Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Сергей57 »

Выдержки с заседания президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике
25 февраля 2009 года В.В.Путина

«В 2009 году мы не только продолжим работу по ранее намеченным направлениям, но и откроем финансирование ряда новых мероприятий. Важнейшее из них - продвижение ценностей здорового образа жизни, популяризация занятий физической культурой и спортом среди детей и подростков, профилактика курения и алкоголизма в молодежной среде.
……………
Все мы понимаем, что здоровый образ жизни не формируется сам по себе. Для регулярных занятий спортом, отказа от вредных привычек требуются, конечно, прежде всего, сильная воля и труд самих молодых людей. Но задача общества - создать благоприятные условия, позволяющие нашим детям гармонично развиваться. Еще раз подчеркну: это задача всего общества, а не только органов государственной власти. И средства массовой информации, и деятели культуры, все родители, общественность в целом должны озаботиться этой проблемой.
……………
Значительную и результативную работу в этом направлении проводят органы власти многих субъектов Федерации и муниципалитетов, а также многочисленные общественные организации. Поэтому, конечно, «с нуля» нам не нужно начинать эту работу. Задача состоит в том, чтобы формирование навыков здорового образа жизни у молодого поколения стало одним из приоритетов деятельности органов власти всех уровней. Хочу это подчеркнуть - именно одним из реально важнейших приоритетов.»


Пропаганда здорового образ жизни возвращается. Радует, очень радует. Думаю заметно изменится отношение к системе природного оздоровления.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей спасибо за такую актуальную информацию. Научиться сохранять свой Дух , не впасть в борьбу , которая пожирает уже весь окружающий мир. Ведь человек , который на тонком уровне вступает в борьбу - теряет свой Дух , ломается , превращается в зверя. Создатель проверяет людей , проверяет человечество . И закаляет. Есть равновесие и есть противодействие . И существуют силы ,которые вмешиваются извне. Поэтому должен произойти великий процесс закалки. А ментальность славянская - это наиболее свободолюбивая ментальность на Земле , ибо русский Дух - сердце и его песня - воля и свобода. Поэтому свобода , исследование , поиск , новое- всегда интересны для славян. Как маленькие дети они всегда стремятся к независимости и конечно же не любят чтобы их поучали. Новое поколение пришло на Землю, а мы встречаем их старыми догмами. Это люди уже нового Сознания. Знаю это по своему внуку . Им нужно лишь одно : чтобы их любили . Они пришли , чтобы научить нас любить. Нужна новая идеология , основанная на доверии, правде и любви. Любовь - это божий Дар и его надо заслужить в природе. Если взаимодействие между людьми становится благостным , то имеем взаимное поднятие и осветление Духа, ведь через такие горизонтальные связи происходит очищение , и наработка наших Высших духовных тел. Имеем горизонталь позитивную и рост вверх- к свободе. В нас начинает взрастать человек Духовный. Обратную картину наблюдаем , когда нарушаем Законы при общении. Тогда образуется негативный горизонтальный канал в причине. Человек таким образом , трансформирует энергию данную Отцом, в негативную. Это что то вроде биоэнергетической болезни. Так люди бьют друг друга невидимым образом. Новый век требует новых взаимоотношений. Тот , кто возвысился над материей , взмывают вверх в Духе своём освобождаются от эгоистического начала, когда общее дело строят без корысти , по правде. Кто идёт по жизни путём сердца, добра и справедливости- тот спасётся. Тот же кто выбрал путь стягивания на себя - власти , денег, и ущемляет через это других людей, тот уже не будет жить на Земле. Практицизм работы с материей - усматривает корысть и развращение Духа. Вот поэтому позитивное духовное содержание должно влиться в практичные формы взаимоотношений. Мы просто влаживаем во все формы наши позитивные мысли - и все в добром направлении!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей , поддерживаю всё начинается с России, так сложилось исторически. А здоровый образ жизни - новый приоритет планеты Земля. Разумное ограничение по потреблению ресурсов.
Разрушить старые стереотипы мышления.
Все порочные связи внутри человека разрушаются , затем отстраиваются новые естественные.
Ему становится ясно , что ему делать и как жить.
Он приобретает способность самостоятельно обучаться. И уже не задаёт вопросов ,но сам себе на них отвечает.
Образование соответствующей структуры тела в себе , чтобы накапливать информацию о механизмах генерации и передачи света от человека.
Умение отслеживать управление, понимание, где тебя по человечески о помощи просят ,а где программируют.
Зависимость человека материальная и духовная упразднится. Почему у людей плохие мысли и деяния? Убивают друг друга на уровне мысли. Они погружены в материальную природу и эта материальная природа подавляет их светлые качества.
Каждый день вставать до зари, наблюдать восход солнца и это чудо всякий раз разное , нет одинаковых рассветов и закатов. Сегодня видела на рассвете напротив восходящего солнца ещё и радугу. Эта красота лечит. Происходит облучение органа информацией о здоровье, тем самым он восстанавливается.
И смерти нет - она лишилась своих прав
Её поправ восстала Сила
Во всех мирах
И жизнью жизни утверждая
Царит Любовь , воскресшая , живая.
Для всех времён восстановив
Правление Закона Жизни
Светлую Любовь.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте!
Совсем недавно пришла мысль, что наставление Христа «Не убий» относится не только к физическому, а более того не убий в человеке ростки живого, не о животной жизни шла речь. Поэтому да, не убивай в человеке, в том числе и мысли, светлые мысли. Столько лет в человеке убивают его пророждающуюся духовную сущность. И это понятно – социуму нужны винтики, биороботы, воины. Сложилась даже дублирующая система изничтожения, как её продукт я не всегда это сразу замечаю! Но как любая программа и эта дает сбой. Поэтому я за действительно Здоровый образ жизни, а не за подмену понятий об образе жизни. Анна, также как и Вы не перестаю удивляться тем изменениям в Природе, в себе, которые происходят на рассвете. Проспал, все, как потерял. Встреча рассвета - несомненно драгоценные минуты бодрствования.
Здоровья всем!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей рада , что при всей твоей занятости находишь возможность писать. Поддерживаю Спасибо за сомыслие. Внимание -сознание меняет мир , меняется само. И дело тут не в том страшно будет это делать человеку , или не очень, а в том -хочет человек жить свободным , или согласен быть рабом. Лучше быть настолько безстрашным , чтобы дождаться как все запреты и желания , догмы и нравоучения, постулаты , безстыдство, хамство... в общем это рухнет всё. Свободы абсолютной не может быть в руках того , кто про себя не знает , кого тогда свободным нам признать? А если знает он себя то это не невежда , это -Человек. Пусть, он и слова два связать не может толком, но ему гораздо проще вспомнить всё, чем грамотами и степенями увешанному. Из слов Александра: "Встретиться с самим собой - Кто же ты есть Человек? Узнает себя - а кто он есть? Кого он узнает - давайте поразмышляем, или будем постоянно оперировать только рамками устоявшихся понятий?" Утром рано ,когда все спят до зари получается всегда поразмышлять над этим , а вот на закате приходится иногда пропускать это чудо: суета сует. А ведь на закате как раз нужно остановиться и подвести итог прожитого дня, есть над чем работать. Желаю всем счастья , здоровья хорошего.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Piotr »

