Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Скачать видео, обсуждение просмотренного.

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Уйди отсюда два три человека и все рухнет.
Опять высокомерие своего эго, думает что он такая не заменимая личность, нет незаменимых людей, одни уйдут придут другие. Форум существовал до них, если другие люди захотят, то форум будет существовать и без этих высокомерных личностей.
Хоть как то, хоть в чем то но пискнуть возвысится. Хлебнуть отраву наркоты власти.
Не сказать что стремление повелевать - что то нехорошее.
Нет - это естественное качество заложенное в зерно духа человека каждого.
Но иногда невежество и больное мировосприятие использует это качество во вред и человеку и его окружению.
Это также говорит что человек не знает суть человека, не все люди стремятся к власти, это так же показывает сама жизнь других людей, это всем известно.
Вот к примеру знаешь чем опасна тусовка под эгидой вождя рядового, как правило - закомплексованого невротика. Обиженного жизнью..
Вот с этими словами я полностью согласен, только невротик может обижаться на свою жизнь, потому что его обидели другие.
И чем ничтожнее и мелкотравчатее подобный вождь - тем больше он к этому стремится не гнушаясь ни чем и шагая по трупам.
А тут просто - наврал раз, наврал два - на третий - правдой стало на вере людей и их силах.
С этими словами я полностью согласен, и к этим словам надо добавить что они еще занимаются враньем, чтобы показать другим что он такой хороший. И свое вранье может прикрываться словами Учителя или самой Идее Учителя, свое ЭГО превыше всего.
Вот Петр привел слова:
"А зачем тогда ты это читаешь, а не тетради, например, которые так же размещены на форуме?".
Странный вопрос, ведь человек уже писал, что его не интересует тетради Учителя, и ты Петр не получишь ответ, это тоже известно.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
19 сен 2021, 06:21

ибо кругом пустое, болтовня ни о чем, .....

хочется сказать что форум в этом плане вооще НЕ эффективен именно в этом плане он (форум) деградирует.
Никто и нигде НЕ рассматривает ГЛУБИНУ таких вопросов , а ведь именно такие вопросы раскрывают всю суть Учения Учителя....

Начиная любое дело, человек знает, что он делает, для чего делает, как и что нужно делать для этого, цели и результаты понятны, и только в этом деле Учителя все расплывчато, туманно нет конкретики.

Однажды попытался в разговоре с человеком так же как ты узнать для чего он это делает, в ответ куча слов вокруг да около не дающих ясного ответа, а другой вооще не знает ответа и вот как тут быть, ведь НИГДЕ ЭТИ ВОПРОСЫ НЕ ДИСКУТИРУЮТСЯ ибо это не удобно, напрягает.....
ибо кругом пустое, болтовня ни о чем, .....
меня от подобных выводов однажды спасла поездка в Ореховку. Где то уже писала на форуме.
В какой то момент почувствовала, что все вокруг пустое, одна болтовня.
Поехала на Чивилкин бугор в поисках выхода, благо приглашение подруги имела.
Надеялась, что ореховские паршеки да и приезжий со всех усюд люд наполнит чем то новым, даст толчек к дальнейшему движению по пути закалки тренировки.
Ореховские последователи как раз под бугром общую встречу назначили по какому то очень важному (мирового значения) вопросу(не запомнила я).
Пришли и мы с подругой, она очень активно учавствовала в обговаривании, а меня в сон клонило. Ушла не заметно от туда. Иду одна одиношенька по Первомайке, людей ни кого, солнышко припекает, на душе пусто, разочаровалась собравшимися последователями - разговор ни о чем, но с пеной у рта.
Остановилась, смотрю на Чивилкин бугор, вдруг, мысль как молния:"Ишь, умная какая дайте ей, наполните ее, покажите, расскажите - разжуйте и в рот положите!!! Люди ей не такие, идут не туда, говорят ни о чем!"
Это было мое озарение!!!
Во мне к себе идите - часто повторяемые слова Учителя.
К себе, к себе, к себе!!!
Никто не подскажет дорогу к себе, дорога эта интересная встречами с собою, а познавательна, аж жуть. Без Учителя там ни шагу. Учитель в помощь своих деток посылает, так я и на форум "случайно" попала.
Как то так не просто, шла к себе, пришла на форум.
Начиная любое дело, человек знает, что он делает, для чего делает, как и что нужно делать для этого, цели и результаты понятны, и только в этом деле Учителя все расплывчато, туманно нет конкретики.
В советское время - была плановая экономика, т.е. просчитано, расчитано под нужный результат.

На пути к себе, как просчитаешь да рассчитаешь? С чем встретиться придется? Где неожиданные "завалы" окажутся?
Тут планы не работают, наше классическое образование с усвоением теоретических знаний(про запас)не срабатывает.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Как все дружно накинулись на Вадима. Дайте и я его немного потопчу.
Казалось бы что проще, если Вадим считает, что на форуме нет ему достойных людей, то уйди, не мешай этим "недоумкам" копошиться в своей болтовне. Но нет жеш такие заявления поступают от Вадима уже не в первый раз. И каждый раз он вновь возвращается к этим болтунам, тобиш к нам на форум. И каждый раз после его обличения, что на форуме собрались одни болтуны и бездельники, он получает в ответ порцию пинков. А всё равно, даже после пинания Вадим возвращается к "недоумкам" и болтунам. Какой-то садомазохизм не иначе.

