Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Люди - это живое явление как и Природа!
Мнения не живое чтобы любить или ненавидеть, бывают разные, недобрые нельзя категорически принимать к сердцу - согласившись притянешь беду к себе и подорвешь собственное здоровье этим поступком.

Ну разберись же почему Slava не может молчать в таком случае, уж точно я не против тебя как живого человека - я против ошибочного мнения в отношении совета Учителя. А почему? Да потому что принявшие за истину Учителя то что ты сам сказал, - поступят иначе чем советует Учитель и получат болячки и недомогания. Это здоровье людей, ПОЙМИ!

Я правильно поступаю или нет Гумар? Друзья?
Причем здесь собачиться людям, если противостоит суть сказанного сути совета Учителя.
Здравствуй Slava.
Сколько разговоров на подобные темы вели, казалось, все выяснили, снова тот же вопрос.
Я правильно поступаю или нет Гумар? Друзья?
Как по мне - правильно.
Не хотелось бы в силу любых причин, что бы идущие рядом, видя, мою ошибку промолчали.
Знаю, что могу не согласиться, возмутиться, начать отстаивать свое мнение. Чем сильнее такие чувства, тем больше повода остановиться и посмотреть в себя.
Что происходит?
Почему природа через людей мне это говорит?
Есть над чем поработать.
Однажды, нас кучка (5-7 женщин) рано еще по темному вышли из хутора к станции на Должанке. Шли полем, потом по улицам. Женщины стали сомневаться правильно ли идем. Каждая высказывала свое мнение, сообща решили поменять направление движения.
Я сказала, что идем правильно, менять ничего не следует, но они как хотят, могут идти по другой дорожке.
Во первых - на 100% была уверена в направлении, просто хорошо знала дорогу.
Во вторых - точно знала, что девчата выйдут на станцию пусть окольными тропинками покружат, но на свет огромных фонарей станции, единственных в том месте, точно придут.
Какое то время шла одна в темноте, девчата остались где то в стороне, потом догнали меня.
Пишу, к тому, когда есть уверенные знания другие мнения не зацепляют, не требуют объяснений, оправданий, уговоров, аргументов, доводов и пр.
Когда спрашивали Прокофьевну, как Учитель им советовал поступать, она отвечала:"Когда видишь, что твой товарищ ошибается, скажи и отойди".
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
"МОИ ДРУЗЬЯ, вы все дураки", что вы так стали возмущаться, что изменилось, что-то у вас стала короткая память. А сколько доставалось antoninе после ее замечаний gumarу, вы так же не обращали на это внимание. В том году в первом полугодие gumar писал тоже самое, на что самый терпеливый человек Алексей и то не выдержал и сделал замечание gumarу и что, да ничего. Вы промолчали, но это было и раньше и вы так же молчали, сама сущность человека формируется с детства и остается на всю жизнь, раньше gumar ее скрывал, но после последней конференции она стала выходить наружу. Вы прочтите что писал gumar о последователях после конференции, вы только восторгались им, а в его письмах можно было это увидеть. Поэтому я раньше и писал, что gumar в любую минуту может вас предать, мне рассказывали его земляки с которыми имели с ним отношения, что не хотят с ним иметь дело. Вот вам и выполнение заветов Учителя, о котором он вам постоянно талдычит, что вы ему не нужны. Мihail всегда защищал своего друга gumarа, а сейчас его предал, но самое главное mihail ты сам это делаешь иногда, вот и посмотри на себя со стороны. И еще, если кто-то так напишет, gumar один из первых призывал вас чтобы его заблокировали, вы так же принимали его сторону и одобрительно соглашались с ним.
Вы его так воспитали, потому что молчали всегда, только непонятно почему сейчас не промолчали. Сами говорите принимайте человека таким какой он есть, вот и принимайте, все равно через неделю вы все забудете и будет продолжаться дальше так же.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Вот написал эти строчки, вложив в них свои сердечные чувства...
А потом подумал, - не верят люди в твою искренность. Ну, не верят, - так пусть и не верят, - мне то что от этого? - Сам очаровываешься, - сам же и разочаровываешься.
Практика доказала - все во мне самом.

Когда я несколько переиначил новинку одного товарища по велоспорту и начал готовить спортсменов по новой методике, - Которую никто в мире не применяет, - у меня резко выросли результаты и мы имеем одного из лучших действующих горовосходителей мира - Закарина Ильнура. И результаты выросли не только у одного уникального спортсмена, как говорят многие.
К 17-18 года, - почти все становились мастерами спорта, и почти в каждом поколении у меня были призеры Чемпионатов и Первенств России.

Говорят, - хвастаюсь... это ярлык стандартного мышления людей. А я просто делюсь фактами из своей жизни. И если искать новый подход ко всем стандартным вещам в жизни, - обязательно найдётся то, чего задумали или мечтали.
Потому что, - и задумка, и мечта - это мысль от природы, от Учителя жизни. Если не мешать природе и свои первые мысли - реализовывать в жизнь - то сбудется всё, что нужно нам. Главное - не спешить, а выполнять "Детку", особенно важно, - вторую её часть.

Нестандартное мышление и нестандартный подход, выраженный в лозунге - нет ничего случайного вокруг нас, - позволил мне иметь все блага жизни, которые мне нужны были, чтобы по-ЧУВСТВОВАТЬ себя счастливым человеком.
Не делиться с друзьями этим опытом нестандартного мышления - я не могу.

