Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.

У меня очень примитивные знания индийской да и вообще мифологии. Не берусь рассуждать о том чего не знаю.
Однажды, была в гостях. Там собрались молодые ребята, изучающие письменное наследие Учителя и другие доступные в то время источники. Помниться была там "Энциклопедия религий мира".
Ребята, что то там считали, высчитывали, восхищались, радовались, делились своими открытиями.

Со всего только запомнила, что живем мы в конце Кали-юги, у неё свои характерные черты.
Конец Кали-юги должен ознаменоваться появлением Калки, 10-й аватары Вишну, очищающего мир и начинающего новую югу.
Ребята нашли в текстах мудрецов востока, дату рождения Калки 20 февраля 1898год.

Тогда меня один из молодых людей спросил:"Тебе ничего не напоминает имя Калки?"
???
Калки да и Калки, что может напоминать?

А если за-Калки???

Вообщем, дальше я не углублялась, достаточно было даты и ЗаКалки.
Стало только интересно, как мудрецы Востока имея такие предсказания и описания не заметили факт прихода этого Лица.
Позже в тетради Паршек-83 март месяц, прочитала у Учителя о предсказаниях Учителей Востока о райском саде, ключи от которого доверены Ивану Стотысячному.
И кто Он Иван Стотысячный.

Сегодня Света своим сообщением напомнила мне об этом.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Вот кстати - да.
Были мудрецы, знали все а Учителя не встретили, не поддержали..
А может и не знали никто ничего?
Суть пророчества - это программа действий заложенная в человечестве для выполнения. Закладывают ее люди, четко знающие - что им нужно и как этого добится а дальше при молчаливом или бурном согласии людей ее воплащают где руками, а где эфиром.
Неправильное представление о предсказаниях в обществе просто.
Люди считают что предсказанное ДОЛЖНО свершится.
Предсказатели - что НУЖНО ВОПЛОТИТЬ. А предсказать многое не так уж трудно, как кажется. Невежество и слепота просто мешают. А так ухватив суть и законы движущие жизнь все ясно становится.
Но не факт, что и предсказатели добьются поставленных целей.
Вот сейчас знаменитая программа и руководство к действию - Откровение Иоана Богослова - трещит и расползается по швам.
Не выходит у ее адептов апокалипсис на земле развязать с тотальным истреблением и разрушением, что вызывает сумятицу в рядах их и рушит авторитет Ветхозаветного библейского управления.
Что же до мелкого - имен, дат и положений чудесным образом выпрыгивающих из текстов при усердном копании в них. То это есть.
Раз люди хотят, то для них формируется им нужное. Немножко их мозг изменяется, немножко эфир и ментальный мир, немного друзья помогут и вот перед человеком готовый огурец вывода. Несокрушимый и убедительный. Как тут дальше не увлечься - поверив в истинность пути?
Будешь дальше рыться в этом - будет больше и может даже хуже для мировозрения и мировосприятия.
Очень поддатливы к такому люди со слабой психикой. на мой взгляд шизофрения на этом фундаменте строится.. но это не точно.. не думал толком.
Для здоровых практически подкованных людей это просто игра. Поигрались - надоело наскучило - бросили..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Интересно написал Михаил. Есть над чем призадуматься.
А предсказать многое не так уж трудно, как кажется. Невежество и слепота просто мешают. А так ухватив суть и законы движущие жизнь все ясно становится.
Ну да, ну да, это легче лёгкого, только для этого нужно всего ничего: "так ухватив суть и законы движущие жизнь все ясно становится". И ешё одна малость: "Невежество и слепота просто мешают". Интересно, а можно, оставаясь в невежестве и слепоте, ухватить суть законов,движущих жизнь? Люди с неразвитым мышлением всегда считают себя самыми умными и всёзнающими и всё понимающими, это аксиома. Частенько такие люди могут предвидеть какие-то самые ближайшие беды и невзгоды,если кто-то из их близких сделает некий поступок - ведь говорил(а) же не делай так! Вот так, глупый и недалёкий человек может предвидеть то, о чём умные не могут догадаться. Только, как я понял, Михаил пишет о предсказаниях дальней перспективы. Или всё таки для этого надо сначала преодолеть свою невежественность - такой пустячок, чтобы мыслить далеко.
Интересно, а кто нибудь обращал внимание на такой феномен.
Есть предсказание, не зашифрованное, лежащее не в тайне от всех, а оно на виду у всех, и все знают, что это предсказание на будущее. Только неизвестно когда этому будущему суждено свершиться. И вот сотни людей, умных, ведающих, тысячи, а за несколько поколений, может и миллион, читают и размышляют над этим предсказанием, и ничего не могут понять что сказано в предсказании, только руками разводят, или зубы заговаривают с умным видом. Но вот это предсказание свершилось. И, о чудо! Вдруг все прозрели! Все вдруг поняли что было сказано в предсказании.
Не думайте, что такое бывает только с предсказаниями таких мудрецов как Мессинг и Ванга, или как древние календари, это относится и к предсказаниям невежественных и далеко не умных людей - "Я же говорил(а) не делай так".
А вот откровения почему-то частенько не хотят сбываться, хотя и сроки и все условия уже для этого готовы. Почему такая разница?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение mihail »

