Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар, Здравствуй.

Ты приводишь слова:
Воспринимать информацию, которая не соответствует твоей личной философии. Я хочу посмотреть, как ты общаешься с людьми, которые не согласны с тобой.
У меня вопрос:
1. Как лично ТЫ воспринимаешь информацию, которая не соответствует ТВОЕЙ лично философии?
2. Как лично ТЫ общаешься с людьми, которые не согласны с тобой?

Спасибо.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Здравствуй дорогая Тоня!
08 янв 2019, 14:15 в сообщении

Ты приводишь слова:
Воспринимать информацию, которая не соответствует твоей личной философии. Я хочу посмотреть, как ты общаешься с людьми, которые не согласны с тобой.
И задаешь вопрос:
1. Как лично ТЫ воспринимаешь информацию, которая не соответствует ТВОЕЙ лично философии?
- Если кратко, то ответ мой будет таким:
1. Как требование Бога проявить собой Его качества. Принимаю ВСЁ (людей, мышление их, зло и добро, приятное и неприятное), - как "закалку тренировку".

И это не слова говорятся, а дело делается.
Конкретный пример. В расхождении взглядов на Дело Учителя с религиозным подходом П.Матлаева в конце 80-х годов. Понимая, что Он не может иначе мыслить, проявил послушание Живых слов Учителя: «Свое ставь, а другому не мешай»!
И собрал конференцию в декабре 1992 году, в противовес религиозному мышлению людей. Тогда ещё обратил внимание на необходимость работы над пороками 9-ого пункта "Детки". А чуть позже, с помощью сторонников босохождения и длительного терпения, создали движение последователей «Живой поток» в 1995 году. Пригласили тогда в Н.Челны практиков-экспериментаторов для обмена опытом по расширению возможностей человека, как Бога Земли.

2. Как лично ТЫ общаешься с людьми, которые не согласны с тобой?

На этот вопрос, краткий ответ будет таким:
- Всегда общаюсь по-дружески, с любовью, - как с братом. Ведь для Природы МЫ все равны и нам необходимо деток её принимать таким, какие они явились пред нами.
Принимаю всех равнозначно, будь он хорошим или плохим, как и любые явления окружающей меня действительности.

Как пример, я могу вспомнить наши дружеские отношения с Лешей Захаровым, А.Сопроненковым, П.Матлаевым, Ю.Ивановым и личную встречу с А.Павловым, после его ненавистных нападок на меня на форуме. Я описывал эту встречу на форуме


На мой взгляд, каждый человек, как и каждая здоровая клетка в организме человека, выполняет конкретную функцию свою (служит делу желудка, печени, сердца), а ВСЕ вместе СЛУЖАТ ОБЩЕМУ ОРГАНИЗМУ (её ЦНС, ВНС, Разуму и уму человека).
Так и человек, как клетка планеты Земля, - служит ближайшему своему окружению, а потом уже задачам Разума планеты.
Нужно вначале самому быть здоровой клеткой, а потом уже задумываться о роли и месте нашем в организме планеты Земля.
И у нас нет иной задачи, как только – всех воспринимать такими, какими они предстают перед нами.
Все МЫ равные братья и сестры перед общей Матерью - природой и духом планеты Земля, как Отцом своим.

P.S. С тех пор, я пытаюсь говорить с последователями о делах своих, своем месте в природе в делании чего-то по заветам его и урокам жизни от того кому МЫ веруем.
Ещё тогда Саша Павлов в своих рассказах при встрече делился с нами своими ЖИВЫМИ ЧУВСТВАМИ природы и Учителя П.К.Иванова, а не наученными знаниями прошлых «восточных» учителей.
И это было главным отличием от того спора и недоразумений, которые происходят на ветке «Человек с Востока».
Я даже произнес тогда, уже засыпая «на ходу» в ночной беседе: «Вот о своей живой практике и нужно говорить на форуме, тогда и не будет недоразумений и споров».

Разве не так?
Тогда Саша был, на мой взгляд, – вне конкуренции в своей взрослеющей искренности и детской непосредственности.

Что изменилось за эти 4,5 года?
Попробуйте взглянуть на форум со стороны...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Нет не совсем так.
Подкину я моему любимому Гумару ложку дегтя в его бочку елея...
На мой взгляд твоя потуга с конференциями и собиранием народов не несла никакого протестного характера. Тем более против Петра Матлаева с коим ты в дружеских (как говоришь отношениях находишься) По крайней мере из того что я знаю и исхожу.
Делить по сути дела кроме голов вам нечего с тем же Петром. И ты и он люди воцерквленные, догматики и владыки рук своих загребущих)))