Когда человек оказывается в социальной "прослойке" беззащитных лиц, когда его могут легко и безнаказанно избить, затащить в обезьянник или в психушку, когда каждый может плевать в лицо, глумиться и насмехаться как сумеет и как сможет, а ответку таким дать невозможно, ибо они защищены законом, то у большинства людей в таких условиях формируется сознание раба, рабская психология. В советское время очень много людей оказывались в этой социальной "прослойке". Цель проста, чтобы людям дать понять, что ты ничто, ничтожество, недостойное человеческого обращения с тобой. При любом государственном устройстве, какие знают историки, верхушка правителей всегда стремилась создать людям такие условия - сделать их рабами. А церковь лишь дополнительный инструмент управления "народными массами".
Наиболее характерные черты рабской психологии.
Для такого человека все люди делятся на два сословия: те, кто ещё более ничтожней его и на тех, кто "хозяин", а к хозяину нужно подползать на коленях, чтобы получить от него хоть какую нибудь привилегию, чтобы он приблизил к себе. О "хозяевах", их моральные качества не обсуждаются, для раба это табу. "Хозяина" ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно возвышать надо всеми. Обсуждать он может только качества таких же рабов, как и он. Но, повторюсь, он сам считает себя всегда более достойным, чем все остальные.
Второе качество психологии раба в том, что пресмыкаясь перед "хозяином", всячески его восхваляя, он относится крайне жестоко по отношению к тем, кто оказывается слабее его и менее защищён чем он. Проявление садизма к слабым. Но! В тоже время для него важно получать побои и пинки от "хозяина", типа "знай своё место холоп". Это внутренняя необходимость для раба, стабильность своего социального положения. А обида от унижения "хозяином" возмещается на тех, кто слабее. И тут выявляется интересный эффект. Оказывается раб хочет быть битым. У него жизнь идёт в разлад и всё начинает раздражать, если его долго не били. И тогда он сам идёт на конфликт, чтобы получить зуботычину, унижения и оскорбления. Изнасилованные боготворят и защищают своих насильников.
Есть ещё кучка отличий между людьми с рабской психологией и людьми не поражёнными ею. Но это самые яркие черты, которые легче всего увидеть даже у самого себя. Рабство - это психический недуг. Болезнь, от которой необходимо освобождаться.
За тысячелетия унижения и оскотинивания религиозной и государственной машиной, практически не осталось людей непоражённых психологией раба. Стоит заглянуть в себя. Легче зимой ходить нагишом и купаться в проруби, брать длительные терпения без пищи и воды, чем, заглянув в себя увидеть, что живёшь рабом, поступаешь как раб, ценишь только то, что ценят рабы, и приклоняешься перед теми, кто изображает из себя "хозяев". Это куда страшнее, чем выйти голым на мороз. Потому что неизвестность пугает. А раб не знает что такое жить не быв рабом, а свободным человеком. Жить свободно, не быть рабом - страшнее смерти. И рабы всеми силами цепляются за своё рабское положение, изо всех сил всем доказывают, что они не рабы - рабы немы, а вот я...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Было сообщение Вадима, в нем были скопированы скопированы вопросы другого автора:
Конечно, тема не простая, но у меня привычка: любое дело в Деле Мира начинать с вопросов: ДЛЯ ЧЕГО ты это будешь делать? ЧТО входит в твое понятие «Дела» - из каких частей оно состоит? КАКИМ ОБРАЗОМ ты их реализуешь? КОГДА ты намерен достигать этапы этого дела? А достигнув, СКОЛЬКО «своих» (близких по духу) ты привлек в команду для того дела? И собрали ли они «свои» НОВЫЕ КОМАНДЫ для Дела Мира?

Был ответ Вадима:
Никто и нигде НЕ рассматривает ГЛУБИНУ таких вопросов , а ведь именно такие вопросы раскрывают всю суть Учения Учителя....
Вот что интересно такие и подобные вопросы возникали, обговаривались, дискутировались, обобщались, делались выводы в девяностых-двухтысячных годах в среде последователей ушедших с дома здоровья.
У Саныча дома, у Раисы Прокофьевны, в Днепре на "Родничке", в Сумах у нас в Полтаве.

Может, действительно надо повторить(обновить) выводы?

Миша вот, например, пишет о поиске корня пороков во внешнем благополучии(хотя и оно(благополучие) до поры без выявления корня(причины) порока).
писал(а):
19 сен 2021, 10:45
Видишь Вадим. Ты зря решил что твои вопросы ни где не дискутируются и что это напрягает и неудобно.
Мне вот удобно и достаточно интересно копаться в тайниках подсознания.
Искать корень пороков, распозновать психическое заболевание во внешнем благополучии и мороке.
Можем поговорить - глядишь и найдется что то дельное.
Но если опять во главу угла будет поставлено - Айда под чье то знамя и гуртом влезем непойми во что а там посмотрим - то стоит ли даже начинать.?
За этим всегда невежество и отступничество. А оно распознается со временем и внутри души своей а не где то в веселых тусовках.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Ох ты, ну и дела....
что то новенькое вырисовалось, интересненько даже, неожиданно...
Здравствуйте всем
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Валентина Леонтьевна рассказывала. (Немного подзабыл, напишу уж как помню).
Это было в году 1977-78-м. У них в доме была огромного размера Библия, к ней прилагались иллюстрации картин (кажется) Дюрера. И вот, смотрит она эти картинки, а на них у всех святых круглый нимб над головами. Спрашивает у Учителя что это такое? А он ей - это заслужить надо. Тогда Валентина ему - я бы день и ночь трудилась бы, чтобы у меня такие же были. А Учитель ей - тот труд, о котором ты думаешь, не нужен Богу. Ему нужно совсем другое.
Неужели вы думаете, что Валентина ничего не знала, ни о закалке, и о Идеи Учителя, ни о чём том, что просил делать Учитель? Думаете, что она такая глупая была, глупее тех, кто говорит о том, что нужно делать то-то и то-то, да ещё и стребуют от других, дескать, отчитайтесь, а что вы делаете? Так и получается по-вашему, что вы умнее Валентины и знаете о закалке больше, чем она, вы умнее! Корона у вас на голове вам не жмёт?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
в жизни так же - во всем можно быть уверенным на уровне вероятности.
Как-то пригласили учтерители, говорят, не дословно: "у нас тут вырисовался безопасник, сказал, что все настроит в компании так, что никто ничего не взломает.".
Я в ответ: "если он так уверен на 100%, то сразу нет".
Они меня послушали и его даже не приглашали, ну как минимум мне об этом не сказали.
Проблема в том, что практически все взламывается и если человек уверен на 100% значит он просто не дорос до определенного (базового) уровня построения системы безопасности.
По жизни стараюсь обходить стороной мысли окружающих, которые гарантировано "верные" и "правильные".
Два плюс два в третичной системе счисления так же не четыре, так как там нет такой цифры.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
То-то ти оно.
В ответ: "если он так уверен на 100%, то сразу нет".
Особенно забавляют рекламные заявления: "я научу вас быть счастливыми и здоровыми" или "Научу вас жить до 120 лет не болея".
А люди, которые на подобное ведутся, вызывают умиление - какие же они наивные, прям как дети несмышлёные. Только чур меня избави от их компании.
Это так же, как пойти к ростовщикам в банк и взять у них кредит под проценты, когда уже много лет покупательная способность зарплаты год от года падает, и в любой момент можешь угодить на улицу, стать безработным, а угодить в кресло министра или в кресло директора Газпрома не светит. Каким местом люди думают? Или кого-то надеются обхитрить? Тааакие наивные.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
21 сен 2021, 15:03
Ох ты, ну и дела....
что то новенькое вырисовалось, интересненько даже, неожиданно...
Здравствуйте всем
Читая сообщения этих дней, поймала себя на мысли, что в голове настырно "рисуется картинка"притчи:
_Семья. Мать, отец и взрослеющий сын. Отец пытается приучить сына зарабатывать деньги самостоятельно. Мама, лелея дитя, оберегая от трудностей в тайне от отца дает копюру сыну. Вечером отец просит показать заработанные деньги, сын отдает, отец бросает в огонь. Сын молча наблюдает, как горит копюра.
В какой то раз пришлось сыну засучив рукава потрудиться, получил деньги. Вечером отец снова взял копюру и бросил в огонь, сын вихрем подлетел к камину, выхватил с огня, обжигая руки.
Только после этого отец похвалил сына._

