Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
17 мая в 8:13 написала ты следующие строки
:
Стала по памяти родных и знакомых перебирать, искать с кем может себе позволить быть такой, как есть.
Нашла только одного человека - подружка, которая её и резкой и сердитой и всякой принимает.

К чему я об этом?
К тому, что мы сами себя перевоспитать не можем.

Большая удача, если есть человек с кем можно позволить себе быть таким, как есть, а не таким, как ДОЛЖЕН.
Это мои такие мысли, со мною можно не соглашаться, но так вот как то.
- С тобой не соглашаться, - проявить свою глупость.
Впрочем, как и спорить, доказывая свою правоту.

Мой опыт жизни вывел поговорку, которой я и придерживаюсь в возникших спорах.
1. "В споре двух дураков, первым замолкает тот, - кто умнее"!

А затем, чуть позже, ко мне пришло ОСО-ЗНАНИЕ.
2. "Самые верные поступки, - те, которые ТЫ совершаешь! Ибо только так, ты можешь узнать, - верны ли они".

Благодаря первому высказыванию, я не могу не согласиться с твоими словами: "...со мною можно не соглашаться, но так вот как то".
Но внутри меня возникает неприятие другого твоего высказывания.
мы сами себя перевоспитать не можем.
- Как не можем? - На мой взгляд, - это равносильно тому, что мы не можем вообще эволюционировать в своём СОЗНАНИИ.
Иное дело, - если ты сказала это, - в смысле того, ЧТО НАМ ТРУДНО ПЕРЕВОСПИТАТЬ СЕБЯ. Так ли это?

Благодаря второй моей поговорке, - легко и радостно ВЫПОЛНЯЕТСЯ это самое перевоспитание. Я бы сказал, - ОСОЗНАННОЕ и ВОСТРЕБОВАННОЕ тобой лично.
Ибо в ней (поговорке) совершается желанный ПОСТУПОК, - как необходимое действие - "мысли - не отделять от дела"!
И никаких усилий в том, чтобы ЗАСТАВИТЬ себя делать то, что тебе внушили делать.
И ты будто бы - согласился с этим и теперь ДОЛЖЕН делать, как и обещал.
Вчера согласился, а сегодня - не можешь уже!
Вчерашнее - уже мертвое время, - никак не ложится на живую жизнь сегодняшнего дня. Условия и желания сильно поменялись…

...Теперь уже Тоня, - пойдет сильное неприятие твоё...этих моих безответственных (?) и неверных (?) слов. А что нужно сделать, чтобы узнать, - Верны ли наши поступки?
Попробовать сделать, совершить сегодня и сейчас "эту запретную для себя мысль"!

ЧТО ПРОТИВИТСЯ ЭТОМУ?
Данное слово, "мёртвое" прошлое обещание себе?
Будет ли это - живая жизнь или мертвая, - в нашем исполнении сегодня и сейчас?
- Мешает СТРАХ!

А что предлагает делать со "страхом" Учитель в 9-ом пункте «Детки», написанном для всех людей, … желающих помочь всем … людям?!

Но, чтобы понять написанное мной сейчас, надо иметь немного иное сознание. Независимое ни от кого, ни от чего и нужно иметь прямую связь с живым Духом Учителя, который и будет давать благо во всем.
Или печали и неприятности, - если что-то будем делать не так, как нужно нам.
Будете ли снова будете твердить… «…перевоспитать себя невозможно» или согласитесь, что «горбатого могила исправит»!
Вам нравится такой путь?
Мне, - нет!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
1. "В споре двух дураков, первым замолкает тот, - кто умнее"!
Не знаю кто тут умнее, но замолчать мне хочется, хотя бы для того, чтобы не доводить до спора.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Как это глупо, - сравнивать, сравниваться!
Тем более, когда возникает "страх" преждевременных убеждений.
"...замолчать мне хочется, хотя бы для того, чтобы не доводить до спора."

Тоня, - уважаемый мной человек!
Неужели ты еще не поняла самого главного?
Спор между тобой и мной НЕВОЗМОЖЕН в принципе. Потому что, желая свободу себе, я позволяю и другому иметь полную Свободу от всех правил и принципов. И если кому-то кажется, что я навязываю им своё мышление или знания, - разве есть в этом моя вина?
Есть только вина того, кто зажал свою душу и проявил страхом свои ошибочные предрассудки и представления!

Как мне показалось, - ты зажала себя и "утаила какую-то СВОЮ МЫСЛЬ"...
Как бы пожертвовала ею, чтобы "не доводить до спора".
Но, твоя мысль, особенно первая, в моем понимании Дела Учителя, - вовсе не твоя. А того, - кому ты Веришь!
Ибо "Ни один волос человеческий не упадет с головы, не будь на то Воли Учителя"!
И это не просто слова Валентины Леонтьевны, а главная суть Всёпобеждающей Веры в Дух Учителя!

Не согласна с этими моими высказываниями? - Значит, здесь не стоит искать "правое мнение" или "ошибочные знания" с твоей или моей стороны!
- Нужно принять мнение посланника Учителя, пропустить через своё СОЗНАНИЕ и ... делать именно то, на что даёт согласие тот, кто находится в душе и сердце нашем!

Умеешь ли ты, Тоня слушать себя, а не чужие установки и слова?
А так же, Веришь ли ты, что через людей с нами разговаривает тот, кому МЫ Верим!?
Если не умеешь, - разве не для этого МЫ столько тратим времени, чтобы НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ по таким простым и легким законам!
Прочитал, - хорошо, но главное делай!
А пробуем ли МЫ делать ВСЁ с радостью и удовольствием?
Или боимся своих предрассудков?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Увидел новые заметки в Re: СОВЕСТЬ / Формирование ясного всем понятия об этом явлении.
Снова теоретические измышления…, и снова ничего не делать по совести. Как реализовать эту самую совесть в реальную жизнь и научится всем жить по ней?