Не знаю всей сути первых но по последней (уже в мою бытность на форуме) у тебя закладывались основы новой секты на троих (уж не знаю как бы вы там власть поделили после)
Но люди вокруг ушлые уже, тебя остановили.
Да и на самом собрании что то не заладилось. Часть людей тебя не поддержала.
О чем говорили и какие выводы с этого собрания получились я тоже не видел.
Вообще ничего внятного не видел, кроме обещаний когда то выложить, сколько не бился и не приставал к тебе. Уж прости за резкость.
Из чего делаю вывод что собрание ты проводил ради собрания и своего участия в нем. Видимо страсть водить народы жива еще в крови почетного тренера.
Опять таки не очень понимаю твое стремление вот к этому - * обмена опытом по расширению возможностей человека, как Бога Земли.*
Гумар - милый. О таком не может говорить человек растерявший все свои силы, не терпящий, не испытывающий на себе суровые стороны природы и употребляющий лекарства.
Да и люди коих ты пригласил или пытался пригласить на свои собрания - на сегодня не имеют уверенных качеств для живого общения с природой.
Если ты имеешь в виду деяния Александра Никитовича, то там обычный рассудочный окультизм на энергетике своих не очень далеких умом последователей, доверчиво отдавших ему на фокусы - свои души и тела Учителя, за что еще с них отдельный спрос будет.
Потому как Учитель строго настрого завещал - НЕ ОТДАВАЙТЕ МОЕ ТЕЛО В ЧУЖИЕ РУКИ.
И судя по всему к чему ты тоже рвешься со своим секретарем.
Банальная жажда власти на костях. Под крики - Свое ставь другому не мешай.
Кому то мешать можно - значит,людей калеча, а вот помешать мешальщику - это уже нарушение заповеди..
И никакого вам бого человека не светит - пока плакать и просить прощения не научитесь.
А это сидя на троне очень трудно. Положение обязывает быть царем и вести себя соответственно, пока в ногах бесхребетные валяются.

Теперь о дружеском отношении и любви братской со всеми.
Я конечно не подарок и наверное все же заслужил - но по инету отголоски до меня доходят о твоих высказываниях обо мне.
Приятно конечно видеть что на людях ты не опускаешься до уровня не которых, но мне вот не легче от подковерных интриг и поливании за спиной помоями. Видимо по дружески ты меня забанил и всех к этому призывал? ))) Вирусом злым обозвал, хотел выгнать с форума? )))
Я то ведь все помню друг ты мой любимый.)))))
Вообще ты мне здорово помог в реале раскрыв суть власти. Такого коварства и интриг будучи простодушным я нигде не встречал еще, какими ты тут оперировал)))
Просто гениально. Не будь чуйки обостренной я бы и не заметил планов на много вперед)).
Кстати Сашка Павлов был не столь дальновиден и сдержан. И не при твоем ли дружеском подпольном участии его попросили?))))

А вообще Гумар, просто глупо и некрасиво перечислять свои пусть даже и кое где настоящие добродетели перед всем миром.
Нескромно и глупо.
Не считай людей всех склонными к нейролингвистическому программированию. Многие видят суть вещей неплохо. Тем более природа хорошими не рождает и свое на каканное в людях как то по особенному высвечивается.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

писал(а):
10 янв 2019, 04:50
Кстати Сашка Павлов был не столь дальновиден и сдержан. И не при твоем ли дружеском подпольном участии его попросили?))))
Здравствуйте,
кстати форум Александра жив не только технически:
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Форум Саши Павлова жив технически, но морально уже давно не работает. С октября 2016 года там нет уже сообщений Саши...

Остались некие Маликов и Таня...

Сбываются Сашины пророчества, бумерангом возвращаясь к нему во много раз увеличенными...
На мой взгляд, так он и застрял в своей детской непосредственности..., отказавшись от реальной жизни тех Людей, которых ему нужно было Любить и Верить им по завещанию своего Учителя.
Именно П.К.Иванова советами которого Саша Павлов прикрывает в словах недобрые мысли и дела свои.

Не хочет Саша выползать из своих коротких штанишек людей, некогда совершивших большой подвиг с Верой в своего Учителя!
Совершив подвиг в экстремальных условиях раз, Саша с Мишей, - оказались не способны реализовать свою Веру в Учителя во второй раз.

Не прошли они испытания героев медными трубами. Возомнил Саша себя "Сыном" и ...
Не смогли воплотить они свою бескрайнюю Веру в Учителя в жизнь среди тех, кого Они должны были учить добрыми делами своими.
А дела у него оказались не по завещанию своего Отца... Вот и отвернулись от них не только люди, но и Учитель.

Как не била Сашу жизнь, он оказался оторванным от реальной связи с Духом живого Учителя. Не увидело такое дитя природы проявление Бога Земли в природе людей.
Оказывается, возомнив себя "сыном", можно жить не только среди "Наполеонов" и "Вождей краснокожих" в особых заведениях, но и творить недобрые мысли и среди своего окружения в быту.

Остается только, поблагодарить Сашу и Мишу за такие уроки жизни и попытаться самому сделать то, о чем просил их Учитель, в трудные минуты экстремального прохода в природе... людей.

- "А для чего ты это будешь делать"?
- Чтобы самому не стать таким "глухим" и "слепым", как они.
Да еще и без чувствования переходного момента между всем "хорошим" и "плохим" в закалке тренировке Учителя!!!
Особенно в Природе людей.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Как я понимаю этот мир, я могу выразить его только своими ЧУВСТВАМИ, но никак не словами общепринятыми...
Я пытался привязаться к наиболее важным для меня темам на форуме, но читатели показывали наиболее нужную на данный момент тему.

