Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016 отчет)

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Мысли членов Гр. 1. Малвеханова и Кидисюк.

Сообщение Piotr »

МЫСЛИ по теме:
«ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ и СЛОЖНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЙ И СПОСОБЫ ВЫХОДА ИЗ ЭТИХ ТРУДНОСТЕЙ».

Члены группы № 1.
Кидисюк Нины и Мавлеханова Риды.

1. Недостаточный контакт с телами живой природы.
2. Нарушение взаимосвязи с природой и времени пребывания в ней. А для этого надо почаще оставлять стены, петь почаще Гимн Учителя и читать тетради Учителя, чтобы жить в потоке его мыслей.
3. Недостаточная Вера в Идею Учителя ведь к нему можно обратиться с любым вопросом и ответ обязательно придет и будет помощь, если ты заслужил. и увлечение другими источниками учений. Неумение прислушиваться к своему внутреннему голосу (я тот, кто во мне).
4. Неготовность нести Идею Учителя и передавать опыт этого дела. А это – отсутствие силы воли, неумение жить в коллективе, недостаточное внимание к своему окружению, неумение вовремя поддержать человека.
5. Слабое выполнение «Детки» в 9-ом и 10 пункте.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ Виктора Джуренко. (Гр. 1.)

Сообщение Piotr »

07.11.2016 15:04
ЗАХОТЕЛОСЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ…

Джуренко Виктор. (группа Гумара Нурулллина) г. Набережные Челны.
Еще в период подготовки к встрече мы с Гумаром договорились, что будем работать в группе вместе; т.к. нам эта тема близка и отработана, еще на прошлой конференции в 1998 году. И нам, в частности мне, есть что сказать и поделиться. Но так получилось, что больше половины работы с группой я отсутствовал, занимаясь орг.работой. И, разумеется, Гумару и его группе мало чем мог помочь. Но, забегая наперед, он, как умный руководитель, с помощью актива группы успешно справился с поставленной ему и всему коллективу заданием.
В связи с моими организационными вопросами, мне приходилось посещать и общаться с людьми всех групп. Поэтому, я прочувствовал общее настроение и общий дух Учителя, который присутствовал здесь.

Итак, 18 лет прошло со времени последней конференции в Набережных Челнах и Нижнекамске. И это довольно таки большой срок, чтобы что-то: «хоть малюсенечкое» сделать, продвинуться по Пути Идеи Учителя.
Не берусь высказываться за всех, но о себе можно и нужно сказать. ТЕМ БОЛЕЕ НЕЧТО ПОДОБНОЕ ПРОИСХОДИТ СО МНОГИМИ ИЗ НАС.
Если кратко, то пройденный мной путь за этот отрезок времени по Идее Учителя, оказался не только самым маленьким, но и не удаленьким. К тому же и самым трудным для меня.
цветом, вопросы Гумара при перепечатки рукописи Виктора).

Правда, за первые 5-10 лет моего труда по Пути Учителя были пройдены с большим нарастающим прорывом! И не только для меня, но и для многих последователей, окружающих меня. К сожалению, многих уже нет в живых…
Это тревожило меня и моих врачей, у которых я стоял на учете: у нейфролога (почки), уролога и ошибочного диагноза онкологической болезни. Казалось бы все обошлось и даже забылось.
Казалось бы, живи и радуйся полной заботе и внимания семье, общественной работе. О себе не думал, некогда было… вообще, мне не хочется о плохом, особенно о здоровье говорит. Тем более писать о себе некрологи. Тем более думать о болезни, недомогании, смерти.
А теперь о самом главном, - о встрече.
На мой вопрос: «Стоило ли ехать к нам в такую даль, не пожалели ли»? Саша Сопроненков ответил, как бы за всех, - Не зря!
При этом надо заметить, что Саша очень многим помог, судя по отзывам людей.
Некоторую нервозность вызвали нежданные «контактеры», - бывшие последователи Дела Учителя из Нижнекамска. Они вынудили нас скомкать подведение итогов, разделив наше собрание на тех, кто хотел бы дать им слово и тех, кто не хотел выходить за рамки 10 минут данных им для презентации очередной книги, людей выходящих на контакт с внеземными Учителями.
Вызвало большое недовольство этой группы и то, как Гумар спросил, - а почему автор книги сама не приехала и не рассказала последователям о своих видениях.
В общем, сорвали они концовку нашего мероприятия. В итоге, после обеда в кафе им все-таки дали возможность высказаться, без принуждения регламента общего заседания.
… Чего-то я хотел добавить до полного раскрытия глобальной, современной темы, которую поставила и раскрыла общими усилиями (гуртом) группа.
Особенно хочу подчеркнуть. Да, Нуруллин Гумар – быший спортсмен, заслуженный тренер РФ, создатель в г.Наб.Челны клуба «Здравствуй» по идее Учителя, имеющий большой опыт, - и тут, сумел проявить удивительную способность отстаивать свою точку зрения, не смотря на то, что некоторые люди пытались нарушить доброжелательный настрой всех участников встречи.
--------------------------------------------------------------------------------
К сожалению, и это было. Наверное, и в этом есть и моя недоработка, как организатора. Но особенно, я сожалею, что не было таких последователей как А.Захаров, который лично общался с Учителем, и не раз.
А так же не было таких как А.Чирушкин, который вел переписку с В. Леонтьевной Сухаревской. Ведь им было что сказать и дополнить своим опытом и видением Идеи Учителя. И на счет такой необходимой и долгожданной встречи, как наша. Надеюсь, что другие подобные ВСТРЕЧИ будут более содержательными и организованными. И не застанут себя так долго ждать. До скорой встречи дорогие друзья!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Обсуждение

Сообщение Piotr »

Для обсуждения используйте тему
Закрыто