Поздравление всем с 25 апреля!

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

student

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение student » 06 май 2016, 12:39

Здравствуйте.
Люди всегда что-то чувствовали и всегда чувствование сопровождало их жизнь.
Но чувствование, оно может быть разным.
Учитель говорит, что: "Человеку надо будет чувство, которое нужно природе."
Т.е. не всякое чувство и не всякое чувствование, а нужное природе. Такое нужное природе чувствование надо выделить в своей практике и сосредоточиться именно на нем, по возможности отодвинув всё остальное.
Отличить его можно по тому, что оно не похоже на всё ранее известное.
Итак: не углубление и обострение прежнего, а новое и небывалое.

С уважением. Евгений.

Slava

Сообщение Slava » 07 май 2016, 01:22

Здравствуйте друзья
mihail писал(а):Но опять таки. этим человек одаривается за терпеливый труд и веру. Сам человек мало что взять может..
Дельное замечание. Ведь и правду если хочешь взять себе, то уже рождается потребность в этом. А вот помогаешь даром по нужде, терпении и вере. Так сказать без всякого, от чистой души и сердца. Благо-дать.
student писал(а):Учитель говорит, что: "Человеку надо будет чувство, которое нужно природе."
Т.е. не всякое чувство и не всякое чувствование, а нужное природе. Такое нужное природе чувствование надо выделить в своей практике и сосредоточиться именно на нем, по возможности отодвинув всё остальное.
Отличить его можно по тому, что оно не похоже на всё ранее известное.
Итак: не углубление и обострение прежнего, а новое и небывалое.
Скорее не выделить или отличить из существующего старого представления, а опознать и обозначить - ввести новое небывалое ощущение Природы. О чем далее очень здорово Вы подметили.

Учителем употреблено именно слово чувство. Чувствование это название опознания самого момента соприкосновения, а вот чувство это уже связка кого-то с кем-то.
Например:
Чувствование локтя и чувство локтя - разные образы. Любовь называют чувством но не чувствованием.
Но чувствование пальцев рук или ног ошущается практически потиранием палец о полец и здесь употребить слово чувство пальцев уже не корректно.

Надо еще покумекать над представленными образами.
Может чувствование касается телесного соприкосновения, а чувство духовного восприятия?

Yashar

Сообщение Yashar » 25 апр 2019, 10:20

Здравствуйте.Поздравляю всех с днём рождения Идеи Учителя.Слава Учителю.Желаю всем здоровья,счастья.

Slava

Сообщение Slava » 25 апр 2019, 11:27

Здравствуйте дорогие друзья!

Всех живущих поздравляю с Днем Рождения идеи независимой жизни в природе которая имеет возможность привести каждого из нас к безсмертному(безконечному) проявлению себя в Природе.
25 апреля 1933 года Учитель осознал эту идею и начал ее воплощение живым фактом. Эта идея не часnно собсвеническая потому для восцарения ее в Мире необходимо участие множества живущих.
Учитель точно писал, что сделал еще маленичкое дело и довести до живого факта начатое Учителем можем только все вместе с Учителем в дwхе Святом все МЫ. Сама идея предназначена всем живущим и делалась Учителем для всех и каждого.
Потому уход из тела Парфирия Корнеевича был неизбежен. Идея для всех не может быть осуществлена только одним из множества. Только множеству под силу осуществить идею, через понимание каждым и реализации живым фактом гуртом(вместе).

Именно об этом событии воспеваем Мы в гимне Слава Жизни. Но для того чтобы осуществить описанное в гимне надо только с полным пониманием идеи всеми участниками события подходить к этому делу.
Иначе не понимая что и зачем делаем ничего не получиться. Всем как один Учитель нужно понять идею и вместе ее осуществить.
Участие Учителя как отца этой идеи априори осуществляется, а вот становиться сыном идеи(перенявшим полностью суть) каждому из нас лично.
Сын есть сама идея Отца реализованная каждым живущим. Не может другой физически быть спасителем жизни для тебя - понимаемая и осуществленная идея каждым только вместе со множеством таких же как ты понимающих и реализовывающих эту идею даст результат.