Написал ответное мнение своё в сообщение gumar » 27 май 2019, 07:36


Поэтому-то я хотел услышать не теорию, которая у каждого своя, а результат анализа своей ЛИЧНОЙ практики познания «СОВЕСТИ».
А ДЛЯ ЧЕГО тебе нужно это самое понятие «СОВЕСТИ»?
И как ВЫ про-Являете её собой, а как узнаете, что это «без-совестность»?
А для чего ты будешь делать по-совести, а что получается у вас в результате без-совестных поступков?

Предусматривая разные теоретические измышления, Учитель и сказал: «Прочитал, - хорошо! Но главное делай»!
Нам же снова предлагается читать теоретические «УМО-ЗАКЛЮЧЕНИЯ», не подтвержденные своей практикой.
Эти умо-заключения (тюрьма для ума) не могут быть переданы и обсуждены, поскольку не превратились «В ОПЫТ ЭТОГО ДЕЛА», который можно было «ПЕРЕДАВАТЬ» в согласии с 12 пунктом «Детки».
Чужой опыт можно прочитать, но главное, - его нужно, - ДЕЛАТЬ!

А сделанного опыта познания «СОВЕСТИ», на тот момент, - у людей не было. А если и был какой-то опыт, но не был описан.
Ведь для любого читателя чужих мыслей, - любая мысль ценна только в том случае, - если она ведет к благу.
«Что русскому хорошо, - немцу подобно смерти»!
А ведет ли чужая мысль о «СОВЕСТИ» к благу?
Или она смерти подобна?, - можно узнать только попробовав эту мысль, на себе.

Иначе получается, - это пустая болтовня, - ни к чему не обязывающая.
Да еще и придется попутно признать, что мысль отделили от дела, - не попробовав теорию перевести в ДЕЛО, в практику.
Кому нужна такая жизнь, отделенная от дела?
Только мертвому потоку мышления…, уводящему людей от занимания своего места в природе.

Вот я и сказал: «Мысль не отделять от Дела»!?
А раз отделяют люди мысль свою от дела, то и задал я такой вопрос:
А причем тут Со-весть?
Разве в этом слове нет первой мысли? Своей, а не чужой, пусть даже внушенной из твоего рода племени?

- Сколько людей, столько мнений!
Совесть - у каждого, лично своя!
Она развивающаяся. Сегодня одна, а завтра другая!
И чтобы чужую мысль "не напяливать" на себя, надо развивать свою!
А вы, в данном случае, - ты, Леша, о какой совести ведешь ты речь?
О той, которую тебе внушили предки?
Неужели у «детки» природы, кроме внушенных словами «должен делать то-то и то», - иной «СОВЕСТИ» нет?!
Совести, - за которую ты будешь иметь либо благо, либо – сплошные неудачи.
Князь Мышкин из "Идиота" или Чацкий из «Горе от ума» - разве они не являются яркими представителями проявляющими свою «совесть», несколько отличную от своего окружения.
Однако, такие люди более симпатичны нам, чем живущие по установленным правилам «без совестных» людей, имеющих несколько иное мнение на эти понятия.
Или вы думаете, ЧТО одни тут правы, а другие нет?

Откуда это в нас? Оттуда, где каждый ищет право на благую весть, дающую ему личную выгоду, чтобы занять свое место … под солнцем.

АндрейК в сообщении от » 29 май 2019, 06:53

процитировал письмо Алексея:
Ещё раз прочёл, что здесь написано о совести. Писать о совести много не приходится, и так всем давно ясно и понятно, что это весть от Бога, жить в послушании Его, по совести. Вот и всё, и говорить больше не о чем. Всё ясно и понятно. И все с этим согласны. Все, кроме Гумара. Для него совесть не существует, её нет, она придумана.
Вот так. Совести не существует.
Для меня? - Существует, еще как! Но не так, как многим представляется. И домыслы теоретические твои Леша, по отношению к условному Гумару, - не совсем подходят к нему, как независимому человеку в природе.

Ему ближе по душе, СОВЕСТЬ – это живая ВЕСТЬ от Учителя, применительно к реальному поступку человека.
В одном случае, соизмеримо с этой живой вестью Духа П.К.Иванова, - я поступаю так, а в другом, - иначе!
И тот и другой поступок будет соответствовать живой реализации хорошего или плохого явления природы для меня.
А уж потом, я буду выбирать из СО-ВЕТОВ Учителя то, что будет приносить мне, в конечном итоге, благо.
Это и будет ЭВОЛЮЦИЕЙ МОЕГО СОЗНАНИЯ.
А если я буду выбирать не радостные поступки, приносящие мне вред и печали с бедами… - это будет предупреждением Учителя о том, что впал я в смертный, умираемый поток жизни.
А стыд для Гумара существует? Или стыда тоже нет, может он придуман какой-то зловрединой, чтобы наказывать детей?
Я не такой образованный, чтобы знать теорию о происхождении «СОВЕСТИ» и проявлению факта отсутствия её. Т.е. присутствию во мне «СТЫДА».
Но могу я поделиться опытом жизни, в которой мне не было стыдно глядеть людям в глаза. А вам? Всегда ли вы смотрите так на людей? Честно и искренне, не имея "камня за пазухой"!

СОВЕСТЬ – это та ВЕСТЬ, на СО-участие в которой, дает добро душа и сердце.
Поступок, против воли их, - дает мне без-СОВЕСТНУЮ жизнь.
И я тысячу раз каялся вначале сознательной жизни, что делал такие поступки, пока не убрал СТРАХ, - и не научился честно и искренне глядеть людям в глаза, - не имея какой-то тайной мысли, против Воли их души. Леша пишет:
Философское обоснование в этой теории так хитро сплетено, что начинаешь верить, что совесть чуть ли не изобретение Дьявола. Ведь маленькие дети не понимают что такое совесть, у них нет такого понятия. Нет и стыда.
Хитро сплетено...
Хм... Я вырастил своих детей не по учебникам или каким-то теориям. А теперь и внуков своих воспитываю по чувствам и совести. И действительно, - они еще не знают что такое стыд и совесть.
А если мы хотим быть настоящей деткой природы, то и не нужно особо печалиться, что и у нас этого нет!

