События на Украине,как часть жизни и практики последователей

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Виталий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:20

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Виталий »

Неужели вы не понимаете, дорогие братья последователи на Украине - если не будет вражды между нами (даже мысленной), то ситуация вокруг коренным образом измениться!
Это мы виноваты, что начав раздирать Учителя на нашего и не нашего; родившегося на Украине или России - довели людей наших стран, до неприязни и братоубийственной войны!

Давайте скорее попросим прощения у друзей и увидим, как война вскоре прекратиться и все конфликты решатся мирным путём!
Неужели вы это не понимаете?
Сердце откликается на ваши слова, Гумар. Но если бы так всё было просто - обидел ненароком, попросил прощения и всё, и наступил мир. И не только между нами, но и вокруг нас.
Учитель пишет, что нам всем вместе надо попросить у Природы прощения, тогда она нас примет и откроет нам новые возможности. Так, что же всё просто? Собрались, вышли на Бугор, попросили хором (перед этим прорепетировав) и всё получим?.. Нет. Уже знаем, что не получим. Не всё так просто.
Гумар предлагает попросить прощения, чтобы наступил мир. Кто же может быть против мира? Ответ напрашивается сам собой: только враг мира... ...и тот, кто стал на сторону этого врага.

Стало быть враг за войну. Войну, которая ему нужна.

Но ведь на войне погибают с обеих сторон... Вдруг "враг" потерпит поражение, или даже может быть убитым?..
Дальше вопрос: Почему "враг" хочет войны?
Потому, что ему не приемлем этот мир. Именно ЭТОТ! Поэтому он воюет за другой мир. За свой...

В этой простой цепочке вопросов ответов, я попытался показать, что мир может быть разным. Для одних один и тот же мир будет раем, а для других адом. Одни люди, бывает пытаются другим навязать свой мир. Навязывание - это уже форма войны. Думаю, что с этим все согласятся. Способов навязывания много. Если не получается навязать одним способом, избирают другой. Если никаким, тогда... открыто военным. Другие начинают сопротивляться такому вторжению и воюя, отстаивают свой мир. Так, воевать начинают уже обе стороны.
У тех, кто разжигает войну своё понятие о мире. Мире, как об обустройстве социальной жизни.
По определению, те, кто нападают живут по не праведным принципам. ( к примеру принцип подчинения одного человека другим, как норма жизни в таком обществе)

У нас господин Коломойский начал устанавливать свой порядок (мир). И у нас теперь НЕ СТРЕЛЯЮТ! По сравнению с тем, что происходит на Донбассе, прямо рай! ...то есть мир, в контексте нашего рассуждения. А вот его "правая рука" Борис Филатов уточняет:
"Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки. ...А вешать... Вешать их надо потом."
Сказано в адрес всех неугодных крымчан, но дело не в этом, а в том, что оглашён один из способов установления мира. Ихнего мира!
Зато - " У нас теперь НЕ СТРЕЛЯЮТ!" ))

Это я всё к тому, что мирЫмИры) бывают разными. Из одного надо бежать, другой строить, за третий сражаться... Такова данность нашей сегодняшней жизни в мёртвом потоке. Учитель предложил построить свой мир, в котором не будет возможности для возникновения любой войны. Даже войны с Природой. Для этого им создано ЦЕЛОЕ УЧЕНИЕ!
Не простая это "штука". Мы все это знаем хотя бы по тетрадям. С начала думали, что надо просто больше и больше терпеть, обливаться, ну и так до этой самой независимости с её новым миром доберёмся. Ан нет... Тут и заслуги в людях нужны, и новая семья, и 33 рубля, и из тюрем и больниц обиженных повыпускать, и учеников найти... Всего сразу и не опишешь.
Нам нужен мир на базе Учителевых ценностей. И тогда мы приходим к тому, чем мы и занимаемся уже давно. К изучению тетрадей, обмену опытом, практике в природе, изменению своего сознания, помощи другому... к нашему форуму, в конце концов.
Постепенно искореняя нашего главного внутреннего врага - наше не знание, не понимание, невежество.