Пишу по личному практическому опыту познания этой идеи\этого дела. Понять идею смогут исключительно только те кто живет и делает это не только для себя!
Потому сам Учитель и идея родились на Руси. Русский человек не может быть счастлив без счастья остальных(в этом предложении кроется глубочайший смысл нашего единства)
Быть русским по духу - это именно жить и делать не только для себя. Такие люди еще есть на этой земле и ты становись таким если хочешь понять и осуществить эту идею.
По духу таким можно стать каждому. От духа истекает всякий поступок, начните пребывать в этом Духе Учителя - становитесь каждый сыном этого Духа Великого!

Здравствуйте!!! выражения духа пожелания счастья другому.
Помощь обиженному, больному нуждающемуся!!! тоже выражение этого русского духа, где отзываешься сердцем и душой.
Сами с пониманием русского духа пересмотрите все советы Учителя. Без этого не понять идею никак. Не зря Учитель говорил что если только для себя то лучше не берись.
Уберите Его и желание грести только под себя - без этого никак.

Прошу друзья, в этот день всем нам, глядя на солнце попросить у Учителя самое главное - Понимания себе и всем живущим его\нашей идеи, без чего все частные временные потуги что либо сделать тщетны.

Anna57
Модератор форума

Сообщение Anna57 » 25 апр 2019, 11:31

Здравствуйте! Друзья ,с праздником Великой Идеи Жизни на планете Земля! Слава Учителю!
Вложения
7_Belaya.jpg
34_25_aprelya_1.jpg
51_Nachalo_2.jpg

Tanja_66

Сообщение Tanja_66 » 25 апр 2019, 23:50

Здравствуйте,соратники! Из карельского городка Костомукша - с днем Идеи Независимой Жизни в Природе! Слава Учителю! и сердечная Благодарность за возможность выходить из искусственного дома и ощущать живые Тела Матери-Природы. За жизненные уроки и ежедневную незримую помощь и чуточку пробуждения сознания. Благодарю пишущих на форум, это дает моральную поддержку и чувство, что ты не одна. Что Дело Учителя продолжается. С мыслью Славы о том, что
Участие Учителя как отца этой идеи априори осуществляется, а вот становиться сыном идеи(перенявшим полностью суть) каждому из нас лично.
не согласна. Учитель писал прямо, о личности, о Человеке ... не знаем планов Бога Духа Святого. примем это как испытание нашей вере и терпению...

Стас

Сообщение Стас » 26 апр 2019, 10:21

Здравствуйте! Всех с праздником! Отличные слова про Учителя!

Yanni

Сообщение Yanni » 30 май 2019, 22:09

Здравствуйте.
На днях жительница Новосибирска, Валентина Малюгина, прислала письмо о своей поездке на праздник 25 апреля.