А разве Учителю не стыдно было выйти на улицу в трусах зимой или на железнодорожную платформу в Москве?
Даже летом, приходилось слышать в советское время, - какой я бессовестный, - в таком почтенном возрасте, - ходить по городу в коротких шортах… А зимой - это только дураки катаются на вело...
- Да, - задевали меня такие упреки, - было обидно и непривычно от того, что люди свои "диагнозы" вешают на меня. Разве вам не знакомо состояние, когда немного стыдно даже облиться в центре города перед домом своим …
Стыдно ли вам теперь друзья мои?
Или вы стали стесняться это делать и прячетесь под покровом ночи..., чтобы люди не видели?

По моему, стыда, как такового, - нет в живой природе. Люди придумали это.
Исходя из целесообразности такового действия.
Любая ЦЕЛЬ оправдывает средства!
А ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЭТО БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ? И что будешь иметь? Чистую душу и радость, или же беспокойство и неприятность по жизни?
- Если только для себя, для поддержания своего эгоизма и каких-то иллюзорных мыслей, на «зло» кому-то, или же внушения, что «должен», - то природа и вернет тебе такую жизнь во «стыде».
Даже порой, что не сдержал данное вчера слово, в желание взвалить на себя непосильную ношу в благих устремлениях...

При этом, я не отвергаю необходимость того или иного поступка, чтобы увидеть проявления своей совести или стыда.
Ну, - не стану же я выходить на Красную площадь в Москве голым, чтобы доказать себе и окружающим отсутствие в себе чувства «стыда»…
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Гумар :
- Сколько людей, столько мнений!
Совесть - у каждого, лично своя!
Получается - без царя в голове.

Вышла я на днях в обеденный перерыв в центр города, перешла центральную улицу по пешеходному переходу (надо сказать, что у нас в городе транспорт пропускает пешеходов на пешеходных переходах ).
Автомобилей много, движение в два ряда, но водители ждут.
Вдруг за спиной слышу возмущенный крик девушки:"Где хочу, там и стою!!!", оборачиваюсь - на переходе по средине проезжей части дороги стоит девушка, разговаривает по телефону, все машины с двух сторон ждут её величество, когда она уйдет с проезжей части. Один из водителей сделал ей замечание в ответ полетела брань.
Что в голове у девушки?
Да, водитель обязан соблюдать правила дорожного движения, а пешеход?
Она считает себя свободной от условностей этих правил?
А совесть у неё есть?
Она же не Робинзон на необитаемом острове, есть же какие то нормы общего проживания на планете Земля.
По моему, это культура.
Каждый народ на своем месте имеет свои правила, нормы, традиции, что передаются с поколения в поколение они позволяют людям выжить, сохраняя окружающую среду в том числе и окружающих людей, как часть природы.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю gumar,
А где находиться твоя совесть когда ты не отвечаешь за свои слова и не отвечаешь на вопросы других людей.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Слава, Вячеслав!
Прочитал заметку-вопрос
А где находиться твоя совесть когда ты не отвечаешь за свои слова и не отвечаешь
на вопросы других людей.
И повторяю снова, - Я готов ответить на любой конкретный вопрос.
На голословные и обобщенные вопросы, - я не отвечаю.

Называй конкретно, желательно со ссылкой, - когда я не сдержал своего слова?
И если это произошло, то не мог я не назвать причину этого?
Может быть, - ты упустил что-то?

Так же, приведи ссылку и покажи мне, на какой вопрос я не ответил людям, - если они просили и нуждались в моём ответе.
Только после этого, я готов ответить на вопрос, - А где находилась в это время моя совесть?
- Ты меня заинтриговал, - аж самому стало интересно.
Где же в это время была благая весть от Учителя для меня, - что я не услышал её?
Неужели проявил бессовестность и не проявил СОучастия своего в этой СО-ВЕСТИ Учителя?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Две темы сейчас волнуют меня... "Совесть" и тема "Учебы Чувствования" окружающего мира.
Но, поскольку в живой Природе этого мира нет "СОВЕСТИ", как таковой, отдельно взятой, то любые разговоры на эту тему привязываю к вопросу, - А ДЛЯ ЧЕГО я, буду ОСМЫСЛИВАТЬ это слово? Это ПЕРВОЕ.

А ВТОРОЕ, - поскольку я ничего не знаю уверенно и однозначно, я могу рассуждать теоретически только о том, что ЧУВСТВУЮ в СЕБЕ.
Вот поэтому-то я и написал заметку о чувствах своих "СОВЕСТИ"


Не прочитав эту заметку, трудно будет понять и содержание следующего сообщения.

С О В Е С Т Ь
как соучастие в благой ВЕСТИ природы

Соседка по даче, на пригорке прилегающей улицы, - неожиданно первой, со своего огорода, поздоровалась со мной. Было плохо слышно, некоторые слова не доходили до меня, но я уловил в голосе злость и обиду, что-то кто-то завалил немного её забор в дождливую погоду.
- Не вы это сделали?
- Нет, не я... Да и прав на вождение авто у меня уже нет, - начал оправдываться я...
- Как не вы, - начала "наезжать" на меня, - кроме вас некому. Это вы день и ночь тут со своими детьми на машинах своих... Они это сделали!, - уверенно заключила она.

Во мне всё вскипело, я разнервничался, но все же сказал, как можно спокойней, - а я-то здесь при чем?... Чего вы хотите от меня?
- Вот вскрыли недавно дачу у меня и залезли воры ..., - я же не обвиняю вас в этом!
Она что-то еще промямлила в ответ и продолжала возмущаться... Но, я зашел в дом и ничего больше не слышал.

