Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - это ПОНЯТИЕ о ЖИЗНИ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Если Верить словам Учителя и иметь здоровье хорошее, то нам просто необходимо, - иметь ЗДРАВОЕ понятие о жизни!
А чтобы иметь это "здравое понятие" - нам надо научиться применять его в реальной жизни. Чтобы проверить, - а такое уж ли оно здравое? Особенно, - касающейся взаимоотношения среди людей. Какой след мы оставляем в душах и сердцах людей, роящихся в Деле Идеи Учителя и Закалке-тренировке в ней.

На мой взгляд, - "не научишься с людями здороваться" с открытым сердцем и душой - лучше за Идею Учителя и не браться.
А Идея Учителя - проста до Гениальности! Делись здоровьем своим с людьми (хотя бы через уважительное "Здравствуйте") - начнет приходить здравое понимание среди людей!

Это здравое понимание, на мой взгляд, - предусматривает здороваться с душой и сердцем (без никаких "задних" мыслей), - глядя в глаза. И чтобы мне никогда не было стыдно смотреть в глаза людям, - не стал я делать и поступки противные этому.

А ДЛЯ ЧЕГО я так подробно описываю ход своих мыслей сейчас?
Именно для того, чтобы не было между людьми недоразумений. "Не-до-разумений". И эта спешка, в которой не-до-разборок в прояснении сознания друг друга. Именно эта спешка, - не позволяет развиваться нашему восприятию окружающей действительности.

Равно-душно и безнадежно отмахиваемся от людей, как от необходимости проходить "плохое", чтобы найти "хорошее" в себе и людях. Не отвечаем на их вопросы и не хотим поработать в теме, которая волнует друзей. А раз не хотим разбираться вместе, то и не имеем и понятия друга в общем Деле Учителя.
Вместо единения, - получаем разделение. Не можем проходить закалку тренировку разными сторонами природы.

Иное дело, когда МЫ несколько раз пытались отвечать и излагали свои мысли, но МЫ не слышали друг друга. Слишком разными у нас оказались места "колокольни", уровень менталитета, условия и задачи на данный момент жизни. Как говориться, - "на нет и суда нет".

И уж совсем никуда не годится, когда в ответ, мы пытаемся требовать чего-то от другого, начинаем выводить на путь "истинный", поучаем высокомерно. Одним это нравиться, - терпеть то, что не нравиться, хоть душа и противится делать это. А другие протестуют и не хотят дальше отвечать.

"Насильно, - мил не будешь".
Как не крути, а принцип Учителя, - Всё старайся делать с удовольствием, с радостью, - остается главенствующим!!!

Но, думать и делать не только для себя, а иметь желание помогать нуждающимся людям и заботится о душевных потребностях их, - этого никто не отменял!
И я нуждаюсь в том, чтобы люди как-то реагировали на мои вопросы и просьбы.
Думаю, что в этом нуждаются и другие последователи.

Но, когда никто и никак не реагирует, - остается делать определенные выводы:
1. Ты в чем-то глубоко заблуждаешься, - тебе отвечали, но ты не слышишь и отвечать тебе нет смысла ни какого смысла.
2. Ты прав по-своему, но у меня своя правда и свои дела, - поэтому нет смысла вести диалог.
3. Каждый из нас, обязан хоть раз высказать свою позицию, по отношению к сообщению друзей.
4. Никогда, ни в чем не предъявлять претензии к позиции друзей - быть свободным и делать всё то, что считаешь нужным.

Если и на эти предложения я не получу ответа, я пойму, что одинок в своих устремлениях изложенных в этом послании.
Разбираться в разных понятиях о жизни на форуме, - на сегодняшний день, - это только моя необходимость.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Смотрю сообщение твоё от 11 февр. 11:51
Ты пишешь:
"Это мой, практически проверенный опыт жизни.
А вам это надо?[/i][/b]"
И сама же отвечаешь: "Я так понимаю спрашиваешь, нужен ли ТВОЙ опыт вам(нам) т. е читателям твоего сообщения".
К сожалению моему, ответа на этом вопрос, я не получил. К этому я был уже подготовлен. См.сообщение моё
Дальше подводишь итог: Если не надо - ждите ещё и прихода "сына", если Учителя мало.
Я так понимаю (Антонина), - если мне(Антонине) не нужен твой(gumara) опыт, тебя, как Учителя нам мало, остаётся ждать прихода "сына".
Да, ты была права, когда написала так: "Антонина: Гумар, это просто шедевр!
Допускаю, что автор совсем не то имел ввиду, как то, что прочитала я
".
Я имел в виду, совсем не то, как прочитала Тоня.

Как-то прочитал на форуме, что читает мои (трудные для понимания) предложения, "как по минному полю хожу".
У Антонины часто видел, как она реагирует на мои сообщения "включает ежики свои".
Если соединить воедино первое и второе предложения выше, то легко понять и Антонину и меня.

Спасибо дорогая Тоня за такой урок жизни.
Ведь лицом к лицу (самим с собой) - лица не увидать!
Тяжело бывает представить, а что подумают люди...
Особенно тяжело представить то, чего в тебе нет.

Тем более, представить себя в роли учителя, которого мало...
Или вы думаете, что я случайно или для красивого слова твержу, что моих каких-то особых заслуг в деле Учителя - нет. Как нет и ошибок случайных. Все в Вере в живой Дух Учителя!

От этой Веры - и поступки мои.
Вложения
ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ ТОГО про мусор и грязь души 12.02.2020.doc
МУСОР в СОЗНАНИИ - создает и отношение такое в Природе людей
(27.5 КБ) 171 скачивание
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
я нуждаюсь в том, чтобы люди как-то реагировали на мои вопросы и просьбы.
Думаю, что в этом нуждаются и другие последователи.

Но, когда никто и никак не реагирует, - остается делать определенные выводы:
1. Ты в чем-то глубоко заблуждаешься, - тебе отвечали, но ты не слышишь и отвечать тебе нет смысла ни какого смысла.
2. Ты прав по-своему, но у меня своя правда и свои дела, - поэтому нет смысла вести диалог.
3. Каждый из нас, обязан хоть раз высказать свою позицию, по отношению к сообщению друзей.
4. Никогда, ни в чем не предъявлять претензии к позиции друзей - быть свободным и делать всё то, что считаешь нужным.

