"Смерти как таковой нет"

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
bro писал(а):Бессмертие это когда время остановится и все время будет небывалое утро.
Время перестает существовать для исполняющегося независимо по воле и сознанию среди Природы - ибо это проявление не опирается ни на что, а значит есть само истоком жизни - саморождаемо. В этом суть независимости, как живой жизни самородка которую представил Учитель всем людям.
В независимости любого и каждого как всего сущего наше безсмертие во славе Человека и Природы(Бога Земли).
Валерий писал(а):Ведь Независимость есть Предтеча Безсмертия, где Учитель писал: «А в независимости делается все бурлит соприкасается без конца и края все новым идущем в Природе Воздухом Живым это неумераемое чувства в теле …».
Независимое проявление множества безсмертие без ПРЕД и ДО(без времени)
Валерий писал(а):Ведь Отсюда, не сложно заметить, что Безсмертие возможно только тогда, когда исключаются события прошлого. При этом, События Настоящего включают в себя События Будущего. Что и означает «Вечное Утро» или Безсмертие, по Закону Эволюции.


Времени нет - нет мнимого прошлого и будущего, а есть только сейчас этот живой миг жизни без отвлечения внимания на несуществующее (самообман, самовнушение, то что есть только в нашей голове, а не по сути).

Валерий писал(а):События же прошлого – это атрибут только дуального смертного мира.:)


Любые события вне здесь и сейчас есть мнимые и несуществующие, но порождающие нашу зависимость он них - таким образом мы спим пребывая в бездействии.
Мы уже мертвы в моменте сейчас, уделив внимание несуществующему завтра и вчера. Мы же отделили таким образом мысль от дела, дело перестало реализовывать самих нас. Дело это наше проявления себя, что мы делаем без понимания губит нас самих через отсутствие осознаваемых действий.
Смерти как таковой нет - это потеря бдительности в текущем моменте.
Попробуйте собрать абсолютно все воедино и становитесь этим всем МЫ, Природой и Человеком, Воедино Учителю, без всех пороков и грехов мысленного сравнения с несуществующим чужим.
Абсолютно все и все РОДНОЕ для всего единородного Учителю - одна большая семь-Я это МЫ.
У Бога все единородно ему, иного не существует и это несуществующее то и породило смерть которой НЕТ.
Мы поверили в несуществующее и сами же как проявление Бога породили СМЕРТЬ.
По нашей вере все осуществляется, ибо она есть всему ДЕЛО не отделяемое от мысли.
Через понимание будет всем нам здоровье и по делом.
Желаю всем нам выздоровления через понимания Учителя и общее для всех живущих ДЕЛО!!!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Прошли мои весенние праздники. Наступили будни. Заглянул на форум. И вижу, что воз по ныне там.
Не хочется быть критиканом, но и терпеть подобное уже нет сил.
Slava писал(а):Всякому было есть и будет по вере его.
Вера понятие отвлечённое и умозрительное. Чисто философская категория. А жизнь реальна, она сущностна, а не абстрактна. И сущность её не в том во что и как мы верим, а в том, что она существует такой какова она есть. То есть, каждый из нас имеет животное тело - живую человеческую природу. И этому телу необходимо кушать, спать и, чтобы сохраняться, жить в согласии с заложенными "инстинктами". И эта реальность НИКУДА НЕ ИСЧЕЗНЕТ, сколько не верь во что угодно. Есть земля с её ландшафтом, с лесами, морями, горами, степями, и всё это заселено живыми существами - животными. И вся Природа живёт единой жизнью - живой, животной. Жизнь - животное, живот, живое тело. В этих животных живых телах проявляет себя Природа! А не в умозрительных верю/не верю. Сколько же можно обманывать себя и обманывать других людей выдуманной демагогией про какую-то веру???!!!
"Вера без дела мертва" - это не мои слова, а слова Учителя. Сколько можно жить в обмане уповая на веру?! Любое дело делается ТЕЛОМ, а не верой. ТЕЛО, а не умозрительные фантазии.
Не будет тебе Слава ничего из того, что ты напридумывал и поверил в свои выдумки. Не включишь в действие своё тело, чтобы оно реализовало в материальной действительности то, что придумала твоя голова - получишь дырку от бублика. Ещё в школе нас учили: нужно идти к своей мечте, т.е. совершать поступки, чтобы эта мечта смогла осуществиться. То есть, действует сознание и тело, а вовсе не вера. Сколько ты не верь в свою мечту, а если начнёшь её осуществлять, то очень может быть, что придёшь к пониманию того, что задуманное или утопия, или не хватает ни знания, ни умения, ни средств, чтобы её осуществить, а то может быть, что задуманное окажется вредным и опасным, что нельзя допустить. И тогда приходится изменять свою мечту. Но изменить свою мечту или свою цель могут лишь люди обладающие умом, а не верой. Вера ум парализует, делает его упрямым и упёртым, не признающим реальностей. Вера - это даже не болезнь, это травма сознания, такая же, если бы вытекла половина мозгов.
Не каркаю и не предвещаю, но, если уж придётся, и так же, как и все, придётся покинуть своё тело, то ты попадёшь в иные Миры, где твоя вера на фиг никому не нужна. И не будет там ничего того, во что ты так усиленно здесь веруешь. Тот Мир так же реалистичен, как и наш материальный Мир, и в нём точно так же не существуют абстракции, такие, как вера во что-то или вера в кого-то.
Вера в Учителя - ещё одна "песня". Как же все любят бахвалиться своей верой в Учителя. Чуть что коснись, и кидают как козырную карту: я верю Учителю! Не знаю, нашёлся ли хоть один человек, кто бы мог понять что за вера у него такая. Из чего и как она получилась, на что опирается? Только если начнёшь в этом разбираться, тогда придётся отказаться от своей религиозности. Потому что настоящая вера, реальная, природная, материальная, явленная в этом Мире, ничего общего не имеет с выдуманной попами религиозной верой. Но чтобы хоть кто-то сказал о такой НАСТОЯЩЕЙ вере, я ни от кого не слышал. Печально всё это.
Бедный Слава, выпустил я на него свой пар, попал он мне под руку. Только я пишу не о нём, а о каждом, кто сейчас читает эти строки. О каждом!
Есть ещё что сказать о времени, о том прошлом, о котором здесь пишут, что не имея его станешь безсмертным. Лучше промолчу. Мелите что хотите. Одно только попрошу: то, что вы пишите, проверяйте на себе. Прочувствуйте и осознайте свои ощущения, что они вам подскажут, а уж потом философствуте. (Ощущения, сущность, существовать, существенный, сущий - слова одного корня, имеют общий корневой смысл).
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение mihail »