Я уже говорил ранее, - во мне с детства сидело чувство вины...
Мама всегда и во всем обвиняла, обвиняла и упрекала меня. У меня уже вошло в привычку, - оправдываться и искать "весомые" доказательства в своей непричастности к этой истории.
И чем больше я оправдывался, видя неубедительность своих доводов, - тем больше понимал глупость такого своего поступка.
Душа страдала и ныла от чувства безысходности, как будто бы на меня вылили ушат грязи...
И пока всё не проясниться, - и не будет всем ясно, что моей вины нет, - душа и СО-ВЕСТЬ не могли успокоиться.
Так было и в школе, Вузе, на работе и спортивной секции... Пока не встретился с Учителем!

Вот и тут, возмущение моё никак не могло быстро пройти. Было желание выйти, нагрубить и "поставить на место" своими "правильными" словами..., но жизнь научила, что это "не наш метод".
Из врага этого надо сделать друга. Как?
Как переубедить такого человека?

Надо просто убрать гордыню нашу и стать "ниже всех". А при встрече, поздороваться и продолжить разговаривать с ней так, как будто бы ничего не произошло...
Обычно, люди, - не ожидают этого. Они внутренне напряжены и готовы к "новой схватке".
Происходит разрядка. И внутренняя благодарность природы ложится на наши сердца.

Так мне кажется, - это происходит.
Но, как бы это не происходило, - врагов по жизни и недругов у меня нет.
Откуда им быть, - если я не ношу "камня за пазухой" ни для кого. И мне легче и им не нужно напрягаться.
И я ... ждал новой встречи с этой соседкой по даче...

Буквально через пару дней возвращаясь с купания на роднике вдруг из кустов соседского огорода услышал приветствие этой женщины, - Здравствуйте!
А потом пошла исповедь вдовы несчастной, которой кто-то завалил немного забор...
В голосе её было слышно оправдание её...
А я, зайдя домой, на радостях воскликнул при супруге, - Есть еще одна Победа!
Победа над собой..., своей животной сущностью.

А где же была моя "СО-ВЕСТЬ" и где «Стыд», о котором мы ведем речь на форуме?
Мне не было стыдно перед соседкой ни за что. Не было лукавство и обмана, а гнев и возмущение моё, - были "переварены" мной и не излиты на окружающих.
Вкратце, - я вообще не думал ни о совести, ни о стыде.
Ибо, их нет, - если есть Вера в Дух Учителя (Всё в природе для чего-то). Если любое явление перед собой воспринимаешь как «Благую весть от Учителя» и стараешься делать так, чтобы на сердце и душе не было сожаления и упрека.
А они возникают только в том случае, когда мысль (чаще всего – первую) отделяешь от дела.
А мешают – знания былые и чужой опыт.

Пример из жизни деток природы. Внучка 9 лет, - еще не знает что такой стыд? А вы, знаете?
И внучка узнает чуть позже, когда мы приучим её, что это "нехорошо". Или она сама "созреет" до понимания, что перед чужими "самцами", - нежелательно ходить раздетой.
Я, как детка Природы, - не знаю тоже, этого слова, - Ибо не делаю ничего из того, что доставляет неудобство окружающим.
Ведь на Руси, как мне помниться, - в баню ходили все вместе, без стыда…

Я узнаю, что такое стыд, когда собираюсь искупаться голым, когда несколько человек смотрят на дикое явление в холодную погоду.
В одном случае, - купаюсь в плавках, а в другом без них. Предварительно попросив разрешение людей на это. В одном случае жертвую своим желанием для того, чтобы люди узнали о Деле Учителя, а в другом, чтобы и они проявили уважение к этому Делу, на некоторое время отвернули взоры свои на другие вещи.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

!

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю
И повторяю снова, - Я готов ответить на любой конкретный вопрос.
Это твои слова, ты этого не отрицаешь, ну и где правда, почитай мои все письма адресованные тебе, ты так не ответил ни на один вопрос, нет кажется на один ответил, как ты написал, что твое высокое понимания жизни не достойно моих вопрос.
На голословные и обобщенные вопросы, - я не отвечаю.
Вопрос есть вопрос!!! Каким он не был, но твоя совесть не может спуститься до ответов, таких вредных как я, а таких примеров я тебе не раз приводил, и что толку ты на них не обращаешь внимание, тебе самое главное свое показать. А опыт других тебя не интересует, в этом я не раз убедился, ты все равно будешь приводить примеры что ты прав и такой хороший, пока я еще не разу не видел, чтобы ты сказал, что я не прав!!!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Стоит один день пропустить, не почитать форум, а потом не знаешь, как "догнать" общую мысль Учителя в сегодняшнем дне...

С чего начать? Так много мыслей пробудилось сегодня...
Пожалуй, начну с пропущенной мысли об ИСТИНЕ.
Антонина написала в своем сообщении короткий ответ, -
на моё пространное письмо:


о СОВЕСТИ и ОБЩЕЙ ИСТИНЕ ДЛЯ ВСЕХ...
А разве таковая может быть в природе?

Как-то заспорили с супругой. Она говорит, - ИСТИНА, - одна!
Я говорю, - Истин много! У каждого своя!
Тоня попробовала посадить капусту вверх корнями, - не выросла.
Учитель предлагал одному искателю истины - посадить морковку вверх корнями... А потом недоумевать, что он послушал Учителя, а морковь не выросла...

Поскольку любое знание, - не имеет смысла, - если его не возможно реализовать в своей жизни. Поэтому, я буду говорить о делах своих и опыте своего чувствования этого процесса. А именно о том, - А для чего я это делал и какой опыт этого дела сложился у меня.
"Знание, только тогда ЗНАНИЕ, - когда оно приобретено усилием СВОЕЙ МЫСЛИ, а не памяти". Так сказал Л.Н.Толстой.
На своей "шкуре" убедился в правоте этого утверждения.

