12-пункт "ДЕТКИ". Есть СОВМЕСТНОЕ ДЕЛО, объединяющее ВСЕХ

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Ответить
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

12-пункт "ДЕТКИ". Есть СОВМЕСТНОЕ ДЕЛО, объединяющее ВСЕХ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Пришла сегодня НОВАЯ ИДЕЯ.

ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ последователям на ФОРУМЕ?
- Совместной ЦЕЛИ! Общих (объединяющих) ДЕЛ!
Именно здесь, на страницах форума.

Какое СРЕДСТВО можно использовать, для ОБЩЕГО, коллективного ТРУДА?
- Чтобы оно ЗАИНТЕРЕСОВАЛО и пригодилось создателям ТЕМ на форуме на долгое время!
ЧТОБЫ активные писатели форума ВЗЯЛИ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за созданные разделы форума! А потом следили за формой содержания написанных ответов там.

А именно за тем, чтобы эта ТЕМА имела:

I. На первой странице ОГЛАВЛЕНИЕ с описью даты и автора сообщения. При этом, надо попросить авторов сообщений, кратко называть тему сообщения.
II. Далее АВТОРУ ТЕМЫ необходимо пополнять содержание оглавлений каждой новой страницы ТЕМЫ.
III. Можно ли еще ввести на форуме значок плюс или минус, чтобы авторы текстов и читатели
видели количество просмотров и степень нужды в данных сообщениях. Мне кажется, эти
мероприятия, помогут лучше знать аудиторию читателей и помогут
неравнодушным авторам сообщений, найти подходящие ключи к сердцам
последователей, желающих жить с пользой для народа и близким тебе людям, как
посланникам Учителя для решения нужных задач в жизни.

По ходу и работе такой, ЕСТЬ ВОПРОСЫ к Администратору форума и модератору:

1. Как сделать, чтобы форум имел алфавитный порядок оглавлений тем?
Как сделать такой же список по дате написания?

2. Как упорядочить ЗНАКОМСТВО ПО ТЕМАМ для новичков?

3. Как активировать ПОИСК ТЕМ и СООБЩЕНИЙ по авторам и дате написания?
Сейчас это почти невыполнимая задача. Поисковик выдает только вырванные из текста слова
в сообщениях, но не выдает темы, ГДЕ МОЖНО НАЙТИ этот РАЗДЕЛ форума
.

4. Как активировать работу постоянных членов форума по упорядочению поиску своих
сообщений в разных темах и по датам написания
? Ведь каждому из нас, изложение своих
мыслей (часто идущих от Учителя на форуме), - потом должно быть легко доступно и стать
справочником для будущих поколений последователей.

5. Живые свидетели Учителя и Валентины Леонтьевны - когда-то перестанут писать на
форуме
и появится необходимость сохранить написанное ими без правки и каких либо
исправлений и удалений
.
Мы не знаем, что будет с форумом и нашим душевным трудом и знаниями тут. Но нужно знать, что
мы можем успеть сделать, чтобы наши мысли сохранились и были доступны не только нам.

6. Наше поколение "Живого потока" в системе Иванова П.К. - много потрудилось, чтобы
из Дела Учителя, - не сделать религию. Но, для этого нужно ЕЩЁ
потрудиться
, чтобы другим людям, - было легче и доступней знакомиться с наследием
нашего форума. Особенно с трудами А.Сопроненкова, А.Захарова, П.Казновского и других
активных писателей форума и произведениями их свободного полета мысли.

7. Не секрет, что используя наши материалы на форуме, - будущим поколениям будет легче "
не наступать на наши грабли"
.
А наступив, можно будет найти новый подход к тому, чтобы выполнить совет
Учителя, - "Зачем лечиться, когда нужно и должно "болезнь" в тело не впускать"!

8. Мне кажется, этот труд, может нас ВСЕХ объединить, поскольку это будет
новой ЦЕЛЬЮ хорошего и качественного ОБЩЕГО "РОЕНИЯ" по выполнению
12 п."Детки" и изложению Роли и места последователей (личностей)
в современную эпоху и на все времена.