Для написания ответа на вопросы скопированные Вадимом, зашла в раздел "Паршек говорит", там есть тематические подборки.
Второй день читаю и перечитываю, вчера даже копировала для написания своего сообщения.

Что я делаю??? Готовлю доклад???
В камине костер горит.

Ответы на СВОИ вопросы надо найти (заработать) своим трудом, чужое сгорит, как и не было.
Полученным можно поделиться, обменятся, зная его цену для себя, уважая труд другого.

Может не понятно написала? Как сложилось.
Доклада на заданную тему не будет.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Если кто помнит то до этого форума были и другие форумы об Учителе. Но сейчас они не работают, но кто-то писал что вроде один стал работать, у Павла вроде еще работает, но точно не знаю. Почему они перестали работать, в одном форуме были проблемы с регистрацией не получалось зарегистрироваться, в другом то работал то не работал, в другом еще что-то. Желающих сделать форум Учителя было много, но они не учли, чтобы форум работал надо все время им заниматься, а на это уходит много времени, НАДО ДЕЛАТЬ РАБОТУ, а не заниматься трепотней. Точно так и в деле Учителя, надо работать над собой, и читать тоже надо это тоже работа и тетради Учителя и другие источники. А в пустую голову приходят мысли разные, как говориться и по делу и без дела, поэтому и бардак в голове.
Из всех форумов только этот и остался, потому что им занимаются, даже если эти высокомерные личности, которые говорят что без них форум рухнет, и ни кто не будет писать, зато останутся тетради Учителя и видео записи, и люди кому нужно будет смогут здесь знакомиться с этими материалами. Да я тоже заглядываю в разделы которые были в первые годы этого форума, хотя вроде читал, но сейчас читаешь и замечаешь какие эти письма были разные одного и того же человека и находишь интересные мысли, все же раньше было разнообразие. И видишь интересные мысли которые актуальны и сейчас, и даже если он будет существовать как архивный материал, это тоже хорошо, люди будут знать куда обратится.
Да Вадим пишет интересные мысли, но бывает сам себя повторяет, но он хотя бы об Идее Учителя пишет, а не которые другие пишут каждый день одно и тоже и не понятно о чем. У других нет знаний и пишут о чем попало все перемешано, но им надо себя показать СВОЮ ЗНАЧИМОСТЬ, что он личность что без его наставлений не проживешь. Откуда Алексей много знает, он сам об этом написал что много читал и анализировал, это тоже работа над собой, без работы не будет понятий ни в жизни, ни в Деле Учителя. А то некоторые начитаются все подряд в интернет и начинают какую-то не понятную кашу писать и не понятно о чем и для чего, но стремится в лидеры, это видно по поступкам, но будет доказывать что это не так.
Алексей привел слова:
Тогда Валентина ему - я бы день и ночь трудилась бы, чтобы у меня такие же были. А Учитель ей - тот труд, о котором ты думаешь, не нужен Богу. Ему нужно совсем другое.
Может единицы и знают, но в основном мы не знаем какую работу надо делать чтобы Учителю помочь, большинстве думают вот я пишу целыми днями на форуме это и есть работа над собой это и есть помощь, это БРЕХНЯ, кто так думает.
Петр, Алексей, Антонина и Сапроненков они хоть отвечают на вопросы, это значит у них есть свое понятие и свои знания и они отвечают за свои слова, за которые они будут потом отвечать. И не важно что у одного знаний больше у другого меньше, они понимают друг друга, и что-то могу подсказать, всегда у нормального человека свое понятие. А если человек будет жить с чужим понятием и с чужим умом это биоробот. А болтуны и вруны им все по фигу, лишь бы себя показать.
Вадим написал:
Никто и нигде НЕ рассматривает ГЛУБИНУ таких вопросов , а ведь именно такие вопросы раскрывают всю суть Учения Учителя...
Но у него бывает что-то скажет и быстрей тикать, а сам не может рассмотреть Глубину вопроса и рассказать об этом, все ждет что кто-то другой начнет.
А потом:
Ох ты, ну и дела....
что то новенькое вырисовалось, интересненько даже, неожиданно...
И опять в кусты.
Аntonina правильно написала:
Может, действительно надо повторить(обновить) выводы?
Повторение мать учения.
Ответы на СВОИ вопросы надо найти (заработать) своим трудом, чужое сгорит, как и не было.
Полученным можно поделиться, обменятся, зная его цену для себя, уважая труд другого.
И аntonina так же пишет надо работать над собой, и научиться чтобы не нужные мысли не лезли в твою голову, как у больных на голову при виде голого человека у него сразу начинают играть гормоны. Когда у человека есть сознание он не будет смотреть на мужчину или женщину для удовлетворения своей похоти, а будет смотреть как на человека, поэтому в древние времена как на Руси, так и в других странах наготы не боялись, это было естеством самой ПРИРОДЫ. Поэтому и Учитель в начале пути, тоже хотел пойти голым, все зависит что у человеке в голове, и первые люди были голыми.
Это потом стали пристыжать, что голое тело надо прятать и после этого стало появляться похоть. У большинства до сих пор нет понятия в Деле Учителя, что когда человек откажется от жилого дома ему придется сбросить и одежду и он будет ходить голым в своем естественном виде. Вот поэтому многие и возмущаются о голом теле, со своим старым понятием и мышлением идти в НОВУЮ ЖИЗНЬ, а еще доказывают что раньше такого не было, это очередное не знание Природы. Но вы еще услышите что это не так для показухи СВОЕГО ЭГО, что он все знает и все познал.
Есть аудио запись Учителя насечет секса, и наверняка есть что-то подробно в тетрадях Учителя, мне попадались не большие кусочки.
Рarshek написал что выполняет Детку на троечку, надо правильно писать на единичку или в крайнем случае на двоечку и то будет хорошо, но часто встречаешь некоторых последователей которым можно поставить и 0.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

