Вопросы интимных отношений

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Секс

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Я - семьянин. Для меня, - наиболее важно то, что хотел ввести Учитель в сознание людей в "История и метод моей закалки Учитель Иванов Ленинград 1951 г."
А там есть такие нужные для семейного человека строки:
2-й месяц восстановления единства человека с земной корой /и/ обществом.
Как организм человека и его части являются единым целым, также единым целым является организм среды. Как ни один орган человеческого тела не может нормально существовать и быть здоровым при нарушении связи его со всем телом, таким человек не может быть здоровым и сильным, если его живая связь с природой ослабела и нарушена. Поэтому восстановление здоровья и сил человека заключается не толь¬ко в восстановлении здоровья, сил его организма, но и в восстановлении живых связей и единства его с окружающей средой и природой.
Так как человек не живет подобно растению и животным непосредственно и только среди природы, и живет в человеческом обществе, он должен прежде всего восстановить связи своего организма с обществом, так чтобы жизнь в обществе укрепила его здоровье и силы, а не под-рывали и не ослабляли их
.
Главное из всего этого
1) Каждый человек должен найти и создать для себя самые подходящие условия и место в жизни, а к тем условиям, в которых он находится по необходимости, относиться всегда без страха, отвращения и нервного раздражения.
В каком бы месте не жил у нас человек, он должен чувствовать себя смело и радостно и любить нашу мать родину. Любовь соединяет и питает силы жизни, а страх, отвращение и ненависть вырывают человека из жизни, как цветок из земли.
2) Каждый человек должен найти для себя подходящую работу и лю¬бить свой труд. И любой труд, которым даже по необходимости должен заниматься человек, он должен любить,потому что труд, к которому он относится с любовью, дает силы, труд, к которому он относится с
боязнью и отвращением, угнетает и отнимает его силы. Но и необходимый, и любимый труд может причинить вред, если он организован неумело и неразумно. Нужно поэтому не только научиться любить свой труд, но и научиться работать так, чтобы не подрывать свои силы и не причинять вреда своему здоровью.
На мой взгляд, через всю Идею проходит важная деталь - Любовь к человеку и к его желанию "принести пользу всему советскому народу"...
Жить вне любви - противоречит самой Идее закалки-тренировки.

Все попытки заглянуть в будущее - в жизни последователей сегодня и сейчас, - есть попытка перепрыгнуть через планомерное развитие сознания и через освоение своих телесных возможностей ради будущего.
И это будущее, было написано для ЦЕЛОГО ОБЩЕСТВА с новым небывалым СОЗНАНИЕМ.
Не зря же Учитель писал, что "...для этого нужно место, время и условия".

А мы, люди, еще не заняв своё счастливое и любовное место в природе, не пройдя жернова семейных условий, - хотим насильно отказаться от потребностей тела.
В данном случае, от потребностей секса, как желания не только для себя.
А еще и лишая "любви" в сексуальной потребности другого человека.

Причина - отсутствие секса или желания избавиться от этой потребности, прикрываясь словами Учителя, - есть потребность избежать этой проблемы. Или, хотя бы, - облегчить сию ПРИРОДНУЮ участь.
Но, - "Не болезнь (следствие болезни) играет роль над человеком, а человек над болезнью"!

Одиночество, на мой взгляд, - это не достижение в природе. И это даже не путь к религиозному монашеству и приближение к Богу. Это недостаток, это болезнь, это порок.

ТАК ЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ ОБЛЕГЧИТЬ ТАКУЮ УЧАСТЬ дорогие последователи?
Жизнью для себя только?
Ответ мой очевиден. - ЛУЧШЕ НЕ БЕРИСЬ.
Может быть, лучше проявить собой любовь и осчастливить кого-то?
Женщину или ребенка какого-то?

