Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Модератор: gumar

ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
Спасибо Алексею за легкий сарказм, забавно читать рассуждения человека о встрече на которой его НЕ было ....
С удовлетворением хочу засвидетельствовать, что впервые за столько лет пишу БЕЗ очков и в этом моя победа которую ДАРОВАЛ мне Учитель.
Что качается эволюции сознания, ТО ОНО ЯРКО выражено в наших письмах на этом форуме.
За сим всем здоровья хорошего и счастья
Вадим.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Вадим Семёнов писал:
Спасибо Алексею за легкий сарказм, забавно читать рассуждения человека о встрече на которой его НЕ было
Я как- то пришла на поляну к родноверам. Там молодые, сильные ребята проводили свой обряд.
Богатыри!!!
Шаг- вдох!
Шаг-выдох!
Шагают - земля ходуном ходит.
После всего подошла к ним, сидят курят сигареты. Я самая умная к ним со своими рекомендациями, мол курить плохо, для здоровья вредно.
Мне любезно отвечают, что я не могу об этом ничего знать - так, как я не курю.
Что ж получается - закурить надо?

Не правда, не обязательно самому присутствовать или пробовать что либо, когда уже есть такой опыт в людях.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Каждое слово несет образ и этот образ есть составляющая духовная суть.
Так Ветер есть движение Воздуха, который живой. И только сопоставив живой образ проявления Духа можно узреть родственность ВЕТА которое может ВЕСТИ к осуществлению согласованного волеизъявления. А поступать в Ладу и возможно лишь при соучастии природы действия, которая не может быть в Ладу без лЮбого взаимодействия.
писал(а):
23 окт 2017, 12:19
СО-ВЕТ и СО-ВЕСТЬ родственные образы.
Что значит поступать по совету - это СО-вместно ВЕСТИ лЮбое действие. Совместно с тем с кем держишь совет. В случае с жизнью по Детке этот совет и действие совместное с Учителем и Природой. Навеянная Духом Весть при единодушном согласии и осуществлении будет проявлением Духа множества. А поступать единодушно то есть одним Духом и есть деяние во Славе, потому живя в согласии с Богом Земли и Природой МЫ пребываем во Славе. Именно в этом суть Славы Богу, а не какое-то там возвеличивание и поклонение.
писал(а):
24 окт 2017, 03:34
Совет и совесть не только разные слова, но различно их происхождение. Совет навеян кем-то со стороны. Совесть призывает соответствовать некой вести, идущей из глубины души..
Слово есть согласие с навеянной мыслью, где мысль уже есть несущая духовно весть и если человек находит понимание и соглашается с этой мыслью то он ее оглашает славами осуществляя в атмосфере. Потому слова Человеку слава безсмерно не будут пустозвоном, если мы поймем о чем здесь и сейчас вариться согласование понятия об осуществлении духа в новую небывалую действительность.
Начинаю писать и вижу что ухожу от изреченных понятий Алексея, извините понесло.
Так вот, стороны в действиях души нет, ты либо соучастник через согласие совместно вести то либо иное действие либо нет то есть прибываешь в духе и духом этого явления. Потому Учитель и просит согласиться с ним и делать как он - Быть как ОН значит быть во СЛАВЕ Бога Земли, Духа Святого, являть его самого проявляя себя в Духе истинном.
Как ты сможешь отличить Дух Учителя от остальных душков если только не по действию того либо иного явления во Славе с Учителем?
Вспомните чему вас учил Учитель, как по Духу вы узнаете его. Просто сторона откуда к каждому придет Дух Учителя невероятная для ограниченного восприятия только себя.
Понятая суть СО-ВЕТА осуществляющаяся понимающим его суть не может значиться сторонней и будет действием по СО-ВЕСТИ.
Весть от Бога понимаемая и осуществляемая во Славе являет каждого Богом через СО-Гласие. МЫ есть вестники Бога Земли через то, что понимаем и соглашаемся быть как ОН, занять свое место в Природе и являть Бога Земли таким образом являясь Богами.
Мы же сыновья по духу становимся таким образом! Просто к осознанию этого приходим через понятия о жизни новой небывалой.
писал(а):
24 окт 2017, 03:34
Если исходить их того, что всё есть дух и свет, то душа никак не венец. Венцом будет тело. Оно увенчано светом души и духом.
О Душе как венце определяющем границы множества клеток воспринимаемом как тело и писал. Только если тело Человека сливается во едино с телами всей Природы оно обретает общую душу тела всего вездесущего, - а это и есть Дух Великий всеобщий - Дух Учителя.
Убери направление взгляда при рассмотрении этого явления потому как оно вне образа и все-образно, тогда будет возможность понять.
Явление себя как сути возможно только понять. При рассмотрении образа, будет всегда сторона смотрящего когда определяется наружное, но не сам смотрящий. Через глаз не увидеть себя. того кто смотрит в поисках видящего атмосферу саморождения имея НАвь-ПРАВь-ЛЕНИЕ.
Понять значит верно поступать заслуженно быть всегда здоровым.
Осуществляемая духом душа(сущность) проявляется плотным телом (живой атмосферой множества клеток), а тело потерявшее дух не сохраняется. Важно заиметь всем телам через единодушное действие во Славе Учителя(Святого Духа) жизнь неумираемую.
Будет сознание бытие преобразуем им. Человек и Природа выводят итог всему сущему.