НЕ удивительное дело то, что последовало после моей писанины хотя и НЕ предполагал, что так зацепит некоторых представителей, как выразился Алексей "недоумков". По сути он прикрепил свое мнение как бы к моим мыслям, убеждениям и т.д. исходящим ОТ МЕНЯ.
При желании конечно и я в свою очередь, тоже мог бы достать из "закромов" дабы раскатать и размазать, вывернуть на изнанку это нутро данного человека, только зачем....
Он же сам себя уже показал, сплошное пустословие (значимость своего бремени)

Есть желание разговор повести в несколько конструктивном варианте.
Я частенько выставляю письма Алексея в соц. сетях и вот одна особа задает мне вопрос: что НЕ устраивает Алексея в Идее Учителя (не дословно) они встречались на Химкинской встрече.
Из тех высказываний что писал Алесей на форуме я неоднократно уже подчеркивал этот момент, он отрицает роль человека в Идее Учителя, а по сути человек практически НЕ ПРИНЯЛ Идею, переиначил на свой лад. И свой "лад" усиленно нагнетает во все стороны.
Да, он знает много, НО это всего лишь накопитель информации - ФЛЕШКА ... Так вот исходя из этого спрашиваю на данную тему:
писал(а):
21 сен 2021, 20:13
Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1Цитата Алексей
Алексей » 21 сен 2021, 21:13

Здравствуйте.
Валентина Леонтьевна рассказывала. (Немного подзабыл, напишу уж как помню).
Это было в году 1977-78-м. У них в доме была огромного размера Библия, к ней прилагались иллюстрации картин (кажется) Дюрера. И вот, смотрит она эти картинки, а на них у всех святых круглый нимб над головами. Спрашивает у Учителя что это такое? А он ей - это заслужить надо. Тогда Валентина ему - я бы день и ночь трудилась бы, чтобы у меня такие же были. А Учитель ей - тот труд, о котором ты думаешь, не нужен Богу. Ему нужно совсем другое.
Неужели вы думаете, что Валентина ничего не знала, ни о закалке, и о Идеи Учителя, ни о чём том, что просил делать Учитель? Думаете, что она такая глупая была, глупее тех, кто говорит о том, что нужно делать то-то и то-то, да ещё и стребуют от других, дескать, отчитайтесь, а что вы делаете? Так и получается по-вашему, что вы умнее Валентины и знаете о закалке больше, чем она, вы умнее! Корона у вас на голове вам не жмёт?
Поведай пожалуйста ЧТО знала Валентина Л. о закалке, об Идее и ЧТО просил делать Учитель?
ЧТО ты, Алексей, знаешь о закалке, об Идее и что просил делать Учитель?
Что ТЫ такое, что делает тебя заслуженным человеком, достойным носить нимб над головой (как на той картине)?
Просьба не строй из себя обиженного и не отделываться общими фразами, а напиши конкретно.
Ведь главное, не что ты ЗНАЕШЬ, а все таки - ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ из того, что знаешь, и что сделал за столько лет твоего знакомства с Идеей Учителя.

Интересный момент, в отличие от тебя, даже Михаил проявил себя конструктивно, что приятно радует, есть для тебя повод задуматься о своем внутреннем наполнении....
писал(а):
21 сен 2021, 09:54
mihail писал(а): ↑19 сен 2021, 11:45
Видишь Вадим. Ты зря решил что твои вопросы ни где не дискутируются и что это напрягает и неудобно.
Мне вот удобно и достаточно интересно копаться в тайниках подсознания.
Искать корень пороков, распозновать психическое заболевание во внешнем благополучии и мороке.
Можем поговорить - глядишь и найдется что то дельное.
Ждемс ваша "светолсть" вашего отклика души и сердца.

