Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
17 июн 2019, 18:34
Пока не создано новое течение на теле Учителя калечащее слабые головы свои и себе подобных
Была такая история.
Не помню уже кто именно из приверженцев Рериха, написал статью о том, кто такой Учитель, глядя с их колокольни. Эзотеризм, энергии, Махатмы и всё такое. На что Учитель им сказал: "что же вы меня топите". Но интересный момент. Они же написали об Учителе как о Иване Стотысячном. Учитель обратил на это внимание, как будто ему понравилось, что его так назвали. И сарафанное радио тут же затрубило о нём, как об Иване Стотысячном. Среди рериховцев даже отпочковался клан стотысячников и клан воспевающих нашего Учителя, как Мессию Востока. Так что течений на теле Учителя каких только нет. Что-то придумать новое кажется уже невозможно. Но что интересно, мы никак не связаны между собой. Мы сами по себе, они сами по себе. Разошлись так, что уже много лет не ведаем друг о друге вообще ничего. Иногда появляются с их стороны залётные, но быстренько, попорхав улетают восвояси. ЕСЛИ КОНЕЧНО кто-то "из наших" не заинтересован в их присутствии.
Всё давно уже определилось. Хитростью уже никого не удержишь, всё равно улетят восвояси.
По началу меня беспокоило, что создаются какие-то левые направления, да ещё и со своими учениями. Конечно неприятно, когда вокруг Учителя воздвигается частокол лжеучений с единственной целью утопить Учителя. И опять таки, есть интересное явление. Об Иисусе Христе люди знают только из канонических Евангелий, эдакий сборный литературный образ. На его имени каких только сект не выстроено, от католиков и мусульман и до всяких трясунов и прочего. Но ведь образ Иисуса работает! И работает вопреки всех Церквей, вопреки всей их идеологии и вопреки всем их проповедникам, святым и пророкам. Иисус церковников и Иисус, живущий в сердцах людей - это два совершенно разных персонажа.
Точно так же поступали, поступают и будут поступать приверженцы мёртвого потока бытия, окунать Учителя в свою мёртвую воду религий и сект. В этом вся суть мёртвого потока бытия - культ религии. Любой религии, выстроенной на любом герое, на реальном или придуманном, не важно. Важен лишь сам по себе религиозный культ. Но Живой дух, как струйка Живой воды, всё равно пробивается сквозь любые преграды мертвечины, наполняя сердца людей любовью и Жизнью. Даже в пустыне есть оазисы.
А время неумолимо. Время разбрасывать камни и время собирать камни. Время материализма Кали и время Святого Духа. Коло Жизни вращается, катится дробя в пыль всё, что мешает придти Новому. Хотите, или не хотите, а время религий завершается.
Коло жизни Природы, её циклы, её ритм, в этом Природа сохранится при любых переменах и изменениях. Кто не в этих ритмах, тот на обочине природной жизни. Закалка помогает войти в эти ритмы. И неважно кто будет заниматься закалкой, какой человек, Живая вода Природы вычистит из него всю мертвечину. Мёртвое уйдёт к мёртвому, а живое к живому. То, что кто-то не осознаёт, что этот процесс уже давно запущен, Природа уже давно его осуществляет, то это вовсе не означает, что ничего не происходит.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Не хотела выплеснуть сейчас . . Да ничего я не создаю , Миша . Да и цели такой нет , и не хочу топить . И не собираюсь . Писала лишь размышления . И вопросы , вопросы , вопросы , вопросы одни как всегда . . . . . . . . . . .Ну , нет мозгов , . . И , обойдусь что есть . . . Ох . .
Ну , и ладно . . . .
А то опять эмоции пытаются . . . Без тебя , Миша , хватает порой на другое , например сегодня эмоций . Вот на тебя и « пальнула » сейчас , попался под руку , хоть и вчера писал . На тебя , в общем , не в обиде . Просто иногда возмущение , бывает . Ну , уж , прости .

Ух . . Все , вроде остановилась . Ну , вот поерничала .

И знаю , порой переживаешь за что-то , и не только ты переживаешь . .
И Леша много верного пишет . Вячеслав хорошие видео подбрасывает . Да и : Гумар , Антонина , Анна , и другие люди что- нибудь подбрасывают полезного для изучения . . . я , ж не в закрытости совсем - то сижу . . .
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Я в Самаре. Но, не в командировке, а именно, как отпускник… Отдыхаю.
Хотел бы увидеться со Светланой, но Даст ли Бог исполниться моему желанию и позволит ли Учитель, тратить время на соединение моих и её знаний???

Хочется повидаться со многими людьми, а затем уже с чистой совестью не ездить за 400 км, а общаться между собой в соц.сетях, если будет на то воля Учителя и Бога Земли.
А пока мысли между делом, в перерывах общения с родственниками.
Сообщение Светы от 17 июн 2019, 03:04
1.Дать может человек , дать может какой-нибудь бог ( любой , их много ) , дать может Учитель , дать может Природа и т, д . .» Непонятку там писала . В тех словах давала понять , что не то, что мы сами , а кто- то дает . В человеке очень мало своего.