Желая прояснить суть для понимания жизни, написал об этом.
писал(а):
24 окт 2017, 09:01
С удовлетворением хочу засвидетельствовать, что впервые за столько лет пишу БЕЗ очков и в этом моя победа которую ДАРОВАЛ мне Учитель.
Спасибо Вадим за эту весть всем нам!
Благодаря помощи Учителя нам даются такие силы, что нет ничего невозможного для блага новой жизни.
Это большая радость для всех нас.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуй Антонина.
писал(а):
24 окт 2017, 11:44
Не правда, не обязательно самому присутствовать или пробовать что либо, когда уже есть такой опыт в людях.
Так и хочется сказать: вот те раз.....
только отсюда все понятно становится : без меня меня женили.
Да и ладно как бы там не было , для присутствовавших это погоду не делает, а вот для отсутствовавших которые и так все знают скорей наоборот....
Участники же все были здоровы и счастливы чего всегда и всем желал Учитель, чего желаешь и ты, понимаешь о чем я?
А Алексей, он молодец, он открытый какой бы ни был и мне понятно твое ревностное желание оградить его от каких то нападок, только я Тонюшка вовсе не нападаю, а просто что почувствовал то и написал.
У Гумара есть замечательное выражение: ВИДЕТЬ СТАКАН НА ПОЛОВИНУ ПУСТЫМ ИЛИ ПОЛНЫМ зависит от человека, а разница в этом О Г Р О М Н А Я!
Счастья тебе Тонюшка.
Вадим.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вадим, благодарю за твоё понимание что у меня сарказм, и за непонимание тоже спасибо.
А писал я только о смысле слов, о их корневом происхождении и о значении. Никого не трогал, имён не называл.
Семинария - рассадник попов. Семинар - рассадник людей, обучаемых какому-либо мастерству, знанию. Просто удивительно насколько гениально русский язык отражает суть явлений. Ведь в нашем русском языке есть слово, означающее собрание людей где они проходят подготовку к какому-либо ремеслу, делу и набираются там для этого знаний. Собрание, где люди обучаются, учатся, обретают опыт.
Ту же самую семинарию можно было назвать по русски, русским словом. Но нет же, то, где готовятся попвские кадры названо нерусским словом, означающим рассадник. И это попадание не в бровь, а в глаз. Абсолютно точное соответствие явления и его названия. Потому определение что семинар-совещание есть рассадник вещунов, в этом нет никакого сарказма. Это просто смысл слов, которые были употреблены организатором сего мероприятия.
А насчёт уборки листьев в перерывах между вещаниями, ну, батенька, вам наверное от роду всего лет 15, потому не знаете какими были субботники в советское время. На субботниках, как правило, убирали территорию от мусора и от опавших листьев. Это называлось общественно полезным трудом. Атмосфера на субботниках создавалась праздничной, играла музыка, звучали песни. У людей было приподнятое радостное праздничное настроение, даже вдохновенное. А после работы, как полагается, общее застолье. Теперь, когда собирается за одним праздничным столом вся бригада или сотрудники НИИ, называется корпоратив потому, что они так же отличаются от наших, русских субботников, как и семинария и семинар. Так что и здесь нет никакого сарказма. Это было и мы так жили.
Другое дело, что в вещании о первом дне семинара-совещания другой информации на форуме мы так и не узнали. Что там было ещё, нам осталось неведомо.
Вот, Вадим, ты написал нам о том, что оставил очки. Прекрасно! Рад за тебя. Это действительно похвальное достижение. Методики для улучшения зрения есть давно, и курсы проводятся по всей стране уже лет 20. Ну, что с того, что об этом знают почти все в России. Ведь это нужно делать. Кто взялся за это дело, тот получил результат. И мы славим того, кто не поленился и стал делать упражнения, прошёл курс лечения, вернул здоровье своим глазам. Понимаешь, Вадим, мы дошли, докатились под откос до того, что славим того, кто смог вернуть САМОМУ СЕБЕ здоровье. Раньше славили героев, спасающих жизни другим людям. А теперь славим тех, кто смог что-то сделать для самого себя. Теперь подвиги стали такими. Без всякого сарказма, в наши дни, когда всё вокруг стало ядом, восстановить своё здоровье стало равносильно подвигу.
"Тела свои храните, как зеницу ока" - эти слова Учителя раньше воспринимались как какой-то алогизм, какая-то ошибка в мышлении. Звучало дико, словно высшая духовность в том, чтобы сберечь свою шкуру, как в Америке выкрикивают "спасайте свою задницу". Теперь же начинаешь понимать, что мир изменился настолько, что спасти свою задницу совсем не просто и сохранить своё тело здоровым - это заслуга в природе.
Искренне рад за Вадима, что он смог восстановить себе зрение. Это победа!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прежде чем начать описание нашей работы на встрече последователей в Набережных Челнах, - мне нужно подготовить свои мозги - очистить их от былых представлений для нового небывалого мышления.
Природные явления - мешают сделать это, окуная меня в слова, тексты друзей и А.Захарова.
Леша, спасибо конечно. Но, тема: "Эволюция сознания. Наши мысли и дела" была воспринята и истолкована по разному - не случайно!

Вот именно - Для чего-то более важного и нужного нашему Учителю... И мы начинаем постепенно постигать значения проявленных мыслей и дел!
Мы учимся жить!

Не случайно, проявились и столкнулись два разных подхода к теме "Эволюции Сознания" и наши дела.
Для природы не столь важно название, - как мы назовем тему, как намного важней, ЧТО мы проявим собой.
Тема - это маяк, который мы обозначили, как продолжение темы прошлого года.