В сообщении выше Гумар пишет, что каждый человек должен сделать (делает) свой сознательный выбор. Учитель однажды сделал такой выбор. И что этот выбор никто не имеет права осуждать, даже если человек ошибается, но это его выбор и его путь. Конечно же я и с этим согласен.
Но в нашем случае стоит забывать, что Учитель просит: "если видишь, что твой товарищ ошибается, ты ему скажи, а ответа не жди." То есть осмысление сказанного должно пройти без помех со стороны и сделано самим человеком. Собственно здесь на форуме мы и стараемся так делать (во всяком случае могу сказать за себя). Вот, высказываю своё понимание, даже если оно может быть кому-то очень не нравится.
А что делать, если ты видишь, что твой товарищ не просто ошибается в своей личной жизни, из-за чего будет плохо только ему, а вредит, или может навредить в будущем Делу Учителя на земле?.. Наверное тем более надо говорить. При этом не обязательно тыкать пальцем, а можно просто описать суть опасности, проблемы.

С уважением ко всем, Виталий.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Виталий!

«Все великое – гениально просто»!
«Усложнять – просто, упрощать - сложно»!

Я не знаю толком ни этого «мира», который сложился в России (худой он или хороший) в мировом масштабе, ни мира-войны на Украине.

Мне трудно об этом судить, да и считаю не нужным делать это последователям «нового-небывалого» Учения.

Иное дело, доступное моему желанию – убрать всяческого и любого врага (негатива) из моей головы и моего мышления, моего сердца!
И не только убрать, но и сделать из него (мысленных врагов) друга!
Были ли фашисты времен оккупации территорий СССР – врагом Учителя? Как Он относился к ним?

Как может относиться Бог к заблудшим своим детям, убивающим друг друга?
Как мы можем относиться к «Событиям на Украине,как часть жизни и практики последоват»?

Вначале нужно попросить прощения у людей вокруг себя и не только последователей, но и тех, кто вызывает у нас негативные мысли! А потом будет происходить то чудо Мира (рано или поздно), о котором мы и догадаться не могли!

Разве занятия по системе Учителя и жизнь по Его Советам не убедили нас своими примерами в этом?

«Прочитал – хорошо, но Главное – делай»! Помыслил (попросить прощения) – хорошо, но главное – сделай это! Результат – не заставит долго ждать – вскоре проявится!

Крайний пример, … об этом чуть позже. Вначале, простите меня друзья, кого обидят мои слова-представления. Но иначе я не могу затронуть наши озлобленные сердца… Например, Бог лишил меня дома, крова, убрал из жизни близких мне по духу людей близких мне людей, а я еще должен (?) просить прощения у бывшего друга последователя, который поддерживает убийц, фашистов…

По силам ли нам это выдержать? Каким силам, какому миру, мы больше привержены? Кому мы больше верим? Богу или сатане? «Темным» силам или «Светлым»? Законам созидания или разрушения? Законам Любви или ненависти?

Прошу прощения, если это письмо обидит кого-то и затронет «святые» убеждения чьи-то…

- Я прошу прощения у тебя Петр Матлаев, что ненароком высказывал негативные мысли о твоих поступках в жизни…

- Прошу прощения у тебя Юра Иванов, что не оправдал твоих надежд и сердечных ожиданий от моей помощи в Деле Учителя …

- Прошу прощения у тебя Саша Сопроненков за то, что порой не только тревожил твои чувства и порой «лез туда, куда меня не просили…».

- Прошу прощения и у тебя Саша Павлов за то, что тревожил твои «раны», нанесенные нашими последователями друзьями….

- Прошу прощения я и у тех последователей на форуме, слова и мысли которых неправильно (не по вашему) понял и озвучил…

У меня одно оправдание этому – я делал это не умышленно и не желал никакого негативного мнения к вам, вашим действиям…
Простите, если можете…

Извините друзья, извини Виталий. Я не могу продолжать дальше это письмо… моё раскаяние, как чувство вины и за события на Украине – не позволяют мне писать что-то еще сейчас…
До свидания.