- Дать может человек… и кто может дать? Может, если у него есть ТО, что нужно кому-то!?
Теперь уже давно, - не в моих правилах говорить о недоступном моему сознанию …
Давайте поговорим, более конкретно о том, что каждому известно и может каждый дать, но кому?

Дается то, чего хотим или то, чего нам положено по судьбе?
Что первично? Наши желания или то, что уже созрело в природе и мы видим, что оно доступно нам?
А если не видим, то ЧУВСТВУЕМ, - пора исполнять задуманное и делать шаги, чтобы эти желания наши – реализовались.
А если не исполняются по каким-то причинам, - наверное, - нужно терпение, но никак не отказываться от самой смелой мечты!
Так ли поступают большинство людей?

На мой взгляд, - в природе созревают условия и время, а наша задача действовать по велению сердца и души! И все исполняется и все сбывается, - если ты стоишь на правильном пути – быть хозяином своей мечты и судьбы!
Возможно ли такое?

Если очень хочешь – то не Бог создает тебе условия и ты получаешь от него что-то, а ты сам, находишь эти природные связи и слушая подсказки Бога Земли, - исполняешь то, что слышишь в душе своей.
Ведь у Бога – нет ничего своего, чтобы он КАЖДОМУ ИСПОЛНЯЛ его просьбы!
И нет у него рычагов воздействия на людей, кроме Веры в правильность его Идей.
Кроме Веры, в верность поступков своих, по его советам, когда ты уже не делаешь ничего против со-вести и мыслей своих. Делая всё по этим советам, - возникает особое чутье, - что надо, а что не надо тебе делать в жизни.
Бог (совокупность вещей и обстоятельств в природе для блага человека, – всегда имеется), - иное дело, - люди не умеют управлять этими силами и переводить себе на благо.
Но, не всё благо то, что кажется. И обладание живой вестью от природы, - надо тебе или нет, можно услышать только вопрошая (мы называем это просьбою) к тому, чьи советы МЫ ВЫПОЛНЯЕМ!

Но, чтобы понять сказанное мной, - надо делать ВСЕ свои МЫСЛИ, которые не противоречат вашей душе. Только так, - получая «шлепки» и «пряники» от Учителя своего, - мы можем расти духовно сами и увеличивать СВОЕ сознание вещей и обстоятельств вокруг себя!
Разве это не путь Учителя Иванова П.К.? – Когда твое сознание земных процессов, - позволяет тебе умело пользоваться ими себе на благо, чтобы от этого было хорошо не только себе! Но и людям вокруг тебя!
Подумайте сами, - разве это не путь Бога Земли?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте .

Леша писал : « Иисус церковников и Иисус, живущий в сердцах людей - это два совершенно разных персонажа. » Да , ты прав , Алексей , это давно понятно . Благодарю , Алексей .
К Иисусу я как раз таки мало прикасаюсь , просто подбросили статью КОБ , и поэтому часть разбирала . А так я уже редко к нему . Я как раз и старалась подойти к тому , что это два совершенно разных персонажа . Понятно , что КОБ трактует не то . Там , видимо кабалисты постарались трактовочку или мысли КОБУ подбросить . И КОБ приплел ростовщичество к Иисусу .
Хоть и текст слов Иисуса изменен церковниками , но что-то подсказывает , что Иисус стремился к другому , не к ростовщичеству . Хоть тоже делал свои ошибки какие-то в жизни . Но не мне судить , конечно .
Зря взялась разбирать тогда , поскольку тоже не так трактую , конечно . Как получилось, так и выложила размышление раньше .

Теперь о другом . Я не знаю что и кто там изучает , кроме Учителя Иванова . Это дело каждого . Изучать можно , лиж бы " не утонуть ".
Повторюсь . Создавать новое течение на теле Учителя ни я и никто другой здесь не собирается и не собирался , конечно .

Почувствовала , что русское вытравливается здесь , а не только подмена есть в КОБе . . Но , может и показалось , что здесь . . .
Или . Просто беспокойство , волнение здесь . Наверное было .

И дело тут не в христианстве . Я почти не касаюсь с разборками там . Стремлюсь вот русский язык изучать , но что-то плохо удается , поэтому беспокойство наверное одного человека здесь проявлялось . . . Конечно наверное есть беспокойство , волнение одного человека и других людей , сомнение что вдруг , если не так что- то понимается , поэтому понятно . . . Учитель же рядом , а я рисую плохо . . Готовности почти нет .
Да , уж трудно все . .
Так можно не только русский язык , но и Учителя не стараться изучать . .

Ну что ж . . Ладно , как могу , так и живу . . Вроде успокоилась . .

Хорошо , что вы Леша с Вячеславом во многом разбираетесь , что-то стараетесь по русскому языку разобраться , и Учителя изучаете.
Хорошо , что многое изучать стараетесь .
И другие люди хорошо здесь на разные другие темы стараются писать, стараются что-то изучать , например : Антонина , Гумар , Михаил и другие люди . .

