ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Стас »

Здравствуйте! Здравствуй, Вадим! Полностью с тобой согласен! Ты прав! Всё делать с радостью и любовью без раздражения! Ведь если чем-то недоволен то в тебе есть гордость, непослушание!!! Ну а Детка действительно ключ к бессмертию...
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем, здравствуй Стас.

ОХ уж это БЕЗСМЕРТИЕ, в погоне за ним вижу многое упускаем из виду...
ДА!, оно будет так, ибо Учитель так сказал, НО, ПЕРВИЧНО - ИЗМЕНИТЬ ПОТОК СОЗНАНИЯ и только после этого КАК СЛЕДСТВИЕ будет безсмертие...
Полагаю каждый понимает, что в этом плане работы непочатый край.
Говоря о любви нужно ли витать высоко в облаках ибо оно намного ниже, совсем у ног твоих, настолько прозаично и просто, в повседневности каждого, может быть совсем незаметно для многих нас...
Жизнь это ЛЮБОВЬ и наоборот, для этого и мы родились на белый свет НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ.
Всем здоровья и разумения.
Вадим.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Стас »

Я вот жалею о своём трагичном выходе в Природу ещё в 2014 году когда я в спешке пытался чего то добиться,чтобы это послужило победой и вследствие начался путь к бессмертию...сожалею о том что имея такой опыт закалки это давало мне превосходство и гордость...я сильно переживал и хотел понять как поступить дальше ведь ничего не получается....такая ситуация как у Саши и многих других последователей....надо стать Деткой для начала,а я и многие другие начинают с Бога!Когда ты независимо в Природе находишься то ты уже как Бог! Но это не религиозное понятие у Учителя ,а независимость от еды ,воды,дома и одежды! А Учитель говорил «Не берите с меня пример не разобравшись в моём Деле, не копируйте меня слепо! Я шёл от Бога к «Детке», а вы все пойдёте от «Детки» к Богу!..»!!!
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
ERNST
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:59

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение ERNST »

Стас писал(а):А Учитель говорил «Не берите с меня пример не разобравшись в моём Деле, не копируйте меня слепо!
Здравствуйте.

Собираюсь зайти сюда, чтобы дать ссылку и написать:
Пока не разберешься с этим

никуда дальше не пройдешь.

И думаю: не поймет. Не поймет, С ЧЕМ РАЗБИРАТЬСЯ НАДО СНАЧАЛА. И в чем НАЧАЛО.
Не воспримет научную сторону Учителя - непривычный взгляд.
Лучше не буду писать ничего.

И вдруг, зайдя сюда все же и бегло взглянув на последний коммент, после которого надо писать, чтобы узнать текущий итог, именно в нем встречаю такую мысль (она в цитате) - как по заказу.

Поэтому все же (!) пишу.
Хотя... "не поймет")).

Я тебе поэтому прямо скажу.

Стас. НЕ С ТОГО КОНЦА НАЧИНАЕШЬ.
И пока не разберешься, с какого конца - нечего в природу соваться.
Вы же разобраться никто не хотите. Он сначала книги читал, разбирался, мучительно думал, ИСКАЛ. Читал научные труды. Затем грек ему книгу дал на Кавказе. И дальше он уже сам строил свой научный подход - обдумывал, готовил эксперимент - ставил задачи уже в соответствии со своей Идеей.

А вы хотите, чтобы вам с неба упало.
Само. И как обезьяны - за Учителем повторять один к одному.
Не знаю, есть ли у крылова басня "Мартышка и зеркало".

ПРИРОДА, о которой говорил Учитель - НЕ ТАМ.
Она - внутри.

Вот о чем он и сказал "все внутри".

Но эта природа, о которой он говорил - другая. Не та, про которую знаешь ты.
И потому пока ты не узнаешь про другую природу, новую - сколько ни хоти "идти дальше", а не пройдешь. Некуда будет тебе идти.
НЕ-КУ-ДА.

Это я говорю ДЛЯ ВСЕХ, КОМУ ТАК "ХОЧЕТСЯ ИДТИ ДАЛЬШЕ", что сразу лезут на мороз и в лес. Снимают ботинки и одежду.
НЕ ТАМ ОНО.

НЕ С ТОГО УЧИТЕЛЬ НАЧИНАЛ!!!

И пока вы это не поймете - некуда вам идти дальше.
А что вы сделали для того, чтобы понять?

человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение человек »

ПЕРВЫЕ ДВА ПОЛЁТА, ПАР НА АРТЕЗИАНЕ
Кононенко Виталий
15.11.17г.
Утро, 8 часов. 0 - градусов. Холодновато. Но дома сидеть не хочется. И купаться не хочется. Решил просто пробежаться, а там глядишь что-нибудь да изменится. Побежал и так стало хорошо! Потом от неправильных мыслей сердце сильно устало, заболело тяжело и я пошёл пешком, пока не осознал причину неполадки сердца и исправив мысль, состояние души снова побежал. Всё же решил искупаться в Артезиане за селом. И когда приближался к конечной дороге села меня потянуло подальше в природу, окунуться в природную Атмосферу, сбросить как шелуху чувства этого мира, окунуться в тот необычный мир, который несёт человеку тишина, первозданность природы, кажущаяся пустота в природе, которая конечно же заполнена многими необычными силами, которых можно увидеть, понять, начать ими жить, испытать их. И я решил окунуться в этот самый необычный Мир. Я повернул в другую сторону и побежал на отдалённый Артезиан, за 6 км. Бежал не спеша - и вообще, в природе спешка не уместна. Что догонять в природе и куда спешить в природе? - природа ведь вечна и сама никуда не спешит и тебе следует подчиниться этой природной не спешки быв в природе. И как природа вечна - так и мысль растягиваем на вечность, удлинённость, продолжительность: эта мысль у практикующегося постоянно в природе всегда будет складываться сама по себе при длительных дистанциях пробежки. А именно: взгляд устремляется в перёд, концентрируется не на дороге, так как она однообразна, а на отдалённых природных пейзажев - это могут быть впереди стоящие горы, туча, горизонт, лес в конце пути, а то и просто прямая длинная дорога. Именно о такой концентрации энергия твоя устремляется скажем к туче и как эхо слышишь в душе отклик, отражение от тучи или от гор. Это - природный отклик в душе. Именно это даёт особую силу, бодрость, энергию, не усталость. А сегодня по пути ввиду длинной дороги решил развить дальше чувства, которые поневоле у меня пробуждались от таких длинных дистанций, сконцентрировать на них своё внимание и посмотреть, а что там дальше. Что и сделал. Я упёрся взглядом на длинную дорогу, на тучу и у меня опять стали проявляться чувства полёта, а телесно это выражалось так: руки опущены и стали не сильно болтаться так, как будто стряхиваешь с рук воду. У меня это стряхивание проявлялось в последнее время часто, поэтому я решил испытать, что там дальше! и продолжал бежать и стряхивать, пока вдруг не услышал, как энергия стала пробуждаться и идти в голову, а в пальцах услышал сильный ток, в голове появился туман и дорога расплылась, но я боковым зрением всё же держал во внимание дорогу, чтобы не упасть, а всё внимание уделял вновь проявившемуся качеству в себе, которое я ещё не испытывал. Это явно относилось к качествам полёта: к полётам относятся вовсе не ноги, а руки; руки - это крылья. Я быстро моргал, а это присутствие большой энергии и когда добежал до конца пути и пошёл пешком, энергия продолжала присутствовать, я её сознательно не отпускал и только когда подошёл к Артезиану отпустил её. На Артезиане подымался пар, что означало - вода тёплая и в этой тёплой воде конечно захотелось искупаться. Подышав хорошенько и пробудив воздухом все свои энергии, которые я наработал в природе - вместе с ними вошёл в Артезианскую воду. Вода была необычайно тёплая, нежная, приятно манила. И подставил под тёплую воду своё тело, а потом ещё и ещё раз, окунулся в запруде, насколько это было возможно, снова под Артезианом искупался. Вышел на берег сильно подышал и когда воздухом себя заполнил до отказа зашёл под тёплый водопад и естественный глубокий вдох меня так распёр, что дальше некуда, я постоял в этом глубоком вдохе, воздух которого заполнил не только грудную клетку, но и голову и руки и ноги - я был как воздушный шарик накачанный воздухом. Потом ещё раз окунулся и пошёл одеваться. Возле Артезиана воздух стоял тёплый, он согревался водой, а вот на берегу было уже холодно, так что мне пришлось руки согревать в воде. Пока вытирался рубахой она вся вымокла, так что мне пришлось надевать совершенно мокрую рубаху. Отойдя от Артезана опять попал в холод. И выйдя опять на длинную прямую дистанцию посреди двух лесополос побежал и стал набирать скорость из-за купания и холода. И в этом скоростном беге я два раза испытал полёт, парение над землёй, это довольно своеобразные чувства, и я их зафиксировал в сознании. В общем это были ПЕРВЫЕ МОИ ДВА ПОЛЁТА. В скоростном беге я добежал до своего села. И даже, чтобы сократить путь домой пускался бежать со скоростью прямо по селу. Когда бегаешь, то трудно идти пешком, так как энергия несёт вперёд. Домой прибежал, было +2 градуса.
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение человек »