Сергей57 писал(а):Здравствуйте!
Совсем недавно пришла мысль, что наставление Христа «Не убий» относится не только к физическому, а более того не убий в человеке ростки живого, не о животной жизни шла речь.
А я не видел никогда большой разницы между теми кто ножом убивает и теми, кто пером, подписывая разрешение на проведение, например, рекламной алкогольной компании. И вообще не понятно кто больше в ответе - солдат, или тот кто его послал убивать, или тот кто создал ситуацию, которая привела к войне? Век назад Толстой писал, что наступает ужасное время распределения ответственности за убийство, когда виновного в смерти человека сложно определить, не так как "раньше", когда убивал тот, что принимал решения убить, когда вся ответственность ложилась на одного и он видел ужас своего решения.
Если ни водка, то что уменьшает численность Россиян?
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Сергей57 »

Не только водка. Начнем с того, что общественное сознание давно уже приняло потребительский образ жизни, сама мысль поколебать устои кажется ужасной пример тому выборы. И охватило это всё население от пенсионеров не выходящих из супермаркетов до молодежи деторожденческого возраста в планах которого – потреблять! Соответствовать рекламному образу, ведь рекламируют не товар, а образ жизни с этим товаром, а он естественно потребительский. Рекламирую всю пищевую дрянь, бытовую технику, автомашины, в общем, побрякушки, которые просто необходимы и жутко полезны. Когда тут рожать и воспитывать детей? Поэтому мало рожают, бросают семьи, я считаю потому, что это не соответствует рекламному образу! В подсознание попадает и хочется как в рекламе, с годами это действует. А сколько гибнет на дорогах? В военных конфликтах меньше. Многие из моих знакомых покупают машину для престижа, без необходимости. Вернемся к продуктам – это уже не пищевые продукты, а химические. Потребление растет, а сельхозпроизводство сворачивается, это видно всем, кто живет и иногда посещает деревни. Стало не выгодно выращивать сельхозпродукцию, её и не производят, не выдержали конкуренции. Почти все продукты - бутафория, организм не знает, как их перерабатывать. У нас в городе к уже имеющейся онкологической поликлинике построили еще одну в несколько раз больше того, что есть. Через 2 года в ней не протолкнуться, даже стульев в коридорах нет, все стоят, места не хватает. Это не убийства – это массовое истребление. Вот она оборотная сторона общества потребления.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Сергей57 »

