Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Скачать видео, обсуждение просмотренного.

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Начну, пожалуй, с Вадима.
писал(а):
11 май 2021, 06:01
Цитата Алексея: То, что нам рассказал Александр в ролике, известно чуть ли не каждому.

Это что? Наглая ЛОЖЬ или специально человек вводит людей в заблуждение....
Где, кто, когда писал о САМОРОЖДЕНИИ, САМОСОХРАНЕНИИ КЛЕТКИ О САМООБЕСПЕЧЕНИИ ЭТОЙ КЛЕТКИ....?????
Вадим, а что жы так плохо читаешь того, кто для тебя кумир. Разве у Александра нигде не было написано о " САМОРОЖДЕНИИ, САМОСОХРАНЕНИИ КЛЕТКИ О САМООБЕСПЕЧЕНИИ ЭТОЙ КЛЕТКИ" ? Разве он об этом стал говорить только в этом ролике?!
Хорошо, если ты так плохо понимаешь своего наставника, то об этом на форуме писали и другие. Ты их тоже не читал? А ты читал то, что САМ РАЗМЕЩАЛ НА ФОРУМЕ? То, что писала Надежда Левченко и Нина Серкова. Или ты их тупо копировал, чтобы их текстами помахать перед нами как красной тряпкой перед быком?!
Ты можешь и дальше брызжа слюной меня ненавидеть. Ну не нравлюсь я тебе. Я ж не против. Ненавидь сколько тебе угодно. Но прошу тебя, не до такой же степени, чтобы вместе со мной обгадить и тех, кого ты превозносил буквально несколько дней тому назад.

Вера.
писал(а):
11 май 2021, 07:22
Алексей — самый умный, самый УМЕЛЫЙ автор форума.
Право не знаю как на это отреагировать. Как на лесть? - Но ведь Я и вправду САМЫЙ САМЫЙ УМНЫЙ!!! Умнее всех, всех, всех, всех на свете. Я бы возгордился, надул бы щёки и грудь выпятил колесом. Да вот как-то не хочется. Жизнь как-то так устроена, что те, у кого "одна извилина, и та от фуражки" ненавидя презирают тех, у кого извилин в мозгу побольше. Те, у кого "извилина от фуражки" не упустят момента воткнуть нож в спину тому, кто поумнее. Эх, и жизнь моя тяжёлая...
Почему-то все решили что форум принадлежит мне и я здесь хозяин. А-а-а, догадался! Потому, что я стал защищать форум от вторжения из вне, стал спасать ему жизнь. Ну, да, ну да. А понял меня и поддержал в этом один единственный. Именно тот, кого больше всех унижают на этом форуме. Интересно. Его на форуме унижают, а он стал спасать форум. Вера, ты как женщина с огромным жизненным опытом, тебе это ни о чём не говорит, ничто не подсказывает твоему женскому сердцу?
Я же не против того, чтобы Павел создал свой журнал. Я за! Но только делать это надо по честному, по справедливости и по совести.
Догадываюсь, что сейчас на земле время разрушителей. Разрушают то, что сами не создавали. Прям таки как в Библии: и обещал Господь сынам Израиля дать им земли, которые они не пахали, и дать им урожай, который они не сеяли, и дать им города, которые они не строили. Дать им плоды трудов других людей, а вот их города предать разрушению, а людей уничтожению. Как-то так в Библии. Мы читали, и думали, что это про те давние времена, и про Палестину. А оказывается это про наше время, и не про какую-то далёкую Палестину, а про Россию и про нас самих. Разрушили Советский Союз, который не создавали, разрушили заводы и фабрики, которые не строили, а оставшееся присвоили себе в частную собственность. Людей оставили без работы, чтобы превратить их в наёмных рабов. Перечислять придётся много, что разрушено теми, кто это не создавал. Писание из Библии стали сбываться даже на нашем форуме. И никто этого не видит. Вот вам - современные технологии. Идёт разрушение на ваших глазах того, что есть часть вашей жизни. А вы по команде от этой технологии радостно хлопаете в ладоши. Неужели ж и теперь непонятно почему так дружно по команде "фас" все набросились на меня.

