События на Украине,как часть жизни и практики последователей

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Здравствуйте братья и сестры нашего отца - Учителя П.К.Иванова!
На Кипре увидел, как иностранцы приветливы и здороваются с незнакомыми людьми... Так же приветливы таможники на регистрациях в аэропорту...
И вспомнилась поездка в Ореховку в прошлом году... Какие неживые таможенники - искусственно хитрые встречали нас и с той и другой стороны границы России и Украины...

И вдруг вспомнил, что последователей мужчин с Украины почти не осталось на форуме...
Может быть, я или Саша Павлов спугнули вас? Может быть, мы "москали", что-то не так понимаем и высказываемся на форуме? Или Иван с Ангелиной - вызывают какие-то недобрые мысли...
Или трудности, горе и несчастье оказалось способным остаться безучастным ко всему, о чем мы говорим тут...

Но, мы же не чужие... Давайте делиться братья с Украины вашими мыслями без стеснения, как это делали вы в первые годы общения с нами.

Или какой-то контроль со стороны властей - заставил вас уединиться и превратить нас в ненавистных "москалей"?
Ведь наши чувства к вам - нисколько не изменились... и мы с нетерпением ждем каких либо весточек от вас!
Любые мысли - Самые заковыристые и сомнительные, наряду с ненавистными и приятными на слух - интересны нам.
Ждем ребята ваших новостей - как от родных братьев и сестер.
Неужели вы, последователи Учителя, откажете нам в такой просьбе?

С переживаниями за вас - Гумар Н.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем, здравствуй antonina.
Как радостно и приятно было узнать за моего товарища Сергея Ижевчанина, очень рад что у ребят ореховцев все нормально, живы и здоровы. Сколько мы тут уже переживаем и волнуемся, выспрашиваем всякие новости о Сереге о том что происходит уже там в Ореховке, в Кондрючем... и нигде и никак, нет связи.
На фоне сегодняшнего дня, сегодняшних событий, даже не знаю как сказать, наверно радует твоя позиция, твое принятие этих событий происходящих у вас там. Я имею в виду оголтелую пропаганду, одурманивание людей СМИ, ибо в инете сейчас столько негатива с обеих сторон, что только диву даешься как же эти вороги смогли так настроить нас друг против друга. Рад тому, что даже в таких условиях, тебе удается нести в сердце своем нашего дорогого Учителя, вижу не всем это удается...
Мой друг Тамара Тверитникова, не смогала, просто не выдержала такого прессинга и удалилась от общения.... сказано; "не лезь в политику, экономику -- утонешь", и это действительно так.
Сколько всего мы знаем, когда то Петр.Н. сказал: "уже из карманов сыпется..." , а вот настал "Базарный день"-- экзамен на зрелость и получается слабоваты мы некоторыми местами еще.
Очень рад за Серегу, просто молодец, что смог в таких условия добраться и поздравить Раису Прокофьевну с днем рождения, хоть и с опозданием очень хочется присоединиться к этим поздравлениям и от всего сердца пожелать хорошего, крепкого здоровья, жизнерадостности... она замечательный человек. Как все таки здорово, что мне была дана возможность побывать в этом доме и пообщаться с этими людьми.
за сим, всем желаю здоровья хорошего, сил и разумения на пути нашего Учителя.
Вадим.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте все, здравствуй antonina.
Спасибо за мудрость сердца твоего, за открытость души твоей.
Очень приятно встретить таких открытых душой, безхитростных, позитивных людей...
в некоторм смысле сегодня, как мне кажется, это даже редкость ибо большей частью мы сегодня "премудрые пескари" либо как в басне где лебедь, рак да щука....
И тем не менее процесс идет и все движется своим чередом ибо всему свое время.
Очень рад нашему общению хоть и маленькому.
Крепкого здоровья и спокойствия всем нам, сил и разумения.
Еще раз спасибо antonina.
Вадим.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте Всем. Здравствуй Томик, здравствуй.
Отвечаю на твое письмо ибо другой возможности не имею.

Чуток обескуражен конечно таким поворотом, да уж как получилось... ну хоть здесь ты появилась слава Богу ( в контакте), значит жива, здорова. Спорить не стану думай как знаешь, но мнение о себе ты оставила именно такое. Исчезла со страницы с какой то не здоровостью мнений на устах.... и еще, если считаешь обидел, прошу простить.... По правде, только не обижайся ибо не с таким умыслом пишу, а как вижу и чувствую, Антонина жива Учителем, а у тебя все смешалось.....мы с тобой знакомы не один год, так что хоть какое то представление о тебе имею. Ну а если ошибся, то только рад тому буду ибо не зря говорят, что женщина всегда непредсказуема. Здоровья тебе желаю и крепко стоять на ногах своих в деле Учителя нашего.
Вадим.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Мне было больно читать такое письмо от уважаемого мной (за его труд в Природе Учителя) Юры Иванова. До поры до времени я прощал и не обращал внимания за его возвышенное самомнение. Думал, это издержки производства.
Но, вот это письмо из личной переписки не могу оставить не опубликованным. Из Юриного сосуда вылилась грязь... Станет ли ему легче от этого? - Не думаю.
Будем надеяться, что постепенно его божественное терпение выльется и божественной любовью ко всем людям.