Алексей писал(а):Здравствуйте.
Прошли мои весенние праздники. Наступили будни. Заглянул на форум. И вижу, что воз по ныне там.
Не хочется быть критиканом, но и терпеть подобное уже нет сил.
Slava писал(а):Всякому было есть и будет по вере его.
Вера понятие отвлечённое и умозрительное. Чисто философская категория. А жизнь реальна, она сущностна, а не абстрактна. И сущность её не в том во что и как мы верим, а в том, что она существует такой какова она есть. То есть, каждый из нас имеет животное тело - живую человеческую природу. И этому телу необходимо кушать, спать и, чтобы сохраняться, жить в согласии с заложенными "инстинктами". И эта реальность НИКУДА НЕ ИСЧЕЗНЕТ, сколько не верь во что угодно. Есть земля с её ландшафтом, с лесами, морями, горами, степями, и всё это заселено живыми существами - животными. И вся Природа живёт единой жизнью - живой, животной. Жизнь - животное, живот, живое тело. В этих животных живых телах проявляет себя Природа! А не в умозрительных верю/не верю. Сколько же можно обманывать себя и обманывать других людей выдуманной демагогией про какую-то веру???!!!
"Вера без дела мертва" - это не мои слова, а слова Учителя. Сколько можно жить в обмане уповая на веру?! Любое дело делается ТЕЛОМ, а не верой. ТЕЛО, а не умозрительные фантазии.
Не будет тебе Слава ничего из того, что ты напридумывал и поверил в свои выдумки. Не включишь в действие своё тело, чтобы оно реализовало в материальной действительности то, что придумала твоя голова - получишь дырку от бублика. Ещё в школе нас учили: нужно идти к своей мечте, т.е. совершать поступки, чтобы эта мечта смогла осуществиться. То есть, действует сознание и тело, а вовсе не вера. Сколько ты не верь в свою мечту, а если начнёшь её осуществлять, то очень может быть, что придёшь к пониманию того, что задуманное или утопия, или не хватает ни знания, ни умения, ни средств, чтобы её осуществить, а то может быть, что задуманное окажется вредным и опасным, что нельзя допустить. И тогда приходится изменять свою мечту. Но изменить свою мечту или свою цель могут лишь люди обладающие умом, а не верой. Вера ум парализует, делает его упрямым и упёртым, не признающим реальностей. Вера - это даже не болезнь, это травма сознания, такая же, если бы вытекла половина мозгов.
Не каркаю и не предвещаю, но, если уж придётся, и так же, как и все, придётся покинуть своё тело, то ты попадёшь в иные Миры, где твоя вера на фиг никому не нужна. И не будет там ничего того, во что ты так усиленно здесь веруешь. Тот Мир так же реалистичен, как и наш материальный Мир, и в нём точно так же не существуют абстракции, такие, как вера во что-то или вера в кого-то.
Вера в Учителя - ещё одна "песня". Как же все любят бахвалиться своей верой в Учителя. Чуть что коснись, и кидают как козырную карту: я верю Учителю! Не знаю, нашёлся ли хоть один человек, кто бы мог понять что за вера у него такая. Из чего и как она получилась, на что опирается? Только если начнёшь в этом разбираться, тогда придётся отказаться от своей религиозности. Потому что настоящая вера, реальная, природная, материальная, явленная в этом Мире, ничего общего не имеет с выдуманной попами религиозной верой. Но чтобы хоть кто-то сказал о такой НАСТОЯЩЕЙ вере, я ни от кого не слышал. Печально всё это.
Бедный Слава, выпустил я на него свой пар, попал он мне под руку. Только я пишу не о нём, а о каждом, кто сейчас читает эти строки. О каждом!
Есть ещё что сказать о времени, о том прошлом, о котором здесь пишут, что не имея его станешь безсмертным. Лучше промолчу. Мелите что хотите. Одно только попрошу: то, что вы пишите, проверяйте на себе. Прочувствуйте и осознайте свои ощущения, что они вам подскажут, а уж потом философствуте. (Ощущения, сущность, существовать, существенный, сущий - слова одного корня, имеют общий корневой смысл).
Здравствуй Леша.
Но ведь так тоже нельзя говорить, что все вокруг не то а вот у тебя - то самое. Брюхжать то мы разочарованно сплошь и рядом брюзжим а разница не так уж и велика в людях. Все перед природой дурачками бегаем, степень важности лишь разная.

На мой взгляд ты совершенно напрасно списываешь человеческую веру как таковую. По мимо того что она обладает мощной пробуждаюшей состовляющей в начале пути. Она так же при личном мужестве и гибкости восприятия кардинально меняет душу человека. И не важно что на сегодня преобладание слепоты. Дается даже за попытку - щедрой рукой.
Просто всему свое время.
Вера - пробуждает. Знания приходят и укрепляют, а в последствии открывается светоностность и человек оживотворяется этим светом.

Ты видимо хотел сказать другое но из такта выдал эдакое коспиративное. А если называть вещи своими именами то человек может быть - Демагогом болтуном, шизофренником фанатиком имбицилом, хамом. Просто дурачком а то и злономеренным засланым казачком.
Личностные качества это не вера. Это проблема.

Опять таки ты делаешь на акцент - ума. А у Учителя важны душа и сердце. К Нему. К закалке. Ум хорош в инстинктах ковырятся, да в строительстве забора. К возвышенным сферам, а тем более к Учителю умом не достучишься. Да и в сущностном мире, где ты любишь лазать тоже от ума не много проку. Там образы, переживания доминируют.
Они важны и существуют как качества в людях и без знания истории славянских народов. И без знания филологии. Это просто твой конек и близким тебе по роду - людям, вот вы и считаете что оно важно для пути.
А что Леша делать папуасам и азиатам прикажешь, не особо разбирающихся в тонкостях славянской письменности?
Помирать им прикажешь?
Нет ведь, да ты и сам понимаешь что живая душа она имеет свое представление о вечности и Боге, просто окрашено темпераментом в свою удобную для жизни окраску. И опять вопрос не в том, какая вера истиней, а в том - состоялся ли человек , как живая личность.
Тут важно понимать, что подобное живое доступно и есть у всех, нужно лишь чистой душой обладать и желанием жить.
А что вот тебе религия не угодила? ))
Во первых Учитель церкви не касается, и никто не заставляет нас с тобой по храмам шлятся. А во вторых можно взять кое что и полезного из культов.
Например я считаю, что по отношению к Учителю как к Богу во многом у нашего брата последователя слишком легкомысленное отношение.
Кто сам уже как Учитель, кто продолжатель, кто ровня а кто и вместо него.
В культах например к божественному проявляется уважение, хотя бы внешнее, стараются как то.
У нас же - ДА Я С УЧИТЕЛЕМ ДА МЫ С УЧИТЕЛЕМ...!!
Это милость и дар, что Учитель как человек явился и показывает Себя людям. И пользоватся этим нужно. Но и О ТОМ КТО В НЕМ, забывать не следует. А там уже святость и величие.
Но опять таки проблема в личностном. Как грань уловить, что бы не опустится до панибрата или церковника..

Теперь о животном и натуральном естестве, на который ты Леша напираешь.
Мне это не нравится.
Не то что оно есть, и порой бывает неприглядным. Это в рамках нормы. Терпимо.
А то что ты все время проталкиваешь это как основополагающее и важное для становления мировозрения.
Я раза три тебе писал и опять повторяю - ОКРУЖАЮЩАЯ НАС ПРИРОДА ЕСТЬ ОТРАЖЕНИЕ И ПРОДУКТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДУХА!

Вот каким люди природу осоздали вокруг себя, какой ее заставили быть - такая она для нас заслуженно и встала.
Оправдывая или анализируя человеческие пороки или дела - нечего кивать на разборки в стаде обезьян, или собак. Это показатель полного незнания иерархии мироздания где высшее повелевает и накладывает отпечаток свой на низшее.
А человеческий дух несоизмеримо выше столь любимого тебе сущностного мира, в коем животные лишь часть малая.

КАКИМ _ МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ ГОРНЫЙ ЛЕС, ГЛЯДЯ НА КУЧУ ОПИЛОК БРЕВЕН И СУЧКОВ?!
А у тебя вот все так. По Дарвину да по Павлову живодеру..
Но даже в этом искалеченном мире есть многоо прекрасного и пронзительно благородного. ТОлько гляди и возвышайся душой.
Это то видим?

Много пишем. ПРавильно и по делу - бывает. Но очень много.
Нужно мелкими темами. Они доступны своей краткостью и точностью. Многословие - признак разложения..
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Спасибо Алексею за участие прояснении понятий о нашей жизни.
Только почему-то записал высказанные понятия о вере в поповские и религиозные.
Привычка одевать колпачки на выводы другими того или иного пока неодолима среди нас.