Если и на эти предложения я не получу ответа, я пойму, что одинок в своих устремлениях изложенных в этом послании.
Разбираться в разных понятиях о жизни на форуме, - на сегодняшний день, - это только моя необходимость.
Здравствуй Гумар.
Мне так кажется, что мы со Светой тут больше всех на всех реагируем.
Иногда надо бы и помолчать. (Особенно, когда умного сказать нечего, а глупостей и так хватает).

Было время летели на встречу к последователям. Вопросов уйма: "Как стоять?", "Как обливаться?", "Как дышать?" - было интересно послушать людей, свое рассказать.

Позже другие вопросы стали, другие интересы, другие люди - единомышленники.
Искали друг друга в других городах, общались. делились опытом.

Наши общие встречи в городе постепенно иссякли не имея общего интереса хоть в чем то. Нельзя же до без конца говорить об одном и том же.

Стали появляться на наших встречах миссионеры с программой действий для нас - "Пойдите в школу, расскажите об Учителе", "Надо в тюрьму идти", "Надо по больницам, на телевидение".
Сразу я, например, и не поняла где собака зарыта.
От встречи к встрече призывы, а потом уже и упреки начались - надо!
Тогда до меня дошло, чего эти активные агитаторы хотят. Чтобы я ходила по школам, садикам, больницам, ездила по тюрьмам.
На очередной встрече расставили точки над "і", сказала :"Если надо - идите." Мысль сходить самим им в голову не приходила
Больше агитаторов на встречах не было.

Стали мы на встречах вместе разбирать определенную заранее тему. Тему, интересующую всех и каждого, могли по долгу обговаривать, искать такую.
Что я заметила, на кануне встречи ко мне звонили женщины и спрашивали тему, о чем будет разговор.
Как же так, думала я:"Меня этот вопрос не оставил ни на день, присматривалась, искала, делала выводы, читала у Учителя.."
Как можно забыть?
Элементарно, когда вопрос не жизненно важный, а так для общения и поддержания разговора.
Кому это надо?
Человек работающий в теме, приходит и вываливает "добычу", другие слушают. А оно им надо?
Заметили в какой то момент, что после встреч наших общих идет не "подъем", а наоборот какая то опустошенность, усталость. У кого как проявляется.
Стали думать сообща, главное честно и искренне каждый свое состояние описал.
Мы разобрались. Учитель словом своим подсказал.
Теперь встречаемся раз в неделю, по воскресениям на берегу реки для общего купания.

Как все мною сейчас написанное касается сегодняшнего твоего сообщения?

У Учителя есть слова - через меня к себе идите. Пока мы шли "толпой", было общее что то, а тут пошли каждый к "себе".
А там, во мне чего только нет!
Кому это, кроме меня надо?
У каждого своего полные карманы.
Да и не каждый готов открыть, обнажить свою душу перед всеми.
Желаю счастья здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Заметка Михаила 11 февр 17:53
Эти вещи о кремниевой эпохе имеют такое же право на существование как и сказание об уточке образовавшей сушу в первых водах. Или о лепке колобка которого потом все кушали образовывая лунный календарь..
Согласен с тобой и не смею тебе противоречить. Ибо в этих вопросах - я доверяюсь тебе и надеюсь, ты вскоре изложишь нам - А ДЛЯ ЧЕГО тебе пригодились эти знания? Какой практический толк ты извлек из этих знаний?
Теперь о времени. Я выкладывал ролик из фильма ЛЮСИ где измененная женщина раскрывает суть времени. Мне понравилось неожиданная сторона времени.
- Фиксировать и создавать форму момента.
В пространстве - где властвует вечность и бесконечность ( а иначе и быть не может, Бог это вечность и бесконечность) Бесконечны скорости и расстояния, что сводит все в НИЧТО непостижимое и лишь время способно выделить нужный момент доступный для восприятия.
Причем я не уверен в прошлом и будущем, что они есть. Есть просто время и оно неподвижно.
Спасибо Миша за добавки к моему пониманию понятия "время"!
И есть еще курьезы. - Где гарантия что земля круглая и вокруг солнца вращается?
Для моей жизни, как таковой, - безразлично, - плоская земля или круглая.
Но, знания мои, - от модели атома, строения клетки в организме и самого организма в природе - говорят о взаимосвязи оболочки с ядром.
Изучение такой взаимосвязи и как нам необходимо правильно жить в природе, - намного важней для меня, чем рассуждения о форме планеты Земля.
А истинные знания даются ТОЛЬКО СВЫШЕ И В ОТКРОВЕНИЯХ. Рассудок лишь оформляет и подтвеждает их. Или злономеренно искажает и отрицает. Тут свобода выбора...
Согласен, - тут свобода выбора. От этого выбора и зависит судьба человека. На что Он соглашается - то и получит. Подтвердит свои откровения жизнью своей - будет счастлив! Если же "злономеренно искажает и отрицает", - будет неудачником по жизни и судьба будет постоянно бить его за это.
- Таково моё видение этого вопроса.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я ЧУВСТВУЮ, - значит живу реальностью!

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Спрос рождает предложение.
Антонина 11 фев 11:10
Теперь о синице, которая в руках.
Поразмышляю:
О жизни вне природы ничего не знаю.
Знаю, что о природе у меня самые примитивные ограниченные представления.
В этих рамках есть возможность через Учителя прийти к себе, одержать победу над собой.
Не только о жизни вне природы, но и вообще о жизни уверенно, ничего не могу сказать. Ибо у меня нет ничего своего. Т.к. все знания, вся информация от кого-то или откуда-то, из какого-то источника.
И я действительно, - ничего не знаю! Да и то, что знаю, часто на деле оборачивается совсем иначе чем думалось и представлялось мне.
Это, как в песне из фильма "Большая перемена": "Часто простое кажется вздорным, черное - белым, белое - черным"!
Из опыта своих экспериментов по отказу от воды и еды, думала, что вот научусь не есть и не пить 108 часов в неделю, потом кушать один раз в неделю, потом раз в месяц, затем раз в год.
Так завоюем безсмертие.
А я никогда не задумывался о телесном безсмертии. Но пытался проводить разные эксперименты по "терпению", как воздержанию от приёма пищи и воды. Так продолжалось до тех пор, пока не докатился до того, что вообще не могу без воды жить. А воздержание от пищи в 42 часа с водой, - оборачивается теперь ничем не объяснимым "жором" и набором веса. И этот лишний вес еще более ухудшает моё состояние, что держание такого "терпения" не вызывает уже никакой радости и удовольствия ни в какой период жизни.