09.10.2014 в 17:00 часов получаю такое письмо от Уважаемого мной Юры Иванова.
«Прошу мне больше не писать. У Вас есть муд…ки, которые говорят, что Ореховку бомбят русские самолёты. Вот с ними и переписывайтесь

Видимо это ответ на мое письмо в личной переписке о бомбежках хутора, которые дошли до меня по «сарафанному радио». Заметьте, я не говорил чьи это были снаряды. Я искренне переживал за Дело Юры Иванова и его идеи создать мемориал Учителя в Ореховке… - А вдруг его дом попал снаряд...

И вдруг такой негатив в разделении на ваших и наших. Да, тяжело углядеть в делах и мыслях своих «зеркальное» отражение себя, видимое нами в противоположной стороне.
Да уж, «из сосуда может вылиться негатив, если он там содержится». И наоборот, негатив попавший в сосуд зрелого мастера, выльется от туда очищенной истиной, осветляющей и очищающей все вокруг. Разве не так?!

До свидания, Гумар Н.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте все, здравствуй Гумар.
Там где имеет место НЕГАТИВ, может ли быть доброжелательство, любовь...
Вспомним слова св. Павла: "1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.....

4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5. не бесчинствует, НЕ ИЩЕТ СВОЕГО, не раздражается, не мыслит зла, 6. не радуется неправде, а сорадуется истине; 7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит...."

Исходя из своего жизненного опыта полагаю это присуще многим "авторитетам" стоящим на "ПЬЕДЕСТАЛЕ" созданного ими своего мирка.
Лично с этим человеком не знаком, читал, слушал, видел некоторые материалы Иванова ЮГ и думается мне что этот человек использует Славу Учителя в своих интересах, создавая свою славу.
"Медные трубы" для подобных людей, считаю практически непреодолимы....
Хотя шанс дается каждому.
за сим, здравия желаю, крепости духа и жизнерадостности...
Вадим
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, как говорится:"Хочешь победить врага - воспитай его детей."
Теперь очень важно из всего этого сделать правильный вывод: ЛЮДИ ПОЙДУТ ЗА ТЕМ, КТО ИХ ВОСПИТАЛ. Дети любят своих близких по-своему, по-детски, по-естеству.
Без претензий и без склок.
Как песни услышанные детьми от своих взрослых , принимаются как есть без недоверия. Хорошо тому у кого есть своя песня,
которая помогает в данный период времени . И это уже помогает не человек кумир, а образ свободный . Человек может лишь более или менее эффективно организовывать или выполнять необходимую этому образу коллективную деятельность. Но для этого требуется точное понимание задач образа, общение глаза в глаза - поза диалога, равенства и ответственности. Задача пробудить чувство ответственности за свои дела, а не подчинить, поработить сознание. Здесь очень помогает присутствие в кругу общения разных поколений. И здесь учёт опыта, в том числе и критических состояний полезен, причем помочь из любви и ради любви , тратя на это время и силы, беря на себя ответственность (посоветовал - взял на себя ответственность за результаты, создал образ - неси полноту отсетственности, за то, что этот образ сотворит или натворит).Открыть глаза, привести в сознание и рассказать и показать как должно быть. Все результаты показывает всегда жизнь. Пока люди не начнут с себя, они не смогут изменить окружающий их мир. А вот мир окружающий как раз имеет такую возможность, что собственно он неотвратимо и делает, не обращая на мнение людей никакого внимания.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Как хорошо, что прозвучало еще одно "слово" с требованием начать с себя!
Со своего отношения к миру! Все это капельки истины, которые откладываются в ноосфере планеты и помогают ей "взрослеть".

А взрослым свойственно немного задумываться и отвечать за свои поступки!
Спасибо тебе Аня, за такое доброе письмо!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, чистые Земля, Воздух , Вода в благообразии.
Это пока дело будущего.
Но его надо приближать. Само ничего делаться не будет. Надо чтобы реальные, действующие примеры были. И не единичные. Разум предоставит целый план, каким образом необходимо действовать, чтобы воплотить это в жизнь, а ум развернёт очень яркие образы .И этот мир просто начнёт подстраиваться под эти образы. Но чтобы достичь такого результата нужно чтобы все народы не имели чувства превосходства одного народа над другим. Здесь важно отношение личности к себе самому. Это не возможно поднять исскуственно, просто представив себя кем-то. Она формируется с рождения. Это первичное сформировавшиеся отношение к себе, диктует не только образ поведения человека, но его образ мыслей, ум и желания, которые будут проявляться в течении всей жизни.
Есть масса примеров жизни различных людей и к каким последствиям для них это приводит .Выход в осознании ошибки и совместном поиске способа разрешения сложившейся ситуации.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, сейчас наглядно показано как недочеловеки и нелюди повсеместно стараются поссорить части дружественных народов и сами дружественные народы . Нужно сделать так, чтоб у них больше и мысли не было обстреливать Донбасс , Ближний Восток и т.д. Жизнь, приняв дозу смерти, трусливо старается отдалиться, забиться в угол, спрятаться от смерти, и уменьшается, но, иногда, лишь увидев её, начинает жить с новой силой, если не боится, если становится выше смерти. Не будем искать себе пастухов, не будем идти на поводу низких желаний и жить станет легче. Кому необходимо начальство, которое укажет верный путь и накажет неверных, тому, наверное пока такой путь уготован. Природа стремиться к равновесию, общество стремится к равенству -это естественно , но роли кровожадных зверей берут на себя люди. Религия дезориентирует, разделяет людей на тех, у кого ещё есть силы быть хорошими и правильными, и на тех, кто праведный образ жизни вести не может. Из-за этого возникают конфликты.
Зачастую и здесь сообщение не несёт никакой полезной информации для человека ,а наши мысль и слово должны быть за налаживание взаимодействия с НАРОДОМ Украины и всеми людьми доброй воли.
Поэтому и позиционирование должно отвечать условиям «здесь и сейчас», т.е. быть актуальным для данного промежутка времени.
Очень часто с окружающими складывается история взаимоотношений. В результате положительная история взаимоотношений вызывает желание встретится снова и доверяешь ему больше ,чем другой неизвестный стороне. Как правило, выбирается доверенное лицо, которого уже знаешь, и который тебя удовлетворяет. И в нашем случае есть ещё « Верь людям и люби их, не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них».