Павел. Посмотри, пожалуйста, свой ролик на 1,24 минуте, что ты там говоришь.
А говоришь следующее: "Поэтому новую рубрику НА НАШЕМ КАНАЛЕ мы так и решили назвать..."
А канал-то не твой, о чём ты так красочно ПОТОМ нам рассказал о своём сайте. А канал-то наш - канал ФОРУМА, НАШЕГО ФОРУМА, на котором мы сейчас пишем и читаем. И где тут совесть и где тут справедливость? Меня обвиняешь в том, что я присвоил форум. Не я, а ты его присвоил. Слушай ещё раз то, что ТЫ САМ рассказал в своём ролике. Я был бы не прав, если бы ты, размещая ролик, написал бы, что ты с Александром решили сделать такой журнал, он будет на ютубе вот по этой ссылке. А сейчас я предлагаю ознакомиться с первым его выпуском. Тогда и я бы хлопал в ладоши и радовался ноу хау.
Но ты этого не сделал. Ты просто в наглую разместил свой ролик (по праву участника форума) со словами: "Поэтому новую рубрику НА НАШЕМ КАНАЛЕ мы так и решили назвать..."
Кто таки МЫ? Это те, кто согласовал свои действия с хозяином форума, с юрлицом его содержащим? Вы ему объяснили что вы размещаете на форуме и с какой целью? Я понимаю, что разрушая то, что вы не создавали, вы по хамски плюёте на тех, кто этим форумом пользуется, как на кучку пустышек. Но юрлицо должно быть поставлено в известность. Или ВЫ его тоже обхитрили и обманули?

Прогресс не стоит на месте и мы идём в ногу с прогрессом старого потока бытия. Как же мне этому не обрадоваться. Ведь меня здесь все заклеймили что я настолько весь в мёртвом, что как труп ходячий, от которого всем смердит. Как же мне такому ноу хау не обрадоваться?!
И, кстати, Павел, если ты начал издавать такой журнал, где будут размещены не только словесный трёп о достижениях в закалке, то подай в этом пример. Вот Александр, как и подобает зачинщику нового и полезного дела, сам выступил в первом же выпуске. Но он, естественно, схитрил. Показал ролик, которому в обед сто лет. А ты в следующем выпуске подай нам пример, покажи чего ты лично достиг в закалке НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Мы все видели кадры десятилетней давности, как ты бежишь по степи с Виктором Макеевским. Так это старые кадры, то уже прошло. Или не прошло? Или ты ещё в той же форме бодрячка, всё так же бегаешь по степи? Покажи нам твои сегодняшние ПРАКТИЧЕСКИЕ результаты. Вот это будет ПО ДЕЛУ. А то быть администратором, кнопочки нажимать и просить от других материала для твоего журнала. Мы таких администраторов в России имеем около миллиона. Сыты такими рукоВОДИТЕЛЯМИ по горло. Покажи пример, на что способна старая гвардия. И я порадуюсь твоим успехам вместе со всеми.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Еще раз здравствую всех
Здравствуй Алексей

Я понимаю дабы "обелить" себя для тебя все способы хороши.
Только не надо передергивать НЕТ у меня к тебе никакой ненависти и не может быть, но не скрою уважения значительно поубавилось, ну вот сознание у меня сегодня еще такое.
Риторикой манипулированием сознания владеешь дай бог каждому, мастерству философствования нам всем учиться и учиться...
Все что я писал возникло не на пустом месте вы достаточно четко проявились на " обсуждениях" как по теме Н.Левченко, так и в других местах...
Но главное не это , главное то, что именно вы творите мертвый поток на форуме воплощая в жизнь сценарий притчи Луна и учитель, похоже это ваша инструкция.
Балаболить не мешки ворочать, а ДЕЛО ДЕЛАТЬ ДАБЫ ТРУД ВИДЕН БЫЛ надо кое что знать и понимать этому учимся ЖИТЬ ПО НОВОМУ НЕБЫВАЛОМУ.
Так что тратить на вас свою слюну не дождетесь, она у меня дорогого стоит.
Обидно во что превращаете Учение Учителя.

