Встречи в Москве

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Ответить
Василий

Встречи в Москве

Сообщение Василий »

Скажите пожалуйста есть ли где нибудь клубы или школы последователей Порфирия Иванова ? Может где то устроиваются встречи. Очень хотелось бы с кем нибудь познакомиться вживую. Пообщаться.
Василий

Re: Встречи в Москве

Сообщение Василий »

Спасибо большое! Вот только на конференцию на эту наверное просто так не пустят. Я что то слышал ч то где то в Беляево в парке , по воскресеньям собираются единомышленники.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Встречи в Москве

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Василий, если будет желание, вы найдёте свой круг общения. Москва большая и люди в основном по месту жительства общаются. С уважением Анна.
Николай Б.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 12:44

Re: Встречи в Москве

Сообщение Николай Б. »

Здравствуйте, Анна!
Уверен, что Вас ввели в заблуждение по поводу научно-практической конференции прошедшей 21-22 февраля в Москве. Назвать ее такой просто нельзя, потому что из приблизительно 50и присутствующих на ней, около10и было организаторов во главе с Александром Сапроненко, который, кстати, и издает «Живой поток», около 10 человек было из Воронежа, правдами и неправдами туда привезенных, человек 20 дилеров сетевого маркетинга, рекламирующих со сцены различные чудодейственные средства от бальзама Караваева до средств по наращиванию груди. Один рассказывал, что деньги – это первейшее средство для оздоровления, другой заявлял, что ежедневный стресс от обливания холодной водой очень вреден для здоровья, и нужно обливаться не чаще 1 раза в 2 дня и то после купания в теплой воде.
Весь этот шабаш под портретом Учителя был отснят одним из присутствующих и выступающих на ней. Так что я говорю не голословно и тенденциозно, а просто говорю факты.
Кстати, тот же Александр Сапроненко, издающий «Живой поток», называть который так язык не поворачивается, потому что в нем больше лжи чем правды, уже несколько лет пытается создать пирамиду по принципу Мавроди. По его плану, в городах у него должны работать на платной основе тренеры «старатели природы», которые должны поставлять ему людей на «Форумы», проходящие осенью в Керчи. Там они проходят обработку по изыманию денег. Как говорят сами «старатели», повторно туда приезжают только сами тренеры. Кстати, на той же самой конференции ночлег на подмосковной турбазе на раскладушке стоил 1,5 тыс. рублей. Этот человек не брезгует даже прямым воровством! Публикует материалы покойного краснодарца, Гончарова Дмитрия Васильевича, издает его стихи. Об этом говорит его жена Зоя Андреевна.
Все, кто знает ее и знал Дмитрия Васильевича, относятся к ним с глубоким уважением, так как это была замечательная пара настоящий последователей. Дмитрий Васильевич очень много повторил экспериментов по терпению без пищи и воды по системе разработанной Учителем.
По всему этому на так называемой «конференции» в Москве не было многих известных последователей из Москвы: Захарова, Полухина, Панченко, Казновского, Труша, Вершкова и др., а была только команда «тренеров- старателей».
В свое время меня лично система Учителя, вернее образ жизни по Учителю привлек своей свободой, независимостью ни от кого. А тут тебе и тренеры и «старатели» (по изыманию денег).
Поэтому я бы не советовал Вам отправлять людей по этому адресу, так как можно попасть, если не на очередного «козла», то на очередного «сына лейтенанта Шмидта», точно по Ильфу и Петрову.
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Встречи в Москве

Сообщение Александр »