Слово Учителя:
«...А независимость она своё зна-
ние сеет для того чтобы человека научить
быть всегда в природе Победителем
природы и сохранителем в природе чтобы
не простуживаться и не болеть ни чем
вот чего закалка тренировка она
учит жизнь а не смерть чего пришлось
завоевать в природе нашему русскому
человеку Он любит природу…»
(1967 Новый человек.с.10)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Особенно друзья на Украине!

Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ПЕРЕД ВСЕМИ БРАТЬЯМИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМИ с Украины за без чувственное отношение к вашим проблемам и вашей нужде.

Я надеюсь, что к нашим (вашим) традиционным испытаниям: "в больницы не ложиться и в тюрьму не попадать", не будет добавлено еще и «в доме не нуждаться и жить без потребностей» для наших родных и близких.

Господи! Учитель дорогой, не позволь еще не окрепшим нашим сердцам испытать эту самую сильную для нас боль – за наших близких и родных людей. Мы к этому еще не готовы…

Учитель – подскажи, - что нужно сделать нам, каждому конкретно на своем месте, чтобы прекратился этот кошмар ВОЙНЫ между людьми…

На этом разделе форума, казалось бы должны звучать первой скрипкой сообщения из Украины и людей живущих там. Но, они молчат… А вот мы, сытые и довольные своей жизнью, не можем войти в положение братьев на Украине.

В ведь у них проблемы жизни и смерти, как и страхи за бытовые условия выживания в условиях войны, ставят особые вопросы. И каждый из последователей находит оригинальные решения и рождает небывалые мысли последователей Учителя…

Но, вы молчите… А мы молча переживаем за наших братьев по духу и хотим быть соучастниками решения ваших проблем. Может быть и помощниками в чем-то материальном вам или вашим близким.

По существу Учителева Дела (Детки и прочих советов) нам негоже оставаться безучастным к нуждающимся людям. Их не надо выискивать тут. Народы Украины и Россия сейчас являются таковыми. Все последователи Учителя – особенно.

Вы понимаете, роиться одним не получится. Война не может прекратиться (я это чувствую всеми фибрами души) пока мы, последователи Бога Земли не пойдем навстречу друг другу и не захотим проявить наши Божественные устремления.

Без этого, я не могу спокойно жить. И почему я это столько месяцев не мог распознать в себе и считал не скромным навязывать вам такое мое мнение…
Возможно, нужно было вначале покаяться в такой своей жизни…

Надеюсь на какую-то понятную для моих чувств реакцию природы.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение antonina »

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!
Ребята, а что снова случилось у нас на Украине? У меня настороженность, иногда с вашей стороны беспокойство идет раньше наших событий. Вчера говорила с Галиной, настроение спокойное. У нас не принимают никаких посылок в ту сторону, пробовала вчера, везде отказ, машины обстреливают, люди погибают. Народу на любом месте не жалость нужна, а мир, он начинается с мира в душе каждого из нас. У нас сейчас не простые условия, трудно, но легкого Учитель и не обещал, мне трудно устоять на тоненькой проволочке, не впадать в эмоции, рефлекторные действия...рядом дети, люди мы заражаем друг друга своими эмоциями. Даже Ваше переживание за нас играет злую шутку. Ребята, есть УЧИТЕЛЬ, вера Ему, это помощь нам всем...
Аннушка, чтобы выжить мы выключаем все источники информации (негатив сужает сознание до такой степени, что мы можем забыть даже имя своё), люди подсознательно спасаются таким способом,ограничиваем общение - не хватает сил, Е. пока не готова к общению, у неё все, как всегда, подожди, не спеши. Осторожней с оценками и советами. Желаю счастья,здоровья хорошего. Антонина.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
С Ореховкой востановлена мобильная связь.
Антонина.
Ответить