Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Скачать видео, обсуждение просмотренного.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
У Александра Никитича всегда была одна проблема на мой взгляд - Да не обидится он за откровенность но про Учителя роль забывать не следует что без него брать собрались?
Он и его единомышленники считают что сами могут что то открыть, что то взять и сделать и вправе так называемое старое отжившее поменять на свое более совершенное и новое.

Каменный век на новые технологии - как мне запомнилось тут из выложенного ранее в Святых Именах.

Совершенно естественно и НЕ СЛУЧАЙНО на фоне этого тут у вас и про божественное зерно внутри человека - прошло красной нитью.
Это основной постулат всех церквей. И это не так уж безобидно как может показаться Это ложное начало мировозрения.
Легализация самоволия и эдакая индулигенция на все дальнейшее существование.

Нет тут не молитвы мытаря (это тоже каменный век теперь)
Нет сосредоточенности на одном едином чем должен быть Учитель (Это тоже средневековье)
Быть стало модно Мушриками.
Но раз сознание и направленность расщеплены на многое то на что расчитываем ? Дорога осиливается лишь прямо идущими, а не бегающими где попало и куда не попадя..

ВЫ можете не любить меня парой что впрочем взаимно и по человечески понятно Но знания то вы должны уважать?
- Прежде чем говорить о вещах изменяющих сознание тех - кто вам верит - подумайте да проверте.
А убедитесь - то поправьте то что неправильно.

Природа духовного зерна человека отнюдь не божественная. Уже в слове ДУХ заключен ответ.
При чем человек даже не сотворен кем то - на кого бы он мог подленько по привычке повесить свои страстишки и делишки сняв с себя ответственность, а продукт развития творения, которому неслыханной милостью и любовью с выше дали возможность осознать себя. - Чувствуете разницу?
Вот понять это - Сразу и причина несовершенства человека открывается и его неизбежное путешествие на землю за умом и ЕГО РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ НА СЕГОДНЯ.
Сказочки можно конечно расказывать со скуки но хоть подписывайте красными чернилами внизу МНЕНИЕ АВТОРОВ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ИСТИННЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ДЕЛ.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Здравствуйте Братья мои родные.
Можно сказать залпом просмотрел ролик и буду ждать следующий.
По ходу возникает куча вопросов которые как бы сливаются в единое: каков МЕХАНИЗМ преобразования, пробуждения, механизм закладки мысли на клетку. Пишу в торопях спешу на работу.
По сути практически многое понятно о чем речь от того в честное слово восторге от содержания поднятых тем от смелости мыслей....
ЗДОРОВО!
Что касается других реплик считаю мертвы поток никогда не признает НОВОЕ --НЕБЫВАЛОЕ, ЖИВУЮ ЖИЗНЬ О КОТОРОЙ ПИСАЛ УЧИТЕЛЬ, которую и по ныне ждет рождение ЕГО ИДЕИ в людях....
Спасибо братцы.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Поддерживаю Ваши Идеи и замыслы в Идее Учителя!
Успеха и радости жизни вам!
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
mihail что ты хочешь всех последователей затоптать, это не новость, чтобы как ты ничего предложить не можешь. Почему ты считаешь, что твое понимание и рассуждение правильные, нет и не будет у тебя сознание, по простой причине что ты сам себя только признаешь, на всех тебе наплевать. Если Алексей похвалил тебя, это не значит, что у тебя появилось сознание, как был в твой голове дурдом так он и остался.
Правильно Саша сказал, в гнилье живешь и гнилье распространяешь.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
Благодарю за видео, в котором буквально на пальцах показано значение совпадения целей и ценностей на пути становления Человека в Природе.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Спасибо что все вы здесь ради меня собрались
Но все же хотелось бы что то конкретное по тому что я писал, а не просто заявления о лояльности заданному сверху курсу и оскорблений.
Ведь все равно вопрос будет поставлен для каждого этот.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Piotr »

