Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИВАЯ и МЕРТВАЯ ЖИЗНЬ рядом идут

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Проследите сегодняшний ход моих мыслей и тогда вы увидите "протокол моих намерений" и как он перекроился по ходу "ЖИВОЙ ЖИЗНИ" предложенной мне (Богом - как говорят люди в старом потоке мышления. Учителем - как говорят на востоке и последователи практика Иванова П.К. УЧИТЕЛЕМ ЖИЗНИ совокупности вещей и обстоятельств, - как говорит gumar).

ЖИВАЯ и МЕРТВАЯ ЖИЗНЬ рядом идут

У меня БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко всем читателям этого письма.
Если хотите ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩЕМУСЯ Гумару в ЖЕЛАНИИ ПРИНЕСТИ ПОЛЬЗУ ВСЕМУ СОВЕТСКОМУ НАРОДУ строящему общество ДУХОВНО НЕЗАВИСИМЫХ ЛЮДЕЙ в Природе.

I. А для этого нужно читать это сообщение на форуме пустой головой от прежних ваших знаний.
II. Не делать никаких выводов поспешных по ходу чтения и сразу. И уж никак нельзя писать своё ответное сообщение в течении суток, пока не осядет ваша и моя неординарная информация.
III. Основное требование Учителя и поддержанное мной - стараться во всём находить в ДУШЕ СВОЕЙ радость и удовольствие от содеянного!
(Даже самое плохое "г-но" и пакость, которую вы собираетесь совершить, - всё во благо ЖИЗНИ и УЧЕБЫ в Деле независимых людей в Природе!).
Самое главное требование здесь, на нашем месте в природе - СОЗНАТЕЛЬНОЕ ДЕЛАНИЕ и хорошего и плохого.

ПРОСЬБА к последователям -
разобраться в череде событий, которые произошли со мной и ЛИБО согласиться с моими выводами, ЛИБО показать вашу точку зрения на эти события.

1.В новогодние праздники случайно(?) посмотрел концовку фильма о Фредди Меркури (группа Queen)... Впечатлило!
Вы знаете какой урок я вынес от просмотра этого фильма?
- Один Он - без своей группы - не был бы такой мощной силой в Природе Людей...
А МЫ последователи, так или иначе в сердце своем с Учителем - делаем общее дело. И всё роимся вокруг его Идеи, совершая и пробуя и хорошее и плохое для нас. И без руководства Учителя в душе нашей, - не можем сделать НИЧЕГО!
Если конечно, - не хотим из-за какого-то надуманного "принципа" сделать что-то ИНАЧЕ, чем подсказывает нам Душа и Сердце.

2.Вот так пришлось закончить своё предыдущее сообщение
:
Вот и думайте теперь над опытом моего дела, если своего не хватает опыта.
Но делайте всегда так, как сами считаете нужным. И не записываете никого в судьи, которых в живой природе не может быть по определению.
И я занялся своими спортивным рассказами. Как говориться, - никого не трогал и классно работали мысли...
И по-Учительные примеры живой и мертвой жизни получил сегодня, когда вынужден был вернуться с полпути на дачу...

3. А дома читаю сообщение Вадима 05 янв 2020, 16:16:
Такое впечатление создается что и ты на прямом проводе с Создателем вам известно ТО что от всех сокрыто....
Здорово! Тогда зачем "страшный суд" и вооще возникает
много зачем ибо марионетки всего лищь ВЫПОЛНЯЮТ предначертанное ....
Что то противненько становится от такого...
- Казалось бы, - живая жизнь требует от Вадима "развеять свои сомнения" от неожиданно свалившегося НЕХОРОШИХ дум "о людях и недобрых мнений о них" Тем более Вадиму стало "противненько от такого..." своего мнения.
Какого? Читайте внимательно: "Такое впечатление создается что и ты на прямом проводе с Создателем вам известно ТО что от всех сокрыто...". - Сам создал и от своего же противно...
И сам себе отвечает на свои же иллюзии: "Тогда зачем "страшный суд" и вообще возникает много "зачем" ибо марионетки всего лишь ВЫПОЛНЯЮТ предначертанное ..."

Сами запутываемся в своих представлениях, но претензии предъявляем другим людям, а в "наказание" получаем "мертвую жизнь", - отвергая "плохое" (на наш взгляд) от посланника Учителя живой жизни.
Твое право, принимать или отвергать, - но зачем же возвышенно допускать недоброе мнение, вместо того, чтобы "задуматься и переварить" напряженную обстановку и сознательно Уважить мнение другого человека! А если он не хочет принять наше мнение, - оставьте его в покое. На это есть судья - его совесть человека и Учитель, который будет учить его. Он позволит таким людям проходить "плохое" так долго, пока тот найдет "хорошее" для себя.

4. Алексей пишет:
» 03 янв 2020, 13:31
В каждой новой ситуации, в которой мы никогда не были, мы начинаем думать как поступить. И к нам приходит мысль-решение. Эврика! Однако, эту мысль создал вовсе не наш мозг, она к нам ПРИШЛА. На личный опыт не сошлешься. Откуда эта мысль к нам пришла? Кто её нам подослал? Мозг вовсе не компьютер, мысли к нам ПРИХОДЯТ и уходят. В таком случае, мы-то где САМИ?!
В начале, в череде важных событий совокупности вещей и обстоятельств нужных мне для живой жизни, - посчитал не нужным для людей описывать своё мнение.
А сегодня, в теме живой и мертвой жизни, - будет нехорошо уже отмолчаться на прямой вопрос Леши, как посланника Учителя для меня.
Он пишет: "Однако, эту мысль создал вовсе не наш мозг, она к нам ПРИШЛА. На личный опыт не сошлешься. Откуда эта мысль к нам пришла? Кто её нам подослал"?
- На эту тему, как основну модель вселенной и взаимодействия закона клетки в организме, я написал довольно-таки много. Эта схема работает и все неудачи наши только - результат неумелого познания (практических экспериментов в выборе плохого и холодного) ЗАКАЛКИ-ТРЕНИРОВКИ Учителя.
Чтобы прочитать и примерить на себе этот "ЗАКОН КЛЕТКИ" - нужно набрать в поисковике на страницах форума эти два слова и выйдет 13 заметок на эту тему. И люди не читают и не хотят отвечать на вопросы Алексея и мои ответы только потому, что ИМ это ПОКА не нужно. Ибо эти вопросы, - "Откуда эта мысль к нам пришла? Кто её нам подослал"? - Даны для практики новой небывалой духовной жизни человека.

