Вопросы интимных отношений

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Вопросы интимных отношений

Сообщение АндрейК »

писал(а):
10 апр 2019, 02:01
<...> приходится констатировать что наши тела нуждаются в телесных прикосновениях друг к другу. Не только телу, но и душе ТРЕБУЕТСЯ прикосновение, ласка, поглаживание других тел. Вообще человеческих тел, независимо от их пола. Наше тело питается не только кулинарными изысками, но и физическими прикосновениями друг к другу. <...> Может быть в этом разделе нужно писать об этом, о том как возникают и какими бывают отношения при сближении людей, те отношения, которые мы называем интимными. И все ли интимные отношения являются такими уж порочными и вредными для последователей Учителя?
Здравствуйте!
А ведь верно, наше обливание, босохождение, хождение открытым телом, это же похоже на телесные прикосновения к друг-другу, только в данном случае наше прикосновения с Природой, и Она к нам так же прикасается, как и мы к ней. И её как "Персоне" тоже приятно и нужно прикосновения к нашим (ею созданными для нас) телам.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Вопросы интимных отношений

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Вопросы интимных отношений.

Так, как мужчины начали разговор в плоскости сохранения семени т.е. поиском способов одержания победы над похотью, у меня нет подобной практики, скорее наоборот, я обходила эту тему.

Сегодня после сообщения Андрея заинтересовалась, а что собственно значит само слово -интимный-.
Понятно, слово заимствовано с других языков, тогда как это звучит на русском языке?

Сокровенный.
Задушевный.
Искренний.
Близкий.


Если разговор, общение сокровенно, то о нем на сколько я понимаю не кричат, а берегут от посторонних "глаз".
Если разговор, общение задушевно, то и здесь яснее ясного - когда душа с душою говорит праздных слушателей не допускают.

Вот искренности везде, во всем со всеми надо учиться.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Вопросы интимных отношений

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
То-то же, Антонина, мужики-то все всё в небеса рвутся, аж из кожи лезут чтобы туда попасть, а то, что имеют не видят. Да ладно бы если только не видели, что имеем не жалеем, потеряем - слёзы льём. Так они ещё и с чисто христианской лютой ненавистью, им необходимо постепенно искоренять в себе дух этого мира, а Святым Духом наполняться. Какой-то оголтелый психоз на религиозной почве. На дух не переносят дух Природы, в котором живут и сами же ИМ РОЖДЁНЫ и пронизаны его жизненными силами, дающими возможность им жить. С такой агрессией дай волю, так все Миры разнесут в пух и прах. В который раз уже убеждаешься как же справедливо устроен этот мир, бодливой корове Бог рог не даёт.
А дух-то Святой, разве он не в ЭТОМ МИРЕ обитает? Он не где нибудь, а именно в этом, в нашем Мире обитает, потому мы знаем хотя бы как его зовут и что он есть. Да уж, верую в то, что абсурдно.
Ну их, этих улётных, подзалетевших в немыслимые для понимания дали. Что-то у них не здоровое, ещё и заразное для мозга.
Лучше всё же взглянуть на этот Мир, в котором мы живём, и от которого мы плоть от плоти, кровь от крови, и душа наша принадлежит этому Миру, и дух наш почему-то обитает тоже в этом Мире. Лучше разобраться в этом Мире, чтобы потерявши его не плакать.
Верно написал Андрей, что Закалка тренировка целиком и полностью построена на прикосновении тел человека и Природы, отдельного человека с другими людьми. Тот же самый 9-й совет "Детки" - победи в себе... он не мыслим и не выполним без прикосновения с другими людьми. Как заповедь "не укради" абсолютно не нужна тем, кто не ворует.
И стоит действительно всерьёз обратить внимание на то, что нам преподнесла Антонина, на перевод иностранного слова на русский. Необходимо обратить внимание на эти русские слова, а то иностранное "интим" занесло всех в бессмысленные дали.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Вопросы интимных отношений

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

antonina в разделе Женская логика и закалка тренировка
написала 04 июл 2019, 11:43
Учитель в тетради "История и метод моей закалки" пишет, что научился все чувства и желания подчинять воле и сознанию.
Что помогло вернуть прежнее здоровье, а вновь идущие болезни в тело не допустить не только у себя, но и других людях.
Интересно, как это на деле?
Как я понимаю - от природы имею чувства (разные), эти чувства выражаю эмоциями, словами.
Да, воспитание позволяет их скрывать, дабы не выглядеть в обществе в непристойном виде. Но от этого они не становятся безвредными для здоровья, даже наоборот.
Умение подчинять воле и сознанию свои чувства(понимать, природные механизмы их "запуска", действия и последствия их действия) это один из методов, один из психо-технических приемов сохранения здоровья. Не только своего , но и окружающих людей.
Учитель пишет о психическом не довольствие, которым мы заражаем друг друга.
Как легко "раздраконить" кого-то, а потом сказать:" Это твоё, твоя задача, разбирайся сам".