Нет у меня заслуг . Ничего своего дать не могу , поскольку почти ничего своего нет . Ну и ладно . .
И. Опять повторюсь . Создавать новое течение на теле Учителя ни я и никто другой здесь не собирается и не собирался , конечно .

Вспоминаю . Все задавалась вопросами часто , примерно такими , раньше : Почему родилась ? Или : Для чего человек существует ?
Родилась учиться жить и продолжать жить , конечно же . В общем и пришла в мир для этого , чтобы жить . . Как получается , так и живу .
Узнала , в свое время , о системе Учителя . Стараюсь , как могу , продолжаю выполнять советы Учителя Иванова , он подсказывает . Изучать стараюсь Его . И стараюсь изучать или смотреть что- то для помощи , чтобы лучше понять Учителя Иванова , например смотреть : про русский язык , что-то из индийского , или что-то на форуме ( сообщения людей изучаю ) , или другое что-то , по надобности , если есть время .
А времени , к сожалению , маловато на изучение . Ну , сколько есть .

Ну , да ладно . Как могу , так и живу . И учусь жить .
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!

Когда Виктор разместил выдержки из КОБ в том числе и о Боге Алексей и Михаил учуяв ложь сразу обозначили для читателей не стыковки с идеей Учителя. Ситуацию распространения лжи устранили попросив Виктора не совать мертвое в живое.
Но когда Гумар согласившись с ложью начал это утверждать в этом разделе - это беда.
Как ты друг наш хороший согласился с тем, что Бог это мертвая ВЕЩЬ и какие-то случайные происшествия?
писал(а):
18 июн 2019, 22:03
Бог (совокупность вещей и обстоятельств в природе для блага человека, – всегда имеется), - иное дело, - люди не умеют управлять этими силами и переводить себе на благо.
Ты же таким образом вредишь этому нашему и Учителя делу! Гумар, хорошенечко разбирайся чему учишь других - уведешь в морок лживых поняттий - убьешь этих читателей! Ты что творишь?
Хотя бы обмозгуйте равенство представленных КОБ и Учителем понятий о Боге:
Бог в людях сумевших одержать победу над собой = совокупность вещей и обстоятельств в природе для блага человека, – всегда имеется

Это просто одно и то же!?
У Учителя Бог в людях, у КОБ Бог это инстумент(молоток) для удовлетворения похоти. Ну чушь же несусветная!
Когда человек-змей ввел в жизнь ложь то есть понимание, что бог на небе а не в людях - он через наше согласие с этим позволил ошибиться всем и таким образом потерять всем бога внутри каждого из нас.
писал(а):
18 июн 2019, 22:03
Бог (молоток), - иное дело, - люди не умеют управлять этими силами и переводить себе на благо.
Живое рождается из самого себя в отличии от создаваемого мертвого что твориться наружу(искусственное).
Учитель об этом искусственном чем мы живем трубит нам всем, что бы брались за природное естество.
Только при таком понимании как ты представил в этих строках все чем ты хочешь управлять мертвое для тебя и рассматривается как материал для использования.
Где у Учителя есть что надо чем-то(верно кем-то) управлять?

Этими силами ВЛАДЕТЬ!

Владеть значит в лад действовать сообща, без самоволия губящего живое вокруг лично тебя через желание управлять другим уже не КАК ТЫ!
Владыка вселенной - это в лад действующий со всем живым сущим(все сущее помогает такому жить как и он всему)

Вот Алексей писал о жизни в ритмах Природы - это и есть владение жизнью живой! Не ты строишь всех под себя, а ты вливаешься в общую одну на всех жизнь. Поймите же суть жизни живой!
Смерть как таковую изгонит а жизнь во славу введет!
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Slava,
Многое что ты пишешь часто по существу, и во многом придерживаюсь твоего взгляда или понимания Идее Учителя, как и в других взглядах.
Ты написал:
Но когда Гумар согласившись с ложью начал это утверждать в этом разделе - это беда.
Как ты друг наш хороший согласился с тем, что Бог это мертвая ВЕЩЬ и какие-то случайные происшествия?
Ты же таким образом вредишь этому нашему и Учителя делу! Гумар, хорошенечко разбирайся чему учишь других - уведешь в морок лживых понятий - убьешь этих читателей! Ты что творишь?
Ты думаешь что Гумар тебя поймет, он не обращает внимания на замечания, и будет приводить всякие доводы что он прав, а ты не дорос до его ОЛИМПА, как и другие.
Вот еще одно обращение к Гумару,
Бог (совокупность вещей и обстоятельств в природе для блага человека, – всегда имеется), - иное дело, - люди не умеют управлять этими силами и переводить себе на благо.
Совокупность каких вещей? Что ты живешь в теплом доме, пьешь горячий чай, ходишь в теплой одежде, ездишь на машине которая убивает природу.
А У, а У, а где Идея Учителя, которую ты всем рассказываешь о новом не бывалом в которой надо жить, а сам окружил всеми этими благами старого потока и пользуешься этим. Для меня все твои слова враньЁ, сам себе противоречишь, а другим делаешь замечание.
иное дело, - люди не умеют управлять этими силами и переводить себе на благо.

