Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение Piotr »

Конференция состоится 29-30 октября в Набережных Челнах.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Конференция в Набережных Челнах.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Предлагаю уточнить заголовок, добавив год проведения - октябрь 2016.
Это же не первая конференция в Набережных Челнах.
Через месяц два, через год - нужная информация, что бы не путаться.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Да, это не первая конференция в г.Набержные Челны. Сейчас, 29-30 октября - будет тема: "Место и роль последователей Учителя Иванова в современном мире".
Нужно взять с собой вторую обувь, и предметы первой необходимости.
Звонили ли вам и в какой роли ты будешь на месте Последователей в жизни россян
....
Материалы попытаемся извлечь из жизни и научиться жить здесь и сейчас - находя во всем радость и удовольствие в жизни.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Отвечаю на основные вопросы, прозвучавшие в ваших письмах:

1. Место проведения (точный адрес, как проехать во сколько быть).

- г.Набережные Челны. Остановка транспорта - "Школа" в 27 комплексе Нового Города. Начало в субботу 29 октября в 10:00.
Проживание - по возможностям организаторов. Нужна предварительная заявка. Либо на квартире последователей, либо в гостинице (от 400 до 500 р.)
Телефоны оргкомитета: Джуренко Виктор - 8-927-458-6563; Остапченко Наталья - 8-917-295-8226.
По возможности иметь с собой минимально 300 р. для организации питания в столовой.

2. Время мероприятий в которых могут участвовать "незнакомые".

- программа:
День приезда 28-29 октября. Начало в 10:00 в субботу.
Вначале выступления делегатов по теме конференции:
"МЕСТО и РОЛЬ последователей в современном мире".
Ответы на вопросы подобной конференции 1998 года.
в 11-11:30 - формирование рабочих групп.
в 13-14 перерыв с выходом на природу.
14-17:00 работа в группах.
с 17:00 - общение по интересам.

30.10.2016 г. - с 9:00-11:30 продолжение работы в группах и подведение итогов. Выработка резолюции конференции.
12:00 выход из "терпения". Обед. Общение, отъезд домой.

Вся дополнительная информация по указанным телефонам.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Обсуждение по теме предстоящей конференции идет на форуме в разделах "Жить надо научиться..." и "Его святые имена".
- Не плохо было бы, если бы приезжие немного познакомились с основными мыслями там.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Поделитесь впечатлениями, как проходит конференция.
Будет ли возможность посмотреть видеоматериалы, фото и тексты выступлений?

Успешного созидания во благо всех людей!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Искал на форуме, но не нашёл. В общем, то что дала и принесла нам конференция, об этом рассказывает нам Slava, когда он, однажды выйдя на природу, увидел стаю птиц. А дальше он рассказывает как клин этих птиц постепенно стал кругом, а потом выстроился в прямую линию фронтом.
А вслед за этой стаей летела вторая стая. Просто куча птиц, от которой шёл "хвост": по одной птичке друг за другом.

Интересно, что представят участники конференции, какие выводы сделают они.
А я ж только выдумщик (так меня много раз называли), а ещё называли сказителем. Вот интересно, насколько мои выдумки совпадут с тем, что действительно произошло в эти дни в Набережных Челнах. Кто в какой стае оказался.

Теперь без утаек, могу честно признаться, что не поехал в Челны, чтобы образ, описанный в стаях этих птиц, смог реализоваться. (Помогла остановиться некая путаница с темой конференции, а потом пришло осознание, что так я могу что-то сделать чтобы стая птиц летела не за вожаком, а кругом). Slava уже полгода нам об этом пишет. Кидать лозунги "ребята давайте..." ничего не даёт. Надо не говорить всем "давайте делать", а САМОМУ это делать. Кто как может, каждый по своему и на своём месте.
Понимаешь Slava, не руководить, призывая всех, а самому встать в круг вместе со всеми.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение mihail »