Иное дело, я приобрел независимость от "обязанности" кушать или не кушать!
Я, как в детстве и юности - совсем забываю о ВРЕМЕНИ. И о том, что ДОЛЖЕН кушать или не кушать в определенные часы.
Получается, что ем совсем мало, часто раз в сутки, но утоляю потребность в воде, чтобы густая кровь не застывала в мелких сосудах и не начинало сводить судороги.
Это мой печальный опыт. Но есть одно утешение. Я не хочу долго жить!
Ибо прожил до 70 лет яркой, насыщенной различными событиями жизнь в службе людям в спорте, Делу Учителя, что сейчас хочу только одного, - семейного уюта и приносить пользу и радовать внучек исполняя их желания.
Учу и их мечтать и показывать им, как можно достичь исполнения всех желаний!
На деле оказалось немножечко не так, как ожидалось. С увеличением часов терпения не шел рост эволюции сознания.
Но это тема другого разговора.
- Давненько мне хотелось поговорить на эту тему, как бы подведя итоги жизни в новом небывалом деле и какое место оказалось у нас в нём.
...эта теперешняя жизнь человека, старая для Природы, она уже не нужна самой Природе. Поэтому она прислала на Землю Учителя.
Думаю, что так и есть.
Надо изменить поток сознания.
Такое короткое предложение, четыре слова у всех на слуху, а что за ними стоит?
- А стоит за этими четырьмя словами всего два слова: "У себя"! А когда изменишь старый "мертвый" поток сознания на новый небывалый "живой Дух Учителя в себе", то и обнаружится то, о чем сегодня даже многие и не могут мечтать.
Учитель пишет, когда разделся и разулся: «Я приоделся» в «Адамов костюм».
У нас понятие, что Адам был голый, думаю, что речь не о наготе шла.
…Как бы там не было, надо вернуться в исходную точку, откуда пошли не тем путем.
Да! Я согласен Тоня с тобой! Речь не о наготе шла. А вернуться, на мой взгляд, каждому нужно туда, где Он потерял радость и удовольствие в жизни. И очень важно здесь, (при возврате в исходную точку), - чтобы и "волки были сыты и овцы целы"!

А для этого придется очень много потрудиться, чтобы отказаться от привычного ума и научиться слушать душу свою и желания Духа Учителя, отраженные в ней.
Но, как говорится - Изменись сам и увидишь, как мир повернется к тебе лицом и чудеса невероятным образом начнут сбываться.
Вложения
Деньги на свадьбу Гульнаре.doc
Твори добро и оно вернётся к тебе
(29.5 КБ) 183 скачивания
АНТОНИНА Жданова и старушка на дороге окт 14.doc
Вы думаете - случайное совпадение?
(25.5 КБ) 162 скачивания
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЧТО Я ЧУВСТВОВАЛ перед Днем Рождения Учителя

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

17 февр. 10:55 Антонина, как всегда написала «живое» письмо из реальной жизни
Царящая там атмосфера через года и расстояния греет теплом, как от костра(именно костра, который может греть ласковым теплом, может обжечь…
...Тепло это храниться в душе и сердце до сего дня. Она помогает, она опора в жизненных ситуациях.
Царящая там атмосфера через года, расстояния, времена и сроки, - греют солнечным теплом эл.магнитных излучений наших душ.
Для других последователей, "взглянувших сознательно на солнце" - такая атмосфера эл.магнитых излучений, тоже бывает везде.
Не верите в это?

Пока никто, ни одного слова не смог опровергнуть из моего опыта духовной жизни по "Э.М.И." человека и групп людей.
Разве мы не замечали, - Какое замечательное Единение душ образуется где собирается большая группа единомышленников. И какой особых ДУХ витает у людей с благими намерениями делающими общее дело!... Не замечали?

И как бы старые "пердуны" не ворчали со стороны, сами не участвуя в подобных мероприятиях последователей, - эта атмосфера сразу закрывается для их понятия лишь только потому, что они уже изначально "отгородились" скептическими мыслями от друзей.
Бог хотел налить любви,
Да вот, - куда?!
Ведь подобные люди, закрываются в старых своих знаниях и убеждениях... И закрыты они для впуска в себя "тока, эл-ва, магнето" общего излучения солнечной энергии Единомышленниками в одном месте.
Это излучение солнечной энергии людьми с пожеланиями общего благополучия собравшимся - надолго остается в памяти.

Вспомните хотя бы душевную песню таких встреч Олега Митяева, слегка переделанную по случаю:
Воспоминания осколком эха пронзают нашу грудь,
Качнется купол неба большой и звездно-снежный,
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
Качнется купол неба большой и звездно-снежный,
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.

Слова и мысли Учителя меж нами сейчас летают
Ты что грустишь, бродяга, а ну-ка, улыбнись.
И кто-то очень близкий тебе с радостью скажет -
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
И кто-то очень близкий тебе с радостью скажет -
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.

И всё же, с болью в сердце мы тех сегодня вспомним,
Чьи имена, как вехи, на сердце запеклись,
Мечтами их и Верой мы Душу каждую наполним,
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
Мечтами их и Верой мы Душу каждую наполним,
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
Намечаются праздничные мероприятия и в нашем городе, посвященные Дню рождения Учителя, Валентины Леонтьевны. и... 30-летию клуба последователей "Водолей".
Намечается приезд и давнего друга нашего города - А.Сопроненкова.
Мы не гонимся за количеством людей и массовостью мероприятия. На много важней сейчас нам всем в Особый день магнитных излучений МЫСЛИ Учителя, - проследить Эволюцию Сознания последователей в ЗАКАЛКЕ ТРЕНИРОВКЕ.
На каком уровне сегодня находимся мы?

При этом два человека пишущих на форуме - смогут представить вашему вниманию то, что ЧТО они осознали, поняли со своей колокольни.
"Объективность", - у каждого, - будет своя!
А она начинается с желания захотеть понять наше общее дело.
Один из друзей, сразу сказал, что не приедет к нам, хоть и живет недалеко...
Разные трудности, как он говорит мешают ему. А я говорю, - все зависит от мыслей и действительного желания...

(продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
При этом два человека пишущих на форуме - смогут представить вашему вниманию то, что ЧТО они осознали, поняли со своей колокольни.
"Объективность", - у каждого, - будет своя!

А она начинается с желания захотеть понять наше общее дело.
Один из друзей, сразу сказал, что не приедет к нам, хоть и живет недалеко...
Разные трудности, как он говорит мешают ему. А я говорю, - все зависит от мыслей и действительного желания...
(продолжение, начало 17 фев 2020, 18:31
)

Один из бывших друзей в Самаре все просил меня заехать к нему по пути. Былая дружба требовала поддерживать нашу связь. Повидались с ним на ходу в очередной раз, всплыли воспоминания прошлого. И я согласился с ним, а потом обещал заехать к ним на более длительное время, как-нибудь в другой раз.

По роду своей работы мне по 2-3 раза в год приходилось ездить в Майкоп, Сочи или Абхазию.
По дороге на юг, в начале пути, - отвлекаться не хотелось. А на обратном пути, усталым заезжать уже не хотелось, удобней было заехать к родственникам и расслабиться полностью, чем быть обязанным, - быть в гостях у друга.
Поэтому, - никак не получалось заехать на протяжении многих лет поездок.

На последних соревнованиях в Самаре мы встретились вновь и на вопрос друга когда я заеду к ним, слегка стушевавшись начал было оправдываться в отсутствии времени... Но тут, он прервал мою речь и сказал, как припечатал, - значит, не хотел.
Осознав ситуацию, ответил, - да, - ты прав. Если бы захотел, - нашел бы время!

Когда много лет назад, прочитав историю пешехода прохода двух молодых парней, я замечтал увидеться с ними. Тогда они сильно впечатлили меня своей сильной Верой в Учителя и тем, что природа любит своих детей и всегда найдет способ спасти своих деток.
Это они были вдохновителями будущих моих экспериментов по длительному "терпению" холода и голода.

И когда Саша оказался в 300 км от Майкопа, я понял, что не имею права - упустить такую возможность, чтобы не повидаться.
Да, было много того, что служило оправданием, отговоркой в логике мышления, но сердцем чувствовал - надо ехать. И я нашел возможность выбраться с работы, нашел деньги, устранил поломки автомобиля и поехал на встречу в Анапу.
И была встреча, и были разговоры всю ночь и была обратная дорога, но была исполнена заветная мысль. И передо мной были Сашины глаза и устремления его души.

Такая же мысль, в свое время исполнилась, когда очень хотел повидать Новосибирских последователей Учителя...и Антона Медведева с их невероятными экспериментами...
Так же была исполнена мечта с поездкой в Вологду в гости в В.Орлину. К Тане Карповой в Балаклаву в Крыму, к другу по форуму в Миллерово.

А тут, человек живет всего лишь в 250 км от нас. В своё время я поехал к нему и появились новые друзья, новые встречи, новые отношения.
А тут, неожиданный отказ от приезда в гости к нам. Тем более, что на встрече будет и третий человек, с которым хотели встретиться и обговорить практические достижения свои за последнее время...

Значит, - не хочет встретиться и принести пользу людям... придумывая отговорки.
Не обстоятельства играют роль над человеком, а человек над ними, - оказывается, - он этого не знает.
А иначе, как же вы хотите стать Победителями природы?
Или же, пока еще, - друзьям моим из Удмуртии, рановато говорить об этом. У них иные задачи и цели.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Не в супротив твоему, для размышления.
Значит, - не хочет встретиться и принести пользу людям... придумывая отговорки.
Не обстоятельства играют роль над человеком, а человек над ними, - оказывается, - он этого не знает.
А иначе, как же вы хотите стать Победителями природы?
Значит не надо, если не хочет.
Этим принесет больше пользы, чем приехав будет не доволен.
Победить не значит сломать и уничтожить.
Мудрость проявить важнее.

Было время я каждый год ездила к 25 апреля на хутор и Чивилкин Бугор. Подгадывала отпуск к этому моменту. Дома и на работе уже знали даты, когда уезжаю и куда.
Однажды, женщина сказала:"Везет же тебе. Я вот хочу поехать да все что то мешает, не получается".
Тогда я подумала, что и не получится!
Само собою ничего не получится.
Когда в апреле уезжали от Саныча (он приглашал приехать хоть на недельку для помощи в печатании тетрадей) мне очень хотелось, но даже вслух об этом дома не посмела сказать - муж, двое детей школьников. Саныч тогда улыбаясь сказал:"Главное мысль положила". Прошло не так уж и много времени домашние отпустили меня с легким сердцем. Заслужила.

В следующий раз Саныч на моё какое то желание и сомнение в его реализации смеясь сказал:"А есть хоть что то, что тебя остановит?"
Было бы желание и ясное понимание "Зачем?"
Все делай с сознанием цели добиться, тогда лишь с тобой ничего не случиться.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Гляньте на СОЛНЦЕ - увидите свою ПРАВДУ, своё ОЗДОРОВЛЕНИЕ

Сообщение gumar »

...Только проснулся - взглянул на отражение солнца в душе моей (было еще темно) и стало как-то спокойней и приятно тепло на душе.
Обрадовался даже, что отец со своими проблемами сейчас со мной! Он бесит меня порой!
Чем больше меня бесит, тем больше вижу следы проявления "терпения" своего по отношению к нему. Тем больше во мне проявляется отражение тепла и ничем не объяснимой безусловной любви к этому бессознательному человеку.
Такую же трепетную любовь я испытывал к нему в раннем детстве от одного слова "Папа", "Мама" в своей долгой разлуке с ними...

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Физически не успеваю ответить на сообщения друзей. Не успеваю даже зафиксировать свои мысли, вызванные сообщениями их на форуме. Если попытаться выразить мою реакцию на всё происходящее здесь одним предложением, наверное, - это будет так.
"НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ, КАК ЕГО МАЛЮЮТ".

Так же вижу в себе проявление добрых чувств и нежных устремлений любви ко всему божьему творению под СОЛНЦЕМ на планете Земля. И я начинаю понимать, что эти чувства МОИ - прямое отражение свойств этого солнца в моем зеркале НЕЗАВИСИМОЙ души.

