, их не стало. По радио объявили, что для них построены приюты-дома инвалидов и всех инвалидов отправили туда, потому, что они портят вид города. А люди знали, что это за дома, оплакивали инвалидов и ничего не могли сделать. Против власти не попрёшь. Это было во времена Хрущёва, так любимого либералами.
Даже взорвана психологическая бомба либерализма – на накрученных эмоциях задан вопрос: «Но почему эти и подобные люди не задают другой вопрос: а случилась ли вообще бы та война, если бы не было сталинизма и ГУЛАГа?»

Отвечу однозначно: и без Сталина и ГУЛАГА эта война была бы однозначно. Обязательно бы была, и началась бы она именно 22 июня 1941 года.
Пусть эмоциональный психоз раздутый Алексеем Плужниковым, называет меня циником. Мне «плевать» на такие подлянки идеологических провокаций.
Просто, говоря о той войне, нужно знать её историю, настоящую, а не ту, которую нам спускает та или иная политическая партия. Подготовка ко Второй Мировой войне началась в 1916 году. Повторяю для бестолковых: в 1916 году теми же странами, а точнее, теми же силами, которые организовали войну 1914 года и революцию в России 1917 года. И так всеми любимая нынче Америка была участницей в этой подготовке. Уже в 1916 году стала готовиться война с Россией, начало этой войны уже тогда было намечено на дату, 1940-41 год. Кто умеет читать не только буковки, но и циферки, поймёт, что в 1916 году Сталина, как такового, как какого бы то деятеля, не было и в помине. Он появился гораздо позже.

Второй момент. Как-то у меня возник разговор с одним историком. Мирной беседы не получилось, он ведь с дипломом и всю жизнь изучал историю, а я от сохи, хуже, чем дилетант. И тут, с пылу с жару он мне вдруг заявляет: историю делают не правители и не герои, а маги. Вся история это история магии, управляющей людьми и народами. Вот тебе на! Наконец-то! Наконец-то хоть от одного историка я услышал правду об истории.

Не буду копаться в далёком прошлом. У нас пока тема Второй Мировой войны. Все прекрасно знают, что Гитлер был медиумом. А медиумы целиком и полностью подчиняются какому либо духу. И Гитлер тоже подчинялся каким-то тайным духам, ведших его к созданию и Третьего рейха, и к созданию СС, и к созданию общества Туле, и т.д. и т.п. Люди, свидетели выступлений Гитлера, все сходятся на том, что он обладал некой магической силой, воздействующей на людей. Именно эта сила превратила всю Германию в воинствующий орден за чистоту арийской расы. Для тех, кто был близок с Гитлером совершенно понятно, что такой серенький человечек, каким он был на самом деле, без его поддержки какими-то духами и без воздействия магии на людей, не смог бы стать вождём нации.
Надеюсь, это известно всем. А какие духи из Гималаев, привлечённые Аненербе, управляли Гитлером? – Это легко распознаётся по делам их, погубившим десятки миллионов людей не только в Европе и России, но и в самой Германии.
А теперь вспомните один из моментов биографии нашего Учителя 1942 года, когда взятый в плен гестапо, его возили на мотоцикле и поливали холодной водой. Что он в это время делал? – А он, Учитель, сидя в той коляске, рылся в голове у Гитлера, чтобы русский солдат смог его победить. Это и есть магия.
Одни маги-духи, посредством Гитлера, готовили себе реки крови человеческих жертвоприношений, а другой дух, в лице нашего Учителя, копался в голове у Гитлера, чтобы тот проиграл в этой войне.
А теперь привожу цитату из одной книги, описывающей эту войну.
«Общество тибетских магов в Берлине называлось «Сверкающая ложа». Маги должны были подготовить руководителей Третьего Рейха к контакту с Властителями, которые выйдут из-под земли для создания на планете новой цивилизации. Все, кто не успеют изменить свою психическую и телесную природу – утверждало их тайное учение – послужат удобрением для процветания будущих городов новой расы».
Сопоставьте это с тем Учением, которое даёт нам Учитель. В них окажется больше общего, чем разногласия. А отличия будут вовсе не в словах, а именно в духе. И эти отличия нас ведут на совершенно новый уровень понимания о войне.