Сообщение откорректировано модератором.
ВАДИМ, старайтесь соблюдать правила - не оценивайте форумчан, если же оценили вас - нажмите восклицательный знак на такое сообщение, я его или удалю или откорректирую как ваше.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

И ввязываться в это нет у меня ни малейшей охоты и мимо молча пройти не могу.
У меня одной такое ощущение, как будто из дремучего леса вышел мужичек дубинушкой размахивая, для предводителя и сотоварищей на большой дороге дань выколачивает?
Ребята, может такое чувство нарушает правила форума и удалить его тут легко, но вот как избавиться от этого чувства в душе своей?
Раздвоение во мне сегодня. Знаю Вадима, как доброго отзывчивого, ищущего человека и вдруг такая реакция на его слова.
писал(а):
23 сен 2021, 06:29
Поведай пожалуйста ЧТО знала Валентина Л. о закалке, об Идее и ЧТО просил делать Учитель?
ЧТО ты, Алексей, знаешь о закалке, об Идее и что просил делать Учитель?
Что ТЫ такое, что делает тебя заслуженным человеком, достойным носить нимб над головой (как на той картине)?
Просьба не строй из себя обиженного и не отделываться общими фразами, а напиши конкретно.
Ведь главное, не что ты ЗНАЕШЬ, а все таки - ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ из того, что знаешь, и что сделал за столько лет твоего знакомства с Идеей Учителя.

Ждемс ваша "светолсть" вашего отклика души и сердца.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вадим, понимаешь ли,.... Вот смотри. Откуда ты взял эту анкету-опросник? Ведь она не твоя. Это анкета взята тобою у другого человека. Его стиль, его фразы. Отвечать-то мне значит надо ему, а не тебе. А кто он? Может назовёшь имя того, у кого ты скопировал эти вопросы? А то как-то не хорошо, приходится общаться не с тобой а с ним. С тем, кто прячется за твоей спиной и твоими руками жар загребает.
А что касается того, что знала Валентина Леонтьевна об Идее Учителя и о Закалке, так, это, отправлю-ка я тебя...
Не волнуйся, не очень далеко. Отправлю почитать биографию Учителя, хотя бы с начала шестидесятых годов. С конца пятидесятых Валентина крепко связала свою жизнь с Учителем и с Закалкой, так, что биография Учителя это и её биография. Не зря незнающие люди называли их мужем и женою. А мне лично Учитель сказал такие слова: Валя - моя душа. Только эти слова ты не увидишь и не прочтёшь, потому что их я написал, а не тот, кого ты слушаешь и слушаешься. Так что будь любезен, поинтересуйся биографией того, кто дал нам "Детку". Там ты из первоисточника узнаешь, о чём знала Валентина.
Вадим, без укора, просто по факту. Перечитай свои вопросы о Валентине Леонтьевне. Ведь такое мог написать только человек совершенно случайный, кто много показушно говорит о закалке, а сам ни разу не искупался в холодной воде. ....удалено модератором.... Поэтому, судя по твоим вопросам, я в праве задать тебе всего лишь один вопрос: Вадим, ты сам-то знаешь чем ты занимаешься?

Сообщение откорректировано модератором.
Алексей, вам замечание.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Для Петра.
Если коротко: ВСЯ ЖИЗНЬ человека ОСНОВАНА на оценивании, все процессы, события, мысли, поступки ВСЁ ОЦЕНИВАЕТСЯ - это основа выживания человека в этом мире....
получается ты со своими правилами против устоев обеспечивающих выживаемость человека, против самой важной составляющей человеческого бытия....
Где же в этом логика Петр?

Алексею.
Здорово, классно ушел от ответа, да я и не сомневался в таком примерно раскладе.
Хождение по первоисточникам это конечно здорово, спору нет, но вопрос то я ставил, ЧТО ТЫ знаешь о том, что знала Валентина Леонтьевна об Идее Учителя и о Закалке?.... вот в таком ракурсе, а ты, по выражению Вячеслава в кусты ибо не зря же я писал о ТВОЕМ "ладе"

Вот об этом я и пушу ПУСТОСЛОВИЕ, философские рассуждения ибо насколько проще человека обсудить нежели о ДЕЛЕ говорить и этим весь форум заполонен именно по этому форум не соответствует своему предназначению. Посмотрите на свои громкие, звучные оглавления, а содержание ...
А жив форум потому что костяк живет этим (пустой болтовней) изо дня в день одно и то же в разных "ракурсах", "ипостасях" мертвого потока....

Учитель пишет: ...главное ДЕЛО делай,.... Я сделал маленечкое ДЕЛО, ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛАТЬ ВАМ,....
В этом плане можно подобрать множество цитат, так о каком же ДЕЛЕ говорит Учитель, если обливание, босохождение, голодание и т.д. это всего лишь ступеньки к основному, к ДЕЛУ, в чем заключается вся соль ДЕЛА?

Re: Его святые имена
Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ » 23 сен 2020, 07:22

Всем здравствуйте.
. Каждый принявший Советы Учителя по сути ПОДВЯЗАЛСЯ!, ПРИНЯЛ эстафету от Учителя, СОГЛАСИЛСЯ работать над собой дабы СТАТЬ САМОРОДКОМ - таким как ОН, согласился ИЗГНАТЬ Смерть как таковую в первую очередь на самом себе и во Славу Жизнь ввести...... Разве не об этом просил Учитель: "Помощи прошу словом и делом", "Природа ждет твоих сил..." ведь для этого ВСЕ НАМ ДАНО, и все условия которые есть и будут еще созданы ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ...


И, что каждый из нас в этом плане делает? и каким представляет это дело?...
Обратимся к первоисточнику.
Я как то проводил типа анкетирования по Победе Моей, если вспоминаете.

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ
Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ » 04 июл 2019, 07:38

Теперь по просьбе твоей, КОЛЮСЬ.
Практически все свое время занят.
Живу один, строю дом один, никто не мешает, никто не отвлекает в процессе мысли проистекают сами собой. Деревня, простор, природа все у меня рядом со мной и в этих условиях я вот такой.
Ночь то же моя, работаю сторожем в автопарке идеальные условия для практики.
Достаточно времени и для чтения, и для писанины своих мыслей, открытий, пишу письма Учителю и еще много чего. Утренний рассвет тоже мой, с трех - полчетвертого уже на ногах, стою босыми ногами на землице - матушке с посьбой к Учителю.
Вот примерно такой расклад.
Так что особо разглагольствовать на пустые разговоры у меня нет.
Живое дело вас НЕ интересует, вам бы поболтать о пустом, одна только тема СОВЕСТИ чего стоит... изслюнявили, измусолили, завернули да вывернули до тошноты и так во всем практически.
Живого разговора нет, все из области мертвого потока, как говорится кесарю кесарево...