Я рассказывал на форуме - как "спецы" скандинавской ходьбы с лыжными палками начали учить меня, почему у меня неправильные палки. Они остались при своём мнении, а я поставив более оздоравливающую цель перед собой - остался при своём. Они посчитали меня глупым прохожим, не желающим слушать знатоков этого дела.
В результате - я имею еще одну тренированную группу мышц плечевого пояса, а люди продолжают не до оздоравливать людей полностью, в комплексе.

И согласие на операцию, и возврат к жизни помолодевшим, с новыми силами и новыми возможностями - было не случайно.
Это нужно было для того, чтобы на моём примере, показать, как из "больного, бедного, обиженного, нуждающегося" человека - можно перестать быть таковым, с помощью выполнения всех 12-ти правил "Детки"!

Вначале, нужно пробуждение сознания в делании 1-ой части "Детки". А потом, необходим переход к практике выполнения 2-ой части в 7-12 пунктов советов Учителя.
Я глубоко убежден, - большинству людей не даются победы в независимости от одежды, дома и пищи, только потому, что не побеждены пороки второй части "Детки".
Один мой товаришь пишет мне: Если человек первоначально не испытывал ко мне антагонизма - неприязни и отторжения, то почему, вдруг, он стал обо мне думать плохо и так же плохо поступать по отношению ко мне?
И сам же отвечает на этот вопрос, - Ответ однозначный - я сам его на это спровоцировал. Я сам в этом виноват потому, что повёл себя так, что вызвал возмущение у людей.

- Не согласиться с таким выражением трудно. В первую очередь потому, что Человек в центре вселенной. Нет человека - нет и солнца, как такового!!!
А если есть человек, способный глянуть на солнце и увидеть свое оздоровление, свою правду, - то есть желающий помочь (как солнце) всем людям.
Понимаешь Гумар, все и я и ты и Слава, все, каждый человек, бревна в своём глазу не видим, а вот мелкую соринку каждый видит у всех других. Только дай повод (спровоцируй) и от каждого тебе достанется по полной программе за твоё бревно, которого ты не видишь в себе, но оно прекрасно видно всем окружающим.
Каждый из нас не святой боженька, в нас много чего понамешано. Вот и получается что мы, сами того не понимая, провоцируем других, близких себе людей, чтобы они "высказались" нелицеприятно.
- Мой нестандартный подход, в неслучайность "упертости" человека с "бревном в глазу", позволяет "верить ему", как посланнику Учителя, чтобы я проявил в себе степень Веры в Идею Учителя и обнаружил в себе, недоработанные пороки 2-ой части правил "Детки"!!!

Поэтому-то я неожиданно благодарю людей, вместо того, чтобы обидеться или наговорить кучу гадостей, которую ждут от меня.
У человека со старым мышлением, - возникает подозрение, в "хитрости" собеседника (gumara) и появляется настороженность в ожидании какого-то подвоха.
Жизнь неоднократно показывала и доказывала, что хитрость татарина gumara - была предопределена (посеяна), теми людьми, которые своё "бревно" выдавали, за чужое.

И как тут не согласиться с такими словами друга моего:
Твоя излюбленная фраза об излиянии из сосуда его содержимого. Эта фраза, с точки зрения логики, ничуть не лучше чем фраза: трава зелёная, а небо голубое. Это что? - Откровение Небес, что трава зелёная, а из сосуда может вылиться только то, что в нём находится?! Неужели ты думаешь, что никто, кроме тебя не знает об этом? - Это пустословие, которое только раздражает., а автор таких откровений расписывается в своей непробудной глупости. Действительно, кто из умных людей будет сообщать, тем более как ты с пафосом, что трава зелёная, а из сосуда выльется только то, что в нём налито. Такой пафос у таких "откровений" говорит об отсутствии ума. И всё бы ничего, ну пусть глуп автор, если пишет такое. Стерпится. Но ты же не глупый дурачок, зачем ты такое пишешь?
- "Чтобы признать недостаток ума - надо его иметь". Вся моя жизнь - это подтверждение этой поговорки.
Одно спасение было в жизни от недостатка ума, - признаться себе в этом!
Это признание позволило избавиться от любого умничания. От любого спора с любыми "умными" собеседниками.
Я понимал, - нужно быть искренним и честным перед собой. Тут приходилось убирать любую гордыню и найти оправдание себе, в другой моей поговорке: "В споре 2-х дураков, первым замолкает тот, - кто умнее". И я замолкал от отсутствия нужных аргументов (не хватало ума). Но, рано или поздно, такой поступок стал оправдываться благами, что люди, а потом я и сам понял, - верность и другой поговорки, - Везет дуракам!

А когда стал жить с Учителем в сердце и научился ЧУВСТВОВАТЬ Его в душе своей, - глупо было бы не согласиться и с таким его утверждением: "Стань ниже всех"! Тем более, что во мне не было тщеславия и большей радости удовлетворения от одержанных побед в спорте. Всё время - были какие-то недоработки и казалось мне, что мне просто повезло...

(продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(Продолжение, начало
)

...А тут друг мой пишет:
Разумный человек говорит такие фразы с целью культурно опустить собеседника, намекая ему, что ты настолько глуп, что мне с тобой не интересно.
Так и в твоих сообщениях высказывания о сосуде читаются как унижение нас, а конкретней того, кому ты эту фразу адресуешь. И можно было бы посчитать тебя глупым и недалёким человеком, раз ты такое пишешь, ЕСЛИ БЫ не следующее за пафосом о сосуде, продолжение этого пафоса, что данный человек ничего не понимает из того, что ты пишешь и выдаёт своё содержимое (читать надо глупость), искажая гениальность твоих откровений. Это не я придумываю. Так читается и так изложена каждая твоя фраза о излившимся сосуде - УНИЖЕНИЕ ТОГО, К КОМУ ТЫ АДРЕСУЕШЬ ДАННУЮ ФРАЗУ.
- Не разумность моя, была предопределена уже тем, что я сказал выше. - Недостатком ума и тем, что я, как неразумная еще детка, - "став ниже всех", всегда и во всем учусь жить...
А унижение, которое "читается" в сообщениях моих... - это привычные стандартные "представления - образа" старого мышления, которому противно новая небывалая искренность "детки" в природе.
Не зря же Учитель сказал о таких как я, - "Верь людям и люби их"! И я Верю, как посланникам Бога Земли, - Учителя!
А люди - не верят мне в этом...
Я понимал, - В сто граммовый сосуд, - не вольешь сто пятьдесят! - Это про моё желание - передать искренность моих чувств и слов с пожеланием добра и мира друзьям, которые прошу утром и вечером при вдохах жизни... Понимал, - не случайность такого явления. Не нужна людям любая новая информация от Учителя, - пока не изжиты проблемы и задачи вчерашнего дня.

На мой взгляд, парадокс "пафоса чужого сосуда" возникает только благодаря моему желанию - обратить внимание собеседника на то, ЧТО он говорит, а затем эти слова свои, пытается выдать за мои.
- НУ НЕ ДУМАЮ Я ТАК стандартно и так, как многим кажется!
Ну, - не думаю я так! Зачем же дальше развивать свои догадки?
Извините друзья, но я вижу ЯВНУЮ Нелепость - претензий ЛЮДЕЙ на право МЫСЛИТЬ НЕ ТАК, КАК ВСЕ! На форуме это видно особенно!

Друг мой пишет далее:
Но люди верят, что ты так пишешь не для того, чтобы унизить, тогда почему ты им так отвечаешь и такое о них пишешь? Люди видят и верят в твою искренность. Потому и стараются помочь тебе, вразумить, сказать тебе, что в Мире существует не только то, что вмещает в тебя твой сосуд, что Мир не так однозначен, как ты о нём излагаешь. А в ответ получают:
- Я слушаюсь и подчиняюсь только Учителю, который мне говорит что мне нужно делать. Это уже твой плевок в душу тому, кому ты такое пишешь. Неужели ты настолько глуп, что не понимаешь, что у каждого из нас, в душе каждого из нас живёт Учитель. Не в тебе одном единственном, а В КАЖДОМ ИЗ НАС ЖИВЁТ УЧИТЕЛЬ. Таким заявлением, что ты слушаешь только своего Учителя, а мы все только заблуждаемся, ты не только высказываешь своё презрение к нам, КО ВСЕМ, кто тебе пишет, но и ПЛЮЁШЬ НА УЧИТЕЛЯ, который точно так же, как и в тебе, он живёт в каждом из нас. Ты плюёшь в него. А теперь подумай, как можно с тобой общаться, если ты так относишься ко всем нам?
- Я всё сказал уже чуть выше. Могу показать этот домысел на конкретном выражении друга:
"Я слушаюсь и подчиняюсь только Учителю, который мне говорит что мне нужно делать. Это уже твой плевок в душу тому, кому ты такое пишешь".
Во-первых, я не слушаюсь сразу, а слушаю! И не всегда "подчиняюсь", а только делаю ТО, ЧТО на сердце находит одобрение!!!
Откуда, как не из содержимого (сосуда) другого человека - появляются такие извращения? Особенно, присвоение мне порока "плевка в душу"?
Разбираться дальше не хочу, - ума не хватает, чтобы достучатся до сердец друзей по форуму.

Тем более, друг мой пишет далее: ...
...Хромая логика тоже не так страшна, как кажется. Человек меняется, меняются и его взгляды...Мы взрослые люди и прекрасно это понимаем. НО!!!
Мы, в твоих записях читаем, что так мыслит вовсе не ты сам, а это мысли, которые тебе говорит Учитель, который в тебе. Получается что это Учитель заставляет тебя мыслить так нелогично. Это не ты, а твой Учитель настолько не дружит с логикой, что порою говорит тебе прямо противоположное, что им было написано в его тетрадях. Получается, что у твоего Учителя "с головой не всё в порядке", ведь это он тебе посылает такие мысли, это он так мыслит. Но это же клевета на НАШЕГО Учителя. По логике получается, что твой Учитель вовсе не наш Учитель.
- На это я могу сказать только одно. Отсутствие "веры людям", особенно в искренность тех, кому вроде бы "верите" - уже само по себе не логично, на мой взгляд, с недостатком моего ума сегодня.
И могу только попросить друзей - прежде чем строить догадки и свою логику на этих догадках, - не лучше ли переспросить меня, а что я имел ввиду, утверждая так неординарно, мысля не так логично, как все?
Меня, с недостатком такого ума - трудно переделать, а вот наладить добрые отношения, с вашим УМОМ и моим терпением - САМ БОГ ВЕЛЕЛ!!!
И как мне больно слышать от друга своего, такие слова:
Пишу тебе прямо, может и грубо, но то, что есть. Вряд ли тебе кто-то напишет так же прямо и без "вежливых" реверансов. Если бы я тебе не верил, и не видел твоего служения людям, то не стал бы так прямолинейно тебе отвечать... Ведь Учитель, который живёт во мне, мне очень дорог, и зачем мне лишний раз подставлять его под твои плевки. Но вот глупый я, всё пытаюсь что-то тебе объяснить.
Особенно такие слова "зачем мне лишний раз подставлять его под твои плевки". Мне стыдно и больно думать, что у кого-то из последователей вообще могла возникнуть такая унизительная для меня мысль...
Тут же друг мой, допустил и другую "недобрую мысль" о моей способности, - "выплевывать из себя что-то" и поверить в не искренность друга, будто бы он "глупый я, всё пытаюсь что-то тебе объяснить".