И если я, как и любая личность, - не могу претворить свои знания (истины, - например) в жизни реальной, - то о чём ведет речь супруга и вторит ей Антонина?
О какой "одной Истине", - говорят они?
Я чувствую, что Истина одна, - говорит супруга, - а объяснить это никак не могу! Одна - и всё! И никак ты не переубедишь меня в этом!

Антонина попробовала сделать это! Посаженная корнями вверх капуста - напрасный труд. И это истина ОДНА! Не бывает так, чтобы рыба, могла спокойно летать по воздуху, не плюхнувшись затем в воду! – Это истина! Но, уже другая.
И это всем известно.
Тогда о какой «Одной Истине», - ведут речь многие, чувствительные женщины?
О той, что есть законы, которые МЫ не знаем, но они существуют?
Например, сравниваю я, - «Корень кубический из трех, - существует независимо от того, - знаем мы это или нет»!?
Возможно, это так…, но какое значение имеет это абстрактное знание, - как "Истина", - если я не могу сегодня и сейчас применить его и воспользоваться им?

Истина - что существует Бог, Вера, Надежда и Любовь?
Глупо спорить и доказывать, что их нет, не существует. Это напоминает мне, как недавние еще споры о том, что земля покоится на трех китах и она вертится...
И то, что "баба-яга могла взглянуть в тарелочку и увидеть, где и что делает Иванушка дурачок"!
Не слишком ли много истин, которые мы знаем? А еще больше тех, которые мы не знаем?!

Возможно, когда нибудь мы узнаем, как яйцо превратилось в курицу и кто снёс это первое яйцо?!
Если знание такой истины для вас имеет первостепенное значение, - то необходимо подумать о том, ЧТО тогда принес вам живой Бог Земли?
И эта "ИСТИНА", почему-то сейчас вас ВОЛНУЕТ меньше того, о ЧЕМ НЕОБХОДИМО ДУМАТЬ, в реальной жизни сегодняшнего дня?!!!
На каком этапе жизни или смерти находимся МЫ?
Ибо, чтобы "воскреснуть", - надо знать "а для чего ты это будешь делать"?
Разве Вы не чувствуете живого Учителя рядом с вами и не слышите постоянно живой Вести от него? И не хотите СО-участвовать в ней?
Разве в вас нет такой живой СОВЕСТИ, как одной ИСТИНЫ для всех?

Реальная жизнь показывает, что многие еще не владеют такими знаниями.
Ибо живут былыми инстинктами и всё подстраиваются под прежние религиозные понятия и устремления жизни.
Эволюция сознания ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ - не достигла еще "знаний, приобретенных усилиями своей мысли, а не памяти"!

Вот такие мои чувства и мысли. Если они помешали кому-то в личной эволюции, - знайте, я никак и ничем не хотел вас обидеть или допустить какое-то недоброе мнение о вас.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Я чувствую, что Истина одна, - говорит супруга, - а объяснить это никак не могу! Одна - и всё! И никак ты не переубедишь меня в этом!
Ох, как я согласна с твоей супругой!
Переубеждать меня пустое дело, как впрочем и тебя не берусь в чем то убеждать.
Не слишком ли много истин, которые мы знаем? А еще больше тех, которые мы не знаем?!
Тут с тобой соглашусь - чем больше о чем - то узнаю, тем виднее становится, как много я не знаю.
Реальная жизнь показывает, что многие еще не владеют такими знаниями.
Ибо живут былыми инстинктами и всё подстраиваются под прежние религиозные понятия и устремления жизни.
Ищу подходящие слова, для деликатного выражения своей мысли.
Лучше на примере: разговариваю с женщиной (она в поиске истины), рассказываю об Учителе и Его Советах(я сама тогда только-только начала осваивать их).
Женщина меня выслушала с вниманием и сказала;"Что это я должна меняться? А все окружающие останутся "такими-пересякими"? Что измениться в мире?

Пришлось задуматься, действительно, все живут, как жили, мне что больше всех надо?
Пошли уроки жизни...

Если мне пришла мысль, почему я оглядываюсь на окружающих и ожидаю от них соответствующих действий?

Самое же главное у меня есть Учитель, есть Его Советы мне.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ, ЧУВСТВУЯ
окружающий мир


Здравствуйте дорогие друзья!
Сообщение Антонины
только подтвердило прописную истину о том, что МЫ (люди), - разные!
Как по-разному мы чувствуем и воспринимаем», - воскликнула она.
выразила свои чувства сегодняшнего момента. Вставка Г.Н.)
- Всегда легко читаю Светланы сообщения, а сегодня стало не по себе, до тошноты. Объяснить не могу, не понимаю.
А мне более всего понравилось это письмо Светланы

И я обещал прокомментировать то, что на мой взгляд, более всего актуально для сегодняшнего дня.
Размышлялки немного напишу . Бывает у кого-то внутренняя природа , поначалу , не принимает Учителя. У меня такого не было , слава богу . Считаю себя ученицей Учителя.

1. Света, как и я, пишет СВОИ «размышлялки», совсем не по теме. Это мне знакомо, т.к. таким образом, Она, как бы вопрошает разрешения Учителя, - выйти душой своей, - на связь с живым Духом Его.
2. У меня тоже, «внутренняя природа, - поначалу , не приняла Учителя». Да, я начал закаляться сразу, услышав впервые советы «Детки».
«Если система детки правильная, - она саму заставит меня заняться этим делом», - сказал я в августе 1985 года. И… стал почти фанатом и пропагандистом этого Дела.
3. Я тоже, считаю сейчас (когда фанатизм прошел), - себя «учеником Дела Учителя». Буквально, до этих слов Светланы, я робко пытался называть себя так, но сила убеждения «политбюро», - не позволяла называть себя иначе.
По логике вещей, - я, как детка в природе, - учусь жить по советам Учителя и проявляю искреннюю Веру в Его Дело, то и являюсь Его учеником.
Последователь ли я? Да, раньше я, шел по его следам, буквально копируя его поступки и делал всё, как он велел. Но, немного повзрослев в этом деле, понял, что главное сейчас, – научиться делать самоСТОЯТЕЛЬНЫЕ шаги. Этого стала требовать от меня ЭВОЛЮЦИЯ моего СОЗНАНИЯ.
Не зря же Учитель сказал, - "Я сделал только малюсенечкое дело".
А продолжать развивать и поделаться по поступкам своим, - Богом Земли, - нужно нам. И главное в этом деле – СОВЕСТЬ, РАЗУМ и ЛЮБОВЬ к Природе.
И к людям, - добавлю я.