))))))))))))
Здравствуйте.
Вообще повелевать и руководить это данность человеческого духа.
Высшее управляет низшим. Мудрость главенствует над глупостью Умение над начинанием.
Но на земле это как то ушло крайности и гротеск. Любой нахватавшийся верхушек может покричать зазывая кудато...
Совершенно не думая об целесообразности и ответственности.
Спасает то что вокруг себя зазнайки и болтуны собирают лишь себе подобных. И возможно это приносит определенный результат в их прогрессе.
Хотя прогрессировать можно как в верх, так и в низ....
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Как меняла строй стая птиц, врезалось по живому. Уже приходит многими понимание, что утверждения и призывы вовсе не нужны.
Когда поможем друг другу разобраться в сути, через понимания идеи - Паршека(как живого факта), каждый узрит как есть самостоятельно, без ведущих и ведомых станет рядом в линию. То что начали уступать другим, дорогого стоит и дает возможность проявить вежливость любому и каждому через взаимопонимание.
Алексей писал(а): А я ж только выдумщик (так меня много раз называли), а ещё называли сказителем. Вот интересно, насколько мои выдумки совпадут с тем, что действительно произошло в эти дни в Набережных Челнах. Кто в какой стае оказался.
Да все в одной, учимся и разбираемся и вместо понимания раньше доказывали, где надо было просто сказать. Но так рассеяно наше внимание, что очень много уже сказали друг другу, а разбираться в сказанном для полного взаимопонимания не удосужились. Сколько есть ключевых моментов, что понимается уже несколькими друзьями и все проехали. Например понятие о Троице, оно же выводит на ясное мировосприятие. Когда, что такое мы, понимается ощупью. О чувствовании, сколько старался Гумар, а прочувствовали и поняли ли душой и сердцем, когда только искренность и нет места недоверию. Опыт Алексея в чувствовании самой души и духа, других практических навыков кому был полезен? А ведь это не болтовня, а для всех опыт. Саша Павлов, какую практику имеет, желает передать опыт и где те кто способен принять, коли во врага начали превращать, того кто готов жизнью жертвовать ради людей. Валерий давно толкует о едином сознании, пробуждение обрел. Евгений кругозорко зрит и здорово подсказывает. Стас любить научился всех людей. Слава видит и подсказывает то, что мешает эволюции живого потока. Миша готов трудиться без остатка и блюдёт за чистоту идеи. Анна обрела божественное сознание, мгновенно представляет нам подсказки Учителя с тетрадей. Это же сколько текста надо знать и помнить, что бы представить друзьям понимание сути нашего толкования рукой владыкой. Петр сделал все возможное для ознакомления любого и каждого через интернет с идеей новой небывалой жизни. Ясное мышление и подсказки самобытного опыта от молодых лет и до селе. Yanni, какое понимание и четкость расстановки приоритетов, глобальное видение и практика с молодежью, уникальный групповой опыт. Антонина зрит в корень, с такой стороны подскажет что и не думали. Все на форуме не равнодушны к ЭТОМУ ДЕЛУ. Мы учим и учимся понимать новую жизнь, представленную Учителем, всем людям.
Алексей писал(а):...а потом пришло осознание, что так я могу что-то сделать чтобы стая птиц летела не за вожаком, а кругом). Slava уже полгода нам об этом пишет. Кидать лозунги "ребята давайте..." ничего не даёт. Надо не говорить всем "давайте делать", а САМОМУ это делать. Кто как может, каждый по своему и на своём месте.
Понимаешь Slava, не руководить, призывая всех, а самому встать в круг вместе со всеми.
Вот так осознание, ключевой момент для дальнейшей эволюции, такое же не осознается когда для себя. Вот где благоразумие, дать пощупать каждой душе путь, что бы практически ощутить общее начало одного для всех и всех для одного. Очень важный момент представил Алексей и осуществил, стать в круг вместе со всеми, без этого в линию рядом никак не перестроятся. Чувство ответственности за стаю обретается по воле каждого участника.
И без попробовать, не понять. Это и есть вращение круга.
Спасибо за практическую подсказку и помощь всем остальным в обретении сознания!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение Slava »

Здравствуйте
mihail писал(а): Вообще повелевать и руководить это данность человеческого духа.
Высшее управляет низшим. Мудрость главенствует над глупостью Умение над начинанием.
Но на земле это как то ушло крайности и гротеск. Любой нахватавшийся верхушек может покричать зазывая кудато...
Совершенно не думая об целесообразности и ответственности.
Спасает то что вокруг себя зазнайки и болтуны собирают лишь себе подобных. И возможно это приносит определенный результат в их прогрессе.
Хотя прогрессировать можно как в верх, так и в низ....
Миша, тебе не кажется, что у нас искажено восприятия духа человеческого. Ведь в Учителе проявился дух истинного человека, а люди с этими вот воспитанными веками, верхами и низами носятся в голове. Это же мешает понять и стать рядом Человеком, как просил Учитель.

