Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте, друзья!
Здравствуй, наш дорогой неугомонный Гумар!

Вижу привык ты рассуждать по авторитету.
А по сути сказанного думать и реагировать не хочешь.
Это твой выбор в жизни и не моя задача кого- то убеждать
или тем паче переубеждать.
Варись в собственном соку на своем месте в Природе и не
обращай внимания на мои мысли.
Делай то, что считаешь нужным.

И если Человек прознал Бога только вчера?
И что , что ты с конца ХХ века начал лить на себя воду?
Ведь и последний может быть первым, а первый стать последним.
Будь здоров и счастлив!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй(те) Уважаемый и незнакомый Виктор!
Не хотите общаться с неугомонным человеком?
Хорошо. Постараюсь своё ставить, а вам, - не мешать.
А далее все оставим на уровне наших чувств!
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор П. »

Доброй ночи и хорошего отдыха для будущего дня!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Вячеслав!

Попробую еще раз ответить на твой конкретный вопрос. По предыдущему опыту общения с тобой, - можно твердо сказать, - снова не будет между нами понимания.
И не потому, что ты или я не хотим понять друг друга, а большей частью потому, что, - не дано нам понять друг друга от природы.
Тем более, когда у нас нет общих и одинаковых дел в Идее Учителя Иванова П.К. Вот и в этом сообщении Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей. от 9 апреля в 19:08, - слова, - ничего не значат.
Ты написал:
Я не хочу тебя обидеть, но здравомыслящий человек до этого не додумается... Опять ты обдумано это написал, или под ЭМОЦИЕЙ, осуждаешь и сравниваешь человека с животным. Что это тебе твой Бог посоветовал написать?
Поэтому и говорю надо думать о чем писать, а то ваши Эмоции бегут впереди вас.
- Да, написал не обдуманно, а когда правил текст, - осмысливал написанное и старался оставить такое содержание, которое получалось по мере моего понимания.
Как видишь, - здесь нет никакого злого умысла или преднамеренного действия. Ни обидеть, ни сравнить кого-то с кем-то, как и поддаться эмоциям, - я уже не мог.
В то же самое время, - живая связь с Духом Учителя в сердце моём, - дала добро на публикацию такого текста. Он-то меня сразу понял!

Я не претендую на роль здравомыслящего человека. Ибо изначально, вообще не претендовал на роль «умного человека». Потому что по жизни – не особо-то отличался этим.
Поэтому не мог долго спорить со сверстниками при игре в футбол, – был гол в «мнимые ворота» между двумя кирпичами или не был. На это хватало ума.
Поскольку понимал, - я пришел играть и бегать, а не заниматься спорами и болтовней.
Что толку, - выспорим и засчитаем мы этот гол или нет? Ведь победитель-то был условный, а результат бега и эмоций проявлялся в нашем старании и желании выложиться в этом поединке. И я говорил ребятам своим, - пойдемте, - если мы сильны действительно, - еще один гол забьем, а если слабаки, - проиграем мачт!
И наша команда чаще выигрывала. Правда, самому приходилось больше всех «пахать» в игре, чтобы мы смогли забить свой победный гол!

Как показать тебе Слава, что все твои претензии ко мне – бездоказательны, как и мнимая верхняя планка в условных воротах, проведенный вверх от двух кирпичей на земле?
В конкретном твоем вопросе на мою реплику: в «Опыт моего дела (Пётр)».
Сообщение gumar » 09 окт 2016, 09:43 Здравствуйте друзья!
И тут начинается словесная ПЕРЕБРАНКА...
Но, - причем тут "Опыт моего дела (Пётр)"? Разве мало другого МЕСТА Он предоставил вам?
Или вы тоже настолько сблизились с природой своей, что тоже можете без поиска нужного места для своего сообщения на форуме, где хотите там и …
Вот поэтому-то я увидел, что наши публикации порой, мало чем отличаются естественным поступкам домашних ... "Хорошо быть кискою, Хорошо - собакою, - Где хочу - пописаю,
Где хочу - покакаю
"! ???
И тут я обратился к последователям: "Нужно научиться думать, - уместно ваше сообщение в чужом «Опыте этого дела», в частности у Петра Бабича"?
Вот такие мои мысли.

