Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Аня!

Понравилась заметка

особенно актуальными для меня показались слова:
Как бы ты не шёл чем бы не занимался , против конов мироздания не попрёшь. Основное- это доверие природе.
Если ты делаешь всё естественно, как показывает тело из душою из сердцем, опираешься только на советы Учителя , всё идёт хорошо.

Если ты делаешь что-то "против шерсти" мироустройства Природы, неужели кто-то думает, что в ответ он получит "поглаживания от своих создателей"?
Чувствознание культуры сознания востребуются всеми, кто восстанавливает разрушенный (разрушаемый социумом, - gumar) Разум (свой, - gumar)...чтобы Жить и творить себя через эволюцию (свою, - gumar)- Души.
Благодаря усилиям человека духовного находятся и найдутся подготовленные , кому передаваемые знания действительно будут близки и ложатся в Душу.
- И таких людей в результате ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ на планете, - будет всё больше и больше.
Учитель Парфирий Корнеевич Иванов пишет :
Сажень
1968 год.

91. ...День мы своим появлением родили
Если бы нас как человека не было
В такой самовольной жизни
Мы бы на небе не имели солнца
Оно рождёное самими нами
Ни кто из всех его не давал
Кроме как человека силы...
На мой взгляд, не будем спорить о физически доказанных законах вселенной...
А посмотрим на то, что реально воспринимается нами...
Что для нас первично?
- "Солнце, как таковое" или тот момент, когда мы его чувствуем и ощущаем?
Где живая жизнь? В рассуждениях о "солнце" или в "тепле и свете", которые оно излучает, а мы воспринимаем?!

И эта Идея Учителя: Все для человека и Его свойства - согревать и дарить свет в окружающее пространство, - дают живую жизнь людям!
Всё остальное - реальность, как производное и фантазии ума.

Разве не так?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Здравствуй Анна.
Читаю твои высказывания. Такое ощущение, что ты один в поле воин. Не всё конечно так, как ты пишешь. Ойкумена, наверное знаешь что это такое? Это территория, которую охватывали древние цивилизации. Если верить историкам, то жители Ойкумены считали, что ВСЁ человечество живёт здесь, в Ойкумене, а за её границами безлюдье, заселённое дикими зверями, с условиями совершенно не пригодными для жизни людей. Сейчас это Средиземноморье.
Фантазии историков, которые они нам втюхивают как истину, не приемлю. Такой взгляд на жителей Ойкумены тоже может быть их фантазией, однако это не фантазия, это легенда, миф. И этот миф рождён тем, что действительно, там, где заканчивалась Ойкумена, там и заканчивалось проживание её жителей. На север - холодно, на юг - пустыня, на запад - океан, на восток - опять каменная пустыня. Идеальные климатические условия для древних людей действительно ограничивались Ойкуменой. Не было плоской Земли с одинаковым климатом. Земля возвышалась горами и опускалась морями. Круглой была лишь Ойкумена. Это и породило миф о том, что ВСЕ люди произошли от одного "родоначальника" (Адама и Евы) и жили они в пределах этой территории. В этот миф историки и поверили. И сейчас нам внушают этот миф под видом исторической правды. А современные люди продолжают в него верить.
Каждый народ имеет свои мифы. И то, что история о происхождении человечества на территории Ойкумены это тоже миф, подтверждается одной географической неувязочкой. Это северо-восточные территории Ойкумены. Как ни странно, эти территории не были отгорожены ни горами, ни морями, ни пустынями, ни топкими болотами. Они были лесисты, но не настолько чтобы были непроходимыми, как тропики Амазонки. И по климату они были вполне приемлемы для проживания людей. И даже были заселены людьми. Но это были уже другие люди, не анатомически, а по складу своего характера, поведения и, главное, по взглядам и отношению к окружающему Миру. Там, где начинались леса, там и проходила граница двух миров. Поэтому мифы Ойкумены не распространялись на народы за её северо-восточными пределами, а говорили лишь, что там нет жизни для людей. Да. Там не было жизни для людей Ойкумены, Но была жизнь для других людей, не так изнеженных теплом Средиземноморья. При одной и той же анатомии кроманьонца, они были разными народами. Уже тогда, как бы это не звучало пошло, но они различались по внутреннему содержанию.