А Михаил, он намного честнее вас ибо не лицемерит говорит и пишет то что думает не заморачиваясь вежливой гадостью, совершенно не заботясь показаться хорошеньким.
В моем представлении он вооще потерянный человек, НО именно для таких пришел Учитель, а значит имеет шанс.

Вот написал, сижу и думаю когда же кончится эта драчка, наверно когда перестану реагировать на все такое пустословие. Дай Бог как говорится.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение parshek »

Здравствуйте!
Здравствуй, Вадим Семёнов!

Мне стало жутко интересно, сколько нужно усилия твоего, чтобы не выплёвывать свою слюну на человека?

Игорь
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Не всегда силы есть встать и как 300 спартанцев насмерть дорогу перекрыть. По этому иногда приходится и гибкость проявлять.
Это понимается когда по тебе пару тройку раз толпа озверевшая пробежит.
Еще раз говорю - одиночкам не просто.
Так что Вадим спасибо за надежды на меня и доброе слово , но имей такт и входи в положение людей. А не опускайся в гипертрофированно раздутое личностное.
Кстати Вера не совсем права. В кои веки я акуратно режу а не рублю направо и налево.
Может даже поумнел...
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Расходился Семёнов, да уж не впервые. Мастер навешивания ярлыков.
Особенно меня забавляет когда пишут кто в каком потоке пребывает.
Напоминает старый анекдот: На московском вокзале в вагоне одного купе беседуют двое . Познакомились, интересуются кто куда едет.
Оказывается один во Владивосток, другой в Ялту.
Так что тратить на вас свою слюну не дождетесь, она у меня дорогого стоит.
Не подавись.
Балаболить не мешки ворочать, а ДЕЛО ДЕЛАТЬ ДАБЫ ТРУД ВИДЕН БЫЛ надо кое что знать и понимать этому учимся ЖИТЬ ПО НОВОМУ НЕБЫВАЛОМУ.
Всё же не утаю.
То, что ты начинаешь пробовать уже сьели и проглотил. Далеко ходить не надо, спроси у своего друга Гумара чем закончилось его хождение босиком, голым торсом, длительные отказы от еды и воды.
Он здесь на форуме уже два года описывает свои итоги.
А в основном вольному воля - гуляй да за рамки не выходи.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Журнал на форуме, это что-то новенькое. Уже много высказываний написано и поучаствую в рассуждениях.