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Хотелось бы ответить на статью "Встречи в Москве".
А.Н.Сопроненков - не сахар и не подарок, не в его защиту пишу, люди такие какие есть. Он несёт как может и продвигает Идею Учителя, а другие люди наблюдают со стороны и критикуют, меря мерой своего мировосприятия.
Если есть материалы по встрече в Москве - выложите пожалуйста в интернете.
Лично знаком с А. Сопроненковым, бывал на встречах в Керчи: никаких пирамид и выкачивания денег нет - это дело добровольное. Тот кто отдать не может, не в состоянии и получить.
В Керчи проживание сейчас стоит 15 грн. в сутки без питания, очень хороший вариант отдохнуть и покупаться, пожить на едине с Природой и самим собой (Природой). Занятия очень плотные, особенно летом, (нагрузки как в спецназе), многое зависит от самих людей, их осознанности и желания. Никакой обработки по изыманию денег нет, это неправда - люди сейчас уже не такие глупые...
Дмитрий Васильевич при жизни сам отдал для публикации материалы А. Сопроненкову, был он и в Керчи, по этому отснято видео с его выступлением.
Люди многие не приезжают на встречи - конференции не потому, что её проводит определённый человек и они к нему имеют неприязнь, а потому что НЕ С ЧЕМ ЕХАТЬ!!!
По адресу людей отправлять можно и всё зависит от самого человека, идейности, открытого сердца. Каждый получит то, что он есть!
Пишите. С уважением, Александр.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Встречи в Москве

Сообщение Piotr »

Ну это классика – критика без предложений.
Если вы хотите обидеть Сопроненко – у Вас не получиться. Знаком с ним был лично – современные танки более уязвимы чем его настроение, идеи и планы.
А если вы по делу – предлагайте! Давайте создадим что-либо лучшее, чем у Сопроненко? Организуйте конференцию дешевле, пригласите столько последователей, чтобы те, кто приедет с мыслями А.С. оказались в меньшинстве.
Я реально ощущаю вакуум и готов помочь всем, чем могу, для этой цели.
Но люди, которые действительно хотели бы это сделать, начинают сообщения именно с предложения, а не так как вы – с критики. Критиковать легко – предложить что-либо сложно.
То что сейчас делает Сопроненко – лучшее из происходящего (это моё субъективное мнение).
Николай Б.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 12:44

Re: Встречи в Москве

Сообщение Николай Б. »

Уважаемые оппоненты!
Некоторая часть последователей очень уж стала бояться критики. Видимо очень уж приятно, когда тебя гладят по голаве и улыбаются, неважно что потом тебя же и сбрасывают в яму. К сожалению не по слухам, а сам был свидетелем такого случая под руководством вами уважаемого Александра Никитича. Предварительно хочу сказать, что я при этом не нарушаю 9 пункт детки, где говорится:» Не говори о людях не справедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них». Подчеркиваю – НЕСПРАВЕДЛИВО. Справедливо- то я имею право говорить!
Не собираюсь никого переубеждать или убеждать, просто предлагаю хладнокровно поразмышлять. В первый раз, когда я встретился с Сапроненко А.Н,. он представился актером, который играл в театре вместе с самим Владимиром Семеновичем Высоцким. На самом деле в одном театре с В.С. Высоцким он был всего лишь осветителем. Но это так, всего лишь штрих к портрету. Ну любит прихвастнуть уважаемый Александр Никитович. Вот и в своем раннем труде «Любовь и боль моя Учитель» он пишет, что сам создал несколько театров. Здесь же он сам пишет, когда Валентина Леонтьевна задала ему вопрос: «Чем живешь, Сашка?», он отвечает: «С топором под мостом стою, Валя». Ответ поистине достойный супермена в звании не ниже Александра Македонского, который дверь пинком вправе открывать в доме Учителя.
У меня есть главный ко всем вопрос. Вы находили в детке пункт, называемый «психотренингом»? Я, например, нет. Представляете ли вы что это на практике? Я представляю это приблизительно, как нейтронную бомбу в руках обезьяны. Умную бомбу, которая убивает только слабых. Представляете как здорово: всем хорошо, все в ладоши хлопают, а один самый слабый «загнулся», к тому же не сразу. Подумаешь, Александр Македонский 40 тысяч потерял, зато какой триумф! В один такой приезд в Воронеж после его занятий у одной женщины началась депрессия. Когда я у нее спросил о том, что с ней случилось, она ответила буквально следующее: «Я хожу как зомбированная. Не знаю почему живу, зачем…», и слезы… Не для злой критики пишу, людей жалко какими бы они ни были. Вот и хочется «козлов» поставить в их «хлев».
С уважением ко всем форумчанам.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Встречи в Москве

