События на Украине,как часть жизни и практики последователей

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ по обе стороны фронта!
В первую очередь, друзья - люди, желающие быть последовательны
в выполнении советов Учителя жизни - П.К. Иванова!"

Здравствуйте дорогие друзья!

В самом начале кризиса на Украине, Алексей Захаров предупреждал последователей Учителя Иванова П.К.:

"Здравия всем.
Ребята, очень прошу не нападать друг на друга, в частности на Тараса. Каждый из нас ИМЕЕТ ПРАВО НА ОШИБКИ. Только тот, кто учится и познаёт может ошибаться. Кто ничего не делает, то и не ошибается, у того всё в шоколаде, даже он сам...

Надо просто осознавать, что СМИ - никогда народу не говорят правду, они пятая колонна идеологов. Их задача заморочить людям голову так, чтобы никто не мог ни в чём разобраться. Так что враньё нас окружает со всех сторон. Мы словно водолазы в океане вранья и неправды. Не ошибиться в этом мире очень трудно.

Так что давайте будем друг к другу снисходительны и будем поддерживать друг друга. И без нас хватает тех, кто нас стравливает...

…Не густо и тех, кого духи не ведут. Так что наша взаимопомощь не в том, чтобы обвинить, а в том, чтобы освободиться от мороков, наваждений и чужих внедрений в наше сознание. Старайтесь думать своей головой, будьте при этом рассудительны, стараясь обращать внимание не только на то, что нам навязчиво преподносят, но и на то, что вокруг, и как это преподносят…

Желаю всем разумения, здоровья и счастья.
Алексей
".


А я вспомнил пересказ слов Валентины Леонтьевны:
"Однажды шла она по своим делам, а на встречу идет один подвыпивший деревенский гуляка.
- Вот ты, Валентина, все знаешь и ведаешь, - подскажи мне, как поступить? – Я иду к чужой женщине, изменяю своей. С одной стороны мне хорошо, а с другой я не должен этого делать. Как мне поступить?
- Если голова тебе не может подсказать, пусть жо… твоя тебе подскажет! – ответила Валентина Леонтьевна и пошла дальше
".

А я говорю: «Самые верные поступки те, - которые ты совершаешь! Ибо только так ты можешь узнать – верны ли они»!!!

Бог дал каждому право выбора! Мы же, зависимые еще в рабской вере в необходимость послушания «писанным» заповедям, не хотим слушать своё сердце и свою душу!
Это мы, находясь в России, – пытаемся рассуждать о справедливости поступков жителей Украины. О какой справедливости мы ведем речь, если «пути господни неисповедимы»?!
Ведь до сих пор многие люди, продолжают вопрошать устаревший писанный вопрос к Богу: «За что Господи, - нам такие испытания»?
Даже последователи Учителя забыли слова Валентины нашей: Не «За что, нам наказания даются, а "для чего", - нам это необходимо»?!!!

Сейчас, главное для каждого из нас – сделать сознательный выбор в своем сознании! Не нужно тут сравниваться и осуждать других! Важно самому научиться отвечать за свой выбор и свои слова!
Хватит пресмыкаться перед «писанным» Богом и словами, якобы сказанными Им!
Надо научиться самому произносить своё «слово» и мысль «свою» не отделять от дела!

Гармония жизни – на то она и гармония, чтобы подставлять нам разные свои стороны. Вы думаете, Учитель случайно произнёс, что не боится даже «смерти своей»? И выразил этим, только своё сиюминутное состояние? Нет! Это состояние человека, сделавшего однажды выбор, в своей Вере и подтвердившего правильность выбранного пути. Это слова Человека, ответственного за свои слова и дела!

Воевать – не воевать?! Уходить с территории своих предков или же приспособиться и переждать беснование темных сил, а может быть, с ружьем умереть героически?
Все эти вопросы, требуют выбора личного поступка и исполнения! И не только выбора, но и не осуждения другого, за иной выбор!

Видим ли мы тут «бревно в своём глазу»?
Подчинимся ли мы, бывалым, писанным законам или же совершим поступок «без страха и упрека», - зависит от созревшего сознания личной родословной каждого индивидуума!
И ответ на личный вопрос, - какой поступок «правильней» будет совершить, можно найти только в душе и сердце каждого, а не уме и людском мнении.