И пишу теперь об этом на форуме только тогда, когда появляется хоть какая-то надежда на проявление друзьями своей сути, а не заученных и внушенных мыслей окружающего мира.

И ЭТОЙ СУТЬЮ каждого живущего под солнцем, - является ЛЮБОВЬ.
А что такое ЛЮБОВЬ - рабам трудно понять. "Мы не рабы, рабы - не мы", - говорили в СССР. Но почему многие не знают, что такое любовь? Может быть, - как раз потому, что от рабов далеко не ушили.

Насильно мил не будешь, - говорят в народе.
Бывает ли любовь - насильной? Да. Сплошь и рядом мы видим это, - ради призрачных желаний, целей, устремлений. Ради иллюзий, внушенных окружающим "сильными людьми мира сего".

Все Великое - Гениально просто!
Солнце излучает ... Каждый улавливает то, что в нем самом. Большинство улавливает излучения тепла, света и проявления смутного чувства "Любви", которое не объяснишь словами.

Но, одного взгляда на солнце бывает не достаточно. Наступает вечер и солнце уходит. Прошлый день, как чувства проявленные в нем исчезают.
Вы не задумывались, почему человеку свойственно помнить хорошее, а плохое забывается?

И это происходит потому, что хорошее аккумулируется для того, чтобы на следующий день, даже в пасмурную погоду проявить хорошее, доброе, светлое и теплое.
А плохие, холодные, неприятные излучения окружающей реальности, - просто не притягивать к себе, а пропускать мимо, как вынужденную необходимость "пере-терпеть"!

О! Если бы люди знали такие простые законы Природы... Если бы люди знали, что наличие солнца днем, подразумевает и наступление ночи, холода и терпения-бездействия своём в необходимости сна. Если бы люди знали это, тогда бы не было и кучи навоза, на которых прорастали бы прекрасные розы!

И человеку дано право выбора. Быть "навозной кучей" - сырой и неприятной или быть проводником любви, света солнца и тепла - прекрасной розой!
Кто, что выбирает, на что соглашается - тем и становится. На время, чтобы осознать себя или навсегда превращается в творца этой самой Розы.

И в этом твоё счастье и соль земли!

Неужели, найдется хоть один человек, посмевший возразить этим законам Солнца и его эл.магнитным проявлениям на планете Земля?
А если найдется такой, то неужели мы не сможем на форуме соединить свои внутренние потребности и желания, с желаниями друзей в проявлении добра и между нами?

А на форуме - не придем к проявлению любви и уважения любых проявлений друзей. И не поддержим их даже в том, что мы не понимаем в них.
Давайте же говорить о противоречиях своих и добиваться взаимопонимания и уважения друг друга, как посланников солнца на земле.

Давайте же будем едины в том, что дает солнце и питает силами нас днем и ночью!
И я вижу такие изменения на форуме. А также надеюсь, что в дальнейшем станем больше говорить о своих достижениях, чем осуждениях, обсуждениях дел друзей по своим представлениям и догадкам.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НЕ СУДИТЕ СТРОГО ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НОВОГО НЕБЫВАЛОГО

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Из призыва моего в сообщении
Давайте же будем едины в том, что дает солнце и питает силами нас днем и ночью!
И я вижу такие изменения на форуме. А также надеюсь, что в дальнейшем станем больше говорить о своих достижениях, чем осуждениях, обсуждениях дел друзей по своим представлениям и догадкам.
А сегодня хочу попросить прощения у друзей, не судить меня слишком строго, за нелогичность некоторых сообщений моих. А также за ошибки в них и не-до-раз-умения, которые возникли у нас.
Престарелый отец требует внимания к себе, постоянно отвлекает мысли мои на бытовые дела. А когда освобождаюсь от этих забот, то стройность течения первых мыслей - порой уже не удается восстановить...

Вот и сообщение Алексея от 18 фев 2020 в 13:48
- осталось незавершенным.
А сегодня урывками продолжаю, но чувствую, что и сегодня могу не завершить задуманные мысли.
…. И когда всё необходимое последователи уже получили, тогда природа стала поворачиваться к новому. А это значит, что Природа открыла людям пути для настоящей Закалки-Тренировки человека в природе. Началась подготовка людей к жизни в Новом, ещё небывалом. То есть, началась настоящая ВСЕУРОВНЕВАЯ школа Жизни. От бытовухи до стяжания Духа. По немножку, по чуть-чуть Природа стала учить людей Новой Жизни. Прошло 5 лет этой школы...
А что последователи? - А вы откройте материалы наших конференций двадцатилетней давности. Прочтите их. Сравните что было нам дано тогда, какие мы были тогда, и что осталось от нас сегодня. Надеюсь, вы поняли разницу, как было интересно нам тогда жить, и что сейчас. И возраст здесь не при чём.
… Теперь, с приходом Учителя, он открыл нам Новое время Новой жизни, в которой мы должны вместе с богами творить самих себя. Строить, лепить себя, рождать себя Новыми людьми. В этом и заключается наше соучастие с Богами в рождении Нового Человека. Нам вместе с Учителем по Жизни, в союзе с ним, должно творить себя, быть творцами себя.
Это уже другое, это не просто творчество, это уже сотворчество людей и Богов. И время такого сотворчества уже настало. Оно уже давно идёт...
Моё дело сказать, а они как хочут.
А суть-то одна. Природа живая, она живёт своей жизнью, а не нашей мышиной вознёй. И она разворачивает для людей Новое время и новые требования бытия в этом новом.
Я лишь как глашатай. Прокричал в природе, протрубил людям, а там ваша воля.
Спасибо Лёша! Что ни слово, то прописная истина для практиков делания ЖИВОГО ПОТОКА мышления. Согласен с тобой!
Но чувствую, что не пререкаться нам надо и не говорить за других, а спрашивать с себя.
И спрашиваю себя, - о чем кричишь, трубишь все время людям и для чего? Разве не об этом "новом времени"? И разве не для того, чтобы я и Алексей пришли наконец-то к одной "печке" и стали "танцевать от неё"?

И почему МЫ, Алексей и Я, - не можете дуть в одну дудку "Детей солнца"?
Может быть потому, что не научились проявлять собой свойства СОЛНЦА?
А именно, не научились излучать собой качества добра, мира, радостного тепла и света среди окружающих нас людей. Без претензий и упреков окружающих в том, что-то кто-то не соответствует нашим взглядам.