P.S. В ближайшее время постараюсь ответить на вопросы твоего письма Вилатий. Возможно, в другом разделе, на «Чувствовании».
Виталий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:20

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Виталий »

Всем здоровья!
Откликаюсь на твоё обращение, Гумар.
Простите меня за то, что мои письма порой бывают не простыми для понимания. За то, что они может быть кого-то задевают или обижают. Я никогда не хотел ни кого "задеть" специально. Наоборот, стараюсь объяснить своё понимание. Описываю свою позицию. Но уж как умею...
Надеюсь, что вся наша писанина здесь - это тот путь к миру, о котором пишу и я, и ты, Гумар, и Антонина и многие другие. Надеюсь на то, что здесь никто умышленно не работает на принцип "разделяй, стравливай и властвуй". Мы разбираемся и с Учением Учителя и со всем тем, что нам посылает природа и жизнь.
Согласен с Иваном, что в самый тяжёлый критический период надо искать согласия. Хотя бы с теми, с кем ты регулярно общаешься. Надо сделать что-то вместе. Обычно это происходит в короткий период. В дальнейшем, пусть каждая группа, коллектив, который уже наверняка сложился занимается своей практикой, которую он выработал (или выработает). Различия будут проявляться сами собой и неизбежно. Это уже такова природа человека. Но "люди объединятся по делу".

Все предложения нашей группы остаются в силе. Ничего не могу поделать, мы к этому шли годами.

Пётр здесь уже предлагал вырабатывать общую просьбу. Он пришёл к тому, что бы просить об уходе всего агрессивного американского с нашей земли. Мы поддерживаем!
О том, как прийти к тому, что бы не было войны, Учитель тоже пишет конкретно, в тетради "Чивилкин Бугор. Губа" (если интересно, могу найти и выложить, хотя по-моему это есть в выдержках выложенных выше). Там приведен "список" по пунктам, где говорится об общественных преобразованиях, то есть о другом обустройстве мира. Тоже ничего не могу поделать. Согласен, что начинать надо с себя и со своего окружения.
Ещё несколько слов в дополнение того, что писал раньше.
Когда человек искренне просит прощения, он очищается от того слоя негатива, который его угнетает. И душе становится легче. Легче и проще видеть мир, в который она пришла со своим предназначением. Всё так, но я пишу не только об этом.
Мне приходилось несколько раз видеть, как очень больные и измученные люди просили прощения перед всеми на Бугре. В искренности и силе их поступка я ничуть не сомневаюсь. Однако их страдания не прекращались, болезни ни уходили. Они не получали ожидаемого. Чтобы мои рассуждения не сузила конкретика, касающаяся этих людей напишу, что по-моему в наше время необходимо ещё и конкретно знать в чём ты провинился. Это первое. Далее должно последовать изменение человека. Он должен стать другим. Только тогда всё происходит. Нередко он становится другим ещё до того, как попросит прощения, так как переосмысление уже произошло.
Поступок души был, но должен быть и поступок сознания. Иногда я прошу прощения только по душевной потребности. Но совесть и разум подсказывают, что надо идти дальше.
Возможно, этих людей не прощали, но не потому ли, что не было полноты покаяния?

Стремлюсь к осознанию, осмыслению.
Душа просит чистоты. Дух и разум просят ясности для дальнейшего нового действия. Для жизни в новом витке, в новом качестве.
Только так душа в союзе с духом может выполнить своё предназначение.
Всем счастья!

P.S. Гумар, я на вас ни за что обиды не имею, как собственно и на всех, кто здесь пишет.))
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Виталий, благодарю вас за добрый отклик на наши мысли и за прекрасную тему. Вы поднимаете очень важные вопросы. Хочу присоединиться к обсуждению и опыту работы действующей группы последователей.
Вы пишите "...пусть каждая группа, коллектив, который уже наверняка сложился занимается своей практикой, которую он выработал (или выработает)... люди объединятся по делу". ...заслуги в людях нужны, и новая семья, и 33 рубля, и из тюрем и больниц обиженных повыпускать, и учеников найти... Согласен, что начинать надо с себя и со своего окружения. ...И тогда мы приходим к тому, чем мы и занимаемся уже давно. К изучению тетрадей, обмену опытом, практике в природе, изменению своего сознания, помощи другому...