Мне нравится, что ты человек ищущий, не ограничиваешь себя, и не занимаешься пропагандой закалки, как одной только вёдротерапией и религиозным попрошайством, а преподносишь её шире и глубже. Нравится, что кроме семейных забот и активной социальной жизни, ищешь, копаешь глубины не просто истории человечества, а глубины человеческой сути, внутреннего мира людей. Не всем дано Природой окунаться в эти глубины. Но и тем, кому Природа дала этот дар, его не ценят, увлечены внешними химерами. Ты пишешь, а откликов почти нет.
Так начинаешь понимать слова Учителя: "Одинок - предел силы".
Благодарю тебя за твои старания.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет Земли

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Благодарствуем!Слова имеют вербальное значение если образ начинаешь облекать в слова ,то его значение уменьшается. Кто говорит много и громко у них образного мышления нет. Пока они не наговорятся, не понимают, а мы одно слово сказали и нам понятно. Мы видим до этого слова, во время этого слова и после этого слова. Способность общатся вербально существует и мы должны восстановить ценность наших слов. Создавать реальность , Миры через сказанои слова. Праведно мыслить, говорить поступать!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Не плохие сообщения здесь у людей. И не только здесь. Можно изучать русскую традицию, Учителя и что -либо другое, и это нормально. Человек всегда что-то изучает или не изучает , и это хорошо.
Например, интересные мысли человека здесь : " Мы видим до этого слова, во время этого слова и после этого слова".
Да, все можно видеть по разному, даже одно и то же слово по - разному. . . . . .

Да, и тема очень трудная: правда, не правда. .

Иногда мы можем вспомнить какую-либо цитату любого человека , или например из тетради Учителя, написать ее, хоть и не точно , но все равно можно по разному ее крутить . . .
Еще. Например , есть слова : « Иванова окружила неправда ». Можно подумать сначала , что Иванов несет не правду, но это не так . .
А его не правда просто окружила, а Иванов сам несет правду .

Полнее отрывок из тетради Доктор будет лечить. 21 апреля 1966 года . Учитель писал :
« и самое главное не знаем зачем наше
дело Врач его военная команда он
пути стоит одно этого больного
надо дорогу изолировать у нас место
очень для этого много есть мы
161. сваим всем не помогаем а мишаем
Иванов а окружила неправда он
ставит перед собою неужели она
будет сильней Иванова просьбы успомнил
Алмаз сказанои слова Ивановым вы
не лезте до меня просил Алмаза Иванов
Алмаз учёный человек а что Иванов
по их всему лежащие на земле дерево
у Иванова мудрость находчивость
он не думает как мы определяем А
точно не знаем. наша дело команда
Я врач не сумел тащит за руку Иванова »

Учитель также писал примерно так про то , чем он занимается : она была и раньше и сейчас и в дальнейшем . . .