Вот интересно сказано у индейцев, представлено Антониной:
«Не иди позади меня – возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня – возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым».

Об этом сказал Алексей, как ясную картину нарисовал он этим сказанием.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение mihail »

Slava писал(а):Здравствуйте
mihail писал(а): Вообще повелевать и руководить это данность человеческого духа.
Высшее управляет низшим. Мудрость главенствует над глупостью Умение над начинанием.
Но на земле это как то ушло крайности и гротеск. Любой нахватавшийся верхушек может покричать зазывая кудато...
Совершенно не думая об целесообразности и ответственности.
Спасает то что вокруг себя зазнайки и болтуны собирают лишь себе подобных. И возможно это приносит определенный результат в их прогрессе.
Хотя прогрессировать можно как в верх, так и в низ....
Миша, тебе не кажется, что у нас искажено восприятия духа человеческого. Ведь в Учителе проявился дух истинного человека, а люди с этими вот воспитанными веками, верхами и низами носятся в голове. Это же мешает понять и стать рядом Человеком, как просил Учитель.

Вот интересно сказано у индейцев, представлено Антониной:
«Не иди позади меня – возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня – возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым».

Об этом сказал Алексей, как ясную картину нарисовал он этим сказанием.
Мне ничего не кается. Это азы духовного становления. и смотреть на реальность прямо приходится. Но стремление к любви все же учитывается.
По этомудавай мы с тобой согласимся что природа хорошими не родает, а завтра мы постараемся стать лучше.

Здравствуй.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
mihail писал(а):Мне ничего не кается. Это азы духовного становления. и смотреть на реальность прямо приходится. Но стремление к любви все же учитывается.
По этому давай мы с тобой согласимся что природа хорошими не рождает, а завтра мы постараемся стать лучше.
Друзья, именно согласие есть духовным эволюционным поступком через понимание сути того с чем согласен, а следовательно добровольного исполнения каждым согласившимся. Потому как если в компании друзей согласятся что воровать это плохо то и воровству не будет места.
Не может быть никакой иерархии в духе, так как пользуются все одинаковыми правами. Из-за введенной меры неизмеримого и вся путаница.
У Бога Земли нет никакой тайны, значит пребывать в духе доступно всем без поводырей и посредников, через одно понятие жизни каждого с Паршеком.
Есть такое понятие как температура, и сравнение тактильного ощущения до и после приводит к определению разности, выраженой в определении индивидуально каждым холодно или тепло. На самом деле в Природе все естественно, и только наш каприз и то что нас с рождения одели, накормили и спрятали в дом дает ощущение дискомфорта и возможность сравнивать различные условия во времени.
Если же жить ощущением текущего момента, сравнение исключено, то есть есть как есть на самом деле. Попробуйте подержите температуру в руках - это всего лишь ощущаемые изменения органов чувств. Ориентируясь в принятии решения на чувствование органами, мы начинаем зависеть от условий соприкосновения. И уже теряется воля жить по разуму.
Учитель нам и представил эту идею независимой жизни, именно жизни живой, а не существования в ограниченных собственным отношением и восприятием условий до и после.

Природа рождает всех детей одинаковыми для одинаковых условий жизни в лоне ее. Родители, общество и религии сами виновники в том что человек вместо того чтобы жить сейчас только верит и знает что живет. Завтра ничего не измениться если стараться, а не видеть и быть уже сейчас.
Быть лучше кого? Это же вечное не довольство. Просто быть естественным на своем месте в Природе, не играя роли диктуемые окружающими условиями. Быть самой живущей сутью.
Мы похожи на кошку, которая в поисках какого-то себя и независимой жизни безконечно бегает за своим хвостом.
Акстись!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение mihail »

Слава, Ты согласие то даешь, или опять свое что то хочешь - убалтывая?
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
mihail писал(а):Слава, Ты согласие то даешь, или опять свое что то хочешь - убалтывая?
Так уж получается, что для того чтобы понять мотивацию поступков другого нужно увидеть и понять как он, да пройти той же дорогой, что была только с новым пониманием. Советую перечитывать наши ранние толкования, чтобы определить динамику личной эволюции и в общей в целом.

Вот друг Алексей, осознал и сделал практически что-то и более ясно начинает видеть картину прежнего общения, с учетом осознания.
Сейчас он сможет узреть, где прежнее несогласие и упущенные прояснения недоразумений оттянули во времени возможность осознать ранее.
Не доказывать, а прояснять общую картину видения идеи не переходя на личности.

