Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Встревать ли в разговор 2-х наших подруг на форуме в теме ЗОЖ...?
Проходи мимо, оно тебе надо?
У кого есть к этой теме интерес что то нужное для себя найдет.

Обида не так безобидна, как может показаться со стороны.
На чужих, посторонних людей не обижаются.
Обиды, как песчинки одна к одной складываются в душе, камнем ложатся, к земле гнут...
Обратная сторона обиды - вина.

Не с чужого плеча взяла, пришлось разбираться самой с собой, докапываться откуда ноги растут. В чем причина обиды и как размыслить ситуацию не обижаясь на родных и близких людей, а также учиться быть самой собой без чувства вины перед родными и близкими, что не соответствую их желаниям и ожиданиям.
Просто сказать слова Учителя - "Честный, смелый и простой, каждый должен быть такой".
Как быть таким???
Для начала приходиться свою природу изучать, понимать. Просто топнуть ножкой и сказать ей:"Цыц!" не получается у меня.
В разборках с самой собой мне помог Ю. М. Орлов с лекциями на тему :"Саногенное мышление".
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение gumar »

Здравствуй Тоня!
А в чем суть Ю.М.Орлова?
В 2-х словах, можно?
Может это тупик?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение antonina »

Здравствуй Гумар.
В двух словах тупик.

Лень, самодовольство, стяжательство, гордость десятилетиями побеждаем, а воз и ныне там. Поговорить поговорим. А узнать природу этих качеств - откуда и зачем в природе они нам даны или нами развиты.
Ю. М. Орлов участвовал в работе конференции посвященной Идее Учителя.
Читала его лекцию о саногенном мышлении(посмотри в Интернете), применяла в практике жизни. Но тут кому как. Мне здорово подсказкой послужило в познании самой себя.
......
Я с детства сказки люблю.
Мы, люди мыслим патогенно, заражаем друг друга этими ненормальными мыслями. (Мысль о еде - ненормальная мысль. Пишет Учитель.)
За сегодняшний день неужто ни разу не думали о еде?

Надо научиться (тебе не надо ты уже умеешь) саногенному мышлению.

