Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ голоса Учителя в себе

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Существует расхожее мнение и страх людей, что голос Учителя и различные голоса природы - могут слышать только больные люди...
При этом, замечена закономерность, что этим страдают в основном люди неприкаянные душой к Духу Бога Земли.
Вот очередной перл таких людей
:
Если кто то верит что голоса в голове и меняющиеся условия его быта - личная ручная работа Учителя - Тот и принижает до своего больного уровня Бога.
Представления о голосах у больных людей, - у автора этих слов. Эти представления он и ему подобные люди несут по своей жизни. И нет бы поверить Учителю и его совету "Верить людям и любить их" практически пользующихся таким голосом природы, чтобы иметь счастье, здоровье хорошее.
Но, многие люди вместо этого выбирают неудачное сравнение и театральный пафос:
Кто может на земном бытовом примере заставить губернатора области или аж самого президента подмести свой двор?
Никто! Потому что это не их работа и потому что - есть люди и ресурсы гораздо ближе качественней и дешевле нежели присутствие самого вождя с метлой в твоем дворе.
- Так и хочется встать со стула и зааплодировать "Браво"!!! Классно сказано. А вот применить эти слова в жизни никак не получится. Как и неудачную попытку поучить людей своим сравнительным умом.

Но, вместе с тем, нетрудно заметить и хорошие слова, которые излились на форуме в этом сообщении:
Но здесь на форуме большинство выбрало дорогу рассудочного постижения сути происходящего.
А для рассудка есть холодные беспристрастные знания законов творения которым кстати - ПОДЧИНЯЕТСЯ И БОГ.
И если человек недоразвит но стремится к развитию и нуждается в помощи - то ему на его такую мольбу - природа и Учитель откликаются.
Но дается помощь в том виде - в каком необходима. А не в том - какой ее хочет видеть нуждающийся.
- А для чего я пишу тут, а автор эти слов написал это?
- Чтобы проЯвить себя. И друзья помогают нам, выполняя Волю Учителя на форуме.
- Поэтому-то, мы и изливаем своё содержимое, сами удивляясь порой мыслям своим, которые часто остаются "за кадром" усвоенных уроков.

Вот и подошли мы сейчас к ОСОЗНАНИЮ нового этапа в развитии Дела Учителя в ЗАКАЛКЕ ТРЕНИРОВКЕ.
Вспомните, - был этап белых косынок. Был этап зарождения живого потока Дела и показ мертвого потока религиозного мышления Петра. Проходили мы и этап - Своё ставить, а другому не мешать, пока не набили шишки нового ОСОЗНАНИЯ.

Этапа ОСОЗНАНИЯ необходимости проЯвления каждым НЕБЫВАЛОЙ ВЕЖЛИВОСТИ Бога Земли в Идее практики Учителя на новом этапе своего развития.

P.S. И здесь уже мало ходить босиком по улицам города - ради людей. Это когда появляемся МЫ босиком среди людей, как вызов, как упрек в неверной жизни их.
А нужно бы научиться ходить там (необязательно толпой), где это соответствует теме НЕБЫВАЛОЙ ВЕЖЛИВОСТИ и люди задумываются о необходимости ПРИМЕНЕНИЯ закалки тренировки ДУХА и ДУШИ Человека!
Вложения
В. Гафт СПАСИБО ТЕМ КТО НАМ МЕШАЕТ.doc
(114.5 КБ) 85 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ боли Учителя

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

ПОКА Я МЫСЛЮ - Я ЖИВУ!

Боль даётся мне - для терпения, осмысления моего сегодняшнего положения в природе.
Для того, чтобы побыть какое-то время в ином, "нездоровом" состоянии.
До сих пор (со 2 мая) пребываю в состоянии "наблюдаемого" и "наблюдателя" одновременно. Состоянии "болеющего" опухшей ноги и не думающего о "болезни, недомогании, смерти".
Интересное состояние.

Нога постоянно ноет, о ней совершенно забываешь только в 2-х случаях.
Когда спишь и когда едешь на велосипеде.
Всё остальное время вынужден ЧУВСТВОВАТЬ боль и периодически возвращаться к мысли - Применять антибиотики и пользоваться ли гепариновой мазью для снятия опухоли распирающей ногу?

26 дней - срок не малый, чтобы определиться - Нужно ли воспользоваться легкими искусственными средствами облегчения боли или перейти на трудную для меня систему упражнений, которую практикуют Левченко-Вадим-Александр?

Опыт моего фанатичного выполнения завета Учителя, - Простуду любую и прочие боли - в себе уничтожишь сознанием воли, - печален по своей сути.
Нельзя мне держать сухое терпение - это вызывает ещё большее загустение крови и спазм сосудов, вместе с ужасными судорогами ног с онемением рук...
Сознание моей Воли - как свободы от догм, "как нужно сажать морковку", заставляет меня делать так, как это наиболее РАЗУМНО для моего тела.

В одном случае - это будет антиприродно, - не учитывать современные изменения в ней. Усложнять - просто, упрощать - тяжело.
В другом же случае, - будет не послушанием прежних слов и советов Учителя в его обращениях к Советскому народу, строящему коммунизм.

В одном случае - тела и духа gumara - уже не было бы тут. А в другом, - я что-то мыслю, что-то пытаюсь рассказывать вам. Продолжаю делиться опытом (хорошим и плохим) для меня и окружающих людей.
Было бы скучно и не правильно, если бы мы тут были все "гладкие и пушистые".
Новое небывалое - принимать с радостью и плохое проходить, чтобы быть "Победителем" всего бывалого, - дающего нам зависимую жизнь.

Да, написал я тут по словам Антонины "В очередной раз мало, что поняла из твоего витиевато изложенного сообщения." (см.
). И это тоже, - не случайное явление не только для Антонины, но и для всех нас.
"Терпение" - это же козе понятно, что оно не только ограничение в пище и страдание в холоде, но более всего - это основа проЯвлении "небывалой вежливости", как пробуждения любви Бога Земли в нас!!!

А ВАМ ЭТО НАДО?
Мне - дано это через терпение "боли в ноге"!
Разве я могу добровольно отказаться от таких уроков жизни от Живого Духа Учителя во мне???
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Написав про боль в ноге, я как бы прочувствовал мысли Алексея и его отношение к воспитанию ремнем.
Получил я и ответ на свой вопрос, который прозвучал в сообщении


Я не раз говорил о небывалой вежливости, которую хотел бы видеть в исполнении пишущих на форуме. Попробую подобную обнаружить в себе и проявить содержимое моего сосуда сегодня и сейчас.
Алексей в Re: Дух. Душа. Тело.
Написал сообщение 28 май 2021, 13:44

Там есть и такие строки:
Удивительная слепота. Из всего, что написано, увидеть лишь несколько слов и такое напридумывать... жуть!
…каждый понимает в меру своей испорченности.
- Я бы немного уточнил эти слова, для общего понимания.
Из «сосуда» Вадима вылилось содержимое его духовно-душевного мира сегодня и сейчас. И глупо было бы другим людям видеть в этом пути Вадима с Идеей Учителя – какую бы то ни было испорченность.
Его состояние нужно принять как аксиому сегодняшнего дня для всех нас.
Так же, как аксиому такой данности Алексея для нашей учебы жизни в небывалой вежливости в закалке тренировке Учителя.

