"Послушай, детка!"

Скачать видео, обсуждение просмотренного.

Модератор: Anna57

Ответить
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

"Послушай, детка!"

Сообщение Piotr »

Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: "Послушай, детка!"

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте!
Слышал, что Валентина Леонтьевна Сухаревская просила снять фильм, в котором Учитель сам обо всём рассказывал. Это и есть тот фильм. Жаль что он один такой.
Здоровья!
Max
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:34

Re: "Послушай, детка!"

Сообщение Max »

Доброго времени суток!
Просмотрел ролик, поймал себя на мысли, что не услышал фразу про "Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего"
она в письменном виде выглядит примерно так... (насколько мне известно)
"6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому — это твое здоровье."
в ролике услышал только "Люби окружающую тебя природу." все... пересмотрел два раза, думал что не разобрал слов... но нет... нету в ролике из уст Порфирия таких слов...

Очень меня волнует этот вопрос... т.к. бывает насморк... который не только льется ручьем через нос... но и активно отхаркивается через рот... и что с этим делать... не ужели не выплевывать?
Может я смысл фразы буквально понял "не выплевывать, это значит все... не плевать вообще не чего не чем и не куда..."
Или все же в раковине когда умываешься, чистишь зубы можно и выплевывать все то, что отхаркивается?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: "Послушай, детка!"

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте!Max, была тоже в такой ситуации, когда хотелось услышать всё именно из уст Учителя, но фильмов таких мало, а они есть в природе и когда - нибудь обязательно проявятся. Аудио кассеты плохого качества и многое ,что говорил Учитель сейчас не возможно разобрать, может кто напечатает текст этих бесед со временем. Остаются тетради. Занимаюсь изучением рукописей. По твоему вопросу в тетрадях много можно найти. А сильный насморк у меня случился здесь в Германии , после того как сделали прививку от столбняка. Была рваная рана на пальце, не зашивали , пока не сделаю прививку. А также питание неестественной пищей создаёт много слизи в организме, а она выводится только через бронхо - лёгочную систему. Отрегулировала питание, всё прошло. Слюна обладает такими свойствами, что частично пища переваривается уже во рту. Идёт очищение , фильтрация крови, т. е . как бы вторая печень организма. Потому нужно подольше жевать, чтобы облегчить работу желудка. И уменьшить потребление пищи. Дыхание через нос , приучить себя к этому. Если дыхание затруднено, то постепенно восстанавливать . После обливания ледяной водой как правило всегда носовые проходы освобождаются от слизи. Дышать становится легче. А на пустой желудок дышится всегда легко. Всё делать естественно а не заучивать какие - либо духовные практики, тогда есть шанс увидеть мир живым.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: "Послушай, детка!"

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
ничего хорошего не получиться если к советам относиться как к догмам. Советы - они на то и советы, что советуют как правильно, как лучше, но это не значит что их нужно выполнять на все 100%, не анализируя обстоятельства.
Как-то задал похожий вопрос шахтёр. И конечно получил соответсвующий ответ "разрешающий" сплёвывать, да и не могло быть иначе, так как в данных условиях строго придерживаться совета, означает бросить работу.
Лучше не сплёвывать, но поступать нужно по обстоятельствам, как сами считаете.
Я всегда чищу зубы и полоскаю рот, пасту не проглатываю.
Ответить