МОЯ ПОЕЗДКА В ОРЕХОВКУ В АПРЕЛЕ 2019 ГОДА
Как и в прошлые годы меня встретил в Зверево таксист Николай и довёз за 1,5 тыс.руб. до хутора Верхний Кондрючий. Я остановилась в доме Стогниевой Гали, дочери Раисы Прокопьевны. Так как Галя попросила меня не описывать пребывание в её доме, то я выполняю своё обещание. Единственно скажу, что познакомилась там с двумя женщинами, с которыми почувствовала большое родство душ. И ещё двое людей вызвали у меня большую симпатию и доверие оттого, что я их лучше узнала.
Я опять ходила в Дом здоровья с мыслью, что живу за 4000 км отсюда и неизвестно придётся ли мне ещё приехать на хутор, поэтому надо побывать в святом месте. Я позвонила, появился худощавый мужчина. Я попросила его разрешения, чтобы зайти в дом и постоять у места, где покоится тело Учителя. Он спросил, а зачем? Я объяснила. Он не разрешил, так как я остановилась не у них.
Ни один из 4-х водителей на хуторе не согласился довезти меня по короткому пути, как прошлый год из-за крайне плохого состояния дорог. 24 апреля в 7 часов утра я отправилась в Ореховку. Меня довёз до автобуса в Должанке один из последователей. Иначе мне бы идти 40 минут с грузом по полю. Доехала за 10 руб. до автостанции в Свердловске, где купила за 85 руб. билет до автовокзала в Луганске. В Луганск приехала в 10 час 40 минут там наняла таксиста до Лутугино дорого - за 1 тыс.руб., но иначе бы не успела на автобус в Ореховку на 12 часов. Водитель охотно слушал мои рассказы про Учителя. У него сильно болит рука, а работать надо. А автобус следующий только в 16 час.
В Лутугино я встретила на остановке Свету Ананьеву, у которой я рассчитывала остановиться, трёх женщин последовательниц и Александра Вершкова. Он в своё время копировал и разсылал тетради Учителя. Он приезжал и к нам в Новосибирск и мы тоже имеем комплект тетрадей. На такси до Ореховки можно доехать за 600 руб. Если повезёт, то и за 400 руб. Автобус,который должен был нас везти сломался, но через 30 минут пришел другой на подмену. На остановке было много молодёжи. Мне и ещё одной женщине уступили место. До Ореховки ехали около часу. Дорога разбитая. Стоимость билета 22 руб.
Молодой человек довёз мою тележку до дома Светы. Там уже было 5 человек гостей. Кто захотел сходили в баню. Ночевали у Светы 9 человек из них 4 на полу. 25 апреля утром сходила на Бугор. Потом все дружно готовили еду.
В 11час 40 мин. пошли на Бугор. Там 9 человек вместе с Майей Шерединой дружно пели её песни. В 12 часов собралось 38 человек. Все встали в круг и 2 раза спели гимн, поговорили и разошлись. Кто захотел искупались в Колдыбани. Мы спели гимн и кушали. 2 человека терпели. Мы много говорили, радовались встрече. Попозже пришли ещё 2 человека. Света и их приняла на постой. В гости пришел один из последователей из Ореховки. Его появление вызвало споры, так как его взгляды отличались от взглядов большинства.
Погода почти всё время стояла теплая и солнечная. Хоры лягушек днём и ночью пели свои природные песни. На Бугре цвели очень мелкие цветочки. Плодовые деревья бурно цвели. Одна последовательница недалеко от бугра несколько раз видела зайцев. Я по утрам 4 раза купалась в Колдыбани и ходила на Бугор просила, чтобы дело Учителя развивалось и процветало, в том числе и в Сибири, на Дальнем востоке и в Казахстане.
У одной из последовательниц в Ореховке случился пожар в доме. Загорелись дрова, которые сушились. Он не был сильным и сам потух. Потрескались стёкла, все стены в копоти, запах гари. Попортилась часть одежды. Я узнала об этом перед поездкой, сообщила людям в других городах. Последователи из Волгограда успели собрать мат. помощь и переслать мне. Эта женщина очень благодарна за поддержку и помощь. Она сейчас живёт в другом доме. Я оказала помощь от клуба "Надежда" (Новосибирск, Бердск) последователям с детьми. Они обрадовались и благодарили.
Пенсии и пособия там пока 3тыс 200 руб. Тонна угля стоит 2тыс.500 руб. Цены в магазинах, как в России. Однако некоторые последователи не хотят от нас помощи. Они хотят все трудности перенести самостоятельно. Ореховцы мечтают, чтобы к ним побольше приезжало людей. Были такие высказывания, чтобы не тратить деньги на мат. помощь, а отдать их тем людям, которые мечтают приехать в Ореховку, но нет средств.
