Психо - технические приёмы пробуждения.

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Здравствуйте, практики. Голые и босые, подскажите,пожалуйста, что Вы знаете о таких приемах.
Антонина.
владимир

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение владимир »

Здравствуйте!По моему любая угодная богу практика должна проходить через сердце.А вы пути в обход ищете?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Здравствуйте, Владимир!
Выходя в Путь, смотрите указатели:
1.- Система Иванова. Форум последователей оздоровительной системы Порфирия Корнеевича Иванова.
2. - "История и метод моей закалки".- на форуме есть и раздел такой и тетрадь, написанная Рукой Владыкой.
Желаю счастья, здоровья хорошего.Антонина.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Антонина, твой вопрос один из самых важных. Много говорим о пробуждении. Кто из последователей пробудился? Может быть мы не знаем как это сделать, так как не знаем, что такое "психотехнические приемы"? Поэтому и нет ответа на вопрос. Эту тему пробовал поднять раньше. Никто не поддержал.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Виктор, мы ими владеем не осознанно. Их действие проявляется в тяжелых ситуациях жизни, а результат принимаем, как чудо. "Нет чудес сказал на свете человек за всё в ответе."
Врагом для людей в природе есть голод и холод. 33 год на Украине страшный голод. Как выжить не за счет куска, а за счет собственных сил, что есть в спящем состоянии в каждом человеке.
Победитель Природы -не значит убийство или пленение. Голод и холод, оказалось и не враги, а наше незнание и однобокость сделали их таковыми.
В Кабардинке с ребятами обговаривали, что у практиков не хватает сил на все стороны закалки: Дмитрий Васильевич мог длительное время обходиться без еды и воды, но не мог без одежды - холодно. Ребята в одних шортах, но нет сил долго без пищи обходиться. Мне казалось такая работа должна давать силы, что-то было не так.
Их двое Учитель и Валентина - Человек и Природа.
Что мы знаем о собственной природе? Да физику тела кое-как нарисовали, правда нам что бы изучить и понять надо умертвить. Без знаний живой природы, сил, что подымают стихии, ведут к потере сил и здоровья - "воз и ныне там"
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Виктор, ты знаком с работой Учителя "История и метод моей закалки"?
Я так прочитала, что самым главным психо- техническим приемом, является включение в действие всех сил и механизмов, которые были и есть в скрытом состоянии, не известны человеку и не подчинены его воле и сознанию.

Например, стала обливаться, терпеть субботку - включила какие то механизмы: кошка стащила со стола обед, я её со злостью вышвырнула на улицу негодуя, что работы много. Беру в руки 3-х литровую банку и она разрывается на мелкие части, злость, как рукой сняло.
Подружка, начав заниматься пошла купить по соседству свежих куриных яиц, дома, разбивая оказалось, что яйца тухлые. Она тут же к соседке, зачем продала несвежие, та в недоумении - только из гнезда забрала, они там не залеживаются. Разбивает -свежее; берет в руки Оля -тухлое. Так и поняли, что яйца у Оли в руках пропадают мгновенно. Муж ей после этого поставил ультиматум, прекратить обливаться.
Кто обливается на улице на снегу, может обратили внимание: образуется ледяная горка, выливая на себя воду, подышав - под стопами ног вижу прожжены дырки, как лазерным лучом или сваркой. Лед там становиться рыхлым, дырявым.
С этого делаю вывод, что силы эти есть в природе, их надо привести в порядок. Вера в Учителя без знания и подчинения воле и сознанию пахнет религиозностью.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем, здравствуй antonina.
antonina писал(а): Вера в Учителя без знания и подчинения воле и сознанию пахнет религиозностью.
В чем же это проявляется?....
Вадим.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Здравствуй, Вадим.
Что проявляется? Вера? Знания? Религиозность?
Во сне все события переживаю, как реальные. У меня нет знаний природы кругазорких, мировозренческих, поэтому учусь чувствованию, как душа моя отзовется на ситуацию, так и поступаю по совету Учителя- мысль не отделяю от дела. Не чужие рассказы о правильности, именно смелость взять ответственность за результаты своего поступка.

Не думать, идти за пастухом, злиться, сердиться, рыдать, что негодяй не туда завел, или покорно безропотно принимать"бог терпел и нам велел".
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, эта тема поднималась здесь.