Разве пороки людские (на наш взгляд) – не служат для нас таким же инструментом пробуждения сознания в нас, - как и ледяная вода, терпение в голоде, колючки в поле?
Пробуждения сознания – ЧТО каждый Человек имеет право мыслить так и дальше развиваться в том направлении, которое ему подсказывает его душа и природные условия его.
Позволяя себе быть свободным и независимым в природе, чтобы открыть свою уникальность в себе, - НАМ НУЖНО НАУЧИТЬСЯ – это же ПОЗВОЛЯТЬ Делать и другим людям.
И делать это не только терпеливо и с уважением (любовью) к подобным излияниям друзей, но и проявлять при этом нашу НЕБЫВАЛУЮ ВЕЖЛИВОСТЬ.
Время "строить людей" под свои взгляды или чьи-то Идеологии - проходит.
Не моя вина, что мои высказывания некоторыми людьми - так и воспринимаются.

Иное дело, что многие люди не могут «правильно» изложить свои чувства и мысли…, как источник главного непонимания, а другие не могут еще научиться никак (я в том числе) НЕ ВИДЕТЬ в людях врага, а видеть посланника Учителя для проявления в нас наших же пороков.
Из этого же следует и такой простой вывод. В других мы видим лишь свои понимания, свои пороки и показываем свое отношение к ним.
- Вот источник «бревна», которого не видим в глазу своём.

И это тоже, надо принять как аксиому, если хотим стать победителем звериной природы в себе, если хотим научить других своим примером.
- Как надо использовать природные силы и возможности свои все плохое в ней – использовать себе на благо и на пользу всем нашим братьям и сестрам – землянам.
Разве не к этому призывал нас Учитель, - как Богов Земли, как Человека, - которому и нужно будет петь Славу безсмертную на его райском Бугре жизни.

Алексей пишет:
Не зря же во всех учениях постижение духовного мира построено на истязании тела. Телесные болезни служат этой же цели - обретении духовного видения и понимания.
… Человек начинает думать тогда, когда приходит беда. Поэтому, чтобы заставить человека думать, природа использует тумаки по его телу. А в духовных Учениях искусственно создаются условия, некие упражнения, чтобы тело их пережило и оправилось.
Система Закалки тренировки тоже построена на таких упражнениях истязающих тело - голод, холод. Это средство для раскрытия духа, а не самоцель. Нельзя физическую телесную нагрузку делать целью для достижения ещё больших нагрузок. Нагрузки ради нагрузок, это путь тупиковый. Нагрузки даются лишь для того, как отцовский ремень по заднице - для просветления ума. В этом заключается их смысл не только в Закалке Учителя, но и в любом духовном Учении.
И вот тут я всегда добавляю своё видение ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ. Ибо имею опыт работы более 50 лет в профессии тренера и не понаслышке знаю, что такое тренировка.
Более 35 лет я и в закалке тренировке Учителя и знаю, что физическая закалка – это только одна сторона медали. А другая сторона – закалка ОТНОШЕНИЙ людей между собой и в отношении людей к окружающей Природе планеты Земля.

В этой позиции всё побеждающей любви Бога Земли к своим деткам, на первый план выходит «НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ОТНОШЕНИЕ:
Первое правило. Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать еще.
Правило второе. Все старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать.

Но никак не как отцовский ремень по заднице - для просветления ума, - как говорит об этом Лёша.
- Если что-то человеку не доходит через понимание, то оно дойдёт через задницу, т.е. через тело. Как нас воспитывали отцы. Не доходит до головы, так ремнём по заднице, и вмиг всё становится понятным.
Вмиг станет понятным? Или боль заставляет отказаться от практической реализации первой мысли?
Не вынуждает ли СТРАХ в человеке — пойти на ложь, неправду, лицемерие?

Заставляет ли "ремень" развиваться СОЗНАНИЮ Человека?
Или "ремень" лишь на время заставляет отказаться от МЫСЛИ, которую обязательно захочется исполнить при первом удобном случае?
Человек, ближе сознанием к животному — не станет делать подобного впредь, а с высоким сознанием, — обязательно постарается выполнить Волю Бога Земли на себе. И обязательно "мысль свою - не отделит от дела"!

Так что "ремень" в воспитании Человека разумного — играет скорее отрицательную роль, чем положительную.
"Ремень" — орудие людей с узкой кругозоркостью... Не в таких ли людях ты ищешь единомышленников дорогой друг?

Надеюсь, Алексей понимает меня, что я не перечеркиваю его убеждения, а только лишь - высказал свою зрения на поднятые сегодня вопросы.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Алексей в Re: Дух. Душа. Тело написал сообщение 29 май 2021, 04:32
Насколько хватает моего рассудка, то говорить о том, что БУДЕТ в НОВОМ И НЕБЫВАЛОМ, никто и ничего сказать не может. Нового ещё нет! Небывалое ещё не наступило!
На мой же взгляд, я и моя семья живет в новом небывалом моменте сегодня и сейчас уже на протяжении многих лет. Такое стало возможным после встречи с Учителем и его небывалом до селе Деле - Не бежать в страхе от холодного и не приятного для человека настоящего. А принимать его и идти на встречу ему. И эта жизнь в настоящем, без оглядки на прошлое и без страха будущего - возможна, если только ПОЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ настоящей деткой Природы.

И если Лёша о "новом небывалом деле ... ничего сказать не может", то это не говорит о том, что "нового еще нет".
Ибо это новое небывалое для него, говоря его реальными словами жизни: "Нового ещё нет! Небывалое ещё не наступило"!

Ни кому не дано право обсуждать такое положение последователя сегодня и сейчас в мае 2021 года. Но, высказать доброе пожелание, на основе своего опыта, - можно.

Я же могу только делиться опытом счастливой и здоровой жизни семьянина последователя. И не просто последователя, а еще и постоянного экспериментатора.
И если этот опыт для кого-то покажется неудачным, - это их право.
Не я сказал такие слова, подтвержденные моей жизнью:
Славен тот, кто вечно в силе,
Тот кого природой били,
Кто прошел все испытания,
Закалил себя в дерзанье"!
Я же почти 50 лет живу душа в душу со своей единственной супругой. Но, часто мы совершенно не понимаем слова и значения их у друг друга.
Часто получалось так, как будто назло, мнение одного из нас встречалось с совершенно противоположным мнением другого на одно и то же явление в жизни.