Вера это исполняемое действием осуществление нового небывалого и потому вера, что этого еще не существует в действительности но существует в понятии осуществляющего действительность.
Умозрительна ли вера? Нет, потому что умозрение оторванное от действия абстрактное суждение. Вера жива лишь в осуществляемом действии. Но без веры мы даже не допустим осуществления того чего нет сейчас. Понимание веры, как есть, возможно только в независимом состоянии жизни. Иначе она воспринимается как упование (зависимость от чего либо).
Это то на что, как действительность будешь опираться телом в следующее мгновение жизнедеятельности, чего сейчас нет но саморождаешь через понимаемое действие. Без понимания действия вера отсутствует и исполняешь не осознаваемое чужое волеизъявление.
Кто не верит что сможет осуществить жизнь без смерти никогда ее не осуществит. ибо не допустил это даже к пониманию.
Алексей писал(а):Не знаю, нашёлся ли хоть один человек, кто бы мог понять что за вера у него такая. Из чего и как она получилась, на что опирается?
Верить другому значит исполнять чужую волю. Но если исполняешь волю своего сердца. единого с Учителем понимания жизни - это уже есть живая вера и жизнь осуществляемая самостоятельно. Но без понятия нашей вездесущности. нового небывалого в следующем мгновении разве возможно осознанность о чем толкуется. Все вокруг существует благодаря нашей вере в существование этого.
Чтобы что-то сварганить надо понимать и подготовить составляющее вещества. Без этого новое вещество с иными качествами не свариться.
А мы норовим с с того что уже есть слепить чего-то новое. А новое это то чего сейчас нету, потому что даже не верим в его осуществление и записываем в умозаключения. Что мешает следующему действию быть по мысли небывалой - промыслом как живым фактом.
Алексей писал(а):Не каркаю и не предвещаю, но, если уж придётся, и так же, как и все, придётся покинуть своё тело, то ты попадёшь в иные Миры, где твоя вера на фиг никому не нужна. И не будет там ничего того, во что ты так усиленно здесь веруешь.
Не каркаю и не предвещаю, но если уж придется, по новому небывалому. я ты и другие более не будем терять тела и осуществим нашу идею, дар Бога Земли всем людям. Нафиг мне нужна смертельная вера всех в свою неминуемую погибель созданную своими же руками от больной головы. И не будет здесь ничего того, во что ты так усиленно здесь веруешь.
Как вам такой поворот событий?
Если возможно, то уже уверовали в неизбежность смерти. А если невозможно то и потому невозможно что сделали такой вывод. Иное, новое небывалое даже не вообразили. А с воображения все и начинает быть, особенно если одно и тоже вообразят все.
Сообразим на всех ? :))

P.S. Миша тебе тоже спасибо и всем форумчанам и небезразличным к нашим понятиям о жизни - нашему общему здоровью Человека.
Была открыта страница написания и увидел только после отправить твое сообщение;
Видно что ты написал от души и сердца с желанием помочь Алексею и друзьям увидеть вокруг нечто ведомое не животом, а то всюду одни приматы, самки да самцы.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение mihail »

Slava писал(а):Здравствуйте друзья

Спасибо Алексею за участие прояснении понятий о нашей жизни.
Только почему-то записал высказанные понятия о вере в поповские и религиозные.
Привычка одевать колпачки на выводы другими того или иного пока неодолима среди нас.

Вера это исполняемое действием осуществление нового небывалого и потому вера, что этого еще не существует в действительности но существует в понятии осуществляющего действительность.
Умозрительна ли вера? Нет, потому что умозрение оторванное от действия абстрактное суждение. Вера жива лишь в осуществляемом действии. Но без веры мы даже не допустим осуществления того чего нет сейчас. Понимание веры, как есть, возможно только в независимом состоянии жизни. Иначе она воспринимается как упование (зависимость от чего либо).
Это то на что, как действительность будешь опираться телом в следующее мгновение жизнедеятельности, чего сейчас нет но саморождаешь через понимаемое действие. Без понимания действия вера отсутствует и исполняешь осознаваемое волеизъявление
Кто не верит что сможет осуществить жизнь без смерти никогда ее не осуществит. ибо не допустил это даже к пониманию.
Алексей писал(а):Не знаю, нашёлся ли хоть один человек, кто бы мог понять что за вера у него такая. Из чего и как она получилась, на что опирается?
Верить другому значит исполнять чужую волю. Но если исполняешь волю своего сердца. единого с Учителем понимания жизни - это уже есть живая вера и жизнь осуществляемая самостоятельно. Но без понятия нашей вездесущности. нового небывалого в следующем мгновении разве возможно осознанность о чем толкуется. Все вокруг существует благодаря нашей вере в существование этого.
Чтобы что-то сварганить надо понимать и подготовить составляющее вещества. Без этого новое вещество с иными качествами не свариться.
А мы норовим с с того что уже есть слепить чего-то новое. А новое это то чего сейчас нету, потому что даже не верим в его осуществление и записываем в умозаключения. Что мешает следующему действию быть по мысли небывалой - промыслом как живым фактом.
Алексей писал(а):Не каркаю и не предвещаю, но, если уж придётся, и так же, как и все, придётся покинуть своё тело, то ты попадёшь в иные Миры, где твоя вера на фиг никому не нужна. И не будет там ничего того, во что ты так усиленно здесь веруешь.
Не каркаю и не предвещаю, но если уж придется, по новому небывалому. я ты и другие более не будем терять тела и осуществим нашу идею, дар Бога Земли всем людям. Нафиг мне нужна смертельная вера всех в свою неминуемую погибель созданную своими же руками от больной головы. И не будет здесь ничего того, во что ты так усиленно здесь веруешь.
Как вам такой поворот событий?
Если возможно, то уже уверовали в неизбежность смерти. А если невозможно то и потому невозможно что сделали такой вывод. Иное, новое небывалое даже не вообразили. А с воображения все и начинает быть, особенно если одно и тоже вообразят все.

P.S. Миша тебе тоже спасибо и всем форумчанам и небезразличным к нашим понятиям о жизни - нашему общему здоровью Человека.
Была открыта страница написания и увидел только после отправить твое сообщение;
Видно что ты написал от души и сердца с желанием помочь Алексею и друзьям увидеть вокруг нечто ведомое не животом, а то всюду одни приматы, самки да самцы.
Здравствуй Слава.
****Не каркаю и не предвещаю, но если уж придется, по новому небывалому. я ты и другие более не будем терять тела и осуществим нашу идею, дар Бога Земли всем людям. Нафиг мне нужна смертельная вера всех в свою неминуемую погибель созданную своими же руками от больной головы. И не будет здесь ничего того, во что ты так усиленно здесь веруешь.
Как вам такой поворот событий?
Если возможно, то уже уверовали в неизбежность смерти. А если невозможно то и потому невозможно что сделали такой вывод. Иное, новое небывалое даже не вообразили. А с воображения все и начинает быть, особенно если одно и тоже вообразят все.""""

Мысль и впрямь формирует будущее, но на наше счастье есть законы самосохранения - Когда поверхностное мышление или просто ошибка не являются жизнеспособными на долгое время и в общем то думай что хочешь а там как вывернет Все равно по иному не получится пока в писикаки играем.
Другое дело когда упорно и методично долбишься с осознанием цели. Или когда одарен мощными данностями от природы, где творческая энергия помысла такова что материя плавится тотчас.. Там и впрямь - собрался помирать и помер. Или удумал кого то отправить в сферы чего то там и если человек предрасположен , то и отправится пинком.

Но может и наступить разочарование горькое.
Помню когда помер Абдулов - артист кино. То не очень понял почему, но все его послесмертные переживания прошли через меня.
И я вдруг увидел его глазами ту реальность, что рухнула на него.
Абдулов при последних годах жизни строил храм на свои средства, занимался боготворительностью и видимо претендовал на особый духовный статус после смерти.
А очутился в сумрачной толпе отчаявшихся и потерянных толпищь, ничего особо непонимающих в происходящем. И все что он там при жизни нараздовал и понастроил, ни коим образом к его нынешнему состоянию не относилось и осталось там, на земле.

Без Учителя - работают законы притяжения, когда душа человека либо взлетает к свету, либо низринется во мрак и остановится она в той плоскости сфере, которой соответствует САМАЯ ПЛОТНАЯ И ТЯЖЕЛАЯ ЧАСТЬ ЕГО ДУШИ.
Да и с Учителем эти законы мироздания никто не отменял, просто для ищущих помощь несоизмеримо больше оказывается и предоставляется в доступном виде.