- Ну, зачем же так?
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю gumar,
Если бы кто-то другой написал такое, ты бы каждый день писал чтобы его заблокировали, а так что ничего не произошло.
Хорошим уроком тебе было бы самого заблокировать, может тогда ты что-то и понял, а так ничего не поймешь все крутиш свою мельницу и тебе на всех начхать, ты знаешь только свое.
На форуме уже писали, что среди последователей стало нормой оскорбление и унижение других ВСЕ КАК СОВЕТОВАЛ БОГ ЗЕМЛИ, все следуют по Детке, или Советам разницы ни какой. Нет уважения ни кому, даже чисто по человечески ни кто не извиняется за свои отвратительные поступки, так же вам советовал поступать Учитель. Я же говорил что ничего не измениться так же все будет продолжаться, как будто ни чего не произошло.
БРАВО ПОСЛЕДОВАТЕЛИ продолжайте дальше так делать, если вы так делаете на форуме вы так же делаете и среди простых людей и дома тоже. Да мне и дарам не нужна такая СЕМЬЯ о которой вы говорите, и таких друзей мне тоже не надо, себе дороже обойдется с такими связываться. А что последователи часто предают других последователей это постоянно происходит.
Да никогда Учитель не будет помогать таким людям, как бы вы не украшали себя, одно сплошное враньё, и зачем ему приходить к таким кто предает его ИДЕЮ.
С этого момента - я прекращаю всяческие оправдания своих поступков и не собираюсь больше отвечать на чужие домыслы их представлений и образов на мои дела.
Это очередное высказывание gumarа что мы все ему абсолютно не нужны как и наши высказывания.
Последний раз редактировалось Вячеслав 06 фев 2021, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Я с огромным удовольствием прочитал письмо друга, на которое искренне ответил в 2-х частях этого раздела форума:


И сделал это не для того, чтобы оправдаться в своих "ошибках" и "Боже упаси", чтобы обвинить его в чем-то. Говорил так, - как думал.
Ну "не станете же вы обижаться на ишака, случайно лягнувшего вас"?

Живу по правилу, - прежде чем заняться чем-либо необходимо подумать, - А для чего я буду это делать? Потом нужно решить, КАК я это буду делать?
И всегда делал это так, чтобы мне не стыдно было взглянуть людям в глаза!
"За спиной", как трусливый шкодник, - перестал говорить, как переехал в Челны с 1978 года. В Куйбышеве - не выдержал такой жизни: "Думать одно, делать другое, а говорить - третье"!

И вот читаю такое:
Если бы кто-то другой написал такое, ты бы каждый день писал чтобы его заблокировали, а так что ничего не произошло. На форуме уже писали, что среди последователей стало нормой оскорбление и унижение других ВСЕ КАК СОВЕТОВАЛ БОГ ЗЕМЛИ, все следуют по Детке, или Советам разницы ни какой. Нет уважения ни кому, даже чисто по человечески ни кто не извиняется за свои отвратительные поступки, так же вам советовал поступать Учитель. Я же говорил что ничего не измениться так же все будет продолжаться, как будто ни чего не произошло.
БРАВО ПОСЛЕДОВАТЕЛИ продолжайте дальше так делать, если вы так делаете на форуме вы так же делаете и среди простых людей и дома тоже. Да мне и дарам не нужна такая СЕМЬЯ о которой вы говорите, и таких друзей мне тоже не надо, себе дороже обойдется с такими связываться. А что последователи часто предают других последователей это постоянно происходит.
- Тысячу раз готов повторять - Ничего случайного не происходит в жизни людей, которые живут в душе и сердце с Учителем жизни!

Особенно с теми, кто Верует в законы физики и знает о существовании Живого Духа Учителя в виде эл.магнитного поля вокруг планеты Земля.
Таким людям нет необходимости доказывать и о способности каждого человека обладать током, электричеством, "магнето" и иметь свои магнитные поля и излучения свои.

Нет необходимости, на мой взгляд, и доказывать способность подобного, притягивать подобные частицы к себе. И способность магнитных полей понимать структуру друг друга и обмениваться информацией друг с другом.

Не случайность наших непоняток друг друга обусловлена отсутствием Воли (Свободы) в нас. И не желанием дать такую же свободу (Волю) другим людям. И такое самоВОЛИЕ будет продолжаться до тех пор, пока не поймем главного - Все МЫ дети солнца и Ученики Живого Духа Учителя, как Бога Земли на сегодняшний день.
Не ВЕРИТЬ этому ЖИВОМУ ДУХУ - просто глупо.

Споры и непонятки между растущими навозными жуками неизбежны, пока не увидят они это "Солнце" и не полетят прочь от разногласий и доказательств своей правоты.
Полетят заниматься своим делами, которое они и будут ставить под этим солнцем! А мнение другого станут уважать! Станут и любить другого за любые дела в своей Вере Учителю, который допускает это все сегодня и сейчас.