Здравствуй.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Здравствуй, Антонина.
У меня тоже очень примитивные знания индийской да и вообще мифологии, и не только это примитивно, « два плюс два » сложить почти не могу. Просто прочитала малость какую-то что-то и решила поделиться, увидела у Петухова написано про богиню Тайну, не знала что такая есть. И решила еще упомянуть про образ слова Закалку, которая очень строга и даже жестка, она как богиня. . Закалка мне показалось, что она чем-то немного похоже, у нее есть что-то от строгой Кали и от строгой богини Тайны и еще от женского божества Суденицы ( не писала про Суденицу в прошлом сообщении ) . .
Но это лишь мне так кажется. Не говорю , что это верно про Закалку. Мало ли что мне может показаться . .

Не хочу говорить про себя, я пытаюсь только читать, мало совсем. . Петухов много путешествовал что-то исследует , и то говорит, что многое не известно. .
Например. Петухов пишет про богов Суд, Род, Див и о женских божеств. Он пишет : « характерно и следующее явление: верховный бог всегда в единственном числе и мужского рода , а сопутствуют ему божества женского рода, их двое или несколько. Например, Див - дивы( девы), Суд - суденицы, Род – рожаницы. »)
Еще. Стоял вопрос . От куда Петухов взял богиню Тайна? . .Видимо, если попробовать произнести слово – Атена, то эта греческая богиня напоминает при произношении звуков слово - Таина. . Еще он пишет : « Тайна ! Она явилась пред взорами окружающих Зевса неожиданно, внезапно – в полном боевом облачении, грозная, праведная, воинственная, тайно выношенная и таинственная . На Олимпе назревал « предел сфер влияния»- и Тайна- Афина . непостижимая, непонятная и страшная для других богов, стала опорой и защитницей громовержца. »
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
В тему ранее сказанного.
Лет 20 тому назад написал я одну статью, там об Учителе, его Закалке и о наших русских волшебных сказках. Диву даёшься насколько они перекликаются. В общем, статья была о мере наших слов, о Древе Мыслено, а получилась "расшифровка" Закалки Учителя и русских сказок как одного единого целостного текста. Древо Мыслено помогло раскрыть даже случай с Учителем, когда он стоял на бугре, а перед ним лежала змея, свёрнутая в кольцо. Когда Учителю пришла нужная мысль, то змея исчезла у него на глазах, словно растаяла. Эта история, рассказанная Учителем, слово в слово была записана Древом Мыслено и спроецирована на нашем звёздном небе, как будто эта история, прожитая Учителем, была записана звёздами на небосводе. Интересно и то,что эта история была известна ещё этрускам, как легенда о созвездиях. В дальнейшем эти легенды легли в основу круга Зодиака. То есть, этруски знали о человеке, который своим осознанием овладеет мудростью змеи. Сложили это знание в легенду задолго до появления Древней Греции. Древом Мыслено владели наши волхвы, они тоже знали об этом сюжете и, более того, имели ключи к разгадкам этих знаний. И что? - Да ничего. Так эти знания и оставались легендой, мифологией,пока Учитель не осуществил практически этот сюжет - встретился на бугре со змеёй. Об этом событии с Учителем знают многие, кто изучал его биографию. Кто-то знает о том, что произошло в этот момент в природе. Но знают об этом по-своему, расскажут своими словами, нашим современным языком. И никому в голову не придёт, что это было записано в мифах каких-то этрусков и запечатлено звёздами на нашем небосводе. Столь Вселенски грандиозное событие в реальности оказалось настолько обыденным, что люди обходят его стороной как нечто незначительное, пустое.