Пример такого мышления - сказочный герой Иванушка дурачек.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Понравились сообщения Антонины, Алексея .
Пристала опять к слову Обида . о бида, в ней « бида » звучит как « беда », которую стараемся побеждать . Победа . В победе есть слово « беда », которую пережил человек. Ну, ладно. . Трудность: образы у духа обиды , образы у духа победы , у каждого духа образов много может быть , прав Алексей.
Антонина заметила свое. . Да, нередко я тоже не соответствую желаниям и ожиданиям родственникам или близким .
Например. В эту пятницу , 17 июля , приехал к нам из другого города двоюродный брат с женой. Остановилися не у нас. К нам три дня в гости заходили. .Вместе мы все ужинали, некоторые - выпили. Я не пью. И выпивка меня конечно обычно раздражает, даже если веселая обстановка. . Но в этот раз что-то все по-другому. Люди выпили, шутили как-то по своему, а в это время у меня сняло усталость после работы, и почти не клонило ко сну. .В другой день, субботний, в нем были небольшие « чудности », может « загадки », так, по мелочи. . Сначала для чего-то, может и-за того, что поторопились слишком, в общем сначала застряли в лифте два брата и жена одного из них. Они как-то руками открыли дверь и выскочили из лифта. . Вышли сначала они из дому, а потом мы, все остальные. Собралось 8 человек нас пойти. Доехали до парка. Я хотела пойти босичком немного по траве, но многие хотели по асфальту идти, и поэтому не настаивала и не уговорила кого-нибудь идти по траве. Жена брата предложила идти по асфальту всем. .Вообще, отношения у меня с этим человеком бывают по разному, иногда нормальны, иногда не гладки. . Вот и в парке было недолго какое-то небольшое раздражение к ней и заодно - к асфальту. И не стала снимать обувь. . Но опомнившись. И мысленно: « да что ж я так, на какую-то ерунду у меня проскочила маленькая « обидка ». ну не пошли по траве, ну и что. . ». .
Далее спустились к реке, а там под песком старый асфальт торчал немного, и я сняв обувь ногой задела, ушибла палец, синяк. .Ну , слава богу, потихоньку проходит . .Отвлеклась. Далее, пришли на какое-то место, расположились на песке. Племяшка недалеко играла с песком , а рядом лежали тапки (ее матери), то есть тапки жены брата моего,( к которой я иногда не равнодушна). . И вот. Племяшка так заигралась, что не заметила, как один тапок утонул где-то в песке. Жена брата спохватилась, заволновалась, что пойдет потом босиком. .Все тоже всполошились, старались тапок ее найти. Я тоже пошла на поиски. И ногой по песку , туда , суда, ищу, прошу мысленно: « природа, духи, Учитель помогите ». Знала, что может найтись ее тапок, но была все же не уверена. .Вспоминаю. Раньше, бывало, иногда находилось что-то для для кого-нибудь и для себя , порой без просьбы. А иной раз лежит вещь какая-то на виду где-то, и безполезно, не найдется никак, как будто кто-то тебя отводит от вещи . . Ну, ладно. Все это мелочи с поиском тапка, но человек чуть не отправился босиком. .
Мелочи со всеми бывают. . Главное, в общем, хорошо со всеми пообщались и отдохнули. . А в воскресенье еще ездили на « Царев курган». .
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Да, Света, порой подмеченные мелочи, как знаки судьбы. Мелких событий вокруг нас туча, и мы их не видим,или не обращаем внимание. А некоторые словно в голову врезаются, приставучие, словно требуют, чтобы на них обратили внимание. Они всякие: смешные и забавные,страшненькие и не очень, но всегда выглядят какой-то странностью.
Вот пишешь, что жена брата настоятельно всех попросила идти в парке только по асфальтовой дорожке. Света, тебе ж хотелось пройти по траве, а ты не могла пойти по траве рядом с ними? Молча, без всяких "а давайте". Они идут и ты идёшь рядом, все вместе. Тогда бы пришлось этой самой жене брата объясняться, почему она тебе "запрещает" идти по травке. Пусть себя проявит, пусть себя покажет - своё отношение к ЖИВОМУ.
Точно так же проявлялись и все люди, глядя на Учителя. Те, в ком теплилось хоть сколько-то живого, те Учителем восторгались, ёжились от холода, но живое в них восторгалось, палец вверх. А урбанизированные мертвяки, те шарахались, пугались, даже убегали, чтобы ЖИВОЕ не видеть. Учитель перед собой не нёс транспарант, с текстом кто он такой и зачем так идёт. Он просто спокойно и молча шёл по улице по своим делам. Люди сами, увидев его проходили сквозь сито, кто получал тягу к жизни, а кто бежал в смерть.

Потом, ты пишешь о забавной истории с её тапком, потерявшемся в песке. Мелочь. А нервишки пощекотала.
А в общем-то, Света описала наш портрет. Мы точно так же сначала всех настоятельно просим делать так, как сами считаем нужным, нужным для всех. Настоятельно просим как познать Учителя, как правильно его понимать, как закаляться, и прочее. А потом Природа сыграет с нами злую шутку, возьмёт и затеряет одну тапку, выбьет опору из под ног. И запаникуем и всех на уши подымем: я так старался, я так был предан Учителю, а он меня не уберёг, он мне не помог, как же теперь ему верить??!! А кого-то такая мысль "как же теперь ему верить" так перепугает, что это шаг к отступничеству,что найдутся тысячи оправданий и отговорок, почему стал глотать таблетки, пошёл к врачам, прекратил закалку - но я же всё равно верю Учителю!!!
Цирк, да и только. Комедия обхохочешься.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Настоятельно просим как познать Учителя, как правильно его понимать, как закаляться, и прочее. А потом Природа сыграет с нами злую шутку, возьмёт и затеряет одну тапку, выбьет опору из под ног. И запаникуем и всех на уши подымем: я так старался, я так был предан Учителю, а он меня не уберёг, он мне не помог, как же теперь ему верить??!!
Сделала я как то для себя открытие.
Уже описывала, но повторюсь.
По воскресениям на выходе из терпения столкнулась с фактом переедания и не совсем здорового самочувствия от этого.
В очередной раз попросила у Учителя помощи.
При этом я четко представляла как и что должно происходить, т.е. - я буду кушать всё, что захочу и сколько захочу и никаких неудобств со стороны пищеварения не будет!