С весны пойдёт как 4-й год моих постоянных практик в природе по Идее Иванова П К.
Четвёртый год!!! - надо же! Прямо не верится.
Трудно представить, что было бы если бы я не практиковался!
Конечно же - я тогда бы ничего бы не понял, не увидел, не прочувствовал, не испытал всё то, что со мной было и произошло!
Как много бы я потерял!!!
С каждым годом было явно видно, что идёт совершенствование как духа, так и тела, как воли, так желание жить, а в особенности поражало как росла ВЫНОСЛИВОСТЬ - я не шучу - выносливость возросла в разы. С этой выносливостью появлялась с лёгость в теле, воздушность. А с лёгкостью и с воздушностью проявлялись качества полёта в воздухе.
Конечно же желание полетать - это не каприз, а это встаёшь перед фактом, что появлялась такая лёгкость, что тело реально несло в верх. А почему бы и не поизучать качества лёгкости? раз оно само по себе развивается в природе!?
Конечно же увидя на третьем году лёгкость и воздушность в теле - есть желание и опыт дальше её развивать, совершенствовать. А почему бы и нет? И кто помешает? Ведь в природе остаёшься совершенно один и никто не видит, что ты делаешь. Но правда один раз такое было - как разогнался от воздушности, а там парень ведёт стадо баранов и я на лету помахал ему рукой и "пролетел" его.
Сейчас зима, закаляться не хочу, страшно надоело это однообразие, чувствую бессмысленность от этого, здоровье выправляю "скрытым глазом", волей. Но как только снег растает сразу же начнётся закалка на речке, на пруду, в Артезиане и прочее с этим связанное: сейчас же только ожидание.
Я благодарю Иванова П К за то, что он показал именно этот путь в природе - дальше я пойду сам. Каждый человек индивидуален, а Иванов П К лишь подсказал, показал путь. И его можно освоить самостоятельно, без Иваноа П К!
Последний раз редактировалось человек 01 фев 2018, 11:46, всего редактировалось 2 раза.
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение человек »