Наверняка уже многие из вас знакомы с приоритетами управления Концепции Общей Безопасности (КОБ). На этой шкале приоритетов управления людьми, обществом, народами и государствами, война относится к самому низшему уровню приоритетов. Чем выше уровень приоритета, тем он оказывается более могущественным, с чем не могут справиться более низкие по приоритету воздействия на население, на людей. На верху этой шкалы находится мировоззрение. В мировоззрении идеология всё же является высшим приоритетом управления. К ней относится религия. На этом как бы и заканчивается шкала приоритетов. Заканчивается для обывателей и простолюдин. Для «посвященных» она продолжается далее вверх. А продолжает её следующий уровень приоритета управления – магия. Дальше, выше над магией, следует дух, уровень духа.
А теперь вникайте.
Гитлеру помогали маги и Властители – некие духи. Учитель стал копаться в голове у Гитлера, там, где власть и послушание принадлежит этим Властителям. То есть, речь уже идёт о войне духов. Учителю было необходимо победить Властителей, чтобы иметь возможность «копаться в голове» у Гитлера.
То есть, на самом высшем уровне приоритетов, война продолжает существовать.

А теперь маленькая справка, сугубо для последователей, относящаяся к 9-му совету Учителя в «Детке».
Агрессия Природой заложена в человека лишь для её применения в двух случаях. 1. Для добычи пропитания. 2. Для самообороны, спасая свою жизнь.
Отчуждение от других народов и наций заложено в человека Природой в инстинкте свой/чужой, необходимый для сохранения каждой популяции своих родов и наций.
Как видите, Природа не закладывала в человека гнев, ненависть, злобу, стремление управлять друг другом. Тогда вопрос: откуда это взялось в человеке?
Ежели не ответишь на этот вопрос, то победить в себе жадность, лень и т.д. будет невозможным. Не зная этого, все наши потуги в закалке по «Детке» - мартышкин труд.
Вот и поговорили о войне и о мире.

19/05/19
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Мир вокруг нас

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Война лицом к лицу возможна лишь там - где общее делится. В этом и проблема правой ноги Учителя.
В мире духов все разделено строжайше и низшее не способно воздействовать на высшее, так как попросту не понимает и не видит из за качественного различия по роду сотворения.
Тогда как высшее способно пронизывать и воздействовать невидимо по своему.

Поправлю немного неточное.
Религия относится к третьему приоритету, наравне с рекламой эстрадой искуством.

О духе и Гитлере.
У Гитлера есть архивы его высказываний и трудов.
В свое время мне попалась выдержка цытата где он пишет про свое откровение видимо из одного своего сеанса медиума.

- И взглянул я в глаза антихристу.
И ужаснулся горевшей в них жестокости и бесстрашию..
Что то так вроде.

Так что переходим к прежним определениям - кто такой Учитель и с кем он сражался..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Писала , писала . Смотрю еще сообщение написал человек , которое нужно перечитать бы мне еще раз . Ну , ладно .
Пока сработаю попугаем про прочитанное Лешиного . Он писал : « . . , война относится к самому низшему уровню приоритетов. Чем выше уровень приоритета, тем он оказывается более могущественным, с чем не могут справиться более низкие по приоритету воздействия на население, на людей.»
Прав , Алексей . В точку написано . Все зависит от человека . Все зависит от уровня развития его . И от этого зависит могущество человека .
Ведь , действительно , Природа за Учителя , которая есть в нем , не раз заступалась и намекала ему , что будет отпор не слабый от Учителя , если что не так пойдет . Если что – то будет не в порядке . И например , многие слышали , что Учитель одним пальцем может сжечь все . .
Помню в одном индийском сериале , про бога Шиву . Там было показано , порой , очень сильное разрушающее воздействие , которое считалось полезным для восстановления порядка , а иначе планета могла бы погибнуть . Глядя на этот фильм раньше я очень сильно удивлялась и ужасалась , было страшно смотреть . Особенно было страшно , когда его жена Шакти теряла иногда контроль , когда « воевала » . Сначала у нее плохова – то получалось « воевать » . Потом Шива стал помогать , предложил Ей , чтобы она расслабилась и пускала силу , старалась не контролировать , или почти не контролировать . Конечно , когда не контролируешь , не заостряешь внимание на мыслях , на желаниях , ( например , человек подумал и отпустил ) , то они быстрее реализуются . Многие люди это замечали . И например : Такие как Зинаида Баранова , пусти она малейшее раздражение , то тут же малым не показалось бы кому – то . Да и даже без ее раздражения , от Зинаиды бумерангом , возможно , отскакивало . Или она говорила на одном видео про свой дар : « я гошу своей энергией » . Это другие видящие люди заметили . То есть она даже могла , порой , не заметить , что ее энергия провела какую – то « войну » , уничтожая , « сжигая » чью – то другую энергию , направленную против нее . Вот , пожалуйста , я про фильм говорила раньше. А Баранова – могла почти не контролировать свою силу .
Отвлеклась . И вот . Шива помогая , предложил Шакти ( Природе ) , чтобы она расслабилась и пускала силу , старалась почти не контролировать ее. И далее , вижу в фильме , что Шива уже лежит на земле , устал , уже не может , и можно было даже подумать : « ну , все , что Он не поднимется . Ужас .»
А Она все где – то скачет , пускает разрушительную силу , и увлекаясь наводить порядок , почти совсем теряет контроль . Но , все – таки – не совсем , слава богу . Не помню как , но в фильме все приходит в гармонию . Кажется , Шива как – то смог подняться , дух свой поднять . И остановить все это вовремя .
Вот страх , то страх , как может Природа бушевать . Вроде - фильм , а очень сильно переживала о том , как Природа , и не только Она может себя показать. « Ну , ничегосебе ! » - думала я , - « вот это да , кошмар ! » Кошмар , не кошмар , а это жизнь : какая есть, такая и есть .
И повторюсь , разрушение нужно было для порядка вещей . Или – « это в порядке вещей » – как обычно скажут .
И поэтому и с другими мыслями Алексея можно согласиться : « То есть, на самом высшем уровне приоритетов, война продолжает существовать . »