Извините заранее друзья. Знаю, кому-то такая правда, - как "кость в горле".
Но угождать кому-то и петь другие песни не могу.
"Опускать любовь на землю с недоступной высоты сейчас", - вижу одной из главных задач моей жизни.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Секс

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем
Доброго вечера.
Ну вот никак не могу с тобой согласиться Гумар. Мысль мне твоя понятно, НО все мы разные и почему ты решил что тут присутствует насилие...
Ты же прекрасно понимаешь насильно мил не будешь, невозможно заставить человека отказаться от еды, а сексуального влечения тем более, речь то не об этом вовсе...
Речь об ИЗМЕНЕНИИ СОЗНАНИЯ в этом плане ведь ты же понимаешь не зря же Учитель выделял эту похоть, в надежде на то, что человек будет решать эту задачу ибо за решением этой важнейшей темы в жизни человека скрывается огромнейший потенциал который надлежит раскрыть, а разве это может получиться насильно. Вся проблема в том что человеку не известен механизм этого действия и какие возможности открываются с решением этой задачи...
Ты любишь иногда цитировать слова Учителя: Жить нужно научится, умирать то мы умеем, так вот, решать нужно научится, отступать то мы умеем....
А как нуждается в этом молодежь думаю все понимают.
Тобой написано столько слов и цитат которые по сути мы - люди превратили не более чем в лозунги вот и "машем" ими как булавой во все стороны не представляя смысла в практическом плане. Как мне один товарищ говорит: надо развиваться, я спрашиваю что это значит, как это, а он в тупике мямлит нечто невразумительное...
Вот так и живем в мыслях богатые, а на деле... прошло несколько десятков лет, а все о болячках и т.д. и т.п....

Для Петра.
Как возможно считать данную тему не относящейся к системе Учителя? Обязательно нужно продумать какое то другое оглавление для понятности о чем речь, а то сейчас по твоему названию темы можно подумать озабоченные, озадаченные....
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Секс

Сообщение student »

Здравствуйте.
Тема необходимая.
Учитель говорит: "нас наше желание губит".
В контексте нашего дела речь идёт о том, чтобы постепенно, в человеке желания (в частности половой близости), ушли бы на второй план, а их место заняло бы сознательное терпение.
Я слышал от Петра, что Учитель рассказывал, каких невероятных усилий ему стоила эта борьба с сексуальным влечением.
Когда на хуторе один из коммунаров предложил: "а давайте не жить с жёнами", Учитель сказал, типа "у вас крыша съедет, живите как жили".
Возьмём христианскую историю недавнего времени.
Скопцы. Они "решали" вопрос радикальными методами. А "вопрос" не исчезал - в ход шло всё, что осталось. Меняли условия, а желание не пропадало. Оно "вшито" временем всей людской истории.
Есть данные, что Лев Толстой, тоже хотел применить опыт скопцов к себе (по-видимому ревновал к их фанатизму), но по каким-то причинам не дошло до этого.
В монашестве, тоже проявились свои "особенности" - побочные выходы изоляции и самоограничений.
Т.е. вся история нам свидетельствует, что люди старались что-то делать, но в реальности мало что получалось. Не настало ещё для этого время.

Учитель выработал на себе и дал нам практику зарождения в людях "сознательного терпения". Люди выполняя его учение, постепенно изживут свои потребности, в том числе и половую. Я думаю, что в этот период познания Бога, который начался с нас и продолжиться в людях следующих за нами, половая похоть будет побеждена, а сознание восторжествует. В нашем деле это станет возможным, причём не потребуется сверхгероических усилий. Но не сразу, потребуется время.

И тут надо сказать, что сексология выделяет по силе потенциальных возможностей три типа конституции: слабая, средняя и сильная. Поэтому половые потребности, которые испытывают люди с сильной конституцией, могут быть совершенно не понятны людям со слабой.
Это то, что называется "сытый голодного не разумеет". Соответственно "сытому" легче воздерживаться, а потребности "голодного" он будет считать распущенностью и блажью. Проще средним - им легче понять и принять и тех и других.
Поэтому разговор об "укрощении", может кому-то показаться неким смакование темы, не имеющей прямого отношения к нашему делу. Это не так.

Если вести речь о "разумном" сохранении и "использовании" семени, известно явление сублимации. Сосредоточение на интенсивной работе: интеллектуальной или физической, до изнеможения, поможет уменьшить влечение и "утилизировать" его на пользу организма.
Тут есть одна особенность: умеренная физическая активность, скорее всего даст усиление потребности. Необходимо именно некое изнеможение. Из-не-можение. Улавливаете.