Неудивительно, что на форуме многие не понимают друг друга и имеют разное мнение не случайно. И если раньше нас учили приходить к общему мнению, которое и считалось верным, то сейчас в новом небывалом Деле закалки тренировки разными противоположностями (мнением других тоже), - настала пора занимать именно своё место в природе.
Место - Ни Учителя в теле П.К.Иванова, ни Иисуса Христа, Будды, Магомета, Кришны и прочих «Святых людей». А только «своё» - ни на кого не похожее.

И это мой взгляд на Идею и Дело Учителя. Это моё счастье и радость жизни. Надеюсь, каждому понятно, что взгляды друзей по форуму, как и мои взгляды на иное место последователей – здесь никому не нужны и не указ. Для этого есть живой дух Учителя, который так или иначе каждый чувствует в душе своей.
А если не чувствует, то надо этому учиться, как любая детка учится жить, глядя на своих родителей.

Да еще есть сердечная просьба к Учителю, по которой всегда приходят ответы. Если эти ответы Алексею приводят к убеждению «А ремень всё же хорошее средство для вразумления», - его право так думать.
Как и моё право думать иначе. - Значит мало его хлестали ремнём, как меня, что он так и не понял такое предковое заблуждение своих мыслей.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Совершилось ЧУДО, ЧУДО, ЧУДО человек, вернее семья живет в НОВОМ НЕ БЫВАЛОМ месте, а в каком не понятно, свершилось!!!!!
На мой же взгляд, я и моя семья живет в новом небывалом моменте сегодня и сейчас уже на протяжении многих лет. Такое стало возможным после встречи с Учителем и его небывалом до селе Деле - Не бежать в страхе от холодного и не приятного для человека настоящего. А принимать его и идти на встречу ему. И эта жизнь в настоящем, без оглядки на прошлое и без страха будущего - возможна, если только ПОЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ настоящей деткой Природы.
И вот человек, а вернее семья показывает как они живет в НОВОМ НЕ БЫВАЛОМ, (Не бежать в страхе от холодного и не приятного для человека настоящего.) Семья не пользуется жилым домом, живут в природе, при этом они не питаются, и эта жизнь настоящая, а куда они дели одежду, велосипед, куда дели свою жилую площадь?
Нога постоянно ноет, о ней совершенно забываешь только в 2-х случаях.
Когда спишь и когда едешь на велосипеде.
Всё остальное время вынужден ЧУВСТВОВАТЬ боль и периодически возвращаться к мысли - Применять антибиотики и пользоваться ли гепариновой мазью для снятия опухоли распирающей ногу?
Опыт моего фанатичного выполнения завета Учителя, - Простуду любую и прочие боли - в себе уничтожишь сознанием воли, - печален по своей сути.
Нельзя мне держать сухое терпение - это вызывает ещё большее загустение крови и спазм сосудов, вместе с ужасными судорогами ног с онемением рук...
Сознание моей Воли - как свободы от догм, "как нужно сажать морковку", заставляет меня делать так, как это наиболее РАЗУМНО для моего тела.
(Опыт моего фанатичного выполнения завета Учителя, - Простуду любую и прочие боли - в себе уничтожишь сознанием воли, - печален по своей сути.) эти слова говорят только об одном, что не надо выполнять заветы его учителя, а какие надо выполнять и чьи несказанно!!!
В одном случае - это будет антиприродно, - не учитывать современные изменения в ней. Усложнять - просто, упрощать - тяжело.
В другом же случае, - будет не послушанием прежних слов и советов Учителя в его обращениях к Советскому народу, строящему коммунизм.
Но в новое небывалое затащили собой, велосипед и остальное барахло, и еще затащил собой болезни и лекарства. И это называется новая жизнь БРАВО!
Но Алексей упустил главное, он не заметил ПРИХОД ПОСЛАННИК БОГА, а какого бога не известно!
Вот вам приход ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ МОИСЕЯ в образе gumarа, АМИНЬ - АМЭН - АМОН.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

)))))
Здравствуйте.
В кои веки но Вечаслава поддержу.
Гумар. Ты и впрямь перечислил целый вагон рухляди, предковости и зависимости от смерти.


Вот так читаешь порой Гумара и складывается ощущение что там пишет вся семья Гумара, причем сразу и не читая друг друга.
Из края в край...
А еще вот нога болит у него.. Боюсь и думать к каким выводам это его приведет после Амона и аминей.
Бытует понимание что Учителя по ножке узнать должны...))
В общем после пеницелинов и мазей на основание ноги видимо Галоперидол потребуется..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Наконец-то понял о чём пишет Гумар, говоря о Новом и Небывалом.
Каждое утро к нам приходит Новый день и приносит нам события, которых ранее ещё не было. И вот эта череда новых и новых дней с их новыми событиями являются потоком жизни, как и всё живое, вечно меняющемся. Живым потоком, как это представляется Гумару.
Похоже что оно так и есть. Только с нами так играет Природа, она каждый свой новый день нам "присылает", а точнее воплощает наши прежние хотелки и результаты наших поступков. Ведь мы живём в причинно-следственном мире.
Поток-то потоком. Только что в нём течёт и действительно ли для нас, людей, это Живой поток нашего бытия?
Новый день - это живая жизнь Природы, её ритм, её "дыхание" - день-ночь, как вдох-выдох. Она живёт, она живая. А что она нам несёт? Лично нам, каждому из нас?
А предоставляет нам Природа вовсе не себя, а "результативность" нашего бытия. То, что мы к себе притягиваем своими желаниями и своими поступками, то мы и получаем в каждом новом дне. А получаем мы бытовуху, рутину вечных забот и новые заботы каких-то дел, свалившихся на нашу голову. И так день за днём. Так Новое ли это?
Этот поток нашей жизни, который мы каждое утро воспринимаем как что-то новое, пришедшее к нам, на самом деле это ни какой не новый поток, а старый. Этому потоку столько же лет сколько лет прошло с события, когда человек свернул с независимой дороги и пошёл по зависимому пути. Вот мы и стали зависимы от рутины, бытовухи, потому, что они обеспечивают нам комфортные условия для жизни. Это и называется "Колесо Сансары". Крутимся в нём, как белка, уже сколько тысячелетий, а выход-то где?
Так что считать, что каждый новый день со своими новыми событиями и есть новый поток бытия, это всего лишь иллюзия, самообман.
Новый день со своим Новым и Небывалом Живым потоком бытия придёт к нам лишь тогда, когда в нём не окажется ничего из старого ветхого потока нашего мёртвого бытия в Колесе Сансары. Когда по утрам не нужно заправлять постель потому что её нету, и не нужно одеваться и идти на работу, и не нужно готовить пищу. Потому что Живой поток НЕ ЗАВИСИМ от всего этого.
Припомнил одну страничку из жизни Учителя. Это было в Сулине. При ненастье сорвало крышу у дома. Необходимо её восстановление. А Учитель гуляет себе и в ус не дует. Жена чуть не в истерике. Говорят Учителю что нужен срочный ремонт крыши, пока нет дождей. А он в ответ: кому она нужна, тот пусть её и делает. Пришлось Петру Матлаеву и Сан Санычу Бржанёву ехать в Сулин с делать крышу на доме Учителя.
А мы хвалимся, что живём уже по новому.
И ещё. Гумар хорошо описывает как он, встречая хорошее и плохое, остаётся быть счастливым человеком. Замечательно. Действительно раньше они с женой так не жили. Только это новое состояние, оно новое лично для него и его супруги, за детей не знаю. Дело в том, что это НОРМА такая жизнь глубоко верующего человека. Ничего необычного и нового в этом нет. В любом описании жития святых вы найдёте что именно так они и жили. Одна моя знакомая так живёт более 30-ти лет. И у неё всё замечательно. Жизнь прекрасна и замечательна в пятой уже квартире, которые она продаёт и покупает. Есть квартира на море в Крыму, есть в Москве. Живёт припеваючи. Всё, что ни пожелает, всё получается самым лучшим образом. В свои 70 лет ездит на велосипеде по Ялтинским кручам. И всё это благодаря Богу и её вере к нему. Правда, такое состояние ей досталось очень дорогой ценой. Но она заслужила такой благости от Бога. Это не ново, это так же старо, как этот бренный мир. Просто не каждому дано такое счастье. Не каждому суждено это заслужить. Такая жизнь у людей встречается не так уж редко.
Вспомнилась одна пожилая женщина. Сын психически больной и буйный, его регулярно милиция отправляла то в больницу, то домой на её руки. Сама она слепая. Счастливейшая женщина необыкновенной доброты. Вера Учителю наполняет радостью её жизнь.
Глубокая вера в Бога делает людей счастливыми. Это правда. Замечу только. Делает счастливыми в мёртвом потоке бытия.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Вот и мы про то же.
Не потерятся бы во всем этом сансарном.
Все же по накатанной досталось. А теперь что получится - получается.