Ваша мысль, Виталий, мне и моим друзьям очень близка. Из наших постов вы, вероятно, познакомились с событиями в нашей группе и нашими взглядами. Группа начала складываться не так давно, примерно год. Мы, как и вы, приступили к "ИЗУЧЕНИЮ тетрадей, ОБМЕНУ опытом, ПРАКТИКЕ в природе, ИЗМЕНЕНИЮ своего сознания, ПОМОЩИ другому... и нашему форуму". Правда, смутила фраза: «Все предложения нашей группы остаются в силе. Ничего не могу поделать, мы к этому шли годами”. И вторая фраза: “…чтобы не было войны, Учитель пишет в тетради "Чивилкин Бугор. Губа"… о другом обустройстве мира. Тоже ничего не могу поделать». А я не могу понять, почему, изучая, обмениваясь, практикуя и пр., вы в письме дважды сдаётесь – «ничего не могу поделать»?? Растолкуйте.

Чтобы не быть вопрошателем и выпрошателем, и отвечая на вашу откровенность, не стану писать о теории, а напишу по этой вашей фразе, что делается в моей группе:
- "Изучение тетрадей" - Результат: регулярное написание каждым 2-3-х статей в месяц об Учении и практике.
- "Обмен опытом" - Результат: проведение (организация и выступления) каждым раз в месяц семинара. Тему и форму проведения выбирает сам организатор.
- "Практики в Природе" - Результат: каждодневные по 1-2 часам занятия каждым, и общие занятия в среднем по 6 часов 2 раза в неделю. Участие в природных тренинг-семинарах всех 5-6-ти сборов в год. Выступление и ведение там своего сектора.
- Об "Изменении сознания" (можно добавить - "как образа жизни") - о результатах чуть позже.
- "Помощь другому" - Результат: благотворительность в широком смысле.
- "Работа на форуме" - Результат: общение на форуме взяли на себя Ангелина и я. Люди в группе в курсе происходящего.

Но особенно ценно услышать от вас, Виталий, как в вашей группе реализуется мысль Учителя: "...заслуги в людях нужны, и новая семья, и 33 рубля, и из тюрем и больниц обиженных повыпускать, и учеников найти..."
Пожалуйста, если нетрудно напишите по пунктам,
- как вы определили заслуженность ваших поступков в глазах людей,
- как складываются в новой семье отношения к собственности, независимости и творчеству, или просто, в семье с новыми отношениями,
- как решили вопрос с 33 рублями ("нам нужна пока экономика своя созданная нами...")
- как с посещением больниц и тюрем (или это работа по предотвращению, или работа с освободившимся, выписавшимся),
- как строится работа по нахождению учеников. Сколько учеников на сегодня у каждого в группе.
Если можно напишите поконкретнее, без теории, на примерах, исходя из того: "...что начинать надо с себя и со своего окружения".

Ещё пожалуйста, Виталий, поясните фразу: "Все предложения нашей группы остаются в силе". Вы имеете в виду "предложения" - это то, что перечислили выше? Или что-то другое?
И ещё. "...В тетради "Чивилкин Бугор. Губа" ...приведен "список" по пунктам, где говорится об общественных преобразованиях, то есть о другом обустройстве мира...". Пожалуйста, Виталий, поместите в ответном письме этот "список по пунктам". Нам тоже "...нужен мир на базе Учителевых ценностей"!
Заранее благодарен. Извиняться за непростые вопросы и просьбы мне, наверное, не стоит :). Раз вы взялись за ТАКУЮ классную тему!
С уважением, Иван.