Главное не бояться развивать свою личную первую мысль и слушая её претворять её в жизнь!
Чего и желаю я каждому «сыну» нашего дорого Учителя!
Что и сделал я, Гумар Нуруллин, выразив эту мысль сегодня, ранним утром 18 июня 2014 года в городе Самаре.
Василиса П.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 13:54

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Василиса П. »

Обращение к Гене.
Здравствуйте, Геннадий!. Может лучше сказать: "привіт, Геннадію" или содеражательнее будет "Вітаю, Геннадію".
А это все переводы с русского слова "Здравствуйте" с сыслкой на украинский толковый словарь (11 томный під редакцією Білодіда).
Есть еще вариант из Толькового словаря (пд ред. Б.Грінченка), а именно: "Здоров, Геннадію".
Затерялась, правда, слова "здрастуйте" в онлайн переводе, но его уже и нет в современных школьных учебниках укр.языка в разделе "Спілкування".
А как вам говорили здравствуйте в Европе? (хелоу), а как думаете Вы в будущем говорить?
Как быть с уменьшением потребностей и терпением в Евро...пе?
Геннадий, Ваши сообщения меня заинтересовали, так как "Украинец, родной язык русский это и мой статус", еще и потому,что общаюсь с подростками и мне сразу захотелось помочь таким как Вы с информацией.
Например, о Голодоморе в 30-е годы. 1. А как быть с Голодомором в Поволжье? А что скажите на данные укр.историка В. Золоторева о том ,что в те годы у власти 66,6% были люди "народа избранного", кто же виноват?
2. Достаточно напомнить о том ЕДИНОМ(древнесловенском языке с буквицей) ЯЗЫКАЕ ЕДИНОГО НАРОДА (русских, украинцев и белорусов). Национальность - это изобретение Луначарского в 1918 г Правильней (по прочтению) было бы НА+РОД (читай наш народ).
Думаю, что никому не захочется употреблять слово НАЦИОНАЛЬНОСТЬ (иностранное), если знать что это НАЦІ+ОНАЛЬНОСТЬ (наци+ональность). Да, с языком Луначарский поработал, убрав из "буквицы" образы ,и язык стал БЕЗ+ОБРАЗНЫМ . Это лишило всех нас способности развивать чувствование, работая с языком. А УЧИТЕЛЬ работал с образами (Букварь, до 1918 года их имел). Думаю ,что информации достаточно. Ваша активность поможет в глубоком, кропотливом изучении истории и жизни. Мы все учимся.

P.S. Гена, Ваше "так надо ли метать .... (хорошо что не дописали, но все и так знают перед кем) в адрес Анатолия как-то близко к высокомерию. Нас Учитель просит стать Человеком, а знания, "вежливость ко всем, кругозоркость" в этом помогут. Успехов нам всем в этом деле.Здравия Всем.
Последний раз редактировалось Василиса П. 27 июн 2014, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуйте братья и сестры - земляне, человеки!
Здравствуйте дорогие последователи, обливающиеся не совсем приятной вначале холодной водой - терпящие эту неприятность. Браться последователи - отрабатывающие "терпение" в 42 и более часов и желающие отказаться и от этой человеческой зависимости и потребности уничтожать ... пищу - растения и животных!

Дорогие друзья! Если мы хоть чуть-чуть знакомы с "Деткой" и немного хотим развития её - давайте с неменьшим удовольствием научимся выполнять и нравственные пункты из неё!

Давайте уберем всяческого врага из мыслей наших и сделаем из этой мысли - друга и извлечем из этой ситуации - себе благо и будем излучать божественное терпение и любовь вокруг!

Ведь до событий на майдане - мы все к этому стремились!? Разве не понятно любому и каждому: Главный враг - всегда в нас самих! И победив (поняв его) - мы лучше начинаем понимать окружающий мир!

Обстоятельства - владеют слабыми людьми. Сильные люди - способны извлечь уроки жизни и поменять обстоятельства себе на пользу и блага!

Неужели вы не понимаете, дорогие братья последователи на Украине - если не будет вражды между нами (даже мысленной), то ситуация вокруг коренным образом измениться!
Это мы виноваты, что начав раздирать Учителя на нашего и не нашего; родившегося на Украине или России - довели людей наших стран, до неприязни и братоубийственной войны!