Да. И спасибо тебе на добром слове.
Прости, что бываю резок и не всегда оправдано по отношению к тебе и людям.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ребята, можете, отстаивая свои идеалы, упираться рогами сколь угодно. Это уже действие, это тоже дело. Хоть что-то да по настоящему.
Можете и дальше презирать своё тело, которое Учитель просил нас беречь, как зеницу ока. Сознание изменить, а тело беречь, потому, что для Природы тело всему голова. В нём и на нём всё держится. И потому Природа говорит с человеком, с нами, на ЕДИНСТВЕННОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Вам это не нравится?! Вам не нравится то, чему учит нас Учитель?! А где ж тогда ваша пресловутая вера в Учителя как в Бога??!
mihail писал(а):Вера - пробуждает. Знания приходят и укрепляют, а в последствии открывается светоностность и человек оживотворяется этим светом.
Михаил, ты сам-то понимаешь что написал?
Религиозная вера усыпляет, а не пробуждает. Пробуждает холод, а мозги голод.
Красиво пишите, только откуда вы понабрались этих красивых и высокопарных слов о вере? Вы себе этот вопрос никогда не задавали? Напрасно. Попробуйте задать его себе. Шевельните хоть одной извилиной, да припомните где и как вы эти вычурные словеса подцепили. Нравится вам, или не нравится, а с Природой придётся говорить на русском языке, а не на церковно-славянском. А в русском языке образ слова вера заключено в простое понятие: вера потому что... верю потому что... Я верю учителю ПОТОМУ ЧТО он меня ни разу не обманул. Я ему доверяю свою жизнь ПОТОМУ ЧТО проверено многократно, что он меня бережёт от пагубных ошибок, ПОТОМУ ЧТО помогает мне многое понять. ПОТОМУ ЧТО без его помощи я не смог бы столько знать и понимать. ПОТОМУ ЧТО, элементарно, без его помощи я давным давно бы уже помер. ПОТОМУ ЧТО я не верю ему как Богу на облаке, а верю ему как человеку. Он своей заботой обо мне заслужил МОЁ доверие. Я верю его словам, ТОМУ, ЧТО можно научиться жить в природе продолжительно долго, то есть, жить безсмертно здесь, на Земле ПОТОМУ ЧТО на практике это было мною проверено. Совсем немножко, чему смог научиться у Учителя, и эта кроха дала мне возможность дожить до сих дней.
А тому, что вы здесь расписываете, ни единому слову вашему я не верю. ПОТОМУ ЧТО вижу в ваших словах словоблудие, ПОТОМУ ЧТО вижу, что вы сами не понимаете то, что пишите. Вижу вашу искренность и устремлённость. И это внушает мне надежду, что вы преодолеете все мороки. Вижу вашу любовь и преданность Учителю, и это вселяет в меня надежду, что вы всё преодолеете. Моя вера в правоту Учителевой Идеи и общение с вами обнадёживает меня, что у нас не всё так плохо, что мы сможем стать полезными для Природы.
Вера даёт надежду. Надежда успокаивает, даёт опору, жизнь становится уравновешенной. Дело спорится. А равновесие на душе и в сознании дают возможность любить и уважать и себя, и вас дурачков ПОТОМУ ЧТО...
Так складывается Троица: Вера, Надежда, Любовь. Не забыли кем рождена эта Троица? - А рождена она Мудростью. Мудростью, которой овладел Учитель, и которой он делится с нами в своих тетрадях. А ещё мудрость даётся нам Природой. И эта мудрость хранима на Земле в природе русского языка, а язык в народе. Так что, учитесь постигать мудрость, а не книжную информацию.
Не глупость, а мудрость даёт возможность поверить. Не мечты, сами по себе реализуются, а реализует их мудрость. Без мудрости и дело будет пустым и никчёмным. Надеяться можно на кого угодно и на что угодно. Но лишь мудрость даёт ту надежду, которая оправдает нужным результатом. Да и любить можно потому что и за то что. А это тоже мудрость.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение mihail »

Алексей писал(а):Здравствуйте.
Ребята, можете, отстаивая свои идеалы, упираться рогами сколь угодно. Это уже действие, это тоже дело. Хоть что-то да по настоящему.
Можете и дальше презирать своё тело, которое Учитель просил нас беречь, как зеницу ока. Сознание изменить, а тело беречь, потому, что для Природы тело всему голова. В нём и на нём всё держится. И потому Природа говорит с человеком, с нами, на ЕДИНСТВЕННОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Вам это не нравится?! Вам не нравится то, чему учит нас Учитель?! А где ж тогда ваша пресловутая вера в Учителя как в Бога??!
mihail писал(а):Вера - пробуждает. Знания приходят и укрепляют, а в последствии открывается светоностность и человек оживотворяется этим светом.
Михаил, ты сам-то понимаешь что написал?
Религиозная вера усыпляет, а не пробуждает. Пробуждает холод, а мозги голод.
Красиво пишите, только откуда вы понабрались этих красивых и высокопарных слов о вере? Вы себе этот вопрос никогда не задавали? Напрасно. Попробуйте задать его себе. Шевельните хоть одной извилиной, да припомните где и как вы эти вычурные словеса подцепили. Нравится вам, или не нравится, а с Природой придётся говорить на русском языке, а не на церковно-славянском. А в русском языке образ слова вера заключено в простое понятие: вера потому что... верю потому что... Я верю учителю ПОТОМУ ЧТО он меня ни разу не обманул. Я ему доверяю свою жизнь ПОТОМУ ЧТО проверено многократно, что он меня бережёт от пагубных ошибок, ПОТОМУ ЧТО помогает мне многое понять. ПОТОМУ ЧТО без его помощи я не смог бы столько знать и понимать. ПОТОМУ ЧТО, элементарно, без его помощи я давным давно бы уже помер. ПОТОМУ ЧТО я не верю ему как Богу на облаке, а верю ему как человеку. Он своей заботой обо мне заслужил МОЁ доверие. Я верю его словам, ТОМУ, ЧТО можно научиться жить в природе продолжительно долго, то есть, жить безсмертно здесь, на Земле ПОТОМУ ЧТО на практике это было мною проверено. Совсем немножко, чему смог научиться у Учителя, и эта кроха дала мне возможность дожить до сих дней.
А тому, что вы здесь расписываете, ни единому слову вашему я не верю. ПОТОМУ ЧТО вижу в ваших словах словоблудие, ПОТОМУ ЧТО вижу, что вы сами не понимаете то, что пишите. Вижу вашу искренность и устремлённость. И это внушает мне надежду, что вы преодолеете все мороки. Вижу вашу любовь и преданность Учителю, и это вселяет в меня надежду, что вы всё преодолеете. Моя вера в правоту Учителевой Идеи и общение с вами обнадёживает меня, что у нас не всё так плохо, что мы сможем стать полезными для Природы.
Вера даёт надежду. Надежда успокаивает, даёт опору, жизнь становится уравновешенной. Дело спорится. А равновесие на душе и в сознании дают возможность любить и уважать и себя, и вас дурачков ПОТОМУ ЧТО...
Так складывается Троица: Вера, Надежда, Любовь. Не забыли кем рождена эта Троица? - А рождена она Мудростью. Мудростью, которой овладел Учитель, и которой он делится с нами в своих тетрадях. А ещё мудрость даётся нам Природой. И эта мудрость хранима на Земле в природе русского языка, а язык в народе. Так что, учитесь постигать мудрость, а не книжную информацию.
Не глупость, а мудрость даёт возможность поверить. Не мечты, сами по себе реализуются, а реализует их мудрость. Без мудрости и дело будет пустым и никчёмным. Надеяться можно на кого угодно и на что угодно. Но лишь мудрость даёт ту надежду, которая оправдает нужным результатом. Да и любить можно потому что и за то что. А это тоже мудрость.
Спасибо Леша на добром слове. Но лучше бы ты кое в чем и промолчал. Особенно про красивые слова. И про - нахватался..

НЕ то что бы обидно, но показатель видения души чужой. А из этого уже и выводы соответственно дальше - про мудрость...
И подслащенная пилюля не сработает в конце нытья подобного.
Ну надож - с ног на уши...
Может читать просто нужно повнимательнее, тогда и противоречий бы не было?
Но увы, видимо разность и грандиозность миров велика а понятия наши коротки.

Я не собирался тебе делать приятное и угождать. Я не твой адепт. готовый кормить да в рот заглядывать.
Без меня хватит тебе этого.

У меня есть своя картина мира, не очень хорошая, и не всегда достоверная, но я в дороге. А идущий осилит.. И она моя, честно заработанная. Возможно как и твоя. Хочешь поищем и общее?
Нет так нет.
Можно и в оборону, - выкать, да пускать слюни о своей преданности делу.
Думаешь не отличу заложенную мысль от пустой оговорки.?
- Но ты хоть конкретику какую то внеси в свои гневные отповеди. Ответь хотя бы на 1 вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ ПАПУАСАМ И АЗИАТАМ КОТОРЫЕ С ТОБОЙ НА КАПИЩЕ НЕ ХОДЯТ И РУССКИЙ ЯЗЫК НЕ ЗНАЮТ!!? Помирать - да?

И еще - есть такая штука . - то что истинно пережито оно не выплескивается. А бережно хранится и зная это, должен ли я верить в твои, о тебе - написанные крупными буквами - слова, НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ?
Валерий
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Так это и понятно!