P.S.
Вы очень захвачены событиями на Украине, осмыслением и обоснованием всего происходящего, и естественно не хотите, чтобы территория Донбасса была бы просто продана для добычи сланцевого газа для Европы, а население оставлено на обслуживание... Тем более важно заострить наши усилия на эволюцию тела-сознания каждого, как условие "обустройства мира на базе Учителевых ценностей". На войне быстро взрослеют. Прошло 3,5 месяца cо времени получения от вас первого поста. 17 марта вы писали:
«…Необходимо Сопротивление! Любое, кому что по силам. Надо объединить все антифашистские силы. Для тех, кто будет действовать не только просьбой: надо оказать давление на руководство Российской Федерации - надо вводить войска, чтобы провести свободные от фашистов выборы, хотя бы в Крыму и на Юго-Востоке Украины».
Тогда же 18.03 был я ответил и предложил: «Для выработки программы по “оказанию сопротивления”, “объединению всех антифашистских сил”, “оказанию давления на руководство РФ”, а также для координации инициатив и усилий, - НУЖНА КОМАНДА, инициативная группа людей, кто мог бы заняться этим делом. Предлагаю Виталию и друзьям заняться организацией подобной группы. Когда соберётся костяк, вошедшие в эту группу люди могли бы в ближайшее время обменяться проектами будущих программ и инициатив». Хорошо, чтобы с написание писем и воззваний это не стало бы повтором большевизма, и чтобы из "Искры" вновь не возгорелось пламя мировой революции...
Хотелось бы получить ответ – кАк прогрессивная часть человечества (пишу без иронии) видит перспективу всему происходящему. Уверен, ваши мысли светлы и конструктивны.
Вы, наверное, заметили, что более всего меня интересует Будущее, т.е. то, что произойдёт из того, что мы делаем сейчас, и ради чего мы это делаем в Настоящем. Из ваших писем я узнаЮ о том, что было в прошлом (в широком смысле), и о том, что происходит сейчас. Напишите о том, Что будет в БУДУЩЕМ для вас (без пафоса), над чем работаете, что вы и ваше группа предполагаете для этого делать.

По теме обид и прощения. Я тоже ни на кого не обижаюсь, всех прощаю и прощения прошу. Судите сами: с таким Завещанием и при таком раскладе дел, у нас ни смысла, ни времени на обиды нет. Всем здоровья! Иван.
Последний раз редактировалось Yanni 06 июл 2014, 16:49, всего редактировалось 4 раза.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar »

Здравствуй Виталий!
Отвечаю на твое письмо от 03 июл 2014, 11:11
…по-моему в наше время необходимо ещё и конкретно знать в чём ты провинился. Это первое. Далее должно последовать изменение человека. Он должен стать другим.

Поступок души был, но должен быть и поступок сознания. Иногда я прошу прощения только по душевной потребности. Но совесть и разум подсказывают, что надо идти дальше.
Возможно, этих людей не прощали, но не потому ли, что не было полноты покаяния?


Я просто восхищен твоим письмом! Это щедевр честного излияния души! Мне кажется, у тебя не может быть врагов...
Тебя могут считать кем угодно другие люди (недруги), но совесть у тебя чиста!
А выделенные добавления - это же новая истина в покаянии и прощении! А для чего ты это делаешь...

Примеры просящих на Бугре - часто люди делают это, не только не искренне, а большей частью только потому, что "им сказали" - надо это сделать! "И заставь д... молиться - он и лоб готов расшибить"!

Но речь не о них и наших рассуждениях... а о мире в душе нашей и равном отношении ко всем друзьям и недругам (в голове нашей)!
И если мы сумеем добиться этого прорыва в нашем сознании - Мир на Украине придет в скором времени. Я это чувствую и очень хочу, чтобы последователи Учителя - из недругов сделали друзей, а из врагов - братьев и сестер одной Великой страны Украины!