А пока не свободные люди - не могут свои домыслы (я тоже) оторвать от общих представлений жизни, впитанных нами всей пропагандой воспитания советских людей, строящих коммунизм.
Так давайте же, хотя бы будем чуть добрее в своих высказываниях и "своё ставить, а другим не будем мешать".
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В разделе форума "Другая информация" появилось сообщение Piotr » 07 фев 2021, 10:34. А там есть такие строки:
А я вот сомневаюсь, что то, что я написал - верно и применимо к обсуждению, но это тоже мысль, она может кому-то пригодиться, чтобы достроить что-то в себе на основе моего опыта.
Для меня очень ценно это сообщение, ибо обнаружился еще один живой последователь, который мысль свою (Бога Земли), - не отделил от Дела сегодня и сейчас!

Понимаешь Пётр, на мой взгляд, даже если эта первая мысль пришла тебе в тесном автобусе (от Учителя жизни) , - а пишешь через 2-е недели после этого, - главное, ты "не отделил её от дела" и опубликовал её сегодня.

Во-первых, пока ты писал, - ты закрепил (утвердил), - своё поставил. Взвешенную и осмысленную через душу и сердце СВОЮ МЫСЛЬ, ты не спрятал, "не похоронил", а выпустил на волю, чтобы она помогла тебе найти и "занять своё место в природе"!

Жаль только, что многие люди читают форум и ничего не пишут тут, хоть и имеют какое-то своё мнение на чужую мысль. Промолчав, не получают люди развитие своего сознания, не расширяют в глубину кругозоркость свою. А это ведет в свою очередь к тому, что Живой Дух Учителя не слышит нужды молчащих последователей и не вникает в суть переживаний своих учеников.
Молчат на форуме читатели и не делятся своими живыми мыслями с с людьми...

Во-вторых, - ты помог мне утвердиться в правильности хода моих мыслей о школьных программах и физических законах, которые многим кажутся тут шизанутыми и непонятными "бревнами" в чужом глазу.

Не может Учитель дать и важную подсказку молчунам, поскольку люди проявляют собой нарушение 11-ого пункта правил "Детки".

Спасибо Петр, за живое и искреннее письмо!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ дорогие друзья!

"С голубого ручейка, - начинается река,
Ну, а дружба начинается с улыбки
"
Фраза момента сегодня - началась со слов Учителя:
Моя дорога всех нас а ваша каждого индивидуальность
это мое. А у Бога места фатит
лижбы человек согласился то
делать чего хорошо всем...
Не могу не согласиться и с такими словами, актуальными в текстах Антонины, Славы, Вадима:
"Всё великое - гениально просто"!
А так же с таким афоризмом: "Усложнять - просто, упрощать - тяжело"!

Ну, а самая главная фраза момента по теме этого раздела в разговоре сегодня и сейчас, - "Капля в море, море - в капле"!!!

Наше ЕДИНСТВО - не может прийти без при-МИР-ения индивидуальных, порой противоположных взглядов (с других колоколен)!
И вся это "котовасия" на планете обусловлена противоположными свойствами горячего "СОЛНЦА" и холодного "КОСМОСА"!

Дорогие браться и сестры, друзья!
Неужели трудно понять простую ИСТИНУ, - нельзя находиться в крутом, соленом рассоле и быть сладким и пушистым!

Не случайно ВСЕ Мудрецы и Великие Умы планеты твердят об одной простой истине, ПРИМИРЯЮЩЕЙ всех!!! Все согласны, но не хотят сами излучать эту ЛЮБОВЬ и жить не для себя только, а для ближних тебе людей!

Тем более УДИВИТЕЛЬНО для меня, что последователи Идеи природного Единства человека и природы, не хотят ПРО-Яв-и-ть (проявить) собой самую главную ПОБЕДУ СВОЮ!

Победу - над звериной сущностью в себе, выраженной в пороках 9-ого пункта "Детки"!
Если бы эта ПОБЕДА была, то совсем не трудно было бы:
"ВЕРИТЬ ЛЮДЯМ и ЛЮБИТЬ их"!!!

Тем более, - не пришлось бы ТОГДА "говорить о людях несправедливо". И не пришлось бы нам ДОПУСКАТЬ "недобрые мнения" о друзьях своих...

"С голубого ручейка, начинается река,
Ну, а дружба начинается с улыбки
"!
А на последок вам скажу еще одну актуальную сегодня фразу: "Все глупости человеческие делались с серьезными и умными лицами. А ЛЮБОВНЫЕ ДЕЛА - с улыбкой и радостно сияющими глазами"!

Кто нам мешает излучать собой свет да любовь солнечную?
Только зацикленность на безрадостном делании религиозных ритуалов в обязанности "Делать" первую половину "Детки"!

И как-то позабыли последователи о принципах "закалки": Окунать теплое тело в холодную воду на короткое время!
Забыли люди и о чувствовании момента перехода в закалке тренировке, которое наступает именно тогда, - когда прекращается РАДОСТНОЕ излучение из человека Божественной Любви и Улыбки на лице!!!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В одном из разделов форума, появилась экспресс переписка с дорогими моему сердцу последователями, которые "своё ставят, а другому не мешают".
Вот и я, в своём старании не мешать им, ушел из ихней темы. Но, мысли того, кто во мне, на мой взгляд, достойны внимания.