Видимо так и суждено было мне говорить не о знании и опыте моего дела по Идее П.К.Иванова, Учителя и Бога Земли, а о своем ЧУВСТВОВАНИИ Учителя и Его живого Духа в себе.

На мой взгляд, - такое чувствование, - ближе к живой жизни, чем обычные знания и представления символов слов на котором разговаривают люди.
Может быть, ЧУВСТВОВАНИЕ - это язык природных деток?

И тогда уж точно, - Шекспировские слова, о театре, в котором мы являемся актерами, - не приемлемы в живой жизни природных людей.
А если и приемлемы, только с позиции режиссера и сценариста.
Сам пишешь, - сам и играешь, переписывая сценарий на ходу с востребованностью окружающей среды.

В особо значимых для меня друзьях, - А.Захаров и А.Сопроненков. Если попытаться пригласить их в гости ко мне и попытаться найти общий язык и тему общения, на мой взгляд, - ничего из этого не получиться.
В лучшем случае, будем говорить о погоде, а в худшем о политике.

У каждого из них настолько разные и уникальные места в Идее Учителя, что будут только мешать друг другу.
На мой взгляд, и я, как семьянин и практик ОСМЫСЛЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ по Идее Учителя, - буду только сбивать их с пути Истинного.
...
Вот такие мысли возникли у меня с утра пораньше. А пока собирался осмыслить и поразмышлять о вчерашних делах и мыслях своих, - живая жизнь продиктовала это сообщение.

Нужно ли оно людям?
Количество просмотров на данном разделе форума,
показывает живой интерес к этой теме.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Три дня болело сердце. Сегодня лучше уже.
Ничего случайно не происходит с нами, если только в душе у нас Учитель жизни!
И он, как наставник, который видит всю нашу подноготную, - подсказывает как лучше поступить в той или иной ситуации.

- А для чего я у тебя болею? - в сердце слышу голос Учителя.
- Что сделал ты, что я снова прошу обратить внимание на ход твоих мыслей, в деяниях твоих?
Как вы думаете, о чем я стал думать, когда снова оказался в недомогании и в основном лежал в своей немощности.
1. А что я успел сделать в этой жизни из того, что хотел?
2. И что хотел бы еще успеть сделать?

- Наверное, не успел, как задумывал, - написать спортивные рассказы, эскизы которых писал урывками в свободное от работы время.
Да еще, хотелось опубликовать на форуме, весь свой опыт реализации мыслей своих в Дело по Идее Учителя Иванова П.К.

Доволен (до-воли-ли было тебе) ты своей жизнью, - говорю я себе? Наверное, - да!
Встретил девушку своей мечты. Создал прекрасные бытовые и семейные условия и отношения с детьми и супругой. Даже сейчас, когда дети выросли, а внучки тянутся к нам. Ибо все делал и делаю в согласии своего ума и сердца.

А что не сделал или не успел?
- Вроде бы реализовал все свои мечты, о которых мог помыслить только. Даже в спорте добился всего, как тренер. А как велогонщик, - не мог прыгнуть выше пупка своего… Да и не собирался я делать этого. Но, «коль взялся за гуж, - не говори, что не дюж»! Я сделал всё, что мог и достиг максимума возможного.
Мастер спорта СССР и Победитель более десятка престижных соревнований, – вот предел моих достижений.

Но, чего не смог сам добиться, - исполнил свои наработки и методики неординарные на своих воспитанниках. Заслуженными тренерами России, - просто так не становятся.
На сегодняшний день, мой воспитанник является сильнейшим велогонщиком в России и элитным спортсменом в Мировых гонках!

Женя студент видел его в Деле.
Да любой желающий может посмотреть участие его в престижных гонках Тур де Франс или Джиро де Италия по каналам Евроспорта.
Надеюсь, в этом году мой гонщик приедет в Белгород, где россияне смогут увидеть его в деле.

Чего хотел бы еще? – Как говориться, - "дальше жаренной картошки", - мысли не идут.
Нужен ли я дальше природе и нужны ли кому-то мои оригинальные мысли, - время покажет.
Но, - жить до 80 лет немощным стариком и маразмом в голове, - не собираюсь.

Вот теперь, я исповедовался перед вами, как на духу перед Учителем жизни, - сразу стало на душе и сердце легче.
А хочется теперь мне, чтобы и другие люди на форуме раскрыли души и сердца свои перед детками Учителя! И научились МЫ писать на форуме, о деятельности и развитии своего дела, а не перебирать косточки друг друга. А затем, противопоставлять их, как бабы на завалинке от безделья.
Это, как в мужской логике, - умная женщина следит за собой, а не умная, – за мужем! И упрекает и поучает его на свой манер!

Как итог, - с позиции новичка на форуме, - Что-то тут здравым смыслом, - и не пахнет… Значит, - думают они, - все последователи с таким заморочками в жизни своей. - Видят соринки в глазах другого, а свои "бревна" нечеловечных поступков и мысли свои, - не видят.

