Психо - технические приёмы пробуждения.

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

"...совершенно не сложно отслеживается динамика т.н. развития."- можно узнать в чем, на Ваш взгляд.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение Валерий »

antonina писал(а):"...совершенно не сложно отслеживается динамика т.н. развития."- можно узнать в чем, на Ваш взгляд.
Здравствуйте, Антонина.

Так вроде бы взгляд на это у всех – один. Все это прекрасно знают.

Или я не понял вопроса? :)

Ну, допустим, что люди Природы выбрали правильный путь дальнейшего развития в нашем дуальном мире. Где они пытались так развиваться, чтобы происходили изменения от худшего к лучшему.
Они вначале пути выпросили у Природы для себя Общие условия развития, затем стали применять эти Природные условия на своём теле. Стали наблюдать за внешним миром, изучать его, создали науку. Они очень бережно и рационально относились ко всему природному.
Затем появилась необходимость в специализированном коллективном труде; они объединялись по интересующим их направлениям, т.е. стали делиться на «отрасли», где появилась собственность «отрасли», дробя Общую Стройную Систему. А раз Система стала разрушаться, то произошло и перераспределение Сил от Общего к частному.
Ну, а что такое частное в виде частной собственности комментариям не подлежит.
Проявилось противостояние за сохранение собственности, индивидуального труда. Противостояние определило противоположность.
Встала необходимость сформулировать закон единства и борьбы противоположностей .
Вот и всё. Началось дальнейшее разрушение за счёт деления и противостояния.
Деление Целого привело к ослабленному единичному.

Для поддержания физических сил Духовное стало заменяться материальным.

Падение сил выразилось в заболевании и смерти. Стали создавать семьи не только для поддержки членов семьи, но и для своей собственной замены. А это уже – деградация. Т.е. "хотели. как лучше, а получилось, как всегда.(с) :)

Природа, чтобы остановить этот процесс стала ограничивать людей в потребностях, что, как реакция на это, привело к накопительству. Но, в потреблении нет предела. Так началось глобальное разрушение Природы.

Мораль сей басни такова: Не разрушай того, что сам не Создал. Целое не подлежит делению.

Поэтому «Яйцо» д.б. Символом Мироздания, как Атрибут Эволюции. :)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Здравствуйте Валерий.
Выбрал человек не правильный путь развития, соглашаюсь с Учителем.
Где и в каком Виде Он этот выбор делал?
Если:"в нашем дуальном мире" т.е на земной коре, то это не выбор, а данность, где действует закон: хорошее-плохое, теплое-холодное, день-ночь, низ-верх, Апогей-Перигей?
Зашли не в ту дверь, ошиблись. В этом месте действуют такие законы природы + законы "деятельности" созданные.

Получился перекос, все хотят хорошее и теплое, Бог взял на Себя плохое и холодное. Нам бы, согласиться с данностью ("спрямить пути", "хвалу и клевету приемлить равнодушно", "свое ставить другому не мешать")и следуя за Учителем выходить в коридор с двумя дверями, за другой дверью другая Жизнь, там другие силы природы, там полагаю другое тело?

Имеет ли сейчас большое значение разница в том, что создали такие законы или зашли туда где действуют такие законы?
"Встала необходимость сформулировать закон единства и борьбы противоположностей."- а пока не сформулирован закон, он, что не действует? Яблоки всегда на землю падали, при этом не знали формулировку Первого закона Ньютона.

"Поэтому «Яйцо» д.б. Символом Мироздания, как Атрибут Эволюции. :)"- в народных сказках такой кладезь мудрости, вот и сказка "Яйце-Райце"- получил мужик в награду, домой не донес - разбил, а собрать в единое целое Яйцо силенок нету, помощник нарисовался, за услугу просил то о чем мужик не знает в своем хозяйстве.
А чего знать-то? Согласился. Только не учел, что уже Сын родился.
Как бы в очередной раз "мужик" не просчитался в сроках рождения Сына и не променял Его.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение Валерий »

antonina писал(а):Здравствуйте Валерий.
Выбрал человек не правильный путь развития, соглашаюсь с Учителем.
Где и в каком Виде Он этот выбор делал?
Если:"в нашем дуальном мире" т.е на земной коре, то это не выбор, а данность, где действует закон: хорошее-плохое, теплое-холодное, день-ночь, низ-верх, Апогей-Перигей?
Зашли не в ту дверь, ошиблись. В этом месте действуют такие законы природы + законы "деятельности" созданные.