Я так чувствую и выражаю их, НЕ ПРЕТЕНДУЯ на истинные знания, которые никто не может знать, даже Бог и Учитель!
Ибо будущее твориться ЛЮДЬМИ, а Дело Учителя и Природы - только помогать людям в их устремлениях и желаниях, даже плохих казалось бы.

Здравствуй дорогой Константин!

У нас с тобой разные частоты восприятия мира и почти нигде они не совпадают в нашей переписке.
Спасибо за внимание и терпеливый труд по написанию ответа на моё письмо.

На этом можно было бы закончить и дальше ничего не писать тебе. Но, мысли мои - куда же их деть?
Я их опишу, а вот отправлю тебе или нет, - не знаю.

На мой взгляд, все люди ждут единодушия в мыслях и делах.
И это возможно было бы, если бы мир не состоял из гармонии разных противоположностей.

А теперь письмо Константина и мои ответы на утверждения его:

1) Во-первых, как ты читаешь? Пишешь у учителя нет слова "СПИТ". В начале статьи слова Учителя: " А тот кто СПИТ, умрет на веки веков".
Г.Н. - Это смысловое значение, опять же без ссылки. Не смотря на просьбу человека и без объяснения причин отказа.

2) Если Учитель будет менять тебе условия в лучшую сторону, то ты закиснешь и пропадешь в хорошем. Из хорошего хорошего не получается.
Г.Н. - Почему же ТОЛЬКО в лучшую сторону? Разве ты забыл про принцип закалки-тренировки? "Рыба ищет где чище - а человек - где лучше". Разнеженному цивилизацией человеку необходимо ЗАКАЛЯТСЯ другой стороной гармонии!

3) Если ты ЗДЕСЬ, то ты и в СЕЙЧАС. Есть только СЕЙЧАС. Ты думаешь о прошлом в СЕЙЧАС, ты планируешь будущее тоже в СЕЙЧАС.
Г.Н. - У тебя в статье - этого нет.

4) Гумар, ты отождествился со своим телом, считаешь что ты был рожден и теперь "Мысль не отделяешь от дела", чтобы твое тело не умерло. Но то, что было рождено обязательно умрет.
Г.Н. - Вот она ошибка, которую и ты, и многие люди не хотитят замечать.
Ты же совершенно не знаешь меня, ни разу не виделся со мной, не видел практическое воплощение моих мыслей в жизнь, но уже вложил этот образ в готовый стереотип человека, которым был некогда сам.
И никак не вдомек таким людям, что люди-то разные по генетической предрасположенности и уровню стартового сознания в духовной работе.


По этому-то я с улыбкой смотрю на такие заблуждения людей: "...уже стар и смерть не за горами, но у тебя еще есть некоторое время, чтобы осознать свое Безсмертие, свою Вечность, Бога в себе. Проснись к своему Истинному "Я", которое есть Вечность и которое никогда не рождалось и никогда не умрет. Выходи из этого круга рождений и смертей в котором ты крутишься миллионы лет. Используй этот шанс, который тебе дал Учитель".
Г.Н. - На секунду Костя допусти мысль, что "Без-смертие Учителя" и "твоё утверждение его", - вкладывается на разные заслуги в Природе и поступки среди людей!

5) Разделение на Сына и Бога, условно. Это Одно. В свое время Христос на вопрос: "Покажи нам Отца", ответил: " вы видите меня, видите Отца. Я и Отец - Одно".
Учитель писал, что это Его история проходила 2000 лет назад., т.е. Он проходил как Сын а теперь пришел как Дух Святой.
Г.Н. - А ты видел Христоса? А ты слышал эти слова из уст его?
Верить словам мифического "бога" - значит строить такую же иллюзионную себе жизнь.
Иное дело, слышать, видеть говорящего Учителя, а затем уметь связываться с живым Духом святым Его!!!

6) Я отличаюсь от тебя, Гумар, тем, что я "не делатель". я не присваиваю результаты моих действий себе.
Г.Н. - Опять иллюзия, как следствие брожения ума. Ты же совершенно не знаешь меня!

7) У Природы нет плохого и хорошего, это энергии самозарождения. Это наш ум навесил на все ярлыки. И получилась двойственность. Одну часть Природы мы принимаем а другую отбрасываем. Наш ум рождает двойственность и привык к ней. Природа Едина.
Г.Н. - Это твой ум продолжает "навешивать на все ярлыки и получаешь двойственность" между собой и людьми. Свою часть принимаешь, а другое в людях отбрасываешь. И как ты прав - Природа наша Едина!

Перестань разделять и ты увидишь, как сердце твоё не посмеет говорить много того, что
ты "повесил" на меня, на основе своих иллюзий знаний мира.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В конце 80-х заспорили мы с А.Трушем, какое оно, - Своё место в Природе?
Общее, одинаковое для всех людей, или же строго индивидуальное, каждого в отдельности.
Анатолий придерживался первого вывода, а я второго.

На этой основе - одни люди служат общей Идее, а другие своим личным убеждениям.
Одни служат общим правилам, а другие - только тем, которые выбрали сами.

Я бы не коснулся этой темы, если бы ВСЕГДА не чувствовал, - что подчинение общим правилам, в ущерб личных интересов - неизбежно приводит к религиозному фанатизму. Подчинения меньшинства - большинству!