Может быть, - у него совершенно иная точка зрения, отличная от нашего мировоззрения?
Когда же научимся радоваться успехам друзей в познании другой части природы, которую так не хотим признавать...

Стоит ли осуждать меня только потому, что я увидел и познаю природе другую часть гармоничного построения мира?
Увидел противоположность твоей точке зрения: "Природа живая, она живёт своей жизнью, а не нашей мышиной вознёй.

А именно, "Когда человек способен управлять силами природы, направляя свои мысли, поступки, дела на благо её".
И еще, - здесь я больше говорю о людях, как части природы. И думаю, что действия людей (электромагнитые излучения их "э.м.и"), - никак не могут быть оторваны от поля "э.м.и" окружающей среды.
Вспомните, - "на северном полюсе убили медведя, а на южном - произошли катаклизмы...".
Так или приблизительно так, - высказался по этому поводу Учитель.

Почему МЫ не найдем общего языка?
Может быть, потому что - наши "высокомерные высказывания" (оправданные в одной из заметок Алексея на форуме), - не совпадает с главным определением этого слова?
А оно, по С.И.Ожегову звучит так:
ВЫСОКОМЕРНЫЙ, ая, ое; рен, рна. Презрительно надменный. В. взгляд.
...Высокомерный человек – это тот, кто ведёт себя так, будто бы он выше других, более ценен и важен, тот, кто ведёт себя пренебрежительно по отношению к остальным.
Способны ли МЫ опуститься до желания понять ТАКУЮ важную роль КАЖДОГО в этом новом небывалом деле? Ибо от нас (людей), по новому учению, требуется не высокомерие, а наоборот, - стать ниже всех!

И это нужно для понимания простой истины. Высокомерие наше - не позволяет расширять наше мышление до понятий Бога Земли. Ибо, на мой взгляд, - только опустившись до уровня ниже всех, - можно принять ВСЕХ окружающих людей выше себя! Принять людей, - как посланников мыслей Бога Земли.
- А ДЛЯ ЧЕГО - люди позволяют себе такое поведение, касающееся нас?

P.S. Тема нашей встречи в Набережных Челнах - не просто повод встретиться и поговорить по душам и высказать все то, что наболело и волнует нас (а почему бы и нет?).
Новое небывалое, - в День Рождения Учителя не только восхвалять и показать новую Веру в Учителя, а это и еще время отчета твоих дел и успехов в Его Деле!!!

На мой взгляд, - это и будет показателем (проявителем) живой жизни людей - мысли не отделять от Дела.
И отчитаться придется в свете темы ЗАКАЛКА-ТРЕНИРОВКА перед Учителем, т.е. посланниками Его на эту встречу.

МЫ чувствуем, что настало время для проявления каждым своего "СЛОВА" в этом новом, небывалом деле.
Я попрошу ворчунов и "диванных" хаятелей чужих дел, - не лезть со своими ошибочными представлениями нового небывалого дела - другими людьми.
Неужели ВЫ, - не понимаете, - как это смешно и глупо выглядит со стороны "деятелей дела"?

Это выглядит это так, как рассуждения людей с земным эл.магнит.притяжением, обсуждать свои представления о людях, побывавших в магнитном поле луны...с Его меньшим полем в 6 раз!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: О ПОИСКАХ КОМПРОМИССА в ОТНОШЕНИЯХ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Вячеслав!

Скажу честно, - может быть, впервые, с большим интересом прочитал твое сообщение от 25 фев. 1:24

Особенно такие слова:
А что же ты до сих пор, не можешь найти компромисс с теми земляками последователями, которые не хотят с тобой общаться?
Эти слова твои в конце сообщения - заставили задуматься...
Неужели открытость моя перед последователями Дела Учителя в Набережных Челнах - имеет какие-то разногласия, что мне нужно найти с ними компромисс?
Но, не бывает дыма без огня. И с некоторыми последователями у нас вообще нет никакого контакта. Наши пути дороженьки, - ни где не пересекаются.
А раз нигде не пересекаются, то и с кем и для чего искать компромисс?

С самого первого момента моего знакомства с тобой, - ты сразу сказал, что ты не умеешь чувствовать. Потом я понял, что тебе это и не нужно!
А мне всегда казалось, что я ощущаю окружающий мир только через чувствования свои.
5 лет описываю свои мысли в этом разделе форума. Оголился весь, но твои чувствования окружающего мира и меня в нём, - не прибавились за это время. Не прибавились, - это не упрек, а признание факта, который я вижу.

Слава! Дорогой Вячеслав! Я говорю со своей колокольни, - не прибавились у тебя чувствования Живого Духа Учителя, но не более того. Это сугубо моё мнение.
Разве может кто-то на свете, - запретить мне говорить то, что Я Чувствую. А тебе критиковать меня, - если ты это делаешь с радостью и удовольствием.

Посмотри сам, - нам и компромисс искать-то не в чем. - Ты прав в своих мыслях, делах, суждениях, а я в СВОИХ.

Не ты, ни я - не желаем переделывать друг друга, загоняя друг друга в ЗАВИСИМУЮ ЖИЗНЬ.
В жизнь по-уму других людей.
Жил бы в Челнах, - уверен, я бы и в твои глаза глядел честно и открыто, - ничего не утаивая. Ибо от Живого Духа Учителя, - ничего не скроешь.
У нас в городе никто, ни кому - не мешает быть естественным в своём поведении и чувствах. И на этом строим новые небывалые отношения между собой.

Компромисс - сам собой присутствует, когда ВСЕ ЖИВУТ, как бы в одной семье, - где все на равных и все уважают мнение брата или сестры, а дело родителей стараются претворить в жизнь.
Но и эти мои слова и чувства, - не будут поняты тобой, потому что НЕ ХОЧЕШЬ видеть меня свободным от твоих представлений окружающего мира.

Я-то ни в чем не претендую на твое право мыслить по своему, а ты зачем-то ищешь "черную кошку в темном комнате".
Если ты и сейчас не поймешь мои устремления, то считай, - это моё последнее письмо по отношению к тебе.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - это ПОНЯТИЕ о ЖИЗНИ

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

По случаю значимого для нас события, родилась такая исповедь у меня.
ПОСВЯЩАЕТСЯ ДНЮ РОЖДЕНИЯ Учителя, светлой памяти В.Л.Сухаревской, 30-летию СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ клуба «Водолей»
.