Так что Алексей все мои мысли, мои они родные пережитые да прожитые в суфлерах не нуждаюсь!!!
Что касается Сопроненкова А. о котором вы так явно или скрытно намекаете, человек интересный, живой собеседник не чета вам, ты же отказал общаться поделиться опытом на мою просьбу...
Так что сектантство скорей это ваш удел, благо никто из моих друзей ни дубинки, ни трона ни еще чего НЕ имеет, акромя желания НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ по Учителеву.

А теперь как ты хотел.

Победа моя .

По делу я есть самородок,....

От части да, ибо та работа над собой, те изменения происшедшие на данный момент считаю дают возможность утверждать оное, и процесс обновления продолжается.

Сегодня на сентябрь 2021 г.
Процесс перерождения или рождения во мне меня Нового Небывалого продолжается ибо за этот период считаю произошли некие качественные изменения, но старое , оно еще рядом и дает о себе знать в разных проявлениях…. Считаю на данном этапе это не столь важным, куда важней то что заложено и прорастает внутри меня. Будем жить учиться дальше благо в этом есть и помощь и поддержка о которых не раз писал на стр. форума.



А источник мой - это закалка-тренировка. ....
Источником в моей жизни является все чем я окружен в том числе и закалка - тренировка, и тем более она не отделима в сегодняшних условиях...

Сегодня на сентябрь 2021 г.
Помимо того что написано выше могу добавить следующее: Диапазон источника значительно расширился в плане кргозоркости ибо мир сегодняшнего дня предлагает более расширенные варианты многоликости, многогранности жизни, которые проявляются в различных условиях где приходится проявлять себя так или иначе….



Я тружусь один на благо всего человечества, .....
.Да я тружусь один в уповании и надежде на Учителя, но сказать что на благо всего человечества я не могу...

Сегодня….
Добавлю к выше сказанному:
Поменялись время и люди, условия и требования, возможности и видение и т.д., посему процесс труда видится именно в таком варианте ибо ЖИТЬ УЧИМСЯ именно на благо всего человечества, но понимание этого момента накладывает еще большую ответственность и только!


Я учусь в природе, я говорю в мире, .....
Действительно учусь в природе ибо ВСЕ что меня окружает, есть
природа и говорю о том мире который предложил Учитель

Сегодня….
Жизнь на столько кругозорка, вместила в себя ВСЕ качества от плохого до хорошего, а самое главное есть в ней ЛЮБОВЬ которая внутри нас находясь маленьким ростком живет ожиданием чувств которые дадут ей возможность расцвести в самое долгожданное самое желанное всеобъемлющее чувство счастья, счастья жизни в ЕДИНЕНИИ с Природой Матушкой….. Именно этому сегодня мы, и я учимся, учимся Жизнь во Славу Ввести, учимся познать Правду жизни о которой поведал Учитель , учимся БЫТЬ Достойными учениками Учителя дабы Слава Его вместилась в сердцах людей…



Истинно хочу сказать о самосохранении клетки. ....
Ничего не могу сказать в этом плане ибо не дорос.

Сегодня….
Клетка это основа всего нашего тела именно в ней заложена ВСЯ ТАЙНА ЖИЗНИ, ВСЯ СИЛА жизни, вся Истина, но сегодня она «изолирована» от нашего восприятия как в прочем и все остальные органы в нашем спящем сознании, по сути все наше тело сегодня находится в состоянии разобщенности который практически напоминает наш мир…
Учитель писал о самосохранении клетки, о том что ее надо выхаживать как маленького ребеночка, питать и воспитывать, наполнять живыми качествами дать ей возможность освободиться от кокона зависимости (сосок) вдохнуть в нее наполняя Духом Святым, дать возможность развиваться, укрепляться ибо сие есть ИСТОЧНИК ТВОИХ ЖИЗНЕННЫХ СИЛ, ИСТОЧНИК ТВОЕГО БЕЗСМЕРТИЯ….



Мое здоровое, молодое, закаленное сердце 25 лет человека....
.Благодаря Тебе дорогой мой Учитель
1. я здоров и всегда молод,
2.энергичен и жизнерадостен,
3 наполнен любовью и спокоен
4 с очень хорошим зрением и кругозоркостью
5 с новым сознанием в живом потоке и крепкой силой Духа Твоего
6 С Твоей помощью дорогой Учитель все болше и больше, все крепче и крепче Ты со мной, а я с Тобой и эта связь имеет место быть, это факт в моей жизни. Но по возрасту ощущаю себя около 40 – 45

Сегодня….
Да, сегодня я научился находить своим внутренним зрением свое сердце и не только его…
А еще как я думаю научился тому чтобы никак не влияли на него всякие негативные проявление, оградил свое сердце «щитом» - закалкой и вместе с тем даю ему возможность в полной мере насколько могу ощущать, чувствовать качества несущие любовь, нежность, тепло, доброжелательность, сострадание и т.д.
На здоровье не жалуюсь, но иногда по заслугам получаю, учусь жить по слову Учителя ибо сие и есть ДЕЛО о котором говорит Учитель дабы меняться внутри себя именно для этого нам даны внешний фактор (внешние условия) и внутренний фактор – умение владеть своими внутренними скрытыми возможностями и в этом плане учиться и учиться…



Выход мой в свете. .....
Считаю свой выход в свет, на "арену" жизни начался с того момента как начудил П,Н, Матлаев ибо с этого момента началась САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.