Перечислю высказанные понятия лишь на этой теме, для согласия либо несогласия. Только для общей картины и пользы не важно, кто ранее выздоровел и был уже в согласии, а кто это понял позже. Чувства времени в душе и духе нет, это общая эволюция МЫ.
gumar писал(а):Материалы попытаемся извлечь из жизни и научиться жить здесь и сейчас - находя во всем радость и удовольствие в жизни.
Согласен
antonina писал(а):Предлагаю уточнить заголовок, добавив год проведения - октябрь 2016.
Это же не первая конференция в Набережных Челнах.
Через месяц два, через год - нужная информация, что бы не путаться.
Согласен, наблюдается видение Антонины из будущего в прошлое - здорово.
gumar писал(а):"МЕСТО и РОЛЬ последователей в современном мире".
Ответы на вопросы подобной конференции 1998 года.
Наблюдение в прошлое с новым осознанием моментов в будущем, просто молодцы.
gumar писал(а):- Не плохо было бы, если бы приезжие немного познакомились с основными мыслями там.
Согласен
Slava писал(а):Успешного созидания во благо всех людей!
Согласен и сейчас желаю того же.
Алексей писал(а):В общем, то что дала и принесла нам конференция, об этом рассказывает нам Slava, когда он, однажды выйдя на природу, увидел стаю птиц. А дальше он рассказывает как клин этих птиц постепенно стал кругом, а потом выстроился в прямую линию фронтом.
А вслед за этой стаей летела вторая стая. Просто куча птиц, от которой шёл "хвост": по одной птичке друг за другом.

Интересно, что представят участники конференции, какие выводы сделают они.
А я ж только выдумщик (так меня много раз называли), а ещё называли сказителем. Вот интересно, насколько мои выдумки совпадут с тем, что действительно произошло в эти дни в Набережных Челнах. Кто в какой стае оказался.

Теперь без утаек, могу честно признаться, что не поехал в Челны, чтобы образ, описанный в стаях этих птиц, смог реализоваться. (Помогла остановиться некая путаница с темой конференции, а потом пришло осознание, что так я могу что-то сделать чтобы стая птиц летела не за вожаком, а кругом). Slava уже полгода нам об этом пишет. Кидать лозунги "ребята давайте..." ничего не даёт. Надо не говорить всем "давайте делать", а САМОМУ это делать. Кто как может, каждый по своему и на своём месте.
Мудрец, сумевший прочесть знак, как подсказку Природы, осознавший ее верно. Глядящий сквозь время, с поразительным качеством живой эволюции сознания на виду друзей и практическими духовными и физическими поступками. Алексей - живой факт эволюции сознания, и многому может научить, только на веру нельзя воспринимать, а только личная практика каждого для саморождения.
Хотя, что сейчас заметил - это то что мы как один живой организм саморождаем друг друга духовно, через обретения ясного понимания и Учитель как духовный отец этого организма подсказывает через каждого из нас тонкости понимания идеи и наша цель быть как ОН в одном духе с ним, родиться воедино отцом и сыном. Извините, понесло, еще стоит самому понять что написал - не судите и не соглашайтесь без личного понимания.

