ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Стас »

Эх закалка Учителя не для чемпионства,чтобы мучать себя понапрасну испытывая на себе очень суровые условия Природы...важна лишь любовь в сердце...Это главное)))Ну а нахождение в суровых условиях без любви и веры в людей опасно и приводит к ожесточению сердца и гордости...
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Валерий »

Эх! Ваша - неправда! :)

Только в суровых, экстремальных условиях и проявляется Любовь!

Здравствуйте!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Любовь безусловна и всеобъемлющая!
Не может быть пользы от любви, где правит избирательность и каприз.
Не должно чувство зависеть от каких либо предпочтений иначе это уже не чувство, а преднамеренность мешающая здравому восприятию.
Слава писал(а):Здравия желаю,
В Африке или в Австралии в 50 градусную жару аборигены бегают голыми по степи, а вот в Сибири ни кто не не бегает голым.
Слава показал нам насколько мы зависимы от отношения к жаре и холоду.
Тепло - уже разделись и победители, а холодно так на печь.
Собачке покажут косточку и управляют поведением животного.
Нам хорошее как косточка собачке, где воля уже подчинена приемлемым условиям.
Надо принимать и хорошее и плохое и то и другое и третье равно - иначе не мы принимаем решение, а оно принимается внешними условиями.
Мы безучастны при таких раскладах.
Это суть идеи независимой жизни и Победы над собой!

Покумекайте и делайте собственные выводы.

Всем здравого восприятия условий!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Слава » 23.06.2016, 01:48
Здравия желаю,
В Африке или в Австралии в 50 градусную жару аборигены бегают голыми по степи, а вот в Сибири ни кто не не бегает голым.
В мыслях моих эта фраза застряла, как заноза.

Не могу сказать, что в морозы бегаю голая, как аборигены жарких континентов, жару переношу тяжелее, чем мороз, очень не легко!!!
Дышать нечем, мысли теряются, всё тело, как расплавленный пластилин в кучу не собрать.
В морозы есть Чистый Воздух, ясная мысль и приёмы для обогрева тела. Мороз, холод требуют активного движения.
Зной, жара, раскалённый воздух, даже вода в озере или реке прогретая, как чай не даёт свежести.
Я нашла в Учителя подсказки, пробую, получается и не получается.

Ночью спать невозможно, взяла тетрадь Учителя "Закалка тренировка от жары холода и голода", от жары - может только мне трудно её переносить?
Всё же недооценивать этот источник не следует. Наблюдала по прошлому лету, что простудных заболеваний в этот период не меньше, чем в холодное время года.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Принимать жару, как друга совершенно не означает что необходимо постоянно находиться в этих условиях Жару исключать нельзя, т.к. она показывает прелесть холода. :)

Учитель же показал направление развития людей в направлении Бога: "Холод пускает в тело Гормон Здоровья! .... Здоровье - это понятие о Жизни!" Ну, а Жизнь никто не будет отрицать, что это Любовь.:)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение antonina »

Здравствуйте Slava.
Покумекайте и делайте собственные выводы.

Всем здравого восприятия условий!
Вот, честно признаюсь: не могу здраво воспринимать:
Покумекайте и делайте собственные выводы
. Воспринимаю, как принуждение.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение antonina »

Солнышко, как в печи запекает нас.
В тени - 32 градуса на солнце -42, при влажности 50-80% и это не предел летней жары. В прошлом году на солнце до 50* доходило - тропики.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Спасибо за видео материал, журналистка спокойно отнеслась к ЧЕЛОВЕКУ! А вот на работе по другому. Постоянные усмешки, мало кто здоровается и только один человек подал руку, вот это и есть испытание ПРИРОДУ-ЛЮДЕЙ, это не прогулки за городом, где ни кого нет.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Slava »

Здравствуйте
antonina писал(а):
Покумекайте и делайте собственные выводы
. Воспринимаю, как принуждение.
Делать собственные выводи и проявляться итогом соответственно им и есть сознание и воля.
Как собственные выводы могут исходить от принуждения?

Никакого принуждения нет в этом изречении. Принуждение лишь в предрассудке.
Помните притчу про двух монахов, где один пронес женщину на руках три минуты, а второй в голове целый день.
Это показатель влияния предрассудков.
К сожалению их одолеть только под силу самому воспринимающему, если понять.
Моя же подсказка может снова восприняться как принуждение.
Решать и делать только Вам.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
А вчера вышел из дома на природу и ... мой путь привел... в магазин. А там сидела продавщица, уткнувшаяся в монитор своего компьютера. На мои вопросы отвечала нехотя, с ленцой, я бы сказал, - раздраженно, как бы "отпугивая" покупателей от себя...

Вначале опешил от такого "предкового" обращения "советских продавцов", а затем взглянул на нее более внимательно и увидел в ней нуждающегося...

Но, после нескольких фраз убедился, что она уже в смертном потоке... И вовсе она не нуждается сейчас ни в чем.
На мой взгляд, "Копилка" её еще не наполнилась негативом, чтобы оглянуться по сторонам и увидеть живых людей рядом с собой...
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
gumar писал(а):Вначале опешил от такого "предкового" обращения "советских продавцов", а затем взглянул на нее более внимательно и увидел в ней нуждающегося...