1. От имени всего форума излагать журнал не верный подход, так как это инициатива отдельных личностей и взгляд участников этого журнала может вовсе не соответствовать Идее Учителя и Природы. А то и вовсе противоречить, на что хорошо обратил внимание наш друг Алексей.
То есть приемлемый вариант названия этой темы "Александр Супроненко / Самореализация во взаимодействии с Природой"
Почему такая уверенность что то что уже озвучено и будет в дальнейшем на странице журнала приводит к живому потоку?
писал(а):
09 май 2021, 22:07
А теперь по порядку.
Первая фраза : "Иванов никому и ничему не верит, а себя делом окружил". - Правда? - Правда. В подаче этой мисли ничего не искажено, так как она сама по себе целостная сама в себе и не требует никаких дополнений и уточнений. Человек не верит ни кому-то, ни чему-то, ни в какое либо чудо, а занят делом, сам делает свои дела.
Последняя фраза : "Моя идея не религиозного, а научного характера" - Правда? - Правда. Фраза тоже целостна и не нуждается ни в каких уточняющих деталях. Ведь все знают что научный взгляд на Мир и религиозный различаются. И мы знаем в чём их различие. Так что объяснять ничего не надо.
И вот тут-то, именно к этой фразе принадлежит утвердительный итог: "Это, прямо скажем, маленько отличается от церковных догм". - Правда? - Правда. Научный взгляд и церковный совершенно разные. Разве кто-то с этим поспорит? - Никто! Потому, что это правда. Но! Взгляните на первую фразу. Прочтя слова о церковной догме, первая фраза легко связывается с последней, и приобретает уже какой-то иной оттенок. Она уже не самостоятельна. Она уже оказалась привязанной к последней фразе и финальному итогу. Никаких сомнений не закралось? - Наверняка нет, нет ни каких сомнений что что-то здесь уже искажено. Всё так и остаётся правдой. И это усиливает что итоговое высказывание абсолютно верное.
Осталось нам взглянуть на серединку высказывания Павла. А там такая цитата Учителя: "Ни на кого не надеюсь, делаю всё сам". - Это правда? - Нет. Это уже не правда. Эта фраза будет правдой если привести полный текст повествования от куда она выхвачена. И тогда вы увидите, что она относится к частному случаю, когда речь идёт о надежде в помощи от других людей. А ждать н надеяться на эту помощь не приходится, так как Учитель ПЕРВЫЙ, КТО ВЗЯЛСЯ ЗА ТАКОЕ ДЕЛО. И никто из людей просто не знают и не понимают НИЧЕГО в этом деле. Нет среди людей ни одного специалиста, который бы помог Учителю в его деле. Но зато мы находим в тетрадях многократное высказывание Учителя что ПРИРОДА является ему помощницей и, опять внимание, и Учитель НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ БЕЗ ЕЁ ОДОБРЕНИЯ И БЕЗ ЕЁ ПОДСКАЗКИ. В этих высказываниях Учитель прямо говорит, что сам по себе он, сам от себя, он ничего не делает.
Спасибо Алексею за раскрытие момента противоречащего Идее Учителя. Это очень важно! В сторону мертвого потока ведет культивация самоволия.
2. Возьмем к примеру название этого журнала: "Живой Поток Учителя Иванова" - это где такое слыхано чтобы Учитель присвоил себе Живой поток в Природе! Живой поток организовала сама Природа и Учитель лишь помощник в этом, его никому нельзя присвоить так как и Дом Здоровья. Это никак не может принадлежать одному. Где один там уже самоволие.
"Меня одного Природа изыскала для того чтобы я" Не взялся бы Паршек, то изыскала бы кем-то одним примером для всех другого. Важно ведь есть чтобы проявился один пример, послуживший началом всеобщего выздоровления. Равняться на Учителя, быть рядом с ним в связке одной.

3. Вопрос о самосохранении клетки. Это как она себя сможет сохранить если из-вне на нее ложатся какие-то мысли владельца тела в котором она находиться. На нее влияют организованные этим же лицом условия пребывания, когда привносится пища, тело закрыто одеждой и оторвано как цветок от земли пребывая в доме. Хоть 40000 раз кладите мысли и все что придумаете - чуда не произойдет! Отсутствие живородящих условий не исправить умственно, а вот умственно прийти к пониманию жизни как таковой и необходимых условиях возможно.
Учитель ведь не опирался на теорию, испытывал практически и как делец подходил к поиску путей здоровой, безсмертной жизни.

4. Ассоциация с тоннелем и светом в конце, где ты новый и уже безсмертный вредит направлению поиска. Тоннель это движение наружу, где как у Учителя для единения надо внутрь самого себя да еще и с Победой над этим врагом. Природа множественна и любое самоволие вредит окружающим, а чтобы на пользу надо действовать только в лад и помогая друг другу. Каждый из нас для рядом живущего есть условия проявления и если эти условия будут давить и мешать то как придем к независимости вообще.

5.
писал(а):
10 май 2021, 23:32
Скажу просто. Саша и Паша!
СВОЁ Дело ставьте, а караван без сабачек не бывает. Они своё дело чётко знают.
Какое свое! Если здесь на форуме Природное надо, что Учителя и людей всего мира, включая и тех кого ты переводишь в роль собачек и балаболов. Вежливее будь пожалуйста Гумар в отношении друзей, без пренебрежения и с равным отношением.
Леша и Михаил ратуют за сохранение и эволюцию того, что привнес в нашу жизнь Учитель вместе с матерью всего живущего.
Если это Дело Природы и Учителя - оно не может априори только чье-то включая самого Учителя. "И" подразумевает единение двух и более участников жизни. Живой факт такого единения для всех живущих и есть Учитель и Природа. В самом этом единстве кроется ключ к выходу из морока. По этому лучше употреблять образы и научения Учителя словами, либо без искажения смысла.
Вопрос в том что любое проявление жизни для осуществления ее райской составляющей придется переводить в восприятие как самого себя и "собак" надо убирать из собственного воззрения на окружающих. Без этого где радости и покою удержаться?