Мог бы я ответить и на вопрос: "Мозг вовсе не компьютер, мысли к нам ПРИХОДЯТ и уходят. В таком случае, мы-то где САМИ"?!
А мы САМИ, - пока застряли на выполнении правил первой части ДЕТКИ.
Как дети в песочнице, - обливаемся, голодаем, здороваемся, ходим босиком круглый год, но пороки 9-ого пункта никак не можем преодолеть. Потому что змея в виде гордыни на этапе себялюбия, - никак не можем пройти.
А надо-то всего то: - Жить для людей, чтобы поделаться Богом Земли, - никак не хотим... Пока.
Но и это не случайно, а именно для того, чтобы научились задавать себе вопрос:
"А ДЛЯ ЧЕГО ты это делаешь"?

5. Михаил
:
Впрочем чего это я ворчу? - Давай Вадим. Яви пример свободы воли и сотвори, что Учитель сотворил, во благо человечества. Я с удовольствием поучусь у тебя и не только я наверное...
Только сразу оговорим давай, никаких групп поддержки. Учитель же один творил в начале, да и остался во многом одиноким. Вот и ты попробуешь.
- На мой взгляд, - сейчас Мы находимся на таком этапе развития, когда в одиночку нельзя. Музыка Фредди Меркури и группы Queen, - наиболее показательна.
Учителю было очень трудно одному. И он оставил нам дело, чтобы мы продолжили, расширили его. Нужна поддержка Учителя. Тропы одиночества не избежать, на пути делания СВОЕГО МЕСТА В ПРИРОДЕ.
А вот когда обнаружишь в душе и сердце своем Учителя и пойдешь по жизни ведомый его живыми подсказками и советами в виде его цитат и слов, - поймешь, - как вся природе начинает помогать тебе!
Нет, не делать что-то для себя, а делать именно то, о чем и для чего она просила тебя.
Разве не сможет она создать условия для выполнения своих желаний и не помогать самой себе через тебя?
Ибо задавая вопрос - А для чего?, - поймешь, что жить для людей, по закону клетки, - это жить для природы, окружающей их!

6. Вчера сильно устал. Приехала сестра из Самары допоздна были в гостях. Лег спать в 3 часа ночи. Утром, с 7 часов прособирался к походу на дачу на лыжах. Самочувствие было не очень хорошее. Вялость в теле, не выспался. Но, запланированное мероприятие никак не хотелось откладывать на другие дни. Т.к. были намечены другие встречи.

А сегодня нужно было спешить со сборами, иначе мог опоздать на загородный автобус.
И тут начались противоречия во мне. Усмирял свои мысли, которые спешили, подталкивали меня к ускорению темпа сбора рюкзака. Чувствовал, возникло какое-то напряжение во мне. Мысль страха подгоняла, "боялся опоздать". А опыт живой жизни, - гнал прочь этот "страх" мертвой жизни, как бы предчувствия нехорошего будущего.
Не получилось сразу прикрепить крепление к лыжам. Начал злиться и раздражаться на себя, неуклюжесть свою. Раздражали и сами старые лыжи, и изношенное крепление на них, и обстоятельства вокруг, загоняя меня в мертвый поток спешки.
Да и как тут не спешить, когда приходиться искать то одну вещь, то другую. И все не так положено, как надо и как должно было бы быть.

Успокаивал себя, - ничего страшного не произойдет, - если даже опоздаю на автобус. В крайнем случае, - Могу даже вернуться домой и поехать в другие дни после праздников.
Потом снова… спешка. Долго подбирал одежду подходящую, по погоде. Не забыл взять сменное сухое белье. В общем кое-как собрался (из-за было мертвого страха чего-нибудь забыть) и пошел на маршрутный автобус, чтобы доехать до автостанции. Заставил себя не спеша дойти (вернул себя в живую жизнь) до остановки загородного транспорта.
Немного постояв на безлюдной остановке (зажил живой жизнью) радуясь теплому дню и хорошему настроению. А потом вспомнил, что вчера планировал на утро – позвонить в справочную службу для уточнения расписания на праздничные дни. В суете мертвой жизни и спешке утренней – забыл про эту мысль и не позвонил. Решил исправиться и сделать это сейчас. Зажил реальностью, - уж больно подозрительно было, что нет людей на остановке.

Оказалось, на праздники в новом году сменили расписание. До прибытия моего автобуса – оставалось около полутора часов времени…
И только тут я вспомнил, что всё сегодняшнее утро живая жизнь противилась моей поездке на дачу. Это она постоянно пыталась пробудить меня и загоняла меня в неприятные мне состояния суеты, спешки, "мертвых" не нужных дел.
Усилием воли, я как бы возвращал себя в реальную обстановку настоящей жизни, но подсознание снова и снова загоняло меня в мертвый поток мыслей.
И как результат такой борьбы "живых и мертвых" мыслей и сил, - не выспавшееся состояние организма и впустую потраченное время.
Как бы вычеркнутые из живой жизни 3 часа прекрасного утра.

Живая жизнь, по-моему – это радостные дела и поступки. А мертвая – насилие над организмом и делание дел, которые якобы нам нужны и мы должны их делать соглашаясь с достижениями ума.

Так от кого зависит умение жить в постоянном потоке живой жизни?
И если убрать понятие времени, - от кого зависит и наша "продолжительно долгая" жизнь и "безсмертие" в ней?
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте
Это моя точка зрения, мое видение мой мир
В моем МИРЕ все цвета яркие и красочные , рассвет восхищает, а синева неба радует, где ВСЁ и ВСЕ мне помогают, и Природа -- Матушка крепко держит ногами на земле, ибо порукой тому Учитель -- ТВЕРДЫНЯ, ОПОРА И НАДЕЖДА МОЯ
Тебе же Михаил я даже не сочувствую ибо это твой выбор в котором ты сам, и который на тебе……
Будет огромная просьба к тебе, ПОЖАЛУЙСТА не комментируй больше мои посты, оставь при себе весь свой « ДЕГОТЬ.»