Помните? - "Роль и место последователей в современном мире".
Увидев эту роль плачевной, люди наметили цели и задачи по устранению своих пороков.
Группа А.Сопроненкова - наметила конкретные сроки работы в семинарах по воплощению мыслей в дело, а группа Гумара решила подвести итоги через год.
И вот итоговая встреча. Семинар, совещание, конференция или собрание людей - каждый решает сам, - как называться. Важно, ЧТО так или иначе, мозги последователей - зашевелились и люди проявили себя.
Озвучили своё место и роль в Природе, свои ДЕЛА, своё СОЗНАНИЕ, и новые мысли - заставляющие ВСЕХ задуматься!

Не случайно стали проявляются и люди, читающие форум. Вот тут наглядно можно увидеть бывалый подход, которое рассеивается, как утренний туман, после восхода солнца, когда услышишь небывалые мнение, как О-СОЗНАНИЕ, прозвучавшее от людей, побывавших на этой встрече последователей.

Но, об этом чуть позже.
Надеюсь, "терпение" у всех наработано и не только в умении не кушать и умении переносить холод и "грязь" людских пороков...
Разве это не проявитель ЭВОЛЮЦИИ нашего СОЗНАНИЯ?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прежде чем описывать работу на Семинаре-совещании: "Эволюция сознания. Наши мысли и дела", необходимо рассказать о предтечи этого момента нашей жизни.

Вполне понятно, что выражать правильно этот момент жизни, я могу только с позиции
моего места в природе. Т.е. моего кругозора "с колокольни" Гумара Н.
На встрече побывал и Вадим Семенов. Надеюсь, он тоже сумеет поделиться своим впечатлением.
Кроме этого, по мере возможности, - будем выкладывать видео материал выступлений.

Свое место могут отобразить Наташа Остапченко и Саша Сопроненков. Будут ли они делать это?
Я думаю, - будут. Но они это хорошо сделали и делают в выпусках журнала "Живой поток".
Так что, желающий заиметь кругозоркое видение Учителя, - может мысль свою, - не отделять от дела.

А пока мои мысли от 20.10.2017 6:17
Учитель говорил, - Ваши болезни и диагнозы меня не интересуют.
Меня интересуют Ваши душа и сердце.
Гляньте вы на солнце, - увидите свою правду, свое оздоровление!
В душу и сердце свое загляните. Откройте их миру – сердца свои распахните
.
Для меня, сейчас – это сознание главное!
Схема проста: откроешься миру – мир откроется тебе, - сознание расшириться.

МЫСЛЬ.
Где мы ее обнаруживаем?
В голове. Даже «репу чешим", чтобы мысль уловить.
Улавливаем и… начинаем делать (мысль не отделять от дела) или же откладываем на потом? И … забываем. Или же, эта живая мысль перекрывается более «важными» делами… Так ли это?

Может быть, намного важней, - первую мысль пропустить через душу? Ляжет на нее или нет? Сделать выбор. Наша - не наша эта мысль. Нужна она мне - или не нужна? И что с ней делать дальше?

Пропускаем через сердце. Т.е. через генетику свою, - как связь с предками. Появляется какая-то новая мысль.
А для чего сегодня и сейчас я буду её делать?

Чего хочу добиться и что заиметь в конечном итоге?
Мира и добра, здоровья себе и людям или вражды и боли кому-то ради какой-то цели, идеи, мысли ранней…

Вы понимаете, - и это будет личный выбор, поступок, - нужный для оценки своего состояния «сегодня и сейчас»!
Будет ли это временным «терпением» или страданием «ради и во имя чего-то»?
Во имя чего-то придуманного кем-то (иным, ранее) или это будет делом, в согласии со вчерашней мыслью и нечаянно данным обещаниям…
Обещаниями, которые никак вам не подходят, вам не по душе, не ложатся на сердце уже, - сегодня и сейчас.

Надо учесть и то, что состояние тела: беден – не беден, больной ты или здоровый, обижен – не обижен, - меня не интересует сейчас. Ибо это ваши заслуги и покой перед природой.

Меня интересуют – нуждающиеся ли вы изменений своего сознания? Т.е. больной – в оздоровлении, бедный – выйти из ощущения этого состояния «иметь».
Главное, - что хотите, в чем нуждаетесь.
Важно, - хотите ли вы перемен и, самое главное, - хотите ли уйти от своего состояния претензий к миру и судьбе своей.
Важно, - сменить этот «мертвый» поток мыслей, на живую жизнь без прошлых мыслей или иллюзий будущего и научиться находить радость в самом процессе живой жизни сегодня и сейчас!
14.10.17 г.
Последний раз редактировалось gumar 28 окт 2017, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Леша!
Как всегда твои мысли заставляют меня перетрясти свои убеждения.
Ибо догадываюсь, что они не учитывают мою живую жизнь "сегодня и сейчас".

Без ссылок на какие-то слова и мысли, мне трудно уловить, где ты увидел это:
...почему ты так категорично для самого себя и для всех нас оставляешь выбор только из двух вариантов: или так, или вообще никак; или чёрное, или белое; или действие, или бездействие.

Это как в анектоде про Василия Ивановича и Петьку.
- У тебя спички есть?
- Да. И далее идет цепочка домысла и вывод:
- Значит ты б...дун!

Категорично, мной был поставлен вопрос только "про двух зайцев и эволюцию сознания у них".
Если же коснуться вопроса:
"Заниматься ли нам упражнениями и делать в себе эволюцию сознания или жить в доверии Богу...", - то выбор этот был сделан самими участниками встречи. Было заявлено всего две группы...