А ведь знание этих правил позволяет «заражать здоровьем, передавать здоровье»!
Для этого для этого надо хоть немножко наблюдать, как реагирует природа(люди) на нас.
Часто случается, что человека "несёт нелёгкая", закручивает стихия, - а надо всего лишь знать закон гармонии, чтобы понять, что происходит, не "заразиться" неудовольствием, не вовлечься, устоять. Чем спасти себя и помочь другому, хотя бы тем, что не подливать масла в огонь.
Снова нарываюсь на «непонятки друзей», но «охота пуще неволи».

ЗАКОН ГАРМОНИИ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ
и в шутку и всерьез от gumara.

Библейский сюжет о создании женщины никак не вписывался в моё понимание логики гармонии жизни.
Не будем спорить, о первичности яйца и курицы, но в гармонии природы первичны женские желания, а не мужские.

Ей отведена главная роль в продолжении рода человеческого. Её желания первичны, а мужские вторичны. Разве могут быть главными желания, вторичного объекта в ущерб того, кто создан по образу и подобию Бога?
Да и образ и его свойства Бога, - более всего подходит женщинам, чем мужчинам!

Да, издревле женщина решая главную роль в жизни людей, была вынуждена служить мужчине, потому что главным ДЛЯ НЕГО было - ЗАЩИТИТЬ РОД от завоевателей.
И этот дикий, звериный образ "ЗАЩИТНИКА" вошел в сознание людей, затмив главенство женщины в создании гармонии мира и спокойствия в семье.
Неслучайно, сейчас многие женщины могут жить и без мужчин, а мужчинам тяжело жить вне семьи, детей, родителей. Можно, но трудно. Трудно без их любви.

При этом, на мой взгляд, «Женщина, - как музыкальный инструмент. И звуки она издает такие, которые зависят мастерства маэстро, который на ней играет»!
Здесь мы не говорим о качестве рояля. А говорим о музыке и свойствах исполнителя. Говорим о звучании мелодии, которая нравится большему количеству гармоничных людей, которые чувствуют мелодию.

Вот основные ТРИ ПРАВИЛА ГАРМОНИИ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Правило №1. Желания женщины всегда должны удовлетворяться.
Правило №2. Желания мужчин – удовлетворять потребности женщины.
Правило №3. Если мужчина не может удовлетворить своею жизнью женщину, то смотри правило №1.

И только то, что женщина способна от природы к большему «терпению» ради какой-то цели – вынуждает женщину искать утешение в религиозном «Боге» или где-то на стороне.
И если она не живет душа в душу со своим мужем и не может найти гармонию в семейной жизни, то это не вина "скрипки", а "печаль скрипача", который никак не может правильно настроить инструмент и заставить её издавать приятные для слуха звуки.

А вы говорите женщина создана из ребра адама… Я-то знаю, кем создан мужчина и что он должен делать, от рождения и до окончания своей жизни… - Любить женщину, как природу нашу и ценить её как око своё.
А женщина от природы мудрая и знает, что «от овса кони не рыщут, от добра - добра не ищут»!

И кому больше всего нужна закалка тренировка и здоровое тело – надо только посмотреть на природу и вникнуть суть гармонии в ней.
Если живой Дух Учителя может удовлетворить желания Природы – будет и гармония в жизни у того, кто набрался этих сил Учителя и удовлетворяет собой желания природы в семье и роде своем..

Леша знает нашу древнюю культуру. И если я в чем-то ошибаюсь, - готов выслушать и сделать корректировку написанному.
Жизнь Учителя в семье – нисколько не противоречит, на мой взгляд, сказанному мной.
Могу ли я быть не таким как Он в этом природном отношении?
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Вопросы интимных отношений

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Читаю сообщения друзей о соприкосновении тел людей и с телами Природы и диву даюсь как нам покрутили мозги с переводом нашего восприятия жизни к соприкосновениям тел. Мертвых оболочек без проявления чувств живых явлений через эти тела. Мы не замечаем живого существа в телах, а замечаем совокупность вещей и обстоятельств - таких себе оценок потребительских качеств.
Когда женщина на известной телепередаче сказала что секса нет в советском обществе ее высказывание подняли на смех западные умники, даже не догадываясь что здесь в отношениях пар это проявления любви друг к другу.
Русское слово не секс, где потереться как ногу почесать о табуретку удовлетворив потребность. Русское слово названия самого действия парование. Двое становятся одним в это мгновение они Пара. Это проявления любви между живыми, соединение воедино (душой одной).
От различного воззрения на отношение между телами или друг другом мы ощущаем себя среди мертвого(в мертвом потоке) или среди живого(в живом потоке). Подумайте друзья, только от собственного воззрения(точки зрения, верования) восприятия окружающего искусственным\мертвым мы определяем себе место в Природе.

Учитель учит тому, что Природа живая, неумираемая... Без согласия с Учителем и без видения Природы живой - мы уже мертвы! Почему?
Потому как наша жизнь без этого понимания - секс с табуреткой.
Понимайте как хотите...
Ответить