Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Спасибо Яни за эту заметку


"ЧУВСТВОВАНИЮ момента перехода" посвящены более 160 страниц форума.
И разбираюсь я в этом с 2013 года.

Но "поступок" человека вдохновляет, а потом радость рождает "привычку".
Поэтому "шаг назад", как разбег перед прыжком , — всегда даёт новый поступок и новое вдохновение, новые мысли!

Только так НЕ происходит адаптации к взятым нагрузкам и укрепляется ЧУВСТВОВАНИЕ момента ПЕРЕХОДА на новые рубежи и новые возможности тела и души ЧЕЛОВЕКА.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

"Пока я мыслю - я живу"!
Так, - я же думаю всегда, каждую минуту и секунду.
А вот здраво ли я мыслил находясь в немощном состоянии?

Лежал в больнице, операция. Было больно, хотелось скорее избавиться от этого состояния. Приходилось терпеть, набравшись "терпения".
Но не считал себя больным, поскольку не думал о болезни, недомогании, смерти.

Принимал себя и в таком состоянии не мощности, как печаль и недоразумение какое-то.
Такое было не раз в жизни, когда был велогонщиком. Готовишься к важным гонкам строишь планы, надежды на успех... И вдруг падение твоё или кого-то из команды на тренировке за несколько дней до старта. В один миг - "всё коту под хвост"... И изменить уже ничего нельзя и исправить. Сие есть неисправимый факт свершившийся, как неизбежный приговор.

Говорить что-либо и задаваться вопросом, - ЗА ЧТО? - Бесполезно.
Винить себя или судьбу? - Такое в спорте происходит регулярно и в судьбе каждого спортсмена... Каждый день и в каждую минуту тренировки или гонки это может произойти с каждым вставшим на это дело.

Остается только задаться вопросом, - А для чего это произошло? А затем постараться не допустить подобного впредь. В любом случае, - какой бы правильный вывод ты не сделал, ты имеешь боль в сердце и несколько печальных дней переживаний.

Нечто подобное испытывал я, закономерно дойдя до операции, воспользовавшись услугами цивилизации.
Избежав операции 5 лет назад в послушании "голоса" Учителя, трудно было надеяться на восстановление здоровья, - не поменяв ничего в своей реальной жизни. Глупо было надеяться на улучшение здоровья, которое с каждым годом становилось хуже, не смотря на все мои попытки держать терпение 42 часа и 3-ое суток сухого терпения по праздничным дням "этого дела".
Это меня и доконало. Микро инсульты и инфаркты стали следствием к разочарования жизнью и непривлекательности её.

Моя последующая немощность в ухаживании и обслуживании потребностей беспомощного отца - только ускоряли приближение моей физической смерти.
На семейном совете, - было решено пойти на операцию, поскольку "жизнь моя была волоске".
Дальше быть "фанатом этого Дела", - было бессмысленно.

После выхода на пенсию в 69 лет, я догадывался что мне нужно убрать суету и спешку в быту и поменять своё отношение к людям.
И только после операции я осознал свою главную ошибку.

Нельзя просить Учителя того, чего он не давал и чего никак не изменить. Нельзя просить изменения судьбы (кармы).
Можно только просить уразумения своего и понятия жизни.
Не случайно же Учитель произнес фразу:
"ЗДОРОВЬЕ - ЭТО понятие О ЖИЗНИ".

Этому "понятию" я и Учусь сегодня и сейчас по всём, что касается меня.
1. Стараюсь выполнять первые 2 совета из Журнала "Огонёк".
2. Не спешить и не торопиться многое успеть и сделать.
3. Научиться думать вначале о себе, а потом о людях. Но ни в коем случае не делать того, чего они не желают и не просят меня.
Поэтому-то я решил наконец-то:
4. Пожить для себя.
И это оказалось главной бедой моей, - отсутствием своих желаний.
Ибо они растворились в желании сделать добро людям, не думая о себе. А так же были в полном послушании "Того, кто во мне".

Это послушание, чувствование своё, - я назвал "Голосом Учителя". Ибо часто они выражались словами Учителя из известных высказываниях Учителя. Поскольку ни разу не было разочарования и сожаления в сделанном деле. И даже наоборот.
Этот голос уводил от неприятностей и давал решение "проблем" таким невероятным и чудесным образом, на что у меня не хватает своего ума.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ дорогие друзья!
Я поражаюсь терпению и возможностям Яни находить дополнительные силы и его терпению в природе.
Наверное, - Учитель не случайно в своё время выбрал его и дал такие силы и возможности!

Вот и это его сообщение - как лучик доброго света в темном царстве форума...
См.сообщение в Re: Его святые имена
от 02 май 2021, 22:01
...Постепенно я начинал думать, что моя грань отражает ВСЕ самое ценное на Земле, и теперь именно эта грань и её отражение – есть сама жизнь, само Учение и общее Дело для всех. Увы! Постепенно я начал осознавать, что моя грань не одна у алмаза, это не единственное богатство на Земле и что есть ДРУГИЕ грани. Без других граней алмаз уже не кристалл. Конечно, без ревности не обходится. Но нужно выбирать: или есть твоя «единственно истинная» грань, или есть ЕДИНЫЙ кристалл со множеством граней. Над очищением этих граней кто-то тоже работает. Они стараются и очищают себя не твоим способом, но тоже очищают...
А мне сейчас откровенно скучно среди того материала о чем думают, что делают последователи наиболее часто пишущие на форуме.
Пишущих реальные события из своей жизни - единицы. Яни, Антонина, да Вадим почему-то прекративший описывать своё радостное вдохновение и опыты свои на страницах форума.
Слаб оказался Духом? Чтобы продолжать свои эксперименты и не отвечать на беззлобную критику "хранителей свитка" трудов и Дела Учителя?