Что касается Алексея, это вовсе не обвинение, а мое просто некое удивление, человек обладающий такими познаниями не разглядел такое противоречие....
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Лет через 10 по другому заговоришь - надеюсь. Если повезет.
Сейчас видимо тебе пока бегать надо с вытаращеными радостными глазами..
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - это ПОНЯТИЕ о ЖИЗНИ

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

(продолжение заметки gumar » 04 янв 2020, 12:21
Вполне понятно , что и "понятия здоровья", как такового, - нет.
Есть только состояние человека, в котором он чувствует себя "нездоровым", не нормальным человеком. И в этой "ненормальности", можно увидеть состояние человека, требующее каких-то действий от него.
...Разве можно назвать "нормальным" человеком того, кто не чувствует подобного требования Природы в изменении его поведения?
Если ребенку 2 года, а он не ходит..., ему 4 "стукнуло", а он не разговаривает ещё?
Если тебе 18 лет, а ты играешься в детской песочнице... Тебе уже 40 лет, а ты не обзавелся семьей своей еще...Тебе уже 70 лет, а ты в доме престарелых и к тебе никто не приходит...
И таких примеров можно вспомнить бесконечно много...
Значит, не менее важное значение в понятии "здоровья", - входит и переменчивое состояние человека в соответствии годам проживаемых лет.
Если немощное состояние пятилетнего ребенка воспринимается природой людей, как "нормальное", то такое же состояние "ребенка" в 18 лет, - оказывается "болезнью" самого человека.
И наоборот. Если в 70 лет, ты лезешь с помощью к детям своим, когда они уже не просят, то неизбежны конфликты и возмущение ненужных никому эл.магнитных сил природы.
Самое удивительное открытие, было сделано мной, когда представления твои о себе, - никак не соответствовали представлениям окружающих о тебе. Я думал, что люди к возрасту 60 лет подходят немощными, нуждающимися в помощи стариками.

Однажды мне дали водителя в возрасте 55 лет для командировки в другой город на юге страны, а это более 2300 км. в один конец. Да еще нужно было по 2 раза в день выезжать на тренировки велогонщиков до 150 км в день.
Я стал возмущаться, требую замены на более молодого или отдать машину в наше распоряжение. Мне тогда было чуть более 40 лет. Я думал, что такой "старик" не выдержит нагрузки и темпа работы водителя механика в велоспорте. Весь его внешний вид не внушал доверия. Толстые очки на носу, длинный халат завсклада на нём при мытье машины, наряду с неспешной походкой и работой - только подтверждали мои догадки.
- Придется подменять его в дороге, да и на тренировках самому ездить за рулем, - решил тогда я, когда мне отказали в замене.

После первых 200 км, - предложил Степанычу подмену. Не нужно, - сам могу был ответ. На все мои предложения после 400 и 600 км., - получал отказ. В первый день он провел за рулем 1200 км до Волгограда. Всю командировку я уже не предлагал ему свою помощь. Видно было - "старичок", оказался на зависть выносливым водителем...
Об этом случае я не раз вспоминал, когда 3 года подряд ездил в Крым и Адлер в возрасте более 65 лет...
В этом возрасте я почувствовал особое снисхождение от руководства и коллег по работе. Сил и энергии во мне было на зависть много, а вот жалость, услужливая вежливость людей и их желание взять часть моей работы ... - явились подсказкой уйти на заслуженный отдых...
Всему своё время! Надо не мешать молодежи делать необходимые ошибки, которые учат лучше всяких слов. Особенно в нашей творческой работе тренеров.

Все больше и больше стал догадываться, что у меня и молодежи разные задачи и цели в жизни... Интересы разные... Даже здесь на форуме - По-настоящему своё место у каждого разное. И не для того, чтобы МЫ искали общие знаменатели в устранении недостатков у друг друга. А именно для того, что КАЖДЫЙ научился управлять СВОИМИ эл.магнитными полями и излучениями своими в природе обитания человека!

По-просту говоря, - Нам необходимо прийти к такому понятию ЗДОРОВЬЯ, при котором нам всегда будет радостно и с удовольствием жить.
Надо помнить, что и это не всем подходит. Кто-то же в природе должен делать и так называемое плохое. Как катализаторы в химических формулах взаимодействия веществ.

До меня стало доходить, - чтобы понять окружающую меня природу, мне не хватало заиметь какой-то недостаток здоровья, которое мне нужно преодолеть, пройти, и "хорошее" найти. Тогда я твердил себе, как мантру: "Простуду любую и прочие боли, - в себе уничтожить сознанием Воли"! Это нужно было более всего мне.
Ведь у меня уже было опыт превращения "холода в тепло", "злости - в радость".
Теперь мне предстояло пройти испытание превращения своего немощного состояния в крепкое здоровье. Чтобы не думать вообще о болезни, недомоганиях, смерти!
А когда Учитель выполнил мою просьбу и бросил в тело "язвочку" в виде повисшего тромба в кровотоке сердца... Я был в состоянии шока первое время. Иностранные врачи - обследовали и сказали нужна срочная операция на сердце...

Я не думал, что это произойдет именно так. В терпении в ночь с субботы на воскресенье. После купания в холодном бассейне в 11 часов вечера (для того, чтобы по былой привычке вызвать жар в теле). Но, этого не произошло. Видимо организм был уже истощен длительным перелетом из Набережных Челнов на Кипр. Да ещё совершил вечернюю большую прогулку по холодному песку набережной Лимассола с купанием в Средиземном море в декабре месяце в 18 часов.

В полночь начались приступы удушья. Чужая страна, не смогли быстро найти службу скорой помощи. Вынуждены были сами везти за 15 километров в госпиталь. В результате реанимация. Давление 60/30, конечности застыли, пульс уже не прощупывался... Прибор искусственного дыхания. Откачали, оживили.

(продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - это ПОНЯТИЕ о ЖИЗНИ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(продолжение заметки
)
В результате реанимация. Давление 60/30, конечности застыли, пульс уже не прощупывался... Прибор искусственного дыхания. Откачали, оживили...
За что боролись - на то и напоролись! Традиционный мой вопрос, - А для чего? - тут не подходил. Диагноз поставлен, - нужно проявлять усилие Воли и победить болезнь, свою немощность и снова "встать в строй", убрав из тела эту "язвочку" Учителя.

И первое испытание ждало меня уже на утро следующего дня. Нужно было согласиться на операцию на сердце. И это предстояло сделать мне, человеку, следующему по пути Учителя живой жизни на протяжении 30 лет.
И вдруг, такое вмешательство в мой организм, никогда не принимавшему никакой таблетки. Тем более, чужого вмешательства в виде вставления в сердце искусственной пружиночки. Но, тромб на сердце может в любую минуту оторваться и...
Гамлетовский вопрос "быть или не быть", в реальной жизни моей - жить или не жить, - встал передо мной...