Остальные 2-е темы растворились ввиду не актуальности.
Сама тема встречи подразумевала эволюцию сознания через дела, через работу духа.
В одном случае, - с помощью наставника и упражнений в зале, улице, природе.
В другом случае, - с помощью Веры в Учителя жизни и Его живой дух, проявленный во всем, везде и всюду.

Причем, я догадывался, что второй путь на данном этапе развития сознания, - окажется не востребованным и в моей группе вообще не будет людей.
Я понимал, что люди уже забыли о целях и задачах прошлого года и придут только на продолжение занятий по методике Сопроненкова Саши.
К моему удивлению, в первый день 9 человек (1/3 присутствующих), а во второй 6 человек - решили подвести итоги работы души и оценить принародно ЭВОЛЮЦИЮ своего СОЗНАНИЯ в моей группе.

В скором времени на форуме будут опубликованы материалы семинара-встречи и вы сами увидите видео и почитаете выводы нашей группы.
Будет ли сделано подобное Сопроненковым?
Надеюсь, он сделает это в своем журнале "Живой поток" в скором времени.

А пока идёт работа по сбору материалов и подготовка к опубликованию.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение gumar »

ИТОГИ РАБОТЫ
на Семинаре в Набережных Челнах
по теме: "Эволюция сознания. Наши мысли и дела".

День Первый.
21 октября 2017 года.

Участники группы:
1.Зося Черных. г.Наб.Челны.
2.Гульмира Меркурьева. с.Ореховка-Н.Челны.
3.Светлана Подборцева. Н.Челны.
4.Забира Валиуллина. Н.Челны.
5.Вадим Семенов Бализино. Удмуртия.
6.Эльвира Сабирова Н.Челны.
7.Эльза Шабалина Ижеск
8.Гумар Нуруллин. Н.Челны
9.Виктор Джуренко Н.Челны
----------------------------------------------------------
Здравствуйте дорогие друзья!
Попробую описать мысли участников группы Гумара.
Тема заседания этой группы выражалась так: "Наша Эволюция сознания за год. Мысли и дела".
Заседание началось с прочтения стихов Валентины Лесковой, которая на взгляд организаторов, - очень точно выразила наше состояние и предмет эволюции в нашем деле.
НЕ ПЛАНИРУЙ НЕУДАЧУ.

Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны – не надумывай беду!
Слово каждое реально – что ж ты мелешь ерунду!

Сколько раз ты, между прочим, говорил: «Я так и знал!»?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?

Тонкий мир – он где-то рядом, в нём и мысли и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё – словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошом! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.

Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!

Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь –
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!
===============================================================

Во вступительном слове Гумар зачитал и такие строки:
"Умерла кобыла работая с детства,
Оставив хомут, - жеребенку в наследство
".

Хотим ли мы такую жизнь и и какую эволюцию сознания оставим мы после себя?
Разве не похожи мы на эту кобылу, работая где надо и где не надо, в своем
бес-сознательном ОТНОШЕНИИ к жизни.
Видна ли ЭВОЛЮЦИЯ нашего СОЗНАНИЯ в не разделении мысли от дела?
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Затем было предоставлено слово Светлане Подборцевой.
Она - Взяла хорошее и теплое и в этом осталась.
Хотела идти в природу, - как раньше «гуртом», но не получилось.
Вначале не могла собрать группу, как это было раньше, чтобы совершить проход между Челнами и Нижнекамском (50-60 км). - У всех были отговорки и "отмазки".
А потом появилось время у других – сама не могла отказаться от взятых обязательств и дел.
Светлана задалась вопросом: «Почему я перестала делать это и отделила задуманную мысль от дела»?

ВЫВОД Группы:
1. Былые походы уже не по силам.
2. Надо найти радость прохода уже не в большом круге
людей похода, а в малом. Два, три человека.
Или, - пора уже повзрослеть сознанию и делать
самостоятельные индивидуальные проходы.
3. Группа посчитала это отделением мысли от дела,
как нужный этап прохождения лени, чтобы и хорошее найти,
из плохого, что прошла
.
И этот этап допускается Учителем жизни для того, чтобы
ОСОЗНАТЬ Своё место в природе и «произойти* туда», где
хочется быть свободному человеку. Природе одинаково нужны
эволюционные люди и люди, происходящие в отмирание.
*здесь, - слова Учителя, из выражения "А куда ты произойдешь"?

4. Несколько раз было подчеркнуто, что природа не наказывает, а дает уроки жизни.
А болячки "кидает в тело" за излишний фанатизм и ложную гордость.
- Не нужно игнорировать природные подсказки и брать нагрузки не по
силам и возможностям организма.
5. Если природа не позволяет дела делать «гуртом», то необходимо
задаться вопросом, а для чего такое положение дается Учителем?
6. Новая жизнь и устремления наши – диктуют выбор более важных
дел «сегодня и сейчас», а не настырного исполнения
прошлогодней мысли. Вот поэтому многие люди, не выполнив
прошлогодних обещаний – не пришли подводить итоги. Ибо
признавать такое положение и попытаться разобраться в своих
ошибках, - многие пока не хотят.
- Видимо еще не созрели условия для эволюции сознания и
желание благодарить Учителя своими делами себе на благо и
чтобы тебе было легко
.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В выступлении Вадима Семенова было обращено внимание на присутствие фанатизма (без сознательного выполнения) советов Учителя.
Так же он сказал о чувствовании момента перехода от жизни в мертвом потоке к живой жизни сегодня и сейчас.