Давайте скорее попросим прощения у друзей и увидим, как война вскоре прекратиться и все конфликты решатся мирным путём!
Неужели вы это не понимаете?

С надеждой на понимание таких простых истин - Ваш Гумар.
Последний раз редактировалось gumar 23 июн 2014, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение antonina »

Здравствуйте!

Разрешите выложить письмо Учителя к Игорю Хвощевскому:
"Игор жена и Мишка
Получил твое письмо прочитал
узнал за все хорошее это мало
люди должны в один голос
закричат и это не поможет
сознание определяет бытием
эволюция она только заступает
А революция она ничего не дала как
люди умерали так они и умерают
и будут они умерат из за этого
потока каприз унас а вежливости
нету грош нам всем людям
Желаю счастие здоровие хорошое
1977 года 12 Апреля
Учитель"
Мы о многом говорили и в доме Сан Саныча, и у мамы Раи, многие помнят рассказ Юры Опрышка об эволюции. Пришло время выполнения Совета данного нам Учителем: " Прочитал - хорошо, но самое главное - делай".
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar »

Здравствуй Антонина!
Рад твоему пониманию моей позиции в жизни. Особенно пониманию того, что "не скоро дворняга сможет стать бульдогом, как не старайся ускорить это"!
Я за эволюцию. Мою позицию можешь просмотреть в разделе "Я учу вас чувствованию".
Там мы говорим о своих чувствах Учителя и учимся жить, а не умирать в исполнении своих желаний.
Удачи тебе во всем!
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Yanni »

Здравствуйте!
Мы только что вернулись с Украины, из Луганска. Я ещё не готов написать Открытое письмо всем последователям. Должно пройти время, чтобы всё как-то уложилось в душе и голове.
Не буду описывать с какими боями пришлось прорываться, чтобы доставить помощь нуждающимся людям. Меня пробило другое – как последователи относятся к событиям - к войне, идущей на Украине. Я слышал, что и раньше-то не очень дружные, сейчас растерялись, разобщились, закопались, кто-то озлобился. Я так надеялся, что если к 20.02 не собрались вместе, то хотя бы к 25.04 на Украине, самой активной части Движения, нашли способ общения о самом главном – не вовлекаться головой в политику войны, кто и в чём виноват. Как говорила Валентина Леонтьевна: "Не пускать в свою кровь эту болезнь - войну". Не вовлекаться, а остаться телом и душой с неумираемыми друзьями: с воздухом, водой, землёй и Учителем.

Сравните: Почти четверть века Украина живёт независимой от России и всего русского. За это время на Украине выросло поколение людей, которое не смогло сплотиться вокруг Идеи единства славянского мира. Тысячи людей на площадях прыгают и кричат: “Кто не скачет, тот москаль!”. Их не заставили, они сами. Попробуйте русским парням и девчатам предложить: "Кто не скачет, тот хохол"... Улыбнутся и всё. То поколение молодых украинцев уже никогда не смирится с идеей сближения с Россией! Нужно, чтобы выросло новое поколение, способное к сближению. А до тех пор, пока люди не способны это осознать, идёт ВОЙНА. Не буду говорить о том, кто подготовил сей скач, скажу о тех, кто повёлся.
Но сначала сравним: почти четверть века мы живём без Валентины Леонтьевны и всего, хранимого ей. За это же время Движение Учителя Иванова, тысячи людей, не смогли сплотиться вокруг Учителя, и как “бедные родственники” устроили из Его рукописного наследия свару… примерно с такими же лозунгами: “Кто не с нами, тот чужак!”… Это поколение последователей так же не смирится с идеей сближения! Нужно, чтобы выросло новое поколение, способное на такое. Промолчу и о том, кто подготовил сей “скач”. Поговорим о тех, кто повёлся, и как и куда нам выскочить.

Пока мы не признАем своё поражение за эти четверть века на Украине, мы останемся верющими в сверхумное правительство, вернее в приход в богатую Европу. В Ивановском Движении, пока не признАем своего поражения – останемся верющими в сверх-человека, вернее, в приход сверх-человека, Сына, Внука... Заметьте, и там, и там есть устремление, есть терпение, вера и упорство… Уже есть жертвы и кровь… но НЕТ ДЛЯ СЕРДЦА - ПРИРОДЫ и ЕЁ НЕУМИРАЕМЫХ ТЕЛ.