Для меня же, для сути моего существования, учитывая просьбу к Учителю о болезни и моего эксперимента, звучал несколько иначе.
"Веришь или не веришь ты своему Учителю, как Богу Земли"?
По словам врачей, вопрос не звучал так, как они задавали мне его: "Делать или не делать операцию"? Вопрос звучал несколько иначе, - Или ты соглашаешься на операцию или ты умираешь, через некоторое время"?
Были задействованы все имеющиеся средства знакомых и друзей (русских врачей с высокими учеными степенями званий), только для того, чтобы уговорить меня от страха простенькой операции по современным меркам.

Не вдомек им было всем знать, что дело здесь было не в страхе, а наоборот... В Вере Учителю или моём упрямом фанатизме... Это мне предстояло решить.
Целыми днями здравомыслящие люди уговаривали меня на операцию, переживая за мою жизнь и я соглашался с ними. Тем более, что у меня не было медицинской страховки, а перевоз трупа в Россию моему воспитаннику мог обойтись раз в десять дороже, чем простая операция на Кипре.
С вечера убеждал и ругал себя, - "упрямый татарин, фанат несчастный", - соглашайся, не будь эгоистом. - Может быть, Учитель через веру в людей подсказывает верное решение возникшей проблемы...
И я думал, на утреннем обходе следующего дня - дам добро. Но, наступало утро, затем другое, а потом и третье. И в самый последний момент, каждый раз слышал внутри себя "голос" Учителя, - Не соглашайся!
Тем более, что один раз я уже давал согласие своё на смерть с Верой в Учителя. Это было в 2002 году, когда отказался от срочной операции на сломанном позвоночнике после аварии на дороге.

19 декабря 2014 года меня выписали, сказав напоследок, - Это ты здесь, подключенный к медицинским аппаратам и лекарствам, - ерепенишься. А когда выпишешься из госпиталя, даже до аэропорта не успеешь доехать, - сосуд может оторваться...
...Очень осторожно добирался до кресла в самолете с одной мыслью, - лишь бы долететь до Москвы. Уже смелее передвигался по аэровокзалу в Шереметьево. А когда встретился с родственниками в Набережных Челнах... Счастью моему не было предела.
Здоровье было потеряно. Я еле-еле передвигался, останавливаясь для передышки каждые 10 метров при прохождении дополнительного медосмотра по месту жительства.
Но, Вера в Учителя была подкреплена, а победа над страхом, - была одержана однозначно!

Итак я знал, что это неестественное состояние организма появилось во мне не в результате неверного образа жизни. И даже наоборот. Общаясь в новом небывалом деле среди бедных, больных, обиженных, нуждающихся людей, мне нужно было показать пример, как "простуду любую и прочие боли, - можно истребить в себе сознанием воли"!

Ибо за годы жизни с Идеей Учителя, моя семья перестала быть бедной, быть обиженной "плохой" судьбой, не нуждающейся не только в материальном обеспечении (с помощью Веры в Учителя), но и нуждающейся во всем!
Т.е. семья моя, в какой-то мере приобрела Природную НЕЗАВИСИМОСТЬ во всём.

Независимость от дома - квартира удобная пришла сама, в результате выполнения радостного труда и жизни по своим желаниям.

Независимости от одежды - о ней мы не думали. Какая была, такую и носили. Главное для нас было: Природа (Учитель) даёт нужную для жизни в людской среде. И она приходила без напряга и проблем.

Независимость от пищи - Вначале нужно научиться есть поменьше ...особенно жирную и мясную... И нам удалось этого достигнуть. Я видел, что это стало большой проблемой для многих держащих много лет более 108 часов в неделю. Тучные тела и большие жирные животы... Не красят человека.

Тут я не говорю об исключительных личностях, которые вышли на действительную независимость от ПОТРЕБНОСТЕЙ ЖИВОТА.
И таких людей, СОЗНАТЕЛЬНО держащих такое длительное "терпение", но не оторванных от реальной жизни своей семьи, людей - не так уж много.
Н Гончаров Д.В. для меня является исключительной личностью. Как он сам говорит, - это Его природа и Учитель поставили в такие условия, а затем показала возможность такой жизни в будущем. И это станет, по его словам, - доступно многим, в результате общей эволюции сознания последователей в этом деле.

(продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Трезвый ум говорит одно, а чувства - другое. Кого слушать?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ТРЕЗВЫЙ УМ говорит одно, а ЧУВСТВА совершенно противоположное.
КОГО СЛУШАТЬ
?

"Я учу вас чувствованию моменту перехода...", - сказал Учитель.
И это сейчас для меня важней, - чем слушать «трезвый ум» и умные мысли друзей-наставников. Ибо давно уже понял, что все они лишь дополняют то недостающее мне знание, которое необходимо «попробовать сделать в ближайшее время».
Принять или отвергнуть, - нужно мне не умом, а практическими знаниями того, что легло приятным грузом на сердце и душу.

Михаил написал в сообщении 4 янв в 14:30
Пока силы есть есть и понятие что все для чего то нужны. А как на нулях - воюем. Все как всегда. Спасибо Гумар.
– Понимаю и догадываюсь, что ничего случайно не коснется нас и нашего внимания, как только для того, чтобы МЫ как-то среагировали на это.
ВСЕМИРНЫЙ ЗАКОН эл.магнитных полей и их излучений ПОЗВОЛЯЕТ МНЕ делать различные предположения. И я с огромным удивлением и восхищением обнаруживаю предтече МЫСЛЕЙ Учителя П.К.Иванова, - сумевшему слиться с Окружающей Его Природой и обнаружить в ней влияние электричества, «тока-магнито», - дающие ему невероятные силы и возможности!
Овладеть этими природными силами и научиться владеть ими, - в этом я вижу сейчас основной смысл своей жизни.

Коснулось меня и такое сообщение Вадима от 9 янв. 13:21
...в этих словах Антонины присутствует эволюционный путь развития человека: СНАЧАЛА НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ БЕЗ БОЛЕЗНЕЙ момент который до сих пор не преодолен, на что еще потребуется куча времени, невероятная работа всех и каждого. И это будет первым шагом к следующему : потом научиться жить ПРОДОЛЖИТЕЛьНО и так дальше.
А пока, я понимаю все написанное так, – ничего случайного не происходит с нами.
И все для того, чтобы мы ПРОЯВИЛИ собой весь набор ИЗЛУЧЕНИЙ своего магнитного поля! Вписали Его в окружающее пространство (О.П.), для того, чтобы мы «…именно жили. Жить надо научиться, а умирать не надо»!

От того, - сумеем ли МЫ вписаться в это «О.П.» - и будет зависеть наша судьба! ЕЁ поучительная часть, с надлежащими выводами улучшения или ухудшения!!!
Так я думаю сейчас.