Сообщение Piotr »

Я тоже хочу сказать правду. Ваши посты с моей стороны смотрятся как "информационная революция" - критика, свержение, опускание собранными точечными фактами. А Порфирий говорил про эволюцию - если мне не нравиться что делает Александр, я создаю лучшее и всех об этом информирую, и со временем все приходят на мои конференции, а не на него (вместо свержения - развитие). Вы ничего не предлагаете, только разрушаете - вы революционер.
Вы не ответили на вопрос. Слабо как Александр собрать конференцию? Затмить его своей правильностью?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Встречи в Москве

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Николай, не получается вовремя уследить за вопросами. Но , рада что на форуме, всегда всё расставляется по своим местам ,так как надо природе. Так же как и в жизни. С Александром Сопроненко лично не встречалась. Но общение идёт уже давно , благодаря моим знакомым. Он открытый человек и адрес его помещён здесь с его согласия. Поддерживаю Александра и Петра, предложите своё конкретное. Каждый отвечает сам за своё. Психотренинги мне тоже не нужны , потому и не занимаюсь этим. Никто никого не заставляет. Каждый сам Господин своей судьбы, Творец своей судьбы. А жизнь у нас на всех одна.И она верит в нас. Зачем причинять друг другу боль? Не лучше ли стараться понять друг друга, а значит и себя. Для того и поём Гимн Жизни, радостно. Начало дня ,на рассвете, человек сам с собой, со своей совестью наедине, радуется и эта радость держит его весь день. А на закате тоже есть над чем поразмышлять. И так каждый день , тогда жизнь не пройдёт мимо. Желаю всем счастья ,здоровья хорошего.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Встречи в Москве

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте!
Форумчане, что ж не сообщили о декабрьской встрече в Москве. Петр Никитович был. Народ приезжает, рассказывает, даже диск привезли, а тут ходьбы чхнул кто!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Встречи в Москве

Сообщение Piotr »

Если бы Петр Никитович хотел информировать об приезде ВСЕХ, разве бы не появилось бы?
Давайте зададим вопрос по другому: а имеет ли кто право размещать информацию о событии, о котором разрешение на написание "объявлений-приглашений" на данное событие не было? Не испортит ли такое несогласованное сообщение планы того, кто эту встречу создавал? Без разрешения - нельзя.
"Своё ставь - другому - не мешай".
Я конечно против такого, и считаю, что это разделяет нас, но уважать чужую позицию, даже если её не понимаешь - долг каждого.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Встречи в Москве

Сообщение Сергей57 »

Столько прекрасных сообщений написано на сайте, слов, выражено эмоций, позиций. А оказывается все банально просто.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Встречи в Москве

Сообщение Piotr »

Петр Никитович всегда был против какой-либо активности в Интернете... Мне кажется даже он против вообще Интернета,... Многие последователи, которые к нему прислушиваются, вообще им не пользуются и другим советуют не пользоваться... Например, его единомысленник-автор стихов про Учителя, лично запретил мне публиковать свои материалы на сайте (книгу со стихами). Хотя печатный вариант распротраняет без какой-либо мысли...
Такие примеров хватает - вывод понятен. Просто это или нет? Я думаю это неправильно как минимум, а прото это или нет, разве это так важно как само осознание действия?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Встречи в Москве

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Пётр , Сергей, действительно всё просто. Действия для всех. В таком коллективном сотворчестве происходит объединение усилий людей изменяющих себя и мир к лучшему. То самое объединение без иерархий, без руководства и командиров. Когда люди объединяются в совместных действиях Творения Мира своей Жизни. Мы все идём в природу за Любовью. И не спрятаться от этой Любви . Она всё одно напомнит о себе . Радостью первому снегу, росе, дождю и радуге.
Ответить