Психо - технические приёмы пробуждения.

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Валерию огромная благодарность за помощь с самого утра.
Проснулась на рассвете, смотрю форум просматривает Валерий. Вдруг мысль:"К реке! К реке! К реке!". Река далеко, пулей вылетела и в 5-30 уже у воды. Город просыпается... получила массу впечатлений, удовольствия, РАДОСТИ!

Вот на работе решила посмотреть, что нового на форуме и что написал Валерий так рано на рассвете.
Если бы я спала дальше, то это был бы разговор ни о чём.
А так: УРА! УРА! УРА!
Новый день пришел тихо, так же и уйдет тихо навсегда!
СРЕДА!
Когда есть практика то и согласие есть. О чем спорить?
Благодарю Валерий, за помощь!
Всем счастья здоровья хорошего.
Антонина.
Вложения
y-CUG6aEst0.jpg
Такое утро раннее на городском пляже. Днем это место совсем по другому смотрится.
Такое утро раннее на городском пляже. Днем это место совсем по другому смотрится.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Голод и холод всегда были и есть врагами для людей.
На Украине после 1933 и 1947года в каждой кладовой был запас соли, мыла и спичек. Неприкосновенный!!!
У меня этот страх, наверное, на генетическом уровне.
Даже если не ела в субботу, то еду оставляла "на завтра" и в воскресение съедала субботние порции и естественно воскресные.
Вложения
Учитель о еде.doc
(43 КБ) 478 скачиваний
АЛЕКС20014
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:03

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение АЛЕКС20014 »

А КРОМЕ СУББОТЫ КАКИЕ ДНИ ЕЩЕ МОЖНО ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ БЕЗ ЕДЫ И ВОДЫ?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Здравствуйте Алекс20014.
Такой простой вопрос для Детки Учителя.
Мне на подобный вопрос ответила женщина:" Вы можете не кушать в любой день, только тогда не говорите, что следуете Советам Учителя Иванова П. К.'

108 часов в неделю без воды и еды:
суббота 42 часа.
среда 42 часа.
понедельник -24 часа.
Надо ли напоминать слова Учителя, если мы забудем Детку - потеряем жизнь. Суббота!!!
А дальше мне в своё время помогла статья
А. Захарова ' Закалка- тренировка и гармония в природе", где детально описаны дни без еды и воды.
Всем лёгкого терпения субботнего!
АЛЕКС20014
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:03

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение АЛЕКС20014 »

подскажите сколько лет вы занимаетесь по системе учителя? и каких результатов достигли?
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение Валерий »

АЛЕКС20014 писал(а):подскажите сколько лет вы занимаетесь по системе учителя? и каких результатов достигли?
Алекс! Здравствуйте!
Пока нет ответа от Антонины, если позволите, предложу свой вариант.:)

В Идее Учителя стаж совершенно не важен . :)
Т.к. с первого дня вхождения в Его Идею через "Детку" получаешь только положительный результат. Исключение составляют: ленивые и недееспособные.:)

А вот реальная цель в данной Идее достигается любая. Только здесь необходимо знать о реакции Природы на данную цель , где существует Закон: "За Хорошее -Хорошим, за плохое-плохим!"!:)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
АЛЕКС20014 » 16 май 2015, 07:29
подскажите сколько лет вы занимаетесь по системе учителя? и каких результатов достигли?
Новое небывалое - требует и нового мышления. Многие прежние убеждения меняются и, начиная занимать истинное своё место в природе, каждый новый день менялось и моё новое ОСО-ЗНАНИЕ мира!

Уходили прежние ПРЕДСТАВЛЕНИЯ и НАУЧЕННЫЕ ДОГМЫ. Каждый день менялось новое мироощущение. Все время ЧУВСТВОВАЛ сближение с Природными понятиями Учителя, как путеводителя по жизни.

Пришло осознание, что времени, в привычном для людей значении, как такового нет в природе! Есть только я "сегодня и сейчас", и нет иной более важной для меня задачи, как только научится всегда оставаться Чело-Веком и творить божественные дела!

А какие они? Я смотрел в душу свою и всегда находил там подсказки Учителя! И старался из ошибок своих находить "хорошее", чему нужно обучаться всегда!

Каждому человеку - "своё" в деле Учителя. Разве важен и понятен "опыт старшеклассника" для "первоклассника", которому нужно набираться своих знаний, своего опыта и учебе в жизни?

Для меня теперь - Каждый новый день - как последний день! Разве захочешь потратить его на "плохие" дела и "мелочи" жизни?
Конечно захочешь, если еще "не нападался" и не поотбивал "коленки", чтобы научиться твердо шагать по "новой небывалой" для тебя жизни.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте Алекс20014.
4 января 1991 года - меня ' достали' постоянные простуды и я решила: " Я или они', открыла дверь и вышла во двор обливаться.

Я нашла своего ОТЦА и МАТЬ, дающих ЖИЗНЬ.
АЛЕКС20014
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:03

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение АЛЕКС20014 »

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.А КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СЛАВЯНСТВУ ?К ВЕРЕ В ПРЕДКОВ? СВАРОГ , ПЕРУН ?МОЖНО ЛИ ОБЪЕДИНИТЬ УЧЕНИЕ УЧИТЕЛЯ И СЛАВЯНСТВО? КАК ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС? ВЕРНЕЙ КАК СФОРМИРОВЫВАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС ИЛИ ПРОСЬБУ ?ИЛИ ОНА САМА ПРИХОДИТ?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

ЗДРАВСТВУЙТЕ АЛЕКС20014.