6. В видеоролике хорошо озвучено Александром проникновение в будущее для преображения и эволюции. Только случай, где для себя "Я вижу себя таким и буду таким" - не сработает, так как образ тоннеля подразумевает мертвое окружение где в естестве только живое и сообща. Всех живущих в этом будущем надо учитывать и в этом наша СЛАВА ЖИЗНИ.

СЛАВА подразумевает слияния множества, а не Я здесь и Я в будущем где окружение как условия жизни потерялись в образе искусственного тоннеля. Задайтесь вопросом для более глубокого прояснения и воззрения на общую нашу жизнь. Ведь Я живу не один и ТОЛЬКО благодаря этому и живу - иначе небытие с которого и учит нас Учитель выбираться не одному - ВМЕСТЕ.
------------------
Саму инициативу Павла только одобряю, только учитывать необходимо, что разные мнение на жизнь транслировать как видение Учителя и Природы для всех и каждого, не стоит. От имени форума, где разбираемся в Идее Учителя и нашем общем деле вещать частные случаи понимания Идеи, журнал в таком формате не годиться. Ошибки в понимании жизни дорогого стоят, именно недопонимание приводит нас к отмиранию.
Учимся понимать верно жизнь!
Всех обнимаю.
Алексей
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Slava, со многим соглашусь, если вообще не с всем, что тобою написано.
Люди что-то ищут, пробуют, у них что-то получается, что-то нет. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Ты верно подметил, что дело Учителя лишь в том, что даёт каждому обрести здоровье. Есть большая доля истины в той практике, которую описывает Надежда Левченко. К сожалению только доля. Почему? - Да потому, что мы умудряемся всё живое, если не умертвить, то подвести к мёртвому - это то, что мы всё нужное для всех, умудряемся использовать для себя, в своих целях, для своей индивидуальности. Начинаем кормить свою самость. Ты это хорошо чувствуешь и понимаешь. Ты об этом и пишешь. У меня свой жизненный путь и свой опыт. Исходя их него я понимаю, что для человека очень важно самому на своей шкуре познать то, о чём вокруг все трещат и в чём все наставляют. Учитель говорил: никому ничего не доказывай. Огромную силу воли надо приложить чтобы научиться ничего не доказывать людям. А вот доказывать самому себе - это как?
Никому, значит и себе. А кто признается, что мы только этим и занимаемся? - Никто. Потому, что мы это называем другим словом, словом самоутверждение. Мы постоянно самоутверждаемся во всём, даже в мелочах - Я это сделал!!! - Я смог!!! - Я осилил!!! - Я. Я. Я, Я, Я... Даже - я заставил себя почистить зубы, или помыть пол, вымыть посуду сразу, на оставляя её на потом. Даже в этом - Я, Я, Я... Я смог! Я сделал! Я добился. И как супер Ячества самоутверждения - покажи свои результаты, покажи практически чего ты достиг.
Что ж, людям ещё надо поиграть в эти игры, показать своё Я. А самоутверждение почему-то очень дружит с опусканием тех, кто рядом. Вот и Цель не только журнала, но и у многих - показать себя свою высоту чтобы унизить других. И это не самое плохое, что есть в людях.
Есть и такое, что один присваивает себе то, что смог достичь другой. В грубой схеме это выглядит так: ты мне покажи, как ты это делаешь? Поделись с ближним, научи. Показал и научил. А теперь он козыряет перед всеми что он сам этого достиг, смотрите какой он крутой, какой выдающийся. По русски это называется: на чужом, да в рай. Люди всякие. У кого-то настолько больное самолюбие, что он готов идти по головам, чтобы доказать себе и всем людям что он самый, самый. А кто-то размещает в интернете свои кулинарные изделия.
Долго ещё до понимания, что Я - это последняя буква в азбуке. Что Природе, как говорил Учитель, нужны люди. А не самые крутые индивиды и Яколки. Займи своё место в природе - и каждый Яколка тут же метит на место Сына Учителя. Скромности никакой. А откуда ей взяться, если на первом месте - Я!