а) ГОТОВЫ РУКОВОДИТЕЛИ форума ПОМОЧЬ НАМ в таком нашем труде?
б) Возможно ли такое исполнить в техническом плане?
г) Поддерживает ли кто-то из форумчан такую мою инициативу?
д) Можно ли еще ввести на форуме значок плюс или минус, чтобы авторы текстов и читатели видели
количество просмотров и степень нужды в данных сообщениях. Мне кажется, эти
мероприятия, помогут лучше знать аудиторию читателей и помогут авторам сообщений,
найти подходящие ключи к сердцам последователей, желающих жить с пользой для народа и
близким тебе людям
, посланникам Учителя на форум.
е) Как вы считаете, - нужен ли такой наш труд в Природе? А для чего мы это
будем делать, - я написал. Я посеял зерно истины, на мой взгляд нужное для Дела, а Вам и
Разуму планеты решать готово ли они взращивать его?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: 12-пункт "ДЕТКИ". Есть СОВМЕСТНОЕ ДЕЛО, объединяющее ВСЕХ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
начал писать ответ и понял, что он довольно "суховат", прошу за это меня извинить.
Я ничего не имел ввиду, просто нет времени шлифовать текст, так, чтобы он был похож на "шар".
писал(а):
19 мар 2019, 22:14
I. На первой странице ОГЛАВЛЕНИЕ с описью даты и автора сообщения. При этом, надо попросить авторов сообщений, кратко называть тему сообщения.
II. Далее АВТОРУ ТЕМЫ необходимо пополнять содержание оглавлений каждой новой страницы ТЕМЫ.
Да, идея очень хорошая, но тут каждый решает сам, вот например я, посты в теме
нумерую,
и не у кого не спрашиваю разрешения, как и любой, кто решил преподнести что-то цельное.
Так может каждый, даже лучше.
Можно организовать оглавление с ссылками так, чтобы при нажатии не просто открывалась нужная страница а открывалось именно то сообщение, которое указано в оглавлении, для этого берите ссылки, после нажатия на название конкретного ответа - в этом случае формируется ссылка с указателем на ответ, который вы нажали.
Общее правило готов вводить только после того, как форумчане станут готовы теряя "свободу" мысли входить в рамки и как минимум, после того, как в разделе
все дружно возьмут и
исправят все свои сообщения так, чтобы они имели одно предложение.
писал(а):
19 мар 2019, 22:14
III. Можно ли еще ввести на форуме значок плюс или минус, чтобы авторы текстов и читатели
видели количество просмотров и степень нужды в данных сообщениях. Мне кажется, эти
мероприятия, помогут лучше знать аудиторию читателей и помогут
неравнодушным авторам сообщений, найти подходящие ключи к сердцам
последователей, желающих жить с пользой для народа и близким тебе людям, как
посланникам Учителя для решения нужных задач в жизни.
А "Сын" когда "придет", вы будете ему тоже "плюсики" ставить?
Валентина Леонтьевна сказала как-то, что Человек - это тот, кто говорит то, что знает.
Дополню - а не тот, кто говорит чтобы другим понравиться.
Я не готов опускать форум до уровня соц.сетей, потому что так, мы не заметим как затопчем того, кто
говорит не приятные но значимые вещи.
писал(а):
19 мар 2019, 22:14
По ходу и работе такой, ЕСТЬ ВОПРОСЫ к Администратору форума и модератору:

1. Как сделать, чтобы форум имел алфавитный порядок оглавлений тем?
Как сделать такой же список по дате написания?

2. Как упорядочить ЗНАКОМСТВО ПО ТЕМАМ для новичков?