Удачи, радости преобразований, терпения и мудрости поступков!
Ваш Гумар.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, Путь к возрождению Земли идёт через Русь и русских (в широком смысле слова). Для меня же все славянские народы Европы, несмотря на разную историю и пр., - это Русь, русские. Наша задача не в том, чтобы обвинять их в чём-то, но в том, чтобы помочь им вспомнить о своих русских корнях. Вовсе не случайно у нас раньше слово "язык" обозначало "народ". Не о независимости им в первую очередь нужно было бы думать, а о сохранении своей культуры и, прежде всего, своего языка. Если хотят сохраниться как народ. Идеология истинных арийцев, отравившая самосознание Западной цивилизации, это что-то из истории, связано с делами предков, и далее вошло в плоть и кровь. Смысл забылся - чувства остались.
Русь – это наше древнее самоназвание не только для тех, кто сумел сохранить русский язык , но и для всех славянских и, вероятно, кельтских и, возможно, других народов.
Европа пока ещё не утратила свой славянский язык, но уже, во многом, утратила свой славянский дух. Она ненавидит Русь (а, значит, ненавидит себя) и пресмыкается перед (США = англосаксами).
То есть по форме (внешне) она пока выглядит как славянский (русский) народ, но по сути (внутри) уже нет. Мы отчасти говорим об одном и том же, только у них анализ (разложение целого на части), а у нас синтез (объединение частей в целое), может быть, поэтому одни и те же слова используем в разном значении. А когда будет стремление к сотрудничеству не будет наёмных лакеев. Пчела добывает пыльцу и нектар цветов, она вроде бы посредник. Но она добавляет своё к собранному - пыльцу формирует в удобные и красивые шарики, нектар преобразует в мёд. И кроме того, пчела опыляет цветок. Приносит пользу и человеку и цветам, одновременно. И это уже не посредничество, а сотрудничество. Главное, в самом деле, что бы посредничество действительно превращалось в сотрудничество. Наверное это будет тогда, когда одна сторона не будет ставить себя в привелегированное положение. Аксиома любого партнёрства - взаимная выгода и польза. Всё остальное недолговечно.
Основа партнёрства - открытость. Сразу оговаривается кто, что имеет, умеет, хочет. Оговариваются условия главенства по позициям - один отвечает за эту работу, второй - за другую. Это партнёрство, всё остальное – найм.