Сегодня мы представляем собой, скорее, защиту, чем движение к победе. А всякая защита по определению проигрышна. Потому что, прячясь за сверх-человека или сверх-правительство, ты и твой народ слабеет, и в слабости мы сползаем до низ-человека. Вспомни Германию: с 33-го по 45-ый народ боготворил своего сверх-фюрера. Потом пришел в ужас (и сейчас не отойдёт): как мы смогли допустить такое?!!!!!
Учитель действовал на опережение.

Наше поражение было в том, что из человека Бога Земли мы сделали недосягаемого Бога-Отца Небесного… А кто же тебе разрешит старое, библейско-еврейское имя всенародно заменить новым русским именем – Ивановским?
Поражение в том, что из Учителя – основателя ново-небывалого Учения, мы сделали камень преткновения, арену стычек и повод для вражды доморощенных философов. А кто же тебе разрешит отменить старую идеологию, если ты не сформировал и собой не доказал в обществе новую нравственность – Ивановскую?!
Поражение пришло тогда, когда из Победителя Природы, как освободителя Здоровья из лап смерти, мы потребительски сотворили каждый себе личного сверх-лекаря-хранителя. И ты думаешь, что медицина, фармакология и всё неформальное целительство тебе отдаст всех людей и свой рынок!?
Эти деяния наши – не поражение ли?! Но – ДОСТАТОЧНО! Мы говорим - ХВАТИТ!

Сегодня, сохраняя его рукописи, и осознавая своё нынешнее, не слишком Славное место в Природе, ПОРА ВЫХОДИТЬ НА НОВЫЙ ВИТОК:
сплотиться вокруг Его Друзей – тел Его Природы, и с ними выстроить “политику” Мира. ВСЕ Его Тела вне компетенции науки, религии, общественного мнения и опыта – это ЕГО Место. И это истинное наследие Бога для человека, и Учителя – для его учеников.

Ребята! Хватит злиться и искать, кто виноват, кого обличить и как наказать того врага!
Хватит ныть и копаться в дне вчерашнем.
Пора жить и думать сегодня только о победе дня завтрашнего – победе Учителя.
Людям сейчас нужно (как и всегда) только одно – понимать, что надежда – всегда есть!
И она находится В ЛЮБВИ К ПРИРОДЕ И УЧИТЕЛЮ. И МЕЖДУ НИМИ – К ЛЮДЯМ!
Людям нужно встречаться. Людей нужно бодрить!!! Они растеряны, напуганы, а от страха озлоблены.
Людям нужно одно – чтобы кто-то сильный их поддержал и особенно тех, кто ослабел верою и Душой.
Не люблю слов “это нам проверка”, “это нам испытание”. ЭТО – НАШ КАЖДОДНЕВНЫЙ И ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
И этой вестью о Жизни нужно всегда поддерживать друг друга.
Каждую минуту жить в Победе Духа Жизни, а не духа упадка, уныния, обвинений и обид, спорами, кто умней и лучше понимает тетради и Писание, кто проницателен и видит “врагов, всех не-туда идущих”, и кто любитель ярлыков.
Знаю, в Движении давно распространена установка “Успокоиться!”. И сильные, думающие и инициативные люди успокоились. Разрешили себе не беспокоиться. Но теперь, успокоившись внутри, нужно продолжать “заставлять себя в Природе”. И дать людям шанс и глоток уверенности, что МЫ – В ЖИВОМ МИРЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ЖИЗНЬЮ ПРИРОДЫ! МЫ – С УЧИТЕЛЕМ. МЫ – ДРУГ ДРУГУ НУЖНЫ И НЕОБХОДИМЫ! МЫ – ЖИВЫЕ!

Пишу к Инициативным, Сильным и Авторитетным людям в Движении!
Ребята! Нужны встречи на местах! От вас ожидаются инициативы встреч на Природе! “Его дело – это наше тело”, а не только слова. Уверен, что вы сможете продумать сильные программы таких встреч и зажигательные инициативы, темы и формы общения! Нельзя сидеть по домам, собираться на кухнях, “висеть” на телефонах и за компьютером. Нужно выходить на общие встречи, и глаза в глаза, от сердца к сердцу поддерживать в людях Дух дружбы, Силы и Здоровья! Встречи нужны не только на Украине. Если кто-то думает, что нам не маячит украинская зима 2015-го, то в России дела не лучше. Нам есть смысл дружно сплотиться вокруг его Друзей – тел Его любимой Природы.