Когда мудрецы всего мира перестанут доказывать что либо, тем за кого взяли ответственность, да поступятся всем - придет общее понятие того же, что они поняли давно и учат. И не надо будет для этого уходить в иной мир, воля и эволюция проявятся любым и каждым.
Сами бывшие поводыри обретут волю от этой ответственности взятой добровольно да мешающей взаимно всем.
mihail писал(а):Вообще повелевать и руководить это данность человеческого духа.
Высшее управляет низшим. Мудрость главенствует над глупостью Умение над начинанием.
Для мертвого потока это данность, для живого лишь помеха проявлению воли и сознания.
Согласие приведет к мертвому, несогласие к живому. Понимать и выбирать каждому для себя и для всех.
mihail писал(а):Любой нахватавшийся верхушек может покричать зазывая кудато...
Совершенно не думая об целесообразности и ответственности.
Согласен, только с ответственностью за всех(один за всех) тайны нет и вершки исключены как инструмент порабощения.
mihail писал(а):Спасает то что вокруг себя зазнайки и болтуны собирают лишь себе подобных. И возможно это приносит определенный
результат в их прогрессе.
Для большинства людей Порфирий Корнеевич Иванов остается психически больным и в словесах не ограничиваются. Что то не вяжется с желанием других быть как он. Так думают одни о других, не пытаясь даже понять суть, через противопоставление собственного болота.
mihail писал(а):Хотя прогрессировать можно как в верх, так и в низ....
Не согласен
Если практически прояснить и осознать что либо новое, то повторения ошибки исключено. А если нет этого, то ловим одни и те же грабли.
Вот почему так важно обрести понятия о жизни. А если не для себя, то и на грабли все смогут более не наступать - Учитель тому пример.
И картина нашего понимания идеи проявляется самой жизнью.
mihail писал(а):Мне ничего не кажется. Это азы духовного становления. и смотреть на реальность прямо приходится. Но стремление к любви все же учитывается.
Спасибо за подсказку! Употребление мною ранее выражение кажется в нынешнем восприятии не несет конкретики, а следовательно с чем соглашаться то. Но если разобраться по сути, "кажется" значит созерцание картины, то ест образа являющего суть. Попытался в этом сообщении представить образ по восприятию иному. Узрите или нет, не могу знать.
mihail писал(а):Слава, Ты согласие то даешь, или опять свое что то хочешь - убалтывая?
Все согласования в этой теме описал выше.
С первых дней на форуме, толкую что своего ничего нет и советовал от имен отказаться.
Неужели ты думаешь что с культурой такого мировосприятия я хочу толкать что-то свое.
Для всех желаю быть полезным и всем такого желаю.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение mihail »

Slava писал(а):Здравствуйте друзья
mihail писал(а):Слава, Ты согласие то даешь, или опять свое что то хочешь - убалтывая?
Так уж получается, что для того чтобы понять мотивацию поступков другого нужно увидеть и понять как он, да пройти той же дорогой, что была только с новым пониманием. Советую перечитывать наши ранние толкования, чтобы определить динамику личной эволюции и в общей в целом.

Вот друг Алексей, осознал и сделал практически что-то и более ясно начинает видеть картину прежнего общения, с учетом осознания.
Сейчас он сможет узреть, где прежнее несогласие и упущенные прояснения недоразумений оттянули во времени возможность осознать ранее.
Не доказывать, а прояснять общую картину видения идеи не переходя на личности.

Перечислю высказанные понятия лишь на этой теме, для согласия либо несогласия. Только для общей картины и пользы не важно, кто ранее выздоровел и был уже в согласии, а кто это понял позже. Чувства времени в душе и духе нет, это общая эволюция МЫ.
gumar писал(а):Материалы попытаемся извлечь из жизни и научиться жить здесь и сейчас - находя во всем радость и удовольствие в жизни.
Согласен
antonina писал(а):Предлагаю уточнить заголовок, добавив год проведения - октябрь 2016.
Это же не первая конференция в Набережных Челнах.
Через месяц два, через год - нужная информация, что бы не путаться.
Согласен, наблюдается видение Антонины из будущего в прошлое - здорово.
gumar писал(а):"МЕСТО и РОЛЬ последователей в современном мире".
Ответы на вопросы подобной конференции 1998 года.
Наблюдение в прошлое с новым осознанием моментов в будущем, просто молодцы.
gumar писал(а):- Не плохо было бы, если бы приезжие немного познакомились с основными мыслями там.
Согласен
Slava писал(а):Успешного созидания во благо всех людей!
Согласен и сейчас желаю того же.
Алексей писал(а):В общем, то что дала и принесла нам конференция, об этом рассказывает нам Slava, когда он, однажды выйдя на природу, увидел стаю птиц. А дальше он рассказывает как клин этих птиц постепенно стал кругом, а потом выстроился в прямую линию фронтом.
А вслед за этой стаей летела вторая стая. Просто куча птиц, от которой шёл "хвост": по одной птичке друг за другом.

Интересно, что представят участники конференции, какие выводы сделают они.
А я ж только выдумщик (так меня много раз называли), а ещё называли сказителем. Вот интересно, насколько мои выдумки совпадут с тем, что действительно произошло в эти дни в Набережных Челнах. Кто в какой стае оказался.