Еще. Увидела написанную не дословную фразу Учителя в другом разделе: « Люди должны стремиться увидеть меня таким каков я есть в природе. ..»
То есть увидеть Учителя и любого человека какой он есть. . .М, да, . трудная задача. .
И действительно. Мы должны стремиться увидеть. Но Учитель Иванов может увидеть каков он есть в природе, себя, в полной натуре, только он сам. .И любой человек может стремиться увидеть себя , в полной натуре себя сам. А Учитель и Природа каждому помогают. . Да, Учитель это Учитель, а например племяшка это племяшка. .И. Поскольку мы все связаны друг с другом, то в племяшке может быть Учитель , а в Учителе – племяшка, и также другой человек.
Человек любой может только посмотреть на Учителя, на него или в него, нарисовать образ, как-то постараться приблизиться, но образ конечно отходит от натуры .
Может посмотреть, нарисовать, идти пробовать по его следу, развиваться. Но человек любой, развиваясь, или не развиваясь , он будет таким , какой он есть в природе, или какой он должен быть. Это не плохо и не хорошо, а какой он есть. .
Грубо говоря, это все разнообразное собрание из всех нас – это есть весь Учитель, каков он есть в природе. Он – это мы все, и в то же время Он другой в отличии от каждого из нас. . .
У каждого человека свой характер, у каждого свой ум, у каждого свое мнение. . Например, изменилися какие-то люди , так изменилися, не изменилися, так не изменилися, ну и ладно. . итак и так , это не плохо и не хорошо . .бывает любой человек то такой, то – другой, разным.
Все мы такие-то, и это не хорошо и не плохо. . многое в каждом человеке понамешано, и все мы связаны друг с другом . Трудность иногда в том, чтобы каждого человека и себя принимать такими какие есть, как есть сама природа, заложенная в каждом человеке. А природа в каждом, она разная, и в то же время есть в каждом что-то общего со всеми. .
В теории мне легко конечно сказать что-то , например, что всех людей желательно принимать, или что -то другое. . По себе знаю, что трудно , не всегда, не все в людях принимаю. .Это не плохо и не хорошо. .Пока как могу. .
Повторюсь : мы все разные и что-то общее есть у всех. .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение mihail »

Здравствуй Света.
Может и трудная. За всеми хвосты тянутся и не дают свободы.
Но и великие дела начинаются с первого маленького шажка.
По Ореховке помню.
Придут к Лене - кто, чего то там у Учителя вычитав и озарившись идеей фикс очередной. - Посидят, поговорят и идут на бугор, закреплять мысль.
Я молчу до времени. Потом спрашиваю Лену.
- Ну слушай.. Ты же видишь пустое место.. Ну человек даже не прочувствовал, просто со скуки бродит по деревне, всех тревожит глупостями.
А она мне. - Может и так. Но он дал согласие .. согласился с делом Учителя, с каким то его моментом. Все силы и ресурсы свои предоставил и нужно закрепить, задействовать человека, что бы дело дальше жило..

Думаешь я так просто одно и то же долдоню?
Мне повезло встретится с могучими и интересными людьми. Поучится кое чему.
А так как направления духов - разные и враг неопознан среди людей - реакция на подобные вещи бурная, но полезная. Увидишь позже..

Дак вот если можно хорошее и полезное на бугре закрепить, то и больное и вредное так же можно.
Вот и подумай зачем шизофренники всех мастей рвутся в Ореховку. А так же личности для которых Учитель и закалка - дело прошлое а вот они - это все типа..
Именно за этим же самым. Застолбить свои помои..
А бугор работает вполне реально.
Лена и я как то поднялись на него и попросили тишины. И что думаешь. Через день Петр Никитовичь на весь дом здоровья заявил - Хватит болтать. Нужно научится молчать. Нужна тишина..
Не скажу что на весь мир мысль и просьба работает там заложенная. Но последователи вполне реально ощущают, хоть может и неосознано..