Историческая справка: "Территории, Луганск и Донецк, - это бывшие территории Славяносербии
.
туда, из австрии, в середине 18 века переселились на жительство и несение службы сербы-граничары граничары ,
и защищали те сербы Россию от набегов крымских татар.
многострадальный Славянск был одним из центров квартирования их Новая_Сербия
“Уже в 1723 году сербский гусарский полк черногорца майора Ивана Албанеза переселился в Россию и был поселён в районе крепости Тор (позднее город Славянск)"
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Аннушка ты пишешь: « Путь к возрождению Земли идёт через Русь и русских (в широком смысле слова)», что значит в « широком смысле»? Ты же пишешь раньше о перевёртышах, что тогда в твоём разумении «Русь» и «русский»? Наверное, не корректно задавать такие вопросы не сказав своё понимание. Историю я со школы любила, с удовольствием изучала, но с некоторых пор поняла, что там нет того, что я ищу. Учитель пишет, что никому не давалось право присваивать что-либо к своему имени. Еще зачитывалась народными сказками, помнишь Иван приходит к бабе Яге, Кощею в их отсутствие, они же приближаясь к дому говорят: «Русским Духом пахнет», что-то сильное, чистое, светлое, неподкупное, простое слышится, боится этого всякая нечисть, дремучесть. А битва на Калиновом мосту, конь спотыкается учуяв русский дух, а дракон его утешает, что Иван еще не родился, а если родился на бой ещё не сгодился. Сказка ложь да в ней намек… У Пушкина есть: «там русский дух, там Русью пахнет…». Чем пахнет вокруг, ребята?
Как- то наши ребята читали энциклопедию мировых религий, в восточной какой-то религии есть описание смены Юг, сейчас и есть время окончания одной и прихода другой, но больше всего меня поразило, что мудрецы просчитали ВСЕ и время рождения нового правителя (20 02.1898г) и имя у него есть Калки, а Его самого не увидели. (Как это происходит я поняла в этом году 15 июля ).Если ученые ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА признали шизофреником! Паршек – противоположник всему нашему.
В Нави увидела планету Земля, как показывают картинку с орбиты. Красивая, безмятежная, движется на фоне темного космического пространства, окутана сине-голубой дымкой. Навстречу ей стремительно несётся мощный поток. Вижу это со стороны, как наблюдатель, для Земли эта встреча опасна. Энергия потока ни плохая, ни хорошая – сильная! Такова её природа! Какие – то силы, как зонтики от дождя выставили защиту, прикрывают Землю от удара потока приближающегося, и звучит призыв во Вселенной, обращенный к людям Земли: «Проснись Богатырь, беда на пороге!» и понимаю, что только сами люди могут спасти Землю. Пронёсся поток, исчез в глубинах Вселенной, а я вижу Землю обугленную,( как головешка из костра) и только где –ни где вспыхивают голубые огоньки жизни. Грустная картинка, но не безнадежная, пока есть надежда, что проснётся Богатырь. (Кто ОН?) Читаем сказки, писанину Учителя. Одно время много у нас говорили о рождении сына Учителя. Моя голова тоже этим вопросом задалась, ломала голову, пробовала разобраться, на вопрос получила ответ в виде двухсерийного сна, в оду ночь – первая серия, в другую – вторая. Не буду пересказывать весь сон, а только конец его. У меня на руках ребенок, хорошенький, но ходить ещё не умеет. Мы вышли в путь с многими людьми, мне помогали нести младенца, было легко, навстречу шли люди и говорили: «Не ходите туда, там страшно!», но мы шли и шли. И вот стою я одна на краю у черты, вокруг выжжена земля, а за чертой Змей живет. Что опустошает, выжигает земли русские, рядом никого, не потому, что бросили, а потому, что работа индивидуальная. Стою у черты, думаю, что делать, переступив черту возврата назад не будет, но ведь ребенок на руках, имею ли право за него решать? И тут малыш обхватывает меня за шею своими ручёночками, Его сердечко, прижимается к моему и говорит (НЕ словами русской фонетики), а сердце Его,Душа Его говорят: «Иди, только после встречи со Змеем Я стану красным молодцем.» Может я в детстве сказок перечитала, но на свои вопросы от Учителя получаю такие ответы. Между снами расстояние около десяти лет. Глупо кого- либо обвинять в сегодняшней ситуации на земле нашей, пора Богатырю проснуться. А Он в людях голый и босой. Старалась предельно коротко и понятно изложить своё понимание возрождения земли через русский Дух, а Он везде и всюду без границ, имеющий Душу и Сердце получит и причём здесь национальность.? Великая справедливость не в избранности, а в доступности каждому, только не все хотят. Не думаю, что американский астронавт на Луне молил о помощи на русском языке, но с душой и сердцем точно иначе бы не спас их Учитель.
С пожеланиями счастья и здоровья всем. Антонина.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , уже не раз писала , русский -это состояние Души, Тоня хорошо пишешь о Русском Духе. Сейчас только перед сном малому внуку русскую народную сказку показывала. Маленькие дети любят их очень. Внук всё понимает, хотя говорит на русском с акцентом, но думаю старший внук его научит . Свекровь 1930 г. рождения с Житомирской области родом ( мать украинка , отец немец) много рассказывает .Свёкор с Черниговской области, так что историю знаем не понаслышке. Устное народное творчество так сказать. Сами себя обслуживают, от нас независимы. Люблю слушать старых да малых они не врут. И у Учителя правда, которую тоже передают из уст в уста и своим образом жизни.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Друзья, вчера в разговоре с Михаилом из Луганска проговорила вот эти строки Учителя : (они должны там людям помочь).
"....Чивилкин бугор это
25 апреля он всего мира всех людей зем-
ного шара он есть полумесяц красный крест
международное здоровье сюда пришёл
Учитель со своими силами для того
чтобы спасти от нашего врага всё человече-
ство чтобы между ими всеми зародилась в их
теле любовь она должна принять всех нас та-
ких обиженных больных в природе людей их
научит Учитель что будет надо в жизни
делать чтобы люди наши всей земли не болели
и не простуживались а жили в своих
условиях продолжительно чтобы их
природа считала в себя через них посту-
пок заслуженными людями их Учитель
учит на благо всего дела они должны это
делать А в деле вся наша жизнь она нас
всех сохраняет мы у ней выхаживаем
сердца наши души не хотят видеть в себя
любого врага мы не хотим чтобы у нас
над людями административное лицо
чтобы молодёжью командовали чтобы их
не заставляли а просили во всех условиях
чтобы наш человек не попадал в преступ-
ники и не болел и не простуживался окру-
жился эволюционностью чтобы все люди были
такие чтобы наши живые тела
об этом деле говорили а делали ещё