Сегодня….
Человек Живущий ДЕЛОМ Учителя всегда должен быть на «Арене» этой жизни дабы не заснуть вечным сном…
Все что требуется делать за меня НИКТО НЕ ЗДЕЛАЕТ, и в этом мой труд, мое терпение, моя победа, срывы и снова движение вперед…
Природа И Учитель ждут сил наших, возлагают на каждого из нас опр. надежды создают все условия (даже если оч. неблагоприятные ) ибо только в таких условия происходит осознание, становление человека
Учитель и Природушка смотрят в душу и сердце человека, ОНИ судят и решают на сколько чист в своих помыслах человек, а по сему я не имею никакого страха ибо знаю что хочу и для чего хочу…



Я не боюсь врага никакого, даже своей смерти. .....
Отношение в этом плане в корне поменялось, но утверждать, что не боюсь не могу ибо сие есть еще неведомое.

Сегодня….
«А кого надо Природа сохранит»
Если я не нужен в Природе, безполезен, чего ж небо коптить… вот такое мое сегодня понимание, а раз взялся надо дело делать Эволюция никого ждать на будет, так что нужно поспешать по малу на то все мы имеем.



Человек я земли, дышу очень крепко, .....
Ну коль рожден на этой земле значит так оно и есть, а вот дышать как Учитель еще учиться и учиться

Сегодня…
Пока человек не научится пользоваться воздухом, энергии воды, земли ему не откроются ибо воздух ключ ко всему
В воздухе Дух Святой, в голове твоей мысль – пускатель действия
Тело «объект» на котором учишься работать с воздухом в любом плане само защищаться, запускать механизмы самообеспечения , исцеления оздоровления, учишься тело свое делать живым…
А это возможно только при опр. отношении к земле, воде, воздуху
Подключай душу и сердце они все чувствуют и понимают, а значит соответственно отзываются…



А резко говорю не про какое-либо чудо, .....
А про Природу, про практическое, физическое явление. ...
говорить резко мы мастаки, только жаль не в этом плане, но впереди еще предстоит познать непознанное.

Сегодня…
Ооо это да болтать мы научились и это пустое выдаем за Дело…
Есть Учение Учителя, в нем расписаны, прописаны все возможности для человека которые ТРЕБУЮТ опр. работы, терпения желания…
Если долго мучиться, что нибудь да получиться, а по другому никак.
Учитель ИСКАЛ СВОИХ ЛЮДЕЙ для реализации своей Идеи, как же не поддержать это Дело Учителя, да требуется приложить все усилия у кого есть желание ибо ты есть тот ради кого ОН 50 лет протаптывал дорогу своими лапами для твоей милости.
Во всем играет РОЛЬ ЧЕЛОВЕК именно для человека понадобился приход Учителя дабы научить жить, дабы смерть как таковую изгнать а жизнь во Славу ввести, дабы воссияла ПРАВДА жизни Учителя среди людей в Природе и нам, каждому из нас дана возможность и право быть помощниками в этом деле…..
А другого пути не будет



Самое главное - чистый воздух, вдох-выдох,
Снежное пробуждение, мгновенное выздоровление
Центральной нервной части мозга. .... Не единожды убеждался в этом в практическом плане многое открыл для себя, сказать за центральную Н,С, не могу...

Сегодня…
Важно иметь крепкую веру ибо все ДЕЛАЕТСЯ ПО МЫСЛИ ЧЕЛОВЕКА…
Сказано; все в человеке, надо искать выявлять учиться пользоваться


Я люблю больного, душу, сердце его знаю хорошо,
Хочу ему помочь, через руки током убиваю его боль. ....

первая строчка без коммент. а вот помочь пробовал и не раз советами, поддержкой, Но воспринималось все по разному. Лучше не браться за это дело ибо для этого по меньшей мере НАДО ЗНАТЬ КАК И ЧЕМ ПОМОЧЬ еще не дорос до этого.
Убивать током чужую боль не могу, свою получалось.

Сегодня…
Да в этом плане учиться и учиться


Это не слова вам говорят, а все делается делом........
Пытаюсь делать по возможности.

Сегодня…
Все мои результаты и достижения описаны на страницах форума повторяться не стану.
Есть кое что из нового, но пока умолчу, рано



Рука пишет владыка, никогда про это не збытаь....
Пользуюсь этим способом, но никогда не задумывался на сколько она владыка, даже в голову не приходило. О пользе писания и его действии знаю еще со времен лекций по Шичко

Сегодня…
Есть мысль в этом плане думаю этой зимой попытаюсь попробовать..



Очень справедливое это дело, а просьба такая:
Меня нужно будет просить - будешь всегда здоров.....
В этом сокрыто столько возможностей где человеку дана возможность дабы ИГРАЛ РОЛЬ человек над болезнью, над условиями и т.д. иногда получается, еще учимся.

Сегодня…
Верно сказано выше, скрыто, ибо сила веры в свою мысль практически ничтожна, и даже в этом плане имеется возможность ибо тело человека оно умное, оно может продублировать твою мелькнувшую мысль и результат получишь при условии если эту мысль не «затоптать» другими мыслями
И вообще «Детка» дана человеку для восстановления своего здоровья дабы иметь возможность делать ДЕЛО через Учение Учителя (качественное изменение человека).



Кому это будет не нужно?
Юноше ли молодому, мужу или старцу? ...
Так нет, уважаемые, это дело мирового значения. ....Согласен

Сегодня…
«Без меня ни шагу.»
По сути такие времена уже наступают, хотя об этом говорили уже давно, а сами только вольничали
Идея которую предложил Учитель в корне меняет все миро устройство ибо мертвый поток исчезнет на арене появится независимость и как следствие безсмертие



Нам надо Природу-Мать любить,
Ценить, хранить ее, как око,
Вот где истина. .......
Да, знать то мы знаем, только не умеем. И все таки, и в таких условиях нахожу возможность проявить эти качества в силу своего понимания, сознания. Жизнь состоит из множества мелочей где есть возможность проявиться так или иначе.