Четко обозначить бы все. А тож мы как дети малые бегаем, чето вроде делается а выхлопа - ноль.
На мой взгляд - нет сосредоточенности на цели.
Распыление сил и ресурсов на идеи самозванцев и самоволие.
ВСЕ РАВНО КОГДА ТО УЦЕЛЕВШИМ ПРИДЕТСЯ ПРИЗНАТЬ УЧИТЕЛЯ БОГОМ И УСТУПИТЬ ЕМУ _ ЕГО ЗАКОННОЕ МЕСТО В ДУШЕ СВОЕЙ,
Вот сейчас я тебе приоткрываю смыл того - что часто говорилось когда то, но забылось стараниями вождей.
Учитель, дорогой. - Иди ВПЕРЕДИ МЕНЯ, А Я ПОЙДУ ЗА ТОБОЙ,,,
Последний раз редактировалось mihail 09 июл 2020, 04:24, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
сейчас я тебе приоткрываю смыл того - что часто говорилось когдато, но забылось стараниями вождей
Так называемые "вожди" себя на эту роль не выбирали....
Их "назначали" такие как ты "почетатели"!
"Вожди" - просто что-то делали на своем месте в природе, а бездельники либо ругали их за это, либо завидовали, возвышая их "малюсенькое" дело!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Гумар, хочешь сказать, что свита делает короля? Может быть во дворцах оно и так. А по жизни свита, что делает короля, - это одна сторона монетки, а вторая сторона - тот, из кого делают короля.
Ведь это самая элементарная и обычная проверка на вшивость. Тщеславие и жажда повелевать - вот что на самом деле делает короля.
Каждого человека,если он что-то делает хорошо, то люди его за это хвалят. А дети и молодёжь хотят быть на него похожими. Это ж так естественно. И таких людей, на кого можно ровняться, миллионы. И далеко не все они становятся вождями. Вождями становятся только те,кто этого жаждет, кто наполнен тщеславием и желанием повелевать людьми. Так что для таких особ появление вокруг себя свиты, ничто иное как шанс стать королём, стать вожаком. Такие особы о таком шансе мечтают с детства, вынашивают эту мечту много лет. И вот, как только появляется свита, хотя бы из двух человек, они никогда не упустят этот шанс, чтобы стать вожаком - наконец-то их мечта сбывается!
И ещё один неприятный нюанс из психологии. Жаждой повелевать людьми страдают в основном низкорослые мужчины, она возникает на фоне комплекса их неполноценности, маленького роста. Карьера - то, что им даёт возможность командовать подчинёнными. И они с особым наслаждением смакуют командовать высокорослыми и громадными мужчинами, мстя им за свою неполноценность. Это явление так и называют комплекс несостоявшегося Наполеона. Пройдитесь по всем странам, много ли вы найдёте высокорослых президентов и министров? А те, кто в силу обстоятельств не смог выйти на карьеру, чтобы командовать, становятся очень токсичными субъектами. Не упускают возможности чтобы унизить окружающих, особенно им в усладу унизить уважаемых людей.
Так что выбившийся в вожаки обладает особым характером, совсем не таким, каким должен быть природный вожак в стае, в стаде, в обществе.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Алексей!
Гумар, хочешь сказать, что свита делает короля? Да. Из моего практического опыта. В середине 80 прошлого века, судьба меня поставила на такое положение и место в природе, что
Так называемые "вожди" себя на эту роль не выбирали....
Их "назначали" такие как ты "почитатели"!
"Вожди" - просто что-то делали на своем месте в природе, а бездельники либо ругали их за это, либо завидовали, возвышая их "малюсенькое" дело!
Такая пошла волна в природе. Я стал "Лидером ивановского движения" не по доброй воле. Мой принцип, - "Свою мысль - мне и исполнять", - вынудил задать и другой вопрос:
Если не я, то КТО?
Поскольку я был профессиональным преподавателем ЗОЖ, судьба по устремлениям людей и моей привычке все делать по-совести и с радостью и удовольствием, - я это и продвигал в Деле Учителя.

А когда увидел, что люди ленивы и не хотят "жить с постоянным желанием принести пользу..." и склонным к деланию из системы Иванова новую религию... - ушел из лидеров добровольно. Я понял бессмысленность ублажнять интересы "бедных, больных, обиженных, нуждающихся" последователей, для которых такой статус их, - дает привилегии и оправдание своим порокам...

Да, довольно таки распространенная теория низкорослых "вождей" ко мне никак не подходит.
Поскольку, я в спорте многое познал. И там не все так есть, как людям внушили.
Лидерами и вождями там становятся благодаря таланту и огромному труду.
Настоящие Чемпионы - люди скромные, добрые, отзывчивые на человеческую нужду.
Володя Бойко может подтвердить это, общаясь с Олимпийским Чемпионом. Кстати, - это же может подтвердить и Саша Павлов, которому пришлось по-ближе познакомится с Ол.Чемпионом.
Наверное, вы не забыли, каким человеком был в жизни бронзовый призер Ол.Игр Д.Гончаров. Знаете его заслуги и в Деле Учителя.