Поэтому-то, я и стараюсь говорить только о своих делах и достижениях. А друзей прошу о здравой критике, с позиции ученика, перед достижениями Духа Учителя. Хотел бы увидеть подобные мысли от ваших побед и увидеть передачу опыта ваших достижений блага в жизни, от вашего труда в природе людей. Достижений Блага и в холодном, голодном, униженном состоянии. Возможно ли такое?

И как и в чем проявляется такая гармония вашей жизни?
И скажите мне, можно ли длительную живую радость жизни, - соединить с таким же длительным терпением привыкания к холоду, голоду и людским порокам?
Д.Гончарову - это удалось.
У меня такое не получилось. Не удалось уравнять тяжелое состояние организма в субботу вечером и разные состояния в воскресенье утром и после обеда.

А вот заиметь несравненную радость жизни на выходе из терпения и сохранить ощущение этого праздника жизни до следующего выхода из терпения, - удалось достигнуть!
Для этого, оказалось, - нужно расширь уровень своего СОЗНАНИЯ до безсмертной Деятельности Учителя в окружающей нас природе!
И в первую очередь, выполнить заповеди Бога Земли среди ЛЮДЕЙ!
Особенно в выполнении второй части советов Учителя в Детке.
И если ДА, то какой пунктоказался наиболее трудно преодолимым?

Для меня сейчас, - 4-ый.
Правда, и некоторые пункты стали не особо актуальными, поскольку выйдя на пенсию, - появилось новое желание уединиться, - пожить для себя и выполнять сиюминутные желания (любые) сегодня и сейчас! Добавлю только, что обливание и сутки-полторы терпения с водой теперь, - дают такой же эффект обновления организма, как это было при терпении без воды раньше.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

На заметку Степана Барилюка в сети WK, такой ответ родился у меня:
Браво! О третьем человеке слышал и о том, что пошел СВОЕЙ ДОРОГОЙ, - слышал.
А вот до того, чтобы Признать Эволюцию Святого Духа Учителя в СЕБЕ, - ума не хватало!!!
- Искренне благодарю тебя Степан!
Я знал, что не стал входить в пещеру старого (религиозного) потока мышления, но не знал ещё, что пошел по дороге Эволюции Святого Духа, который обнаружил в Себе.
- К этой эволюции моего сознания привели дневники "руки владыки", которые диктовала мне буквы, из которых складывались слова и советы Живого Учителя Жизни!!!
Нужно ли вам дословное копирование слов Степана или ограничитесь этой заметкой?
Нужно ли вам копирование слов Учителя о "Пещере и звере"?
Я думаю, если человек много лет идет по пути Учителя, а именно по развитию в себе Его божественного сознания, - то он хорошо поймет Степана и меня.
А если ты новичок и совершенно не понимаешь о чем здесь речь, - значит тебе это ПОКА не нужно.

А если ты, действительно являешься нуждающимся в таком знании, - ты уже получил от нас "50 копеек" сейчас. - На что и для чего тебе это дано, - решать тебе дорогой человек!
- Будешь ли ты сейчас проявлять старый поток сознания, - обижаться на нас, предъявлять свои претензии нам, внушать нам, - как надо мыслить и как надо жить?
Или же, примешь такие мыли, - как сигнал Природы людей, как новое веяние живой мысли, - от этого будет зависеть - степень твоей Веры в Учителя Жизни. Степень твой радости жизни или печали в ней.

Какой бы вывод и какое-либо заключение ума своего вы не сделали, - надо обязательно "произнести" эти мысли свои. Если конечно, хочешь чтобы Природа и Учитель, - услышали и помогли тебе встать на правильный путь поиска своего места в природе.
- Произнести или взяться за ручку и услышать слова того, кто в душе у вас.

Написанные строки - и подскажут, что делать дальше в жизни на пути последователя Учителя Иванова, как Бога Земли.
Вы ЧУВСТВУЕТЕ о чем я говорю сейчас?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Можно и сто лет прозакалятся да и помереть, потому как дурак и не дано природой. Так что медалями и стажем чего трясти?
Что же до сигналов мысли о прежней - тухлятине единства между пчелами и мухами, дак это инвалидом или проходимцем нужно быть, дабы согласится с таким.
Терпение и время само разведет...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(продолжение, начало


Гумар писал в разделе о чувствовании: 28 янв 2019, 09:53

Антонина скопировала мою фразу из этого раздела, а затем поместила вопрос в раздел Учебы жизни. И заподозрила в этом шутку.
Признать Эволюцию Святого Духа Учителя в СЕБЕ, - ума не хватало!!! ...пошел по дороге Эволюции Святого Духа, который обнаружил в Себе. - К этой эволюции моего сознания привели дневники "руки владыки", которые диктовала мне буквы, из которых складывались слова и советы Живого Учителя Жизни!!!...
Это такая шутка, - задалась она вопросом?
А затем, - повторила свою просьбу. "прошу объяснить, что Вы подразумеваете, когда пишете о духе, в частности о Святом Духе"