Материалы, что предложил Вадим. Были у меня когда-то такие книги: Дао любви, Тантрическая любовь. Когда пришёл к учению - выкинул, чтоб не смущали. Глубоко не вникал, но эти практики возможно "экономят" семя, но многократно продляют желание. Те люди сохраняли семя как субстанцию, и культивировали при этом желание. Наполняли им свою жизнь.
А именно желание - наш главный враг.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Секс

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуй Женя.
Согласен с твоими выводами, но в контексте как ты выразился со временем мы изживем это влечение, а жить то надо сегодня и что в том плохого научиться сохранять семя и при этом чтобы всем было хорошо . ведь по сути ты же предлагаешь сохранить в сегодняшнем дне все так как есть и при этом продвигаться к независимости, грубо сказал. но надеюсь понятно

В таком случае не предпочтительней ли вариант с сохранением ибо получается соблюдены все стороны...
ибо желание в твоем понимании сегодня не изжить
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Секс

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Видимо очень актуально подобное ныне.
Но как тут людям поможешь, если из края в край - то веревкой причендалы перевязать, то во все тяжкие...?
Во первых надо бы успокоится. Не то все слишком нелепо и смешно выглядит.
П покричав - добродетельней не станешь. Живите лучше, как живется. А там может возраст свое возьмет да все на свои места расставит.

Сексуальная энергия вовсе не для продолжения рода дана в нынешнем виде.
Для деторождения этого дела вовсе почти и не надо, даже если много детей.
Эта штука нужна для совмещения до селе несовместимых по духовному уровню людей, Для перемешивания народов и наций. без нее лишенных полностью возможности общатся.
Праведники жили бы своей группой, нечестивые - своей, механики - своим делом и тд.. И пропасть разницы интересов попросту сегментировала бы единое земное сообщество на кланы.
Влечение же друг к другу вносит эфект катализатора с непредсказуемыми последствиями. Когда души с разным потенциалом обмениваются своими мирами и в этом перемешивающем обоих взрыве начинают видеть мир по иному, обретая счастье или кучу проблем - что тоже стимул для развития.
Близость так же заземляет и уплотняет души фантазеров и шизофренников, снижая остроту симптомов. (Что в нашем движении прям таки через одного лезет.)
Возвращает к реалиям взаимоотношений от вещания с Альфы центавра - до сердитой супруги, грозящей отправить спать на диван в одиночестве, если не заработаешь для детей и семьи.
Снижает остроту мировосприятия и подавляет в некотрой мере - агрессию неподготовленных к видению.

Бесполезно.
Бесполезно лезть и обучать людей в этом вопросе, так как сам слеп да немощен а дело может быть в СФОРМИРОВАННОЙ НА БЕСКОНЕЧНЫХ КАРМИЧЕСКИХ ВОПЛОЩЕНИЯХ ЛИЧНОСТИ в которых человек мог отрываться покруче Джакобы Казанова в борделях - из воплощения в воплощение все больше изменяя свою личность в сторону паталагического извращенца и все больше обретая подобных себе союзников, внушающих ему определенные желания и мысли, а так же даруя для подвигов силы и удачу.
Что скажешь такому человеку, который попросту свихнется, а то и погибнет от воздержания?
(Я тут в крайней форме и без претензий, так как люди разные..)

Дело такое скорее индивидуальное. Каждый сам решает пусть.
Знать просто нужно, что все чрезмерное отягощает и лишает здоровья.
Половые излишества сильно меняют состав крови. Меняют спектр излучения души растворенной как бы в крови и эти изменения нарушают связь между личностью и духовной искрой внутри человека, что ведет к искаженному представлению.
Так как дух и мозг разные по составу материала и нужны посреднические мостики в виде излучения крови..
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Секс

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуй Миша.
Да понятно то что нам нравится и хочется не всегда и не все полезно, а иногда и вовсе вредно....
Так какое решение ТЫ видишь в этом плане?
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Секс

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте!
Как в песне :
А в ответ тишина
Догадайся , мол, сама!

Ответ лежит на поверхности,
и искать его нужно в самом себе.
Если не получается- то за помощью обратитесь и
смотрите внимательно - ответ появится!
Каждый просит то, что хочет,
а получает то , что ему в самом деле надо!

В Бога верим, а верим (доверяет) ли Ему?!!!
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Секс

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуй Виктор.

