Эта История была, есть ... (религиозное направление)

Скачать видео, обсуждение просмотренного.

Модератор: Anna57

utkservas@mail.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 21:38

Re: Эта История была, есть ... (религиозное направление)

Сообщение utkservas@mail.ru »

Piotr писал(а):
, если я понял, вы своим "......." ждёте диалога?
- тут, как я думаю, виноват плюрализм - каждый высказывает что хочет, остальные сами выбирают то, что им кажется близким, правельным (""как понимаешь, так и выполняй"). По этому мало споров, но много мнений. Каждый имеет право на идею!
Диалога не жду, вопрос очень конкретный. автора Записок Делетанта зовут не Василий, и было бы справидливым по отношению к автору делать ссылку на него, а не представлять Записки своим ником.
Василий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:27

Re: Эта История была, есть ... (религиозное направление)

Сообщение Василий »

Дорогой utkservas, поверьте автора этой статьи знаю не хуже вас. Интересует лишь конструктивные мнения людей по отношению к сказанному. Статью не считаю философской, хотя не совсем согласен. С удовольствием пообщаюсь на любую тему. Заходите на bog-zemli.ru.

C уважением. Василий.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Эта История была, есть ... (религиозное направление)

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Василий, спасибо за информацию. Но читать пока нет возможности, а на сайте тобой предложенном много спама, у нас тоже раньше так было, но Пётр нашёл выход. Желаю всем счастья, здоровья хорошего.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Эта История была, есть ... (религиозное направление)

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, соединять свои энергии нужно , а не делить их. Получается, что люди большую часть своей жизни находятся в негативном состоянии : осуждении, недовольстве, переживают, но разве может такой человек быть абсолютно здоровым и всегда молодым? Этих противоположных теорий так много , что в них можно заблудиться, но пока человек обо всём этом думает жизнь проходит мимо.Человек не на то тратит данную ему энергию мысли. Учитель принёс нам не религиозное учение , а практическое , стоящее вне всякой религии. Поэтому попытка религиозного осмысления Учения Бога Земли - обречена. Образ жизни , предложенный Учителем - естественный процесс, а для фаната- точка повышенного внимания. Осознанность - это освобождение от ярлыков, самостоятельное определение своего поведения. Просто счастливо жить , не погружаться ни во что , но брать из всего самое достойное.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Эта История была, есть ... (религиозное направление)

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте!
Воздать должное, засвидетельствовать это понятно, но когда религиозный подход перекрывает развитие идеи это ставит в тупик, и ничего ведь не скажешь против. Учитель Бог – все и тема закрыта, так как Учитель ты быть не должен. Не хочешь же ты быть выше? спрашивают они. А развитие то где?, не религии - Дела? Ведь сам Учитель говорил, что сделал только маленечко дело!
utkservas@mail.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 21:38

Re: Эта История была, есть ... (религиозное направление)

Сообщение utkservas@mail.ru »

Сергей57 писал(а):Здравствуйте!
Воздать должное, засвидетельствовать это понятно, но когда религиозный подход перекрывает развитие идеи это ставит в тупик, и ничего ведь не скажешь против. Учитель Бог – все и тема закрыта, так как Учитель ты быть не должен. Не хочешь же ты быть выше? спрашивают они. А развитие то где?, не религии - Дела? Ведь сам Учитель говорил, что сделал только маленечко дело!
Много вопросов поняли, например что такое религиозный подход? что значит развитие идеи, и в чем? Начало развития человека - признания Паршека Человеком! Во многих религиях Бог оторван от людей, поклоняются - да, почитают - да, хвалебные песни поют - да. Но разрыв между Богом и людьми непреодолимый, а потому и развития нет. Учитель пришел и сказал "Занимай свое место в Природе..", "Будь таким как Я...". Он не отделил себя от людей, а сказал по этой дороге может идти каждый. "Не сверхъестественный я был человек и не надо меня честным величать. Я был одно время разбойник в природе, грабил ее, убивал жизнерадостность, не считался ни с чем, а себе строил благо, всё делал для того, чтобы жить хорошо. Как я вам всю правду описал и пишу сейчас свою историю для того, чтобы все люди знали о том, как можно из плохого сделаться хорошим человеком". (История Паршек. т.2. Самара.: "Кредо", с.322).
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Эта История была, есть ... (религиозное направление)