Поэтому моё утверждение - "Короля делает его свита" подтверждается и книгой Р.Баха "Миссия, который не хотел быть миссией".
И здесь многое зависит от людей и менталитета людей их окружающих...

Но, здесь уже политика и экономика, - которая вне Дела Учителя.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Света »

Здравствуйте.

Это хорошо, что у тебя , Гумар, способности разные, например к преподаванию.
Но. Было раньше другое, не было « господинов », не было« лидеров », не было « князей», не было «королей». . Был просто народ (городская община, военная дружина), они самостоятельно решали многие насущные вопросы. Люди жили небольшими группами, где многие знали друг друга . Было , например, вече , которое состояло из разных человеков ( мужчины ), они были с опытом не малым. .

То есть. Ты , Гумар, стал не лидером , не королем , а был один из людей народного собрания, может быть. Не известно. .А потом не знаю как у вас вышло. .Может не было просто надобности дальше встречаться, или что другое, не могу знать. .А ты уж сразу определил какие люди, а может не так. . Ну, ладно, за тех людей не могу сказать, ты с ними общался, а не я . .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз.

Ну, да, Михаил. . Грубо говоря, мы , ну может не « посредники», а следующие идущие по его следу, по следующие, последователи . Поэтому мы стараемся идти за Учителем, а не впереди его и не вместо него. Конечно Учитель бог, не « король». В общем он пример жизни.

Люди , идущие по следу, могут стать как « вестники ». Говорят, что «вестниками» считали « ангелов ». Но люди не ангелы. Считают, что слово « ангел » созвучно с древнеиндийским именем«Ангирас», который существовал задолго до появления слова « ангел». « Ангирас» считался посредником между богами и людьми. Ангирас- сын бога Брахмы.
Люди могут быть Сынами, если заслужат, например Сынами Учителя Иванова.
Еще. Слышала, что славянское «л» переходило в древнеиндийское « р» . И слышала, что в словах буква « б » переходить могла в « в » . Например исследователь один говорил : « Брахма – Блахма. Из второго: Блахма – Влахма. Влах – это Волох, так же как «град» это « город».
Волох созвучен с Волосом, с Велесом, который в образе быка, медведя представлялся .
Учитель конечно не Брахма и не Велес. Но может родственность духов есть, одна мифологема « быка », но они разные – «быки». Вспоминаю, повторюсь : У Учителя есть тетрадь» Бык» - бог всей вселенной, он его называл. Учитель себя называл этим образом « быком». .Мы люди тоже можем быть разными « быками» , « медведями ». « тиграми », «козлами» . . Похохотала: ты « медведь» – Миша и «козерог», кажется по горскопу . А я « бык »-«овен» по гороскопу. Алексей – «тигр»-« овен». Гумар вроде – «близнец». Вячеслав кто, не знаю. Антонина, тоже не помню кто, кажется - « скорпион » . Ну, ладно, речь не о гороскопе веду. .

Отвлеклась . Слово « вестник» , « весть» созвучны со словом «вече» . Вестник что-то говорит. На вече тоже говорят.
Слышала . Оказывается, есть : богиня Вяч – Вач древнеиндийская, а точнее ведийская. Говорят, что это богиня речи. Вяч – Вач переводится – « речь », « слово ».
Исследователь говорит: « не следовало бы переводить то, что понятно и так. « Вяк», « вякнуть»,» вякать» - это просторечные «говор», «сказать», «говорить».
В общем слово « вече », произошло от слова «вякати», « вакти» . « Вече-вяче» это « говорильня», место , где можно « говорить, обсуждать».
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение mihail »