В субботу уехало несколько человек по домам. На пасху 28 апреля дружно готовили еду. В 12 час некоторые сходили на Бугор, а некоторые искупались в Луганчике. Вода там холодная, но не ледяная. Собрались все, спели гимн и долго ели и беседовали. Я сходила в гости к 2-м последователям и они мне записали на флешку песни. Делились своим опытом жизни по Учителю. Одна женщина рассказала, что лежала без сил. Вспомнила про Учителя и стала повторять- "Я люблю тебя Учитель, люблю, люблю..." и силы стали приходить к ней. Кроме того, она рассказала, как наладила отношения с соседями в коммуналке. Ей удалось из врагов сделать друзей. Вечером подошли другие люди и говорили о том как им в сложных ситуациях помог Учитель. Одна женщина поделилась своим таким опытом. Если что-то болит, то это действие тёмных сил. А они очень бояться, когда на них смотришь своим внутренним взором. Если смотреть в это место и говорить -"А я тебя вижу", то они уходят и боль стихает или ослабляется.
30 05 мы с Таней Поваляевой и другими москвичами наняли такси (водитель из Ореховки) и он нас 4-х женщин довёз до Червонопартизанска примерно за 2,5 часа. Там мы благополучно прошли украинское КПП и ещё 1 км пути, дошли до России, прошли там КПП. Потратили на всё примерно 50 минут. А если на автотранспорте, то было бы гораздо дольше. Оказались в чистом поле. Быстро наняли другое такси и за 800 руб. доехали до Зверево. Там перекусили и расстались. У меня электричка до Лихой на 18 час. а у москвичей поезд в 20 час. Всего от Ореховки до Лихой потратила 5 час.30 мин. Как мне сказали бывалые люди на Лихой такие сиденья, что можно и полежать. Но они оказались металлические и очень холодные. Я подстелила, что могла и утеплилась в как могла и то лёжа на 3-х стульях, то сидя и стоя дождалась когда в 2ч 30 мин. ночи пришел мой поезд Кисловодск -Иркутск.
На всех дневных остановках, где выпускали, ходила босиком и и делала вдохи жизни. Ходила периодически в тамбур в хвосте вагона и делала там физкультуру. Место у меня было сверху. На 2-ю ночь подселились муж и жена, которые громко и долго говорили, а потом долго кушали. На 2-ю ночь они встречались с дочерью и тоже также себя вели, как будто кроме них никого не существовало. Столик они заняли так плотно, что никому что-то поставить было невозможно. Хорошо, что был свободен боковой столик. Я удивлялась и старалась внутри не злиться. Ну такие вот грубые люди, не понимают. Если бы понимали, то так не делали. И вдруг в последний день моего пути они стали меня расспрашивать, почему я хожу босиком и с интересом прослушали мой длинный рассказ про Учителя и мой путь в Его системе. Они просто передо мной преобразились. Особенно мужчина. Передо мной был духовно зрелый человек. Они ездили по бесплатной путёвке в санаторий, которую дали жене. Она в больнице ухаживает за онкобольными. Может у неё выработалось такое профессиональное равнодушие, чтобы не выгореть эмоционально.
В конце 2-го дня проезжали южный Урал. Какая красота! Иногда скала подходила прямо к железной дороге. Структура камней такова, что казалось, что это статуи, сделанные рукой человека. Камни в основном светло-серые, иногда красные. Река и ручейки, горы поросшие берёзой и сосной. Участок пути в Казахстане проходили 6 часов. Нужно было сидеть на своих местах. Иногда перекрывали туалеты. Зашла группа худых мужчин, лет 40. Это бригада ехала на заработки в Россию. После Омска поезд гнал без остановок. Нигде не выйти, чтобы подышать. Подъезжая к Новосибирску заказала такси. В 3 часа ночи приехала и через полчаса была дома.
В этот момент меня охватывает счастье и чувство покоя. В пути была 3 суток и 15 часов. В общем моя поездка получилась с сюрпризами. Встреча с последователями в Лутугино, когда сломался автобус. Все 4 раза до этого я останавливалась у одного мужчины вместе с Таней Поваляевой и её группой из Москвы. А здесь жили по разным домам. Мне пришлось поближе познакомиться с другими людьми. Я около года каждый день через воздух желала здоровья 2 людям, с которыми познакомилась в соц.сети. И вдруг они приехали в Ореховку и мы оказались в одном доме. Природа дала мне с ними увидеться. Пожар в доме последовательницы. Не сговариваясь заранее поехала вместе с москвичами в обратный путь. Один вечер вместе пели романсы и песни советских времён. Было больше доверия и открытости и с моей стороны и со стороны других людей. Таня Поваляева выделила мне 7 книг "Я жизнь предложил людям". По-моему книга очень удачная. Надеюсь на мои просьбы на Бугре будет хороший отклик. Время покажет, насколько моя поездка была плодотворной.
Малюгина Валентина. Новосибирск. Май 2019 года.

Ответить