Пойдут ли на пользу последователям дальнейшие наши разборки? Не получаться ли они «для себя только»?
Вот поэтому-то я решил, «лучше не браться» и не отвечать тебе на твой вопрос
А вот настойчивое требование «засчитать гол», - считаю отвлечением от важного дела. Намного важней: «Своё ставить, а другому не мешать»!
Разве не так?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Написал заметку на сотовом телефоне, в которой проявил свои чувства окружающей действительности. Но побудило написать её в теме "Женская логика и закалка тренировка".
Поскольку она актуальная для раздела "Учебе Чувствования", копирую важные строки и этом разделе.
Смотрите весь текст тут:



Никогда не считал себя "последователем" последовательным!
Любое "хорошее" доводил до превращения его в "плохое" и наоборот!
До запоминания ЕГО на клеточном уровне!
Мог снова наступить на те же самые "грабли", пока до СОЗНАНИЯ не дошло, ЧТО можно, а ЧТО нельзя и не дано мне Природой!

Верность или не верность моих поступков ОПРЕДЕЛЯЮТ моя семья и реакция людей на мои поступки!
И закалка здесь в РАЗНЫХ ПОСТУПКАХ моих, от которых бросает то в холод, то в жар.
И если бы мои поступки были "по привычным правилам", то не было бы и тренировки в новых и небывалых условиях, - сегодня и сейчас!
...
Наверное, потому ЧТО, - женская логика идёт против УМА и отказывается от своей интуиции и чувств! Не верит Богу и боится своего естества...
Боится проявить в себе гармонию закалки и не всегда готова к ежедневной тренировке противоположностями жизни!
Разве вы не чувствуете тут насилие вашего Ума над вашим естеством?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Антонина! Тоня!
Да, ты права! Это моя "неправда", - как этап живой жизни!
А потом, наступит другой опыт, который из них окажется моей "правдой", - разве это не связано с моим реальным выбором в живой жизни "сегодня и сейчас"!?!!
Вот так и живу без страха и упрека, безумствуя в своих ЧУВСТВАХ, но не поддаваясь мимолётным ЭМОЦИЯМ!

Сегодня одно, а завтра другое, но всё "стараюсь делать с радостью и удовольствием"!
Даже выпрошенное недомогание переношу с радостью, как дар Божий для эволюции СОЗНАНИЯ!

Для радостной и свободной жизни, ровно настолько, на сколько позволяет мне "моё место в природе"!
А оно часто оказывается "охотой пуще неволи"!
Где уж это понять чужим умом, если я сам не могу сказать заранее, - как поступлю в будущем, в той или иной ситуации!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Интересное сообщение в разделе женской логики.
Поскольку в женских, искренних чувствах, - мужчине трудно обнаружить логику, - пытаюсь в этом разделе говорить о чувствовании своём строк Антонины

Она описывает свои мысли:
Живой человек ежесекундно воспринимает изменения у него разные состояния, разные обстоятельства да и вообще каждое мгновение разное.
Живое чувство и механическое следование правилу "от" и "до".
Беседую с женщиной, много лет скрупулезно выдерживающей точно до секунды 108 час.
Рассказывает - в четверг к 12 часам в калитку постучала соседка. Не открывая сказала ей:"У меня на первом плане дело Учителя. Я занята."
Соседка ушла, как позже оказалось ей нужна была помощь именно в тот момент.
Такое дело... Механическое исполнение и живое чувство.
- Вот поэтому-то я и говорю везде, - чувствование момента перехода от обязанности соблюдать ранее установленные правила (мертвый поток сознания) - к моменту делания в нужный момент (живая жизнь) - и есть основа проявления любви, уважения, терпимости ко всем порокам предкового мышления.

На мой взгляд, - ПРО-Я-ВЛЕНИЕ человеческих отношений между людьми - и есть Суть Идеи Учителя в новой небывалой жизни.
Кому её делать своим поступком?
Разве не тому, кто хочет стать таким, как Он, - Богом Земли?