А как иначе!!!
Но, не так сталось, как гадалось.

Приготовленный обед съела только две ложки, дальше не то, что кушать не могла, просто пища потеряла всякий вкус - ни малейшего удовольствия.
Что такое?
Я соль в рот взяла и у неё ни какого вкуса.
Вот так пообедала!

Только время спустя дошло до меня!
Давным давно, может Костя уже и забыл, но прокомментировал ситуацию, когда мы по воскресениям собирались на берегу реки с кастрюлями да термосами для общего выхода из терпения.
Сказал - терпим в квартире, кушать идем на природу, огород садим - урожай не получили, сетуем Учитель наказал.

Где то, в какой то момент Учителя приняли, как рыбку золотую, исполняющую желания капризной старухи.

Наверное, этим надо "переболеть".

В тетради "Мой подарок молодежи" есть момент, где написано - твое решение, остальное действие Бога.
Мое согласие? Так, конечно, согласна с Учителем!

Учитель везде пишет, что мы, люди хотим только хорошего, плохое нам не нужно.
Он один единственный человек, кто взял на себя плохое.
Но и от хорошего не отказывается.

Писала, писала, а всего то навсего что сказать то хотела - без беды нет ПОбеды.
И хорошее нашел из плохого, что прошел.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Если протерпел положенное - то кушать можно и нужно сколько и чего хочешь.
Здоровое тело перемолачивает и пережигает желчью пищу быстро и к пользе.

Я думаю не стоит воевать с объективной реальностью - зависимостью от куска. К хорошему это ничему не приведет, так как мыслью уже лезешь в процессы пищеварения и обмена энергиями. На все время придет..
Бывает кусок в горло и не лезет, но вовсе не потому что тело настолько независимое, что пища ненужна. А потому что больное окружение и человек может и насмерть подавится от иного взгляда с искоса или товарища сидящего с ним за столом во время обеда.
Это уже относится к выживанию
Тут тело неплохо защищается так на уровне муладхары, отторгая пищу на время.

Может быть еще чего но мое убеждение что не в то вовлекаемся и не те приоритеты пока..
Что главное тоже не скажу. Открывает каждый сам..

В прошлых темах поднимали, но для закрепления думаю стоит повторить.
Бывает у людей веры беда такая - Что то бы делать нужно а на глазах шоры. Жить полной жизнью и живыми ощущениями бытия - неполучается - А надо. Время то уходит, ничего не получено из природы.
И вот тут человек хватается как по себе сужу, за то - что понятно, доступно и вроде вписывается в закалку.
Либо голым бегать терпя холод.
Либо не есть пока ноги держат Это если есть здоровье и воля пока. ( в последствии чрезмерное злоупотребление резервами организма отнимет и волю и здоровье)

Или есть еще один путь само реализации.
Стать богословом - переписывая что то там, попутно и толкуя на свой лад тексты, эдаким дьячком каноником..
Можно и дальше пойти. - Занимаясь умственным тренингом создавать собственные цыклы произведений. О бессмертии к примеру или о новых путях развития закалки, так как детка изжила себя а Учитель дело прошлое (по мнению авторов)
В общем есть где проявить творчество свое..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Света »