Вадим задал вопрос, который возник у него в результате эволюции его сознания: "КТО МЫ"?
Последователи?
– Нет, - сказал он. - Я чувствую себя учеником. Ибо он учиться жить, применяя теорию Учителя в своей личной практике жизни.
Многие заученно ответили, что чувствует себя – последователями.
А на вопрос, - идут ли они по следу П.К.Иванова, - делая то же самое, что их Учитель, - многие засмущались, отрицая такое действие своё.
И здесь мы вынуждены были согласиться, что ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ, - не допускает копирования и подражания.
А Гумар сказал, что он – «детка», - глубоко Верующая своему Учителю и своей матери природе.

В итоге группа сделала вывод:
Каждый называет себя тем, - кем чувствует себя по зову сердца и потребностям души в Деле своего Учителя.

Вадим Семенов поделился радостью материализации своей мысли, которая убирает боль и болезнь в теле. Рассказал о методике дыхания, приобретенной в результате советов и упражнений, показанных А.Сопроненковым.

Виктор Джуренко в сердцах воскликнул: «Умная мысля, приходит апосля». – Почему так происходит? - Потому что "поезд уже ушел", - сказал Гумар.
Было решено, что мысль – не реализованная в дело, - начало психической болезни.
Апосля пришедшая мысль, когда «поезд уже ушел», - это мертвая мысль. Если она снова придет, - тут же надо реализовывать её.

Эльза из Ижевска высказала мысль, что во всех ситуациях, человек вынужден приспосабливаться, чтобы не нарушить гармонию в природе. Чтобы "свое ставить, а другому не мешать", - нужна концентрация внимания, чтобы соизмерить свои силы и возможности природы в данный момент.

Гумар заметил, что терпение проявленное к другим людям, в конечном итоге вынуждает природу складывать такую ситуацию, о которой "терпеливому" человеку даже помечтать было бы трудно.
Гумар объяснил это тем, что первая мысль в виде желания, - тоже была от Бога. А просьба усилила и проявила её СЛОВОМ-ПРОСЬБОЙ, что пора действовать.

Вадим же подчеркнул, что по нашей просьбе меняются условия в природе. И высказал свою мысль, что развитие человека может произойти только в трудном и холодном. А теплое и нежное – только успокаивает и уводит от гармонии мира.
Человеком становятся только при прохождении трудных и терпением там, где многие с животным (зависимым) сознанием сдаются.

Далее я затрону только реплики участников, которые можно было услышать при обсуждении возросшего сознания у нас за год.

Никогда не лезть с помощью и советам к другим людям, - когда они нас об этом не просят.

Для человека – не существует проблем в жизни. Есть только задачи, которые нужно решать. Сказав «проблема», - мы создаем сами непреодолимые барьеры. А ведь многие очень часто произносят эти слова.

По большому счету «детка» - ребенок в природе, - никому и ничего не должен. Он «должен» т.е. ему необходимо слушать мать-отца, а повзрослев слушать душу свою и голос того, кому ты Веришь. В этом повзрослевшем послушании необходимо брать ответственность за свои поступки.
На всё время спрашивать, - а для чего ты это будешь делать?
Есть вещи, - где человек действительно, что-то должен. Надо попробовать, заменить это слово "должен" на иное. Например, я чувствую необходимость или мне нужно это сделать.
Гульмира подчеркнула, в случае сомнений – нужно всегда спрашивать Учителя – ответ звучит в сердце в виде "да-да" или "нет-нет"!

Гумар, как специалист в области тренировок, рассказал откуда берется эйфория от занятий физическими упражнениями. – От увеличения кровотока в организме и улучшения обмена веществ в организме. Это особенно нужно молодому и растущему организму. Увеличение физической нагрузки в усталости или стрессовой ситуации – приводит к выделению адреналина. Резкое увеличение адреналина в крови способствует и появлению большому количеству продуктов распада, которые вызывают раздражение, закрывая чувствование реального восприятия мира.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Одним из ключевых вопросов обсуждения был вопрос:
«Какие наши дела в Деле Учителя и какое сознание обнаружили мы в себе за этот год»?
Но, об этом в другой раз.
Последний раз редактировалось gumar 01 ноя 2017, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
Прежде всего хочется высказаться относительно того ажиотажа вокруг встречи.

Вы знаете какой ДУХ! присутствовал на встрече?, с какими жизнерадостными, живыми чувствами с улыбкой на лице, с теплыми объятиями ставшими до того своими, родными за этот год, ибо мы ДЕТКИ одного Отца и Матушки - Природы, ибо собрались только те, кому было что сказать, чем поделиться и те, кто УВИДЕЛ живое, что прибавляет силы жизни.

продолжение в разделе Его святые имена, прочитав думаю поймете почему.
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение Вера »

Здравствуйте!
Уважаемый Вадим Семенов! Спасибо за описание конференции, того позитивного настроя, подъема духа, который сложился. Очень рада, что сейчас так бывает! Еще благодарю за выложенный раньше рассказ о правильном дыхании, которое действенно помогает против болячек. Поняла, что дышала не совсем правильно, сейчас учусь заново. И другим рассказываю об этом.
Уважаемый Ванни (Александр Никитович)! И Ваше мнение о конференции прочла с удовольствием, благодарна за ваш всегдашний позитивный настрой. И хочется узнать, что лично Вы имеете в виду, когда пишете о "паразитировании на теле и деле" и т.д.?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Вадим Семенов написал мысли свои по теме этого раздела форума.
Потом, не закончив свои мысли здесь, - продолжил писать в разделе "Его святые имена".
Поскольку наши "Материалы семинара" не предусматривают отсылать читающих к другим источникам, - решил вставить записи Вадима тут.