Здравствуй.
Для меня слишком сложно разбор божьих имен данных на каждое проявление.
Я устаканился на том, что низшая жизнь, является выпавшим осадком более высшей формы жизни.
Осадок этот остыл и мало пригоден для своей родины, но достаточно горяч и энергичен для более плотных и в силу этого ограниченных низших миров. И вот эта вот вся пищевая цепочка уходит в невообразимое что принято называть Творцом.
У тебя же куча богов и кто там из них и откуда вряд ли разберешься.
Но одно точно сказать могу по всему что вижу. Учитель не из их среды. (да простит меня Алексей.)
Эти боги со времен сотворения на земле действуют, но изменить деяния врага - не могли. Пришлось Учителю приити и запустить своим присутствием обновление и перемены.
То есть пришел дух на порядки выше всех привычных нам богов. И даже врага. - Только такой дух и мог оставаться и на земле - не теряя взора и на своей родине - черпая там силы.
Бык , вол, буйвол это символ упорства, трудолюбия, героизма и силы. Это подходит к Учителю. Но в нем еще есть ипостаси как храбрость и власть - лев. Боль чаиния и силы всего человечества - Овен. и Силы природы - Орел.
Есть даже картины из прошлого, где Сын человеческий восседает на троне в окружении этих четырех существ.

Так - знания некие..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Света »

Да. Среда у всех разная , но они, среды, связаны. Учитель связан со всеми людьми и с образами "богами". Он не отделен. .
И. Ну, да, на порядок выше Учитель Иванов, в смысле например практики больше. .Но мифологема, например быка одна в природе у всех, но все они разные эти быки у разных народов, это да, про то ты и говоришь. Русский Велес - бык близок к Учителю , но Велес это не Учитель Иванов, это да. .
Да. в Учителе Иванове много мифологем , которые он прошел по своему , как ты тоже и говоришь, что в нем: лев, бык, орел, , и т. д., мифологема солнца, и др . .
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Да, Гумар, жаль мне тебя. Столько лет труда пошли впустую, вернее не сам твой труд, а понимание того чем занимаешься. За столько лет так и не смог отличить лидера в спорте (спортсмена,чемпиона) от лидера в карьере (карьериста). Слово одно, а люди совершенно разные. Это так же,как слово "косяк". Косяк дверной, косяк в работе, когда что-то испортил, и косяк папироска или самокрутка с наркотиком.
Не путай чемпиона в спорте и лидера карьериста руководителя, это не одно и тоже, как дверной косяк и папироска с наркотой.
Именно поэтому ты так и не увидел, что люди предложили быть председателем клуба тому, кто сам хотел занять это место, то есть тебе. Ты хотел, они тебе предоставили эту возможность. Кто НЕ хотел быть лидером-начальником, того оставили в покое. Никто не может ЗАСТАВИТЬ человека стать начальником, тем более, если тот этого не желает. Так что, перемешивая одно с другим, не мути воду придумывая сказки.
Если бы не было в тебе жажды командовать и управлять людьми, то ты был бы чемпионом в спорте, и прожил бы как все чемпионы спокойно, уйдя из спорта. Но ты стал не спортсменом, победителем олимпиад, а тренером, тем, кто командует людьми, их тренирует и натаскивает.
Кинолог натаскивает собак, дрессировщик дрессирует разных зверей для цирка, а ты спортсменов. Кстати, преподаватели, учителя, дрессируют детвору, называется воспитательная работа. Какое разнообразие, а суть одна - командовать другими, а не крутить педали быстрее всех, бегать быстрее всех, поднимать штанги и т.д.
Так же и в закалке. Ты не единственный в городе, кто постоянно живёт с мыслью об Учителе и постоянно старается помочь людям не только в закалке. Им тоже предлагали стать лидером, но им не нужно управлять людьми, поэтому они просто последователи, а не председатели клубов. И, кстати, они не могут себе позволить сказать, что "люди ленивы и не хотят "жить с постоянным желанием принести пользу..."" потому что они не погонялы-начальники.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Я - в шоке... Алексей опустил себя ниже плинтуса...
Он уверенно, со своей высокомерной позиции и представлений спорта - так все шикарно расписал за меня свои знания... - нелепей и глупей дела, - невозможно было бы придумать.