Здравствуйте.
В прошлом сообщении не все написала, надо было мне чуть поподробней. . Агитации почти никакой не было. Сейчас люди мало кто интересуются системой Иванова, к сожалению. если только некоторые люди. Да и делаю я мало. .Ну, да ладно , хоть сколько-то. .Люди редко спросят: « зачем обливаюсь, зачем без шапки хожу , и т. д . ) . .
Теперь про гостей. Когда наступила суббота, я думала : « опять нужно будет оправдываться, что не ем , не пью в этот день. И думала, что система Иванова людей, двоюродного брата с женой, думала, что их не больно-то заинтересует, поскольку пиво любят, жена даже курит, хотя они , например как люди, мне понравились. » . .Но оправдываться не пришлось. .Конечно спрашивали двоюродный брат с женой немного: почему не ешь в субботу. Брат примерно так сказал; « ну как же не пить , пить хотя бы надо. В другой день перенесла бы. » Но сказала, что переносить не желательно.
До этого двоюродный брат видел фото Учителя на стене , спрашивал : « кто это ? » Немного сказала про Учителя. Я думала он знает про него, а оказывается нет. ( его матери фильм про Учитель давно как-то показывала . Жаль , что она не рассказывала ему про систему Иванова . Но мать его в другом молодец. Она старается в чем-то помочь людям. Она , например не раз нам помогала , посылки , в основном племяшке посылала . девчонка растет, а тряпки нужны были. ). .
Также агитации почти не было , чтобы пойти босиком в парке. Так только родителям сказала : « может пойдем по траве, про босиком не говорилось даже. а они не захотели. И думала, что и братья не захотят, не стала спрашивать их. А тут вдруг жена родного брата предложила по асфальту идти. .По траве можно было идти босиком, но рядом за кустами ( ряд кустов растут, где мы шли по асфальту. ) Но все равно можно было пойти по траве босиком , но лень моя, да и рядом идти пообщаться охота было , около 8 лет не виделись, после свадьбы родного брата. Но можно было хоть по асфальту, но лень, и казалось, что могли не принять это. Но оказалось, смогли бы принять они. .В воскресенье в другом красивом месте , в « Царевщине », я немного походила босиком и в роднике искупалась, они это нормально восприняли. Еще в другом красивом месте, на « Вертолетной площадке » жена родного брата вдруг на минут 15 сняла обувь и походила по газону. Племяшка прошлась тоже немного, и просила мать : « можно еще ? ». Мать не разрешила больше ей. Но родной брат с женой по системе так и не решаются. Жена чуть втихаря обливалась в ванне редко , и вроде племяшку немного, и все. ( 8 лет прошло ) . .Ну, ладно, как уж есть. .
А двоюродный брат только узнал, и то я мало рассказала. Сказала бросай пиво, может здоровый образ будешь вести. А он в ответ: "пока не брошу, ну может потом займусь". .Потом. .Не знаю займется ли он закалкой, но на фото Учителя он почему то несколько раз поворачивал голову с серьезным видом , без шуток, оглядывался так , как будто за ним кто-то смотрит и следит . ( Задумчиво немного сидел , оглядывался. ). .Ну, ладно . .
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Света, а кто тебе сказал что ты была агитатором и должна БЫТЬ агитатором? Зачем столько оправданий. Ты бумажка. Просто бумажка. Лакмусовая. Впрочем, как и каждый из нас.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, вариантов самопознания и самореализации бесконечное множество, и в помощь нам дано много чего, начиная от спорта и до карьеры генерала и дипломата, и даже разные религии. Да вот только ПУТЬ дан один единственный. У каждого он свой. И на этом пути приходится пройти многое НО каждому своё. Кому-то йогу и тибетский монастырь, а кому-то светские задворки. Для человека нет разных путей, есть только один путь - путь ЕГО жизни. И этот, его личный путь, ведёт его к Учителю, и к Природе.
Так что не надо путать множество вариантов, средства для своей реализации, которые каждый сам выбирает, с путём к Богу.
Поэтому "пошёл не туда" это глупость от непонимания. Каким судом других меряешь, таким будет отмеряно и тебе. Кажется так звучит христианская мудрость. Или, как поговаривают у нас на Руси: как аукнется, так и откликнется. (Кстати, суд это вовсе не то, что мы понимаем: зал с подсудимым, присяжными, адвокатами и судьями. Суд - это СУЖДЕНИЕ, РАССУЖДЕНИЕ - то, как мы рассуждаем).