Сообщение Piotr »

Религия - это кирпичики прошлого.
Обмануть можно, но в первую очередь - себя.
utkservas@mail.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 21:38

Re: Эта История была, есть ... (религиозное направление)

Сообщение utkservas@mail.ru »

Piotr писал(а):Религия - это кирпичики прошлого.
Обмануть можно, но в первую очередь - себя.
Пр чем здесь "Религия - кирпичики" и Учитель? И что значит обмануть себя? Можно как то поподробней.
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Эта История была, есть ... (религиозное направление)

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Ребята!
Вы опять спорите кто прав, кто нет. Всё это монета одна с двух сторон.
Понять одно не можем, что Бог - это самое естественное в Природе существо - Он и есть природа всех вещей. Она чрез нас осознаёт самое себя, реализует. Вся тайна спрятана в человеке, но тайна главная - что тайны нет!!!
У Бога всё просто, естество - живое, искусство мёртвое, то что придумано.
На сайте Бог земли - мой айпишник поставили в чёрный список - это или ошибка админа, или цензура - что не радует - вот она и медаль с одной стороны. Рассказывать друг другу красивые песни для ушей? Ну а дальше, что?
В день базара - грош цена!
Понимаете, он говорит, делайте, силы в вас родятся ваши лично закалённые, в вас родится Учитель,как и в нём, победитель природы, Бог земли. Природа в духе вся она находится, в плохом и холодном - сила воли, духа стяжайте, окружит он вас с внутри и снаружи - напитает и согреет. Учитель с вами - всегда внутри и снаружи, вы с ним всегда здоровы, с ним всё и делайте, купайтесь, кушайте, бегайте - и он с вами всегда - этому радуется.
Учитель говорил - вот США и СССР - у них разногласия, чуть ли не до войны доходит - а в победе кто будет, кто меж ними стоит - ДУХ СВЯТОЙ!
Так и с монетой - ищем, ищем... А уловить - нет! Где середина всех вещей, на чём всё держится.
Пишите. С уважением, Александр.
utkservas@mail.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 21:38

Re: Эта История была, есть ... (религиозное направление)

Сообщение utkservas@mail.ru »

Александр писал(а):На сайте Бог земли - мой айпишник поставили в чёрный список - это или ошибка админа, или цензура - что не радует - вот она и медаль с одной стороны. Рассказывать друг другу красивые песни для ушей? Ну а дальше, что?
.
Не, у меня так же через раз показывает что поставили в "черный" список, узнавал, оказывается баузер мозги "кочкает". Админ не при чем.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Эта История была, есть ... (религиозное направление)

Сообщение Piotr »

utkservas@mail.ru писал(а):
Piotr писал(а):Религия - это кирпичики прошлого. Обмануть можно, но в первую очередь - себя.
Пр чем здесь "Религия - кирпичики" и Учитель? И что значит обмануть себя? Можно как то поподробней.
Вот мне это тоже интерестно причём тут религия и Учитель ("если мое дело превратят в религию - оно пропало"), а многие этого не понимают – живут старым.
Что касается обмана: Как-то у Валентины Леонтьевны спросили что такое человек? (если помните, есть деление люди-человеки),она сказала - это те, кто говорит то, что знает...
Я это понимаю так. Чтобы кого-то обмануть нужно поверить в то, что такое событие может произойти (событие в котором кто-то будет обманут), а это полное изменение парадигмы сознания человека (если это первый обман), после которой в обманувшем происходят изменения, он становиться другим как личность, тактика и последовательность действий у такого человека перестраивается (становиться уязвимой (иногда зависимой) от внешнего воздействия, управления) человек становиться «людем».
Это можно назвать потоком зла ("зло - это поток"), так как человек принимает возможность давления, а значит верит в иерархию (сильный - слабый). Это подтверждаю личным опытом наблюдения.
Ну это моё понимание, пусть не правильное, но моё, какое есть...
Добавлю - мы не вправе выбирать родителей, место рождения, и многое другое, но вот поток выбираем мы. Так же есть, были и будут и религия, и обман и хорошие ресурсы и плохие, мы лишь получаем право выбора всего этого и этим мы определяем кто мы сами.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Эта История была, есть ... (религиозное направление)