А где МЫ? - А мы - это я с компаньоном и с теми, кто мне поддакивает, кто меня превозносит.
Грустно. А что делать? Хорошо, что не все такие. То меня и радует. Значит всё же какое-то движение в деле Учителя всё же есть.
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте!
писал(а):
11 май 2021, 04:21
К сожалению время принцыпиальности и жесткой позиции ушло вместе с Леонтьевной.
Когда новаторы и реформаторы с треском лбами калитки открывали домой спеша от нее.
При всем уважении к Валентине Леонтьевне, мы должны ориентироваться не на нее, а на Учителя. Однажды, когда к Учителю приехала молодежь из Москвы, и каждый со своими тараканами и закидонами, Настя подошла к Учителю и сказала: - «Учитель, что же ты их не попрогоняешь?» Учитель ответил: - «Если мы всех попрогоняем, то никого же не останется. Если б Бог слушал пастуха, то все коровы бы подохли!» А в молодёжь эту в то время входили и Лена Киверина, и Леша Захаров, и Саша Сопроненков.
Вот Алексей сам рассказывал в своих воспоминаниях, как Учитель его упорно называл разными именами, типа Коля, Вася, Сережа и смотрел на его реакцию. Что это было? Ведь это единственный такой случай, Учитель хорошо запоминал имена. Меня, например, называл Павло на украинский манер и ни разу не спутал. А с Алексеем – такое. Это он увидел в нем его непомерную гордыню и хотел таким образом ее из него вытащить? Или что-то другое? Стоило сейчас только слегка зацепить его раздутое эго, как канализацию прорвало и потекло во все стороны. Но, как говорится, «Другого Алексея у нас для вас нет». Надо принимать и любить такого.
А Сопроненкову Учитель своей собственной рукой в письме написал: «Сашок, ты мой миленький в жизни дружок!» Это что? Кому он еще такое писал? Может быть он разглядел в нем что-то такое ценное, чего вы пока еще не в состоянии разглядеть? И Алексея, почему то, именно Саша привел к Учителю. И Дину Кондрашину. И еще многих людей.
А вам лишь бы принципиальность проявить и жесткую позицию. Уже попроявляли в 30-е годы, почти весь цвет нации истребили.
Люди, действительно, в подавляющем большинстве живут в мертвом потоке. А мы все для них инакомыслящие. Причем настолько, что и друг для друга порой тоже. Это надо осознать и терпимо относится друг к другу. Более того – ценить иное, отличное от своего мнение. Мое понимание таково, что сейчас Мысль Учителя в виде отдельных пазлов рассыпана среди последователей. И только внимательно слушая друг друга, дополняя друг друга, мы сможем собрать Ее в Целое.
писал(а):
11 май 2021, 04:21
И да - Майдан в чистом виде
Опять майданом пугаете :). А майдан вам чем не угодил? Ну прогнали проворовавшегося лживого президента. Избрали нового. Этот надоел, опять нового избрали. Борется украинский народ за свои права. Чем плохо? В Швейцарии президента на год избирают, они там так часто меняются, что люди не успевают запомнить, как его зовут. Это обычный чиновник, который выполняет свои четко обозначенные функции для удобства людей, не более того. Потратил не по назначению 100 евро из бюджета – иди под суд. И природу там не разграбляют и не распродают, а оберегают и сохраняют в первозданной чистоте. И ничего, люди как-то выживают на свою среднюю зарплату в полмиллиона рублей в месяц.
писал(а):
11 май 2021, 04:21
в твоем случае ты втаскиваешь профессионального волкодава, который тут все разворотит опираясь на твой потенциал
Что ж вы такие слабенькие? Кто вас так запугал? Где ваша закалка-тренировка? Или вы тут строили, строили и, наконец, построили конструкцию из соломки, которую ветерком подуй, и сдует?
Смех, да и только.
Всем счастья и хорошего здоровья!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Там повнимательнее нужно было быть просто читая. Я спициально оговорил что не разделение а определение. Это разные вещи.
И никого не кто не гнал.