Точно так же воспринимается людьми и Закалка Учителя по бытовому, по обыденному: здоровайся, обливайся,терпи субботу, и ещё несколько советов Учителя. А на деле Закалка Учителя имеет ещё более древние корни чем легенда о змее и записана она в Махабхарате историей о Брахме и как истории о Кришне и Вишну. А ещё она подетально расписана в наших волшебных сказках и в былинах о Велесе, Перуне и Роде. В былинах описана даже Валентина Леонтьевна Сухаревская под образом одной из богинь Велеса. И то, что Света нашла связь между закалкой и Кали, у неё это получилось как догадка, на самом деле связь самая прямая. Калка - Кали. Закалка, так же, как закалка стали. Сталь преображается, обретает качества, которых до закалки не было. Так же и за Калкой, за богиней Кали открываются человеку знания и качество неведомые. Но чтобы это осуществить необходимо пройти по Калиновому мосту, тому самому, что описан в наших русских сказках. Учитель осуществил и это. Теперь, после Учителя, людям нужно немножко поднапрячь свои мозги, чтобы узреть всю взаимосвязь. А до Учителя, пока он это не осуществил, эти древнейшие знания так и оставались мифологией. А теперь это становится практикой. Пусть немногих, но мифы, как предсказания, сбываются.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Вон чего. Гляжу вчера и не пойму Чего Алексей сердитый опять.
А оказывается его концепцию зацепил..
Дак ведь я и не знаю, прав я или не прав говоря о многом.
Это просто выводы на сегодня. А что завтра показано будет - вопрос еще тот.
Может ты и прав Алексей, но тогда будь уж снисходителен к моему частому скептицызму о работе и оформлению вечности - людьми.
И о пророчествах.
Есть конечно разновидность данностей ясновидение ясно слышание но тут уж от полета души медиума зависит.
А писал я про глобальные доктрины религиозные. И о том - что все руками потом и кровью на земле делается. Суть материи такая.
Да и соображаю я плохо в последнее время. Усталость накопилась.
Будьте здоровы.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Света »

Здравствуйте.

Калинов мост, в нем есть « кал», « кали » . .Ох, . .да, уж. . .по Калиновому мосту необходимо пройти, . .ну, ладно, . мне пока не время. . Мужики немного проходили, были временно в состоянии вне тела и в теле одновременно. .
Еще в сказках , многие помнят, есть Река Смородина, на которой стоит Калинов мост . . Искала про калинов мост какое-нибудь видео. Попалось видео :

На видео какая-то женещина говорит : « Калинов мост , это мост , который соединяет миры, мир живых людей и мир мертвых. То есть, Калинов мост – это мост перехода человека из одного агрегатного состояния в другое. .Калинов мост , это всегда считается мост, который соединят мир живых с миром мертвых. Река, которая протекает, если эту реку называть со стороны мертвых, то это река Смородина. Родина есть( в слове) . с мор и родина . С моего рода она ( река ) уходит. .А со стороны живых – это река Дон , она полна живой водой , полна жизни. То есть Калинов мост , соединяющий живое и мертвое, так же как и река, соединяющая живое и мертвое. Поэтому говорят река жизни , река смерти . И в реке есть живая вода и мертвая вода, в сказках есть всегда, помните. ». .
Ну, ладно.
То есть, например Михаил, и не только он, приблизительно сказали бы: пройти через « смерть» и преобрести качества « бессмертия»: то есть соединить необходимо мир « живых » с миром « мертвых ». Соединить с миром « мертвых», которых нужно поднять, типа « воскресить». . Получается, что необходимо нам заглянуть так к предкам в Навь на «тот свет» , так заглянуть, чтобы остаться на земле в обновленных телах и жить с предками, с воскресшими. .