В пути, следуя по маршруту проложенному Учителем, можно только копировать его путь. Иное дело, если я признаю его Учителем своим и полностью Верю ему, а затем стараюсь выполнять его советы, то и живу постоянно в ученичестве Его.
А затем, слушая живые подсказки окружающего мира, - самостоятельно занимаю своё природное место, никем не занятое.
Разве не ученик я, а не последователь после этого.
Для меня сейчас главное, - безстрашно делать первую мысль, а потом убеждаться, что нет такого плохого вокруг меня, чтобы Учитель не предупредил, - как превратить это явление в благо своё!

Понравилось мне и такое искреннее высказывание личного состояния Светы в природе:
В общем , я не хожу столько босиком , как многие здесь люди . Не хожу раздетой . Как могу , так и живу.
- Понимаете, в этом я увидел – сознание её на право самостоятельно мыслить и право, - самой разбираться в прошлых своих знаниях!
Самокритично относиться она к себе:
Состоялась, в этом слове есть слово стоять , состав . Из чего состоит , например человек , его содержимое . Я очень мало состоялась , моя природа принимает Учителя , но например мало стою : на пару-тройку минут выхожу постоять босиком.
И четко видит она свои недостатки и задачи на будущее…
«Я очень мало состоялась , моя природа принимает Учителя , но например мало стою : на пару-тройку минут выхожу постоять босиком . Весной , летом иногда к речке Волге могу немного босиком пройтись в парке . В общем , я не хожу столько босиком , как многие здесь люди . Не хожу раздетой. Как могу , так и живу».
И далее продолжает: "Конечно это только я так считаю . И . Правда , практики у меня меньше , чем у многих других здесь людей . Отвлекусь . Состоялась, в этом слове есть слово стоять , состав . Из чего состоит , например человек , его содержимое . Я очень мало состоялась , моя природа принимает Учителя , но например мало стою : на пару-тройку минут выхожу постоять босиком . Весной , летом иногда к речке Волге могу немного босиком пройтись в парке . В общем , я не хожу столько босиком , как многие здесь люди . Не хожу раздетой .

Далее Света развивает свою МЫСЛЬ о СМЕРТИ:
Повторюсь : "Многим здесь людям не нужно , конечно , проходить через смерть . Многие люди сразу приняли Учителя и стали учениками . Еще приведу один случай из книги".
А пример из Бабаджи, заслуживает особой благодарности моей, как подтверждение правильности моей Веры в Учителя и пример, - готовности умереть за такую Веру. Я писал об этом не раз.
...Великий гуру не отвечал, тогда человек указал на глубокую расселину у своих ног.
– Если вы мне откажете, я прыгну с этой горы. Если я не обрету вашего руководства к божественному, дальнейшая жизнь не имеет для меня цели.
– Так прыгай, – сказал Бабаджи бесстрастно. – Я не могу принять тебя в твоем теперешнем состоянии развития.
- И мне пришлось дважды «прыгнуть в обрыв», чтобы доказать СЕБЕ правильность МОЕЙ ВЕРЫ в ДЕЛО Учителя!
Теперь ты готов для ученичества, – Бабаджи с сияющей улыбкой нежно смотрел на воскресшего человека. – Ты смело прошел трудное испытание.
Я и сам уже убедился в этом, а Света словами Бабаджи, только подтвердила это знание.
Не прошедшими испытание Веры жестокой болезнью или смертью, - трудно поВЕРИТЬ Учителю так.
Как и трудно поверить в то, что я ВЫПРОСИЛ Учителя о болезни, чтобы лучше убедиться во Всемогуществе Его Советов.
А когда Он дал НЕДОМОГАНИЕ, - нашел то, - А для чего он это дал! – Для того, чтобы я оставил работу и ушел от источника моей болезни. И стал наконец-то СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ от обязанностей и постоянного долга делать то, что я ДОЛЖЕН кому-то и что-то.
Раньше я думал, что жизнь из этого и состоит.

"Смерть более не коснется тебя, теперь ты один из нас."
Изменилось и отношение к смерти. От готовности совершить самоубийство (Учитель не раз останавливал от таких порывов, случайными "мешалками")...
А Света пишет:
Свои размышлялки . Необычные случай . Любой скажет , что « не могу поддержать самоубийство . » И правильно , самоубийство нельзя поддерживать . Меня поначалу взбударажил этот случай . Но потом попыталась разбирать и успокоилась . Это не самоубийство , как многие люди поняли . И тут все не просто , случай этот не простой ...
Самоубийство – это себя убить , и без – Бога действовать ... В этом случае человек просто стремился к Богу . И может его страшное желание нужно было реализовать ... А то , мол , будет жить как « мертвец», если не реализует
. И тут же Света предлагает взглянуть на эту вещь, несколько под иным углом зрения:
А может не так . Может все по другому нужно размышлять . У человека , в общем было стремление к жизни . Но решил , все – таки напроситься – броситься со скалы , почему – то . Другие люди , без разрешения Бога бросаются , или другим самоубийством пользуются , они уже духовно почти мертвы. А в этом случае видно – у ученика было стремление к Богу . Но ученик был еще не настолько готов к обучению дальше . И ученику было нужно пройти через смерть , видимо . Имеется в виду свобода от всего . Но не от Бога . От Бога не освободишься . К Богу нужно стремиться , нужно раскрывать . То есть , когда человек что-то делает , видимо зависит от цели.
И реальной целью для любого времени и для каждого будет: "А ДЛЯ ЧЕГО ТЫ будешь ЭТО ДЕЛАТЬ?
Нравится мне и честное признание от души детки в природе: «Снова повторюсь : Многим здесь людям не нужно , конечно , проходить через смерть . Многие люди сразу приняли Учителя и стали учениками».
Разве это так?
Многим стоит очень внимательно взглянуть на строки искренней детки, устами которой «глаголет Истина»!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Пока я готовил свои разъяснения, - почему мне особо понравилось сообщение Светланы от 6 июня 03:35
появилось новое сообщение её
от 8 июня 00:25
Опять вспоминаю случай ученика с Бабаджи , который раньше помещала здесь , стало яснее , что мои знания и моя вера настолько малы , что и не знаю что и сказать на это . Плохо понимается мной этот случай . Ну и ладно . Ну , да ладно.
- Если я напишу искреннюю, моментальную МЫСЛЬ свою, что неслучайно короли держали при дворе «шутов», над которыми могли не только надсмехаться, но и услышать «правду матку» народную.
Шуты были настолько просты и незамысловаты, что всегда казались для "умных правителей" глуповатыми "шутами гороховыми". От них можно было услышать всё, что говорили вокруг.
Им дозволялось даже критиковать правителей, ибо к словам "пустомели" необходимо было прислушиваться, чтобы узнать правду и чувства народные.