Это мой призыв “по горячим следам” боёв и потерь. Извините за пафос.
С надеждой и уважением, Иван.
Последний раз редактировалось Yanni 01 июл 2014, 00:25, всего редактировалось 4 раза.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем. Здравствуй Иван.
Все правильно, здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Yanni писал(а):Ребята! Хватит злиться и искать, кто виноват, кого обличить и как наказать того врага!
Хватит ныть и копаться в дне вчерашнем.
Пора жить и думать сегодня только о победе дня завтрашнего – победе Учителя.
поддерживаю РАЗУМНУЮ ИНИЦИАТИВУ.
Вадим.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Yanni »

Здравствуйте, Вадим.
Здорово! Поддерживаете инициативу - чем? Спасибо за смелость!
Каким образом и действием это произойдёт? Ответно благодарю за разумность.
Когда и где состоится ваша поддержка и инициатива, поддержанная людьми?
С уважением, Иван.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Да пока своим желанием Иван, а дальше по ходу видно будет.
Такое впечатление, что писали два совершенно разных человека однако............
Вадим
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar »

Здравствуй Иван!
На мой взгляд, произведен хороший анализ места последователей в современном мире. Но, как этот анализ совместить с практикой событий на Украине военного времени? На мой взгляд - этим должны заниматься люди, проживающие там...

А нам необходимо быть осторожным в своих суждениях и лучше перенести свои длинные письма - мысли, в раздел "Его святые имена", а еще лучше в раздел "Передавай опыт этого дела", как личное мнение, после посещения Луганской области.

До свидания. Мира и спокойствия всем последователям Учителя и терпеливого исполнения ваших мыслей в жизнь!
Ваш Гумар.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ. Повторю Толстого: не могу молчать!
Мы научились держаться за Учителя. Это наша заслуга. Сейчас пришло время: так же, как мы любим Учителя, выходить с поддержкой друг к другу. Выходить через тела Природы своей мыслью, словом и Духом друг к другу. И если Учителя через своё понимание мы растащили по группкам, то растащить Природное тело Воздуха не сможем. Да, тела Воды и Земли разделили границами, но Воздух Высоты – не получится. И слава Богу! Он у нас один такой над нашими телами и странами, над всей землёй.
Источник жизни не в людских слабостях последователей и не в страхе каждого, не в жалких политиках и в оболваненных ими людях. Раз слушаем политиков (одобряя или проклиная их), значит, не верим Богу Земли, не верим себе и своему телу, глядим и не видим тел Матери Природы.
Источник – в Природе окружающей, которую наполнил собой Учитель. И оттуда, через её источник, начинай смотреть на жизнь.
Источник – в Природе Тела Твоего и каждого человека, каждую клеточку которую Учитель заполняет своим Духом. И оттуда начинай общаться сначала с собой и своей Душой, потом с Учителем и Природой, потом с людьми.
Источник жизни – в нашем объединении сердцем и душой, какими бы разными мы ни были.
Разность наша не враждебна, а каждый представляет собой одну из граней Его Учения и уникальный лик Его и твоей Природы.

Каждый знает, что когда замерзаешь на холоде, надо не дать себе упасть Духом и не лечь в снег.
Каждый знает, что когда держишь длительное воздержание, нужно не дать себе упасть Духом и вручить себя в руки Бога Земли.
Каждый знает, что когда тебя бьют, в прямом и переносном смысле, нужно до последнего стоять на ногах. А лучше – стать невидимым для побоев и боёв.
Это отдельная тема – путь победителя, который нам предстоит пройти. Путь, связанный с отдачей и самоотверженностью, колоссальной дисциплиной… не перед начальником, а в Идее сохранения жизни, её процветания с точки зрения Творца.