Петр, а для меня раньше была разница, факт совершения физического убийства – смертный грех со всеми вытекающими последствиями. А вот к заказчику общественное сознание меня воспитывало относится негативно, но терпимее. И понятно почему - иначе надо менять систему, в том числе государственную. Теперь, когда я вижу последствия происходящей бойни эта разница для меня уменьшается. Но ведь тот кто подписывает разрешение на проведение той же рекламной алкогольной компании также исполнитель. Как к нему относится? А как относится к технологу по производству кафельной плитки, добавляющему тяжелый металл – свинец! Технологу медпредприятия добавляющему в качестве консерванта в препарат фенол! Технологу хлебопекарного производства калий йод, сильнейший канцероген, а если он его плохо перемешает? Технологу молочного производства добавляющего в продукт не пищевые жиры? Со всеми этими людьми я говорил, в последствии они оставили эту работу, ну и что изменилось? Пришли другие. Так вот получается заказчик в системе потребления это мы - потребляющие.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей, Пётр, вот печатаю теперь без очков, не хочу от них быть зависимой. Организовала так себе рабочее место. Даже как то лучше стало, не висит на носу этот предмет. Есть ещё одна зависимость:протезы на недостающие зубы. Куда ж без них, если своих осталось всего 24 зуба . Знаю многих старичков, не хотят иметь протезы и обходятся как то без этого. Да действительно все прелести общества потребления испытала на себе. Во время остановилась. И стараюсь сводить до минимума потребление магазинных продуктов. Организм должен сам вырабатывать всё, что ему нужно из минимального количества продукта,а потом и вовсе обходиться без материальной пищи. А ведь это основная статья расхода в любой семье. Одежда элегантная нужна, тоже упрощаю до минимума, но люблю чтобы было красиво. Косметики минимум и моющие средства тоже. Понемногу вытесняю из своей жизни химию.А больницу у нас тоже хотят новую построить, как раз напротив музея мельниц.Там ещё русская церковь и институт ремёсел, построенные без единого гвоздя, по типу Кижей. Колокола звонят, на всю округу слышно. Планируют новую больницу гостиничного типа. Хотя есть уже одна в городе и в близлежащих городах тоже. Это доходный бизнес на сегодняшний день.
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Александр »

Здравствуйте!
Здоровый образ жизни для государства - выгода, с одной стороны - это здоровые работники. Но и выгода от продаж таблеток,"лечения" с другой. Так какая же победит?
Не говоря уже о том, что пенсионный фонд обанкротится на безсмертных. Монета с двух сторон. Это как правда и неправда - борются, а победе всегда истина естества. А вот когда Человек проснётся и сознательно начнёт над собой работать, тогда и придёт век золотой - и никто этому не помошник, кроме как него и Бога, Природы, дающей на это всё. Иначе ни чего не будет.
Ваше мнение, друзья.
Пишите.
С уважением, Александр.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, тут нужно посмотреть немного дальше. Если человек получил хорошее образование к 25 годам, то к 30 он только начинает быть настоящим специалистом в своей области. Выгодно ли государству, что такой человек проработает, например лет 10 и станет, не трудоспособен, но зато в 45 сам умрет, не дождавшись пенсии? - конечно нет. Было бы странным предполагать, что человек, который проживёт лет 200-300 будет работать только до 65 лет. Любая область, в которой на подготовку специалистов тратятся десятилетия будет рада "безсметрию". Что касается таблеток - такая же ситуация. А для России, которая потеряла рынок дорогой фармоцевтики, вообще только наруку это, так как отток валюты будет меньше. Ещё не забывайте, что независимых сразу миллионы не станет, поэтому какая-то кучка долгожителей-аналитиков, долгожителей-консультантов или ревизоров никому не помешает. Я уже не говорю про саму независимость, когда человек не заинтересован в откатах, деньгах, а просто выполняет свою работу, которая ему ещё и нравиться…
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте!
Повторюсь, но в делах многих ветвей власти я вижу полную некомпетентность, несогласованность в действиях и отпущению дел на самотёк, которая и приводит и уменьшению численности населения, а по-моему к массовому истреблению самого населения т.е. нас. Пётр вы обобщили государство и наделили его способностью самосознания, такими качествами, возможно, обладал Госплан СССР. Понятие беречь специалистов в умах этих ветвей не существует, максимум оценить уровень доходов. Только статистика, а какая она - сами знаете. А на продажах медикаментов, откатах и акцизах выгода даже больше чем от их производства. Нас призывают озаботиться проблемой здорового образа жизни, а на деле заботятся только о материальной выгоде.
Я уверен золотой век придёт, только как, через осознание необходимости и труд в Природе или катаклизмы и лишения? Как думаете?
Последний раз редактировалось Сергей57 30 июл 2009, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение ruslan »

Здравствуйте!
Однажды имел разговор с одним коллегой по работе на около философские темы. Дошли до того, что человеку по сути ничего не надо,
ни дом, ни одежда, ни машина и тд. И вот тут он заявил: а зачем нужна такая свобода, свобода от всего? Ему нравится, что с помощью
работы он имеет скромные доходы на которые он может себе позволить всякие мелкие радости жизни. Вот так коротко и ясно.
Так что за устои государства можно не волноваться.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Сергей57 »

А применительно к своему вопросу получается нас в золотой век только веревкой, как животину потащат, а мы ещё и сопротивляться будем, даже последователи.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение ruslan »

на данном этапе мне видится вариант индивидуального созревания личности,
вот я например недавно приобрёл неприятную болячку, которая то ли кнут, то ли ниточка к светлому будущему :)
примерно догадываюсь за что...
Ответить