Вот если бы Гумар показал, как он этими силами управляет это было бы интересно посмотреть.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Уж простите - влезу.
Здравствуйте.
Бог не молоток. Это жизнь милостью которой мы живем. Почему Учитель и говорил.
- Знали бы перед кем стоите - лицо из грязи от стыда поднять бы не смогли...
Еще можно как то порассуждать о ритмах, законах природы в которые можно и нужно вписаться и использовать себе и другим на благо. Но за БОГА такие вещи лучше не нужно озвучивать.
Не за Абсалют - что клиническая форма мании величия
Ни за Учителя, что полное непонимание перед кем стоишь и полная бессовестность..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте . . Посмотрела .
Неплохо написано у Гумара : « - надо делать ВСЕ свои МЫСЛИ, которые не противоречат вашей душе. Только так, - получая «шлепки» и «пряники» от Учителя своего, - мы можем расти духовно сами и увеличивать СВОЕ сознание вещей и обстоятельств вокруг себя! »

У Гумара созвучно с тем , что написал неплохо Слава . Слава писал : « бог внутри в каждом из нас . Бог в людях сумевших одержать победу над собой . »

( Многие знают , что Учитель - он Бог Земли и человек .
В общем , Гумаром показан образ Бога , который через человека Учителя дает « шлепки и пряники » для духовного роста людей . Дает плохое и хорошее , холодное и теплое .
Можно было еще так , например сказать : У Богов рук нет . Они воплощаясь в людей , и через людей делают , которые и осуществляют победу над собой . )
Или так : У Богов рук нету, они всё делают руками людей .

В общем . Получается , что не мало вариантов можно написать теорий . . .
Ну , и ладно . .
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Спасибо друзья за критику. Есть повод, разобраться в сути явления.
Как хорошо, что вы ВЫСКАЗАЛИ (излияния вашего сосуда) на СВОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ слов Гумара!
Заметьте, - вы не стали высказывать, в отличие от Гумара, - опыт Дела Учителя, а начали обсуждать СВОИ БЫЛЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ и прошлые ЗНАНИЯ о сути вещей и обстоятельств в жизни.

Я, Антонина, Светлана, как малые и послушные детки Учителя и природы, - делимся тем, как научились НЕПРИЯТНОСТИ ЖИЗНИ, - воспринимать, КАК благо жизни и находить в этом СВОЁ счастье, здоровье хорошее.
А вместо этого я слышу критику ЧУЖИХ (своих) выводов, умные, поучительные и старые слова, глупое ворчание и разные предостережения в непобежденных страхах своих.
Сомнения и страхи у них, - а ЧТО МНЕ-то СКАЗАТЬ и ДЕЛАТЬ сейчас?
Дали бы живой совет, - но нет такого УДАЧНОГО опыта.
И не могут дать МНЕ люди более ТОГО, в чем я НУЖДАЮСЬ!!!
Потому что, Я НИ В ЧЕМ, - НЕ НУЖДАЮСЬ. А в чем нуждаюсь - сразу реализовываю живую мысль свою - в дело.

Разве мне надо перед кем-то Оправдываться? Перед тем, кто о своей жизни и опытах в Деле Учителя - НИЧЕГО НЕ ПИШЕТ?
Разве не видно - кто пишет по делу, а кто занимается пустословием?
Поэтому, на выдумки чужих посланий и "топоры" личных предрассудков, - я снова не буду отвечать.
Не буду отвечать, и случайным людям, - которые давно на форуме не были, и вдруг кинулись обсуждать личные суждения о происходящем тут...

В этих последних рассуждения друзей - я вижу умные мысли чужих людей, которые хотят научить человека жить по Идее Учителя, хотя сами - ничего особенного не добились в этом.
Они хотят научить чувствованию жизни человека, который ЗАНЯЛ СВОЕ МЕСТО В ПРИРОДЕ и знает на практике, КАК овладеть природными силами, - себе и людям на благо! И чтобы от этого всего - ОН ЗАИМЕЛ СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ.

Критиков такому делу - всегда было полно! Но, о достижениях таких - мало желающих узнать...
Что же тут поделаешь, - еще глупые детки, желают САМОСТОЯТЕЛЬНО сделать ЭВОЛЮЦИЮ СВОЕГО СОЗНАНИЯ! А для этого, - всегда необходимо отрицать жизнь ПРЕДКОВ своих.