А теперь посмотри Антонина, что я написал 9.01.19 14:18
На мой взгляд, каждый человек, как и каждая здоровая клетка в организме человека, выполняет конкретную функцию свою (служит делу желудка, печени, сердца), а ВСЕ вместе СЛУЖАТ ОБЩЕМУ ОРГАНИЗМУ (её ЦНС, ВНС, Разуму и уму человека).
Так и человек, как клетка планеты Земля, - служит ближайшему своему окружению, а потом уже задачам Разума планеты.
Нужно вначале самому быть здоровой клеткой, а потом уже задумываться о роли и месте нашем в организме планеты Земля.
И у нас нет иной задачи, как только – всех воспринимать такими, какими они предстают перед нами.
Все МЫ равные братья и сестры перед общей Матерью - природой и духом планеты Земля, как Отцом своим.
P.S. С тех пор, я пытаюсь говорить с последователями о делах своих, своем месте в природе в делании чего-то по заветам его и урокам жизни от того кому МЫ веруем.
…Я даже произнес тогда, уже засыпая «на ходу» в ночной беседе: «Вот о своей живой практике и нужно говорить на форуме, тогда и не будет недоразумений и споров
.
А для чего я говорю об Эволюции Святого Духа в себе? Потому что лучшей доли от этого Живого Духа Учителя жизни (не религиозного Бога с застывшими буквами прошлой жизни), я и не представляю.

И если Антонина не поняла естественным образом «моего места в природе» за эти годы и записи выше, - разве есть в этом моя вина?
Надо бы понять, что у ВСЕХ РАЗНОЕ МЕСТО В ПРИРОДЕ, - и порой недоступное для других людей, как и то, что я не понимаю женскую логику и интуицию, а Тоне трудно понять мою мужскую логику.
Я действительно не знаю КАК ЕЙ объяснить на непонятном мне языке женщины, - моё понимание, - которое я уже описал в ссылках здесь.

Или как ей объяснить в разделе Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ, Сообщение 21 янв 2019, 11:42
А вот заиметь несравненную радость жизни на выходе из терпения и сохранить ощущение этого праздника жизни до следующего выхода из терпения, - удалось достигнуть!
Для этого, оказалось, - нужно расширь уровень своего СОЗНАНИЯ до безсмертной Деятельности Учителя в окружающей нас природе!
И в первую очередь, выполнить заповеди Бога Земли среди ЛЮДЕЙ!
Особенно в выполнении второй части советов Учителя в Детке.
И мне кажется, - что мне удалось овладеть этими «психо техническими приемами» окружающей действительности.
Уровни СОЗНАНИЯ и кругозоркости людей НАСТОЛЬКО РАЗНЫЕ, - ЧТО многим пока не нужны наши продвижки и будут только мешать и раздражать окружающих.

Эту Эволюцию Святого Духа во Мне, - я не могу описать больше, чем уже описал и сделал до этого.
И тебе Тоня – это не нужно. У тебя другая роль в движении последователей.
Разве ты не чувствуешь это?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Хороший вопрос прозвучал от Степана:
А как ты объяснишь, что среди последователей нет никакого единства? Цель вроде одна, пути разные... и получается: мы - такие, а вот вы - другие...
Если человек по какой то причине не облился, или не вышел на землю, на снег босиком - это для них катастрофа, а вот осудить кого то, или подумать несправедливо - считается нормой.
Такие последователи не понимают, что мысль материальна и вечна.
Зачем же себе наносить вред? Всё это так трудно для исполнения...
Давно уже признал, что у меня нет своего ума... Нет "ума" и у каждой клетки человеческого тела. - Есть только природой заложенные функции и обязанности. Да ещё есть клеточная память, что для неё "хорошо", а что "плохо".

Всё Великое, - Гениально просто! И существует оно (великое) независимо от того, - знаем мы о нём или нет.
На мой взгляд, - познать эту Великую "простоту" жизни, - и есть главный смысл каждого человека.
Особенно такого Человека, - который стремиться каждую минуту своей ОсоЗнанной жизни, - желает реализовать в новую, небывалую жизнь!
В жизнь независимую, дружную, справедливую и простую.
Т.е. - страстно желает "занять своё место в Природе" и хочет перестать творить неугодные ей поступки.

Но, сознание еще наше людское, - не далеко ушло от инстинктов стадного мышления.
Поэтому мы не находим ...
среди последователей нет никакого единства? Цель вроде одна, пути разные... и получается: мы - такие, а вот вы - другие...

Но, к такому единству, - стремятся только люди со "стадным мышлением". Новое это будет или старое, рабовладельческое? Чтобы люди покорялись воле хозяина, который дает дом, одежду, пищу?
Вы хотите быть независимым от этих рабских условий?

Нет единства МНЕНИЯ среди последователей потому, что МЫ, люди, - как мартышки стали ОСВОБОЖДАТЬСЯ от условий, в которые НАС поставила Природа.
О главной же цели, - убрав раздоры и "войны" из-за дома, одежды, пищи, - жить доставляя радость и удовольствие ближним своим, - как-то и не подумали.