Не думал я, что когда-то и Алексей докатится до такой глупых и самоуверенных заявлений.
По его самоуверенным утверждениям - он лучше меня знает ситуации и взаимоотношения в спорте и роль педагога в ДЮСШ.

Мало ему было "проколоться" в глубинных понятиях спорта, так Он оказывается лучше меня знает, как я пришел к Учителю и почему я "согласился стать Председателем клуба "Здравствуй"!
Наверное, он лучше меня знает, как и почему я уходил из клуба, но все-таки помогал организовывать новое небывалое дело закалки-тренировки в Набережных Челнах.

В его сообщении нет ни одного вопроса. Есть только его личные предубеждения и на основе их догадки - как все должно происходить на самом деле...
Апогеем его творческой "шизы" можно назвать вот такой фрагмент его письма:
Именно поэтому ты так и не увидел, что люди предложили быть председателем клуба тому, кто сам хотел занять это место, то есть тебе. Ты хотел, они тебе предоставили эту возможность. Кто НЕ хотел быть лидером-начальником, того оставили в покое. Никто не может ЗАСТАВИТЬ человека стать начальником, тем более, если тот этого не желает. Так что, перемешивая одно с другим, не мути воду придумывая сказки.
- Да, дожили... На такой бред и больное воображение - я не могу больше смотреть.

Вот уж действительно, - Умный промолчит, а дурак не догадается...
Не буду мешать Алексею и дальше изливать содержимое своего забродившего сосуда.
Рад буду ответить на вопросы, чтобы узнать - действительное положение в Набережных Челнах.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Дополнение может почетче к прошлому своему сообщению. Учитель не из « западной» среды - не из среды Иисуса Христа, например. .И например, Учитель не из « восточной» - не из среды Кришны . . Среды разные. Например «западная», «восточная» среда, « русская» среда. .( опять не четкость, стороны света и другое намешала. .).
Вообще, среды «русские» разные. И в общем ,« западная» - она тоже « русская» , но « западная» - она далекая от той «русской» среды, где обитают например Велес и другие. .
И еще. Учитель может быть не обязательно в той « русской » среде, где Велес, но к нему БЛИЖЕ, чем к среде Иисуса Христа, допустим. Учитель ближе к русскому Велесу, но У Учителя своя « русская» среда конечно, в отличии от Велеса, от Иисуса Христа.
И вообще можно брать имена Иисус « Христос» и «Христос» , это не одно и тоже. .
( И может например, заслуженные : Вася Велес и Иван Велес, они разные. И заслуженные например: Христос Иван и Вася Христос, они тоже разные. . .Христос , Кристос , крест- символ, мифологема солнца у всех одна, но все люди « солнцы» разные. Также и с символом, с мифологемой» быка». Одна мифологема " быка", но " быки все разные.) . .

Отвлеклась.« Христов » заслуженных может быть не один, а например Ииисус – один такой» Христос» . И Иисус, может быть не только « Христом», но и « Быком», «западным» быком, но не как Велес, и не как Учитель Иванов.

И.То есть, например Иисус Христос – это не Учитель Иванов. . И.Какой-нибудь заслуженный в природе Иван Велес - это не Учитель Иванов, но заслуженный Иван Велес (" бык", ") и один и тот же человек Иван Солнце( " христос") , то есть Иван ( "солнце и бык ", и не только , " орел" и т. д ), этот Иван, он может быть ближе к Учителю Иванову ( " быку ", " христу"), нежели чем к человеку Иисусу ( " христу", " быку" , " орлу" ). . . . заморочила. . .

То есть , в общем, Учитель Иванов – один такой Учитель, таких больше нет.
Ты, Миша тоже про разницу говорил, например Христос – это другой. .
Значит все среды действительно разные.
Но , они , все « русские» среды связаны. Среда « русская» Учителя связана с другими «русскими» средами: связаны с восточными, с западными, с южными, с северными.
Ну, ладно, четко все равно не определить. .
Ответить