Отсутствие «ЗДОРОВЬЯ», как и наличие болезни – всего лишь сигналы этого «О.П.». Или подсказки Учителя, выраженные его словами, его «ПОНЯТИЯМИ о жизни».
Вот над этими понятиями о жизни сейчас я и работаю. Анализирую себя, как проводника, как приема-передатчика основных магнитных сил жизни человека в природе.
И тут я нахожу много новых, небывалых понятий о жизни, о которых я не догадывался и не встречал нигде ранее.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А КУДА МЫ ПРОИЗОЙДЕМ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Давно известное, - что посеешь, - то и пожнешь. Ничего из ничего не происходит и не уходит в никуда на планете Земля.

Наступила в моей жизни - "осень", - время пожинать содеянное. Осенняя благодать!
Время переосмысления своего нажитого опыта.

Фактор отсутствия былой физической мощности и силы в связи с отсутствием гормона "тестостерона", - заставляет меня пересматривать былые понятия "здоровья".

Здоровье - это понятие о жизни, - так сказал Учитель. Вот я и думаю, - если у меня ничего не болит и на здоровье мне не приходиться жаловаться, - значит у меня сложилось верное понятие о жизни?!

И если я во-всем Верую Живому, Природному Духу Учителя жизни, и сверяю свою жизнь с его советами, то мне нужно передавать это "понятие о жизни" людям, как выполнение 12-го правила в "Детке".

Вчера, целый день в голове крутились слова "справедливость" и "судьба". Хотелось скорей описать мысли, показавшиеся мне оригинальными и проверенные мной по ходу жизни моей семьи.

Нужны ли они вам, - читателям форума, - я не знаю. Но опыт делания своей жизни - "Раем на земле", - думаю, - не помешает никому. Конечно, - если только это дело и такой труд по-душе вашим устремлениям.

Самое главное, - такая "судьба" - это плод ежедневного труда по решению "несправедливо" свалившихся на меня непредвиденных сторон природы. Особенно "плохих" и неприятных сторон её.

Каждый раз приходилось выбирать и делать поступки по-душе своей или против воли её. Воспитание в духе Павки Корчагина не позволяло делать эгоистические поступки и вынуждали думать "вначале о Родине, а потом о себе"...

По этому-то жизнь в СССР в основном, - была построена так, что многое приходилось делать против Воли души, но больше с пользой для других людей, чем "для себя только".
Постепенно, - это стало нормой поведения и Важной формулой такого "Понятия о жизни".

И если я (ты), действительно хочешь помочь Духу Учителя и "советскому народу строящему коммунизм", то никак не обойтись без такого понятия о жизни.
Человек - живет для людей, а люди - живут для человека, связываясь с единым органом, - ЦНС планеты Земля.

Это физический закон памяти планеты сложившийся в результате взаимодействия эл.сигналов каждого индивидуума со своей высшей сущностью. И этой высшей сущностью для всего живого, - является Разум планеты.
Чтобы легче было понять этот закон "клетки", смотрите модель взаимодействия ядра и оболочки во всей вселенной.

Понимание такой простоты нашего подчинения "инстинктам выживания", - позволяет мне посмотреть по-новому на слово "судьба". Кто её стрит и от кого она зависит? С приходом нового сознания - она зависит только от нас.

Иное дело, что каждый человек вкладывает в это слово - свои личные понятия. Именно они, ограничивают свободу мышления "советских людей" - строящих новые небывалые отношения людей в эпоху капитализма.

Свобода мышления "советских людей" ограничена "справедливостью" - жить для других. И навязыванием этой личной "справедливости" - другим, не зависимо от желания их принять или отвергнуть чужое, чуждое им.
Сами знаете, по закону клетки, не каждый чужой орган подходит другому при пересадке внутренних органов человека.

При капитализме, действует несколько иной подход. Люби себя и власть денег над миром! Не будешь любить себя, - не сможешь любить других... Так нас пытаются перевоспитать.
И учат людей любить себя и что останется от такой любви - дари её им.

И в новом обществе, когда созрело твое сознание и любовь к себе настолько мощна и всесильна, что появляется потребность делиться с другими ею. И такая справедливость может быть, при условии развитого сознания природного закона - помогать ближним своим в их нужде!

Но, чтобы у нас родилось новое сознание и уравнялись чувства "справедливости"и зависимость нашего поведения от слова "судьба", - нужно нам перестать быть "нуждающимся" в элементарных условиях воспитания детей - людьми.
Не зрая же дети наши - не идут по пути Учителя.

И так будет до тех пор (на мой взгляд), пока религия не изживет себя. Пока капитализм не перейдет в эпоху окрепшего монополизма. Где постепенно исчезнет коррупция и наступит эпоха социализма "по-шведски" или свобода людей
"по-сингапурски"...

Так же постепенно, наступит время, создадутся условия и появится местоидеей Чивилкиного бугра) для развития новой небывалой жизни без нужды в доме, одежде и пищи с воздухом.
Ибо такого "воз-духа" будет настолько много, что физическая потребность в кислороде исчезнет совсем на планете земля. А люди будут мутированы к жизни без воздуха и без такой зависимости дыхания.

Но, человеку живущему "сегодня и сейчас", - разве есть необходимость заглядывать так далеко в будущее, когда перед нами стоят не меньшие по значимости задачи - создание божественных отношений среди людей.

Для этого, - нам необходимо спустить любовь Бога на землю и проявлять её в своей повседневной жизни, хотя бы на форуме.
Равзе не для этого МЫ тут собрались?
Вложения
МОДЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ.doc
(26.5 КБ) 130 скачиваний
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРОСЬБА ГУМАРА к читателям форума

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Несколько дней на форуме, - активность изложения своих мыслей друзьями, - упала.
Спасибо "совокупности вещей и обстоятельств в живой жизни"
настоящего за это.
Спасибо Учителю за возможность проявлять и выполнять один из главных Его советов на сегодняшний день, -
Прочитал - хорошо. Но главное - делай!

Наверное, - никто не станет возражать против такой поговорки П.К.Иванова. Как и одного из главный вопросов в Деле Учителя, -
А для чего ты будешь это делать?!

Вот я и прошу сейчас друзей по форуму ОПИСЫВАТЬ СВОИ ежедневные ДЕЙСТВИЯ (практические достижения) в дневниках или на форуме.
Не важно - будут ли это победы или поражения ваши, но главное здесь, - написанное прочитать и СВОЮ МЫСЛЬ, появившуюся после прочтения (написания) - попытаться превратить в Дело!