Получился перекос, все хотят хорошее и теплое, Бог взял на Себя плохое и холодное. Нам бы, согласиться с данностью ("спрямить пути", "хвалу и клевету приемлить равнодушно", "свое ставить другому не мешать")и следуя за Учителем выходить в коридор с двумя дверями, за другой дверью другая Жизнь, там другие силы природы, там полагаю другое тело?

Имеет ли сейчас большое значение разница в том, что создали такие законы или зашли туда где действуют такие законы?
"Встала необходимость сформулировать закон единства и борьбы противоположностей."- а пока не сформулирован закон, он, что не действует? Яблоки всегда на землю падали, при этом не знали формулировку Первого закона Ньютона.

"Поэтому «Яйцо» д.б. Символом Мироздания, как Атрибут Эволюции. :)"- в народных сказках такой кладезь мудрости, вот и сказка "Яйце-Райце"- получил мужик в награду, домой не донес - разбил, а собрать в единое целое Яйцо силенок нету, помощник нарисовался, за услугу просил то о чем мужик не знает в своем хозяйстве.
А чего знать-то? Согласился. Только не учел, что уже Сын родился.
Как бы в очередной раз "мужик" не просчитался в сроках рождения Сына и не променял Его.
Ничего не имею против понятий Антонины! :)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Редкое совпадение понятий.
Благодарю, я вот поленилась написать, что не имею ничего против понятий Валерия о Погружении в Природу.

Всем счастья здоровья хорошего, новых Побед, легкого в холодном и плохом - с СУББОТКОЙ будьте Здоровы!!!
АЛЕКС20014
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:03

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение АЛЕКС20014 »

КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ГОВОРИТ ОБО ВСЕМ И НЕ О ЧЕМ .ВОТ ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО УСЛЫШАЛ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ЧТО ПЕРЕСТАЁШЬ БОРОТЬСЯ С ГОЛОДОМ И НАЧИНАЕШЬ БОРОТЬСЯ СО СВОИМ СОЗНАНИЕМ АГРЕССИЕЙ В ДНИ ТЕРПЕНИЯ.МЕНЯ НАПРИМЕР В 5.00 УТРА 3 ДНЯ ПОДРЯД БУДИЛА ВОДА ШУМОМ ПАДАЮЩЕЙ КАПЛИ.ПОТОМ УЧИТЕЛЬ ЯВЛЯЛСЯ ВО СНЕ Я ХОДИЛ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НА ЭТО МЕСТО ГДЕ ВИДЕЛ ЕГО ВО СНЕ НО НЕЧЕГО ТАМ НЕ НАШЕЛ ЧТО ЭТО МОГЛО БЫ ЗНАЧИТЬ?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

ЗДРАВСТВУЙТЕ АЛЕКС20014.
"О БО ВСЕМ И НЕ О ЧЕМ" - ПОЛАГАЮ ОТ ТОГО ТАК ПРОИСХОДИТ, ЧТО НЕ СЛЫШИМ ДРУГ ДРУГА И СЕБЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

БОРЬБА? ЭТО ОТ ТОГО, ЧТО ПОБЕДУ ПОЛУЧАЕМ В БИТВЕ . УЧИТЕЛЬ В РАДОСТИ СОВЕТУЕТ ВСЕ ДЕЛАТЬ.
РАДОСТЬ ОТ НАСИЛИЯ? ЭТО НЕ РАДОСТЬ.

ОДНАЖДЫ НА РАССВЕТЕ СЛЫШУ СТУК В ОКНО СПАЛЬНИ, СМОТРЮ, А ЗА ОКНОМ УЧИТЕЛЬ УЛЫБАЕТСЯ, РУКОЙ, ЖЕСТОМ ПРИГЛАШАЕТ ВЫЙТИ.
ОЙ, УЧИТЕЛЬ ЖДЕТ!!!
БЫСТРО ВЫЛЕТЕЛА ИЗ ДОМА К ОЗЕРУ, НО ПОЧЕМУ ТО НЕ ПОД ОКНО.

ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО ЗНАЧИТЬ?
Последний раз редактировалось antonina 12 май 2015, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
владимир

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение владимир »

АЛЕКС20014 писал(а):КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ГОВОРИТ ОБО ВСЕМ И НЕ О ЧЕМ .ВОТ ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО УСЛЫШАЛ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ЧТО ПЕРЕСТАЁШЬ БОРОТЬСЯ С ГОЛОДОМ И НАЧИНАЕШЬ БОРОТЬСЯ СО СВОИМ СОЗНАНИЕМ АГРЕССИЕЙ В ДНИ ТЕРПЕНИЯ.МЕНЯ НАПРИМЕР В 5.00 УТРА 3 ДНЯ ПОДРЯД БУДИЛА ВОДА ШУМОМ ПАДАЮЩЕЙ КАПЛИ.ПОТОМ УЧИТЕЛЬ ЯВЛЯЛСЯ ВО СНЕ Я ХОДИЛ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НА ЭТО МЕСТО ГДЕ ВИДЕЛ ЕГО ВО СНЕ НО НЕЧЕГО ТАМ НЕ НАШЕЛ ЧТО ЭТО МОГЛО БЫ ЗНАЧИТЬ?
Меня тоже стресс накрывает во время терпения,но ближе к концу терпения отпускает и наступает расслабление. Для меня этот стресс хорошая примета ,по моему это негативная энергетика перегорает.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение Валерий »

АЛЕКС20014 писал(а):КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ГОВОРИТ ОБО ВСЕМ И НЕ О ЧЕМ .ВОТ ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО УСЛЫШАЛ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ЧТО ПЕРЕСТАЁШЬ БОРОТЬСЯ С ГОЛОДОМ И НАЧИНАЕШЬ БОРОТЬСЯ СО СВОИМ СОЗНАНИЕМ АГРЕССИЕЙ В ДНИ ТЕРПЕНИЯ.МЕНЯ НАПРИМЕР В 5.00 УТРА 3 ДНЯ ПОДРЯД БУДИЛА ВОДА ШУМОМ ПАДАЮЩЕЙ КАПЛИ.ПОТОМ УЧИТЕЛЬ ЯВЛЯЛСЯ ВО СНЕ Я ХОДИЛ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НА ЭТО МЕСТО ГДЕ ВИДЕЛ ЕГО ВО СНЕ НО НЕЧЕГО ТАМ НЕ НАШЕЛ ЧТО ЭТО МОГЛО БЫ ЗНАЧИТЬ?
Алекс! Здравствуй!
Ещё, если можно, один фрагмент разговора НИ О ЧЁМ. :)

Если тебе голод – враг, с которым приходится тебе бороться, то ты не спеши тратить силы на борьбу с ним. Послушай Учителя и «Сделай из Врага Друга!» После чего звук капающей Воды трансформируется из раздражителя в Прекрасную Симфонию Природы. :)

Прислушайся и к Антонине, которая советует научиться жить не в борьбе, а Жизнерадостно.

А Учитель Прервал твой сон, чтобы ты в постели не залёживался и не раздражался в ней от капежа. Ведь не зря же Он Говорил: «Сон Героя убивает!» :)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
А у меня был такой пример: Лето. Жаркие дни и ночи. Дверь на балкон не закрывается круглые сутки. Соседи по лоджии, между которыми тонкая асбестовая перегородка, завели собаку. На ночь, они выставляли её на лоджию, а дверь в квартиру закрывали. Рано утром собака начинала скулить и царапаться в дверь, но хозяева спали "как убитые".
А я не мог закрывать дверь (было душно очень) и вынужден был "терпеть" вой и шум соседской собаки.
Вначале я злился, агресировал на хозяев собаки, хотелось устроить "скандал", но Учитель требовал "терпения" и "из врага сделать друга".

А как сделать их друзьями, чтобы они пускали утром собаку к себе в комнату, чтобы не мешать другим людям?
Я долго "ломал голову" над этим вопросом. Утром собака будила меня и я не мог несколько дней выспаться. Это вызывало срывы на работе, пока я не принял эту ситуацию, как продолжение и часть ИСПЫТАНИЙ на проявление Божественной любви к окружающим "детям" своим.

И я научился не обращать внимания на вой собаки по утрам и, либо засыпал под разные приятные мысли, либо вставал по-раньше по утру и успевал сделать много полезных и нужных дел.
А потом, через неделю, написал письмо с просьбой что-то придумать, чтобы не мешать другим людям.
Я и не заметил, когда обнаружил, что собака уже не скулит на соседней лоджии. Они увезли её куда-то.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
С предыдущих сообщений позволю сделать вывод, что о 108 часах в неделю без еды и воды пока речь не идет.
Трудности с субботкой?
За годы знакомства с "Деткой", могу только сказать, что осваивать субботу надо, Учитель не давал не выполнимых Советов.
В то же время не количество часов увеличивать, а эволюцию вводить. Кто этого не знает, прописные истины. Идея Учителя для человека здорового характера.
Вот стала искать ответы на вопросы:
1. Что значит эволюция?
2. Какой Он человек здорового характера?
3. Почему нас природа наказала аппетитом?
4. Почему "волчий аппетит? на вкусное, сладкое...?