Сегодня…
У Учителя я не встречал в этом плане слово не умеем, Он говорил: не хочем , а это уже другой взгляд который говорит об отношении к этим моментам…
Именно через отношение, через поступки того или иного толка
проявляется человек где видны его внутренние изменения, насколько его внутреннее содержание соответствует чистоте, безкорыстности… На все воля твоя человек, но и ответ держать придется по заслугам


Не болезнь играет роль над
А человек над болезнью. .....
В это и вся беда человеку со своим мышлением очень сложно переломить ситуацию в этом плане, это ведь относится не только к болезням, ко всем условиям, ситуациям, проблемам и т.д. По возможности решаю и эту задачу.

Сегодня…
По сути это камень преткновения для многих ибо механизм этого преобразования многим не известен, опять же потому что не хотят не ищут, не желают напрягаться. На словах да мы все знаем , а вот на практике…
Об этом я уже писал и не раз на форуме
Тема обширная имеющая много нюансов по сути освоенная, но как говорится и на старуху бывает проруха, тем более как только расслабишься в этом плане так получите…


Нам надо учиться учению Иванова, ....
Для этого и народился человек и пребывает в этом мире, НАУЧИТЬСЯ жить как проповедовал Учитель


Чтобы не попадать в тюрьму и не ложиться в больницу. .....
Дай то бог, Слава богу пока все нормально

Жить свободно Какая нам будет слава, ....
Свобода пока нам только снится ибо зависимость вносит свои коррективы, о славе нам ничего не могу сказать, а вот какую славу делаем мы Учителю далеко ходить не надо, достаточно почитать форум.

Если мы будем вежливость свою сеять,
Дедушке, бабушке, дяде, тете, молодому человеку скажем:
"Здравствуйте". ......
По возможности делается, но горделивость бывает играет роль.

Эх, и жизнь моя тяжелая для всех!
Поймите мое терпение, сердца свои закалите.....
как минимум надо Осознать дабы иметь понятие этого непостижимого пока для меня момента. А для этого надо прожить такую жизнь

Милые вы мои люди, гляньте вы на солнце,
Увидите вы свою правду, свое выздоровление
Быть таким как я
Победитель Природы, Учитель народа, Бог Земли
Иванов П.К.......................................................Для этого все дано и представлено, все условия и возможности.
Осталось жить в этом, С ЭТИМ!


Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮЦитата
Сообщение Алексей » 04 июл 2019, 13:38

Вадим Семёнов предложил нам сопоставить свои результаты в закалке с результатами, достигнутыми Учителем, и для этого представил нам одну из трёх атомов Учителя "Победа моя".
Дело в том, что развитие человека происходит лишь в том случае,
когда он СОПОСТАВЛЯЕТ и СРАВНИВАЕТ себя со своим идеалом.
К примеру, таким идеалом, пожалуй для всех людей, является образ человека: будь человеком, стать человеком.
Никто не может сказать что такое человек, никто не может конкретизировать, что же такое человек. Это всего лишь идеальный образ каждого из нас, какими мы хотим быть.
Другой пример, для музыкантов таким же идеалом являются величайшие маэстро, виртуозы: скрипачи, дирижеры, композиторы... В кинематографе, это величайшие артисты и режиссёры.
Таких примеров можно привести множество.
Поэтому сравнивать себя с Учителем является НЕОБХОДИМОСТЬЮ для собственного развития. Отказавшись от таких сравнений, любой из нас деградирует, и это неизбежно.

А что если еще раз попробуете ответить по Победе моей может для себя узрите чем же занята ваша головушка сегодня
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вадим, а ты не измеряй нас, а измеряй себя по отношению к Учителю. Что ТЫ сделал, чтобы стать таким как Учитель? Адресуй все претензии к себе, а не к нам. Проку будет гораздо больше. А те твои достижения, о которых ты пишешь, говорят пока о том, что тебе, мягко скажем, очень и очень далеко до цели. Ты не ставишь задачи почему у людей не всё получается, как бы того хотелось. Не ищешь этих причин. Тебе подавай лишь результаты каждого. Для чего? - Чтобы на общем фоне показать себя какой ты герой, а все никудышны, только ты один достоин Учителя. Сколько же вас таких развелось. То один хочет померяться насколько он хорош и великий, то другой, то третий, теперь и ты меряешься. Если у тебя есть своя голова на плечах, то история с Сашей Павловым для всех открыта. Не стремись её повторить. Или ты по заданию своего шефа, из кожи лезешь, чтобы собрать со всех нас анкеты кто и что проделал за годы закалки и какие получил результаты? Он начал собирать такие анкеты со всех последователей ещё 40 лет тому назад, ничего в нём не поменялось. Всё таже паранойя собрать со всех всю информацию для анализов. А может и не паранойя, а служба у него такая? Собирает лохов и использует их, играя на их тщеславии. Подогревает этих бабуинов стать главными бабуинами. Нужно отдать ему должное, проводит он эти манипуляции мастерски, талант однако. Вадим, очевидно ты самый лучший его ученик, потому что даже твоя помощь людям построена на том, чтобы они тоже добились результатов таких, которые сделали бы их тоже главными бабуинами.
Бабуины это не обзываловка, а термин, не мною придуманный, и главный бабуин - это тоже термин. Почему появился именно такой термин? - Потому что поведение у бабуинов (приматов) очень близко к поведению людей, и у бабуинов то же самое социальное поведение, что и у людей. И есть различия между людьми-бабуинами и людьми гомо сапиенсами. Нетрудно догадаться, что у людей-бабуинов социальное поведение построено на внешних показателях: кто сильнее, кто агрессивнее и т.д., ну, как в спорте, тот и становится главным.
Вадим, тебя устремили в погоню за внешними показателями. Но что-то я сомневаюсь что твоя душа находит отраду жить по-бедуински. Да, ты мужик простой и тебе понятна простота и конкретика. Только сдаётся мне, что твоя душа ищет эту конкретику вовсе не во внешних показателях, достаточных для счастья бедуина. Но вектор задан тебе извне чётко. Программа заложена и дана команда на исполнение. Ведь Вадим на форуме и Вадим в соцсетях, это два разных Вадима.
Ответить