Хотим ли мы убрать из жизни конфликт ОТЦОВ и ДЕТЕЙ, чтобы собой проявить иную жизнь?
Не могут и не способны проявить собой многие люди, - раз не хотят слушать опыт последователя, имеющего 3-оих детей и живущего в радости семейной Жизни, благодаря советам Учителя.
И критикуют Гумара в основном те, - кто имеет неудачную жизнь на этом фронте.
Чему они могут научить меня?
Разве только, - как Стать таким, как Они?
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Я, Антонина, Светлана, как малые и послушные детки Учителя и природы, - делимся тем, как научились НЕПРИЯТНОСТИ ЖИЗНИ, - воспринимать, КАК благо жизни и находить в этом СВОЁ счастье, здоровье хорошее.
А вместо этого я слышу критику ЧУЖИХ (своих) выводов, умные, поучительные и старые слова, глупое ворчание и разные предостережения в непобежденных страхах своих.
Сомнения и страхи у них, - а ЧТО МНЕ-то СКАЗАТЬ и ДЕЛАТЬ сейчас?
Дали бы живой совет, - но нет такого УДАЧНОГО опыта.
И не могут дать МНЕ люди более ТОГО, в чем я НУЖДАЮСЬ!!!
Потому что, Я НИ В ЧЕМ, - НЕ НУЖДАЮСЬ. А в чем нуждаюсь - сразу реализовываю живую мысль свою - в дело.

Разве мне надо перед кем-то Оправдываться? Перед тем, кто о своей жизни и опытах в Деле Учителя - НИЧЕГО НЕ ПИШЕТ?
Разве не видно - кто пишет по делу, а кто занимается пустословием?
Поэтому, на выдумки чужих посланий и "топоры" личных предрассудков, - я снова не буду отвечать.
Не буду отвечать, и случайным людям, - которые давно на форуме не были, и вдруг кинулись обсуждать личные суждения о происходящем тут...
Здравствуй Гумар.
Сколько лет на форуме наблюдаю одну и ту же картину.
У тебя есть свой устоявшийся взгляд на Идею и самого Учителя.

Другие люди высказывают на твои сообщения своё понимание Идеи Учителя.
Ты воспринимаешь это за критику твоего места в природе.

Могу промолчать, но помню слова мамы Раи: "Ты скажи, а они как хотят".
Чтобы совесть моя была чиста.
У тебя есть своё, я сам с усам - это понятно, сама такая.
Но хоть раз задавался вопросом:"Что тебе хочет донести природа через наши слова к тебе?"

Да ладно, как говорит Света.

Моя знакомая, некоторое время назад читая форум, спросила меня:"Почему ты постоянно ругаешься с Гумаром?"
Сейчас уже не найду где на форуме сообщение Алексея, прочитав его я поняла в чем суть.

Так, как читающих больше, чем пишущих расскажу свою маленькую историю, как по моему расскрывающую эту суть.

В год столетия со дня рождения Парфирия Корнеевича Иванова был создан фильм, его возили для показа по городам.
Просмотр в нашем городе совпал с приездом Алексея.
Посмотрели фильм с восторгом и восхищением.
Молодцы создатели фильма! (Сейчас не помню название).
Ложку дегтя в бочку меда внес Алексей, сказав, что вот так люди отблагодарили Учителя, фактически похоронили его Идею.
Тогда я очень удивилась и возмутилась такому выводу, но на ус намотала, задумалась.
Еще не было тетрадей Учителя, не было своего понимания его Идеи.
Леша объяснил свои слова - итог фильма:"Занимайтесь по системе Иванова и вы будете здоровы. Будете, успешным бизнесменом, торговать алкогольными напитками, будете многодетной матерью и никакие экологические катастрофы вам и вашим детям не страшны, будете удачливым дальнобойщиком и пр. и пр."
Да, оно так и есть.
В "Истории Паршека" прочитала на тот момент не понятные для меня слова. Учитель у Природы спросил, скоро ли люди на Бугор придут? На, что Природа Ему ответила:"Не скоро на Бугор придут ибо в плохом и холодном себе теплые места уготовили..."

В чём же Идея Учителя?

Пол дня пишу это сообщение, думаю, думаю, думаю.
Нет мысли критиковать, есть мысль помочь, рассказать о том, что открылось при изучении тетрадей Учителя.
Опять же - собралась я на хутор в апреле к Сан Санычу с мыслью помочь, при этом амбициозно заявила нашим женщинам, что белить в доме не буду (с тетрадями буду помогать).
В первый же день моего приезда Сан Саныч попросил меня навести порядок и побелить в доме Татьяны Ивановны, т.к. приедут люди с Набережных Челнов и там остановятся.
Убирала, белила с радостью и с удовольствием, ведь для людей.
Потом пошли другие уроки, за которые благодарна, фактически это мне помогала семья Брижаневых, без этой помощи очень трудно было бы сейчас.
Так, что вопрос кто кому помогает.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Не могу пропустить сообщение Антонины от 20 июня в 12:24
. Оно снова заставило задуматься… А тут еще раз проверяет на внимательность Антонина: "Что тебе хочет донести природа через наши слова к тебе?"
- Если бы не задумывался, - не стал бы благодарить людей за прочитанные слова и полученные уроки. А ведь я это делаю всегда, если сообщение понравилось мне.
Но, многие люди, не находя в моих ответных текстах, - мысли, созвучные их месту в природе, - считают их мысли, - не поддержанными мной. Или вообще не прочитанными.
А позицию мою, - «ниже всех» и чрезмерную доброту к людям, - воспринимают за слабость мышления или хитрость и гордыню.