ВАДИМ СЕМЕНОВ Re: Его святые имена
Сообщение 29 окт 2017, 20:06

Всем здравствуйте.
Прежде всего хочется высказаться относительно того ажиотажа вокруг встречи.

Вы знаете какой ДУХ! присутствовал на встрече? С какими жизнерадостными, живыми чувствами с улыбкой на лице, с теплыми объятиями ставшими до того своими, родными за этот год, ибо мы ДЕТКИ одного Отца и Матушки - Природы, ибо собрались только те, кому было что сказать, чем поделиться и те, кто УВИДЕЛ живое, что прибавляет силы жизни.

Находятся иногда люди, НЕ имеющие ни малейшего представления подчеркиваю, ни малейшего, знатоки блин...., рисуют картину в красках своего ограниченного представления.
Вот, это ПУСТО - СЛОВИЕ, совершенно не отражающее и вообще не относящееся к сути данной встречи, демонстрация своей бывалости (плавали, знаем), как плевок в душу..., какой неприятный осадок остается на душе. Что, тут поделаешь, такова видимо эволюция сознания этих людей на сегодня. А ведь читающих форум огромная масса среди которых не только "последователи". Ну это, в некотором роде, крик души вот такой.

И тем не менее, встреча прошла удивительно интересно, непредсказуемо и настолько плодотворно, это будет видно в роликах.
Мне довелось побывать в обеих группах и по этому наверно могу считать, что имею более полную картину прошедшей встречи.

В Н.Челны я прибыл еще в пятницу вечером и сразу попал на застолье где присутствовали все организаторы. А потом, потом было общение с хозяином квартиры до самого допоздна.
Утром, долгожданная встреча со всеми, теперь уже родными челнинцами, долгожданная потому, что еще с лета, с того момента как мне открылось с помощью Учителя и Матушки - Природы (именно так), видение как можно работать с воздухом, работа с дыханием ну и другие открытия, я мысленно представлял о чем я буду говорить, как я буду говорить, для чего я буду говорить....
Были всё, в том же зале, как и в прошлые встречи.

"Эволюция нашего сознания, наши мысли и дела" эта тема заинтересовала меня, мне было очень интересно, что по этому поводу скажут члены группы и сам Гумар, и я вошел в состав группы. Каждый высказался на данную тему приводя свои доводы и примеры.
Обобщая можно сказать: Понятно, что все мы разные, каждый видит и понимает по своему и у каждого свой уровень в сегодняшнем дне, но самое главное то, что у каждого есть желание, стремление, а где то и жажда БЫТЬ полезным в деле Учителя оставаясь в тени, и такие примеры были.
Какие замечательные люди бывают вокруг нас и как же не внимательны мы бываем порой в своей мнимой значимости ....
Хотим мы того или нет эволюция нашего сознания или его отсутствие , она всегда проявляется в нас через наши мысли и поступки, в наших делах в отношениях с ближними ...
На сколько человек спокоен и счастлив по жизни, уравновешен и решителен с каким упованием, верой и надеждой в Учителя, поведал нам Гумар и встретил полное понимание среди членов группы где завязался интересный разговор в этом плане.
Почему такого единодушия, понимания нет на форуме? Вывод напрашивается сам по себе, да и не раз говорилось об этом.
В процессе беседы и мне довелось немножечко, для остроты беседы, - задать несколько вопросов, это тоже будет в ролике.
Вот так, люди в простой беседе раскрывают свои сердца и души ибо только так возможно наполнится любовью о которой Говорил Учитель.
И как же трудно человеку это понять, когда чувства такого в нем нет.

Один из участников этой встречи высказал замечательную на мой взгляд, мысль: МЫ УЧИМСЯ У ЛУЧШИХ и это так в данном случае.

В СВОЕМ ПОРЫВЕ, ЖЕЛАНИИ УЧИТЬСЯ, ДВИГАТЬСЯ, РАЗВИВАТЬСЯ человек ищет, а сердце и душа подсказывают кто наилучшим образом это делает.
Для сильно сомневающихся: В этом НЕТ ПОДМЕНЫ, ибо речь идет только об Учителе и его деле...
и вообще, если есть сомнения, есть повод поразмыслить над основой своего страха.

Понимаю, тут как тут, найдутся скептики, скептик -- это порождение страха или зависти, если это выражение кого то зацепило, значит к нему это и относится.
На сегодняшний день лично я НЕ ЗНАЮ, кто бы так ПЛОДОТВОРНО работал в деле Учителя, кто, так здорово может расшевелить как тело, так и мозги.
ПОЙМИТЕ, не важно кто (Гумар Н. Сопрненков А.), не они так другой, - всегда найдется человек который будет ДВИГАТЬ дело Учителя.
ИБО ЖИВОЕ НЕ ЗНАЕТ ЗАСТОЯ...