Если не можешь такое исполнить - А для чего читать?
Для того, чтобы растратить свою энергию мысли - на "мертвое" дело, которое вас не касается?

Нас научили делать якобы полезные дела и поступки, и часто против Воли своей.
Даже внушили, что "Сила воли спортсмена" - это насилие над организмом, заставляя делать что-то во имя "надо" и "нужно" по чужой мысли.

Мои победы стали значимыми только тогда, когда я научился сам, а затем научил детей - Все делать с удовольствием и радостью! Но никак не по принуждению и рабскому подчинению своей силы Воли!

Вот я и прошу друзей по форуме, - не стесняться прошлых своих представлений жизни и проявлять то, что заложено в вас создателем! А для того, чтобы ОБНАРУЖИТЬ в себе ИСТИНУ вашу личную, - нужно проЯвлять это описывая и задерживая на бумаге ход ваших мыслей.

Писать надо без всяких прежних представлений "хороших" и "плохих" мыслей.
Не будете писать и станете упускать возможность - эту МЫСЛЬ превращать в Дело, - обязательно попадете в "мертвый поток" зависимости от чужих и былых ПРЕДСТАВЛЕНИЙ жизни.

Так я пишу в результате наблюдений за развитием Дела Учителя и превращения Его призывов в невыполнимые нами дела.
А именно - вторая часть "Детки", - многими последователями не может выполняться лишь по одной причине.
Потому что, - свободную МЫСЛЬ свою, - превратили в тяжелую форму религиозной обязанности. И не дают своим переменным и радостным ощущениям - научиться чувствовать момент перехода из плохого в хорошее и наоборот.

И это "ЧУВСТВОВАНИЕ момент перехода" - я понял, более всего улавливается в результате ОСМЫСЛЕНИЯ Мыслей, которые приходят в голову.
Их нужно записывать и делиться с друзьями. Когда это делаешь, - приходят и новые, свежие мысли.

Не сделаешь этого - откуда твои личные мысли получат развитие?
- Из чужих мыслей, которые проЯвят друзья на форуме.
Даже через молчание, когда займете своё место в природе.

Сейчас на форуме остались люди, которым нужно "своё ставить, а другому не мешать"!
И у них есть чему поучиться, но многим нужно подсоединение к общему Духу Учителя, который сформировался уже в атмосфере планеты. И чем больше людей будет писать здесь, - тем вернее будет пословица: "Рукописи не горят"!
- Они остаются в "Облаке" - хранилище планеты и Разуме её!!!

Пишите друзья и уберется страх и появится новые небывалые ранее Первые мысли, которые всегда идут от того, кому Вы Веруете. Это и будет живая, в радости счастливая жизнь в сегодня и сейчас!
Разве вы не нуждаетесь в такой?

Счастлив ли Женя-Student, Лёша, Саша, Миша, Вадим, Вячеслав, Антонина, Света?
И что Вы конкретно делаете для этого?
Или вы думаете, что пожелание Учителя "о счастье - здоровье хорошем" - не выполнимая просьба?

Пишите об этом - И обнаружите в чем наши заблуждения и ошибки!
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.

Пока не пишется.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - это ПОНЯТИЕ о ЖИЗНИ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

(продолжение заметки
8 явн.21:13)
Итак я знал, что это неестественное состояние организма появилось во мне не в результате неверного образа жизни. И даже наоборот. Общаясь в новом небывалом деле среди бедных, больных, обиженных, нуждающихся людей, мне нужно было показать пример, как "простуду любую и прочие боли, - можно истребить в себе сознанием воли"!
Чем дальше ухожу от событий пятилетней давности, тем больше убеждаюсь о необходимости рассказать и про такой "неудачный опыт"(?).
Ибо немного людей решается на такую рискованную просьбу к Учителю о получении не здоровья, а наоборот, - болезни.
И тем более, редко кто описывает свои победы, открытия, поражения в этом деле.

Да, я много не знал и только большАя Вера в Учителя и следование "живым" советов его, - позволяло бы мне подтвердить или опровергнуть его слова. Даже в борьбе с тяжелыми недугами, "болезнями".
И я понимал, чтобы победить "Простуду любую и прочие боли", - нужно мне "побывать в шкуре" тех людей, перед кем я делился своим неиссякаемым здоровьем более 29 лет.
- Перед последователями г.Набережных Челнов, как один из основателей "живого потока" практиков в Деле Учителя и как человек, много пишущий на форуме Учителя.

Своим небольшим умом я понимал, - а для того, чтобы победить и показать пример преодоления болезней - "усилием Воли", - людям нужен живой пример обыкновенного человека, коим я себя всегда считал.
И за что боролись, - на то и напоролись! - Я оказался "больным" с "висячим сосудом на сердце", - готовым вот-вот оторваться.

Отказавшись от операции, я еле передвигался по дому и понимал, что мне нужно выяснить ПРИЧИНУ такого "плохого" для меня состояния.
Почему я получил такой "тяжелый" и "суровый" для меня диагноз от того, кому я так сильно Верил?

Сын мой быстро определил 4-ре причины, с которыми я вынужден был согласиться:
1. "Терпение" моё былое в независимости от пищи и воды, требовало возрастного снисхождения, а не усиления привычных холодовых нагрузок в купании, как это делал раньше до своих 65 лет.

Ибо это Первое правило "Детки", - если внимательно читать, - требовало "купаться в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо"!
Было ли мне хорошо на Кипре, когда я на вторые сутки голода, дрожащий от холода в субботний вечер, в 23 часа пошел в открытый бассейн с холодной водой в 13 градусов, чтобы искупаться...?

ЧТО ДВИГАЛО МНОЙ В ТОТ МОМЕНТ?

Тогда компания моих воспитанников, - была на шашлыках у бассейна, отмечая мой удачный прилет и нашу встречу. А я отказался быть с ними т.к. не кушал и мне надо было еще искупаться в бассейне... С радостью ли и удовольствием ли тогда я делал это?

Радостно ли я шёл на такой "конфликт" противоречий исключительности момента "моего первого приезда на Кипр"? Разве нельзя было отказаться от терпения более суток, ради приятного сближения с друзьями общего дела?
Что мешало этому? Страх, - позволив себе один раз "пропустить" обливание или день терпения, - дать себе слабинку и потом отойти от такого ритуала - навсегда.
Ну, - не фанат ли я, - вот так омрачив молодежь таким поведением своим?

2. У меня страха не было. Поскольку я делал уже подобные уступки именно для того, "плохого" - покушать, чтобы вспомнить ЧУВСТВО живой жизни, которое приходило после привычного ЧУВСТВА момента перехода от плохого к хорошему и наоборот.