Так уж ли важно потом, с приходом нового сознания, - сколько часов ты терпишь?
Может быть, все-таки намного важней становится, - ЧУВСТВОВАНИЕ потребности окружающего мира в добрых, человечных поступках, - в которых так нуждаются люди?
В совершении которых, так ожидают от Бога Земли?
Разве нужно тут ждать прихода "Сына", который научит нас этому?
Может быть, - не нужно ждать, а нужно делать то, чего мы ждем от "Сына"?
Пусть тяжело, пусть неуклюже вначале, но поступок рождает привычку, а привычка рождает желания и способствует выполнению их.

Поэтому-то я и говорю везде - Нужно научиться жить так, чтобы стать нужным окружающей тебя природе и людям, как части её! И чтобы своими поступками - стать учителем народа и победителем суровых и неприятных сторон в человеческой жизни.
Конфликт отцов - детей, как и противоречий в мире капитала, - вскоре отойдет! Люди уже стали понимать, что только ИЗМЕНЕНИЕ СОЗНАНИЯ, - может вернуть человечество на путь создания Рая на земле!

Такие мои мысли и чувства сегодня, 18 апреля 2019 года.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Вот поэтому-то я и говорю везде, - чувствование момента перехода от обязанности соблюдать ранее установленные правила (мертвый поток сознания) - к моменту делания в нужный момент (живая жизнь) - и есть основа проявления любви, уважения, терпимости ко всем порокам предкового мышления.
Момент перехода из мертвого в живое. Как то я об этом по другому думала.
Странно, зачем в мертвое идти?
Вроде бы, чувствование момента, когда из ХОЛОДНОГО пора переходить в ТЕПЛОЕ.

Что касается любви, уважения, терпимости ко всем порокам - даже растерялась от этих слов.
Как это любить, уважать, терпеть ложь, подлость, обман и предательство?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!

Можно не обращать внимания на твои слова и не отвечать на поставленные вопросы, но они важны для нашего движения последователей. Не сегодня, - так завтра мне придется отвечать на вопросы, которые возникли в моей голове.

Как я понимаю земные процессы - нет ничего случайного в том, что касается нас.
В своем сообщении
тот дух, который в Антонине написал:
Момент перехода из мертвого в живое. Как то я об этом по другому думала.
Странно, зачем в мертвое идти?
Вроде бы, чувствование момента, когда из ХОЛОДНОГО пора переходить в ТЕПЛОЕ.
- Живое и мертвое... Для меня всё, что способствует радостной жизни, дает здоровье и помогает мне "занять своё место в природе", - всё это во благо моё.
Это нужно мне, для эволюции моего сознания и создания вокруг себя счастливой жизни. Не будешь счастлив сам, - как ты сможешь осчастливить кого-то?

И я прекрасно понимаю, что в гармонию окружающей меня природы УЖЕ входят и живые и мертвые потоки жизни.
Идти только "праведными" путями, - не получить "закалку-тренировку" и не поменяешь предковый (вчерашний) поток сознания.
Но, если всё это уже существует изначально, важно только "и хорошее найти, из плохого, что прошёл".
И это я цитирую слова Учителя не для красного словца, а только для передачи своего опыта.
Если из условного и неприятного мне "плохого", что прохожу я, - не получаю "хорошее", - радость и удовольствие, - то это значит для меня только одно - я впал в "мёртвый поток" жизни!

И тут остается только разобраться и почувствовать - А "оно" надо мне?
И если убеждаюсь, что надо для получения еще большей радости, - надо быть готовым и к тому, что далее по жизни мне придется войти в не менее трудную противоположность, - сожаление, "печаль и горечь"!

Меру своих сил и возможностей - надо найти и остановится на какое-то время.
Во многой мудрости, - много печали. И умножая познание, - мы познаем "скорбь"!
И чтобы не жить в такой скорби постоянно, - приходится сдвинуться в гармонии в "плохую" для себя сторону. Т.е. - сбавить нагрузки!
Не увеличивать взятые для себя трудности, а наоборот, - облегчать! Как говорят последователи, - побыть в сытом и "неприятном состоянии"!