Этого же хотят от меня на форуме многие пишущие тут.
И я понял, что доказывать еще и еще раз свою правоту, - пустое дело.
ПОВТОРЯЮ: Я не буду БОЛЬШЕ отвечать вопросы ДОМЫСЛА людей в их убеждениях своей жизни.
Практика показала - религиозные корни и убеждения таких людей - требуют вначале от них - ЗНАТЬ когда и от кого родился мифический Христос и где и что он говорил... в старом мертвом (для Дела Учителя) потоке мышления.

А чтобы новое небывалое воспринять - нужна личная практика в этом небывалом, без копирования дел и слов Учителя. Надо научиться слушать свою душу и своё тело. Нужно личное СОЗНАНИЕ и развитие его до небывалых ранее высот. И это практика - обязательное делание того, что нужно будет не только тебе - а нужно еще и людям, тебя окружающим.

Только с радостью и удовольствием надо научиться Делать. А если делаешь иначе - считай, что не умеешь делать...
Не ругайте меня пожалуйста за такие слова и дела мои. Это сказал Учитель! И просил нас делать так же.

А тут настойчиво пытаются убедить ВСЕХ в невозможности ВЫПОЛНИТЬ "Детку"!
И за достоинство особое выдается и ОБЯЗАННОСТЬ людей держать 108 часов и ходить босиком везде и всюду. Ещё лучше быть нищим, раздетым, жить в лесу или пещере...
И делают это, заметьте те, кто сам не делает этого в достаточной мере.
РАЗВЕ ДЛЯ ЭТОГО ПРИШЁЛ Учитель к советским людям, чтобы плодить вокруг себя несчастных людей?

А вы не заметили о чем мечтают обычно такие люди - о несбыточном сейчас будущем.
О безсмертии и небывалых отношениях людей, о независимости от дома, одежды и пищи.
И готовы уже сегодня наказывать себя в жизни в адских условиях трудного и плохого во всем.
Кажется... это проходили уже не раз в истории человечества...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Странно было читать такие строки в сообщении
А говорить о том, что этого вируса не существует, это, не знаю, даже глупостью не назовёшь. Вирус есть, он запущен по всему миру. Другое дело, что им заболевают мало и редко, а смертность от него ниже, чем от гриппа. Но утверждать, что его вообще для тебя нет, и этим гордиться!
Беда этого сообщения в том, что ЭТО ПУСТОЗВОНСТВО на форуме. И пока такие ГЛУПЫЕ сообщения ВЫСОКОМЕРНЫХ ЛЮДЕЙ, унижающие достоинство и достижения другого человека, - будут изливаться на форуме, - МИРА и лада в семье последователей - не видать.

А ведь автору указанных строчек, никто не мешал, услышать мнение человека, которой обосновал свою точку зрения. См.сообщение
-
Да никакого облома из-за твоих представлений мира - у меня не произошло. Это твоё и тебе в нём жить.
Для меня, как не было коронавируса - так его и нет. И это намного важней для индивидуума, чем мнение других.
И эти слова подтверждены практическими действиями.
Даже врачи - без карантина и прочих обследований - не стали держать "больного", с явными подозрениями на болезнь, которую я не стал признавать для себя.
Тем самым подтвердив слова Учителя в 10 п."Детки":
Освободи свою голову от мыслей о болезнях (коронавирусе), недомогании (после операции), смерти. Это твоя победа"!
Этой радостью, этой победой я поделился с друзьями:
"Когда меня положили в больницу с подозрением на эту инфекцию - произошло новое небывалое для меня - меня НЕОЖИДАННО ДЛЯ ВСЕХ - отпустили оттуда! Новое небывалое для всех врачей действие..."!

Но, - не верят люди таким победам, - всячески пытаясь унизить и выдать за ГЛУПОСТЬ своих представлений реальные факты ПОБЕДЫ Мысли Учителя и ТОРЖЕСТВО Его Идеи.

Кому ВРЕДИТЕ товарищи, "желающие помогать советским людям, строящим коммунизм"?
Или таких людей, уже совсем не осталось?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

А потом мне попались такие строки, как будто бы Учитель, захотел мне объяснить парадокс предыдущего сообщения:
...О чём это я. Да о том, что так устроены люди. Давай им мудрости по чуть-чуть, по крупичкам. Думаешь, что они так лучше поймут? - Да, станут лучше понимать что то, что ты хочешь им донести, чревато для них сумасшествием, потому что чуют, что они неспособны вынести этих знаний и откровений. Инстинкт самосохранения. И он железно срабатывает у людей. Ты только начнёшь что-то говорить или писать, а люди тут же свернут эту тему уводя в сторону, и начнётся какой-то базар. Хорошо, что переведут стрелки на какую-то чепуху, а то ведь начнут выяснять отношения и тебя постараются в них впутать. Готовы устроить склоки и перемывание кому-то костей, только бы тебе закрыть рот. Это неизбежно.
Поэтому, Михаил, раскрывай своё, и не циклись, не обращай внимание на разные выпады в свой адрес. Даже самые близкие начнут ставить тебе палки в колёса. Они будут бить больнее всех. Не ко всем замечаниям нужно прислушиваться, но всё же нужно. Без этого очень сложно самому всё выстроить.
И все бы ничего, если бы люди не стали посягать на право другого человека на своё мнение и не стали бы унижать достоинство и достижения другого последователя, тем более ехидными и колючими словами из подворотни.
Особенно, когда это касается ЛЮБОЙ ПРАКТИКИ последователей, которые ВСЁ ДЕЛАЮТ С ВЕДОМА Учителя и на благо Его Дела.