19. больше чем оно следует это выход ихний
в этом ролью болезнь не играет а играет
роль сам человек кому это будет в жизни
не надо как только нам таким всем
людям что мы такого сделали..."
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

вот и форум "переехал" из Донецка во Франкфурт...

С уважением Пётр.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте!
Поздравляю форум с "новосельем", думаю, что вынужденным.
Но хорошо, что форум продолжает жить и работать, пусть и в другом месте.
Во Франкфурте ему будет хорошо. Но верю, надеюсь и уповаю на Учителя и Природу, что Мир придёт на Землю Украины и будет возможность вернуться и форуму, а главное - людям в Донецк, Луганск и другие города, не боясь за жизнь и здоровье себя и близких.
Всем - Мира, Любви, Терпения и Здоровья.
Владимир.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Yanni »

Здравствуйте, друзья.
Вчера по телефону услышал плохую новость: вот уже три дня в ночное время бомбят Ореховку. Жертв нет, но есть раненые, много семей уехало. Причина якобы в том, что в соседнем селе, в Круглике, находится отряд сопротивления и боевая техника. Из Киева был звонок, им сказали, что это русские самолёты бомбят. Тревожные вести с Западной Украины, там нагнетается истерия вокруг русских. Надеюсь, это сообщение не примут как повод для паники и дезу. Очень хотим, чтобы всё это скорее закончилось. Взяли терпение. С надеждой, Иван.
Vadim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:53
Откуда: Москва

2 снаряда попало в Бугор

Сообщение Vadim »

Здравствуйте!
Сегодня дозвонился до Ореховки, там была бомбежка, все живы , но 2 снаряда попала в начало Бугра, один как подниматься с Колдыбани, другой левее.
Пишу с разговора.

Всем всего доброго
Виталий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:20

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Виталий »

Всем здравствуйте!
Посчитал нужным написать о той информации, которая поступила от последователя, проживающего в селе Ореховка, так как, наверное нам всем не безразлична судьба этого места, где родился Учитель, так и его жителей.

На данный момент в селе около месяца нет электричества. Не все операторы связи работают. Но тем не менее от туда иногда удаётся позвонить.

Село обстреливалось украинской армией... (конкретно какими батальонами и в какие дни, пока сказать не могу).
Всего упало 240 мин и снарядов.
Разорвались не все, но беды наделали...

Один из снарядов весом в 15 кг. упал и разорвался в 30 метрах от вершины Чивилкина бугра...
То есть получается, что на самом бугре... Второй упал, но не разорвался.

От осколочных ранений погибло 2 местных жителя. Есть раненые.
Есть разрушенные дома.
После обстрела много сгоревших деревьев и выжженной земли...

Вспомнились слова Учителя о том, что Ореховвка сгорит, и Первомайка (улица) тоже...

Заезжавший туда батальон "Айдар" "хозяйничал" там 4 дня. Пытали местного врача (последователя). Добивались, чтобы признания в том, что лечил ли он бойцов ополчения. (Лечил или нет, я не знаю. Но врач обязан по долгу службы лечить любого больного и любого солдата...)
Жителей в селе осталось не много. Многие успели выехать ещё до обстрела.

Вот такие вот дела...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья!
С болью в сердце прочитал новость от Виталия. Ореховка - святое для нас место! Улицы, дома, Бугор, батальон, армия, ополченцы, врач, пытки, снаряды разорванные и не разорванные...
Хотелось бы конкретики, облегчения души, а что с последователями? Все ли уехали? Кто остался на Первомайской? Что с родовым домом Учителя? Что с домом Ю.Иванова, его уникальной библиотекой трудов Учителя П.К.Иванова?

До свидания.
Ждем новых сообщений.
Ответить