Еще про другое. На видео женщина говорит: « Иван–дурак - это человек самый мудрый в роду. И дух. То есть это, Иван-царевич в данном случае это как , причем еще знаете само слово Иван , если его обратно читать - нави. Иван-Нави. А если еще понимать, что буква « и » писалась по другому немного, да. То есть Иван это как Навь. .Дух Отечества , закодированный такой Иван. Дух, который содержит все знания. .И поэтому именно он мог встать на Калинов мост и сражаться со Змеем –Горынычем. » . . ( Отечество, Отец ).

Посмотрела видео и думаю вчера : Иван . А Учитель же в Нави, он писал про Навь. Писал то писал, но имя у Учителя другое . Ну и что что другое, но Он же - в Нави.
Утром мысль : « а фамилию Иванов куда дела? И точно в его фамилии есть слово « Иван » - образ побеждающего стойкого Духа, образ закаляющего человека .
ИВАН. . ИВАНОВ . . Да, уж. . . .И действительно, про Учителя Иванова и не только про него, про всех написано и в сказках.. .И еще. Слово Иванов , звучит как чей-то . По плоти, по отцу – Иванов. А духовный Отец у Учителя кто-то. Кто ? Может быть Учителя « бык »-Велес родил с Матерью ? В общем, можно и Учителя назвать Отцом, Он им стал . Но Отец Учитель и Отец Велес, они разные, теперь. Но Велес не раз воплощался в теле , говорят. .Возможно Учитель Иванов- это одно из воплощений духа Велеса. . Но у воплощенного Учителя свое тело и свой дух . Учитель стал самостоятельным Духом, который связан со всеми, со всеми мирами . .

Отвлеклась. Получается, что Учитель Иванов мог сразиться со Змеем , и своим осознанием овладел мудростью змеи. ( " сразился " , победил , в смысле видимо не убил. .Ведь. Говорят в сказках, что некоторые змеи помогали, например пахали землю. )

И . Антонина писала: « Позже в тетради Паршек-83 март месяц, прочитала у Учителя о предсказаниях Учителей Востока о райском саде, ключи от которого доверены Ивану Стотысячному.»

В общем, в Учителе Иванове , в котором Иван, в нем есть множество образов,. . возможно «сто. .» . .« Стотысячный » - это образ множества, видимо. . То есть по количеству не обязательно сто тысяч, а может больше быть. .

Ну, ладно. .это лишь мысли. . мало ли что понапишу. .но переходить через Калинов мост мне пока еще не время. .

( Ну, ладно. .Надо сейчас пойти на речку Волгу искупаться ) .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Уговорила мать меня недавно на кладбище сходить. Там отец, кое кто из друзей..
Лет 30 не бывал в таких местах, а тут вдруг решение пришло. НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ.
Сходил. Ощущение тяжелое. Распада, отчаиние, ханжество.
Неплохо торговля на всем этом идет как поглядел. Цветы, кресты, ограды и надгробные плиты.
Чем богаче человек тем больше тщеславия и монумент над ямой.. стайки людей по тропинкам своих родственников ищут. Застолбленные места рядом со свежими захоронениями.
Классика. Как был мудр Учитель - А ПРАХ ОН ТАК ПРОСТО В ЗЕМЛЕ НЕ ЛЕЖИТ, ОН КОГО ТО ПРИТЯГИВАЕТ К СЕБЕ.
Вот и тянется народ в силу традиций каких то и степени мертвости к себе подобным по роду или делу.
Из живого рудиминтированного там только скорбь мировая опирающаяся на искривленную любовь, Боль утрат, несбывшихся надежд.

Смерть - это распад, Света. Во что ее не ряди ..
Легенды, сказки и мифы работают по другому. Они возвышают, облагораживают душу. Учат определению добра и зла. Учат принцыпиальности, мужеству, самопожертвованию и мудрости. Дают надежду и веру о победе добра над злом.
А - алгеброй - гармонию мерять или оформлять на свое усмотрение... - ну раз хочется, дак чтож? )) Сам такой..
Проверенно. Плохо ПЕРЕЖИТЫЙ опыт или отсутствие такового неминуемо возвращает к началу пути. Проигрывать это необходимо.
Может когдато откроется без всякой мишуры суть сказок и легенд. Сейчас трудновато с этим.