Здравствуйте!
7 мая 2021 г - день открытия первого видеожурнала на этой планете в нашем направлении.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Когда-то, давным давно Александр Сопроненков меня наставлял: рассказывать что-то новое - это не искусство, а вот о том, что все и так знают, рассказать так, чтобы тебя стали слушать - вот это искусство. Ни что сказать и донести, а КАК сказать - вот это и есть искусство.
То, что нам рассказал Александр в ролике, известно чуть ли не каждому. Но как он об этом рассказал! Вот где искусство!
Но главное не говорить, главное делать. И в этом Александр так же преуспевает. История давняя, он достиг в жизни своей юношеской мечты. Кто ещё этим может похвалиться? А дальше работа, работа и ещё раз работа, чтобы достигнутое продолжало жить и развиваться.
Просмотрев ролик, смакую послевкусие. И тут до меня дошло о чём Михаил нам постоянно пишет, но он не человек искусства, он не может рассказать ТАК, чтобы его заслушались. Вот и бьётся как рыба об лёд. А мысль его проста, как мне кажется. Достижения в практике единения с Природой очень легко проверяются и оцениваются. Для этого достаточно уйти в лес одному и остаться там один на один с Природой на много дней, хотя бы на полтора-два месяца. Но при одном условии: Обрезать все свои присоски к людям, которыми питаешься. Не секрет, что каждого из нас подпитывают жизненной силой наши друзья и даже случайные люди. По бытовому мы это называем поддержкой друг друга. Так вот, лакмусовая бумажка на то, насколько человек един с Природой в том, что у него отрезается подпитка от других людей. он от них становится независим. Тогда остаётся в чистом виде подпитка только от Природы. Ну, и Бог в помощь.
Так поступал учитель, уходя в степь на несколько дней и даже недель. Но он уходил зимой в степь в одних трусах. А для нас, для начала, лучше попробовать уйти в лес летом. В одежде, и даже можно с палаткой и костром (потому на 1,5-2 месяца, срок природного ритма человека в комфортных условиях). Но одно необходимо: освободить людей от себя любимого не в мыслях, а на энергетическом уровне, чтобы не было от них подпитки. Кто осилит?!
Среди последователей, даже среди тех, кто пишет на форуме, есть кто такое может осилить. Но такие, как правило, мало пишут и мало говорят. Пишу это не для подначки. Мне, как инструктору по туризму и бывшему секретарю районной маршрутно квалификационной комиссии, такое не трудно в людях разглядеть.
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте!
КАК сказать, конечно, важно. И ЧТО сказано, кому-то, может, известно, но, конечно, не всё, и дааалеко не каждому. Но главное не в этом. Главное, как человек это осознал и еще главнее - как это пережил. Вот без этого любое красноречие будет пустым и бесполезным. В данном случае это, конечно, не искусство, а Сашино естество, его темперамент, его переживания и его осознавание.
Что касается уединения на природе, то это 100% верно. Учитель говорил: "Я своё не держу, любой может это взять. Пойди в степь раздетый в 46 градусов мороза на 3 суток, и забирай". Даже месяца не требуется. Дмитрий Николаевич Гривцов как-то попробовал, через несколько часов принесли чуть живого и еле откачали. Но до этого, конечно, нужно ещё дорасти. Чтобы кого-то на этот счет критиковать, морального права нет ни у кого. Хвала тем, кто дерзает и движется к своему свету в конце туннеля.
А Михаил, если не увидел во всем сказанном роль Учителя, то, возможно, у него какой-то свой Учитель, который не позволяет ему свободно мыслить и действовать. А Учитель Иванов говорил, что "Иванов никому и ничему не верит, а себя делом окружил", "Ни на кого не надеюсь, делаю всё сам", "Моя идея не религиозного, а научного характера". Это, прямо скажем, маленько отличается от церковных догм.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
А без личного все таки можно и по существу.
Мы уже с вами несколько лет назад выяснили что Михаил не очень хороший человек и думает немного по другому.
Я ведь там ясно и конкретно все обозначил, а что в ответ? Опять старая пластинка сам дурак?

Это не просто вот так вот стоять перед толпой и сохранить свою индивидуальность.
Не прятаться за чужими спинами. Не врать бесконечно ради популизма. Не передергивать спасаясь когда за хвост ловят.
Не запинывать ради веселья кучей. Жить на своей земле ради тех немногих какие способны рядом быть и выдержать тебя и кому ты нужен.
Вот мой Учитель если интересно тебе. Верить и хранить то немногое что не растоптали еще слабые и искалеченные жизнью..

С Петром я пожалуй соглашусь. Раз это первое дело такое. В будущем оно выстрелит. Не сейчас.
Сейчас это как с хромой кобылы на кривую пересесть. Люди и взгляды не поменялись..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
А без личного все таки можно и по существу.
Мы уже с вами несколько лет назад выяснили что Михаил не очень хороший человек и думает немного по другому.
Я ведь там ясно и конкретно все обозначил, а что в ответ?
(
)
- А в ответ - то, что ты снова взялся за свою "пластинку", никому не нужную здесь и сейчас!
Ибо ты своими мыслями, уводишь в "мертвый поток" людей.
Зачем и для чего?

