нужна помощь очень

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: нужна помощь очень

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Да, что Вы мучитесь.
Радуйтесь котёнку, не выбрасывать же его на мороз.
Александр Д.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:07

Re: нужна помощь очень

Сообщение Александр Д. »

Здравствуйте!
Антонина,я про другое спрашиваю,про природный закон.Не стал ли я в этом случае врагом природе(забрал домой из природы котенка,да еще и кастрировал),как Иисус когда сел на ослицу,за что и поплатился своей жизнью.Не покушаюсь ли я на природу?Котенок ведь тоже есть природа.И я не думаю,что его кто-то выбросил,т.к. у нас во дворах полно кошек живущих в подвалах,их постоянно все подкармливают,а они поэтому регулярно рожают и рожают котят.А может природа наоборот сделала так,чтобы я его забрал.Встреча наша с ним уж больно необычна была,а я увидел в нем именно такого друга о котором мечтал в глубине души,но никак не мог на это решиться(хоть ребенок давно просил кота) из-за последующей,необходимой для жизни кота в квартире,операции.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: нужна помощь очень

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуйте!
Антонина,я про другое спрашиваю,про природный закон.Не стал ли я в этом случае врагом природе
Да, не только Вы, мы все - и не стал, а всегда были воры, убийцы, самовольники, насильники в природе.
Библейская история с ослицей, зачем Вы всё усложняет.
Слышала рассказ Валентины Леонтьевны в записи, попросила она приезжих в дом в балке заготовить колышки для подвязывания саженцев в огороде. Ушли люди - ждала, ждала она - не дождалась, пошла на поиски помощников. Они же ходили по балке, искали сухие ветки, считали, что живое рубить нельзя. Взяла она топор, нарубила колышков.

О котах Учитель пишет, что их хозяева заводят для охраны запасов от грызунов в своих закромах.
Александр Д.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:07

Re: нужна помощь очень

Сообщение Александр Д. »

Здравствуйте!
Антонина,в моей жизни уже давно настало то время,когда природа болезнями жестко начала учить,даже просто за неправильную мысль.Вот тут и начинаешь,идя по жизни,контролировать каждый свой шаг,учишься жить БЕЗВРЕДНО.В общем мне,до этого жизненного момента хватало понимания,что происходит и из-за чего.С колышками-то понятно,что перебор,пока есть потребность у человека в еде,доме и т.д.,мы все равно остаемся хищниками,грабителями природы,но пока от этого никуда не денемся.Постепенно,своим трудом мы отойдем от всякой такой потребности.
Будте здоровы.
Ответить