ДЕНЬ ПРАКТИКИ ПОД ВОДОЙ
дневник на природе
Кононенко Виталий
31 августа 2017 года
Последний день лета хотелось провести в природе, распрощаться с ним и оставить у себя в памяти эти приключения. В 8-мь часов я вышел из дома и в 9-ть часов был на речке. Путь до реки пробежал (9-ть км.). Это место реки, заросло низкорослой Ивой, небольшой длинный лесок, поэтому спрятаться от всех, чтобы никто не мешал и не видел – хорошее место. Немного походив я нашёл место, где захотелось искупаться, на котором и снял первое кино. И с того момента больше не стал одеваться. Потом прошёлся вдоль реки и через несколько минут встал в ступоре – идти куда то было бессмысленно. Так я простоял некоторое время держа в руках одежду и переправившись вброд бросил одежду и остановился возле трёх больших деревьев Ивы. Но, как оказалось - когда оглянулся и присмотрелся - именно в этом месте я и был в том году и позапрошлом практикуясь в природе. Почему сразу не узнал – по причине, что русло реки сильно видоизменилось. Здесь есть две заводи, стоячая вода, можно попрактиковаться на воде и под водой.
Тишина! Ветер шумит в листве! Я свою тетрадь облокотил на длинный сук и пишу. Иногда слышен крик птицы, слышно Сороку. А больше ничего не слышу, звуков никаких. В общем я один в природе.
Садиться не хочется и я стою пока на одном месте. 11 часов утра. Еду с собой не взял.
2-е КУПАНИЕ:
Мне стало скучно, в голову полезли разные мысли, воспоминания. К стати сказать – это обычная вещь при нахождении в природе больше часа. Именно от проявлений таких энергий бодреньких с кем-то пообщаться и что то сделать как раз и прекращаешь занятия в природе, - одеваешься и шагаешь домой. Если это выдержать, то можно надолго в природе остаться. Поэтому, чтобы сбить подобные мысли я полез купаться. В заводи было с головкой, окунулся, полежал на воде, потом в другую заводь зашёл, а она оказалась мелкая; я поплавал, вылез и долго дышал, занимался с воздухом. Уход под воду буду снимать кино. Ветер дует, солнце светит, я нагишом.
Когда писал увидел лошадей и от страха быть застуканым напялил штаны. Лошадей с десяток, лазают, общаются, без пастуха. Полазил по реке дальше, погрелся, полежал на «пляжу», на песке, песко хорошо согрел косточки.
Первый час. Лошади ушли. Но тут появляется пастух свистящий и ругающийся на лошадей и всех увёл в степь, а меня не увидел, так что во второй раз раздеваемся. Уже хочется есть. От солнца и лежания на песке разморило – пора и под Воду. Это была мечта, чтобы пробыть в природе целый день и под Водой позаниматься – такого я ещё не делал.
3-е КУПАНИЕ:
1-й ЗАХОД ПОД ВОДУ.
Снял кино как я под воду ухожу. Слава Богу, что это был естественный процесс и себя не надо было заставлять. Пришлось ухватится за веточку как перед погружением в Воду, так и под Водой держаться за корягу из-за течения. Под водой понравилось, всё было как обычно – заставлял себя побыть под Водой, тогда как лёгкие делали уже спазмы, требуя Воздуха. На берегу подышал, быстро согрелся на жарком солнце
4-е КУПАНИЕ:
2-й УХОД ПОД ВОДУ, 2 часа дня.
Три раза уходил естеством под Воду – три раза подряд. Я до того разогрелся на камнях, как на сковородке. Такая слабость, немощь от жары. Кое-как подышал от слабости. (Если после купания себя не разогреешь, свои внутренности, которые сильно остывают, приобретают температуру Воды, то совершенно невозможно залесть под воду опять через час). Самое то время себя пробуждать. Что я и сделал. Увы, ролик успел снять лишь один заход. Просто меня долго на Воде вертело и кружило – это лёгкие подготавливались – я через такое уже проходил: то на левый бок положит, то на правый и кружит в воде. А потом сильно потянуло в низ, под воду как утопленника. И я пошёл в след за проявленными природными Водными Силами, на поводу природных сил: они – эти Силы – сами знают когда, в какое время, нужно отдаться их воле и их явлениям, не перечить им и не ставить своё «Я», как тебе хочется, а делать так, куда они тебя ведут.
Через час опять занятия. Сейчас надо себя разогреть, а то не смогу: пойду загорать на камнях. Когда выплывал второй и третий раз, то Вода проскальзывала по носоглотке. Я выплывал, опять ложился на Воду и через минуту опять уходил под Воду. Если честно – мне не понравилось, что я так мало пребываю под Водой и всплываю - почти что ничего не осознаёшь за эти секунды под Водой – мозг, сознание сразу требуют выхода на Воздух: без Воздуха – никуда. Это привычка, а так же неопытность. Посему надо как то удерживать себя под Водой. А вот как? А этому надо учиться! И учиться этому надо под Водой: это подводные условия, их надо осваивать, постепенно, шаг за шагом, приобретая на практике опыт под Водой.
5-е КУПАНИЕ:
3-й УХОД ПОД ВОДУ. 3-и часа дня.
В первый уход под Воду Вода меня вытолкнула и макушка оказалась над поверхностью Воды, даже быв в Воде и выдохнул какой остался Воздух в лёгких всё равно на дно не опустился. Пришлось всплывать. Во второй, в след за этим, опустился на дно, но пробыл там совсем немного по причине чувства заполнения, пресыщения – я был заполнен от и до, до основания, поэтому на третий заход не пошёл. Под Водой в глазах и в голове всё мелькает, быстро движется, невозможно ничего уловить за доли секунды.
В ВОДЕ НУЖНО СЕБЯ ОСОЗНАТЬ, ОТКРЫТЬ В ВОДЕ СВОЁ СОЗНАНИЕ
В первый раз всплыл, потому, что был не подготовлен природой к погружению. Поторопился мысленно, что, мол, сотка снимает кино. В результате спешки небыло умом, сознанием слияние с Подводным Миром, Подводной Атмосферой, а осталось воссоединение с Воздушной Атмосферой ( то есть, с тем, что на верху).
6-е КУПАНИЕ:
4-й УХОД ПОД ВОДУ, 4-е часа дня.
Первый раз держался под Водой максимально сколько смог, оказывается когда спазмы в лёгких проходят устанавливается покой, поэтому, в этом подводном покое я ещё побыл без воздуха. А выскочил задыхаясь. Но всё-равно пошёл повторно под Воду, но пробыл недолго. На берегу вспомнил, что не сделал фоток, оделся и пощёлкал место тренировок(это фото стоит в ВК). Сразу же захотелось всё бросить и уйти домой (то есть фотографированием прервал контакт с природой). Но это всё обманчивые чувства, опят разделся: позанимаюсь ещё пару раз под Водой до шести часов. После купания долго стоял столбом – энергия сама по себе шла в макушку головы. Видел плотные зелёные тона цветов (а это уже приближение к Зонту).
7-е КУПАНИЕ:
5-й УХОД ПОД ВОДУ. 5-ть часов.
Три раза подряд под Водой был. Кажется в занятиях под Водой я на 1-ин шаг продвинулся. Хотелось избавиться от неприятных спазм лёгких, которые отбирали все силы и лишь на третий раз кажется это удалось. Всё время помнил СЛОВА ИВАНОВА П.К. О ВЗГЛЯДЕ В ДАЛЬ ПОД ВОДОЙ, но никак это не удавалось. На третьем уходе под Воду мне это как раз и удалось и спазмов лёгких небыло (будь они неладны, все силы отбирают). Солнце стало клониться. Вода стала тёплой, не то что утром. После Воды уже не мёрзнешь. Ещё раз - и хватит. Помнится и в том году удавалось за день искупаться 8-мь раз. Но сейчас тренировки поконкретней. Помнится выстоять в природе весь день нагишом и купаться 8-мь раз за день было странно, необычно, геройство такое, победил; а сейчас – это обычное! Спина сгорела на солнце, так как часами был на солнце, чтобы солнце прожгло лучами все внутренности и согрело их. Лишь на солнце было тепло, а войдя в тень меня просто трясло от холода. За лето приучил своё тело к солнцу, поэтому ожогов небыло, а лишь кожа сильней потемнела. Перед купанием дышал и чуть не падал, первый раз пришлось присесть, чтобы не свалиться, а другие вдохи выдерживал стоя, цепляясь стопами за землю. После купания сильная бодрость.
8-е КУПАНИЕ
6-й УХОД ПОД ВОДУ. 6-ть часов вечера.
Купался уже на прощание и под воду в последний раз, на прощание. Хотел второй раз уйти под Воду, но остановил себя. Вылез, подышал как обычно и сразу стал собираться в дорогу. Попрощался с природным местом, с Водой, переправился в брод и пошёл домой. Через минут 10-ть у меня открылись раковины и я стал дышать чистым кислородом, было очень больно дышать, поэтому я убавил вдыхаемый Воздух в лёгкие. Воздух был очень разреженным, свежим, как будто на улице -20 градусов мороза. Через некоторое время это прошло. По дороге я обогнал девушку, одиноко идущая тоже домой. Я не стал с ней общаться, сам пошёл, а она шла взади всё больше отставая от меня.
Придя домой, я был долгое время в ступоре и никак не мог слиться с новыми условиями, домашними. Потом ещё дня три я не мог прийти в себя. Ступор был сильнейший. От чего я сделал вывод, что в природе подобные практики лучше делать с кем то.
КОНЕЦ
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение человек »