Майдан революция бунт это все безнадежные попытки что то изменить через внешнее - но суть остается прежней и люди возращаются к тому от чего пришли.
Возращаются... только кучи трупов и развалины добавляются - Вот это страшно.

А про слабость...
Ну не знаю, сейчас я себя не считаю таким слабым. Люди держаться..
За всех не стоит говорить. И никто не боится твоего товарища, как и зла ему не желают.
Кого то вы забрали. Это теперь ваша ответственность и ноша.
Они хотят подчинятся - Вы хотите руководить. Просто так уж получилось что форум общий и наши немногие интересы тоже бы желательно учитывать и оставить нам возможность свои мысли излагать. Да и чистоту учения хоть как то сохранить. Учителя не забывать в том немногом что осталось.
Я ведь не просто так предупреждал выше.
Выживите своих опонентов с форума потеряете возможность развиваться. Цените что есть и просчитывайте шаги свои.
Алексей
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
12 май 2021, 01:33
Майдан революция бунт это все безнадежные попытки что то изменить через внешнее - но суть остается прежней и люди возращаются к тому от чего пришли.
Возвращаются... только кучи трупов и развалины добавляются - Вот это страшно.
писал(а):
12 май 2021, 00:14
Опять майданом пугаете :)- (Этот значок улыбки, смеха). А майдан вам чем не угодил?
Вот это и страшно, когда для кого-то майдан всего лишь смешной пустяк. И для которого несчастные швейцарцы ВЫЖИВАЮТ на полмиллиона рублей. А у нас люди выживают получая 17 тысяч. Столько получает моя племянница, у которой дочь учится в платном ВУЗе. А в Замкадье 17 тысяч - уже богач! Мой знакомый в посёлке с трудом нашёл себе работу за 8 тысяч. Только, что на эти 17 тысяч можно купить? В Замкадье цены на товары первой необходимости порою выше, чем в Москве. Но население, что России, что Украины, не в счёт, оно как мусор. Что жалеть-то, что в майдановском перевороте люди друг друга поубивали и уже 8-й год продолжают убивать? Экий пустяк, новых нарожают, даже говорить об этом смешно. А вот швейцарцы - это люди о них надо заботиться, их надо жалеть и уважать.
Дальше без комментариев.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие детки Природы!

Прежде чем читать дальше, я прошу остановиться. Заглянуть в душу свою.
Прошу увидеть там себя. Истинного.
ЧЕГО ВАМ НАДО? - Более всего?
ЗАЧЕМ вы ЗАШЛИ НА этот раздел форума?

Но, многих людей, даже эти мои слова, не могут оторвать от суеты будней.
На мой взгляд, вот эта суета и зацикленность на ежедневных делах - и есть смертный, умираемый поток жизни.

ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО зашли Вы на этот раздел форума?