Если о семейных отношениях говорить то тут без муки и слез на иное не глянешь.
Не то друзья, не то враги..
Встретились по молодости самец с самкой. Дел наделали, детей и проблем, а все потому что интересы предковые свели.
Если бы семья без похоти создавалась. На основе общего сознания и чуткого понимания - то такую семью Учитель бы с радостью поддержал, как первую ласточку в новом небывалом. А так - чем гордится? За что прославлять?
Пара индивидумов разнополых храбро решают проблемы свои, попутно создавая новые.

Вот у меня друг ушел от онкологии.
Не совсем от онкологии.. Да - болело там, худоба да слабость периодами - но жил как то.
А потом потерял сознание.
В доме - паника. Все мечутся - что делать. Нет не мужества не понятий как поступить.
Вызвали скорую а у тех все по накатанной - Укол нужен.
Сделали укол а он и умер от действия лекарства.
Понятно что все не просто так и время пришло - но вот вам и роль семьи на сегодня.

Опять таки - дети вот.
Нарожали как получится - нужно до ума довести, а у самого ума то нет.
Те растут по корням своим да вопреки воспитанию.

И древняя задумка природы - где отцы создают базу от коорой следующее поколение стремится в высь к свету возвышая при этом и предков - Провалилась.
Каждое поколение теперь все ущербнее и слабее в плане здоровья.
И лишь тяжким жерновом вины на шею родителям кладется.
Редко - исключения..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Лёша, Алексей!

Прими мою благодарность за такое искреннее и доброе сообщение
от 30 май 2021, 12:22
в Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

КАК мне хотелось СРАЗУ ЖЕ изложить СВОИ МЫСЛИ на ТВОЁ ВИДЕНИЕ и иллюзии неизбежные сложившиеся на живую и переменчивую жизнь в ТВОИХ ОБРАЗАХ.
Словесных представлениях НЕИЗБЕЖНЫХ КАРТИН, которые рисуются тебе и ты ДУМАЕШЬ, что только так ДОЛЖНЫ думать люди всегда и во все времена.

А вот "новое небывалое" (на взгляд Гумара) с позиции ДЕТКИ Природы и Отца в живом Духе сегодня и сейчас, - Вытекает из одного и того же источника.
Модели КЛЕТКИ, как ОСНОВЫ СТРОЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ и ЗАКОНОВ в ней.

И мне придется повториться, чтобы ты изложил своё мнение на моё видение.
Но, сейчас живая жизнь - требует от меня иных действий.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Лёша!

Передо мной твоё сообщение от 30 мая 2021, 12:22
Наконец-то понял о чём пишет Гумар, говоря о Новом и Небывалом.
Каждое утро к нам приходит Новый день и приносит нам события, которых ранее ещё не было. И вот эта череда новых и новых дней с их новыми событиями являются потоком жизни, как и всё живое, вечно меняющемся. Живым потоком, как это представляется Гумару.
Похоже что оно так и есть.
И никаких игр природы с нами каждый день. По большому счету - природе не до нас. Каждый день в её безвременном и бесконечном космосе - новый и небывалый, вместе с ушедшим прошлым для человека "вчера".
А если вспомним слова Учителя о солнце, которого как такового нет...
Разве каждый день новый день - это не целая новая жизнь для любой детки в природе?

Да, ты прав,-
Природа, она каждый свой новый день нам "присылает", а точнее воплощает наши прежние хотелки и результаты наших поступков. Ведь мы живём в причинно-следственном мире.Поток-то потоком. Только что в нём течёт и действительно ли для нас, людей, это Живой поток нашего бытия?
А ты сам подумай,- можешь ли ты в старом потоке бытия совершенного прошлого, что-то внести новое небывалое до селе? Ты можешь воплотить в жизнь лишь те задумки прошлого, которые часто оказываются не такими, как мы представляли и думали раньше. Жизнь в своем небывалом до селе дне, реализует не только наши желания. Но и желания других людей. Часто меняя наши желания, в своем кругозорком мышлении на такие, о которых мы ДАЖЕ ПОМЕЧТАТЬ не могли во вчерашнем дне.
И ты снова прав:
Новый день - это живая жизнь Природы, её ритм, её "дыхание" - день-ночь, как вдох-выдох. Она живёт, она живая. А что она нам несёт? Лично нам, каждому из нас?
А предоставляет нам Природа вовсе не себя, а "результативность" нашего бытия. То, что мы к себе притягиваем своими желаниями и своими поступками, то мы и получаем в каждом новом дне.
- Ты, судя по твоим словам, получаешь "бытовуху, рутину вечных забот и новые заботы каких-то дел, свалившихся на нашу голову. И так день за днём. Так Новое ли это"?
- Конечно же, - нет!

Новое небывалое, что принес в жизнь каждого индивидуума Учитель, - ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕКА в Природе!!!
Вспомните - "Мое дело такое (не дословно) - любить природу, хранить, ценить как око своё!!! - Надо ли говорить вам, что в понятие природы Учитель включал и всех людей в ней!!!
Бывалое это Дело или новое, чтобы люди были равной частью природы, как все живые твари на ней. Но, с особой миссией в ней.
С помощью ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКА человека в Природе, - мог любой и каждый занять свое место в природе и стать Победителем природы, Учителем народа, Богом Земли.