Про себя и своё уникальное место в природе (как и место любого другого человека) - я не говорю уже. Ибо в в природе людей - такое "детское отношение к матери своей" - не ценится, не принимается и считается глупой иллюзией для "нормальных людей".

Чтобы понять и принять твои убеждения и реальную практику ОТНОШЕНИЙ Человека с Природными силами планеты - нужно иметь ОПЫТ ЭТОГО ДЕЛА именно в этом. А не только в контакте с плохими и нехорошими силами природы.
И если этого опыта нет, то как можно по-ЧУВСТВОВАТЬ то, о чем я говорю постоянно на форуме?

Самое удивительное, у людей на форуме - нет даже желания "понять то, что дало Гумару "счастье, здоровье хорошее" в любых испытаниях, которые давал мне Учитель.
А давал Он мне не только для себя. А чтобы МЫ все сделали шаг на встречу ВСЕМ ТРУДНОСТЯМ и поЛЮБИЛИ людей именно так, как это делает создатель и Бог Земли.

Зная большинство пишущих людей на форуме не только иллюзорно, но в живую, мне уже не приходится ждать какого-то вопроса и новизны какой-то мысли от них.
Каждый из нас занял уже своё место в природе и изливает из своей души то, что волнует их. Чтобы видеть это, много ума не надо.

И вот сообщение Яни - про грани алмаза!
Солидарен полностью с такими мыслями и новым подходом к Делу Учителя и месту каждого в Этом живом Духе Учителя сегодня и сейчас!
Этот живой дух и подсказал ВСЕГДА мне мысли того, кто во мне!
Спасибо Яни за твой труд!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
А без личного все таки можно и по существу.
Мы уже с вами несколько лет назад выяснили что Михаил не очень хороший человек и думает немного по другому.
Я ведь там ясно и конкретно все обозначил, а что в ответ?
(
)
- А в ответ - то, что ты снова взялся за свою "пластинку", никому не нужную здесь и сейчас!
Ибо ты своими мыслями, уводишь в "мертвый поток" людей.
Зачем и для чего?

- Ну хочешь высказаться на услышанное и выразить свои мысли - пожалуйста!
Но в другом разделе, со ссылкой на автора и его слов.
Зачем же СНОВА вводить перепалку и тут, в живом практически освоенном деле людьми?
В чужом "монастыре", в который лучше со своим уставом не ходить.
СВОЁ ПОСТАВИТЬ, а ДРУГОМУ НЕ МЕШАЙ.

Неужели ТВОЙ Учитель не согласен с нашим в ЭТОМ ВЫСКАЗЫВАНИИ?
Послушайся Миша уважаемого многими пожилого человека Павла:
А Михаил, если не увидел во всем сказанном роль Учителя, то, возможно, у него какой-то свой Учитель, который не позволяет ему свободно мыслить и действовать. А Учитель Иванов говорил, что "Иванов никому и ничему не верит, а себя делом окружил", "Ни на кого не надеюсь, делаю всё сам", "Моя идея не религиозного, а научного характера"
А религия и её привычки в движении последователей на данный момент - очень сильно прослеживаются.

А без личного все таки можно и по существу. Можно конечно, но ты сам начал так делать по отношению к другим людям. Разве ты забыл известный закон Ньютона: "С какой силой ТЫ давишь на предмет, с такой же силой ОН давит на тебя"!
Смотри своё высказывание от 8 мая в 16:26
У Александра Никитича всегда была одна проблема на мой взгляд - Да не обидится он за откровенность но про Учителя роль забывать не следует что без него брать собрались?
Он и его единомышленники считают что сами могут что то открыть, что то взять и сделать и вправе так называемое старое отжившее поменять на свое более совершенное и новое.
...Совершенно естественно и НЕ СЛУЧАЙНО на фоне этого тут у вас и про божественное зерно внутри человека - прошло красной нитью.
Это основной постулат всех церквей. И это не так уж безобидно как может показаться Это ложное начало мировозрения.
Легализация самоволия и эдакая индулигенция на все дальнейшее существование.
- Бревно в своем глазу - не видеть, - это полбеды. А вот увидеть своё ОТРАЖЕНИЕ в друзьях своих, а затем обвинять их в этом, - явно ДЕЛАТЬ ИЗ ДРУЗЕЙ - ВРАГОВ.
Или для твоего Учителя - это закономерность?

Прошу тебя Миша, - не наступай снова на эти грабли с ярой попыткой членов "политбюро" снова кого-то наставлять на путь истинный. Неужели ты забыл, как бесполезно делал это по отношению ко мне.
Ну, - не видим МЫ по твоему Учителя и Верим не по твоему ЕМУ!

Зачем снова баламутить чистую по мысли затею наших людей?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие детки Природы!

Прежде чем читать дальше, я прошу остановиться. Заглянуть в душу свою.
Прошу увидеть там себя. Истинного.
ЧЕГО ВАМ НАДО? - Более всего?
ЗАЧЕМ вы ЗАШЛИ НА этот раздел форума?

Но, многих людей, даже эти мои слова, не могут оторвать от суеты будней.
На мой взгляд, вот эта суета и зацикленность на ежедневных делах - и есть смертный, умираемый поток жизни.

ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО зашли Вы на этот раздел форума?
Чтобы посмотреть на очередную "чепуху" на ваш взгляд, от Гумара?
Многим это не нужно, ибо они ищут НЕ истину между нами расположенную, а СТРЕМЯТСЯ утвердить свою, более важную, на ИХ взгляд, истину.
И в этом нет ничего плохого. Кроме одной, небольшой детальки.
Своё ставят не только по теме раздела форума или отвечая на вопросы людей, но часто ДРУГОМУ МЕШАЯ делать это.
И делают это с тупым упрямством, - когда об этом никто не просит.
Вот такой упрямец со своим особым мнением, вчера в Казани - убил много народа от имени Бога...

Итак, попробую допустить здравую мысль, что кто-то сейчас прислушался к моим словам и заглянул в свою душу, угомонив свою спешку.
ЧТО МЫ можем ТАМ увидеть, ПОЧУВСТВОВАТЬ?

- Что ВСЕ МЫ дети, ничего не знающие ТОЧНО, не уверенные на все 100% в себе, своих силах и возможностях...
Душа моя - нейтрально пуста. Все ЧТО знал до этого момента - внушение со стороны, с которым я согласился когда-то.
Согласен ли я сейчас с этими знаниями? - Не знаю.

Сейчас я знаю одно - мне нужно глядеть в себя и что-то обнаружить там...
Даже Учитель со своими подсказками мыслями - молчит почему-то.

Что, ЧТО у меня сейчас в душе главное твориться? - ПУСТОТА!
И постепенно всплывает НЕСЛУЧАЙНОЕ ЯВЛЕНИЕ в моей жизни, - разговоры, вызванные ФАКТОМ очередного Дела, затеянного УВАЖАЕМЫМИ мной людьми на форуме. Александром и Павлом.
Кстати - Сопроненков Саша может претендовать на РОЛЬ самого ДЕЯТЕЛЬНОГО Человека с момента ухода из жизни П.К.Иванова и до настоящего времени. Спасибо огромное за такую практику в контакте с живой природой и закалкой такой в природе среди людей. НЕ у всех людей хватает терпения и труда на это. И без Духа Учителя - такое вряд ли кто выдержит.

Я это вижу на протяжении более 35 лет своей жизни в Идее Учителя.
И вижу сейчас в ДУШЕ СВОЕЙ такую картину на разделе форума "Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1".
Вижу то, о чем говорил граф Л.Н.Толстой еще в 1873 году. О смертном и живом мышлении людей. (См.прикрепленный файл)

Вижу также и "Новое задание дьявола" в душах людей.
И вижу реальное задание дьявола на сегодня.
См. 2-ой прикрепленный файл.

Написал всё это и сделал то, что душа просила. Приходиться надеясь на то, что друзья мои всё же способны заглядывать в души свои, чтобы видеть там свою по-детски наивную ПУСТОТУ реальности в своей жизни.

Ибо ЭТА ПУСТОТА, на мой взгляд, позволяет сегодня и сейчас впустить Веру в Природу мать и Живой Дух Учителя жизни.
Именно Они дают не исчезнуть тому главному, что дает Радость и Живую жизнь в каждом мгновении сегодня и сейчас.
И это называется Любовью - ко всему сущему на планете.

В этой Любви моя сила и Вера в Учителя.
И просьба моя к Саше Сопроненкову и Паше Казновскому:
- Только НОВЫМИ делами (а не спорами и доказательствами) СВОЁ ставить на форуме.

Кому это будет мешать? - Мешать только тому - кто ничего особенного, собой сделанного не имеет.
Так стоит ли отвлекаться на таких друзей наших?

- Своё ставьте и занимайте СВОЁ МЕСТО в ПРИРОДЕ.
- Неужели вы не слышите в этом призыве живого Учителя, когда делитесь с друзьями СВОИМ ОПЫТОМ ЭТОГО ДЕЛА?

И если кто-то не видит ВО ВСЁМ ЭТОМ, живой факт в Любви к "собачкам в караване" - разве есть в этом наша вина?
Вложения
ГНИЮЩИЕ ЖИТЕЛИ ДЮЛЕЙ.doc
(30.5 КБ) 80 скачиваний
Дьявол и новое задание - ЗАНЯТЫ ЗАНЯТЫ ЗАНЯТЫ.doc
(27 КБ) 88 скачиваний
Последний раз редактировалось gumar 13 май 2021, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!

Благодарю за вчерашнее сообщение твоё

Хочу подчеркнуть, сообщение природной детки в нём:
Вначале было совсем не понятно, со временем осознала и почувствовала разницу в понятиях.
...Это, как понятие коммунизма который строили под руководством КП СССР и коммунизмом Учителя.
...КП СССР – наиболее полное удовлетворение растущих потребностей.
Учитель – жить без потребностей.
Истинное богатство!

Если не возражаешь, сделаю маленьку добавку.
Еще не было так, чтобы родив человека, Бог не подумал о пропитании его!
Нашей "самосделанной внучке" недавно исполнилось 30 лет! В 1991 году рожать детей под 40 лет в такое трудное и непредсказуемое время страны - могли только безумцы или глубоко Верующие люди. Тем более дома, не пользуясь услугами цивилизации...

Так вот, мой вывод, - дети рождаются без потребностей в заботе о своих нуждах.
Так откуда берется такая зависимая жизнь у нас, у последователей Учителя, постоянно говорящих о НЕЗАВИСИМОСТИ и телесном безсмертии в будущем?

А берется такая зависимость, на взгляд gumara от "ума" и отсутствия Веры в своих родителей.
От отсутствия настоящей ВЕРЫ в окружающую Природу (мать) с её естественным отбором.
НЕ Верим и в своему Учителю, неоднократно доказывающего миллионам Верующим Верность слов и высказываний в Первых мыслях Его в нашей Душе.