- Ну хочешь высказаться на услышанное и выразить свои мысли - пожалуйста!
Но в другом разделе, со ссылкой на автора и его слов.
Зачем же СНОВА вводить перепалку и тут, в живом практически освоенном деле людьми?
....
Прошу тебя Миша, - не наступай снова на эти грабли с ярой попыткой членов "политбюро" снова кого-то наставлять на путь истинный. Неужели ты забыл, как бесполезно делал это по отношению ко мне.
Ну, - не видим МЫ по твоему Учителя и Верим ЕМУ не по твоему!

Зачем снова баламутить чистую по мысли затею наших людей?
(Здесь выдержка из статьи. Вся статья в разделе форума: "Я учу вас ЧУВСТВОВАНИЮ" от 09 май 2021, 19:30).
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
И то верно, что слова мы говорим одни и те же. Только одни говорят их, понимая лишь поверхностно, на уровне значений этих слов. А когда человек пережил нечто, то эти же слова будут звучать уже совсем по другому, и людям, слушающим, будет приоткрываться глубина сказанного. А актёрское мастерство передаёт образы, которые впечатляют. Актёр, например, никогда не был на фронте, в него не стреляли и он не убивал, но сыграет эту роль, да так, что зритель поверит. В этом и есть мастерство искусства. При хорошей игре зрителю очень трудно поверить, что этот актёр никогда не был на фронте. Ведь он смог передать такие эмоции, что нет сомнения в его правде. Вот и я, даже, если вижу театральные приёмы, но ТАК исполненные, что не могу дать определённый ответ: игра это, или настоящее. Если это настоящее, то зачем играть? А если играешь, то... возникают сомнения. Но это немножко не по теме. Тема не об артистах. Тема сам журнал. Но если это видеожурнал, то на экране кто?.. Обычный человек без тренировок перед камерой двух слов не свяжет.
Журнал, как ни крути, это одна из отраслей искусства. Его предназначение доносить людям информацию. И тут, если журнал печатный орган, то на сцену выходит уже не актёр, а журналист. И тут всё идёт по тому же кругу. Информацию многие уже давно знают. Это в отделе новостей всё должно быть свеженьким, а в серьёзных изданиях информация часто бывает застоявшаяся. и вот в этой застоявшейся, всем известной информации журналисту приходится ТАК её преподнести, чтобы она "зазвучала" по новому, свежо и интересно. Так что это тоже искусство.
Но вот журналистика страдает одной неизлечимой болезнью. Искусство журналиста заключается в том, чтобы переворачивать факты, крутить ими и вертеть так, чтобы читателю стало интересно и он увидел в этом нечто новое, как будто произошло какое-то открытие. И... - сенсация!