Слово должно содержать "достоверность природной информации"
Создание новой темы практически во всём идентично созданию нового сообщения, ведь тема и начинается с сообщения первоначального, которое и будет служить направлением развития детальнейшего обсуждения.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Здравствуй, Анна.
Закрой тему я не умею.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Я к нему и так и эдак...
Посмотрела я по ссылке, хорошо бы после прочтения "Истории.." и на основе уже приобретенного собственного опыта, без перессказываний библиотечных знаний.
За два года двое заинтересованных подписчиков на той ветке форума. Михаил и Анна, как хозяйка из вежливости поддерживала разговор.
Вот такие пироги.
Антонина.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Антонина, не торопись закрывать тему, которая действительно касается ДЕЛА, ПРАКТИКИ. У кого есть, что сказать пусть скажет.
Антонина, мы имеем скрытые резервные силы, но не владеем ими. Потерянное время, если ждать тяжелых ситуаций типа "Пока петух в задницу не клюнет, мужик не перекрестится." Эти силы нужно развивать и опознавать в своем теле. ("История и метод моей закалки")
Удивительно, но все мы читаем, цитируем Учителя и не видим или боимся увидеть, то о чем говорит Учитель в этой тетради. Михаил первый, из пишущих на форуме сказал, что в "История..." есть все для понимания цели и практического применения Учения. Прочитаем внимательно. Учитель начинал опознавать свое тело "В 1934 году 25 апреля Я скинул навсегда шапку...Поэтому Я решил не одивать шапку даже и зим в зиму 1934 и 1935 года...и начал пробывать выходить на мороз по ночам без рубашки но еще в валенцах..." (стр.7)
"Сбросив всю одежду до трусов Я все лето 1935 году проходил по степям и лесам Донбаса...проверял и развивал силы и способности своего оргонизма..." (стр.8)
"за этой летний пириод Я укрепил свое здоровье и развил защитные силы своего оргонизма да токой степени, что стал хозяином своего тела..." И только после того, как Учитель стал ХОЗЯИНОМ СВОЕГО ТЕЛА "...но все это время я не перестовал думать достигнуть сваей цели - закалится доконца так чтобы все тело мое небоялось зимы и снегу но (не) осуществлить это прямо и сразу я еще не ришался..." (стр.9)
В декабре 1935 года "Взявши лечить эту бальную неходившую 17 лет Я легко добился того что на второй день она смогла ходить по комноте а через неделю начала ходить уже как все здороваи Поэтому в эту же зиму в январе при 12* мороза Я разулся в степи в течение часу ходил по снегу босеком... но Я узнал что могу ходить без вреда босяком по снегу..." (стр.10,11)
Таким же своим опытом делится А.Павлов в "Человек с Востока." Мы же делаем все ноборот. Поэтому и обморожения и т.д. А вот как стать хозяином своего тела - это уже другой вопрос. Свое понимание этого дела излагал 14.10.2013. "Передавай опыт этого дела", "Его святые имена"
Tania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:41

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение Tania »

Здравствуйте, друзья! Сколько раз замечала, если делать что-то группой, легче все получается и лучше, чем как если ты один. Не зря Учитель говорил, что надо "роем" делать вместе и поддерживать друг друга в Его Деле. Например, в 2010 году на Бугре три дня терпение было, а было нас человек 30. Чувствовалось, что очень легко терпеть такой кучкой.
Летом 2014 нас было 4 человека, к тому же обязательно нужен настрой, но он и был, но настрой положительный, естесственно, что ты этого хочешь. Все и получилось так, как ты хочешь.
Если даже в проруби купаемся группой, то мне почему-то вода кажется теплой. Наверное теплота исходит от людей и их мысленная поддержка ))).
На мой взгляд психо-техника очень хорошо описана у Гончарова Д.В. Он научился в совершенстве и свой опыт передавал людям. Конечно, этому надо учиться и, опять же, у каждого своя учеба. Как у Тони - банка разбилась, злость прошла.
Конечно, такие приемы будят, чудес нет, но человек понимает сразу, что и как ему дальше делать. Однажды у меня такой случай был: раннее утро летом, понедельник, стою дышу в сквере неподалеку от дома. Вокруг ни души. А сама думаю - идти или нет мне сегодня в лагерь с рассказом об Учителе. И вдруг рядом со мной падает мяч детский. Никого рядом, детей нет. Раннее утро. Откуда он упал? Пошла в школу, вожатая сразу дала мне рассказывать группу. Я еще удивилась, обычно надо директора спросить. Книжки ушли нарасхват, еще не хватило. Пришлось сделать второй рейс и раздать, кому не хвтило. Потом посмотрела - нигде этого мяча не было, больше не видела.
Поддерживаю Виктора, что описал он в "чувствовании" - проговаривать живым голосом благодарность Учителю. Один из приемов аутотренинга. Ну что здесь плохого, это работа над собой.
А как Учитель описывает в своем Труде, чтобы во время занятий ни на минуту не забывали о Нем, особенно начинающим Он советовал. И все делать с желанием, с радостью цели добиться. Вот такая психо-техника, которая имеет не маленькое значение в Деле Учителя. Всем здоровья и успехов!
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение student »

Здравствуйте.
Психо-техника. Психо - это душа, с зачатком Духа в себе. А техника - это действия физического тела, больше технику нечем проявить. И вот приёмы совместного действия души и тела, в достижении Духа Святого (и исключительно с Его помощью!), и есть те психотехнические приёмы. Конкретно в чём они заключаются, нам можно и нужно понять, изучая и постигая практику Учителя. Если человек устремлён по пути Учителя, то он мимо этих приёмов никак не пройдёт, а отчасти и сейчас уже пользуется ими, в какой-то степени.
Например, Учитель советовал при замерзании пальцев ног, "тянуть их на себя" и "дышать в них". Здесь и работа души: цель, сосредоточение, воля и т. д. и физическое действие телом.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Танечка, банка не упала, не разбилась- её разорвало у меня в руках, на одной стояла, а другую положила сверху, разорвало на мелкие кусочки, страшная сила психическая.
Мы много раз испытывали, когда вместе легче и купаться и терпеть.
Есть физические упражнения - они малоэффективны.
Что собой представляет природа психики, это Душа? Дух?
Учитель пришел для спасения человековой Души, Он нашел нити, что соединяют Душу с телом.
У меня об этом самые смутные представления. 70 лет материализма не прошли даром для моего сознания.
Обратила внимание в тетрадях есть термины понятны людям того поколения, Учитель даже не объясняет, просто, как за основу берет.
Западные тренинги очень странные для меня. Например, зачем повторять здоровому человеку: "Я здоровый...", значит есть сомнения, не уверенность? Самовнушение, как самообман. Честно признаюсь, мне так надоела лицемерная маска "вежливой пушистости", что возникает желание ущипнуть, увидеть здоровую реакцию природного человека.
Все делай с сознанием цели добиться. В чем наша цель? Как она совпадает с планами и ритмами природы?
Снова плакатные призывы? Как делиться опытом и перестать призывы в массы бросать?
До свидания. Антонина.
Ответить