Интересно сформулирован вопрос о:"ВЕРЕ В ПРЕДКОВ".
ПРЕДКИ ОНИ И ЕСТЬ ПРЕДКИ, ЧТО ЗНАЧИТ В НИХ ВЕРИТЬ? НЕ БУДЬ ИХ НЕ БЫЛО БЫ И МЕНЯ.

2."МОЖНО ЛИ ОБЪЕДИНИТЬ УЧЕНИЕ УЧИТЕЛЯ И СЛАВЯНСТВО?"
КТО ПОДЕЛИЛ, ТОТ ПУСКАЙ И ОБЪЕДИНЯЕТ, КАК ЭТО МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ???( Я НЕ ПОНЯЛА СМЫСЛА ВОПРОСА).

НАПРИМЕР, УЧИТЕЛЬ ЧАСТО ССЫЛАЕТСЯ НА ВСЕМОГУЩЕСТВЕННОЕ ВАРВАРСКОЕ УЧЕНИЕ, ОНО ЖЕ НЕ С НЕБА СВАЛИЛОСЬ, ДА И КУКА НЕ НАШИ ПРЕДКИ СЪЕЛИ.

3. "КАК ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС? ВЕРНЕЙ КАК СФОРМИРОВЫВАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС ИЛИ ПРОСЬБУ ?ИЛИ ОНА САМА ПРИХОДИТ?"
Я МНОГО СЛЫШАЛА СОВЕТОВ, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ, ИЛИ КАК ЭТО ДЕЛАЛИ ДРУГИЕ ЛЮДИ, ПРЕДУПРЕЖДАЛИ О ВОЗМОЖНЫХ ОШИБКАХ В ТРАКТОВКАХ ПОЛУЧЕННЫХ ОТВЕТОВ.

НО КОГДА ДОХОДИЛА ДО "КРАЯ"- ЗАБЫВАЛА ОБО ВСЕМ!!! ЕДИНСТВЕННОЕ НА ЧТО ХВАТАЛО - ВЫСКОЧИТЬ(ВЫПОЛЗТИ) НА ЗЕМЛЮ БОСЫМИ НОГАМИ И ПОДНЯВ ГОЛОВУ ПОВТОРЯТЬ ОДНО СЛОВО:"УЧИТЕЛЬ! УЧИТЕЛЬ! УЧИТЕЛЬ!". И ТОЛЬКО ПОТОМ, ПРИДЯ В СОСТОЯНИЕ РАВНОВЕСИЯ ПОНИМАЛА, ЧТО ПРОСИТЬ.
ЗДЕСЬ НЕ СЛОВА ВАЖНЫ - ДУША И СЕРДЦЕ.

А В ПРОЦЕССЕ УЧЕБЫ, ТОЛЬКО УСПЕВАЙ УРАЗУМЕТЬ, ТУТ И ПРОСИТЬ(ЖЕЛАТЬ, ХОТЕТЬ) НЕ НАДО - ВСЕ ГОТОВО, УЧИТЕЛЬ ПРИГОТОВИЛ НАГЛЯДНОЕ ПОСОБИЕ КАЖДОМУ ПО СИЛАМ.
Вложения
Захаров. 1988год..doc
(2.52 МБ) 493 скачивания
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение student »

Здравствуй Алекс.
Судя по вопросу, под славянством ты имеешь в виду религию, а не этническую общность народов? Если так, то есть славянство как вера и есть носители этой веры. Всё на своих местах в природе.
Как к этому относиться? Нормально.
Учитель Иванов, придя в мир «просмотрел» всё, что было в предыдущие времена и изыскал то, что полезно будет людям для их развития, начиная с его прихода и на будущие времена.
Учитель обращаясь к людям говорит:
-всё что было до меня забудь
-это есть идея, которая заключает в себе все исторические идеи
-если моё не подойдёт, то ничьё не подойдёт
Пытаться «улучшить» его учение соединяя с другими, значит по сути не верить ему, его проделанной работе, его великому труду в природе.
С уважением. Евгений.
Последний раз редактировалось student 19 май 2015, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
АЛЕКС20014
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:03

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение АЛЕКС20014 »

БЛАГОДАРЮ.А ПРАВДА ЛИ ЧТО УЧИТЕЛЬ ПРИШЕЛ К РУССКИМ ЛЮДЯМ?
АЛЕКС20014
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:03

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение АЛЕКС20014 »

А РАЗВЕ ПЛОХО ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ ?ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ТЫ ИМ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ?ВЕДЬ УЧИТЕЛЬ ПОМОГАЛ. А само тело от зимнего холода и снега стало наполняться таким внутренним теплом и такой силой, что он смог, передавая ее другому человеку, излечивать его от болезней. Оказалось, что вместо смерти он нашел в природе, в холодных и плохих ее качествах живые силы и здоровье.
АЛЕКС20014
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:03

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение АЛЕКС20014 »

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ДВИЖЕНИЮ АНАСТАСИЯ ПО МЕГРЕ?
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение student »

Учитель пришёл ко всем людям земли. А проявил себя в местах, где ему пришлось жить.
Лечить людей неплохо врачам профессионалам. А дело учеников оздоравливать самих себя с помощью Учителя.
У Учителя здоровье духовное, понятие о жизни, сознание, именно оно является истинным здоровьем. Передать это понятие другому невозможно. Это понятие можно приобрести только через веру, практикой в учителевом деле.
Учитель же помогал своими силами людям, чтобы проявить себя в природе, чтобы люди опознали и засвидетельствовали его приход. А дальше они должны были идти сами.
К движению анастасия отношение такое же, как и ко всем остальным движениям и учениям, спокойное - для чего то, они понадобились в природе.
С уважением. Евгений.
Ответить