НО СЕГОДНЯ именно ОНИ ДВИГАЮТ, а не чешут языками в отличие от некоторых.
ДОПОЛНЯЯ друг друга они продвигают ВЕРУ и ДЕЛО Учителя в людях ибо только в таком сочетании, в неразрывном союзе веры и дела возможен результат. Сказано: ВЕРА БЕЗ ДЕЛА МЕРТВА, значит и ДЕЛО без ЖИВОЙ ВЕРЫ есть утомление тела потому что в природе все взаимосвязано….
Что движет человеком, который отказывается хоть чуточку попробовать познать нечто большее в деле Учителя, в плане продвижения своей эволюции, страх?, предвзятость, домыслы шептунов разного толка о человеке с которым вОООще не встречались, причин всяких может быть много, а почему бы не попробовать, что теряешь? Считаю, всегда можно найти для себя нечто полезное в любом человеке, даже если это отрицательный пример ибо на будущее точно знаешь, свое отношение к этому.
Опять же обобщая
можно сказать, СУТЬ этого явления в полной незрелости и не состоятельности в САМ-о-мнении и безответственности ...

Мне трудно передать словами то состояние которое было в группе Саши Сопроненкова, по меньшей мере это надо видеть, а для полноты надо быть там и дышать этой атмосферой.
Но точно могу сказать одно, человек счастливый и жизнерадостный видит то, что в нем отзывается на это, не познавшему этих чувств не дано увидеть и малого.
В группе Саши так же как и в другой, каждому была дана возможность выразить свое состояние, свои познания где человек воочию видит разницу между тем каким он был в прошлом году и каким стал в этом, тем более это у всех на глазах.
Особо хочу заострить внимание НА УПРАЖНЕНИЯХ, в общем то для многих это такой камень преткновения…
Учитель всем нам советует жить ЗАКАЛКОЙ -- ТРЕНИРОВКОЙ.
Что же по вашему означает Тренировка, в чем же тренируется "последователь"?
Учитель много бегал, это тренировка? и притом у него было несколько видов бега, а бег это разве не упражнение?
Тренировка охватывает широкий круг в жизнедеятельности человека как в физическом плане, так и в духовном.
Но если твой сосуд (твое тело), дряхлое далеко ли ты продвинешься в плане эволюции? ибо настолько тесна связь тела и духа...

А те УПРАЖНЕНИЯ которые мы выполняем в зале дают человеку возможность укрепить свои силы, укрепить веру в свои силы, в свои возможности, дают возможность УВИДЕТЬ, ПОНЯТЬ, что человеку дОлжно и выглядеть подобающе, ДОСТОЙНО!
Правильно, если человек делает это раз от раза, это одно, а если человек на ряду с другими упражнениями в ЗАКАЛКЕ - ТРЕНИРОВКЕ отводит определенное место в повседневной жизни, это уже имеет определенный смысл ибо тело человека должно соответствовать содержанию, СОСУД ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ САМОГО ДОРОГОГО и ВЫГЛЯДЕТЬ ДОЛЖЕН, СООТВЕТСТВУЮЩЕ.
Опять же это на уровне осознания.
Учитель сказал: «Моя закалка – тренировка не для рекордов», это относится и к всем упражнениям которые человек будет выполнять для поддержания своего тела в тонусе.
В любом случае, если человеку надо он находит возможности, а если нет, он придумает все, что угодно для своего нежелания.
ПУТЬ, который предложил нам Учитель в своей ИДЕЕ к НЕЗАВИСИМОЙ ЖИЗНИ на земле основан на ЛЮБВИ и ДОВЕРИИ, в БРАТСТВЕ и ВЗАМОПОМОЩИ (в любой возможной форме)…
Что же мы делаем в этом плане, каждый из нас в отдельности?...
РАЗРУШАЕМ или ТВОРИМ?
ОН САМ К НАМ НА ЗЕМЛЮ ПРИШЕЛ и сказал; Я сделал маленечкое ДЕЛО, остальное ДЕЛАТЬ ВАМ.
А по сему:
СМЕРТЬ КАК ТАКОВУЮ ИЗГОНИМ
В ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ВВЕДЕМ….
Считаю именно с такой мыслью сегодня дОлжно жить и работать в этом плане.

Всем здоровья хорошего и счастья.
Вадим.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, выполняем просьбу Учителя: "...надо итти чтобы не
зацепиться а пройти никому из законов
не помешать
Вот это есть наше для всех
законов закон проявление
своей вежливости у ней нет
чина и гордости есть нискость
у нижение и любовь ко всему...

Человек
1962.06.16 – 1962.07.16
Иванов
36(38)....а в закалённого человека мысль
одна не думать за природу за ея
время и не гадать за какое либо
дело чтобы сделать а своё не-
возможное надо обязательно

37(39) увести как работу свою для
всего нашего на земле человечества
это ванна проходящая между жи-
вым телом воздушная струя
солнечный луч Дождик мизерный
и падающий на землю снег по ко-
торому приходилось ходить
босами ногами И если за это рас-
сказать нашей молодёжи кото-
рая себя ведёт за предками
они когда то опомнются приз-
нают эту неумираемою идею
а она всем право даёт не одеваться
и не кушать и воды не пить да и
домом не нуждаться спрашивается
как же нам людям без этого
жить очень просто надо от
природы добиватся переделаться
на вновь представленного чело-
века такого человека кто
свои силы заставит в природе
отысковать на себе смерть и
с нею завоевать в природе жизнь
она раскроет для человека глаза

38. она покажет человеку дорогу
по которой надо итти чтобы не
зацепиться а пройти никому из законов
не помешать
Вот это есть наше для всех
законов закон проявление
своей вежливости у ней нет
чина и гордости есть нискость
у нижение и любовь ко всему
А чтобы выразиться и сказать
своим веским словом чтобы с
этого получилась правда нет
ни в одном национальном народе
ни в одного человека на всём
земном шаре чтобы человек
остался доволен своей мыслею
что ему не нужное никакое бо-
гатство...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

начало в Сообщении от 28 окт 2017, 21:07

ИТОГИ РАБОТЫ
на Семинаре в Набережных Челнах
по теме: "Эволюция сознания. Наши мысли и дела".