Невдомек людям, ЧТО ТАК Учитель только проявляет содержимое людей, которые они в себе не видят.
Но, рукописи не горят и каждое слово - так или иначе ОБЯЗАТЕЛЬНО ляжет на подготовленную почву...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Вадим!

С Осознанием твоим написанного Левченко, я заметил в тебе большие ПЕРЕМЕНЫ.
Хороши они для тебя, как ученика Дела Учителя, или плохи — никак не мог понять.
Всё ждал какой-то подсказки природной.

И дождался первого "Не хорошего" ответа в сообщении :
:
"Я скорей всего склоняюсь именно к такой версии, что выполнить "Детку" не возможно ибо там..."
Я увидел отсутствие Веры Учителю. Будто бы П. К. Иванов дал Вадиму НЕ ВЫПОЛНИМЫй совет...

Теперь мне стала понятна причина ТВОЕГО холодного отношения ко мне и смертного потока мышления, которое ты стал изливать из себя порой.

P. S. Хороший подарок сделал ты нам КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ УЧИТЕЛЯ!
Показал главное заблуждение людей в Деле П. К. Иванова.
Последний раз редактировалось gumar 20 фев 2021, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Чтобы что-то понять надо это прожить. Каждый сейчас живет своими понятиями и на своем месте с особенными обстоятельствами для обучения жизни. Не может сейчас быть необходимо для другого как урок жизни то что для другого является насущьным и жизненно необходимым.

Когда же кто либо из нас выносит свой урок как урок для всех то возникают разногласия. Кому-то еще не время понять, а может и не надо то что уже понимает другой благодаря Учителю. Пойми Гумар что в текущем моменте именно тебе представляет Учитель атмосферу для обучения жизни - это твои уроки и выводы об ошибках. У других такого поворота событий может даже не встереться. Зачем тогда об этом знать вообще и держать в голове отвлекаясь от собственной практики и обучения жизни?

Вот ты хорошие выводы сделал из своего урока жизни что нельзя просить того что не входит в планы и идею Бога Земли.
Выпрашивал себе и понял что одного твоего желания не достаточно, ведь оно может быть ошибочным.
Золотой опыт для всех нас действительно! Спасибо тебе и Учителю за такой урок!

Но вот когда ты описывал само прохождения урока, как и что делал то это уже только твое разумение тогда и другие видя что поступили бы иначе начинают тебе подсказывать, включая меня и тогда в штыки такие подсказки. Так лучше фактологию во время прохождения уроков исключать, она неповторима для других. А вот выводы как сам опыт в итоге очень познавательно.

Если человек дает советы из личного опыта то любой совет выполним. Нельзя говорить что советы Учителя деткам не выполнимы.
Это все рано что оболгать Учителя. Гумар верно заметил это для нас.
И надо зарубить это на носу!
писал(а):
19 фев 2021, 23:13
Особенно, когда это касается ЛЮБОЙ ПРАКТИКИ последователей, которые ВСЁ ДЕЛАЮТ С ВЕДОМА Учителя и на благо Его Дела.
Невдомек людям, ЧТО ТАК Учитель только проявляет содержимое людей, которые они в себе не видят.
Любая практика это не практика последователя! Есть конкретное Учение Жизни и только соответствующие ему шаги можно считать последовательными ему по факту понимания. Мы же не всегда понимаем так как следует, значит не туда следуем. И в таком случае сама жизнь, Учитель и Природа создают нам условия для возможности понять. И то что тебе или любому кто-то скажет что делаешь не так есть звоночек обратить внимание и рассмотреть. Без подсказок со стороны сам живущий мало в чем разберется а когда разберется до конца то и сторона эта раствориться как и не было.

С ведома Учителя не значит на благо для других и у каждого конкретные уроки и не всегда во благо в действии природе, но на благо в разумении. Иначе где возьмется "Из плохого что прошел". Терпит он нас Природа, друг от друга мы терпим в этой школе жизни.

Но это не повод проявлять злобу и недоброжелательства, выражать недобрые мнения о людях.
Когда говорю о понимании жизни тем либо иным другом то ни в коей мере это не есть недоброе мнение о самом друге.
Выражаю мнение только относительно понятий о жизни, ведь именно они служат для нас паззлами мировоззрения что управляют нашим поведением в отношении меж нами живущими друг среди друга. А понимание другого не может не касаться меня так как поведение каждого соответственно эго пониманию будет направлено в отношении и ко мне. Потому ориентир понимания жизни одно для всех Учение представленное Учителем и Природой. И каждого понятия жизни надо согласовывать именно с этим Учением, а не свое временное как промежуточные уроки городить как общее для всех.
Могут ли быть вновь к твоему пониманию жизни быть наставление со стороны друзе - конечно и это ЗДОРОВО что есть друзья стремящиеся к одному и тому же рядом с тобою. Мы ученики тоже помогаем друг другу понять нашу школу жизни и помогая друг другу таким образом и Учителю как основателю этой школы.
Спасибо за понимание, всех обнимаю и не надо меж собою сориться из-за неверного представления о жизни.
По иному рассматривайте подсказки друг друга, без личностного противостояния порождающего разные стороны.
Ведь однобокая жизнь через таким образом и начинает происходить меж живыми явления в Природе, каждым из нас.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.

Да не все так плохо Гумар, ты ж придерживайся своего правила "не домысливай",
не только когда тебе выгодно...
А за веру мою, ты не можешь знать вооще......
Живи и радуйся радости жизни, коль можешь...
Закрыто