Вы думаете, что Света "случайно" написала дважды одну и ту же мысль?
«Ну и ладно . Ну , да ладно.» А я узрел, - Не важно КАК, главное, - «"ДА"ладно»!
Не просто «ладно», - в смысле «умная мысль» получилось у кого-то. А «да ладно», в смысле, - она соглашается принять данную ситуацию в жизни и сделать нужный для себя вывод из данной ситуации…
А что вот сказать про другой случай с нашим Учителем ? Многие знают , что он с раком на руке специально пошел на смерть , стал себя морозить на улице . Искал смерть , а получил – жизнь , в награду , если можно так сказать.
При этом она излагает свою сущность, то что ей нравиться в этом случае отношения к смерти:
Иванов добился своими силами . Хвалится ими и кричит на весь голос на всю природу просит нас умоляет . всех нас … .Чтобы мы согласились с его мыслию . И перестали в природе искать жизнь . надо нам искать всем смерть. Насвоих телах для того чтобы ее найти и с нею поближе и уместе поразговаривать. У ней спросить как у живой энергично в природе . что я тебя сделал плохое говарит ей человек. Природа ему говарит. Ты меня пугаешь формой А оружием стреляешь и убиваешь твой нехорошой поступок . .. »
" На своих телах для того чтобы ее найти и с нею поближе и уместе поразговаривать." Болезнь на теле умертвить , выявляя пороки и т. д .
И опять, - Благодарю Учителя, что на форуме есть ученица Света, устами которой «глаголет истина», до которой я бы сам не смог дойти сегодня.
Да простит она меня, если увидит что-то плохое от моих слов в своих представлениях о "шутах гороховых"! - Я всегда поражался их уму.
И снова, предвидя простые вопросы, Светлана разъясняет:
... И . Сейчас опять может встать вопрос , типа : А о каком теле говорит Учитель ?
Не претендую на верность . На мой взгляд , в этом отрывке Учитель конкретно говорит про физическое смертное тело , а не про духовное тело или еще про какое – то . В отрывке также нет слова дух . ( Ну , конечно тело без духа не может . ) Ну , да ладно.
Дав добро и согласие свою на эту мысль (Ну, да ладно.), Света как бы вопрошает Учителя, - Ну и что дальше следует из этого?
Учитель писал по разному . Смерть бывает разной . Но не охота уже об этом говорить .
Раньше , в начале пути , или не раньше он тот отрывок писал , что сейчас привела , это не важно . Все отрывки , случаи , не просто так были им конечно написаны .
И многие знают , что Учитель также говорил , чтобы не думать о смерти . Опять таки о какой смерти ? Смерти чего ? Духа ? Физического тела ? ( Наверное о смерти физического тела . ) И зачем он это слово " смерть "вставил , если он говорил , чтобы о ней не думать ? Он же напоминает о ней . Он же мог написать , например " думайте о жизни ".
А Он, - даже в «Детку» вставил, - "Не думать"... о 1. Болезни. 2. Недомогании. 3. Смерти.
Для меня однозначно – надо думать, как жизнь свою устроить, чтобы у тебя не было мыслей о том, что твоему телу плохо. Что в тебе происходят необычные для тебя изменения, а ты не думай об этом, а думай о том, - А для чего ты попал в такую ситуацию в жизни.
В моем случае, - Принимай это изменение в себе, как неслучайное и неприятное изменение телесной жизни, как подарок судьбы, именно для того, чтобы найти ПРИЧИНУ возникновения этого нового для себя состояния.
И тут я нахожу благую весть от Учителя.

Да, я не думал никогда о болезни. Даже не согласился на диагноз «больной», у которого по всем показателям после ДТП на дороге, - должны быть парализованы обе ноги в 2002 году. Да, вывод был сделан правильный. У меня, кажется, и не было перелома позвоночника. На долгие 16 лет я забыл угрозы врачей.

В случае с НЕДОМОГАНИЕМ, я опять, не побоявшись смерти и предупреждения врачей «ты до аэропорта не доедешь, как оторвется у тебя тромб», я продолжал работать так, как будто и не было у меня такого предупреждения. Недомогание было, но я не обращал на него никакого внимания.

Иное дело, когда Учитель дал новый «шлепок под зад». Он напугал меня. Появился страх, оказаться парализованным и немощным стариком на руках родных мне людей.
И я ОСО-ЗНАЛ, - узнал, что я буду представлять в жизни, когда моё тело будет парализовано и часть тела окажется без движения. - Вывод был сделан моментально.