КАЧЕСТВА ЛЁГКОСТИ
Кононенко Виталий
12. 10. 17 г
Вчера был на речке. Как всегда после трёх дневного отсутствия в природе была ломка в сознании, было очень не приятно: словно в голове что то рвётся, ломается. Это всегда так происходит, по причине, что втягиваешься в колесо жизни, дух втягивается в обыденность, а психика перестаивается на быт. В природе же нету того, что есть в жизни людей, там естество, поэтому идёт ломка – выдуманное людьми (установки) ломается, а на смену приходят, приживаются человеку естество, естественные качества, естественный дух, присущий природе человека. Вчера было тепло с утра, а днём вообще до 30 тепла, а сегодня с утра ещё теплее, из-за чего в куртке я весь вымок когда прибежал домой. Я бегал на верх, но в роднике не удалось искупаться, там сидел пастух как раз напротив моей купалки. Поэтому я побежал дальше и дал круг, побежал домой по другой дороге. Эта дорога прямая и длинная и когда я ооднообразно бежал, то увидел наконец в себе «качества лёгкости». Эти качства лёгкости можно оказывается развивать в себе, самостоятельно воссоздавать у себя. Эти качества стал замечать в последнее время, а сегодня их увидел ясно и осознал, по причине, что всё время они у меня улучшаются. В кратце можно о них сказать так: можно сознательно в себе держать, воссоздавать в себе эти качества лёгкости и телу становится легко, как будто он сбрасывает вес, становится более воздушным. При этом бегать становится очень легко, словно паришь и соотвественно можно увеличивать скорость без нагрузки на сердце, то есть сердце при таком скоростном темпе вообще не устаёт и не перегружается. Пр этом воссоздаётся особый темп бега, особый шаг при беге. Опят же скажу – всё это делается сознательно, в голове. То есть это такая некая энергия, которую воссоздаёшь сознательно у себя. А эту энергию я видел каждый раз после купания в природе, которая проявлялась непосредственно при беге. Очевидно каждый раз видя её запоминал и осознал, отчего теперь самостоятельно могу воссоздавать у себя.
Прибежав домой весь взмокший набрал воды в вёдра, искупался, подышал и был счастлив, а лёгкие чувства продолжают держаться. Чувствовать себя легко – очень хорошо!
Конец.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Yanni »