Леша пишет:
Вот мы и стали зависимы от рутины, бытовухи, потому, что они обеспечивают нам комфортные условия для жизни. Это и называется "Колесо Сансары". Крутимся в нём, как белка, уже сколько тысячелетий, а выход-то где?
Конечно, если закалка тренировка вместо радости приносит
в жизнь рутину, бытовуху - выход один.
ПЕРЕСМОТРЕТЬ своё ОТНОШЕНИЕ к Советам Учителя, которого Алексей воспринял в теле, но никак не может представить его по нашему - Живым Духом в Разуме Планеты, как Всесильного Бога Земли.
Так что считать, что каждый новый день со своими новыми событиями и есть новый поток бытия, это всего лишь иллюзия, самообман.
Новый день со своим Новым и Небывалом Живым потоком бытия придёт к нам лишь тогда, когда в нём не окажется ничего из старого ветхого потока нашего мёртвого бытия
Это такой мрачный прогноз Алексея, как наказ самому себе.
Дерзай Лёша, если конечно хочешь увидеть небывалую ранее жизнь.

Это - Когда по утрам не нужно заправлять постель … потому что её нету, - в кругу твоих забот и рутины, бытовухи, обязанностей.
- И не нужно одеваться и идти на работу…потому что у тебя нет проблем ЧТО одеть, а одеваешь лишь то, что доставляет тебе радость и удовольствие, после достаточного долгого хождения босиком, раздетым…
- А затем идешь на радостную работу – потому что там тебя ждут интересные дела и нуждающиеся люди в твоей помощи…
- И не нужно готовить пищу, - потому что можешь съесть её в сыром виде или перекусить ею, между делом. Потому что Живой поток НЕ ЗАВИСИМ от всего этого, - в том числе и от зависимости – быть независимым, когда тело еще нуждается в чем-то!

Я сейчас обрел независимость держать терпение, но ем мало, часто один раз сутки, совершенно не думая уже о том, что я должен держать терпение ради …Чего?
Чтобы принести пользу Советскому народу? Для этого я должен быть здоровым и выполнять советы П.К.Иванова в живом Духе переменчивой живой жизни сегодня и сейчас! В делании всего в радости и удовольствии, после прохождения естественных трудностей жизни с победами над суровыми и неприятными сторонами жизни.

Рассказывать дальше - нет смысла. Для ЧУВСТВОВАНИЯ жизни в новом потоке - надо иметь практику ЧУВСТВОВАНИЯ живой жизни в радости делания и мертвой жизни в отделении мысли своей от дела.
Удачи и радости жизни в каждом новом дне, как новой жизни без прошлых ошибок, недоразумений и печалей!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Который день молча наблюдаю за общениями в этой теме.
Вставлю и свои пять.

Тема родовой семьи Гумара идет паралельно с темой единой семьи Учителя.
Как для меня вопрос не новый, пришлось разбираться некоторое время назад.

Семья Учителя это совсем не наши родовые семьи.

Но, не научившись жить в родовой семье, не научившись сохранять в ней лад и мир, беречь самых родных и близких людей о каком мире может говорить человек, о каких идеях мирового значения и жизни единой семьей?
Если такой продвинутый ученик не способен в узком кругу служить делу мира, то он болтун, если не проходимец. Хотя любить всех людей на Земле намного легче, чем соседа.

Почему родовая семья не семья Учителя?

Потому, что у родовой семьи совсем другие цели и задачи.
И так у них(мужа и жены) получалось что надо было друг дружку слушаться…Ты она ему говорит хозяин этому всему добру, а я у тебя помочница…Мы двое хозяева всей природы.
"Откудова я эту мысель узял… 11.10.66;"
Муж с женой, в любви да согласии дружненько тянут из природы все, что под руку попадется - им надо.
Надо дом, надо одежда, надо пища.

Не секрет, что Учитель просил молодых ребят не жениться.
Ребят!
Сейчас слышу в их сторону, мол, что вы говорите, у вас нет опыта семейной жизни, что вы можете знать.
Может быть, может быть...
Только, честно скажу, что такие ребята из СЕМЬИ Учителя каждый раз приходят на помощь, когда я нуждаюсь в помощи, когда стою на краю.
Они ничего не ждут в замен от меня, они не критикуют, не ругают, просто подают руку.
Главное никогда не вспоминают об этом.
Так и идем.
У этих ребят за спиной не стоит жена.
Как бы это описать?
Любой женатый мужчина себе не принадлежит. Его первейшая задача служить своей богине(по словам Гумара).
Я женщина, поверьте ни одна богиня своей семьи не ПОЗВОЛИТ своему мужу служить другим "богиням", если он это делает то только с позволения своей жены, по её совету.

Для меня(и не только) очень ценны ребята без "богинь" за спиной, у них ясный глаз на происходящее в мире, в природе.
Почему?
Да потому, что - стоит дом в нем длинный коридор и двое дверей. За одной дверь весь наш зависимый поток бытия, мы все в нем.
Другая дверь тоже не на замке, но вошел туда ТОЛЬКО ОДИН Человек - Учитель. Он, Учитель учит тренировочно закаляясь принимать условия другого потока бытия, что за той другой дверью.
Есть Учитель, есть Учение, есть школа, есть ученики и разный уровень знаний.

Подведу итог - лад в семье это здорово и хорошо, но это еще не все, далеко не все.

У каждого из нас есть свой предел, свой потолок(выше головы не прыгнешь).

Однажды, мне человек сказал такую фразу:"Забери у тебя нуждающихся и жизни твоей не станет".
В тот момент очень возмутили его слова. Думала какой он безчувственный, какой он такой и сякой.
Со временем увидела и поняла о чем он тогда мне сказал.
Спасибо!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогая Тоня!

(продолжение, начало в

Re: Жить одной семьей
Сообщение 01 июн 2021, 16:52)
- Здесь я вынужден вспомнить разное отношение к слову "проходимец". Впервые услышал это слово во фразе "Идеи - рождают Гении, продвигают их - фанаты. А воспользуются - проходимцы"!
Было обидно как-то, что мой фанатичный труд в экспериментах по Идее Учителя, окажется искажен и переиначен "проходимцами", - не имеющим никак заслуг в Деле Учителя.

Но, исчерпав свои фанатичные возможности после 65 лет, до меня стало доходить, что не все так, как кажется...
- Проходимцы... Одни последователи (проходимцы), - пройдя многие испытания - ушли в другие течения, а другие - пройдя стадию "фанатов", нашли для себя наиболее подходящее для них место в природе, по своим силам и возможностям.
Выбрал такой режим в Идее Закалки тренировки и я.
Ибо, решив ВСЕ "проблемы" жизни по здоровью физическому и душевно-духовному развитию, - начал жить в реальной жизни сегодня и сейчас!
Однажды я уразумел и О-Сознал, ЧТО ВСЁ В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ.