Всё во мне воспротивилось! От фанатизма, не осталось и следа. Я не дал своего согласия на принятие этого «недомогания, - инсульта»!
Не захотела моя ДУША и ДУХ мой воспротивились быть инвалидом в коляске, на попечении у родственников.
И я, не думая о самом недомогании, не изменяя отношения к природе, - просто убрал из жизни главный источник недомогания. – Я ушел с работы!
Я осознал, - настолько это трудная работа, особенно нервная в этот переходный период дикого капитализма в России.

Законы постоянно меняются и бумажная работа – удовлетворение запросов чиновников, - стало главным на работе и загоняло в ЗАВИСИМОСТЬ от желания - иметь приличный заработок.
За бесплатно работать - стало не выгодно. Честные работники - для государства стали не нужны!

Спорт - перестал интересовать чиновников. А желания детей и юношества - абсолютно никого не интересовало. Даже стали упрекать меня в том, что "ты заботишься об интересах детей, только ради своей зарплаты".
Я никогда не продавал свой труд. Я работал от души и служил детям и их интересам. В этом видел свое призвание.
Но, нервы уже были расшатаны и жертвовать своим здоровьем дальше, - я уже не мог.
Оказывается, я не мог приспособиться к новым запросам чиновников и бился, как рыба об лёд… И я понял, - «Не в свои сани, - не садись» и «Займи свое место в природе»!
Этим местом оказалось - место свободного пенсионера с "33 рублями" ежемесячного пособия.

Нужно ли описывать, КАК мучительно, эти долгие 9-ть месяцев рождалось НОВОЕ для меня СОСТОЯНИЕ, - свободного от всего, - пенсионера?
Нужно ли это читателям форума?
Не будет востребован ответ природой, - не будет и ответа моего.

Но одно необходимо сказать. Хотя бы для того, чтобы МЫСЛЬ Светланы – не пропала в Природе, а труд мой и темы мои на форуме, - оправдали своё название.
Идти по следу Учителя, - это религиозный путь!

Новое СОЗНАНИЕ и практика последователей позволяет назвать людей, вставших на путь выполнения правил «Детки», - путем УЧЕНИЧЕСТВА новой жизни.
А последователей, которые стараются «ЗАНЯТЬ СВОЕ МЕСТО В ПРИРОДЕ», - можно смело назвать УЧЕНИКАМИ Дела Учителя Иванова П.К.

Прошу вас, не спешить критиковать и осуждать меня за такое понимание Дела Учителя. Не посчитать это за хвастовство, а воспринять это, как просто, - информацию от Светы и gumara.
Как выполнение мной 12-ого пункта правил «Детки»!
Иное дело, нравится вам или нет такая информация – можете выразить беспристрастно, как свои мысли или мнение доброе на такую мысль.
Спасибо за неравнодушие.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Жить надо научиться, чтобы не умирать ежедневно в своих поступках, не дающих радость жизни или научиться жить, - чтобы занять своё место в природе?
А может быть, все это нужно для того, чтобы научиться главному?
- Чувствованию окружающего мира, чтобы выполнить СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ в этом мире?
А затем, выполнив свою миссию, - пожинать плоды "райской жизни на Земле"!?

Соприкасаясь с форумом, как дневником своих ЧУВСТВ окружающего мира, я изливаю содержимое своей ДУШИ. И делаю это сознательно именно для того, что Душа требует ДЕЛИТЬСЯ с окружающими своими МЫСЛЯМИ.
Именно для того, чтобы закрепить МЫСЛИ СВОИ собой проЯвленными СЛОВАМИ.
Это нужно, на мой взгляд, каждому живому человеку.
А поделившись с близкими друзьями, чувствуешь как становится легко и хорошо на душе.
Ибо отдавая, - ты приобретаешь нечто бОльшее.
Ты освобождаешь голову (приёмник Вести Бога), - ДЛЯ ПРИЕМА новой информации.

А ДЛЯ ЧЕГО тебе это нужно?
Для того, чтобы МЫСЛЬ, проявленную СЛОВОМ, проверенную эхом окружающей природы, - ЗАКРЕПИТЬ В СВОЕМ СОЗНАНИИ и добрых чувствах "Божье благодати"!
Так развивается новое СОЗНАНИЕ и приходит БЛАГАЯ Весть.

И это было прелюдией моего сегодняшнего состояния, - как итог не напрасно прожитых дней.
Как главный итог моей жизни!
А опыт такой заимел, благодаря тому, что понимал с рождения, человек рожден для счастья, как птица для полета!
Раз было такое сознание, - вот и тренировался в таком полете ДУШИ!
Все стремился делать с удовольствием и радостью. Даже трудности, неприятности и печали жизни.
Было понимание, - ВСЕ ЭТО ДАЕТСЯ ЖИЗНЬЮ именно для того, чтобы закалившись, я стал ПОБЕДИТЕЛЕМ трудностей, печалей и невзгод на пути.

А потому увидел, - как природа ведет меня ВДОЛЬ черно-белых полос БЫТА!
А Учитель подсказывает, как с радостью проходить "по минному полю" неприятностей, - не позволяя мне погрязнуть в ненужной полосе сегодняшнего дня!
Спасибо жизни и создателю за такую благую весть и такую жизнь!

P.S. "Cоздатель" (или Бог), в моем понимании, - это "Совокупностей вещей и обстоятельств, - нужных по жизни человеку"!!!
Но, - не человек в Едином лице или образе.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.
Много в мире не познанного, от того не всегда понятного.
P.S. "Cоздатель" (или Бог), в моем понимании, - это "Совокупностей вещей и обстоятельств, - нужных по жизни человеку"!!!
Но, - не человек в Едином лице или образе.
Я поняла, что это ТВОЕ понимание, но что ты поняв написал я не поняла.
Можешь попроще объяснить?


P.S. Перечитала ещё раз.
До этой фразы все было понятно(хоть и не однозначно, с моей точки зрения), тут полный "завал" в понятиях.
Закрыто