Никому не мешать, это не только не ставить палки в колёса сопернику или конкуренту по бизнесу. Это ещё и то, что в твоих рассуждениях о природе, о быте, о жизни - есть место для других с их разыми разностями и разными жизненными путями, или в рассуждениях место для других только то, куда ты их поставишь и скажешь какими им надо быть и как им надо жить.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение mihail »

Здравствуй Алексей.
Да нас уже тогда обманули - когда убедили в том, что все дороги в рай ведут.
Может так бы все и было. Законы совершенны и приводят раз за разом к повтору для правильного решения.
Да только вот сроки по времени ограничены..
И все таки не путай рассуждение и осуждение, где критерием чья то гордыня и больное самолюбие является.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Дорог много, каждый идёт своей дорогой. Называется такая дорога - жизненный путь. Не путать эту дорогу-путь с дорогами, проложенными на земле от города до города, от деревни до деревни. Поэтому и называют дорогу жизни путём, чтобы не было путаницы с обычной дорогой меж городами.
Обратитесь к фольклору, к использованию в речи этих слов. Когда говорят путь, то говорят о жизни человека: пройденный путь - прожитая жизнь; впереди путь надлежит пройти - прожить; живу путём; безпутный, непутёвый. А когда говорят о дороге, то о той, что связывают населённые пункты. Так же и слово вехи. Применимо и к дорогам, и к путям. Вехи на пути (события на жизненном пути) и вехи (ориентиры) на просёлочной дороге. Образ дороги, по которой идёт путник от деревни до деревни лёг в основу образа жизненного пути, поэтому они так близки. А путаница при употреблении этих слов приводит к заблуждениям.
Нам говорят: все дороги ведут в рай. Включайте мозги. Дороги ведут от одного населённого пункта к другому. Нет ни одной дороги, ведущей в рай. Кто виноват? - Тот, кто так сказал, или тот, кто услышав это, решил что все жизненные пути, то есть, жизнь каждого человека приводит его в рай?
А разве все жизненные пути ведут в рай? - Это тоже глупость несусветная. Жизненный путь ведёт человека для исполнения предначертанного (к черте). Как только человек исполнит всё ему надлежащее, так он покидает тело, наступает смерть. Мера его исполнена, он уже с мерой - с полным набранным объёмом жизненного опыта. Этот объём уже человеком измерен, пережит, оценен. Так что, если путь и ведёт куда-то, то в Иной Мир, туда от куда душа пришла на Землю. А вот души приходят на Землю, набраться своей меры, из разных Миров. Какие-то души приходят из Пекла, а какие-то из Ирия, какие-то из Сварги. Вот туда они и возвращаются, каждая со своим жизненным багажом.
И все таки не путай рассуждение и осуждение, где критерием чья то гордыня и больное самолюбие является.
Естественно эти слова не надо путать. Хотя корень у них один "суд", а образованы они от одного слова "суждение", но приставки даются не просто так, они меняют смыслы слов. Исходное "суждение" - то есть, размышление. А размышлять можно по разному. Можно осуждать - винить кого-то. А можно рассуждать - расставлять всё по местам, по полочкам, разбираться в произошедшем, в увиденном, в пережитом.
А суждение о чём либо - это свойство нашего сознания, принадлежит рассудку. Рассудок рассуждает. Этот процесс в нашем сознании называется суждение. И здесь тоже не должно быть путаницы. Суждение, как процесс работы рассудка сознания, присуще всем живым существам, обладающих мозгом, даже рептилиям. Если нет суждения, то мозги не нужны, условные рефлексы мозги заменят. А вот качество суждения определяется уже такими параметрами как осуждение и рассуждение. Так что свойство сознания и качество, как оно работает, тоже не надо путать.
Опять же, речь о том, что нужно понимать свой родной язык.