А вот вопросы живые в мгновении сегодня и сейчас - от окружающей человека действительности, от Природы матери и Главного Дух в ней!
От Духа Учителя и Бога Земли в РАЗ-УМЕ планеты.

Обнаружить эту реальность жизни - легко. Стоит только поверить Природе своей (как Детке и сыну Духа Учителя) и прислушаться к голосу РАЗУМА в Душе своей.
Но, для того, чтобы услышать голос Разума в душе своей - надо выполнять "Детку" свободно, легко и радостно без фанатизма и страха.

Надо просто отпустить "ветку" былых представлений, знаний, теоретических знаний. Надо быть НЕЗАВИСИМЫМ ОТ ВСЕГО. А не только от ДОМА, ОДЕЖДЫ и ПИЩИ.

Надо жить поближе к законам природы и делать то, что ПОЗВОЛЯЮТ делать Природа и Живой Дух Учителя в ней.
Вера в мать Природу и послушание Учителю и голосу разума от него - убирают потребность думать за других людей.
И не позволяют мечтать о невыполнимых задач НИКОМУ НЕИЗВЕСТНОГО БУДУЩЕГО - без-смертия, жизни единой семьей.
О чём думаете ребята? Неизвестного и мертвого для сегодня - это и получаете в реальной жизни. Что сеешь и притягиваешь к себе - то и получаешь!
Козе понятно..., но почему же так много говорим о недоступном сейчас?
Притянуть же будущее в сегодня - это иллюзия.

Их надо ДЕЛАТЬ уже сегодня и сейчас. - Не думать о болезни, недомогании, смерти. Показываете ли примеры своей победы в этом?
Рассказываете ли об этом, проявляя примеры такта, уважения других, небывалой вежливости?
А если научимся жить в НЕБЫВАЛОЙ ВЕЖЛИВОСТИ - то и заимеем в себе ЛЮБОВЬ БОГА Земли, Его возможности и Силы.

Я прошу прощения дорогая Тоня, что не стал продолжать ОСМЫСЛИВАТЬ твоё сообщение. Не стал выполнять данное тебе (и себе) вчерашнее обещание.
Живая жизнь в реальности сегодняшнего дня - просто изложила желание излагать мою суть и мой опыт жизни с Учителем жизни.
Опыт жизни (по одинаковым делам и отношениям) счастливых семей.
Слава Богу, разбираться в неудачной жизни не желающих оздоровиться, заиметь счастье, здоровье хорошее, - теперь уже нет у меня такого желания.

Ибо пришло осо-ЗНАНИЕ: Помогать людям хорошо, - если они этого хотят.
Какой прок, если больной - не хочет быть здоровым, а только талдычит своё нездоровое понятие о жизни и присваивает его тому, кто не считает изменившееся состояние тела и духа - болезнью.
Если не думает здоровый человек - о недомогании и смерти, считая резонно - что заслужил, то и получишь со своим понятием о жизни.

Не считает нужным такое понятие о жизни - мечтать о счастливом будущем, зная что настоящая жизнь возможна только в реальном мгновении здесь и сейчас.
Так живут все настоящие детки в природе.
Так живу и собираюсь жить в дальнейшем и я.

С этого мгновения - я перестаю реагировать на мертвые и негативные мысли друзей моих по форуму. Только добрые устремления, мысли, дела и пожелания - вот источник жизни и притяжение к себе подобных сил.

Спасибо за уроки жизни и вашу ЗАКАЛКУ ТРЕНИРОВКУ меня.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Да, я на пенсии. Да, - делать мне больше нечего.
Ибо "У кого чего болит, - тот о том и говорит".
А болит у меня душа. Болит и кричит в ней Учитель, который нашел в Природе "Закалку-тренировку" и написал "Детку".
А Природа преподнесла это всё "народу строящему коммунизм" доходчиво и просто в журнале "Огонек" в 1982 году.
При этом, говоря словами П.К.Иванова, - надо признать историческое значение понятия "коммунизма". Как общества - НЕЗАВИСИМЫХ людей.

В этом году исполниться 30 лет со смены политического строя в стране. Изменились и цели и задачи "строителей коммунизма".
И если раньше НЕЗАВИСИМОСТЬ подразумевала полный отказ от Дома, Одежды и Пищи, - то сейчас "Советский народ" стал постепенно ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ в своём СОЗНАНИИ до принятия Гениально простой космической Истины в дне сегодня и сейчас.

Бог Земли, на мой взгляд, - обладает способностью быть независимым для жизни в земных условиях не только от материального дома, согревающей одежды и физической пищи, но и быть СВОБОДНЫМ от источника НУЖДЫ в них.
Таковым у Чело-Века всегда являлась МЫСЛЬ.

Она преобразовывалась в "слово" и материализовывалось в физическую потребность НУЖДУ в чём-то.
Потребность в пище, еде и быть под защитой дома - ЧАСТО перебивалась у деток природы желанием подольше быть со сверстниками, увлеченно играясь с ними не замечая времени и нужды в чем-то.

А Что, если "НУЖДУ" - не переводить в образ "слово"? Попробовать на сегодняшнем этапе развития Дела Учителя - перевести на другую, более приятную сегодня и сейчас МЫСЛЬ?

Таковым в "новом небывалом" деле - является приятная КЛЕТОЧНАЯ память, которую нужно наТРЕНИРОВЫВАТЬ "радостью, удовольствием", но никак не религиозной обязанностью - "ДОЛЖЕН делать" и выполнять обещания вчерашние.

Как тренер с большим достижениями в развитии клеточной памяти, - я могу подтвердить это своими профессиональными результатами в области тренировки и достижения здоровья спортсменами.

Только посильная физическая нагрузка на приятном эмоциональном фоне восстановления КЛЕТОК организма, - может перевести желание НЕЗАВИСИМОСТИ от дома, одежды, пищи ,- в отвлечение МЫСЛИ на НЕ ДУМАТЬ ВООБЩЕ ни о какой ПОТРЕБНОСТИ.

Т.е. перевести упражнения и тренировку в радость и удовольствие жизни по Учителю.
Т.е. - живые природные условия сегодня и сейчас - будут диктовать реальные дела и мысли, которые и дадут нам ЖИВУЮ ЖИЗНЬ, которую и нужно делать в СВОЕЙ Вере Природе матери и Учителю жизни.

Да, для этого нужно каждый новый день начинать "с чистого листа" наших знаний и делать лишь то, что позволяют делать радостно обстоятельства жизни.
Такой опыт я заимел, в нём нашел и своё счастье, своё здоровье хорошее.
Чего и другим людям желаю найти в себе, вспомнив свои божественные способности не заботиться ни о чем. А затем вспомнить и то, что ваши месты почти все сбылись, - если вы не ставили "заборы и преграды" в реальной жизни своей.