Я отказал молодежи еще и потому, что мной овладел фанатизм и "жадность" экспериментатора. Не хотелось мне пропустить сложившиеся условия для пробуждения во мне чувства тепла (весь вечер было неуютно и холодно).
- А что будет, если я еще и ночью искупаюсь в холодном бассейне, - придет ли ко мне тепло? Тепла я так и не дождался.
Не понимал я тогда, - что возрастные изменения в человеке - все равно происходят. И дальнейшие события - только подтвердили мои догадки.

(продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - это ПОНЯТИЕ о ЖИЗНИ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(продолжение, начало 17 янв в 11:04
Не понимал я тогда, - что возрастные изменения в человеке - все равно происходят. И дальнейшие события - только подтвердили мои догадки.

3. Фактор (причина) вызвавшая такую тяжелую форму болезни.
Именно в этот вечер, в добавок к тому, что никак не мог согреться, - мне пришлось поработать легкими и накачать 2-х местный надувной матрац. Который через некоторое время спустил воздух и мне во-второй раз пришлось его надувать. Тем самым произведя перенасыщение легких кислородом и вынудило меня войти в состояние ребёфинга.

Ощущения холода еще больше усилилось. Хотелось пойти в душ и согреться под горячими струями воды... Но хозяева уже спали, а а горячую воду в душе нужно было подключать неизвестным мне способом.
Пришлось лечь в постель, в надежде согреться под легким одеяльцем выданном хозяевами квартиры. Но и это - не позволяло никак согреться, - хоть и одел на себя всю имеющуюся одежду. На какое-то время задремал, а проснулся уже от учащенного дыхания в жарком поту.

4-ая причина. Было ощущение, что я задыхаюсь от нехватки воздуха... Захотелось облиться, чтобы как-то сбить учащенное дыхание и убрать жар тела, чтобы остановить выделение пота.
Но, хозяева не позволили мне сделать это, в испуге, что при обливании я тут и помру.
Пока искали номер скорой помощи у соседей, пока поехали в знакомую дежурную часть ближайшего госпиталя, я окончательно лишился сил и не мог уже стоять на ногах.
Давление было 60/30, пульс не прощупывался, ступни ног охладевали...

3-е стечение обстоятельств - спровоцировало недостаток углерода в крови и нарушило обменные процессы в сердечной деятельности.
4-ое стечение - не позволили облиться, - не дав возможности произвести микростресс и успокоить дыхание.

В итоге - реанимация, возвращение к жизни и долгое осмысление - А для чего мне все это? - Неужели наказание или наоборот - испытание?
Для чего мне вообще нужно было затеивать этот эксперимент? Чтобы пострадать в стечении нескольких случайностей?

А как же мой вывод и принцип, что нет ничего случайного в этом мире?
Неужели за всеми этими моими трудностями кроется какой-то нужный Учителю - СМЫСЛ?
И всё это мне предстоит пройти - для чего-то более важного, чем нам кажется и ЧТО мне предстоит открыть в результате такой просьбы к Учителю жизни?

(продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

19 января... Каждый год масса народа - считает себя обязанной искупаться в проруби.
Религиозным деятелям только это и нужно...
А я вижу, что и тут действует моё правило: "Кто нам мешает, - тот нам поможет"!
Спасибо Л.Гайдаю за "Кавказскую пленницу" и знаменитой троице за эту поговорку.

Так на Руси в подсознание людей вкладывается, - холодной воды не стоит бояться!
И купание в проруби - это не только православный праздник. На улице нет крещенских морозов, а даже наоборот +2 градуса... Вот и осмелели люди и народ толпами, почти колонной, как на праздник Первомая, - идет на речку. Которую обустроили необычайно красиво, с разноцветными огнями, специально сооруженными дощатыми домиками для переодевания и киосками с шашлыками и разными угощениями праздничными.

И люди кажутся сегодня необычно добрыми и приветливыми, как в новогодние праздники...
Вот я и думаю, - почему люди не могут быть всегда такими?

Самое простое - сказать уровень СОЗНАНИЯ не созрел! Многие люди пока еще застыли на этапе перехода. От животного состояния - видеть во всех врагов, соперников, недоброжелателей.
Не дошли еще многие до простого понимания закона сосуществования клеток в живом организме планеты Земля.

Вы можете представить, что было бы, если бы клетки желудка видели соперников, врагов в клетках легких, сердца, печени и наоборот, те видели в них недругов ?
Я - не могу. Как мне кажется, мне удалось научился ЧУВСТВОВАТЬ любое ЯВЛЕНИЕ природы касающееся меня, как ситуацию, в которой РАЗУМ планеты требует от меня проявления своей сущности.
Всего того, что я хочу и желаю миру и людям!

А хочу я более всего, чтобы люди относились к другим клеткам ("людям" планеты Земля) - как собратьям своим и помнили, что от этого зависит настроение и здоровье нашей матери природы и отца нашей души - общего Духа планеты. А этот Общий дух Организма Планеты требует от нас гармонии и любви ко всем братьям, какими бы они не были.
И такое происходит в дни празднования Нового года и день крещения господнего...

Неужели вы, читатели форума, - не верите этому закону клетки в организме и словам Учителя? Разве не нас он просил: "Верить людям и любить их. Не допускать недобрых мнений о них"?
К себе никак не могу отнести это, т.к. просто считаю нелепым сравнивать предназначение на земле "дворняги" и "бульдога". Слона и моськи.

Жаль, что только по праздникам все "клетки" (люди) на планете настроены на выполнение основного желания своей души, в котором на первом месте стоит желание ближнему своему добра и мира. Ведь каждая клетка живет по закону взаимопомощи друг другу. В праздничные дни у людей это обнаруживается явно.
А в другое время требуем больше от других и себе, чем делаем для других, не замечая в себе благих своих намерений своих.

А время идет и представления мира в нас постоянно меняется и снова, как в детстве мы приходим к простому естеству своему. Хорошо если к этому времени, - не сумеем растерять друзей своих проходя этап "старческого маразма".

Написал эти размышления больше для себя. Рад буду, если это окажется по-нраву кому-то из читателей и это принесет какую-то пользу.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Написал сообщение
.
А потом понял, - не по теме залез я туда.
Ибо это мои чувствования окружающего мира.
Что в жизни выбираешь, - то и получаешь.