А донести до меня через людей, - природа хочет лишь то, что изливается из их сосуда!
Моё дело тут, - либо входить в «пещеру со зверем» и вступать в словесные баталии с его ложными представлениями, либо - проходить мимо и идти своей дорогой. Чаще всего, я слушаю совет Учителя и иду своей дорогой.
Многим это не нравится, - будто бы я игнорирую их и «гордо» (значит глупо) отмалчиваюсь…
В "Истории Паршека" прочитала на тот момент не понятные для меня слова. Учитель у Природы спросил, скоро ли люди на Бугор придут? На, что Природа Ему ответила:"Не скоро на Бугор придут ибо в плохом и холодном себе теплые места уготовили..."
В чём же Идея Учителя?
- Как всегда ответ, если внимательно читать свои мысли, кроется в самом вопросе.
"Не скоро на Бугор придут ибо в плохом и холодном себе теплые места уготовили..."
- Для меня, - это читается так: «…ибо в плохом и холодном себе, - себе теплые места уготовили»!
Уготовили теплые места себе и перестали бегать на хутор?
Значит, чтобы снова начать бегать босиком на бугор, - надо приготовить себе места в холодном и неприятном? Ты на это делаешь упор Тоня? Или на другое?
Разумно ли связывать бег на Бугор и жизнь только в холодном и неприятном?
И если «да», то разумно, - ЧТО?
Бегать на бугор и жить только в неприятном и холодном?
Потом пошли другие уроки, за которые благодарна, фактически это мне помогала семья Брижаневых, без этой помощи очень трудно было бы сейчас.Так, что вопрос кто кому помогает.
И этот вопрос, как и ответ на него – всегда взаимосвязан. И тут без участия задающего такой вопрос, - не может быть дан и ответ природой.
– И ответ природы – не всегда дается людям.
Тут одной природой и умными рассуждениями людей не нужно ограничиваться.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.

-
- Для меня, - это читается так: «…ибо в плохом и холодном себе, - себе теплые места уготовили»!
Уготовили теплые места себе и перестали бегать на хутор?
Значит, чтобы снова начать бегать босиком на бугор, - надо приготовить себе места в холодном и неприятном? Ты на это делаешь упор Тоня? Или на другое?
На другое.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!

1. Почему Дорогая Тоня!???
Почему все люди, последователи стали мне дорогими?
Потому что, все МЫ - детки одного Духовного "ОТЦА", да еще и по происхождению, телесные "ДЕТКИ" одной Матери-Природы!
И даже, - не это главное. На- сколько важно то, что - это проявление моего внутреннего состояния - ОТНОШЕНИЯ к окружающему МИРУ.
Отношения человеческого детёныша - к своим родителям.
Да, - это не "новое" и тем более не "небывалое" отношение людей к миру, но для меня сейчас это так. Новое отношение к Миру и людям!

Мало этого, - теперь уже я могу сравнить СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к Миру, - как ОТЦА к своим к своим Детям и МАТЕРИ к НИМ.
Разве не ДОРОГИ мне ОНИ?

И это излияние моего "сосуда"!
Разве надо мне скрывать это?
И НЕ делать этого только потому, что САМО СЛОВО "Дорогие", - у кого-то вызывает совсем иные ПРЕДСТАВЛЕНИЯ и ассоциации?

2. В сообщении Антонины

нахожу такой ответ на своей вопрос
Для меня, - это читается так: «…ибо в плохом и холодном себе, - себе теплые места уготовили»!
Уготовили теплые места себе и перестали бегать на хутор?
Значит, чтобы снова начать бегать босиком на бугор, - надо приготовить себе места в холодном и неприятном? Ты на это делаешь упор Тоня? Или на другое?
- "На другое", - стало её ответом.
И это "другое", - для меня, - "ХОРОШЕЕ НАШЕЛ ИЗ ПЛОХОГО ЧТО ПРОШЁЛ"!
Находить во ВСЕХ ЯВЛЕНИЯХ ПРИРОДЫ - "БЛАГО"дать - проявлять потом БЛАГОдарность СВОЮ - вот для меня и есть это "ДРУГОЕ"!
А для тебя Тоня?
А для ВАС дорогие последователи и ученики ДЕЛА Учителя Иванова П.К.?