Да, теперь я "детка" в природе не только по призыву сердца и предначертанию П.К.Ивановв, но и по статусу моего возраста. Не зря же старики - тянутся часто к внукам, а внуки любят их порой, - даже больше, чем родителей своих.

ВСЁ Великое Гениально просто!
Об этой простоте и кричит людям Учитель своим Учением, а Природа почти 2 года убирает людей с лица планеты вирусом КОВИДОМ-19. Тем самым показывая МИРУ - к ЧЕМУ приводит игнорирование правил "Закалки-тренировки".
Но, не слышат люди этого, становясь в ряды ненужных планете лишних людей.

Такими же лишними для Эволюции СОЗНАНИЯ Человека - становятся последователи Учителя, не признающие свою Божескую миссию на планете.
-
Поделаться Богом Земли по поступкам и рачительным хозяином планеты по Делам своим.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Антонина 7 июня в 13:02 написала сообщение:

А потом прикрепила мнение Валентина Г. под названием

Моё понимание Дела Учителя.
Я пришел к Учителю по болезни: аневризма головного мозга, І-й ст. инвалидности. Выполняя “Детку” восстановил своё здоровье, снял инвалидность, но дальше не пошел, не занимался Делом Учителя.
И чтобы как-то отличать текст Валентина от моего, решил брать основные фразы его и отображать их в форме цитат.
- Я же пришел здоровым телом, но больным в душе. – Не знал и не мог дальше так жить: Говорить одно, думать о другом, а говорить – третье.
Мне нужно было жить научиться и научиться чувствовать момент перехода от одних противоположных сил природы к другим и наоборот.
Т.е. нужно было пройти «закалку тренировку» Души и жить в согласии с предназначением своим на земле.
В отличие от Валентина - пришлось пойти дальше и на практике своей жизни своей родовой семьи - найти ответы на все поставленные передо мной вопросы.
Только когда в нашем городе один за другим поумерали последователи ходившие круглый год в одних шортах, я задумался: а как же безсмертие, которое принес нам Учитель и сказал – берите.
Безсмертие, как и чудеса творимые П.К.Ивановым – не интересовали меня совсем. Сказал только на это, - Если система Иванова правильная, то она сама «заставит меня поверить» и в чудеса Учителя.
Тетради Учителя я читал, но особо не вникал в смысл прочитанного, многое для меня было не понятным. Но потом мне очень помогли во всем разобраться статьи Хоменко в 58 выпуске журнала “Живой поток”.
Как теперь я понимаю Дело Учителя?
“Победа моя” – По Делу я есть самородок, а источник – закалка -тренировка. Выходит Дело и закалка-тренировка две разные вещи. Дело – учит, как осознать своё безсмертие, а закалка-тренировка – источник энергии и жизненных сил. И жизнь подтверждает это многими смертями последователей в каждом городе.
И мою жизнь подтверждает это «Дело и закалка-тренировка две разные вещи. Дело – учит, как осознать своё безсмертие, а закалка-тренировка – источник энергии и жизненных сил», - бесконечными примерами Божьей благодати и жизнь счастливую (С-частьЯ Бога в душе) в реальной жизни Детки природы, которой я чувствую себя всегда в мгновении сегодня и сейчас!
Так что же такое Дело?
Учитель говорил: становитесь такими, как Я, становитесь Богами.
Стать Богом – это и есть Дело Учителя.
Но Бог не на небе, а в человеке одержавшем победу над собой.

Какую победу?
Да, над своим “Я”, которое есть “Эго” и которое как завеса скрывает наш Божественный Свет, Свет нашей Сущности, нашего истинного Я, которое есть Паршек в нас.
Бог это вечность и он был, есть и будет всегда. Он всегда ЕСТЬ, всегда ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
- Когда прочитал такие слова Валентина, - Душа моя обрадовано поднялась на седьмое небо от такой поддержки живой души другого человека, которая вторит мне за тысячи километров от моего города.
И это намного приятней, чем чувствовать одиночество и слушать только брань за своё такое понимание Идеи Учителя в «новом небывалом деле».
Об этом же говориться и в тетради “Мой подарок молодежи”. Там есть не большой текст Хвощевского и если Учитель поместил этот текст в свою тетрадь, значит он полностью согласен с его содержанием.
Слова такие:
“Новый человек уже существует,
нам не надо его больше искать, наша
единственная задача принять его
созданного по Богу”
Никакие практики не нужны, нужно просто принять этот Дар, осознав свою Вечную Божественную Сущность.
Смешно даже думать, что можно как-то наработать Вечность, бегая по морозу открытым телом и избавившись от жадности и самодовольства.
- Господи, как я благодарен Валентину за такие простые, но Гениальные для меня по смыслу слова.
Разобравшись с безсмертием перед мной встал вопрос, что же я должен делать, если Учитель указал мне высшую форму деланья:
“Ничего не делай и ни за что не отвечай”
- СТОП! Приплыли, почувствовалось влияние «СПЯЩЕГО человека». И как бы зазвучал призыв к дальнейшему сну, в виде – «Ничего не делай и ни за что не отвечай». Об этом говорит простая логика взаимосвязи слов!
Я строю на себе эволюцию имея в виду осознание своего безсмертия, Бога в себе, следуя совету Учителя:
“Эволюция в люди пришла – это сознательное бытиё”
Я стараюсь все время находиться в настоящем моменте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Это всё что я должен делать. Это и есть моё Дело.