Но, после нескольких фраз убедился, что она уже в смертном потоке... И вовсе она не нуждается сейчас ни в чем.
На мой взгляд, "Копилка" её еще не наполнилась негативом, чтобы оглянуться по сторонам и увидеть живых людей рядом с собой...
Сейчас множество людей подсели как наркоманы на иглу в зависимость от виртуального мира создаваемого программным обеспечением на компьютере. Скорее это не предковое или советское обращение к другим, а воздействие новой искусственно созданной среды вовлечения внимания. Зависимость есть духовная(психическая) болезнь и сам больной не в состоянии ее определить как нарушение естества.
Ты сразу увидел на свой взгляд нуждающегося в выздоровлении, но так как психически больной не ощущает эту боль физически себя за нуждающимся не примет. Осознание болезни собственной психики может и стучится но при этом находятся оправдания.
Признать себя больным в голове - действие смелое и волевое.

Переполнения негативом будет толкать к действию осмысления собственного прозябания в жизни, в себе это надо суметь заметить. Подсказки со стороны могут восприниматься как обвинения или предрассудки других.
Интересно понять и раскрыть саму методику выздоровления от психической зависимости. Хотя по большому счету всякая зависимость есть психическая и Учитель обозначил это как Победа в голове.

Причем эта победа исходит освобождением головы от мыслей о болезнях недомоганиях и смерти.
Вот над чем надо собственно трудится и преуспеть в этом любому и каждому.
Что бы увидеть вокруг живых людей надо понять чем определяется живое проявление всякой сути.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Slava, в сегодняшнем ночном сообщении подпишусь под каждым твоим словом. К сожалению
Переполнения негативом будет толкать к действию осмысления собственного прозябания в жизни, в себе это надо суметь заметить.
Когда люди это замечают, то вместо того, чтобы сказать себе: "да, я был(была) неправ(а), да, я бестолочь, да, требую от людей то, что они мне не должны", и т.д., а в конце такого признания дОлжно прозвучать очень простая фраза: "но, ведь, с этим хозяйством мне нужно жить дальше". Только тогда происходит осознание себя как нормального человека, а не как идеала, каковым себя считаешь. К сожалению вместо этого большинство людей, особенно женщин, склонны уповать на судьбу-злодейку - это она, судьба виновата, что я, такой идеальный(ная) так бездарно прожил(а).
У большинства людей напрочь отсутствует самокритичность и "трезвая" самооценка. Есть обида на всех и на весь мир, есть обида на себя. Но нет признания и понимания, что у меня есть какие-то недостатки, которые сам в себе вырастил. Не кто-то, а сам виноват в своих бедах. В этом и корень "непробудимости" людской.
А вот:
Что бы увидеть вокруг живых людей надо понять чем определяется живое проявление всякой сути.
Это отдельная тема, в которой каждый считает себя асом. Как в медицине: каждый считает себя умнее и более знающим, чем врач. Но в данном вопросе о живом и мёртвом, каждый считает себя академиком со всеми международными наградами и званиями, какие только могут быть. Это тот же комплекс идеального себя.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Стас »

Всё же когда у тебя есть превосходство над другими это очень плохо! Это гордость и непослушание...Я действительно стремился стать тем самым Сыном Учителя и желал помочь людям и для этого уходил в Природу...однако я был ослеплён гордостью и не видел,что во мне отсутствует вера и любовь к людям...Теперь же хочу просто научиться той любви, которая была в Учителе и которую Он нёс в себе!!!Но для этого достаточно всего лишь исполнить все пункты Детки,а главное научиться любить и верить людям и не принимать близко к сердцу недобрых мнений и не нужен никакой зонт или ещё что-то доказать, проведя пост 7 или 40 дней...Конечно не спорю,что нам всем придётся,чтобы добиться бессмертия, отказаться от еды,воды,дома и одежды!Но на это придёт время и нас к этому поведёт Учитель! Причём всех одновременно и каждый станет Сыном...Это событие ждёт нас скоро...
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Стас »

Помните!!! Природа наша мать и она любит своих детей и поэтому для неё важен каждый человек!!!! И каждый из нас для Природы Сын Учителя !!!Все равны перед ней и Учителем!!!Даже если это непослушный ребёнок,то всё равно Природа как мать его любит!!! И Учитель так же любит!!!Учитель Отец наш, а Природа мать!А мы все Детки!!!Поэтому Учитель назвал свои правила "Детка"! Чтобы мы стали как дети и были дружны между собой!!!
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте, здравствуй Стас.
"ТЫ - полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм???,,,, Для этого ТЫ постарайся быть здоровым".

Именно с такого вопроса человеку надобно начинать, и далее следует самый главный пункт без которого ничего не будет работать:
Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать еще. Все старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать.....

Уверен что эти пункты являются тем самым ключиком который поможет открыть "ларчик".....
Вадим
Закрыто