Теперь без утаек, могу честно признаться, что не поехал в Челны, чтобы образ, описанный в стаях этих птиц, смог реализоваться. (Помогла остановиться некая путаница с темой конференции, а потом пришло осознание, что так я могу что-то сделать чтобы стая птиц летела не за вожаком, а кругом). Slava уже полгода нам об этом пишет. Кидать лозунги "ребята давайте..." ничего не даёт. Надо не говорить всем "давайте делать", а САМОМУ это делать. Кто как может, каждый по своему и на своём месте.
Мудрец, сумевший прочесть знак, как подсказку Природы, осознавший ее верно. Глядящий сквозь время, с поразительным качеством живой эволюции сознания на виду друзей и практическими духовными и физическими поступками. Алексей - живой факт эволюции сознания, и многому может научить, только на веру нельзя воспринимать, а только личная практика каждого для саморождения.
Хотя, что сейчас заметил - это то что мы как один живой организм саморождаем друг друга духовно, через обретения ясного понимания и Учитель как духовный отец этого организма подсказывает через каждого из нас тонкости понимания идеи и наша цель быть как ОН в одном духе с ним, родиться воедино отцом и сыном. Извините, понесло, еще стоит самому понять что написал - не судите и не соглашайтесь без личного понимания.

Когда мудрецы всего мира перестанут доказывать что либо, тем за кого взяли ответственность, да поступятся всем - придет общее понятие того же, что они поняли давно и учат. И не надо будет для этого уходить в иной мир, воля и эволюция проявятся любым и каждым.
Сами бывшие поводыри обретут волю от этой ответственности взятой добровольно да мешающей взаимно всем.
mihail писал(а):Вообще повелевать и руководить это данность человеческого духа.
Высшее управляет низшим. Мудрость главенствует над глупостью Умение над начинанием.
Для мертвого потока это данность, для живого лишь помеха проявлению воли и сознания.
Согласие приведет к мертвому, несогласие к живому. Понимать и выбирать каждому для себя и для всех.
mihail писал(а):Любой нахватавшийся верхушек может покричать зазывая кудато...
Совершенно не думая об целесообразности и ответственности.
Согласен, только с ответственностью за всех(один за всех) тайны нет и вершки исключены как инструмент порабощения.
mihail писал(а):Спасает то что вокруг себя зазнайки и болтуны собирают лишь себе подобных. И возможно это приносит определенный
результат в их прогрессе.
Для большинства людей Порфирий Корнеевич Иванов остается психически больным и в словесах не ограничиваются. Что то не вяжется с желанием других быть как он. Так думают одни о других, не пытаясь даже понять суть, через противопоставление собственного болота.
mihail писал(а):Хотя прогрессировать можно как в верх, так и в низ....
Не согласен
Если практически прояснить и осознать что либо новое, то повторения ошибки исключено. А если нет этого, то ловим одни и те же грабли.
Вот почему так важно обрести понятия о жизни. А если не для себя, то и на грабли все смогут более не наступать - Учитель тому пример.
И картина нашего понимания идеи проявляется самой жизнью.
mihail писал(а):Мне ничего не кажется. Это азы духовного становления. и смотреть на реальность прямо приходится. Но стремление к любви все же учитывается.
Спасибо за подсказку! Употребление мною ранее выражение кажется в нынешнем восприятии не несет конкретики, а следовательно с чем соглашаться то. Но если разобраться по сути, "кажется" значит созерцание картины, то ест образа являющего суть. Попытался в этом сообщении представить образ по восприятию иному. Узрите или нет, не могу знать.
mihail писал(а):Слава, Ты согласие то даешь, или опять свое что то хочешь - убалтывая?
Все согласования в этой теме описал выше.
С первых дней на форуме, толкую что своего ничего нет и советовал от имен отказаться.
Неужели ты думаешь что с культурой такого мировосприятия я хочу толкать что-то свое.
Для всех желаю быть полезным и всем такого желаю.
Сллава, здравствуй.

Это хорошо что ты упражняешься в орторстве. Но я четко предложение поставил -

.
*****Давай мы с тобой согласимся что природа хорошими не рождает, а завтра мы постараемся стать лучше.***

Что тут трудного, сказать - ДАВАЙ. Что за отправления кудато в лес, пойди да найди...
У тебя там ничего нет кроме общих фраз и пожеланий. А я вот тебе предлагаю сотрудничество. Работу с мыслью.
Тыж хотел этого? У тебяж все дюди братья? Ну и поступи со мной как брат. Сделай мне шаг на встречу. Скажи это - ДАВАЙ... Я СОГЛАСЕН С ТВОИМ ..
Или по пути Виктора решил пойти?
Что то свое и о чем угодно лишь бы не по делу?
Ой не лукавь со мною Слава. Здесь нет дураков.
Ответить