А когда ВЕРИМ, - то начинают происходить ЧУДЕСА Боготворчества в нас.
Но, для этого - нужно пройти кажущиеся трудности, на которые не соглашаются идти цивилизованные люди.
А раз не идут на это, то и не может у них произойти ЧУДО: "и хорошее нашёл из плохого что прошёл".

Оказывается, - НЕЗАВИСИМОСТЬ, - это отсутствие СТРАХА без рассуждений и сомнений.
Доверишься природе своей судьбы - будет то, что "на родУ написано"!
И это на РОДУ написано, часто противоречит УМУ, но всегда приятно ложится на ДУШУ человеку.

Мне смешно слушать постоянные разговоры о безсмертии у последователей Учителя.
Не понимают такие люди, что понятие БЕЗсмертия - это телесная жизнь в радостном делании настоящего мгновения сегодня и сейчас. Даже проходя трудности и печали вначале!!!

Разве вы думали в детстве своем о времени прошлых обещаний или помнили о будущей взбучке за забывчивость, в вечно продолжительном мгновении сегодня и сейчас?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Не зря видимо говорят, - лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Теперь, наверное, "козе понятно" почему Учитель подтолкнул Пашу и Сашу на такое благое дело. Тем более Петр в лице администратора без лишних слов одобрил эту Идею живого потока - выполнения 12 п."Детки".

Конечно, мне есть ЧТО сказать на видео о своих экспериментах в поисках истины большинства советских людей, живущих семейной жизнью, но меньшинство одиноких людей, живущих якобы для людей, не знают главных проблем СЕМЬИ и скептически свысока смотрят на счастливых "победителей природы", "учителей народа", "Богов своей судьбы" в делании счастья, здоровья хорошего в своих семьях.

В самом начале перестройки я попал на лекцию американских лекторов, пытающихся научить дремучих русских решению проблем в своих семьях, - они учили нас, как правильно жить в радости и счастье, любя себя.
А когда я спросил, откуда у них такие знания? Они с гордостью (без зазрения совести) сказали - опыт приобрели в результате нескольких развод в последних браках...
Дальше не было смысла слушать их речи и смотреть на показные американские улыбки в логике их мышления.

Вы думаете случайно говорилось в СССР о семье, как ячейке общества?
О жизни в постоянном желании сделать людям добро?
Вы думаете, что одинокие люди, имеющие массу свободного времени до выхода на пенсию, могут дать правильные советы КАК строить жизнь в Идее Учителя в жизни Единой семьи последователей?
Да еще и научить, как "роиться вокруг закалки тренировки", как главной Идеи людей, полных желанием принести пользу людям...

Действительно, - лучше призывать к жизни в тяжелом и трудном, холодном и голодном состоянии и больше думать о телесном безсмертии в будущем...
И заниматься бесконечно истязаниями своего тела, якобы совершенствуя его... в бесконечных упражнениях и тренировках...

А для чего это нужно?
Если неизбежная старость, с её неумолимым безсилием, но без болезней и без мыслей о недомоганиях и смерти, - вынудит кого-то сидеть у твоей кровати?
Ещё хуже - если и стакан воды - некому будет подать тебе, в твоей жажде утолить голод...

А вынужденные ухаживать за тобой родственники из-за квадратного метра твоего жилья будут издеваться над тобой так, как невозможно даже представить себе в самом жутком сне...

А где былая детская любовь к отцу матери? К жене мужу сыну дочери? Посеяли ли мы её?
Может быть, она проявляется с американской любовью нашими родственниками?
Или вы действительно таковую получаете в ответ, в отличие от второй своей половины, ответственность за судьбу которой вы когда-то взяли на себя в первом браке?

Насущный ответ на вопрос, - А куда ты произойдешь? Этот вопрос, нужно задавать не тогда, когда жизнь висит на волоске от смерти тела, а в каждом мгновении живого потока мышления в жизни сегодня и сейчас.
Что посеешь - то и пожнешь, - кажется далеко и нас не касается...

И вот уже у gumara нет ничего своего, как в далеком детстве... Но есть Природа, - вода, воздух, земля и взгляд в душу в ожидании озарения мыслями своего места в природе от Учителя... Есть и семьЯ и моя любовь к ним, возвращающаяся в реальной радости и счастье жизни ежеминутно сегодня и сейчас!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

А теперь я снова прохожу испытание терпением.
Работая на дачном участке 2 мая перетрудиться снова...
То ли жаден до работы, то ли не могу уследить момент прекращения работы, - но снова я слег на 3 дня. Температура и нога опухла. Покраснение вдоль удаленного сосуда на голени и опухоль с покраснением голеностопа. Обливанием сбил температуру. Сутки терпения не помогли. Неделю не ходил вообще.
Через неделю пришлось сесть на велосипед и тихонько проехать по городу.
Боли усиливались. Обратился к оперировавшему врачу. Проверили сосуды.
- Все в норме. Оказалось - попала инфекция. Рожистое воспаление ...
Пришлось натирать мази...

18 дней идет такая тягомотина...
Думаю, ослабленная операцией и восстановлением иммунка - не может пока справиться с такой напастью на меня.
Отношусь к этому состоянию - спокойно. Время быть здоровым, - время побыть и в противоположном состоянии...
Что делать дальше?

Утро вечера мудренее. Будет день - будет и пища!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуй Гумар.

Счастья здоровья тебе хорошего.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Утро показало - не нужно сегодня ехать на прием к хирургу, чтобы "он назначил" способ лечения "рожистого" воспаления ноги.
Я не знаю, чего в этом решении моём больше. Поддержки мысленной и пожелания мне скорейшего избавления от этой напасти друзьями моими, или принятия одной таблетки, снимающей подобные воспалительные процессы.