Опыт Гумара и Его выводы:

1. Да, вначале, к числу бедных, больных, обиженных, нуждающихся в доме, пище, одежде людей в СССР, можно было отнести почти всё население «советских людей, строящих коммунизм». Живя в таких условиях, - очень трудно было освободиться от такой постоянной от нужды во всём; оправдать себя в вынужденной бедности; не обижаться ни на кого из-за жизни в таких условиях; не нуждаться в доме, который тяжело было получить.

2. С приходом Бога Земли и появилось и новое поколение советской людей, строящих коммунизм. Для этого молодежь страны поднимало целину, строило БАМ, заводы ВАЗ и КамАЗ, новые города и ГЭСы.
И такая молодежь ехала в неизведанные края за романтикой и… «А я еду за туманом, за туманом и за запахом тайги»! И люди ехали со всей страны и готовы были переносить невероятные трудности, воспитанные идеей самопожертвования Павки Корчагина. Такие люди готовы были бесплатно, за Идею новой жизни трудиться день и ночь не нуждаясь в доме, одежде, пище.

3. С такими Идеями и мыслями оказался на Всесоюзной ударной стройке, обменяв свою квартиру на жилье в Набережных Челнах.
В доме – я изначально не нуждался!

4. А когда я отмечал своё 30-летие пути в Деле Учителя, тогда ко мне и пришла мысль. Хорошо тебе рассуждать и умничать среди бедных, обиженных, больных, нуждающихся людей о здоровье в закалке тренировке Учителя, - хотя сам ни к одной из категорий этих людей – не относишься.
- А можешь ли ты, Гумар, по-настоящему понять больных людей и излечить любую болезнь с помощью Учителя? И я стал экспериментировать смелее и одерживать немыслимые ранее победы, но никак не удавалось заболеть, чтобы попасть в больницу, а потом излечиться с помощью «системы Учителя».
И я попал в больницу, в своих экспериментах истязания себя голодом и холодом. Был при смерти, но несколько раз пришлось пройти испытание на Веру в Учителя. Благодаря этому, удалось понять и познать, что такое Истинное Здоровье.

5. В Деле Учителя, «Здоровье – это понятие о жизни».
Да, в обыденной среде, приходилось слышать неоднократно это определение.
А тут в немощности своей, я на своей шкуре познал, как «Не болезнь играет роль над человеком, а человек над болезнью»!
Я понял, - если "не думать о болезни, недомогании, смерти", - это будет основой твоего не согласия на впускание боли в тело. И болезнь уходит, если разберешься в причине её появления в тебе.
«Здоровье – это понятие о жизни». А это значит:
а) Жить в гармонии с Природой. Заботиться о ней, как МАМЕ своей. А затем любить, ценить, хранить её, как супругу свою. Как мать детей своих и стать заботливым хозяином семьи своей (всех людей).
б) За такое отношение своё к творцу и ответственному хозяину – Природа и позволяет немощному уже своему СОЗДАТЕЛЮ, - достойную уважения и любви старость.

6. В это понятие о жизни, без физических и психических болезней души, входил и поиск смысла жизни и его мироустройства.
Все оказалось Гениально просто!
А именно, - закон действия эл.магнитных связей в любой клетке живого организма, – входил и принцип ПОСТРОЕНИЯ модели вселенной.

В клетке есть ядро и оболочка. Эл.магнитые импульсы от ядра к оболочке и обратно, - помогают клетке находится в равновесии и выполнять нужду клетки в организме живого существа. В тоже самое время, клетки в разных органах, - служат всему организму, как своей объединенной оболочке.
Нечто подобное происходит внутри Атомов и протонов вращающихся вокруг ядра его. В понятие жизни вошла и модель вселенной.

(смотрите прикрепленный файл о модели клетки и вселенной).
Вложения
МОДЕЛЬ клетки. Ядра и оболочки и Вселенной.doc
(32 КБ) 172 скачивания
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - это ПОНЯТИЕ о ЖИЗНИ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(продолжение, начало
)

7. Чуть позже, в «Понятие здоровья» вошло и понятие СОЛНЦА, как источника жизни всего живого на планете Земля. А именно понятие слов Учителя Иванова П.К.: «Гляньте вы на солнце – увидите свою ПРАВДУ, своё ОЗДОРОВЛЕНИЕ» из тетради «НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК» от 29 авг.1967 г. стр.41.
В этой «Правде», - увидите себя АККУМУЛЯТОРОМ энергии СОЛНЦА.
Увидите и «Для Чего» люди живут на планете Земля.
Увидите и то, - КАКИМИ должны быть ОТНОШЕНИЯ между людьми. Какие излучения надо аккумулировать чело-веку и ЧТО Ему необходимо ИЗЛУЧАТЬ в окружающее Его пространство.
Обнаружить в себе и Проявлять собой свойства СОЛНЦА в людской среде и природе его обитания. Особенно там, где действуют силы тьмы, холода, голода.

8. В это «Понятие здоровья» – вошло и понимание призыва Учителя: «Стараться ДЕЛАТЬ всё с радостью и удовольствием…»! Ибо, только попадая в положительные для нашего организма эл.магнитные излучения окружающей среды – можно делать ВСЁ с радостью и удовольствием. Не попадая в этот резонанс – можно заставлять и принуждать организм делать то или иное действие, но уже в ущерб для своего здоровья.
«Умирать в этом или жить надо научиться», - вот главный вопрос жизни и смерти сегодня и сейчас!

9. В это «Понятие здоровья» вошло и Чувствование Момента Перехода от одних противоположностей гармонии природы, к другим её проявлениям.
При этом, надо помнить, что можно отравиться манной кашей, - если питаться только ею одной. Любое хорошее и плохое, - имеет свойство «портиться».

Надо помнить, - все течет, все изменяется. Сменить некогда хорошее на «попробовать плохое» и наоборот, - «попробовать хорошее» для познания на клеточном уровне чувства момента перехода, - это есть необходимость природная.
Но, это никак не «слабоволие» в старом потоке мышления. Помните, - Коль взялся, - терпи, - назад ни шагу!??