(См.продолжение заметки Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ в
сообщение 12 май 2021, 10:19)
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте!
писал(а):
12 май 2021, 10:17
Здравствуйте.
писал(а):
12 май 2021, 01:33
Майдан революция бунт это все безнадежные попытки что то изменить через внешнее - но суть остается прежней и люди возращаются к тому от чего пришли.
Возвращаются... только кучи трупов и развалины добавляются - Вот это страшно.
писал(а):
12 май 2021, 00:14
Опять майданом пугаете :)- (Этот значок улыбки, смеха). А майдан вам чем не угодил?
Вот это и страшно, когда для кого-то майдан всего лишь смешной пустяк. И для которого несчастные швейцарцы ВЫЖИВАЮТ на полмиллиона рублей. А у нас люди выживают получая 17 тысяч. Столько получает моя племянница, у которой дочь учится в платном ВУЗе. А в Замкадье 17 тысяч - уже богач! Мой знакомый в посёлке с трудом нашёл себе работу за 8 тысяч. Только, что на эти 17 тысяч можно купить? В Замкадье цены на товары первой необходимости порою выше, чем в Москве. Но население, что России, что Украины, не в счёт, оно как мусор. Что жалеть-то, что в майдановском перевороте люди друг друга поубивали и уже 8-й год продолжают убивать? Экий пустяк, новых нарожают, даже говорить об этом смешно. А вот швейцарцы - это люди о них надо заботиться, их надо жалеть и уважать.
Дальше без комментариев.
Вот, как можно всё переиначить и перевернуть с ног на голову.
Для меня не майдан смешной пустяк, а смешно, какой майдан вы тут увидели.
Майдан, это попытка народа избавиться от коросты, супостатов (эти определения использовал Учитель). Понятно, что короста без крови не отцепится, это всё тяжело, и мрачные последствия от майданов неизбежны. Но и без них не обойтись, тут Михаил не прав. И европа через это проходила, только давно. Это как плесень, если завелась и с ней физически не бороться, то постепенно она заполнит всё пространство, одни молитвы не помогут. На счет «выживаюших» швейцарцев это была моя шутка, стёб. И о том, что в России люди выживают на 17 тысяч я прекрасно знаю. Об этом и речь, что швейцарцы научились бороться с коростой, а у нас она цветет полным цветом, всё высасывает из природы и людей, отсюда такая разница в доходах, уничтоженные леса в сибири и т.д.
И возвращаясь к началу: А тут на форуме о какой коросте идет речь?
И причем тут майдан?
Вообще эпистолярный жанр плох тем, что легко можно, как говорится, не туда поставить ударение, и смысл поменяется на противоположный. В данном случае это тоже характерный пример. Автор вкладывает один смысл, а читатель видит совсем другой. Поэтому и необходим видеоформат. Да, Алексей прав, Александр много писал уже о том, что рассказал в видеоролике, но понятно стало многим, о чем речь, только после просмотра видео.
Последний раз редактировалось Pavlо 12 май 2021, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Да, Павел, как хорошо ты расписываешь свои объяснения того, что сорвалось с языка. Почему-то это мне напомнило Грефа, нашего главного финансиста.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Не зря видимо говорят, - лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Теперь, наверное, "козе понятно" почему Учитель подтолкнул Пашу и Сашу на такое благое дело. Тем более Петр в лице администратора без лишних слов одобрил эту Идею живого потока - выполнения 12 п."Детки".

Конечно, мне есть ЧТО сказать на видео о своих экспериментах в поисках истины большинства советских людей, живущих семейной жизнью, но меньшинство одиноких людей, живущих якобы для людей, не знают главных проблем СЕМЬИ и скептически свысока смотрят на счастливых "победителей природы", "учителей народа", "Богов своей судьбы" в делании счастья, здоровья хорошего в своих семьях. И таких людей - не светящихся особо и НЕ мнящих себя "пупами земли" - тысячи.

"Идеи рождают Гении. Продвигают фанаты, а воспользуются проходимцы"!
И таких "проходимцев" умело воспользовавшихся неудачной практикой фанатов - тысячи. Они молча делают своё счастье, здоровье хорошее независимо от того, поймут их очередные фанаты и новые озаренные лидеры или нет.
Найдется ли место в озвучивании и такого ЖИВОГО ПОТОКА практиков в Вашем журнале Паша и Саша? Найдет ли место и для интервью с другими людьми Идеи Учителя Иванова?

(См. продолжение в Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ
в сообщение 12 май 2021, 18:47)
Валерий
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Разумный в себе развивает Человеческое, а умный – людское.

Умный, изменяя себя, старается объяснить свои изменения Учением Учителя, т.е. берёт, а Разумный своим изменением подтверждает Истинность Этого Учения, т.е. отдаёт.

Видимо, Природе надо, чтобы каждый высказался при свидетелях, чтобы потом не отказался от содеянного.

Не каждый нуждается в опыте другого. Один напрямую получает Истинные Знания от Учителя, а другой - их производные.
«По сеньке и шапка» - говорит народ.
Последний раз редактировалось Валерий 12 май 2021, 20:30, всего редактировалось 3 раза.
Ответить