Появилось время для осмысления последних сигналов Природы и подсказок Учителя.
И жизнь и рассуждения последователей в последнее время показывает всё более и более УСЛОЖНЕНИЕ Гениально простой Идеи Учителя Иванова.
Не зря же голову мою свербит мысль: "Усложнять - просто. Упрощать - сложно".

Попробую с этой мыслью посмотреть на сообщения друзей на форуме.
Yanni Re: Его святые имена в сообщении 20 май 2021, 22:43 пишет:
Выбор пути – наш квалификационный тест: или делать то, что говорят, или делать то, что делают. Он делает.
Надеюсь, знакомство с опытом друг друга поможет победить возникшее разделение – «собрать камни».
Для этого нужна СИСТЕМА ТРЕНИРОВКИ СОЗНАНИЯ – иная система свободы по самовоспитанию этой вежливости, по умению осознать в себе «верь людям и люби их», чтоб на деле поделиться Идеей Безсмертия, Учением и Эволюцией человека и Природы. Думаю, в этом высокий смысл Учителевого слова «Тренировка».
Спасибо за добрые отзывы на видео. Много вопросов пришло, где находится та клетка, куда нужно положить мысль...
Мне, как независимому человеку от чужого мнения, - близки и понятны слова "делать то, что делают"! Ибо на этом строиться (на мой взгляд) вся система "Детки" в Природе и его поступки.

Принцип обучения в Природе - прост, как "банный лист"! Для этого надо лишь взглянуть на картину, как несет волчица ягненка на плече, а рядом с ней бежит волчонок глядя на мать.
Нужны ли ему какие-то ещё слова в обучении?
- Нужна практика проб и ошибок.

Не случайно в спорте убеждался не раз, - ничто так не учит спортсменов, - как поражения. Сколько не тренируйся, пока не наступишь "на грабли" поражения, - не узнаешь как надо получить вкус настоящей Победы!
Возможно поэтому-то и существует народная поговорка, - "За одного битого, - двух не битых дают"!?

Но, никто не отменял разделения людей по выбору пути – исполнения теста:
"Или делать то, что говорят, или делать то, что делают".
Не у всех хватает само-стоятельности и быть настоящей "Деткой" матери Природы! Быть не в послушании её, а делать именно то, что подсказывает ему Отец в душе Человека.
Я САМ!

Большинство людей в многовековой привычке внушенного страха - живут в послушании матери природы и не решаются проЯвить Дух того, кто в них.
Спасибо Вячеславу, за подсказку его мнения о такой природной "Детке".
Действительно, жизнь в послушании того, кто живет в Душе каждого, - есть путь проявления
ВЛАДЫКИ Судьбы Личности Человека.
Быть таковой или не быть - зависит от родословной. Но, своё ставить, а другому не мешать, - это завет того, кому мы веруем тут на форуме.
Как известно всем - по величине Веры этой, - и даётся всё!
По ней я и имею всё, что даётся мне, а что не дается... как-то не нуждаюсь в этом.
Просто радуюсь, тому, что имею.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В разделе Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1
Алексей » 21 май 2021, 13:47 написал своё сообщение.

Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ!
- Не я это сказал. Если бы можно было передать словами живые чувства свои, то можно было бы делиться чувствами не только одномоментно, сегодня и сейчас, а передавать их условными крестиками ноликами в запакованном виде на флешке.
Но, Живые мысли, на то и живые, что никами условными единицами невозможно передать их в чистом виде.

Не случайно, влюбленные замолкают, предаваясь чувствованиям своим друг друга.
Даже видео информация слов и текста другого человека, не способна передать скрытого набора чувств, которые люди пытается вложить в слова свои.
Ибо нет стандартного сканера чувств, которые бы вызывали одинаковые у всех людей ассоциации одних и тех же слов.

Вопрос:
Хотелось бы уточнить, как, каким образом найти эту клетку, в каком месте ее искать и каким образом положить на нее свою мысль?
- Это вопрос личного характера. Он не постоянен и ответ на него меняется в зависимости от окружающей среды и уровня восприятия говорящего и слушающего.
Поэтому-то не нужно умничать много, а нужно просто помолчать. И в молчании обнаружить ту Любовь и созерцании жизни, которое имеет каждый внутри себя.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС НЕ думать о болезни. Нужно искать причину её.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Всё Великое - Гениально просто!
Но, вместо того всё упрощать, нас приучили "усложнять"...
Для этого, надо просто вспомнить своё детство. Детство каждого ребенка мало отличается друг от друга. Всем нужны друзья. А родители вместо того чтобы любить и понимать своего ребенка, начинают учить, - как надо жить! И как бы всегда, взрослые к друзьям нашим относятся осторожно и с предубеждением.

Чем отличается "Живой поток" от "Мертвого"?
Козе понятно, - живой даёт жизнь, а мертвый помогает умирать.
Всем известно крылатое выражение врачей. - Болезнь легче предупредить, чем лечить.
Вполне понятно и моей "козе" тоже, что болезнь - это средство (инструмент) предупреждения нашего организма о неправильных действиях в природе.

Экология и наследственность не так сильно влияют на здоровье человека, как это делают наше поведение и мысли.
Все болезни от нервов. Точней будет сказано от мыслей, заставляющих человека выходить из нормального состояния своего.
Часто приходиться выходить из себя по пустякам и "образам" прежних представлений страха, своего неудачного опыта жизни.

Страх вбрасывает в кровь адреналин, который возбуждает нас и заставляет двигаться, чтобы сжечь дополнительную энергию.
И если вовремя не начать бить посуду, или крушить мебель, то обязательно кто-то попадается под горячую руку, на ком срывается всё наше возбуждение.