Читаю фразу Павла:
писал(а):
09 май 2021, 15:28
А Учитель Иванов говорил, что "Иванов никому и ничему не верит, а себя делом окружил", "Ни на кого не надеюсь, делаю всё сам", "Моя идея не религиозного, а научного характера". Это, прямо скажем, маленько отличается от церковных догм.
Если бы это было сказано в порядке обычной беседы, или в обычной переписке, то человек излагает своё понимание. Как понимает, так и говорит. Имеет право! Однако, если это слова издателя журнала, то звучание этих слов уже совсем другое. Здесь уже журналистика. И вот вам пример того, как нужно читать прессу.
Фраза из трёх предложений. Последнее итоговое, подводит черту. А теперь внимание. Этот итог утверждает правильность того, что написано в первых предложениях. То есть, направляет сознание читателя на то, что там написана правда и только правда. И о чудо! мы действительно этому верим! А почему верим. - Но ведь это же слова Учителя!!!
А теперь по порядку.
Первая фраза : "Иванов никому и ничему не верит, а себя делом окружил". - Правда? - Правда. В подаче этой мисли ничего не искажено, так как она сама по себе целостная сама в себе и не требует никаких дополнений и уточнений. Человек не верит ни кому-то, ни чему-то, ни в какое либо чудо, а занят делом, сам делает свои дела.
Последняя фраза : "Моя идея не религиозного, а научного характера" - Правда? - Правда. Фраза тоже целостна и не нуждается ни в каких уточняющих деталях. Ведь все знают что научный взгляд на Мир и религиозный различаются. И мы знаем в чём их различие. Так что объяснять ничего не надо.
И вот тут-то, именно к этой фразе принадлежит утвердительный итог: "Это, прямо скажем, маленько отличается от церковных догм". - Правда? - Правда. Научный взгляд и церковный совершенно разные. Разве кто-то с этим поспорит? - Никто! Потому, что это правда. Но! Взгляните на первую фразу. Прочтя слова о церковной догме, первая фраза легко связывается с последней, и приобретает уже какой-то иной оттенок. Она уже не самостоятельна. Она уже оказалась привязанной к последней фразе и финальному итогу. Никаких сомнений не закралось? - Наверняка нет, нет ни каких сомнений что что-то здесь уже искажено. Всё так и остаётся правдой. И это усиливает что итоговое высказывание абсолютно верное.
Осталось нам взглянуть на серединку высказывания Павла. А там такая цитата Учителя: "Ни на кого не надеюсь, делаю всё сам". - Это правда? - Нет. Это уже не правда. Эта фраза будет правдой если привести полный текст повествования от куда она выхвачена. И тогда вы увидите, что она относится к частному случаю, когда речь идёт о надежде в помощи от других людей. А ждать н надеяться на эту помощь не приходится, так как Учитель ПЕРВЫЙ, КТО ВЗЯЛСЯ ЗА ТАКОЕ ДЕЛО. И никто из людей просто не знают и не понимают НИЧЕГО в этом деле. Нет среди людей ни одного специалиста, который бы помог Учителю в его деле. Но зато мы находим в тетрадях многократное высказывание Учителя что ПРИРОДА является ему помощницей и, опять внимание, и Учитель НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ БЕЗ ЕЁ ОДОБРЕНИЯ И БЕЗ ЕЁ ПОДСКАЗКИ. В этих высказываниях Учитель прямо говорит, что сам по себе он, сам от себя, он ничего не делает.
Вот так журналисты формируют сознание читателей. В начале правда. И читатель это видит. В конце правда, и читатель это видит. И итог подводится к правде. И здесь всё верно. И читатель СОГЛАШАЕТСЯ полностью со всем сказанным от начала и до конца. И заглатывает середину, в которой нет правды, но есть подтасовка, а попросту ложь. Именно в этом, в умении подтасовать факты, придав им совершенно иное значение и осмысление и есть искусство журналистики.
Повторюсь, чтобы не было кривотолков. В обычной беседе среди людей подобные высказывания бывают сплошь и рядом. Но в беседе общение идёт на равных и мы всегда сходу может высказать своё возражение, и тогда тот, кто такое выдал легко исправит своё высказывание, уточнит, а то и согласится, что погорячился, сказал неверно. Но печатное слово, слово журналиста - это игра не на равных. Так уж сложился наш менталитет поклонения авторитетам, что печатное слово - всегда правда. Как будто то, что сказано В ЖУРНАЛЕ ТО ИСТИНА. Истина крепче, чем истина самого Бога, она непререкаема. Мы слова Бога можем легко отбросить, но слова из прессы - ни, ни. Они неприкосновенны. Они - Абсолют.
Просто вам представил как меняется восприятие одной и той же фразы, сказанной в обычной беседе и сказанной на страницах журнала.
Слова одни и те же. А восприятие их разное.
Это здесь на форуме мы ведём беседу как если бы мы сидели рядом в одной комнате. А журнал - это уже другой формат. Там не беседа, там глаголют истину.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Спасибо Алексей за такие мысли, проявившие и такую точку зрения на журнал, журналистов.
Но, таковых людей на форуме нет, а есть практики в природе, без хитрых целей и устремления, желающих передать СВОЙ ОПЫТ В ПРИРОДЕ.

А если своего нет, тогда остаётся ЧУЖОЕ Обсуждать со своей колокольни.
И нет, наверное, смысла встревать в Дело, с которым делятся наши уважаемые друзья.
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте!
писал(а):
09 май 2021, 22:07
мы находим в тетрадях многократное высказывание Учителя что ПРИРОДА является ему помощницей и, опять внимание, и Учитель НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ БЕЗ ЕЁ ОДОБРЕНИЯ И БЕЗ ЕЁ ПОДСКАЗКИ. В этих высказываниях Учитель прямо говорит, что сам по себе он, сам от себя, он ничего не делает.
Абсолютно с Алексеем согласен, и Александр об этом очень много говорил, что нужно научиться слушать подсказки природы. Что касается цитаты "Ни на кого не надеюсь...", само слово "кого" подразумевает других людей, поэтому это разные вещи - надеяться на природу, или на кого-то из людей. Не стоит это смешивать или противоставлять одно другому. И то и другое - правда.
Ответить