П.С. Приставка "О"- коло, круг. Означает ходить по кругу, или быть в кругу, в коло, как кол на одном месте, а вокруг что-то происходит.
Так, осуждение - суждение, пойманное в коло. Оно не может вырваться из круга обвинений других или себя самого. Зацикленность.
Приставка "РАС" - распределение. Так, распределение - определения расставленные по своим местам. Рассуждение - суждения расставленные по своим местам - разобрались, поняли.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Вот "засела" в голове фраза, гоню, гоню и ни как. Я её в дверь выгоняю, а она в окно лезет.
Ты бумажка. Просто бумажка. Лакмусовая. Впрочем, как и каждый из нас.
Помниться в школе лакмусовой бумажкой проверяли кислотность раствора.

Понятно, что в этой фразе переносный смысл.

Каждый из нас лакмусовая бумажка чего?
О чем или о ком можно судить глядя на нас в целом и на каждого в отдельности?

Света описывает прогулку со своими гостями и желание пройтись босиком по траве.
Я вспомнила случай, когда поехала в гости к родной тёте. Пришло время вечернего обливания, т.к. жили родственники на берегу Днепра, решила сходить искупаться (была поздняя осень, люди уже не купались). Проводить меня пошла тётя и сестра, скорее показать место, где можно искупаться.
Куда бы мы не подходили, мне что то не нравилось. То водоросли, то камыш, то глубоко, то мелко. Так мы и ходили по косе, а она длиннючая.
Уже и не помню удалось ли окунуться. Много лет спустя мне больно вспоминать тот случай из-за своего эгоизма.
Одержимая мыслью о вечернем купании я абсолютно не видела, не замечала родных людей рядом. Темнело, холодный сырой ветер, у тети больные ноги у сестрички тоже со здоровьем не важно. Но они терпеливо водили меня от одного места к другому, без малейшего упрека, старались угодить.

Потом я стала замечать, что последователи часто себя именно так и ведут.
Из рассказа знакомой - ехали экскурсионным автобусом.
Водитель остановил машину, предложил отдохнуть, размяться. Люди вышли, погуляли, предстояла дорога дальше. Буквально через несколько минут крик в салоне:"Остановите!"
Что случилось?
А случилось 12-00 воскресения, женщина стала босыми ногами на землю подышать и попросить здоровья, а люди в недоумении смотрели на неё через окна ругаясь и возмущаясь.

Мы лакмусовая бумага состояния чего?
Вот застряло, никак не соображу!

Сейчас таких ситуаций в своем окружении не наблюдаю, скорее наоборот стали мало заметны.