Хуже для здоровья - интеллигенту, культурно промолчавшему и сжигающему адреналин свой внутри себя через "терпение" и сдержанность свою. Такой "погашенный адреналин" требует дополнительных нервных усилий. А нереализованный осадок адреналина - вызывает нарушения обмена веществ. Да ещё и засоряет нормальный кровоток в теле человека.

ВАДИМ СЕМЕНОВ в сообщении Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1
22 май 2021, 13:09 написал:
…и полагаю это как раз то что советовал Учитель при дыхании на больное место. Еще тогда, кода только начинал заниматься дыханием на больное место, а сегодня полагаю это как раз та клетка которая нуждается в оздоровлении, приметил такую особенность, оно получилось как то само собой начинаешь как бы сканировать свое тело углубляясь внутренним зрением в разные места и таким образом выявляются проблемные "точки" которые ждут своего часа. Они до поры до времени не проявляются ибо на поверхности явные болячки привлекают все внимание для работы с ней, как тут правильно заметили, ее (клетку) надо ВЫХОДИТЬ или словами Учителя ОКУТАТЬ, т.е. рассечь сосок (освободить клетку) от болячки и положить на нее мысль, закрепить (программой оздоровления) В данной ситуации все просто на мой взгляд.
А я подумал, ЧТО ЭТО? Предупреждение болезни или лечение её?
И чтобы не мешать творить живой поток ваших мыслей - ухожу в другой раздел форума. Там я, как детка в природе чувствую, что нужно делать мне, чтобы не простуживаться и не болеть вообще.
…Я к тому что в нашем возрасте скрытых проблем БОЛЕЕ чем достаточно у КАЖДОГО, да и любого человека, и тот АРСЕНАЛ КОТОРЫЙ МЫ ИМЕЕМ нужно учиться использовать для оздоровления своей клетки, для СОХРАНЕНИЯ ЕЕ ИБО ЭТО КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ -- В САМОРОЖДЕНИИ о ктором Учитель писал как об источнике ибо сказано и доказано В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА ИМЕЕТСЯ ВСЕ!!! что требуется для жизни.
- Как я говорил уже не раз, - у большинства детей нет проблем со здоровьем. Даже если и есть, они - не думают о них.
Не зря же Учитель поместил в "Детке" это: "Не думать о болезни, недомогании, смерти".

Думаем ли МЫ о больной КЛЕТКЕ в своем организме, когда тщательно выискиваем её в своем теле?
Чему посвящены все наши упражнения, - процессу недопущения болезни в тело посредством закалки тренировки или согласием на присутствие болезни в нас и притуплении сигналов (снятием боли) о неправильном образе жизни?

Однажды, мы с Сашей сошлись в словесной баталии, только лишь из-за разногласия на одно популярное среди людей слово "Должен делать".
На мой взгляд детки в природе, я никому ничего не должен. Ибо долг - это всегда НЕ при-Я-тность. , а СОЗНАТЕЛЬНОЕ делание радости и удовольствия себе, на благо людей - совсем другое.
... У ПРИРОДУШКИ БЛАТА НЕТ, что посеял то получишь.
И ТАК ВО ВСЕМ!
Браво Вадим! Только важно запомнить любому и каждому. Кроме "Блата" у Природы нет и сравнения. Нет и застывших понятий о жизни и относительных слов "плохого" и "хорошего".
Всё это уловки ума власть имущих придумавших религиозные идеи и понятия разделения Единой гармонии жизни на планете.

Нет пока и обособленной Единой семьи последователей. Так будет пока не проявим собой Любовь Учителя к Природе и людям в ней. Как к своим кровным братьям и сестрам.
И стремиться к этому нужно не словами, а делом!

Но, вначале нужно дойти до созревания СОЗНАНИЯ о необходимости ПОБЕДЫ над животными страстями пороков 9-ого п.Детки.
Вот тогда-то и обнаруживается легкость выполнения и свобода в делании всей 2-ой части "Детки".

Таков мой опыт не думания о "больной клетке", а восприятия её к поиску неверных поступков, особенно с близкими родственниками и друзьями.
Ничего у меня не болело и до операции, - не болит и сейчас. Поэтому-то я не могу серьезно воспринимать претензии друзей в их представлениях больного Гумара.

Учитель пошел умирать в природу - а нашел жизнь необыкновенную.
Я сознательно пошел на смерть, но природа и Учитель хорошенько проверив меня "на вшивость" своих слов и представлений, - вернула меня к жизни.
А для чего?

Чтобы НАУЧИЛСЯ ЖИТЬ не умираемой жизнью, в моменте сегодня и сейчас!
Раньше было как-то некогда, да и "руки не доходили" до этого. Всё думал о детях на работе и семье своей.
Правильно Вадим сказал: Время сеять, время и жать.
А я до сих пор, - все время хочу что-то делать для людей... Но семья и на работе воспитанники - с любовь оберегают меня от лишнего утруждения меня и забот моих...
И к этой райской жизни - нужно привыкать...

Не боюсь ли вслух произносить состояние своё?
Не хвалюсь ли я? Надо ли мне быть скромнее?
От Бога и Учителя нечего скрывать, да и не скроешь.

Страха нет. Друзья поймут правильно, а критики ...
- Скажите напрямую мне, - Какой Гумар вам больше нравится?
Лицемер и ханжа или искренний как детка, без прошлых иллюзий предкового мышления?

Главное, - люди снова проявят свою готовность и зрелость к жизни в Единой семье братьев и сестер. Они проявят свое СОЗНАНИЕ и выразят либо безразличие к радости брата своего, либо разделят с ним свои искренние мысли...
Ведь по существу, - их никак не утаить, как шила в мешке. А вот оценку вашему поступку будет давать уже Учитель, в вашей душе.