Посмотрите на ТЕЛО своё и функцию КАЖДОЙ КЛЕТКИ в ней...
Для чего они живут и кому они служат?
Разве какая-то клетка в нашем организме настроена к вражде, "толканию локтями" и понятиям людским?
Будет ли жить, любая клетка в нашем организме, - если начнет жить против Воли генетического кода организма? Что сделается со всем Телом планеты, если человек, - является больной и неправильно живущей клеткой в ней?

Поэтому то, я и ответил Степану, - "Лучше зажечь одну свечку и осветить дорогу себе, чем клясть темноту и невежество вокруг себя".
Поэтому-то я предлагаю во всём видеть гармонию и позитив, даже в плохом, которое МЫ проходим!
Разве мало вокруг радостных и приятных дел, чтобы обращать внимания на негатив который вас не трогает?
Разве Учение П.К.Иванова не говорит об этом же?

Поэтому-то я предлагаю еще и ещё раз перечитать работу Учителя: "История и метод моей закалки".
Особенно на такую часть:
2-й месяц восстановления единства человека с земной корой /и/ обществом. Как организм человека и его части являются единым целым, также единым целым является организм среды. Как ни один орган человеческого тела не может нормально существовать и быть здоровым при нарушении связи его со всем телом, таким человек не может быть здоровым и сильным, если его живая связь с природой ослабела и нарушена. Поэтому восстановление здоровья и сил человека заключается не только в восстановлении здоровья, сил его организма, но и в восстановлении живых связей и единства его с окружающей средой и природой.
Так как человек не живет подобно растению и животным непосредственно и только среди природы, и живет в человеческом обществе, он должен прежде всего восстановить связи своего организма с обществом, так чтобы жизнь в обществе укрепила его здоровье и силы, а не под-рывали и не ослабляли их. Главное из всего этого
1) Каждый человек должен найти и создать для себя самые подходящие условия и место в жизни, а к тем условиям, в которых он находится по необходимости, относиться всегда без страха, отвращения и нервного раздражения.
В каком бы месте не жил у нас человек, он должен чувствовать себя смело и радостно и любить нашу мать родину. Любовь соединяет и пи¬тает силы жизни, а страх, отвращение и ненависть вырывают человека из жизни, как цветок из земли.
2) Каждый человек должен найти для себя подходящую работу и любить свой труд. И любой труд, которым даже по необходимости должен заниматься человек, он должен любить,потому что труд, к которому он относится с любовью, дает силы, труд, к которому он относится с боязнью и отвращением, угнетает и отнимает его силы. Но и необходимый, и любимый труд может причинить вред, если он организован неумело и неразумно. Нужно поэтому не только научиться любить свой труд, но и научиться работать так, чтобы не подрывать свои силы и не причинять вреда своему здоровью.
В каждом отдельном случае, в зависимости от человека и работы я могу ему помочь полюбить свой труд и работать так, чтобы не подрывать, а укреплять в труде здоровье и силы.
3) В каждом целом есть центр, с которым связаны все части, и от которого зависит их жизнь. Как в человеческом организме центром является сознание и мозг, так сознанием, мозгом и центром нашего общества является наш вождь тов.Сталин и наша партия и правительство. В любви к ним и в связи с ними - связь с жизнью, отрыв от них - отрыв от жизни.
В восстановлении живой связи любви к народу, партии и Сталину, источник величайших неисчерпаемых сил.


P.S. Сейчас, хотим МЫ того или нет, - Вера в Путина, - как главу живого органа планеты России, - сейчас нужна Природе.
От нас будет зависеть судьба нашей Родины. - Предадим ли МЫ чаяния народа, - которые Он вкладывает в Главу (мозговой центр) государства или поддадимся зависимости от дома (евро), одежды (от Версачи), пищи (торгашей) и станем раскачивать лодку еще одного "Евромайдана"?
А потом будем уничтожены и стерты с лица земли, как Югославия, Ирак, Ливия и пройдем судьбу нашей сестры Украины.
И самое главное, - такая история, начинается с простого вируса, - недобрых мнений друзей, будто бы они особенные и имеют право осуждать и допускать недобрые мнения друг о друге.
От кого это зависит?

- Начихать надо бы на подобные вирусы и просто выполнять Детку и советы Учителя.
- Вот тогда вирусы и сами вымрут.
Но, есть есть еще последователи, которые поддерживаю и оправдывают таких друзей наших.
ОБЩЕЕ СОЗНАНИЕ НАШЕ - еще недоразвито, чтобы Душа у Степана не переживала за такое положение наше в Деле Учителя.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Степана можно простить. Смотрит глазами хлопая вокруг и мало что понимает. Опыт с десятилетиями приходит. Да и то если повезет..

Мир духовен первично.
Природа войн так же духовна, в силу разно направленности родов и их богов.
Отсюда и вывод что единого само по себе не должно быть. Да и в творении все строго разделено по плотности подобию и притяжению. Исключение лишь - земля.

Если есть силы и разумение то можешь пойти дорогой Учителя.
Использовать стихии и трудное суровое на свое становление и творчество.
А нет - ну и суда нет.. Только врать ни себе не людям не нужно, что твое бессилие и существование - что то особенное.
Особенное лишь твоя неповторимость бытия - при но польза то есть ли от такого?