И я нисколько не удивлюсь, - если снова, ЛЮДИ, зацикленные на своих заботах "проблемах", - останутся РАВНОДУШНЫ и безсердечны к ПРОСЬБЕ моего вопроса.
Таков УРОВЕНЬ ИХ СОЗНАНИЯ - на данный момент ЭВОЛЮЦИИ чело-вечного ДУХА.
Таков мой вывод.
Соглашаться или нет, ДЕЛО уже не моё.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В своём сообщение от 22.06 в 4:03
написал я:
Находить во ВСЕХ ЯВЛЕНИЯХ ПРИРОДЫ - "БЛАГО"дать - проявлять потом БЛАГОдарность СВОЮ - вот для меня и есть это "ДРУГОЕ"!
А для тебя Тоня?
А для ВАС дорогие последователи и ученики ДЕЛА Учителя Иванова П.К.?
Написав такие строки, я ЧУВСТВОВАЛ - никто мне не ответит.
Ибо многие люди не могут определить главный смысл своей жизни.
- Не определив этот СМЫСЛ, - разве можно определить и ЦЕЛЬ своего прихода на землю.
Без этой ЦЕЛИ - трудно ПОНЯТЬ, - А ДЛЯ ЧЕГО ты будешь ДЕЛАТЬ (или не делать) то или иное ДЕЙСТВИЕ в своей жизни?
А начав действие (или без действие) можешь обнаружить ВОЛЮ (или несвободу свою) в виде неприятных ощущений, чувств в теле и душе своей!

Всё так просто и..., кажется, доходчиво написал я, но многие НЕ ХОТЯТ (не могут) это понять.
Их МЫСЛЬ, не может задержаться на ЧЕМ-ТО ОДНОМ, чтобы развиться и ПРЕВРАТИТЬСЯ в Дело!
Оказалось, - многим людям, - тяжело заглянуть в душу свою. И из всего ХАОСА обрывочных фраз и мыслей других людей, - НАЙТИ ТО, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО должен делать СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС.
Даже эти строки, ТРУДНО прочитать ДОСЛОВНО.
Чужая и мысль и прошлые (былые) представления неудачного опыта, - сразу всплывают в голове - и не позволяют разобраться в СУТИ каждого СЛОВА.
А не поняв СУТИ, которая с радостью легла бы на ДУШУ, - разве можно выстроить СТРОЙНОЕ предложение - своих ДЕЙСТВИЙ?

Молчание последователей на мои вопросы, для меня означает только одно.
БЛАГОДАТЬ, как и ВСЕ ДЕЛА с РАДОСТЬЮ и УДОВОЛЬСТВИЕМ, - встречается "в штыки" старым потоком мышления и не позволяет ДОПУСТИТЬ это в СВОЮ жизнь.
К такому выводу, пришел вчера, когда ведомый Учителем, я ПОЛНОСТЬЮ отдался Природе своей и
СТАЛ ВИДЕТЬ во всем "нехорошее", что не входило в мои "ПЛАНЫ".
Я стал принимать и смотреть, как люди и я САМ, - стали РЕАГИРОВАТЬ на ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, которая творилась с нами "сегодня и сейчас"!

И я видел, что люди, - ПРОСТО не умеют жить, в СОГЛАСИИ СВОЕМ, на постоянно меняющиеся УСЛОВИЯ природы вокруг нас!? Не хватает уровня кругозоркости и СОЗНАНИЯ.
Мысль их, - скачет с одного фрагмента жизни на другую, не успевая насладиться РАДОСТЬЮ текущего момента.
Именно в Этот момент, ощущается единение с ЖИВОЙ ЖИЗНЬЮ и приходят НОВЫЕ МЫСЛИ, которые наиболее нужны и необходимы нам ДЕЛАТЬ сейчас!

Но, окружающие люди мне не показывали это. А Учитель в это время, на основе моей неспешности (хотя я все время "опаздывал" по вчерашним планам), - подсказывал, - как надо УПРАВЛЯТЬ Природой (совокупностью вещей и обстоятельств) и делать то, что НУЖНО Учителю, а не мне лично.
И я вынужден был ВСЁ неспешно принимать и радовался ТОМУ, что получал не то, ЧТО ХОТЕЛ вчера, а то НУЖНО Учителю и действительно НУЖНО МНЕ сегодня и сейчас.

Вот и думаю я сейчас, - КАКОЙ ЖИЗНЬЮ МЫ ОКРУЖЕНЫ В РЕАЛЬНОСТИ?
От кого она зависит?
Можем ли мы САМИ, стать ХОЗЯЕВАМИ СВОЕЙ СУДЬБЫ?

Волнуют ли кого-то такие вопросы?
Нужен ли такой положительный опыт Гумара кому-то из последователей?
Встреча с последователями - показала, - это пока не нужно.
- Люди не готовы еще к занятию своего (счастливого) места в природе и не готовы (пока) стать ПОБЕДИТЕЛЯМИ своего предкового мышления.

Встреча с последователями была назначена на 8:30, за два часа до встречи с другими людьми.
Вначале, никак не могли договориться о месте встречи. Как бы я не пытался назначить точку встречи у "столба", - этот "столб" - никак не понимался однозначно мной и ими.
В конце концов удалось договориться на встречу на большом перекрестке, до которого мне было доходить не совсем удобно.

Утром же, попёрли стройные мысли, пришлось включить комп и начать записывать их.
В результате пришлось перенести встречу на полчаса позже. А люди стали звонить мне, что они пришли на место встречи на 20 минут раньше. Я указал им место своего проживания и попросил их двигаться ко мне на встречу.
В результате оказалось, - мне не нужно было спешить и я не нарушил спешкой гармонию в природе, в которой я оказался в этот день.