О пользе смерти.. - Это жернова, через которые проходят души. Жернова перемалывающие все материальное и тяжелое. Иногда быстро. Иногда тысячелетиями.
Смерть так же является сильным магнитом, притягивающим к себе все подобное ей.
Люди веры могут это использовать, проходя околосмертный опыт. Держась за Того, - Кому верят они позволяют вырвать из своей души и тела этому великому магниту мертвячину, так обновляясь и очищаясь. Не все конечно, - почему и Учитель повторял, что нужно тысячу раз умереть. Но приличную ее часть.
На горе людей подобный опыт очень тяжел для большинства и люди предпочитают избегать его, подменяя естественные явления медицыной и наукой.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Света »

Ну, ДА . . Смерть - это распад. Во что ее не ряди . .
Да. Сказки дают надежду и веру о победе добра над злом. Так о сказках, что они говорят о безсмертии, о победе жизни над смертью, об этом и пыталась сказать. . только мне не время переходить через реку смородину и чтобы обратно вернуться . мне еще рано, поскольку обратно не смогу возвратиться в теле. если только дух и душа останутся, но это не полно без тела. а до нового тела еще пахать и пахать. ..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение mihail »

Да я не о тебе речь вел в конце.
Так, для самообразования..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Света »

Да, не о бо мне. .Четкости моей не хватает. .А ты четко сказал некоторые вещи. . .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Набрала слова в интернете: легенда о созвездии змеи у этрусков.
Вышло: легенды и мифы о созвездиях. ЗМЕЕНОСЕЦ и ЗМЕЯ :


Эх, забыла. .Вспомнила, раньше Алексей упоминал что-то о Змееносце.

Отвлеклась. В статье , которая попалась , в ней пишут : « Созвездие ЗМЕЕНОСЦА находится чуть к западу от самой красивой части Млечного Пути - той, где расположено созвездие Стрельца. Ближайшие соседи Змееносца - созвездия Змеи, Скорпиона и Геркулеса. Выше всего над горизонтом в его южной части созвездие Змееносца находится по ночам в июле и августе, это самое удобное время для его наблюдения. Если нет луны и ночь ясная, то в этом созвездии невооруженным глазом можно различить до 100 звезд, но только тринадцать из них ярче четвертой звездной величины. Две самые яркие звезды имеют величину 2m. Вместе с шестью наиболее яркими звездами третьей величины они образуют характерную геометрическую фигуру созвездия - растянутый многоугольник. »

( Вспомнила: «Молочный- млечный » путь, рожденный от коровы Земун , Млечный путь описан в легендах, он в общем как рай. .Еще в легендах говорится , что от Земун - родился Велес . .Отвлеклась. в статье говорится, что Змееносец рядом , недалеко от млечного пути .

Получается, что УЧИТЕЛЬ , будто как ЗМЕЕНОСЕЦ, и у него есть ключи от рая .

Еще о другом. Июль месяц заканчивается, скоро август. В статье написано, что в эти дни можно различить до 100 звезд невооруженным глазом. . Почему-то вспомнила об Иване стотысячном, про которого говорил Учитель. Правда, говорится про сто , а не про сто тысяч. .ну и что, а через телескоп их больше звезд можно увидеть. Конечно телескопа нет. .Ну, ладно. . )