Раз Степан там задал вопрос, то дождется и ответа со временем.
Как он правильно говорит мысль бессмертна. А желание магнит.

Стремление людей власти к единству, (вернее обьединению под своим началом) идет из желания легализировать свой статус.
Стремление повелевать - заложено в духовном ядре человеческого духа.
Но так как дух недозрелый, отягощен и подвержен влиянию своего рода, а заслуг особых нет, что бы приносить пользу реальную.
То в ход идет самое простое и надежное.
- Хитрость, интриги, стремление помешать более преуспевающему, в духе здоровой конкуренции.
Вранье и популизм. Натягиваются обаятельные личины.

Так формируется СОЗНАТЕЛЬНО направленное злономеренное тело.
И пусть никого не обманывает что политики первые стоят в церькви.
И бесы верят и трепещут.
Просто правильно нужно вести себя с такими. Заставлять работать на себя и быть отстраненными к личностному.
Отстраненность и чистота лучшая защита от зла.

А зло будет присутствовать всенепременно. Людям есть всегда, что терять и есть чего стыдится.
Одно только предложение в свое время - УВИДЕТЬ УЧИТЕЛЯ ТАКИМ, КАКОВ ОН ЕСТЬ В ПРИРОДЕ. Вызвало далеко не веселую реакцию у тех, кто себя учениками Учителя привык называть.
Так что Степа продолжай задавать вопросы правильные. А мы с Гумаром поможем тебе разобраться в них.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Люди – удивительные создания! :)

Они знают, что всё познаётся в общении. Ведь общение показывает, насколько они близки друг к другу, где происходит сравнение понятий. Общение – это отношение личности с окружающей его средой, т.е природой, а значит и с людьми.

Но, вся проблема на сегодняшний день в том, что люди в общении пытаются не сравнивать понятия для последующей самостоятельной корректировки, а, к сожалению, непроизвольно навязывают своё понимание окружению, не осознавая, что их понятия не являются Истиной. А это только усиливает деградацию в природе.

Весь ужас в том, что у людей разное понимание жизни из-за разного состояния здоровья, т.е. разных сил, что ведёт к разногласию, противостоянию и войнам. А это - удел всех «материалистов».
Этими людьми управляет не Разум, а примитивный ум, что усиливает хаос в природе.

Развитие людей должно двигаться в одном направлении на основе Одного Учения с последующим выравниванием понятий, постепенно переходящих в Истину, где Истина – это Бог. А это возможно только через Единое Сознание, на основе Пробуждения.

Когда будет проявляться Единое Сознание, тогда будет проявляться и Единая Просьба, что является атрибутом Прихода Учителя на Землю. Таков Закон в Природе, где всё развивается только через Просьбу.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Мне кажется, что взявшись за написание какого-то текста, - хочется услышать ответную реакцию от друзей. Прочитал кто-нибудь твои мысли? Что оно вызвало в окружающей природе?
Никто не претендует на навязывание своих мыслей, если видишь живую реакцию друзей. Т.е. ответные СВОИ МЫСЛИ. А кто навязывает свои мысли и отзывается о людях, - недобрым мнением...
Разве не видно таких?

Но, посмотрите внимательно, - разве "виноват ишак" в том, что "лягнул нас", когда МЫ проходили мимо него?
Станем ли МЫ обвинять его и браниться на него, да еще ругаться с хозяином, что не привязал его за ноги?

А чтобы это было наглядно понято, возьмем сообщение Валерия:
Люди – удивительные создания! Они знают, что всё познаётся в общении. Ведь общение показывает, насколько они близки друг к другу, где происходит сравнение понятий. Общение – это отношение личности с окружающей его средой, т.е природой, а значит и с людьми...
...Но, вся проблема на сегодняшний день в том, что люди в общении пытаются не сравнивать понятия для последующей самостоятельной корректировки, а, к сожалению, непроизвольно навязывают своё понимание окружению, не осознавая, что их понятия не являются Истиной. А это только усиливает деградацию в природе.
- "Люди не сравнивают"..., не "показывают на сколько они близки" к природе и к людям! Браво!
А ты? На каком уровне взаимоотношений находишься лично ты? Готов ли к дальнейшей учебе жизни в этом направлении?
Весь ужас в том, что у людей разное понимание жизни из-за разного состояния здоровья, т.е. разных сил, что ведёт к разногласию, противостоянию и войнам. А это - удел всех «материалистов». Этими людьми управляет не Разум, а примитивный ум, что усиливает хаос в природе.
Сказав "А", что есть "огонь в безжизненных дровах", - готов ли ты Валерий сказать и "Б"? - Как сей "огонь разжечь, раздуть, чтоб пламя загудело"?
- Понимаешь, - меня не интересует ЧТО ты (правильное) скажешь на этот счет. Меня интересует лично твоя мысль от человека, идущего по пути Дела Учителя. Твой опыт этого дела!