3. Как активировать ПОИСК ТЕМ и СООБЩЕНИЙ по авторам и дате написания?
Сейчас это почти невыполнимая задача. Поисковик выдает только вырванные из текста слова
в сообщениях, но не выдает темы, ГДЕ МОЖНО НАЙТИ этот РАЗДЕЛ форума.
Мной будет создана "газета" форума, для того, чтобы можно было в формате газеты печатать ветки форума
с параметрами описанными выше.
Сроки не ставлю, так как сейчас очень сильно занят другим проектом.
писал(а):
19 мар 2019, 22:14
4. Как активировать работу постоянных членов форума по упорядочению поиску своих
сообщений в разных темах и по датам написания? Ведь каждому из нас, изложение своих
мыслей (часто идущих от Учителя на форуме), - потом должно быть легко доступно и стать
справочником для будущих поколений последователей.
Кликните на любого пользователя или себя и нажмите "Найти сообщения пользователя"
1.jpg
писал(а):
19 мар 2019, 22:14
5. Живые свидетели Учителя и Валентины Леонтьевны - когда-то перестанут писать на
форуме и появится необходимость сохранить написанное ими без правки и каких либо
исправлений и удалений.
Мы не знаем, что будет с форумом и нашим душевным трудом и знаниями тут. Но нужно знать, что
мы можем успеть сделать, чтобы наши мысли сохранились и были доступны не только нам.
С выходом "газеты" можно будет скачать сразу ВСЕ темы, ВСЕХ авторов или скачать часть.
Тоже самое можно будет сделать с файлами. Одна только проблема - файлов десятки тысяч уже на форуме,
поэтому тут нужно будет немного потрудиться нажимая на ссылки, чтобы получить коллекцию всю, а не часть.
Сейчас уже можно скачать целиком любую тему, вот например твою, Гумар:

Кстати, замечу, что после сообщений идут одним большим списком почти все темы, правда в хронологическом порядке а не алфавитном.



писал(а):
19 мар 2019, 22:14
6. Наше поколение "Живого потока" в системе Иванова П.К. - много потрудилось, чтобы
из Дела Учителя, - не сделать религию. Но, для этого нужно ЕЩЁ
потрудиться, чтобы другим людям, - было легче и доступней знакомиться с наследием
нашего форума. Особенно с трудами А.Сопроненкова, А.Захарова, П.Казновского и других
активных писателей форума и произведениями их свободного полета мысли.
"Газета" позволит создавать документ, в котором будут все сообщения перечисленных авторов или одного из них.
Нужно будет только сохранить это или распечатать и кому-нибудь подарить, например.

Гумар, если от меня требуется еще какой-либо ответ - прошу написать, так как я скорее всего пропустил вопрос.
С уважением Пётр.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: 12-пункт "ДЕТКИ". Есть СОВМЕСТНОЕ ДЕЛО, объединяющее ВСЕХ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Как я понял, попробовав различные варианты, - из моей затеи ничего не вышло...
Т.е.
Сделать на каждой странице оглавление раздела форума, - ничего не получается.
Любая попытка изменить содержимое сообщений, - приводит к размещению последней заметки в конце общего списка тем, на последней странице.

Кроме своего сообщения.
Его мы можем вставить в любое своё сообщение, на любой своей странице, не изменяя чужие сообщения.

Если кто-то захочет выписать все свои сообщения, изменить содержимое их, вплоть до удаления,
- у нас это право никто не отменял.

Администрация форума, - не сидит без дела. В скором времени появятся изменения, которые учитывают и наши пожелания!

А пока, и я согласился в верностью таких решений; - форум будет именно таким, каким вы его видите перед собой сейчас.
Даже копировать сообщения, уже невозможно в том виде, который вы видите перед собой.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: 12-пункт "ДЕТКИ". Есть СОВМЕСТНОЕ ДЕЛО, объединяющее ВСЕХ

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте!
12 пункт "Детки" по передаче опыта освоения советов Учителя по укреплению своего здоровья.
Конечно, на форуме об этом тоже нужно говорить,
как и в повседневной жизни при контактах с людьми.
А на форуме делиться опытом передачи советов Учителя людям.
Кто и как это делает?
Какова реакция людей?
Успехи и неудачи по передаче опыта...
Здоровья всем!
Ответить