Здравствуй, Паршек!
Мне нравится сам опыт выхода в Природу и твои личные поиски, изучения и находки, твоя верность Учителю и приверженность Природе. Это так знакомо и здорово – чувство полёта! И твои ощущения в руках – это то, что нужно для полёта! Мне тогда помогла концентрация на грудине – на «птичьей косточке», что у птиц отвечает за навигацию во время перелёта. По моим ощущениям та же косточка (грудина) отвечает у человека за его состояние полёта. Плюс, конечно, положение рук и даже пальцев. Надеюсь, ты знаешь или видел фото, как бегал Учитель зимой.
Если не возражаешь, я напишу здесь о своём опыте. Знаю, что исследователи обычно плохо слышат, что делается у соседей по «телу». У кого-то из нас склонность к воздержанию от пищи, у кого-то к закаливанию, у кого к философии и к философам. Но как органы в теле, всех соединяет Природа, где эти склонности встречаются, так Учитель в ней – живая вода, что оживляет все органы, тело и само Дело эволюции человека.
Судя по описанию, у тебя больше естественной склонности к телу Воздуха, к ПОЛЁТАМ, и к погружениям - УХОДАМ под Воду. Хочу рассказать о своём эксперименте с телом Воды. Мы и сейчас повторяем его на море. Периодически с друзьями надеваем ласты, а новички – спас.жилет, и делаем заплыв так далеко, чтобы берега не было видно. Там в кругу, взявшись за руки, при полном молчании в течении часа мы делаем упражнения: погружения, синхронные действия, дыхание и не-дыхание, пение. К нам приплывали дельфины, и однажды они провели с нами интересный опыт по передвижению под водой. Открытие тела - открытие тайн жизни. По окончании занятий один из группы «отводит» группу домой – он знал дорогу.
Для чего всё это?
Дело в том, что когда человек уплывает от берега, он всё время оглядывается. Это оттого, что там на берегу у него остались его вещи, его деньги и документы. Берег для него – это его семья, дом, работа, друзья, родня, там радость и потери… там вся его жизнь. Он – с ними в неразрывной связи, он часть того целого. И вдруг! Он видит, что ВСЕГО ЭТОГО – НЕТ!!! И неизвестно, где этот берег. Лопнула пуповина всех его абсолютных ценностей, что связывало его с самой жизнью. И тогда, не видя берега, у него начинается паника.
Дальше больше, он начинает метаться, напряжение в сознании и в теле растёт. Он начинает орать и хвататься за «соломинку» – за плечи и головы рядом плывущих людей. Начинает их топить! Но главное – он так и не знает и не может узнать, КУДА плыть. Вокруг огромные волны, сильное течение, и – его полная несостоятельность между волнами и небом.
Но это и есть ЦЕЛЬ заплыва – ослабить цепь привязанности, зависимости и потребности в пище, одежде и доме. А взамен стать носителем лёгкости-независимости-воли-победы. В этом сильно помогали дельфины – тот же полёт, только под водой. При беге-полёте по земле мы так же ослабляем цепь привязанности к земле, к силе притяжения.
Чтобы найти небывалое, нужно потеряться в бывалом (иначе все бы знали об этом) и освободить небывалое из плена. Нужно хорошо разобраться с мыслями, в частности, классика: «Не верь глазам своим – они видят только преграды». Сейчас зима – есть время подумать. Вообще, главный гимарой – с мыслями. Без тренировки сознания не избежать паники, срывов и нервозов. И как следствие, лицемерие, обман – отказ от ЦЕЛИ. И война против неё и против тех, кто с ней.
Такова она - практика. Если мой опыт не близок - без обид и не бери в голову.
Последний раз редактировалось Yanni 24 янв 2018, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, тело человека- это безсмертное существо . Это существует не зависимо от веры , это просто нужно знать, это знание у нас изначально.Приходит созревание души и оно открывается. Человек с заражённой группой крови не может принимать правильное волновое излучение и деградирует.  Кровь - зависит от радости жизни, поэтому всё в наших руках. Кровеносная система - это система электроснабжения всех органов человека, которые все без исключения питаются и работают от электрического тока, магнито.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Yanni »