Да сколько же можно греметь словами...
Будь добр, напиши какой ответ лежит на поверхности у тебя.
Сколько же можно словоблудия я же четко сформулировал как проблему превратить в решаемую задачу
Понимаете вот так у нас во всем
одно слово "религионисты" блин... ты думаешь как только ты так "четко" дал определение так всем сразу стало все понятно? или ты сам с собой разговариваешь?
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Секс

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте, друзья!
Здравствуй, дорогой Вадим!

Да , ты пользуясь интуицией почувствовал, что я ответ получил.
Но! Вадим , это ответ для меня.
Для других он может быть совсем иным.

Для кого- то религия это обряды и посещение тех или иных храмов.
Для меня слово РЕЛИГИЯ- это связь с БОГОМ.

Если тебе нужен ответ , который я получил по вопросам секса,
то спроси и я тебе отвечу.
Всего доброго!
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Секс

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Да а воз и ныне там. Как всегда и в большей части во всем.
писал(а):
05 апр 2019, 21:51
Для кого- то религия это обряды и посещение тех или иных храмов.
Для меня слово РЕЛИГИЯ- это связь с БОГОМ.
Для меня религия, это то что закрывает дорогу к богу ибо она подменила собой этот путь, и ничего я там хорошего не вижу кроме того как используется слава и имя бога. Религия - путь к смерти по сути не имеющая в действительности ничего общего с богом ....
писал(а):
05 апр 2019, 21:51
Если тебе нужен ответ , который я получил по вопросам секса,
то спроси и я тебе отвечу.
Да уж будь так добр ответь пожалуйста.

Исходя из высказываний Учителя на данную тему на мой взгляд возникает два вопроса.
В чем заключается суть проблемы?
1. Сам половой акт как таковой...
2 или же потеря семени - жизненной силы..
Не зря же Учитель уточнял именно момент : не выплевывай из себя ничего...
Что касается желаний, они тоже разные, желание жить, желание помочь и желание доставить радость, удовольствие родному человеку т.д.
Это наша жизнь, реальность нашего времени

Для Петра, пожалуйста, поменяй уже название темы, а то как бревно в глазу.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Секс

Сообщение gumar »

Вадим, Здравствуй!
Как близкому другу говорю, ты начал ТРЕБОВАТЬ с других людей!
Не видишь?
Петр - как Бог, - исполнитель нашей Воли!
Что же ты требуешь с него, а сам ничего не предлагаешь?
Последний раз редактировалось gumar 06 апр 2019, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Секс

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Предлагаю перенести в раздел
вопросов-ответов.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Вопросы интимных отношений

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй, Вадим!
Удовлетворить человека ничей ответ не сможет,
пока он сам не найдет свое.

Меня это долгие годы тоже волновало...
Чередой шли подсказки ...
И лишь когда подсказки стали бить по самому дорогому:детям , внукам- начало доходить...
Решение , вместе с ним и облегчением пришло после усвоения(не ознакомления, а именно усвоения)
материалов КОБ Внутреннего ПредиктораСССР,в том числе по строям психики ,как стать Человеком,
естественно и по вопросам пола тоже.

Таков мой тебе Вадим ответ!
Об нюансах рассказывать и дня не хватит, да оно тебе и не надо- оно мое- для тебя чужое и без пользы будет!
Будь здоров!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Вопросы интимных отношений

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
мое мнение: тема не простая, пока её не разделить на две.
1. Любовь, которая дает нам силы, энергию и ясность.
2. Наркотическая
зависимость с целью продолжения рода.
В случае интимных отношений - это странно причислять к пункту один - однозначно, говорим про пункт номер два, и тут есть еще одна проблема: данный наркотик не выделяется, если мы остановились в выполнении задачи (продолжение рода), не важно что это: поцелуй, объятия или более близкие отношения, в любом случае, если отношения не развиваются или не ведут к оплодотворению и воспитанию детей, наркотик дофамин выключается, тем самым манипулируя нами и толкая на другие действия. Это очень хорошо видно в "классической ситуации", когда женщина, довольно успешную семью, где все "хорошо" просто нещадно ломает и разваливает, просто потому, что не получается забеременеть от мужа. Или когда первое объятие или поцелуй для нас не сравним с тысячей последующих (как раз логично объясняется с этой дофаминовой парадигмы, что в первый раз это огромный шаг к продолжению рода, и поэтому он так сильно поощряется).
И тут, возвращаясь к вопросу о границе между первым и вторым, интересная вещь - тот же самый поцелуй не может быть просто рассмотрен без учета того, к какому пункту он относиться. Если это первое - то это одно. Если это второе - это другое. Получается, не возможно без "контекста" обсуждать эту тему.
А так же интересно что в этой теме уже написано: никто не говорит о победе, все говорят об уменьшении поражения (как меньше потерять энергии и др.). Это по моему тоже требует понимания: почему мы вопрос ставим так, что победа в этом деле не рассматривается, а рассматриваются варианты поражения (потеря энергии)? Напоминает вопросы типа "какую ногу себе отрезать, правую или левую?", или "какие наркотики менее опасно принимать, алкоголь или сигареты?".
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Вопросы интимных отношений