Т.е. – Это ВСЁ, что Валентин должен НЕ ДЕЛАТЬ!!!?
Вы чувствуете поворот МЫШЛЕНИЯ на 180 градусов во фразах «Делать и НЕ делать»?
И привычная логика мышления русских слов - трещит по всем швам. А ведь за эту самую русскую логику – ратовал Учитель, говоря о Единственно правильном языке…
«Всё остальное сделает Учитель». - Прочитав такую добавку слов, призадумался… - Откуда ветер дует на сознание Валентина???
И ответа не пришлось долго ждать. Надо было просто продолжить чтение. Что само по себе – уже иное действие, чем НИЧЕГО не делать.
И стал я дальше делать – читать!
Вот слова современного индийского учителя Н. Махараджа, автора знаменитой книги “Я есть То”
На вопрос что делать чтобы осознать свою Божественную Сущность, он ответил:
“Вы можете Осознавать своё существование ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
И это всё?
Это всё. Больше ничего нет.”
Сама суть пребывания в настоящем моменте означает отсутствие чувства личного делания и приятие всего, что есть в этот момент, как саму Сущность Бытия.
- Браво, брависсимо! Вот и готовый ответ на мой вопрос, НЕ нужный мне сегодня и сейчас, но нужный К.Хомнко, заблуждениям учителя Н. Махараджа и Валентина.
«Сама суть пребывания в настоящем моменте означает отсутствие чувства личного делания»…
- Т.е. приЯтное чувство удовольствия и радости СОЗДАТЕЛЯ от сделанного труда по созданию всего сущего на планете – Бога, - перечеркивается ничего не деланием, - медитацией.
А затем с этим чувством – родить искусственно созданное религиозное СОЗНАНИЕ, - возложить ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ВСЁ – на Бога на небесах. И его заповедь – Бог терпел и нам велел.
Новое, небывалое это будет или будет мертвым потоком МЫСЛЕЙ для русского человека? Для русских людей, живущих дружной семьёй на протяжении многовековой истории на территории бывшего СССР? Для людей с укладом независимого мышления от «барахла» в жизни «советских людей, строящих коммунизм»?
Видимо вспомнив о том, кто дал Валентину здоровье и новые силы и возможности, - Учителя, приводит слова реального Бога Земли по делам своим:
Учитель говорил, что Он пришел на Землю как Дух Святой и чтобы жить вечно надо жить только в Духе.
Свою мысль: ”Я есть тело”, заменил на мысль: ”Я есть Паршек”.
Теперь я отношусь к своему телу, как к инструменту. Выполняя “Детку” держу тело в здоровом состоянии.
- Интересно получается. Делая «Детку» в себе конкретными делами, - держит тело в здоровом состоянии тренировкой Учителя, а вторит словами других авторитетов и учений.
Разве можно двум Богам одновременно? И выполнять при этом совершенно противоположные друг другу учения?
Пока моё тело работоспособно, у меня есть шанс осознавать своё безсмертие, и реализовать Идею Учителя: жить надо, а умирать нам не надо.
- На взгляд Гумара Н., - последнюю фразу, чтобы она стала понятна логике русского языка, которой мыслил Учитель, - нужно немного переделать.
- «Пока моё тело работоспособно в делах, у меня есть шанс осознавать своё безсмертие, и реализовать Идею Учителя: жить надо, а умирать нам не надо». И делать это безсмертии жизни, которая существует в вечности космоса, – без времени и пространства в мгновении жизни сегодня и сейчас!
Всем счастья, здоровья, успехов в Делах своих в неумираемой Идеее Учителя в вечности жизни. Которая существует и для меняющихся планет в процессе жизни в эволюции межпланетарного сознания.

Такова моя Вера и уровень моего детского сознания сегодня.

Июнь 2021г. г. Набережные Челны
Н. Гумар
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ЧТО волнует меня в последнее время?
- Как я понял из сообщений последнего времени, - волнует не меня одного.

ЧТО является причиной НЕпониманий, НЕпринятий мнения других друзей по форуму?
- Непринятие окружающей природы такой, какой ОНА является людям сегодня и сейчас.

ОТСЮДА следует вывод мой.
1. Чтобы убрать "НЕпонимания" между людьми, - нужно убрать старое мышление рабовладельческого строя.
- Будто бы один человек выше сословием и имеет право на "правильное" мышление. А другой человек, - низшей расы и не способен к "здравому мышлению".

К доказательство к этому выводу приведу факты планетарной "Эволюции сознания" людей.
Войны "Куклус клановцев с неграми" с жертвой Мартина Лютер Кинга в середине прошлого века в Америке. И последние стычки американских полицейских с темнокожими людьми за равные права на поступки в делах и мыслях.
Теперь уже общественное сознание - оказалось на стороне униженных и оскорбленных ранее наций и народностей.

2. Высокая степень личного Эгоизма, позволяющая людям недалекого ума, - жить в иллюзии признании себя, - самыми умными. Это "недостаток ума" позволяет им видеть в других людях только людей своего уровня знаний. Оставляя иным людям место - заблудших и неверно мыслящих людей. Это как у маленьких детей - они тянуться к деткам своего уровня по возрасту прожитых лет.
При этом уровень развития Ума и степень Эгоизма, - работают в обратно пропорциональном степени.

Такую ЭВОЛЮЦИЮ СОЗНАНИЯ пришлось испытать и мне на своей шкуре.

Часто приходилось восклицать: "Или я дурак такой, что вижу такие элементарные вещи, - или остальным люди такими являются в нашем деле".

ЗАКАЛКА ТРЕНИРОВКА Учителя с практикой применения её в ПРИРОДЕ Людей - заставляла меня находить "хорошее" из плохого "что прошёл"!
Во врагах в спорте - стал видеть друга, появившегося у меня на пути.
Для этого приходилось искать такие методики взаимоотношений, от которых на душе было легче и не стыдно было бы взглянуть в глаза моему оппоненту при встрече в другой раз.

Я не пытался переубедить коллег или поучать того, кто не просит меня об этом, а просто пробовал своё ставить там, где чувствовал это. А когда понимал, что внимание у людей пропадает, - тут же замолкал.

Так постепенно, до меня стало доходить, что "дураки", - не люди окружающие меня и они не виноваты в том, что не понимают меня. А главным "виновником" данной ситуации в моменте сегодня и сейчас, - всегда являюсь сам.

Это помогло мне наладить отношения с взрослеющим сыном. Затем с подрастающими дочерьми.
Это помогло и улаживать конфликты растущего сознания во взрослых детях и меняющегося с возрастом отношения к миру у жены.

Но, почем же я не могу добиться этого же понимания на форуме?
Вадим подтвердил мне вчера в телефонном разговоре эту истину.
Пока не поговорил с человеком по телефону - они были, как враги на форуме.
То же самое было не раз и у меня с разными людьми.

Почему же форум - разъединяет людей и отталкивает людей друг от друга?
На примере того, кто больше всех переносит критику в своей адрес, могу добавить только одно.

Миша сам созрел до понимания - зачем заниматься пустой тратой времени - на переубеждение другого человека, который НЕ ХОЧЕТ мыслить по твоему и делать так, - как хочется и нужно тебе.
Например, - пустить вонючего бомжа к себе домой. Помыть его. Обогреть, накормить его, а потом пригревшегося в таком подъезде, - посадить "себе на шею" его.
Зачем свою ЗАДАЧУ и СВОИ желания насильно навязывать другим?

На примере Вячеслава. Сам постоянно вешает на меня "ярлыки" фантазий своего ума, сам же развивает их до совершенно неузнаваемых мной значений...
Что-то там типа "владыки" и утрированных понятий бога земли, способностей моих переводить плохие стороны людских отношений при личной встрече - в хорошие...
И каждый ответ - трактовать сквозь призму своего взгляда на жизнь и свою судьбу.

Это он сам, в гостинице "Корстон" честно признался - Он не чувствует момента перехода.
А перейти от сравнений слов своих к делам и мыслям своим, а не чужим - нужно было уже давно. Это основная причина склок и неприятностей на форуме.
И как могут понять друг друга, питающие насекомыми на лету - ласточки и летучие мыши?
При разном образе и уровне жизни. Одни пользуются ультразвуком, а другие - зрением.
Таковыми их создала природа и они не сравнивают других с собой.

Надеюсь, что это сообщение не окажется моей пустой затеей, а пойдет на пользу мира и согласия в развитии НЕБЫВАЛОЙ ВЕЖЛИВОСТИ Учителя.
Закрыто