Один человек спросил прохожего: «Как пройти в консерваторию?», а в ответ: «О, это нужно заниматься, заниматься, заниматься…». Он думал. что человеку нужна музыка, и не знал, что тому нужен "Макдональдс", напротив консерватории.
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение человек »

Опаньки!
Последний раз редактировалось человек 01 фев 2018, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Паршек, ты верно пишешь: «По сути - степь - это тоже море». Воздух – тоже море, целый океан, и мне всегда интересно, когда в этом океане «энергии пробуждаются иные, природные, и вот их как раз и изучаешь, присматриваешься к ним, стараешься в них долго пожить, развить, усовершенствовать, пройти дальше увиденного».
Для изучения тела Земли мы порой уходим с друзьями в горы – высоко, к снегу. А порой с головой (буквально) бросаемся с Высоты, откуда с земли дышим – прыгаем с парашютом. Здесь ты не в воздухе, ты – сам воздух. Чтобы на земле «пройти дальше увиденного», часто практикуем бег с закрытыми глазами. Прежде чем глубоко разобраться с этим телом Природы – ЗЕМЛЁЙ и её предназначением для человека, мы начали с бега.
Здесь важно держать в голове – ДЛЯ ЧЕГО ты бежишь, а без этого начинаешь вихлять и заваливаться на сторону. Просто в сознании удерживаешь смысл твоего бега – ты бежишь не «до того дерева или поворота» (глаза ж закрыты), ты бежишь к себе обновлённому. Когда цель – дерево, так и станешь деревом, уподобишься своей цели. Беги к новому образу себя. А какой ты – новый? Увидь своё лицо, тело, раскрытая душа, движения, характер, горящие глаза – полёт! К чему бежишь, вернее, к КОМУ бежишь – таким ты станешь.
И что странно, мы бегали с завязанными глазами по вспаханному полю, и ни один не упал и не вывихнул ногу, бегали ночью с лесного склона горы – и ни один не напоролся на сук. Помогает не напороться Учитель, Природа? Да, они отводят беду, и твоя мысль помогает встретиться с собой обновлённым. Войти в образ, соединиться с ним, значит, создать себя нового, адекватному новому, нарождённому дню.

Зимой хорошо помогает бег по щиколотку в снегу, потом по икры, потом по колено. Когда освоишь бег (проверка: не сбиваешь дыхание), можно переходить к «зимнему бегу». Это когда делаешь сильные махи распрямлёнными руками, большой палец спрятать в мягкий кулак. Ноги тоже почти прямые, сильные прыжки не вверх, а вперёд. Стопы ставить не на пятку, а плашмя – шлёпать по снегу с усилием. Пальцы ног оттянуты вверх и растопырены, так не мёрзнут. Дыхание сильное, но не резкое – не раздыхивай лёгкие. Освоив, проследить, чтоб при беге голова не прыгала над уровнем земли. Расстояние от копчика до земли – связь с землёй, она не должна разрываться.
Всё это потребует тренировки, как и всё в ПОЛЁТЕ и УХОДЕ ПОД ВОДУ.
Можно обойтись без этого, но… как тогда «полететь» и «уйти под воду»? Буквально.
Возвращаясь к телу Земли и его предназначению. При всех занятиях важно остро ощущать, как в теле отзывается в тебе чувство Земли. Это странное чувство и требует каждодневной тренировки –сосредотачивать сознание. Хорошо, что ты так подробно описываешь свои занятия! Это оттачивает мысль, чутьё тела своего и тел Природы.
Я начал бегать сначала в спортивке и кросах, потом в шортах и босиком. Без фанатизма.