На работе (не говоря о доме) знают о моем образе жизни, о том, что у меня есть Учитель. Я им не мешаю, они не пытаются что то переиначивать во мне. Если праздник какой в коллективе специально для меня покупают сок, если день не едальный мне отложат "на завтра" вкусняшки.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Для кого то мир и в крючках и в словах и в корнях И можно быть уверенным - работать будет, так как люди верят в это и жизни кладут.
Природой создано НО ЛЮДЬМИ ОФОРМЛЕНО..
С откинутыми не общались? По фени не ботали? - А там куда большая экспрессия и энергетика чем в унылой филологии..
И люди живут ею. И миры какието для сообществ своих строят..
Все в человеке же.
Да в общем то и правильно - СЛУЖИ ЛЮДЯМ ТЕМ ДАРОМ, КАКИМ ВЛАДЕЕШЬ!
Всегда найдется компания заинтересованных в твоем и помогут и спасибо скажут и накормят в голодный год.
Но по мне - ищущие обречены на одиночество.
Я Алексей с колес работаю. Нет у меня особых загашников и готовых рецептов. Спонтанность предлагает - я соглашаюсь.
Отрицаю в разумной мере, потому что попробовал на себе многие чужие реальности и видел что там только влезь и не опровергнуть не усомнится, даже при абсурде полном.
Я припоминаю как во дворе Опрышко нас человек 20 стояло кверху задницами как страусы, воткнув головы в ведра с водой и свято веря что вот что то в нас сейчас переродится от такого стояния. Ну в итоге приобрел лишь наш главарь что то от такого, так как на него все силы сосредоточили и его дело делали.
А рядом другой главарь из Днепропетровска в хороводе с голыми последователями - песни пел и объяснял их глубинный смысл И он тоже прав был, а еще рядом Надя Лавренюк с Брестчанами что то свое придумывала. А через дорогу Петр Матлаев в гневе благородном обличал наши неправды и вполне убедительно, как я послушал..
Вот и болтаются люди как флюгера, бегая и ища свет истины в ком то или в чем то.
Пойми правильно, я никогда не отрицал особо то что ты делаешь да и никого. Просто свою альтернативу рядом ставил. А уж как получалось так получалось. Хотим компромиса - предлагайте, всегда можно разграничить пространство и уважать обговоренные условия. А если нет договоренностей - чего тогда причитать? - Работа обычная.
Понял бы кто то, почему нельзя щадить себя, нельзя боятся встав на путь, быть последовательным, дерзким, презирать почести и смерть.
Перед богом человек стоит а бывает так и не понимает.
Скинуть бы лет тридцать возраста да силы бы прежние, с тем что знаю и не было бы этого моего унылого занудства среди вас.
Взял пару психов и в природу со стихиями воевать.)))) А так вот куда пойдешь? Там болит, то неподъемно.. Вот и выбираешь тех кто позлее и оголтелее в идейности своей. Теребишь для ворошения. Строишь по кусочку в боях свой плацдарм..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Здоровый образ жизни - новый приоритет России

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Человек писал : « Все в человеке же. »

Да, например, про тайну в человеке, что-то про нее писал Учитель.

Еще. У одного автора смотрела, и вдруг попалась про богиню Таина : « Таина, или Тайная — дочь Жива — Зевса, аллегория «тайной мысли». У «древних греков» и греков — Атэна; Атэнайа, в русской транскрипции «Афина». (Афина Паллада. Ватикан)».

Видимо Закалка – это тоже один из духов Природы. Слово "закалка "наверное отглаголенное существительное , слово видимо произошло от слова закаляться .
Набрала в интернете слова: богиня закалка. Вышло неожиданно индийская богиня Кали.
В интернете : «Одной из самых известных форм индийской Богини Шакти является Кали. Кали - изначальная Махавидья (Великое знание). Она его хранительница, она и жизнь, и смерть, и начало, и конец. Ведь одно без другого существовать никак не может. Несмотря на свой пугающий вид, Кали милосердна, ведь те, кто погибают от её руки, а это всегда только асуры, терроризирующие мир, возвращаются в её лоно. Таким образом, они получают освобождение. Кали, конечно, гневная форма Богини. Она считается намного яростней Дурги. Появляется эта форма, когда в мире адхарма достигает своего предела, и не остаётся другого способа уничтожить зло. »

В общем, Кали - это богиня – разрушения, например зла, или чего-то ненужного, для восстановления порядка . Кали – одна из форм Природы ( Шакти ).

Ну, ладно , еще про другое. В слове "закалка" есть «кал». Часть лова « кал» похоже на « кол », «коло»- круг. КОЛО - сакральное имя солнца . Возможно , буква «о» могла меняться на « а». Еще : кали, кал , от нее слово раскаленный, колючий, раскалывает, и другие слова. . Кали это не богиня солнца, но в ней есть образ раскаленного солнца, точнее внутреннего огня.

В общем. Оказывается слова «закалка» и «солнце» тесно связаны.
( И. В общем, Солнце , огонь бывает разным, оно созидает и разрушает. И солнце бывает то, которое на небе и бывает то, которое в человеке- внутри , в виде внутреннего огня. И это не новость многим. . )
Ну, ладно, это лишь размышления.. .
Ответить