День Первый.
21 октября 2017 года. Часть 2.

Одним из ключевых вопросов обсуждения был вопрос:
«Какие наши дела в Деле Учителя и какое сознание обнаружили мы в себе за этот год»?
Первой отвечала Света Подборцева:
- Мои осознанные подвижки – Научиться жить друг с другом, с людьми в ладу. Проживи день в победе. Училась побеждать потребности тела. В основном нет удовлетворения … нет и побед особых за этот год.
Да, мне хорошо и приятно, но я понимаю, что это поражение.

Во время обсуждения сказанного Светланой, участники встречи высказали и победу её в том, что она продолжат служить Делу Учителя, ведет клуб в своей квартире, - как место встречи последователей по понедельникам. А временное поражение её, - как необходимый урок для определения выбора души, – какая жить ей больше нравится.

Виктор Джуренко: Мало подвижек идет. Эволюция сознания в борьбе за восстановление здоровья, - видна. Многие вещи уже не повторил бы, но и упрекнуть себя в чем-то не могу. Все делал с Учителем и еще не ясно мне, для чего даются такие трудности мне.

Зося Черных: За год произошли значительные изменения. Видны явные продвижки в борьбе со страхом от микроинсульта в 2005 году при купании в проруби. Главная победа – Я с Учителем жизни. Тетрадь Учителя «Моя семья и ихняя» заставила многое пересмотреть в себе.
Моя семья приняла Учителя во мне и теперь уже всё больше поддерживают меня, благодаря поступкам моим и отношениям с людьми.

Забира Валиуллина: Всё зависит от наши поступков.
Обидела человека и потеряла свои заслуги в природе. Каждый день выхожу в природе и ищу встреч и контакта с людьми. Стараюсь видеть человека, как самоё себя. Я начала осознавать, что оцениваю человека по своим меркам, а он-то здесь не причем. Его содержимое не меняется от моих оценок. И я изменяя поход к людям, - стала улыбаться миру и вижу, как встречный человек становится добрее. Вижу, как победила обиду – вижу, что это нужно для моего роста.
Видя, как люди стали разрушать родник и раздражать меня таким поведением, - решила помочь людям восстанавливающим его. Внесла 5 тысяч рублей спонсору этого мероприятия.
Я делала это для жизни (родника), а те кто разрушает, делали это для смерти его.
Стала понимать, что люди – это отражение моё и решила делать это отражение улыбающимся, радостным. Я поняла, что это моё место в природе.

Чтобы учиться жить по новому небывалому – нужно умереть для старой жизни (представлений о ней). Нужно оставить эту прошлую жизнь (представления) и строить новую, делая поступки с небывалыми ранее мыслями и представлениями их последствий. – Таков был вывод группы.

Гумар Нуруллин: «Какие наши дела в Деле Учителя и какое сознание обнаружили мы в себе за этот год»?
Дела мои – с мыслями о деле Учителя и моей учебе в жизни, - служение семье и обществу. За этот год, - колоссальные изменения в моём осознании мира и стал видеть свои возможности в расширении кругозоркости своего сознания. Появилось чувство удовлетворения от жизни и ощущение покровительства Учителя надо мной.
Об этом я пишу на форуме.

Вадим Семенов
: Каким образом я оказался здесь? Для этого нужно было встретиться с Гумаром и всеми челнинцами. Переписка и работа на форуме.
За год – победил обидчивость.
Научился не обижаться. В каждом человеке есть правда – в каждом есть своя частица Бога.
Кажется, научился «правильно» дышать и направлять мысли на больные места. Учусь направлять позитивные мысли на такие же проблемные места в жизни.

В процессе обсуждения были затронуты и такие общие темы с позиции изменившегося за год сознания:
1. Нужно ли принимать лекарства последователям? – Решили, что это чисто индивидуальное сознание Дела и своей роли в занимании своего места в природе. Лекарства, как и другие отступления от Дела Учителя, - нужны, как принятие «мертвой водицы» для богатырей, - на примере русских народных сказок. Для этого нужно умение чувствовать момент перехода от «мертвого» былого сознания к «живому» желанию сегодня и сейчас. Не познав "плохое" на уровне подсознания (на уровне клетки своего организма) – откуда придет сознательный выбор «хорошего» своего места в природе и новое СОЗНАНИЕ ?

2. За этот год появилось и осознание нелепости «домысливать за других» людей.
Т.е. мысль свою, - переводить в мысленный поступок «как бы я поступил» в представление, - как среагируют люди и что они скажут. Даже слово такое распространенное появилось у современных людей «как бы»!
Вот и живем «как бы делая», а до реального дела «руки не доходят». Т.е мысль живую «сегодня и сейчас», перевили в область фантазий в несуществующее будущее или в сожаление о несовершенном поступке в прошлом.
А надо бы «пробовать» делать и так или иначе, и делать свой личный выбор.

Реальные дети (детки) в Природе – думают только за себя и у них ума не хватает думать за других. За других думают родители.
Наверное, - это не случайное явление.
--------------------------------------------------------------------------------
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Семинар встреча в Набережных Челнах 2017 г.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Идет трудна для меня работа - прикрепление материалов Семинара встречи.
А пока даю ссылку на прикрепленный небольшой файл - Вступления и исполнения Гимна Слава Жизни.
Ответить