Про другое Алексей хорошо писал : « Природа не закладывала в человека гнев, ненависть, злобу, стремление управлять друг другом. »
Может из - за безконтрольности взялось ?
Хотя бывают разные случаи , когда намеренно , и знают , что мстят . Вроде есть контроль . Но это уже сложившееся . А взялось от куда – то раньше .
Человеком управляют Боги . От Них взялось начало ? Но у Них по другому . А человек , деградированный , по своему распорядился . Например качество « разрушения » , один из даров , даденный человеку от Богов , для восстановления порядка . Человек этот дар - во злобу , в злость превратил , чтобы управлять другими и т д . . То есть зло превратилось у человека- в злость , в злобу . ( Зло – живое пятое качество , все слышали , как говорил Учитель , а злость – нет . Злость - для выгоды , для эго . ) Дал Бог талант , « гранату » человеку ( " обезьяне " ), а он из – за своей не зрелости не так воспользовался . Или же : есть люди , которые специально молятся , а получая дар , потом пользуются в свою выгоду , к сожалению . ( Например , многие знают , кроме молитвы , есть практика - восточная тапасья , которая приводит к быстрому получению результата . Но потом люди что хотят , то и творят . )
Ну , да ладно . Это всего лишь мысли . Может многое не то написала .
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Стас »

писал(а):
19 май 2019, 22:32
Здравствуйте. Так что переходим к прежним определениям - кто такой Учитель и с кем он сражался..
Здравствуйте! Так оно и есть Миша. Учитель был великим человеком!
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Учитель Осознал, что надо бороться с зависимостью.
Победил её и стал Богом.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Мир вокруг нас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Природа не закладывала в человека гнев, ненависть, злобу, стремление управлять друг другом. Тогда вопрос: откуда это взялось в человеке?
Ежели не ответишь на этот вопрос, то победить в себе жадность, лень и т.д. будет невозможным. Не зная этого, все наши потуги в закалке по «Детке» - мартышкин труд.
Заинтересовал вопрос.
Как то я для себя искала ответ на вопрос:"Как победить в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость."
Подсказку получила читая тетрадь Учителя "Моя закалка" 1958 год.
"... психически не нормально относится своим поступком эта наша с вами гордость и ненавидность всякого рода осуждение. Это дух человека не хороший стр.13
Вот, оно что! Дух не хороший.
Оказывается борьба за победу идет не где то в стороне, а внутри меня, в душе моей.