А когда встретились, - я понял, - чем отличаются последователи много лет обливающиеся и держащие терпение от учеников Дела П.К.Иванова.
И если раньше я думал, что это ДЕЛО подойдет для всех людей, строящих коммунизм, то сегодня лишний раз убедился, что не всем дано видеть, а ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ЭТО.

Любой вопрос, со стороны последователей на этой встрече, - не был доведен до логического конца. Как-то незаметно переходили с одной темы на другую, не выяснив до конца "проблему" и "нужду" человека.
А главное, - не было желания у них, докопаться до источника проблемы и искоренить её "на корню".
В итоге, полтора часа пролетели "одним махом", без чувства особого душевного удовлетворения для меня. Мне казалось, что люди тоже, не получили того, чего им хотелось.

Но, я уже явно опаздывал на условленное место встречи с другими людьми. По телефону пришлось перенести встречу на другое место.
А когда ускорили свои шаги и пошли быстрым темпом, я понял, что мы уже не беседуем неспешно, а всеми мыслями уже перенеслись на другое место встречи.
Тут я убрал из головы своей спешку. Демонстративно пошел медленнее. Нам торопиться не следует! Ибо люди сами могут опоздать (так было не раз), а если уж опоздаем минут на 5-10, то близкие люди поймут и одобрят мои действия.

И я остановился даже, показывая свои способности управлять ситуаций и сложившимися обстоятельствами себе на благо и чтобы нам ВСЕМ от этого БЫЛО ХОРОШО!
Мы не торопились уже. Во всяком случае, - я уже не чувствовал в себе ЗАВИСИМОСТЬ и не считал ДОЛЖНЫМ бежать, чтобы случайно не опоздать.
А задержку в 5 минут, ждущие друзья и не заметили, т.к. у них были свои неспешные разговоры и дела.
Разве не были проявлены в этот день - качества ПОБЕДИТЕЛЯ природы и старого потока мышления в ней?
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
...я уже явно опаздывал на условленное место встречи с другими людьми....я остановился даже, показывая свои способности управлять ситуаций и сложившимися обстоятельствами себе на благо и чтобы нам ВСЕМ от этого БЫЛО ХОРОШО!
Мы не торопились уже. Во всяком случае, - я уже не чувствовал в себе ЗАВИСИМОСТЬ и не считал ДОЛЖНЫМ бежать, чтобы случайно не опоздать.
А задержку в 5 минут, ждущие друзья и не заметили, т.к. у них были свои неспешные разговоры и дела.
Разве не были проявлены в этот день - качества ПОБЕДИТЕЛЯ природы и старого потока мышления в ней?
Интересный сюжет, хотя совсем не новый.
В чем Победа то?

Так уж сложилось - я человек пунктуальный и обязательный, этого же ТРЕБУЮ и от окружающих меня людей(правда они об этом могут не знать).
Но люди то разные и обстоятельства случаются разные. Сейчас мобильный телефон во многом помогает информативно(мол, все нормально - жди - я в пути).

Так вот природа в какой то момент окружила меня "безответственными и не пунктуальными" людьми.
Например, дети оставляют внуков:"Заберём завтра утром".
Утро следующего дня - я в ожидании, сейчас подъедут...
12 часов дня, я в ожидании, 14-00, я в ожидании.
Муж смеётся;"Надо было спросить когда у них утро начинается!"
Смех смехом, но в следующий раз я действительно уточняю, когда они проснутся.

Мало того, стала сама попадать в ситуации, когда моя пунктуальность и обязательность накрывалась медным тазом.
Такая чепуха - к назначенной встрече остается какое то количество времени, пора выходить и тут появляется масса мелких неотложных дел, ношусь по дому, в итоге не хватает несколько минут.
Но и это решаемо, просто нужна организованность и сосредоточенность. Победы здесь не вижу.

Вспомнила, случай один.
В декабре есть праздник Андрея Первозванного(запомнила после этого).

Поздно вышла из дома, по радио услышала время, поняла, надо бежать, чтобы не опоздать на работу(в то время строго было, проверяли, записывали опаздавших и наказывали), но бежать невозможно - гололёд сплошной. Ох!
Вдруг, под горкой стоит бабулька - божьий одуванчик, просит :
"Помоги, выйти на дорогу, скользко, не могу шагу ступить".
Как тут не помочь?
Бабушка, куда Вас спозаранку нелегкая несет в такую непогоду? - спросила у неё.

Внучек у неё Андрей - идет поздравить с праздником Андрея Первозванного.

Провела я бабушку и уже никуда не спешила, так как понятное дело, что опоздала на работу и нет разницы на 5 минут или на пол-часа.
Какое же было моё удивление - придя к своему предприятию, увидеть, что все ждут открытия магазина и еще 10 минут до начала рабочего дня.
Загадка для меня, но одно понятно, что в природе бывают ситуации, когда время "останавливается".
Не думаю, что в этом есть моя какая либо победа, но вот такая бабушка встретилась на моем пути, казалось бы с нею время теряю,помогая ей, а фактически она мне помогла прийти вовремя.
Закрыто