Разумный видит в противоположности единство, ну, а умный, как положено, борьбу. :)
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ах, какие мы гневливые...
Михаил, ты просишь конкретики? Куда уж конкретней у меня написано. Верю ПОТОМУ ЧТО... А вовсе не потому, что моя вера самая великая, и вообще самая самая!! Вера проста и конкретна. Потому, что Учитель меня ни разу не обманул. А ты сможешь заслужить к себе такое же доверие? Сможешь ни в чём меня не обмануть и не ввести в заблуждение?
Или тебе подробно описать как я подыхал вашими молитвами? Как от любви и забот доброжелателей, последователей Учителя, принимал смерть, как трупно холодело тело. Тебе подробней описать, как наступает смерть, и ты видишь лица тех, кто очень хочет, чтобы я ушёл в мир иной. Могу описать, ведь было это не раз. Умирание происходит около минуты, быстро, но впечатлений много. Только ты не любишь читать много буковок. А вот писать то, чему меня научил Учитель, чтобы выжить от такой людской вселенской любви, это писать не буду, дабы не расплескать. Это мой опыт выживания.
Мне тоже не нравились некоторые высказывания Учителя, которые противоречили моей картине Мира. Тоже негодовал, пытался доказать, что Учитель не прав, что он ошибается, так не бывает. Доказывал свою правоту, а на деле получалось, что раскрывал свою глупость, недальновидность, своё незнание и непонимание. Поверь, видеть свою глупость очень интересно, телевизор не надо смотреть, смотри на себя - расхохочешься. И каждый раз все мои доказательства приходили к одному результату: прав был всегда Учитель. Это довольно увлекательное занятие аргументированно доказать, что в своих высказываниях Учитель ошибается. Получается как в анекдоте: столько раз объяснял, что сам всё понял.
Михаил, в твоём вопросе о папуасах и азиатах уже есть ответ.
"ЧТО ДЕЛАТЬ ПАПУАСАМ И АЗИАТАМ КОТОРЫЕ С ТОБОЙ НА КАПИЩЕ НЕ ХОДЯТ И РУССКИЙ ЯЗЫК НЕ ЗНАЮТ!!?"
- Ходить на капище. А ещё учиться понимать свой родной язык.
Думаешь, я шучу, дав такой ответ? Ни чуть. Когда научишься понимать слова своего родного языка, на котором говоришь и мыслишь, то легко поймёшь, что капище - это капа, капище - особая возвышенность. Имеет то же самое значение, что и бугор Учителя.
Вот видишь как получается. Хотел меня оскорбить и унизить, а показал только своё же не знание и непонимание того, что говоришь и пишешь.
А злобность во мне давным-давно поостыла. Осталось лишь сожаление, да надежда, о чём написал. Порою волком выть хочется, а приходится терпеть. Мне самому ещё нужно во многом разобраться, да подсказать некому. Вот и остаётся только капище да Природа со своими силами. А дух Учителя на капище всегда есть. Там Природа со всеми своими стихиями и духами. Это тебе не книжки читать, да ролики в ютюбе смотреть. Впрочем, каково иметь дело с Природой, ты знаешь, попробовал в походе с Сашей. Одного раза на всю жизнь хватило.
Пишешь, что у тебя есть своё. Что ж, похвально. А почему ты бесишься, когда я пишу своё? Попробуй доказать, что моё неверно, что я ошибаюсь. Будет двойная польза: и для меня и для тебя. Хотя бы в малом, в том, что вера - это совсем не то, что я написал. Что вера не зависит ни от чего.
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте!
Алексей писал(а):.... Только ты не любишь читать много буковок. А вот писать то, чему меня научил Учитель, чтобы выжить от такой людской вселенской любви, это писать не буду, дабы не расплескать. Это мой опыт выживания....
Лёша, есть на форуме и те кто сможет осилить "много буковок" от тебя.
Может получится поДелиться тем, чему тебя обучил Учитель Паршек и не расплескать? Это же опыт мудрости Паршека, подтвержденный тобой на практике. Нам всем этого не избежать (встречи со Смертью), может кому и пригодится твой опыт, что бы продолжать дальше учится Жизни по Учителю Паршеку.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение mihail »

Алексей писал(а):Здравствуйте.
Ах, какие мы гневливые...
Михаил, ты просишь конкретики? Куда уж конкретней у меня написано. Верю ПОТОМУ ЧТО... А вовсе не потому, что моя вера самая великая, и вообще самая самая!! Вера проста и конкретна. Потому, что Учитель меня ни разу не обманул. А ты сможешь заслужить к себе такое же доверие? Сможешь ни в чём меня не обмануть и не ввести в заблуждение?
Или тебе подробно описать как я подыхал вашими молитвами? Как от любви и забот доброжелателей, последователей Учителя, принимал смерть, как трупно холодело тело. Тебе подробней описать, как наступает смерть, и ты видишь лица тех, кто очень хочет, чтобы я ушёл в мир иной. Могу описать, ведь было это не раз. Умирание происходит около минуты, быстро, но впечатлений много. Только ты не любишь читать много буковок. А вот писать то, чему меня научил Учитель, чтобы выжить от такой людской вселенской любви, это писать не буду, дабы не расплескать. Это мой опыт выживания.
Мне тоже не нравились некоторые высказывания Учителя, которые противоречили моей картине Мира. Тоже негодовал, пытался доказать, что Учитель не прав, что он ошибается, так не бывает. Доказывал свою правоту, а на деле получалось, что раскрывал свою глупость, недальновидность, своё незнание и непонимание. Поверь, видеть свою глупость очень интересно, телевизор не надо смотреть, смотри на себя - расхохочешься. И каждый раз все мои доказательства приходили к одному результату: прав был всегда Учитель. Это довольно увлекательное занятие аргументированно доказать, что в своих высказываниях Учитель ошибается. Получается как в анекдоте: столько раз объяснял, что сам всё понял.
Михаил, в твоём вопросе о папуасах и азиатах уже есть ответ.
"ЧТО ДЕЛАТЬ ПАПУАСАМ И АЗИАТАМ КОТОРЫЕ С ТОБОЙ НА КАПИЩЕ НЕ ХОДЯТ И РУССКИЙ ЯЗЫК НЕ ЗНАЮТ!!?"
- Ходить на капище. А ещё учиться понимать свой родной язык.
Думаешь, я шучу, дав такой ответ? Ни чуть. Когда научишься понимать слова своего родного языка, на котором говоришь и мыслишь, то легко поймёшь, что капище - это капа, капище - особая возвышенность. Имеет то же самое значение, что и бугор Учителя.
Вот видишь как получается. Хотел меня оскорбить и унизить, а показал только своё же не знание и непонимание того, что говоришь и пишешь.
А злобность во мне давным-давно поостыла. Осталось лишь сожаление, да надежда, о чём написал. Порою волком выть хочется, а приходится терпеть. Мне самому ещё нужно во многом разобраться, да подсказать некому. Вот и остаётся только капище да Природа со своими силами. А дух Учителя на капище всегда есть. Там Природа со всеми своими стихиями и духами. Это тебе не книжки читать, да ролики в ютюбе смотреть. Впрочем, каково иметь дело с Природой, ты знаешь, попробовал в походе с Сашей. Одного раза на всю жизнь хватило.
Пишешь, что у тебя есть своё. Что ж, похвально. А почему ты бесишься, когда я пишу своё? Попробуй доказать, что моё неверно, что я ошибаюсь. Будет двойная польза: и для меня и для тебя. Хотя бы в малом, в том, что вера - это совсем не то, что я написал. Что вера не зависит ни от чего.
Здравствуйте.

А с чего ты взял, что твое неверное по моему и я это доказываю?))
Странные мы люди бываем.
Валера точно и четко уловил суть противоречия, отчасти я этому подвержен. Отчасти ты.
Если открыт да намоленое место то вляпаешься, как не старайся. Благо присадок хватает из прошлого.
Мне казалось, что я по особенному спокойно написал тебе последнее. А ты пишешь что я беснуюсь.))
Могу конечно, когда уже совсем подопрут, но тыж вроде не из таких? Всеж таки практика и время - большое дело.

Вообще смотрю вот на твое и думаю про себя.. Ну прям как с собственным двойником разговариваю. Чего думаю орут? - а мне пишут про мою гневливость.
Чего думаю - пишет? - А мне - Нахватался, да чушь..
Надо видимо что в себе при общении - пересматривать...
Но ты не переживай. Голому собратся - подпоясатся.)))