Мне стало легче понимать, что в моей душе порою происходит. Кто в доме хозяин.
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Мир вокруг нас

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте.
писал(а):
Здравствуйте.
Ловко же ты, Михаил, использовал постулат буддизма правой и левой руки, проявившей себя в разделении буддизма на правую тропу и левую тропу.
В дальнейшем, буддийское учение правой и левой руки, использовано в Евангелиях, и говорится об этом как о всем известной догме: когда одна рука не ведает что творит другая. У нас в неоязычестве тоже создали учение шуйного пути (шуя – ладонь левой руки). Ребятки развлекаются, а вовлёкшись, их жизнь почему-то начинает складываться так, что в ней нет созидания, оно как будто их избегает. Что им скажешь? - что они, встав на шуйный путь, обречены на вечное разрушение.
писал(а):
19 май 2019, 22:32
Война лицом к лицу возможна лишь там - где общее делится. В этом и проблема правой ноги Учителя.
Написал эдак завуалировано, осторожненько. Что ж, развивай свою мысль дальше.
Вернусь к приоритетам.
Учение шуйного пути – это особая идеология, а не песенки на эстраде и даже не кино. К какому приоритету принадлежит идеология? Явно не к третьему. К третьему приоритету будет относиться перевёртыши, когда белое назовут чёрным, а чёрное белым. И с этим перевёртышем будут нам ёрзать по ушам и скакать на экранах кино актёры голливудских фильмов. Чтобы мы не могли различить, где правое, а где левое. Но сами эти фильмы есть заказ от тех, кто исповедует идеологию шуйного, левого пути, идеологию вранья. Это уже не третий приоритет, а тот, что повыше. Идеология учения левого пути не просто позволяет людям врать, она заставляет врать и всё перевёртывать с ног на голову. Почему? – Да потому, что это учение опирается на представления картины двойственности Мира. То есть, идеологии используют высший приоритет из Концепции Общественной Безопасности.
А кто ж нам даёт картину Мира? Ту самую картину Мира, за рамки которой боится выйти современная Наука? Наука всё врёт о своём всезнайстве и о своей свободе и независимости от религий и политики. Ведь наука – это люди. Точно такие же люди как любой из нас. И учёные, представляющие Науку, точно так же подвергнуты идеологической обработке, как любой из нас. А эти люди исповедуют картину Мира, данную им Ватиканом. Ватикан владеет сознанием учёных, а не химия и физика. Ватикан сказал, и часть химии оказалась презираемой учёными алхимией. Ватикан повелел, и физики так и не могут признать духовность материи. Крутятся как ужи на сковородке, а признать сей факт не могут. Вот и идёт у них разделение Мира на физический и мистический. Точно так же не может вырваться за пределы религиозной картины Мира пресловутая философия. Кичится, пыжится, кривляется, а вся целиком находится в рамках религиозного мироустройства.
Религия сказала, что мир таков, и НИКТО не смеет её ослушаться. А кто осмелился, того ждёт расправа на костре инквизиции. Каждая религия имеет свою инквизицию. Так что не важно, католик ты или православный, сатанист или учёный, буддист или кришнаит, или мнишь себя атеистом. Для каждого готовы костры инквизиции.
Так на каком уровне приоритетов находится религия?, религия иудаизма, Ватикана и Востока?
А по поводу силы, то махатмы Востока шуйного пути, их духи, которым они поклоняются, смогли подчинить себе не только Гитлера и весь «цивилизованный» мир Европы и Америки. Они властвуют над современными религиями ВСЕГО Востока. Они завладели умами даже россиян. А наш Учитель смог их «отодвинуть», выгнать из головы Гитлера. Вот такой человек, наш Учитель Паршек.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Стас »