Есть «летний бег». Это бег вприпрыжку (как дети), когда прыгаешь не в длину, а больше в высоту. Колени выше, носки смотрят в землю, нога приземляется на подушку стопы. Начинай с ходьбы на месте с отмашкой рук, потом перейти на припрыжку на месте, потом попробовать пробежать. Хорошо развиваются сухожилия «ахиллесова пята» - отвечает за связь с предками, что жизнь отдали и сейчас тебя поддерживают, чтобы ты жил здоровым. Руки как крылья выбрасываешь в высь и, опуская, отталкиваешься ими поочерёдно от воздуха, кисти свободны, пальцы выпрямлены вместе. Хорошо бегать синхронно в паре – общая энергия несёт без устали.
Главное – не забыть, ДЛЯ ЧЕГО бежишь и КУДА, к какому образу ты устремлён. Без цели и образа лучше не начинать. Можно, но это – для мышц, а разве мышцы руководят тобой и строят твою жизнь?... Заряди тело и мышцы своей мыслью-образом, как и каждую клетку, тогда-то и происходит «истина самосохранения своей клетки». Не бегать, не шляться по Земле безцельно – только с Целью. Правда, можно обойтись по желанию и без этого…
Вообще, ноги – наши корни, опора, крепкие ноги – здоровые лёгкие. Здоровые лёгкие – хорошая кровь, мозги, мысли – здоровая жизнь. Если корнями не растёшь, ты – умираешь. Не зря Учитель много ходил и стоял – макушкой ближе к Высоте, каналы и сосуды не перекрыты, как при сидении или лежании. Появляется статность, а русская «стать» означает стать личностью. При стоянии невозможно сутулиться, свисать головой и животом или отклячивать зад – всё встаёт на места.
Стараюсь не садиться. Печатаю рано-рано утром и перед сном – около 20 писем в день. Если сегодня день пропустил, завтра ночь без сна. Печатаю стоя, на столик поставил ящик для клавы и мыши, через каждый час-полтора – на двор. Вообще, о том, как начинаешь день – так встречаешь его и своё рождение, пробуждение от «мёртвого» сна. Это хорошая и огромная тема. Возможно, позже вернусь к ней.
Понимаю, что по бумажке и с экрана трудно разобраться, попробовать, но раз ты начал «Опыт выхода в Природу по идее Учителя», то вот – делюсь кусочком своего. Дальше – больше, но постепенно. Интригуй, заманивай, дразни аппетит к знаниям, к практике, но – не объедайся.
Чтоб мне не растекаться по древу, напиши, чтО ещё из практики интересно. Опираясь на опыт, поделись, какую мысль закладываешь на своё весеннее пробуждение? ВЕСНА – СКОРО! Ведь порой, не продумав о предстоящей весне, пробуждение незаметно затягивается до лета, а лето пролетает до зимы… Это бывает.
Спасибо за «ещё как близок».
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение человек »

Опаньки!
Последний раз редактировалось человек 01 фев 2018, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ОПЫТ ВЫХОДА В ПРИРОДУ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ 2015 ГОД

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья,
Здравствуйте Паршеки!
писал(а):
29 янв 2018, 14:12
Когда же обретётся опыт летать, то конечно же практики расширятся, так как уже не привязан к определённому месту из-за хотьбы.
Исходя из этих слов выходит, что Вы уже осуществили полет и заимели такой опыт. Это здорово, значит можете научить летать других людей.
Так у Вас получилось оторваться от земли и реально парить в воздухе или это только полет мысли?
Потому как утверждать с точки зрения живого факта и не быть им есть признак неосознанного поведения - то есть мертвого несостоявшегося по существу действительностью. Чувство полета и сам полет как есть по сути - совершенно разное.
Как у Вас так получилось?
Передача опыта подразумевает осознание опыта другого и его повторение самостоятельно. Извините, но в выходах в Природу и таких же уходах от Природы не вижу чего-то неосуществимого людьми. Будет очень странно если я начну передавать опыт хождения, когда это не есть новым небывалым для всех и так умеющих ходить. А вот о полетах очень познавательно будет для всех нас.
Это же эволюция в деятельности людей, так сказать "рожденный ползать полетел" Ого-го -го-го....
Закрыто