Быть не самим собой и делать во вред себе - на это способны только больные люди.
Человек рожден для счастья, как птица для полета!
А тот кто жертвует собой и своими интересами, ради других...
Пройдут года, - поймет любой,
И это не измениться,
Чем больше жертвуешь собой,
Тем меньше это ценится.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - это ПОНЯТИЕ о ЖИЗНИ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

(продолжение, последнее сообщение было 18 янв 8:25
)
А как же мой вывод и принцип, что нет ничего случайного в этом мире?
Неужели за всеми этими моими трудностями кроется какой-то нужный Учителю - СМЫСЛ?
И всё это мне предстоит пройти - для чего-то более важного, чем нам кажется и ЧТО мне предстоит открыть в результате такой просьбы к Учителю жизни?
Наверное, теперь уже я могу точно ответить на все вопросы, на которые не мог ответить до сегодняшнего дня. И помогли мне, сами того не ведая Антонина и Вадим.
Тоня - показала, что её совершенно не интересует история болезни и как я из нее выкарабкивался.
И если бы она была только одной из читательниц моих сообщений, я бы не стал дальше писать. Но этот опыт может пригодиться и другим читателям. Ну не может быть такого, чтобы я один мучился над решением такой задачи. Как быть в современную эпоху, чтобы с радостью и удовольствием научиться держать "терпение"? И как быть с купанием в проруби и обливанием, если с возрастом это уже не доставляет удовольствие?

И у меня была определенная цель, - А для чего Учитель дал мне именно такое испытание, вмиг сделав из абсолютно здорового человека чуть ли инвалида?
Ведь тогда, приехав домой я по-новой стал осваивать ходьбу и через два месяца даже стал делать небольшие пробежки. Я верил Учителю и мне казалось, что еще немного, еще чуть-чуть и боль в груди пройдет и я смогу заявить, что "простуду любую и прочие боли, мне удалось истребить сознание Воли"!!!

Но жжение в груди не проходило и я решил тогда взять дополнительное к 42 часам терпение в 3-ое суток. Такая жадность закончилась приступом инсульта и реанимацией. Там уже окончательно понял, - кровь у меня без воды застывает и нужно разгонять ее движениями или таблеткой.
Вы думаете я успокоился на этом в своих экспериментах и отказался от "терпения" Учителя?
Нет конечно!

Но каждый раз, от нехватки воды - начинались нестерпимые судороги в мышцах и предупреждающе болела голова, как это было в преддверии инсульта.
Пришлось перейти на "терпение" с водой. И так было до тех пор, пока в таком "терпении" я в третий раз попал в больницу с ужасными рвотами...
Вот тогда я понял, что иного выхода Учитель мне не подсказывает. Даже последователи его ничего не говорят... Я сдался. И совсем отказался от таких экспериментов с питанием.

Но, за то я стал совсем мало кушать и в основном, только ужинать. И это давалось мне легко и радостно! Тем более, что лишняя еда - на практике, - голову ясности лишает.
Вес мой спал на 4 килограмма. Самочувствие стало стало хорошим. Физические нагрузки, если не кушал, давались легко. Нагрузку в 40 км проезжать на вело или пешком до 2-х часов в день стал легко выполнять. Но, при этом в сутки раз приходилось выпивать 1/4 часть таблетки для разжижения крови. Любые попытки отказаться от нее приводили к жестоким судорогам в ночи... Приходилось расплачиваться приемом других, более сильных таблеток...

А что заставляет меня стремиться к избавлению от приема такой таблетки?
То, что это будет "предательством Учителя" в старом потоке сознания. Или вынудит меня отказаться совсем от Веры в Святой и живой дух Учителя"?
С трудом стало доходить до меня, что Вера в Учителя - теперь никак не зависит от моего "терпения" и количества пищи. Иное дело, связь с Учителем лучше работает, когда я нахожусь в полном сознательном воздержании от пищи без ограничения часов, дней и запретов особых.

И я заметил, что такая независимость от пищи, - усиливает энергию мыслительной деятельности и я стал терпимее относиться к людским порокам. Я стал понимать, что мои магнитные излучения стали давать людям свободу действий и перестали подпитываться у них. Начал больше работать над своими недостатками и своими пороками.

Для чего я так подробно описываю эту историю?
Для того, ЧТОБЫ ДРУГИЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ не наступали на подобные "ГРАБЛИ".
Раньше я боялся потерять "кайф" от привычного "мужества своего" - преодоления трудного "терпения" с разными ограничениями и часами, а затем в радостном животном поедании пищи (обжираловке), - находить радость общения в свободной от ограничений жизни.

Оказалось, этого "воскресения" можно достичь в естественном отказе от приема пищи утром и в обед. И испытывать чувство праздника каждую минуту в своей жизни.
За счет переключения энергии на питание Духом Учителя (его мыслями и устремлениями).
А затем и практической реализацией их в реальной жизни среди людей.

А кушаешь вечером, когда освобождаешься от главных дел своих. Нет ограничений и на завтрак можно съесть овсянку или на обед борща. Можно позволить себе все кушать и когда захочешь, но УЖЕ НЕ ХОЧЕШЬ и НЕ можешь. Т.к. превращаешься в безмозглое животное. И хрюкаешь, как свинья, когда спишь... Выбор всегда за тобой. И терпение легкое и радость постоянная и наслаждение каждой минутой жизни.

Не слушайте меня, делайте и ищите свои пути дороженьки, чтобы вам было легко.
Помните только, что жизнь сегодня и сейчас требует не входить в "черные полосы" жизни и идти той "белой" полосой жизни, от которой приятно на душе!
И увидите, как живой Дух Учителя убирает все препятствия на пути! Поймите правильно, убирает за счет ваших умелых действий, как делают это борцы на ковре.
Уклоняясь и уступая, пользуясь силой и давлением соперников (недругов), переводя их усилия себе на благо и чтобы тебе было хорошо!

(продолжение следует)
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Странный ты какой то стал Гумар.
Забалел значит. Чего тут в фанфары трубить? Я ж тебя тогда предупреждал чем все закончится.
- Но собака то лает а твой караван важно шевствует...
Что было - то было. Дальше то что?
А дальше будет очень трудно. Собрать остатки сил и может даже пройдя через смерть вернутся к Учителю.
Сможешь слезы из себя выдавить и вымолить такое - тебе помогут исправить наделанное и выйти победителем.
Не сможешь - Будешь медленно разрушаться телом и душой, все больше скатываясь к медикаметам и самооправданию.
Ты борец, конечно, поживешь еше. Но насколько силы духа твоего хватит, под оставленным ужасом и смятением легионов душ, до тебя метавшихся в поисках спасения и умерших в больницах..
Ох непросто все..
Закрыто