Скроете вы свои мысли или не отделите от Дела?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Лёша!

Спасибо за последнее "нравоучение". Как я уже писал неоднократно, я не думаю особо-то старыми образами. Вначале пишу, а потом уже примеряю написанное к ЧУВСТВАМ и МЫСЛЯМ своим в душе.

1. А для чего пишу это сообщение?
2. Подходит ли это к теме раздела форума.
3. Не обидит ли человека, такая "правда" моя? Лучше ли скрытая информация от друга по форуму, чем "правда моя"?
4. Для чего я написал такое сообщение, которое получилось после правки?
5. Главный принцип - постараться в своих отношениях на форуме - не искать какую-то выгоду. И не писать того, что не ложится мне на душу.
6. Стараюсь не писать и то, после чего мне будет стыдно взглянуть человеку в глаза, как брату своему.

Вот и Валерий написал СВОЁ видение небывалой жизни. Как детка излил свои искренние чувства.
И если такая искренность моего брата кому-то не нравится — чья тут вина?

Старое — будет требовать, чтобы говорили так, как им нравится и читать нравоучения, а новое - раз не попросили и примером не показали — пойдёт своей дорогой.
Что и делает молодёжь в ответ на наши потуги притянуть за уши их к Учителю, нашей ОТЖИВШЕЙ логикой при неправильных поступках.

Вспомните себя в молодости. Мне же пришлось работать всю жизнь с 15—20 летней молодежью, не смея особо навязывать былые представления жизни!
Я давал систему упражнений для раскрытия максимальных возможностей тела, но для ЧЕГО МОЛОДЁЖЬ ДЕЛАЕТ ЭТО — они это не говорили, а я не мог спросить.
Всё равно они не знали, а я не хотел, чтобы они врали, стараясь угодить мне.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Начался еще один день прекрасной жизни. В ней я, как детка в природе, - выспавшись хорошенько, - смотрю на окружающий мир, ожидая от него то, что будет мне по-нраву.
В этом я хочу жить, этими задачами хочу быть озабочен. От делания этого "по-нраву" я хочу получить удовольствие и радость.
И это лично моё "нравится", - как проявление моей сути в этом возрасте, - есть живой пример, не умираемой жизни сегодня и сейчас.

Оторвана ли эта моя суть от реальной жизни большинства людей моего возраста?
Нетрудно увидеть, - да, - оторвана. И не только потому, что я такой "глупец"...
А что говорит на этот счет наш форум?

Алексей, сделал своё открытие, ссылаясь на мои действия на форуме
:
Неожиданное продолжение тех моих мыслей.
Я Валерию написал НРАВОУЧЕНИЕ. Нраво-учение - учение о нравах. Учение о нравах и есть нравственность. Нравственность в том, чтобы сохранять у слов их изначальный смысл и не путать его со смыслами других слов. А безнравственность употреблять слова с несвойственным для них смыслом. Что-то типа "мы говорим партия - подразумеваем Ленин". Люди всегда с горечью посмеивались над этим плакатом, понимая подмену одного другим. Наша "Партия - наш рулевой", руля людьми, учила людей так мыслить. И научила мыслить безнравственно - путая и подменяя смыслы.
Такая подмена смыслов есть обман. О таком говорят: в каждом слове враньё. Любой обман безнравственен. На безнравственности, к истине не придёшь.
Возникает резонный вопрос:
"А как в живой поток жизни сегодня и сейчас вписывается это сообщение дитя природы Лёши"?
Особенно, такие слова его: "Нравственность в том, чтобы сохранять у слов их изначальный смысл и не путать его со смыслами других слов. А безнравственность употреблять слова с несвойственным для них смыслом". Замечу я, - устаревшим смыслом.

Любые мои дальнейшие рассуждения будут изливаться из сосуда gumara и звучать с "колокольни" его уникальной семейной жизни. У многих других людей не хватает смелости быть "глупой" Деткой Природы своей. Не хватает "ума" делать то, что Природа делает по отношению ко всем своим деткам.
- Она любит ВСЕХ и ВСЁ созданное творцом на планете Земля.
Не хватает людям и Свободы от прошлой угнетенной нравственности поведения. Как не хватает и практических знаний от Бога Земли, свободных от религиозных догм.
Не хватает и Веры живому Духу Учителя, который каждый чувствует в Душе своей.

Нуждаются ли в таких простых истинах читатели форума, которыми живут большинство счастливых людей на планете, имеющих здоровье хорошее?
И тут придется согласиться с такими главными словами, как аксиомой жизни:
Всё течет, - все изменяется. Капля в море - море в капле. Не бывает одной Истины, раз и на всегда застывшей для всех. Истина бывает одномоментна, как путь к тому счастью, которое уникально для каждого индивида.
Что же касается "нравственности", - не следует забывать того корня этого слова, который происходит от слова "нравится".
А это даже "козе" моей понятно, что "на вкус и на цвет - товарищей нет"! И понятие "нравственности" - это строго индивидуальное понятие, уважающее "нравы" и других людей.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ВСЁ ВЕЛИКОЕ - Гениально ПРОСТО
Усложнять - просто. Упрощать - тяжело.

Жизнь научила говорить лишь о том, что я могу увидеть, потрогать, сделать сам.
Всё остальное - часто оказывалось, - сплетнями, до-суженым мнением, ошибочным представлением людей для меня. на основе их наученного предкового мышления.