И тут, вроде бы отступаешь от ЭВОЛЮЦИИ в физическом состоянии, но приобретаешь намного бОльшее, в ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ.
Что же касается СТРАХА отступить от взятых нагрузок, - не мне вам говорить, что нужно делать со страхом!
Победить нужно причину страха! А она возникает вначале в голове нашей, а не природных условиях и наших возможностях.
Ибо первое и второе - должно делаться с радостью и удовольствием. Не я это придумал. Страдание и терпение - временные условия, а не образ жизни.

Опыт жизни последователей и то, что отталкивает молодежь от нас - это добровольное согласие на тяготы и лишения, в которые МЫ себя загоняем!
Именно тот выбор в закалке-тренировке, когда кратковременное окунание в холодную воду горячего железа, передерживается, меняя свойства и структуру металла. Так же как и закалка тренировка отличается от моржевания.
А оно надо вам?
- Надо и нужно многим, кто ищет трудности дополнительные, как бы в служении Великому Смыслу. Часто принося в жертву свою реальную жизнь, - надуманным устремлениям своим и целям, не приносящим большую радость жизни. Потешая тем самым свою важность и гордыню.
Многим этого не хватает в буднях нашей жизни. Ищут подвига на войне и трудностях, вместо делания божественных поступков сегодня и сейчас, в окружающем мире реальной жизни!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
С праздником любого и каждого последователя!
Не случайно в этот день родилось откровения Славы

в разделе Его святые имена.
Слава выразил чувства свои к Делу жизни П.К.Иванова и его Идее.
ВЕЛИКОЛЕПНО и ВОВРЕМЯ!

Благодарю тебя Слава и желаю тебе вместе с Учителем занять свое место в Природе
и творить Дела угодные тебе, как Богу Земли!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!

Чтобы понять что либо надо почувствовать это.
Потому пишу в этом разделе для обучения чувствованию.
Гумару спасибо за понимание нашей всех идеи,
писал(а):
25 апр 2019, 11:27
Участие Учителя как отца этой идеи априори осуществляется, а вот становиться сыном идеи(перенявшим полностью суть) каждому из нас лично.
писал(а):
25 апр 2019, 23:50
не согласна. Учитель писал прямо, о личности, о Человеке ... не знаем планов Бога Духа Святого. примем это как испытание нашей вере и терпению...
Попробую помочь нам разобраться кому и откуда в личностях может прийти сын, как результат осуществления идеи независимой жизни в природе Учителя. Так как любой и каждый заимевший понимание жизни(идею Учителя) становиться жизнью живой.

Возьмем к примеру русскую игрушку Неваляшка, знакомую нам с детства. Я не буду выводить свой итог на это, а вас попрошу самостоятельно это сделать:
Неваляшка когда качается со стороны в сторону живая?
Что должно случиться чтобы Неваляшка ожила?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
От какой личности будет спасение неваляшке и каким образом случиться ее оживление?

Покумекайте лично сами, далее приведу слова Учителя по этому поводу.

P.S.
Петр, можно ли сделать возможность скрывать текст в спойлер, чтобы дать самостоятельно каждому прояснять и помощь Учителя только дополняла бы выводы чувствования каждого а не принималась без личного вывода каждым на веру.

Идея независимой жизни в Природе без потребностей
Искал в природе а нашел в себе
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

писал(а):
26 апр 2019, 10:54
Здравствуйте..
Петр, можно ли сделать возможность скрывать текст в спойлер, чтобы дать самостоятельно каждому прояснять и помощь Учителя только дополняла бы выводы чувствования каждого а не принималась без личного вывода каждым на веру.
Здравствуйте.
О такой возможности я не знаю, но подумаю, как это реализовать в виде скрывающегося/открываюшегося текста.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Продолжим об оживлении Неваляшки. Мы же здесь все передавая опыт этого дела желаем оживить Неваляшку в лице не владеющих таким опытом людей! Да и учение о жизни Учителя направленно для создание живого потока из оживших Неваляшек.