Теоретически, читала много, но пришло время делать. Мне Советы Учителя "подошли" при первом знакомстве уже тем, что можно было не кушать одно время, а потом - кушай, что тебе нравиться.
Вот это ЗДОРОВО, без лишних заморочек!
Только вот оказалось, что первую субботу выдержала до 14-00 дня, дальше такая звериная агрессия проявилась, что решила выпить чай, что бы людей не покусать. До следующей субботы искала объяснение такому состоянию, пришли подсказки через людей, и следующий раз природа дала силы до вечера, но тут уже не стала доводить себя до края и так по немножечку открывала в себе много чего...
Желаю счастья здоровья хорошего.
АЛЕКС20014
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:03

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение АЛЕКС20014 »

ЗНАЧИТ ГОЛОДАНИЕ ЭТО ОСНОВА .ЧТО ДАЛЬШЕ? У КОГО НИБУДЬ ПРОСНУЛСЯ ДАР К ЛЕЧЕНИЮ? КАК ЛЮДЯМ ПОМОГАТЬ ?КА ВЫ НАХОДИТЕ ЧЕЛОВЕКА КОТОРОМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА ПОМОЩЬ?
АЛЕКС20014
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:03

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение АЛЕКС20014 »

Если тебе голод – враг, с которым приходится тебе бороться.НЕТ ГОЛОД НЕ ВРАГ А НА ОБОРОТ ЭТО ОТДЫХ ДЛЯ МЕНЯ.А ВОТ ЭМОЦИИ КОТОРЫЕ НАЧИНАЮТ ИЗ МЕНЯ ИСХОДИТЬ ВОТ ЭТО ДА С НИМИ НУЖНО УЧИТЬСЯ СОВЛАДАТЬ А ИНАЧЕ ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ МЕНЯ ЛЮДЕЙ.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Здравствуйте Алекс20014.

Вы извините если снова повторю всем известные, прописные понятия.
1. Голод - это когда кушать нет чего. Там совершенно другие процессы с психикой.

2. Научиться обходиться без пищи и воды, стать победителем своей природы, подчинить свои чувства и желания воле и сознанию.
(Подчинить - не убить! Опознать! Это же ПРИРОДА!)
УЧИТЕЛЬ пишет, что обходиться без еды - самое лёгкое.
А вот по поводу особенных способностей мне сказать нечего.
Как найти нуждающегося?
Однажды в беседе на хуторе услышала фразу:" Ищи того, кто может помочь тебе.
Тот, кому можешь помочь ты - найдёт тебя".

Это моё такое понимание на сегодня и умение выразить его словами.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте!
Возможно некоторые люди и не считают голод врагом, но лично для меня в начальный период это было однозначно. :)

В этот период воздержания прекрасно осознаёшь, что такое пищевая зависимость, пищевая наркомания. :)

А эмоции же с неба не падают. Это реакция на ограничение, реакция на усиливающееся состояние голода. Сравнивая себя с наркоманом, понимаешь, что «ломка» неизбежна, где надо принимать какое-то классическое решение: «Есть или не есть! Вот в чём вопрос!» :)

Я сталкивался с ломкой наркоманов, где они искали альтернативу наркотику. Искал и я. И решение оказалось простым. Если наркоманы искали заменитель наркотика, т.е. пытались оставаться в сонном состоянии, то Учение Учителя предлагало противоположное решение: Пробуждение. Т.е. более частый выход в естественные условия Природы через босохождение, купание и Просьбу устраняет "ломку", как заболевание. :)

Если вначале Суббота надвигалась как очередная «пытка», в течение которой в домашних условиях ничего не хотелось делать, то, благодаря Учителеву Пробуждению, наступает обратный процесс, когда целую неделю ждёшь, когда же наступит Суббота, чтобы провести в Условиях Природы очередной День Победы над собой.
Вот в этот-то период голод и становится тебе прекрасным другом. Что позволяет чаще с ним дружить. :)

Что же касается помощи нуждающегося, то лично я каждое утро прошу Учителя помочь мне его найти. Т.е. с утра закладывается эта мысль, а в течение дня эта мысль помогает постоянно обращать внимание на людей, осознавая, что Природа поможет ей реализоваться.

Лечить же никого не надо. Это ужасно, т.к. ставишь его в зависимость от себя. Нужно просто поделиться своим опытом, если больной нуждается в нём. Ведь Силы Природы намного эффективнее сил людей!:)
Ответить