Я не верю и убедился, находясь на Украине, будто невозможно в любом городе найти зал на 20-30 человек и хорошо поговорить об этом! Так зарядить людей, чтобы люди не на баррикады рвались или в подвалы прятались, а открылись Учителю, Матери и своему телу. Убедить людей, что у нас есть силы держаться за свою веру, за Учителя, за Природу и Дух всех последователей! Какие бы разными мы ни были. Сейчас время, когда находя общие корни, мы пробуждаем Мир. Ища различия – сеем раздор. Держаться не за слова, а как зеницу своего ока беречь Дух Дружбы друг с другом.

Ребята! У нас есть форум. И через границы, блокпосты и баррикады поддержим верным словом и доброй мыслью друг друга. Пишите сюда на форум! Не думайте, что вы одиноки и ваша жизнь никому не интересна и не нужна! В одиночку нам не выжить! Каждый – любимый Ученик Бога Земли! Каждый брат и сестра друг для друга! А семья в трудное время собирается вместе. Вместе легче выстоять! Вспомним, как делал Учитель, видя нуждающегося человека. Он спрашивал его: а что мешает ему жить, в чём его нужда? И находил возможность подбодрить человека и как помочь. Когда шло сильное притеснение, Он обращался к людям. И Природа приводила тех, кто Ему помогал и поддерживал.
С уважением, Иван.

P.S.
Вадим, по небольшому своему опыту знаю, но не навязываю: ПОТОМ – НЕ БЫВАЕТ, и ничего видно не будет. И до тех пор, пока мысль свою не положишь на Природу. А близким в том откроешься. Это затем, чтобы потом не поедом себя грызть втихаря и сопли жевать, а за базар перед людьми и совестью отвечать.
Я разный, потому разных людей перед собой в голове держу: отвечая тебе – тебя держу.
Гумар, "длинные письма - мысли" останутся здесь.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar »

Здравствуй Иван!
Ставлю лайк - одобрения за конкретные предложения про события на Украине и обращения к последователям там.
Это сообщение к месту и во время, в отличие от предыдущего, как показалось (?) мне...

Удачи и успеха в твоих Иван делах!
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Yanni »

3. Здравствуйте!
ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ!
Не могу успокоиться. Идёт война. Вспомним Учителя в период оккупации Донбасса. Разве он прятался в подполе своего дома на Кузнечной улице? (жаль, мы не успели доехать до Сулина) Или он примкнул к подпольщикам? Нет. Он так же ходил по городу «голым». И Он ухватился не за Сталина, и не за Гитлера, а за Природу. Та же ситуация была в Днепропетровске - в гестапо, та же под Курском - перед битвой.
У меня вопрос: что Он делал тогда в Природе – Он там Богу молился? Нет. В самое трудное время Он Природу молил и просил. Так и нам.

Скажут: «Ну, это же ОН!!! Ему можно! Он же Бог. А мы-то – кто?… Твари грешные! Рабы божии!»… Вы видели лица этих “рабов” в зеркале по утрам? Болезненная полнота, дурной запах изо рта, правая рука любителя телесериалов, явные признаки запущенной болезни сосудов и сердца, ничтожное мнение о себе, ай-кью близкий к дебильности… И вы думаете, что этот тип в зеркале способен на… эволюцию?

Нет! Я говорю не о бесконечных разговорах о том, кто Он, кто они, и кто ты. Я говорю не о словах, а о происходящем в те годы – О ЕГО ПОСТУПКЕ, ОБ ОБРАЩЕНИИ К ПРИРОДЕ, как к единственному способу выживания, как единственному источнику помощи, который Он открыл для нас на века.
И Он пользовался этим обращением к источнику. Этому обращению-просьбе-вежливости-единству Он учит нас.
Все 50 лет Он не сидел в нирване или в монастыре. Он ходил к людям, говорил о любви к Природе и уважении. Он исцелял и поддерживал попавших в беду. Он искал и собирал своих, учил помогать и поддерживать друг друга, чтобы мы собиралась вместе и в Природе предъявляли Ему не слова, а свои тела и дела.

Та же ситуация сейчас на Украине. В России. Во всём мире. Только на линии огня сегодня стоит наша преданность Учителю и Природе, наша помощь и поддержка Друг Другу, наша помощь молодёжи, детям!
Об этом мы говорили с солдатами по ту и по эту сторону. Об этом говорили с простыми людьми. Об этом пытались сказать последователям. Об этом я пишу здесь и сейчас.
Спасибо всем, кто помогал нам там, на Украине, на рубеже с Россией. Спасибо тем, кто слышит нас здесь, на форуме. Спасибо тем, кто откликнется и встанет рядом с друзьями и станет делать.
ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДРАВОМЫСЛИЯ, СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ХОРОШЕГО!
Иван Павлов.