Гумар говорит не надо мешать Неваляшке проявлять жизнь своим каждого из нас воздействием.
Миша дразнит Неваляшку, порождая желание Неваляшке ответить тем же.
Янни ездит к неваляшкам озвучивает цели и просит научиться исполнять, шевелит их упражнениями для оживления.
Петр создал театр для неваляшек где ожившие и неживые могут проявить свою роль в оживлении всех.
Анна очень умело представляет рукописные подсказки Живого из Живых в тему повестки дня.
Алексей считает, что оживление неваляшек зависит о места расположения и знания неваляшками ритмов окружающей среды. Уже перестал носить неваляшек на руках, позволив попробовать хоть что-то самостоятельно.
Пожалуй каждый сам сможет определить свой вклад в это дело.

Неваляшку можно качнуть рукой, прикоснуться воздухом, опустить в воду и все равно что-то не позволяет ожить.
Происходит только внешнее воздействие и не более.
Так вопрос к друзьям: Когда Неваляшка-ки смогут ожить и чем мы отличаемся от неваляшек?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Слава в разделе « знакомство и общение » писал : « Иначе кто либо из нас порождающий врага среди нас точно не с Учителем , . . » . .
Похвально , что Слава строго призывает к миру , но про это - только мечтать .
Мы , люди , каждый человек , можем и не заметить , или заметить , как можем породить или не породить врага , или друга .
Миша тоже по своему строго , не плохо писал и призывал о мире : « Какая по сути дела разница в каких дебрях бродит человек .. » В общем , давая понять , что все мы – одинаковы . То есть : ну , конечно , разные , только один ничуть не лучше и не хуже другого .
И в общем , и Слава тоже пытался про это сказать .

О неваляшке. Интересная народная игрушка . Для меня неваляшка символизирует не сломленность духа , несгибаемость его .
Сколько раз бы не падал , всегда опять встает , делая это самостоятельно . Такое пока понимание его образа . Эта игрушка очень вдохновляет . То есть , она говорит: « не падать, никогда не падать . Если упадешь – вставай снова , родись снова , обновись снова и т. д . » . Говорит игрушка еще о том , что человек стремиться не смотря ни на что найти какое – то новое решение , найти выход , из даже самой трудной ситуации .
И про это все не новость многим . Это все для человека не просто . Трудно . Каждый человек идет как может ..
Конечно , Учитель , по сути – и есть , больше всех на практике « не сгибаемый » человек , « самородок » . Сколько раз он встречался например с болезнью какой – то , или со смертью , и вновь исцелялся , или вновь оживал , или вновь возрождался . Его " несгибаемость " , по сути - это образ безсмертия .
Об этом тоже людям многим не новость .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Неваляшку можно качнуть рукой, прикоснуться воздухом, опустить в воду и все равно что-то не позволяет ожить.
Происходит только внешнее воздействие и не более.
Так вопрос к друзьям: Когда Неваляшка-ки смогут ожить и чем мы отличаемся от неваляшек?
Неваляшка - четыре пластмассовых шара с грузом.
Как то не вижу вариантов для ее/их оживления.
Как внутри мертвой пустоты возникнет Живое?
Неваляшка может действовать только от внешнего воздействия. У нее нет чувств, она идеальный исполнитель воли толкающего да и то в определенном диапазоне.
Ну вот нет в ней живого ядра. Это не хорошо и не плохо - так есть.
Во дворе зацвела груша - вся белая, цветок на цветку!
Красотище!
Вот бы груш столько - слышу.
Это же гибель дереву, она не сможет выдержать такого колличества.
В природе все мудро - цветов много, но часть из них пустоцветы. У них своя важная роль, но они не образуют завязи плода.
Это только мои рассуждения сегодня, глядя на грушу с мыслями о неваляшке.
Людей много, как цветов на дереве. Все одинаково красивы и ароматны.
Кто пустоцвет, кто завязь образует - кто это знать может?
Занявший свое место в природе, вдруг видит, что у него роль пустоцвета.
Печалька?
А почему?
Кому охота.
Закрыто