Мне не то что бы не нравится твое, - скорее противоречит моему целостному восприятию мира.
Для меня слишком приземленно, мелко а зачастую просто вульгарно загнать Учителя в рамки одного сущностного мирка, пестрящего кучей всяческих человеческих наработок, традиций, обрядов. И все это щедро вскормлено на свете луны и смерти.
Даже Солнце при всей своей силе - так же является проводником зависимой жизни.

Думаешь я не понимаю, что весь твой путь в твоем не подтверждает правильность твоего пути, где и Учителю место есть?
Да отлично понимаю. И так оно в общем то и есть.

А вот теперь представь себе, что я пришел с корнями другого мира. В котором признается Учитель но развитие пошло так или иначе отлично от твоего. А может и не с корнями, а может был подхвачен, что бы не подох и такое бывает.. И может и неотлично вовсе, а лишь амбиции и упрямство разделяют нас?
Вот и стою такой вот теперь. Оперся одной ногой на план этот. Беру осторожно и в меру да подбрасываю для ясности.
Согласись, у нас последователей много чего хорошего от природы. Есть и душа и сердце, есть образы видения, есть воля и не очень признаваемая тобой вера. Но нет четкого и ясного зачастую понимания
- А шож мы под соусом Учителя то - такое делаем?
А ответить то и впрямь трудно, во всем мировом бардаке и сумятице, да еще с полными джентельменскими наборами психических расстройств, ( с ними неизбежно сталкиваешься раз взялся за закалку).

Вот я и подумал, а почему бы и не разложить кое что по полочкам, что понимаю, хоть что то дополнив чем то из вне.
А получилось, - что нахватался красивых слов, вру, и видимо должен помереть скоро по мнению Алексея.
Правда отдаю тебе должное ты там сочуственно слезу пустил и увидел что то хорошее и обнадеживающее во мне. Но меня это почему то не прочувствовало.
Наверное ты думал о чем то другом в это время, когда мое хорошее разглядывал.. Понимаю. Забот всегда много.

Вообще - Леша. Озвучивать такие вещи о чужих жизнях, судьбах и дорогах нужно осторожно.
По мимо шкурного интереса -( Как бы по шее от природы не получить.) Есть еще просто элементарное сострадание и понимание.
Я же говорю, можно пинком и в пекло кого то послать, да только за ним потом следом придется спустится, что бы помочь выбраться, или отправят, что бы рядом сел. пока не поймешь что то.
Опять таки, это вот хорошо что ты такой сильный и ответку от подобного держишь. А я вот по себе припоминаю, когда от Сашки Павлова отошел, и определился в понятиях на бугре, то ко мне на мой отказ вернутся к прежнему курсу Павлова - примчалась Татьяна одна с Луганска, посланная нашей тогда общей мамкой ведьмой Ольгой Лавровой.
Приехала .
Привезла огромный свиток с выписками из послания грааля - о предательстве, об отступничестве, о карах небесных. Еще чего то там.
Вручила с ехидной ухмылочкой. Поела кашки, переначевала и поехала к Ольге на отчет.. Отчиталась. Они парой собрали в течении день - два вещи и умотали к Виссариону в секту под красноярск. Да видимо там и пропали. С тех пор не слышал о них.

Спасибо за конкретику.
Но возникает другой вопрос - Какое капище и какой СВОЙ язык должны изучать папуасы и азиаты?
Тыж я гляжу филолог от природы - должен слышать был о чаровитии слова и подмене пантеонов божеств.
И так ли уж наш Русский язык свободен от этого? И так ли уж боги капищ - безгрешны ? Ты хочешь через ум и кусочек неполноценного знания перевернуть все человеческое творение?
Леша - Ум очень ограниченное средство. Еслихочешь, можешь поискать и встретишь духовные источники, где прямо пишется что ум мало значим при восхождении души. Скорее он нужен телу, для того что бы при дележке бананов, обезьяна не была обсчитана или что бы была. С чьей позиции еще посмотреть.
Ум порожден работой органа - мозг. Мозг состоит из материи, подверженной распаду, следовательно и продукт ума находится лишь в границах вещественности, в лучшем случае - эфирной вещественности - (тоже материя но менее плотная и тоже подверженная распаду)
А есть еще - Леша - Эфир, Сущностное, и Духовное и там свои тонкости и различия (между собой, и тем более с материей) зачастую несоизмеримо огромные. И их тоже нужно учитывать, когда говоришь - Слухайте сюда и айда за мной!!
А это опять таки вытекает из строения мироздания и самодвижущихся под действием Святого Духа - законов.

Вот это - Леша, ЛОГИКА - НАЗЫВАЕТСЯ.
То что я раньше написал - это ( по твоему) ПУСТЫЕ КРАСИВЫЕ НАХВАТАННЫЕ ГДЕ ТО _ СЛОВА.
У меня пока нет для тебя - других слов.
Мне эти нужны для попытки передать то самое величие и грандиозность природной горы, где все живое и вместе с тем по воле человечества имеет и определенные свойственные ему - формы.
Вот смотри Говорим - БОГ БОЛЬШОЙ, ДАЛЕКИЙ, С БОЛЬШИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.
А теперь так -БОЖЕСТВО ГРАНДИОЗНО, НЕДОСЯГАЕМО, ВСЕМОГУЩЕЕ В СВОЕЙ ВОЛЕ! Чувствуешь разницу? Второе -Это называется уважение, восхищение, ликование, любовь. Все то что является не отъемлимой частью СЛУЖЕНИЯ ПРИРОДЕ И УЧИТЕЛЮ. Иначе это просто пошлость и умаление. САми слова к правильному пониманию направляют. Ты же за это сам боролся тут?!
Это понятно любому верующему, прикоснувшемуся к потрясающей гармонии и совершенству. И для меня Учитель был показан неотъемлимой и главенствующей частью вот ЭТОГО.
Да именно тот самый ПАРШЕК, которого ты справедливо оценил как человека, но есть еще и ТОТ КТО В НЕМ.
Его то ты как оценишь? Надеюсь не в одном ряду с Даждь богом Перуном и Марой? Если Леша это так, то разговор уже другой напрашивается.
Я не могу никому сказать точно ЧТО ЭТО БЕЛОЕ , А ЭТО ЧЕРНОЕ. ЧТО ТАК ПРАВИЛЬНО, А ТАК НЕТ. И мне приходится давать общие определения и кое какое направление а там дальше каждый сам доберет если нужно и что нужно. А тебе все время в мелком хочется увидеть человека, но как то вучит у тебя как в Городе Мастеров. - Скажи Карамболь.. За что тебя любят люди.??

Я все таки Алексей - считаю, что задача ищущего - отправить другого ищущего к Учителю, к Природе, к Творению, к законам мироздания и пусть выпрашивает, мыслит творчески. Своим знанием окружается.

Скребусь, как могу к ИСТОКУ, пытаюсь обую картину ухватить, а ты меня отправляешь изучать поведенческие рефлексы обезьян, очевидно полагая, что начать нам малышам нужно с малого, - Понять, почему же один бабуин, другого бабуина - палкой долбанул по голове, при дележе бананов?
Причем, насколько я понял посмотрел ты это в ютьюбе.
Дак за что ты меня тогда ютьюбом упрекнул, если сам смотришь своего любимого ведущего и ссылки его вешаешь?!

Да уже сто раз и без обезьян это видели.
И когда Саныч колеса с Леонтьевной от мотоцикла делили и когда Петр с ним волгу, И когда Петра из Юриных хоромов апостолы за руки за ноги выкинули на улицу...
ВСе видели, все все понимают.. Сил просто нет свое упрямство переломить и шагнуть вольным шагом.
Все давно на виду и все было, да так что и обезьянам твоим любимым не снилось.
Еще раз говорю тебе - ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ СУЩНОСТНЫЙ МИР, ЧАСТЬЮ КОТОРОГО (весьма малой) ЯВЛЯЮТСЯ КАПИЩА И ТА ЖЕ РЕЧЬ - ПОДВЕРЖЕН ВЛИЯНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДУХА, И УЖЕ ДАЛЕК ОТ ИСТИННОГО ПЕРВОЗДАННОГО ЗАМЫСЛА.
И твои любимые злые обезьяны, потому и злые что мир перекроен под вечную нехватку чего то там, невежество и бессилие, а сущностные боги пока не в силах ничего противопоставить этому Может и хотят да не время видно, а может и стали давно заинтересованной стороной.
Но то их выбор, а наш не обязательно такой.
А есть еще одна гипотеза и возможно куда правильнее многих. - Мир создавался еще и музыкой. Этого у тебя нет. А я человек сторонний от твоих гляделок в лесу с лешаками знаю об уничтожении церьковью - гуслей и всяческой памяти об этом инструменте - как символе гармонии и чего то там еще. Давай тогда еще и эту тему поднимем, а потом еще и еще. А уж закалке - что останется.