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Смешно читается эта поговорка с тем, что написал Пётр потому, что в том, как увидел Пётр наши рассуждения, как раз получается что старость может, а молодость знает. Старость может сократить расход энергии, на то она и старость. А молодые не могут, но много чего знают, и книжек начитались, и на опыте своих экспериментов. Много знают, а всё равно не могут. Улыбает ещё и то, что все в чём-то правы.
Вопрос о гармонии, как уравновесить чтобы и овцы были целы и волки были сыты в вопросе о половой похоти. Ответы на этот вопрос, идущие от современных людей, меня обескураживают своей нелепостью. В чём же нелепость таких решений? - А она в религиозности нашего мышления, в частности в религиозном взгляде на данную проблему. Правильно написал Вадим о религии, не напрасно Учитель ставил условие ребром: либо моя идея, либо религия, религия УБИВАЕТ Идею Учителя!
Что делает религия по данному вопросу. А она разделила всё Мироздание на небесное божественное и на земное антибогово. Разделила мужчину и женщину, как противоположников. И вот всё божественное борется с земным. Религии человека тоже разделили, как разрезали пополам на высокое божественное - идеалы и дух, и на земное антибогово - человеческое тело и его потребности. И вот все религии, ВСЕ, без исключения, объявили войну с телом.
Ребятки, ну и как успехи в вашей борьбе с телом?!..
Вы и терпите без пищи и воды, побеждая тело, оно же хочет кушать. Победили его?
Вы и ходите босиком по морозу, ну как? Победили своим новым сознанием снежный холод, или отмороженные ноги победили вас?
Вы и с голым телом гуляете на природе зимой. Тело просит тепла, а вы его на мороз, закаляете как цыган кобылу. Ну и как, победили своё тело, закалили его, чтобы оно не боялось мороза и не мёрзло?
А кто из монахов и различных гуру смог при жизни победить своё тело?! - Никто! Все религии нас гонят в этот бой, а победить никто не может по двум причинам. 1 - Тело - это наша ПРИРОДА, а она живая. 2 - Победить тело можно лишь в одном случае - освободиться от него, от его зависимости, т.е. покинуть тело, уйти из него - помереть, уйти в смерть. Вот смог ты осознанно и целенаправленно выйти из тела - вот тогда ты его победил, победил свою ПРИРОДУ. Победил Земную Природу, Природу Явного Мира и ушёл в Горний Мир, поднялся ввысь в Мир божественный. Это по законам религий. Освободился от антибогового земного, обрёл божественное небесное.
Так что, ребятки, с таким религиозным мировоззрением все там встретитесь, на Том свете. Обязательно Там встретитесь, где собираются души "победителей" Природы, а по сути, проигравшие Жизнь.
Пётр правильно сформулировал о чём вы здесь написали. Написали о том, как красочнее, со спецэффектами медленно потерять жизненные силы и проиграть Жизнь.

Учитель же открывает нам совершенно иное восприятие Мира. Чтобы победить Природу не надо с ней бороться давя её в себе, не угнетать её экспериментами, а любить природу, как око беречь своё тело. Любить тело, а не гнобить его. Именно любить земное, плотское, а не гнобить, причисляя к низменному и антибоговому.
Где-то я такое Учителево воззрение уже встречал, где-то оно есть среди людей, где-то я в этом уже жил, оно мне знакомо, не мне единственному, а огромному числу людей, среди которых мне посчастливилось Жить. Где вопросы сексуальной похоти решались гармонично, да их особо и не было, потому, что не было разделения на богово и антибогово.
Ответить