Еще. Далее в статье пишут: « В созвездии Змееносца находится "летящая звезда" Барнарда, имеющая наибольшее собственное движение. За один год она перемещается на небесной сфере на 10",3. Она "летит" по сравнению с другими звездами и поэтому названа именно так.
"Летящая звезда" Барнарда - одна из ближайших к нам звезд. Расстояние до нее составляет 6 световых лет, но, несмотря на это, она не видна невооруженным глазом. Эта звезда (9m,7) является холодным красным карликом, излучающим немного света (в 2500 раз меньше, чем наше Солнце). В созвездии Змееносца есть много двойных звезд, но их компоненты можно наблюдать раздельными только в зрительном поле мощных телескопов.
Звезда RS Змееносца является, может быть, одной из самых интересных звезд. Она относится к классу повторно-новых. Эти звезды, как следует из их названия, характеризуются тем, что вспыхивают как новые через неравные интервалы времени. Так, например, звезда RS Змееносца наблюдалась в качестве новой в 1898, 1933, 1958 и 1967 гг. Особенно привлекает внимание специалистов то обстоятельство, что последняя вспышка этой звезды как новой произошла лишь через девять лет после ее предыдущего вспыхивания.
Когда звезда RS Змееносца вспыхивает как новая, она имеет звездную величину 5m (доступна для наблюдений невооруженным глазом). После этого ее блеск начинает постепенно уменьшаться, пока не становится равным 11m-12m, и ее можно увидеть только с помощью телескопа.»

( Хоть она не видна невооруженным глазом, но почему-то "летящая звезда" напомнила про уход Учителя, про которую говорил Анатолий. .

Но вот что еще интересно: звезда RS Змееносца наблюдалась в качестве новой в 1898, 1933, 1958 и 1967 гг., и она доступна для наблюдений невооруженным глазом. Все это не случайно про года, конечно. . Все знают, что Учитель родился в 1898 году. В 1933 году Учитель нашел Бугор, ему пришла идея, пошел в Природу. В другие года что-то тоже происходило, Учитель например написал "Моя закалка" 1958 года ( Я закалился мне хорошо Я не простуживаюсь и не болею.. ) ( Антонина читала тетрадь .)

Позже Алексей искал про 60-ые года, про 1967 год. Но я не знала, что про Змееносца он имел в виду, . наверное. .
Потом Антонина помогла, говорила про тетрадь «Закалка и люди» 67 года, которую написал Учитель.

« зародился в природе бог . . »
Посмотрела рукописную тетрадь немного. ( начало )( 67 04 02 ) .) В рукописи : « ..и так люди
120. этого права у природе не полу –
чали жили временно явлением они
пользовались А между собою не получил ( и, ь)
сил боговых 1965 год был в лице
в человеческой жизни зародился в
природе бог . . »

Про года : 1898, 1933 ученые тут не ошиблись, а про другие , может в каких-то ошиблись. Бог зародился в 65 году. . Да, и еще момент : не все года перечислены в статье , только до 67 года, и все , и может 65 год забыли . .
И все же на года 1898г., 1933 г., они , ученые, неспроста обратили свое внимание .

Еще. Говорят в другой статье : «Змееносец — созвездие не вошедшее в зодиакальный круг.»( Алексей переживал , тоже что-то говорил примерно о том, что не вошло.)

Не вошло , . . эх, . . . . . Будто какие-то люди не хотят это созвездие видеть, будто не хотят Учителя видеть, или от других скрывают ?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
Диву даюсь, как это все в тебе помещается.
Насмешила с утра.
Благодарю.
И свои пять пальцев вставлю.

Прочитала я сообщение - хорошо, но что делать дальше?("Прочитал - хорошо, но главное делай")
С детства очень люблю сказки. Как то тогда в детстве и образы сформировались - Ивана-дурака, его братьев, Василисы-Прекрасной, Бабы Яги, Кощея, Змея Горыныча...
Одно время появились объяснения скрытого значения этих образов, я пыталась читать, запоминать, восхищалась и тут же забывала.
Но навсегда в сознании сохранились их образы, знакомые с детства.
Василиса Прекрасная - (в моем сознании) Весна, например.
Баба Яга - старушка, живущая на краю улицы, у леса под боком. Настолько старая, что сама не помнит сколько ей лет.
Иван Дурак - да любой из пацанов пока не вошли в возраст своих старших братьев.
Русалки - дерево ивы на берегу водоема, опустившее свои ветки-косы в воду.
Кощей и Змей Горынович - где то там за горами за лесами, за тридевять земель. Меня от них охраняют, на землю нашу бесчинствовать не допускают.
У меня свое восприятие, свои образы, правильные, неправильные, но они есть мои.
Поэтому, когда возникали вопросы и я не находя ответов, обращалась с просьбой к Учителю, получала ответ или подсказку знакомыми, понятными для меня образами.