А теперь проследи, ЧТО вызывают во мне такие твои строки:
Развитие людей должно двигаться в одном направлении на основе Одного Учения с последующим выравниванием понятий, постепенно переходящих в Истину, где Истина – это Бог. А это возможно только через Единое Сознание, на основе Пробуждения.
Попробую пропустить твои слова, через сердце своё и душу, на которую обычно полагаются люди при встрече с глазу на глаз.
"Развитие людей должно двигаться в одном направлении..."
Во-первых, должно... или нет, - это субъективное мнение и его надо НАМ НАУЧИТЬСЯ выделять, как личное суждение.

Таких замечаний я и жду от друзей. Такие замечания, наверное, - будут полезны и тебе.
Душа моя молчит, ибо меня совершенно не трогают (не понимаю) набор слов: "...на основе Одного Учения..., с последующим выравниванием понятий..., постепенно переходящих в Истину..., где Истина – это Бог..."!
Да еще и умо-заключением, - А это возможно только через Единое Сознание, на основе Пробуждения.
Все эти условные понятия, трактуемые людьми, - строго индивидуальны. Разве сможем мы осилить такую глыбину общих понятий? Разве может быть ЕДИНЫМ СОЗНАНИЕ?
Нужно ли мне (тебе) думать об общей Истине с позиции племени Нимумба в Занзибаре?

Нужно ли приходить к каким-то особым понятиям (как в религии) и соединять в одну ИСТИНУ разные места (задачи) разных людей? Разные Истины для текущего момента для них.
Не легче ли каждому занять своё счастливое место в природе и творить божественные дела там!? И главное среди них, - научиться Любить и уважать друг друга. А затем и служить вместе на общее благо планеты Земля. Разве отец Учитель, и мать Природа - не помогает всем своим существом своим детям? Семейные люди - хорошо с этим знакомы.

Не могу пройти и через мечту твою, которую ты собираешься исполнить, как Бог Земли, в соответствие с просьбой Учителя к нам.
"Когда будет проявляться Единое Сознание, тогда будет проявляться и Единая Просьба, что является атрибутом Прихода Учителя на Землю. Таков Закон в Природе, где всё развивается только через Просьбу".
Этот путь и мне близок. Кроме "молитвы-просьбы".
На мой взгляд, - если ты стараешься выполнить ВСЕ ПРОСЬБЫ и Советы Учителя, то и необходимость твоя в дополнительной просьбе-мольбе - отпадает.

Вначале спрашиваю с себя и готов получать то, что заслуживаю, а не то, ЧТО умолил в своем недоразумение. Часто такая мольба оказывалась попыткой "укоротить свой крест".
А когда получал, - горько сожалел, что просил не разумения и поступков Бога, а облегчения в своей участи.
Практика последователей показала, что Природа и Учитель, дают не то, в чем ты пытаешься "умолить и просить", а более всего то, плохое, что дает Учитель на эту просьбу. Именно через это произошло во мне открытие СОЗНАНИЯ БОГА.

Но, это не для всех и для многих сейчас не нужный совет.
Не верьте мне, а делайте то, что просит и советует вам Учитель и что близко и понятно вашей душе и сердцу!
А написал это только для того, чтобы показать, - всю БЕС-ПОЛЕЗНОСТЬ советов Валерия, что будет в будущем и что МЫ ДОЛЖНЫ делать сейчас.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

писал(а):
03 фев 2019, 17:29
Здравствуйте.

Люди – удивительные создания! :)

Они знают, что всё познаётся в общении. Ведь общение показывает, насколько они близки друг к другу, где происходит сравнение понятий. Общение – это отношение личности с окружающей его средой, т.е природой, а значит и с людьми.

Но, вся проблема на сегодняшний день в том, что люди в общении пытаются не сравнивать понятия для последующей самостоятельной корректировки, а, к сожалению, непроизвольно навязывают своё понимание окружению, не осознавая, что их понятия не являются Истиной. А это только усиливает деградацию в природе.

Весь ужас в том, что у людей разное понимание жизни из-за разного состояния здоровья, т.е. разных сил, что ведёт к разногласию, противостоянию и войнам. А это - удел всех «материалистов».
Этими людьми управляет не Разум, а примитивный ум, что усиливает хаос в природе.

Развитие людей должно двигаться в одном направлении на основе Одного Учения с последующим выравниванием понятий, постепенно переходящих в Истину, где Истина – это Бог. А это возможно только через Единое Сознание, на основе Пробуждения.

Когда будет проявляться Единое Сознание, тогда будет проявляться и Единая Просьба, что является атрибутом Прихода Учителя на Землю. Таков Закон в Природе, где всё развивается только через Просьбу.
Здравствуйте.
Вот и проклевываться начало то самое, о котором говорилось
- УВИДЕТЬ УЧИТЕЛЯ ТАКИМ - КАКОВ ОН ЕСТЬ В ПРИРОДЕ. Хотя бы согласится с этой мыслью..
А то и впрямь. У кого то сознание бога, кому то просить не надо, кто то уже новое небывалое. А кто то и в природе не нуждается..
То что Валерино считают бесполезным. Я бы на его месте считал похвалой. Дорогого стоит понять и озвучить.
Закрыто