Живая жизнь, - требует и учета разных возрастных изменений. Начиная с момента рождения до возврата в старческую немощь и потерю рассудка. И такое возможно, - если не жил гармоничной жизнью с окружающим миром.

10. В это «Понятие здоровья» входит и умение включать ток электричество МАГНЕТО накопленного СОЛНЕЧНОГО ТЕПЛА психической энергии "накопленной мудрости". И это порой лучше бывает, чем продолжать ВОЗБУЖДАТЬ немощное тело обливанием или и очищать его "терпением".

На мой взгляд, понижение потребности в физической пище, - повышает умение совсем не думать о ней. Вспомните, как в детстве бывало, - так интересно играть-жить душевными интересами было, что кушать совсем не хотелось и мы забывали...

11. В «Понятие здоровья» входит и умение Владеть Силами природы - себе на благо и чтобы было тебе хорошо!
Здесь важно натренировать нашу возможностью аккумулировать энергию солнца, - как излучения собой его тепла, света! А затем научиться умело вписываться СВОИМИ Эл.Магнитным Излучением в излучениями окружающей нас Природы.

12. В «Понятие здоровья» входит и усиленная работа над 2-ой частью правил «Детки». – Эта работа, - наше умение проявлять собой КАЧЕСТВА БОГА ЗЕМЛИ в своих мыслях, поступках, делах!

Кратко, можно выразить все это так:
ПОНЯТИЕ ЗДОРОВЬЯ = ПОНЯТИЮ О ЖИЗНИ.
Здоровье – понятие о жизни – мы дети солнца и нам нужно нести и проявлять его собой на планете!

НЕМОЩНОСТЬ ФИЗИЧЕСКАЯ, рано или поздно наступает. А умственная энергия – зависит уже от КАЧЕСТВ СОЛНЦА аккумулированного нами в области Веры в живой ДУХ Учителя жизни. В послушании его реальных подсказок в неслучайности всего происходящего с нами, для излучения нами солнечной энергии, тепла и любви в окружающее пространство тьмы и неведения ПРАВДЫ жизни.

И хотим МЫ того или нет, но Что ВЗРАСТИШЬ в СЕБЕ, проявишь, посеешь в ДЕЛАХ (трудах) СВОИХ, – то и получишь в самом ПРОЦЕССЕ жизни.

Гумар Нуруллин, 19-22 февраля 2020 года, г.Набережные Челны.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Я не знаю, А ДЛЯ ЧЕГО я продолжаю излагать свои мысли на форуме. Хоть и делаю периодические потуги оставить без внимания многие сообщения здесь.

Часто продолжаю написание своих спортивных рассказов, но живая жизнь на форуме, - заставляет меня снова ПРОЯВЛЯТЬ СВОИ ЧУВСТВА.

Кажется, всё уже сказал и не убавить и не прибавить ничего не могу.
Но, последние "примиряющие" письма Вадима, Славы (Slava), Жени (Studenta) с искренним изложением своей позиции (своего места в природе), - наконец-то пробудили то, чем занимался Учитель и чего он предлагал и умолял сделать Всех людей!
- Свое ставил, а другому не мешал.

Жить надо научиться в реальной жизни Душевных потребностей и не отказываться от той Благодати, что дает реально живой Дух Учителя Жизни!
Надо нам, занять своё Счастливое место в природе (которое никем не занято...) и собственными Делами и трудом в Природе себе на благо, чтобы тебе было легко!!!

Моя семья и я лично выполнили и выполняем сейчас живые заветы Бога Земли и призываем обратить внимание последователей на проявление каждым Свойств Бога Земли в Духе истинном в живой природе!

Для этого надо жить тем, на что благословит тебя живой Учитель жизни. Не забывать и про жизнь в гармонии разных противоположных сторон природы. Периодически испытывая на себе крайние точки своих физических и духовных возможностей, чтобы хорошее обнаружить во всем плохом, что проходишь!

Человеку в современных условиях, (коль создал семью и не отрекаешься от нуждающихся в тебе людях), - необходимо через живого Духа Бога Земли обнаружить в себе стремление оказывать людям посильную божью помощь.
Если не можешь это делать с удовольствием и радостью, то тебе уготовано вершить эволюцию сознания в деле физической закалки тренировки тела.

С самого начала знакомства с Делом Учителя, я и моя семья решила довериться Учителю и попытаться все делать с удовольствием и радостью.
У нас никто, никогда не чувствовал себя больным. Не чувствовали мы себя бедными или обиженными кем-либо, даже в трудные годы распада СССР и становления дикого капитализма. А когда доверились Учителю не слепой Верой, то и перестали нуждаться в чем-то. Ибо ВСЕ мечты и желания наши стали исполняться самым невероятным образом.

И самое главное - моя семья имеет СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ.
Разве не так Саша Сапроненков, Лёша Захаров, Вадим?

Да и многие люди нашего города - могут подтвердить это.

В своё время мы оказались первыми последователями в нашем городе. И жизнью своей доказали, что Учитель и пришел на Землю, чтобы каждый заимел Счастье, здоровье хорошее!
Или вы думаете, что Учитель и Валентина Леонтьевна - для проформы писали:
- желаю счастье, здоровье хорошего!

А кто не может жить для других и быть счастливым, - сам Бог велел таким жертвовать своей жизнью и показывать своё безсмертное тело и особое новое небывалое сознание в реальной жизни, а не на словах.

А пока я больше вижу рассуждения о чем-то недоступном и не реальном.
А реально достигнутые цели закалки тренировки - принимаются за бред и шизофрению...

Что-то подобное уже проходили кажись...
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Гумар, полностью согласна с твоей высокой оценкой "писем Вадима, Славы (Slava), Жени (Studenta) с искренним изложением своей позиции (своего места в природе)".
В них сконцентрированы практические наработки и благодарность Учителю за возможность развития. Дано чёткое понимание исторического и практического пути к новому небывалому для Человека. Хорошо написано о жертве как отказе от старого в пользу нового. По сути, получается, жертвенность в этом смысле — метод на пути эволюции.
Эти сообщения радуют и вдохновляют на поступки, на труд в деле Учителя.
Чувствуется, насколько они "выношенные", продуманные, за ними стоит большой труд.
Такие письма не провоцируют бесконечные пререкания, споры, доказывание своей правоты как непререкаемой истины. Они не поучают свысока.
Закрыто