интуиция

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Ответить
Mari
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 22:38

интуиция

Сообщение Mari »

Здравствуйте. Сейчас всерьез заинтересовалась темой "интуиция". Или получение "знаний" не через разум. В связи с этим мне почему-то было очень интересно послушать Чайковского "Концерт для скрипки с оркестром". Скрипка как душа, а оркестр - все окружение... и очень много эмоциональных изменений, как в жизни. По-моему здорово. (Я запала на Чайковского в общем-то случайно, после фильма "Концерт", в котором гл. герой произносит ключевые слова: "Оркестр- это мир, каждый приходит в него со своим инструментом, со своим талантом, люди собираются на время концерта, чтобы вместе играть в надежде извлечь волшебные звуки, достичь гармонии".
Надеюсь вам понравиться тоже.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: интуиция

Сообщение ruslan »

Здравствуйте!
"Концерт" мне тоже понравился
Mari писал(а): Скрипка как душа
+1 иногда пробирает до глубины души, может даже увлажнить глаза
alecs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 06:03

Re: интуиция

Сообщение alecs »

Слушал, очень понравилось
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: интуиция

Сообщение Piotr »

Классический пример: человек что-то хочет вспомнить а не может. Потом проходит какое-то время, и он вдруг, вспоминает. Совершенно в неожиданное время к нему приходит информация из подсознания: "вот, бери, ты это искал, нашлось". Или перед принятием решения сказать себе: необходимо подождать. Проходит день, и вроде информации не добавилось, а выбор становиться однозначен и ясен. Интуиция, подсознание - эта та часть нас, которую нужно уважать. Мы можем спать а за нас будут думать, размышлять если нам нужен совет или ясность в принятии решения. Интуиция готова всегда помочь. Только необходимо немножечко в это верить и как минимум - использовать.
Ответить