Откуда на форуме появился раздел "Дух.Душа.Тело."?
Пусть на этот вопрос ответят Вячеслав и Антонина, как модераторы этого раздела.
А появился этот раздел, от излишней свободы и демократичности Петра - создателя нашего форума.

Нужен ли этот раздел Антонине сегодня и сейчас?
Раздел, как скопище наиболее непрактических для реализации в жизни иллюзорных мыслей, желаний, дел.
За какую бы то ни было мысль ни возьмись, о которой пишут там - ни какую невозможно было реализовать в прошлом. Невозможно сделать и сегодня.
Остается лишь мечтать, как это всё будет в неизвестном будущем.
При этом даются вырванные из общего контекста изречения Учителя, где он делал предположения свои о дальнейшем развитии Дела своего в будущем.

В этой теме "Дух. Душа. Тело.", - нет единых норм и критериев оценки их. И эта тема сейчас, - как бы подспорье для продолжения заезженной вдоль и поперёк темы бессмертия тела и жизни в единой общей семье последователей в будущем.

Аntonina на этом разделе форума (
) предоставила нам слова Вадима Семёнова:
Братцы кролики вы даже не представляете КАК ВЫ ОПУСТИЛИ УЧИТЕЛЯ.....
Если получится опишу данную тему.
Было бы смешно, если б не было так глупо, с умностью которой вы приехали.
А затем выразила СВОЁ отношение к ним:
Я рада, что есть хоть один из людей, имеющий ПРАВИЛЬНОЕ представление об Учителе, а все другие понятия, не совпадающие с его мнением - халам-балам.
Хорошо бы осознавать, если что-то не входит в мою ограниченную систему координат, не имею понятийного аппарата распознавания того о чем говорят другие люди, хотя бы согласиться, что есть другой ракурс, другой взгляд, что-то люди видят и понимают по другому.
- Разве Вы это НЕ ЧУВСТВУЕТЕ в себе и не готовы признать этого реального факта в жизни каждого человека?

А затем душа Антонины искренне негодует в непонимании людьми ПРОСТОГО, реального ФАКТА жизни
:
Ребята, Вы действительно думаете, что можете(можем) опустить Учителя???
Чисто практически, чтобы что то сверху опустить вниз надо подняться на верх, туда на высоту, стать вровень или хотя бы встав на цыпочках дотянуться до предмета, прикоснуться и только после такого действия возможно опустить предмет вниз.
Но Учитель не предмет, дотянувшись до Него, встав вровень, захочет ли кто сам опуститься вниз?
Не буду дальше фантазировать, думать о людях плохо, как о кроликах.
- Я, тоже, - не буду дальше фантазировать, думать о людях плохо, а скажу словами других людей, пишущих на этом не практичном разделе "Дух.Душа.Тело."
Смотрим, что отвечает Антонине Алексей в сообщении

Как искусно он "втаптывает в грязь" иное мнение другого человека, отличное от его личного:
Опустить можно лишь того, кого поднимаешь. Поднял - опустил. Как гантели поднимаешь и опускаешь своих кумиров. Туда - сюда. А когда понимаешь, что в природе всё имеет СВОЁ МЕСТО, то заниматься гимнастикой с гантелями - туда-сюда, не приходится.
Место в природе - это территория, область, а не пьедестал почёта со ступеньками, кто выше, кто ниже. Стать богом - это не соревнования в олимпийских играх. Кубка, медали и ленты на грудь не заработаешь. Это совсем другое.
Я понимаю, Он не хотел унизить Антонину. Но, так получается для третьих лиц, читающих такие сообщения.
Но, при чем здесь УВАЖЕНИЕ всех последователей СВОЕГО Учителя, поднятое людьми на неизведанную и не прочувствованную Алексеем "высоту"?
Шила в мешке не утаишь. У Вадима, Антонины и меня, - даже ума не хватает и негодования, чтобы так унизить Учителя, превратив Его Место в природе - в "территорию", а Дело Мирового значения в "пьедестал почёта со ступеньками, кто выше, кто ниже".
И не надо здесь строить из себя обиженного, будто бы я высказал свои мысли, Лёшиными словами, как детка твердящая "сам дурак".

Валить "С больной головы на здоровую", - хороший приём для тех, кто пытается (оправдать) своё непонимание скрытых механизмом ЧУВСТВ людей.
- Ну не дано Алексею нашего ЧУВСТВА УВАЖЕНИЯ Духа Учителя, которого он не увидел в простом мужике в теле П.К.Иванова.
Не видит он и Живого Духа Учителя (не в теле) и в атмосфере планеты Земля, на ВЫСОТЕ которой, МЫ видим Его!!!

Не дана на мой взгляд, и Такая беззаветная Вера в Живой Дух Учителя, в котором сейчас пребывает Бог Земли (творец нужных законов для людей) П.К.Иванов.
В этом нет особой заслуги и вины Алексея, как и моей в обсуждаемой теме.
Нет в природе Гармонии планеты отдельно взятого хорошего, чтобы не было Его противоположности. И только Бог Земли видит эту гармонию и даёт её всем без исключения людям.
Жаль только, что мы не умеем ещё видеть в этом РАДОСТЬ и УДОВОЛЬСТВИЕ Бога Земли, которую он проявляет в нас через людей.

P.S. По причине того, что модератор Вячеслав не может выдержать мою правду и искренность в разделе обсуждаемого форума, Он удаляет мои сообщения там. Вынужден писать тут.

Спасибо Лёша за искренность и невольное "шило", которое проявил ты нам по Воле Учителя!
Вложения
Ирина Самарина СЕГОДНЯ БОГ ПРОСНУЛСЯ.doc
(25.5 КБ) 73 скачивания
Закрыто