Сообщение Piotr »

На сайте Бог земли - мой айпишник поставили в чёрный список - это или ошибка админа, или цензура - что не радует - вот она и медаль с одной стороны. Рассказывать друг другу красивые песни для ушей? Ну а дальше, что?
В данном процессе (аутентификации пользователя сервером) IP адрес и информация от браузера не имеют друг к другу никакого отношения, так как в пакетах (которые представляет собой "матрёшку") которые отсылаются на сервер, данная информация расположена в разных местах "тела пакета" (по уровню) и относится к разным уровням взаиможействия стека протоколов TCP/IP . Однозначно Вас или заблокировали или у "ребят" большие проблеммы с будущими настройками сервера и ПО.
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Эта История была, есть ... (религиозное направление)

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Пётр!
Благодарю за информацию - время покажет, что происходит на самом деле.
Поддерживаю ваше предыдушее письмо по потоку "ЗЛА" - у чертей не зря заземление хвост и рожки - антенны на голове - чрез них команды идут от пастуха-хозяина. В большем масштабе - извлекается(скачивается) большая-огромная Энергия с людей, при страданиях, боли, пытках, смерти и т.п.
С уавжением, Александр.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Эта История была, есть ... (религиозное направление)

Сообщение Piotr »

Piotr писал(а):
utkservas@mail.ru писал(а):
Piotr писал(а):Религия - это кирпичики прошлого. Обмануть можно, но в первую очередь - себя.
Пр чем здесь "Религия - кирпичики" и Учитель? И что значит обмануть себя? Можно как то поподробней.
Вот мне это тоже интерестно причём тут религия и Учитель ("если мое дело превратят в религию - оно пропало"), а многие этого не понимают – живут старым.
Что касается обмана: Как-то у Валентины Леонтьевны спросили что такое человек? (если помните, есть деление люди-человеки),она сказала - это те, кто говорит то, что знает...
Я это понимаю так. Чтобы кого-то обмануть нужно поверить в то, что такое событие может произойти (событие в котором кто-то будет обманут), а это полное изменение парадигмы сознания человека (если это первый обман), после которой в обманувшем происходят изменения, он становиться другим как личность, тактика и последовательность действий у такого человека перестраивается (становиться уязвимой (иногда зависимой) от внешнего воздействия, управления) человек становиться «людем».
Это можно назвать потоком зла ("зло - это поток"), так как человек принимает возможность давления, а значит верит в иерархию (сильный - слабый). Это подтверждаю личным опытом наблюдения.
Ну это моё понимание, пусть не правильное, но моё, какое есть...
Добавлю - мы не вправе выбирать родителей, место рождения, и многое другое, но вот поток выбираем мы. Так же есть, были и будут и религия, и обман и хорошие ресурсы и плохие, мы лишь получаем право выбора всего этого и этим мы определяем кто мы сами.
P.S. Маленький тест: какая фраза для вас ближе:
1. Сильный сильнее слабого.
2. Один в поле - воин.
? - выводы сделайте сами...
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Эта История была, есть ... (религиозное направление)

Сообщение Александр »

И один в поле воин, коль по русски скроен.
С уважением, Александр.
Ответить