Здравствуйте! Да так и есть враг не снаружи он внутри нас.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Мир вокруг нас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Мир вокруг нас.
Во дворе зацвела груша.
Красавица, радует глаз обилием цветов, тончайшим ароматом, но тревожно и грустно рядом с такой красотой из за отсутствия пчел. Труд их всегда был не заметен, но они оживляли дерево своим гудением, тихой беседой с каждым цветочком. Сейчас облетает цвет так и не дождавшись своей летающей части.
Без них не будет фруктов.
Вложения
20210510_064046.jpg
20210510_064035.jpg
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Мир вокруг нас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Пока так складывается, что миру ко мне нет ни малейшего интереса, впрочем я и сама не особо интересуюсь. Но глаза и уши у меня есть и люди вокруг меня живут.
На днях к руководству предприятия обратились с просьбой предоставить помещение для размещения пункта вакцинации.
Разместили его в холле 4-го этажа, тихое место. Стол, стулья для посетителей и медработников.
Прохожу мимо, за столом сидят две молодюсенькие девушки и чуть постарше юноша. Слышу диалог, несколько фраз.
Парень спрашивает:Ты нашла себя?" Держит в руках смартфон, девушка отвечает:"Пока не вижу" - тоже смотрит в экран телефона.
Все просто, ребятам в сети сформировали сертификат о вакцинации с QR-кодом.
А прозвучало интересно, не "Сертификат нашла?", а "Себя нашла?"
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Порою, вдруг услышишь чью-то фразу, и она пронзит как молния. Попадает в самую точку. Услышал слова, а открываются глаза на Мир вокруг нас.
Несколько лет тому назад (до 2014 г.) иду в метро. Передо мной идут две женщины среднего возраста, разговаривают меж собой довольно громко. И тут до меня долетает фраза одной из них: "Нигде в мире нет такого правительства, которое так ненавидит своих людей, как в России!"
Самые обычные тётушки, каких у нас миллионы. У каждой в руках сумка с какой-то снедью, едут домой, беседуют о своей жизни. От народа ничего не утаишь. Этому высказыванию 10 лет. За это время наше правительство уже много раз в наглую откровенно высказывалось о совей ненависти к своему же народу.То один депутат, то другой, то какой-то член из правительства. Прямым текстом звучит их ненависть к народу. За это время прошли не одни выборы этих персон. И что?! Были бы выборы честными, то ни одного из них в правительстве бы не было. Но народ знает и об этом. Народ знает всё, от людей ничего не утаишь. А народ живёт своей жизнью, в тех самых условиях, которые ему создаёт правительство. Природная задача народа - выжить. И народ выживает, приспосабливаясь ко всему.
писал(а):
03 дек 2021, 10:17
Пока так складывается, что миру ко мне нет ни малейшего интереса
Это глубочайшее заблуждение. К любому из нас нет никакого интереса других людей, скажем, какой может быть интерес ко мне у испанца или француза. У них своя жизнь, у меня своя. Человек может быть не интересен даже в своей семье. А вот с Природой всё обстоит иначе. Она каждого из нас произвела на этот свет. Произвела, родила, но не выкакала. А раз произвела, то у неё к каждому из нас есть свой интерес. Каждый из нас ей интересен и ей нужен. Простое доказательство: выйди на природу, оглянись вокруг, какая же в природе красота!!! Душа радуется и душа успокаивается, дурные мысли уходят и сердце наполняется любовью ко всему сущему, ко всему живому. Если бы Природе ты был бы не интересен, то никогда бы не испытал этих чувств. Природа заинтересована в жизни каждого из нас.
А вот Мир...
Какой мир? Миров очень много. И каждый из нас живёт сразу в нескольких. Дома один мир, на работе другой, за околицей села мир третий, в городе четвёртый. Устанешь перечислять, в скольких живёт каждый из нас. Их много. И не каждому из этих миров есть до нас дело. Работодателю нет дела до рабочего. Это точно так же, как французу или испанцу нет дела до маня, жителя России. А мне нет дела до каждого из них. Не всем мирам я интересен. Но есть миры, которые во мне нуждаются. Их не нужно выискивать. Каждый из нас их знает. Это те миры, то окружение, в котором мы чувствуем себя свободными. Мы не нужны для многих миров, но каждый, и испанец и француз и русский мы нужны Природе.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Мир вокруг нас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
03 дек 2021, 12:27
Миров очень много. И каждый из нас живёт сразу в нескольких. Дома один мир, на работе другой, за околицей села мир третий, в городе четвёртый. Устанешь перечислять, в скольких живёт каждый из нас. Их много. И не каждому из этих миров есть до нас дело.
Это да, миров очень много.
Как то меня заинтересовало:"Чем живут мои дети?"
Где живут, что одевают, что едят, понятное дело мне известно.
Чем увлекаются, куда душа лежит?
Решила,что проще всего узнать это можно через музыку какую они слушают.
Первым "попался под руку" зять. В то время для него гимном была песня "Ветер северный" в исполнении Линды.


Послушала исполнение, подумала:"В каком страшном мире живет человек!"

Только что послушала и посмотрела клип - так это мир в котором мы, люди живем сегодня.

Из того чем заслушивается дочь только и поняла фразу:"Сірко собака мій пес". Фраза повторялась и повторялась до без конца до отупления.

Может от того, что у дочки в тот момент была маленькая,любимая собачка эта песня нравилась ей.

Сын обвешал свою комнату плакатами "The Prodigy", слушал с вожделением.
Тут я уж совсем увидела какие то рожи, услышала громыхающие звуки. Наверное там есть музыка.

Вот так я поняла, что живя под одной крышей мы живем в разных мирах.
Мир интересов, увлечений у каждого свой.
Ответить