До поры думала, что во всех так происходит.

Понятное дело, что в моем детстве не то, что Интернета не было, даже телевизор у людей появился один на улице уже гораздо позже, когда в школу ходила.
Вечерами с бабушкой и дедушкой разглядывали звездное небо, такое увлечение у них было.
Смотреть на звезды для меня, как дышать. Вроде бы и не специально, но постоянно осматриваю небосвод.

Приняв советы Учителя, как то по другому стала видеть повседневные бытовые ситуации.
Заметила на Восточной стороне неба "компанию" звездочек, которых раньше не было там. Каждый раз замечала, что они своим расположением на небе "рисуют" угол - развернутый, тупой, прямой, острый и снова прямая линия. Стала я у людей спрашивать, что за явление такое.

Тишина, никто ничего не видел и не знает, но звезды то реально на небе каждый вечер появляются.
Извелась вся в поисках ответа.
К Учителю с вопросом- "Что происходит?"

Во сне мне "голос за кадром" объяснил значение каждой позиции звезд. Пока слушала, все было понятно, обыденно, одно название мне не знакомо оказалось, я переспросила.
В ответ услышала:"В сказках это Змей Горыныч" и стал затихать этот голос, как уходить.
Но одна из фигур не названа осталась, я вдогонку спрашиваю:"А это?"
В ответ слышу:"Это ты".
Как то так обыденно, естественно сошлось все в одну точку и Небо и Земля.

О встрече Змея Горыныча и Иваном крестьянским сыном на Калиновом мосту у реки Смородинки я и не думала и не интересовалась. Пока среди наших людей не пошла "волна" поиска сына, родов на бугре.

Вот мне в Нави было показано, как в сериале с продолжением на протяжении двух ночей и ребенок, и друзья, и и и...
Сказка.
Пока же Змей бесчинствует, выжигает все живое на земле русской, уверен, что Иван крестьянский сын еще не родился, а если и родился то на бой, на Калиновом мосту на реке Смородинке, не сгодился.
Люди уходят от туда - там холодно и голодно - там плохо, редко кто решиться идти туда, откуда все уходят.

Да, ладно, сказка же.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Астрономией особо не увлекался,так что о звезде RS Змееносца, о её вспышках впервые прочёл сейчас у Светы. Забавно получается. Даже звезда в нужном созвездии вспыхивает в нужное время. Толи звезда в созвездии вспыхивает потому, что есть такая легенда, толи легенда такая потому, что люди видели эти вспышки. Только, если судить, что люди видели 5 тысячелетий тому назад, и из этого сложили легенду, то как, согласно легенде совпали даты 1898, 1933 и 1958 года? Чудно, но, согласно Древу Мыслено, эти совпадения совсем не случайны, там всё это увязано в один единый "текст". А любопытствовал я по поводу 60-х годов в биографии Учителя потому,что запамятовал точные даты событий, о которых он рассказывал, а ещё хотел проверить достоверность того,что откопал в Древо Мыслено, что всё это записано и заложено Природой изначально, а не по выдумке людей. Но всё пока сходится с математической точностью. Древо Мыслено не только повествует слова, оно апеллирует и числами, почему и указывает на даты не только что в каком году, но и в какой день, и даже в какой час суток. Так прочёл там уход Учителя расписанный за 2 недели на каждый день и по часам, сколько людей находилось в это время в доме и кто чем был занят. Сверил. Совпало. Подтасовок никаких не было. События на хуторе, а я был даже не в Москве, а глухомани, в деревне, устроился работать на пасеку.
Правильно написал Михаил, чтобы не сойти с ума, поигрался я в эту игрушку, и забросил её. Живая жизнь куда интересней.
А пишу все эти "сказочки" лишь о том, что почему-то предсказания сбываются, а откровения крайне редко. Михаил натолкнул меня на эту мысль, но мой вопрос почему так, видимо оказался неподъёмен. Хотя ларчик очень прост, достаточно прочесть слова самого вопроса.
Ответить