P.S.
Гумар, спасибо от молодёжи за советы. Тема закрыта. Очень прошу не ставить лайки к моим постам – слишком много внимания. Не стоит.
Благодарю. С уважением, Иван.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Антонина, Вы пишите: «У меня такое чувство, что есть некое течение, а ты стоишь на берегу и со стороны наблюдаешь (с высока?) куда и как движется этот поток.Так хочется попросить:" Гюльчитай, открой личико!"
Красивые сравнения! И с течением-потоком, с наблюдением и личиком Гюльчитаевым! Спасибо за ваш восторг! На мой взгляд, именно это чувство должно сопровождать любые обмены и встречи. Дальше сознание определит их содержательность и развитие.
На самом деле, Антонина, с «неким течением» всё просто. Чтобы увидеть «личико», посмотрите наши недавние посты. Вот они (пишу не по дням):
- письмо от Ольги. Благодарность за фестиваль и о желании создать «чёткую организации, раз в год – экзамены, раз в два месяца - семинары. Проводить фестивали разных школ. Ребятам нравится. Вот бы и наши системы так же организовать!». Там же о создании команды, плане на год и о детской программе.
В четверг мы встречаемся по этому поводу.
- письмо Ангелины о встрече с молодёжью под дождём - «Создай свой мир без наркотиков!».
Уже был звонок и мы пригласили девушку на встречу.
По следующим темам идёт каждодневная работа:
- информация от «Белояра» о 13 ступенях света (по количеству чакр в теле человека) и работе правого полушария мозга.
- письмо Иван о возможности «раздвигать свои границы восприятия мира, но Бог остаётся за гранью».
- письмо Ангелины о "работе молекулы ДНК – хранить свет, как в физическом теле, так и в его энергетическом двойнике...".
- Далее о "паразитах, живущих в теле и сознании"
- об "обновлении себя во время вдоха и как переместиться во время: в прошлое или в будущее".
- о "Природе - Истине, она знает только себя и сущее в нас. Она есть, и это всё, что ей нужно. И нам".
- о тренировке в воздухе.
- о вопросе "Кто ты?".
И самые свежие посты о поездке в Луганск:
- о признании своего поражения.
- о встречах последователей на Природе и об инициативах таких встреч с программой.
- о молитве Богу и о молитве-просьбе к Природе. И пр.

Эти темы звучали на прошедшей неделе, как приглашение к осмыслению, не говоря о других неделях. Думаю, этого достаточно, чтобы убедиться, что мы не развлекаемся и не оправдываемся. Всегда рады любому, кто после слов "хочу" или "надо", может это сделать.
Сейчас у меня есть немного свободного времени, подтягиваю хвосты в институте, а вы напишите, Антонина, что ещЁ вам хотелось бы открыть про «некое течение» и красивую девушку «Гюльчитай» ?))). С радостью отвечу. Насчёт "наблюдения со стороны (или с высока?)", не помню у кого из писателей (по-моему, у Ремарка) есть такая фраза: "Люди приходят на автогонки, чаще всего, чтобы увидеть аварии"... Но не будем о грустном, и мне приятно получить ваши «пять с плюсом!» и пожелания старшему брату. У меня действительно есть брат, только младший, и сестрёнка. На Новый год я пригласил их в Москву и потом поехали за город. Они там впервые искупались в проруби! (вот ещё одно «открытие» ?))
Для обоюдного знакомства напишите теперь, Антонина, «куда и как движется ВАШ поток». Да, и какие новости на хуторе и с Бугра. С удовольствием почитаем. С уважением, Иван.

P.S.
Ваш образ «стояния на берегу и наблюдения, куда и как…» напомнил мне одну замечательную притчу Р.Баха. Сейчас не могу её написать, но если хотите, в следующий раз напишу.
Р.P.S.
Пётр, если этот пост по теме не подходит к разделу, его можно перенести в "...имена". С уважением, Иван.
Последний раз редактировалось Yanni 02 июл 2014, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Ответить