Ладно. Будь здоров. Не ворчи. Я не сержусь на тебя))
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья,
Алексей писал(а):Здравствуйте.
Ребята, можете, отстаивая свои идеалы, упираться рогами сколь угодно. Это уже действие, это тоже дело. Хоть что-то да по настоящему.
Можете и дальше презирать своё тело, которое Учитель просил нас беречь, как зеницу ока. Сознание изменить, а тело беречь, потому, что для Природы тело всему голова. В нём и на нём всё держится. И потому Природа говорит с человеком, с нами, на ЕДИНСТВЕННОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Вам это не нравится?! Вам не нравится то, чему учит нас Учитель?! А где ж тогда ваша пресловутая вера в Учителя как в Бога??!
И действительно, наверное как выглядит для Алексея наше понимание и исполнение советов Учителя - так и есть на самом деле в миру. Когда ты уже исключишь погрешности стереотипного восприятия написанных слов. Стоило употребить ПО ВЕРЕ ДАЕТСЯ, как у тебя пелена на глазах и не вникаешь в суть далее написанного.

Пишу о вере как о неотъемлемой составляющей осуществления понятого осознаваемого действия. Чисто практические моменты.
Алексей где-то в этом увидел религиозность идеалы и упор рогами за обозначенные тобой такие идеалы и такую веру.
Ну в твоем стиле, о животных - то ли козлы то ли еще что с рогами с тобой здесь общаются. Где ты увидел в наших текстах презрение к телу и неприязнь к русской речи? Не обманывайся, думая о нас такое!
Можешь ранее прочесть абсолютно иные мои выводы в отношения к телу . Где я тебе пишу о теле и идеи его безсмертия, а ты мне это с упорством отрицаешь это пренебрегая телом как временным явлением, неизбежно смертным и обреченным МЕРОЙ.
Я говорю о вере как понимаемом текущем действии, непосредственно сейчас. Не умозрительно и созерцаемом, а об исполняемом явлении то есть действенном.

Зачем мне верить учителю когда так и есть по делам его/нашим состоявшимся фактом. Верить не надо никому если кто-то для тебя является внешней стороной - это же порождает зависимость и религию.
Верь людям и люби их... - как так ведь не заслужили предо мной, без ПОТОМУ ЧТО дело не пойдет. Торгашество и взаиморасчеты, в таком мировоззрении (исполняемой вере) нет места любви. Умерил того и другого через ПОТОМУ-ЧТО, создал друга и врага в Природе(две крайности).
Ты веришь/не веришь Учителю/Кому иному ПОТОМУ-ЧТО - уже психическая зависимость от требуемого условия для веры, обоснования для Алексея.

Когда нет себя, а есть МЫ(победа над мнимым собой осуществлена, внешнее и внутреннее стало едино)? Тогда вера есть всем живущим, как единому духу вездесущего в общем теле Природы, не приходиться верить чужому да его просто нет. Враг побежден через понимание нашего естества как есть, без умственных выдумок несуществующего.
Сумеешь соединить внутреннее и внешнее воедино, осознать наше общее дело, а не дело Паршека, Алексея, Гумара, Антонины, Михаила, Саши Павлова, Александра Сопроненко, Slava и др. - тогда и исчезнет навсегда дележка корешков и разногласие.
Тем, что Учитель делал для всех людей, для Природы как самого себя общее дело он заслужил доверие всех тел людей как тела Человека и тел Воздуха Воды Земли - всей Природы мироздания. Учитель, как Бог Земли - слияние единого духа всего вездесущего в одной живущей на Земле, явленной миру единице. И не тот Бог что где-то на небе, а тот что людях одержавших победу над собой в чело-вече. Единое сознание на весь круг(вече) - кругозоркость.
Алексей писал(а):А тому, что вы здесь расписываете, ни единому слову вашему я не верю. ПОТОМУ ЧТО вижу в ваших словах словоблудие, ПОТОМУ ЧТО вижу, что вы сами не понимаете то, что пишите.
Было бы странно, если не сказать смертельно для жизни - верить кому либо без практического осуществления самостоятельно.
Укажи пожалуйста, что ты понял и сделал со сказанного мной и это оказалось не так.
Алексей писал(а):Так складывается Троица: Вера, Надежда, Любовь. Не забыли кем рождена эта Троица? - А рождена она Мудростью.
Конечно не забыли, вместе же на этом форуме приходили к пониманию Троицы.

Практический опыт:
Дочь захотела сесть на шпагат. И когда я ей говорил что у тебя получиться, верила мне как отцу и пробовала упорно сесть, но ничего не получалось. Моя вера и ее вера мне не давала ей силы воли осуществить задуманное. Пока она не попробовала самостоятельно по вере своей, каждый момент продвижения к осуществлению цели ощущало ее собственное тело и вера укреплялась делом. Это была единая атмосфера осознанной самореализации возможностей собственного тела. Сейчас она легко садиться на продольный и поперечный шпагат и понимает суть веры своему телу для реализации задуманного. Становится на мостик, делает колесо и еще многое с гимнастики и ей это в радость.
Вера отцу, матери, богу и кому либо оказывается совсем лишней если не сказать помехой для самоосуществления через тело.
И какой смысл кроме зависимости от ее веры мне. Я ей так и сказал "Не верь мне и кому либо, а верь только исполняемому действию своего тела. Верь что все возможно". Она сказала, что верит что сможет летать и быть невидимой на что я ответил "Значит это есть возможным для тебя"
mihail писал(а):Прости, что бываю резок и не всегда оправдано по отношению к тебе и людям.
Ты же это делаешь для помощи мне, как можно обижаться на тебя как несущего в сердце Учителя и делающего наше общее дело для блага всех.
Валерий писал(а):Разумный видит в противоположности единство, ну, а умный, как положено, борьбу. :)
Точнее и не скажешь.
Алексей писал(а):Пишешь, что у тебя есть своё. Что ж, похвально. А почему ты бесишься, когда я пишу своё? Попробуй доказать, что моё неверно, что я ошибаюсь. Будет двойная польза: и для меня и для тебя. Хотя бы в малом, в том, что вера - это совсем не то, что я написал. Что вера не зависит ни от чего.
Вера совсем не то что ты написал и она не зависит от чего либо или кого либо - это вольное осуществления самого себя телесным проявлением, по самостоятельным выводам итогом в следующем мгновении. Создание атмосферы для себя через явленную волю и сознание в следующем поступке, независимо ни от чего и ни от кого. Без всякого. Саморождение в следующем мгновении по вере сейчас действием и есть жизнь как таковая. Полагаясь на кого либо кроме себя в вере, - теряешь рождение себя по изъявленной воле. Изъявленная воля Учителя, обоюдной верой через просьбу нуждающегося исцеляет недуги. Живая вера в действии проявляет силу воли и жизнь живущего.
Верьте и осуществляйте себя безконечно по воле и сознанию! Не теряйте момент осуществления себя сейчас, реализуемый по собственной вере промыслом(мысль не отделять от дела)!

Когда уже со СВОИМ закончим раз и навсегда да начнем делать, как один, общее для всех людей. Чему служит ярким примером наш Учитель. И никак не в невдомёк его ученикам меряющим других собственным пониманием в общем для всех людей деле.
Если делаете для себя и несете свое - людям это не пригодится! Так как изначально не включает в эти разумения понимание общего для всех дела, основанного Учителем. Дарите все свои знания, заслуги и богатства людям на пользу, а этот дар и есть заслуга перед Природой.

Из тетради Учителя "Вера верою, а дело делом" стр. 7

У Иванова веры нет никакой и некому он не верит а себя делом окружил его это будет дело ходить по земле разумшим и всегда оставаться телом в ванне да изменят все атмосферные явления на себе лично разве это на человеке одном не новое. Если Иванов закалился ему
не требуется никакая одежда ни какая пища и вода да зачем дом жилой. Если Иванов прожил 35 лет все делал чего делали люди а сейчас 28 лет ходит в одних трусах это ли не работа своего рода дело чему не надо будет верить надо будет делать то чего делает Иванов с душою на себя строит Эволюцию.

Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Slava,
bro писал(а):
Бессмертие это когда время остановится и все время будет небывалое утро.
Ну ни как время не может остановиться, время всегда существует, только в разных местах время течет по разному, но оно есть.
Валерий писал(а):Ведь Отсюда, не сложно заметить, что Безсмертие возможно только тогда, когда исключаются события прошлого. При этом, События Настоящего включают в себя События Будущего. Что и означает «Вечное Утро» или Безсмертие, по Закону Эволюции.

Эти слова тоже получается какая-то ерунда. Ведь Учитель писал в тетрадях, что когда ЧЕЛОВЕК получит БЕЗсмертие, он будет знать своё настоящее прошлое и будущее. Почему вы не верите словам Учителя, почему вы фантазируете? Если хотите о чем-то написать, сначала изучите этот вопрос, а потом пишите своё мнение и понимания, но не надо выдумывать. Slava для меня некоторые твои рассуждения понятны, я также примерно думаю.
Но без веры мы даже не допустим осуществления того чего нет сейчас. Понимание веры, как есть, возможно только в независимом состоянии жизни.
Это то на что, как действительность будешь опираться телом в следующее мгновение жизнедеятельности, чего сейчас нет но саморождаешь через понимаемое действие.
Кто не верит что сможет осуществить жизнь без смерти никогда ее не осуществит. ибо не допустил это даже к пониманию.
А новое это то чего сейчас нету, потому что даже не верим в его осуществление и записываем в умозаключения. Что мешает следующему действию быть по мысли небывалой - промыслом как живым фактом.

Если хочешь что-то понять, не стесняйся читать тетради Учителя, конечно не сразу доходят, но можешь поверить моему опыту. Некоторые слова Учителя вернее понятия о чем писал Учитель, я для себя находил в других источниках, как в книгах, как видео, так и приобщении с другими людми. Пойми правильно, мы еще пока рассуждаем еще телом, то есть мозгами, тело наше сейчас живет животным инстинктом. Еще раз привожу слова Учителя, где он во многих местах в тетрадях пишет, что Учитель ищет ЧЕЛОВЕКА, чтобы мы стали ЧЕЛОВЕКОМ, сама ДЕТКА как раз и дает нам стать ЧЕЛОВЕКОМ. Мне Игорь Хвощевский говорил со слов Учителя, что первоначально именно ЧЕЛОВЕК был не зависимый в природе, он не ничем не питался, был не зависимым в Природе. Но потом пошел по зависимому пути стал кушать и жить в доме. Человек должен пройти этот зависимый путь и дальше отказаться от зависимой жизни и снова вернутся к первоначальному не зависимому ЧЕЛОВЕКУ. А у зависимого человека живет животным инстинктом, не нравится жить животным инстинктом, тогда надо научится выполнять Детку. Сначала надо научится принимать всех одинокого, тогда и будет развитие Человека, не сможешь, дальнейшее развития в Идее Учителя не будет.

mihail, чтобы писать о Душе и Сердце, надо это почувствовать и пройти это, не обижайся но ты пока все анализируешь и рассуждаешь умом. Через это надо пройти, ты пока через это не прошел, к примеру А. Павлов прошел и узнал что представляет Зонт, он может про это писать. Поэтому ты не имеешь представление что такое Душа и Сердце ты это не проходил. Гумар может еще написать о Душе, потому что иногда на форуме писала его Душа, а чаще его ум, но понимал он это или нет, не знаю. А. Макаров тоже может говорить о Душе, он прошел через это. Д. Гончаров тоже мог говорить о длительном терпении и сознании он пршол это. Извини mihail но ты много через чего не проходил, поэтому рассуждаешь своим Умом и своими рассуждениями. Ты поступаешь как А. Павлов, который прочитал одну книгу Агни Йогу и на основе ее рассуждает о разных понятиях, про которые понятия не имеет. Так же ты не имеешь понятия о длительном терпении, ты это тоже не проходил, поэтому всех пугаешь, потому что сам не можешь, для тебя также мало опыта Барановой, Д. Гочарова.
Для тебя эта ссылка о Маргарите из Уфы о питании, по ней видно что она тоже может говорить о сознании.

По тебе не видно что ты что-то читал или изучал о Душе, о Теле и тем более о сознании, прочти хоть одну книгу о этих вещах, я уже не говорю о тетрадях Учителя, ты уже сказал что не чего читать тетради Учителя. То хотя бы слушал других людей которые прошли что-то, попробовали, а не критиковать и осуждать их.
Еще раз даю тебе ссылку, чтобы хоть немного стал понимать:

Где мальчик шести лет говорит своей маме, как он был в утробе матери, и этот мальчик может говорить о сознании, у тебя этого понятия нет, ты это не проходил. Но ты лезешь из своей шкуры доказывая всем свою Значимость своё ЭГО, что через все прошел и изучил, но ты и половина не прошел и не изучал, через что прошел Алексей.
Ты написал:
Есть еще просто элементарное сострадание и понимание.

А где же твоё сострадание и понимание других, когда же оно у тебя будет?
А твоим папуасам и азиатам, абсолютно не интересует ни Душа, ни Сознании, тем более о новой жизни и БЕЗсмертии, извини твой пример совсем безграмотный. Ты также не имеешь понятия почему Душа выбрала это тело, для чего этой Душе нужно именно это тело. Ты приводил примеры, что не которые при длительном терпении сходили с ума и умирали, ты понятия не имеешь почему это происходило, надо знать, как этот человек прожил эту жизнь. Тем самым показывая свою безграмотность в не которых вопросах.
Твой пример:
Но и О ТОМ КТО В НЕМ, забывать не следует.

Да ни кто пока еще не знает кто в нём, надо сначала стать ЧЕЛОВЕКОМ. Насчет животного инстинкта, чего ты так испугался, если он у тебя и у других он есть, если не нравиться то тогда становись ЧЕЛОВЕКОМ. Но для этого хотя бы выполняй Детку, а когда выполнишь Детку тогда и станешь ЧЕЛОВЕКОМ и тогда сможешь говорить о ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ДУХЕ, а так опять у тебя получается одна болтология ни какого понятия.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение mihail »

Здравствуй Вячеслава.
Да я не особо то и настаиваю Могу и ошибаться. В первую очередь все сами должны думать.
Но если бы ты внимательно почитал то особых противоречий своему не нашел. В конце концов ты же о своем наболевшем пишешь...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Сегодня на 93-м году ушла Рая мама.
Мы сегодня 22 октября 1978 года
на машине Дмитрия Николаевича
ездили на бугор Галина, Рая мама
я да Валя. Это трое блискои не
умерающие для меня на этом месте
А теперь сила осталась за мною за
таким Я услышал такую невиденную
в природе в таких условиях я
вышел с машины разумши и вслед за
мною остальные они также разумши
так пошли на это возвышенное место
вслед за Паршеком на этот самый бугор
на самую высокую такую гору
это мы впятером с Учителем взошли у пояс ей
так мы этой горы поклонились ея мы
как свою мать родную землю попросили
чтобы наш дорогой Учитель со своею Идеею
был жив здоров для спасения всего мира
всех земных людей….
Из тетради:
«Игорево дело», 2 ноября 1978 года, стр.28

Светлая память Раисе Прокофьевне.

С Учителем она с 1956 года, жила в коммуне на хуторе Боги, ездила к Учителю в Красный Сулин, помогала по хозяйству Ульяне Фёдоровне во время отсутствия Парфирия Корнеевича.

Мама Рая встретит, накормит, погладит по голове иногда пожурит.
Мы собирались за столом в её дни рождения - большая, весёлая, живая семья.
Воспоминания, шутки, смех. Тепло у мамы под боком.
Прокофьевна, как то сказала, что ни разу не была у моря - привезли флягу морской воды в подарок ей на день рождения - помыли ножки.

Благодарна Учителю за то, что были эти встречи.

Всем счастья здоровья хорошего.
Вложения
WR6lfVp9W-k.jpg
cqxYa0q7MAM.jpg
3wduRcZrOLU.jpg
f5CZlr8vPBY.jpg
Ответить