Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Света писала:
"...откуда тебе и мне знать кто и как закрыт от Учителя и как открыт , и на сколько..."
Интересно об открытости.
Что под этим подразумевается?
Как вот понимаю открытость?
Открыться природе!
Это же совсем не значит, что надо душу всем открыть.
Или обо всем, что в душе происходит трубить на всех углах.
Нельзя же пускать в свой дом всех без разбору- бродяг, проходимцев.
В то же время всегда ли надо изливать "неочищенные помои" своих сосудов на головы людей?
Был такой случай - женщина совершила в своей жизни нечто очень гадкое. Последовала череда трагических событий. Пришло осознание, стало страшно. Пришла мысль покаяться - рассказала своим детям, подруге. Не знаю, как дети пережили мамину исповедь, а подруга оказалась с избытком "грязи" стала делиться с другими. Так и я получила порцию.
Что с этим делать? Зачем мне чужое г...?
Со своим бы разобраться.
Позже я услышала фразу:"Мои уши не помойные ведра".
Я не должна выслушивать излияния кого либо только потому, что кому то надо выплеснуть свое. Это касается и меня в равной мере.
Не всегда получается.
Как то ассоциация такая возникла. В нашем городе сан.служба запретила купание на всех пляжах. Зараженность кишечной палочкой превышает норму в 9 раз.
Почему?
Причин может и не одна, но главное в реку сливают ВСЕ отходы без очистки. Очистные сооружения просто пришли в негодность за давностью лет. Строить новые у муниципальной власти нет средств.

Так и мы, люди изливаем свои горшки в общий поток без фильтрации даже не задумываемся об экологии.

Вот совсем не понимаю что такое открытость Учителю?
Что за фрукт и с чем его едят?
Как это?
Это поддается измерению?
Какие критерии уровней открытости?
Как по мне - бред.
Вы полагаете, что от Учителя можно что то скрыть?
Да Он о каждом из нас знает то, чего мы сами о себе не знаем или не хотим знать, сами от себя причем, врем сами себе.

Через меня к себе идите.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Для чего я так много времени трачу на сообщения свои на форуме?
Здоров ли я?
Может быть, я не умею жить только для себя?
Вот и поездку в Тольятти отменил. Нет былого вдохновения даже на необычную поездку
на берег Волги и рыбалкой с некогда близкими друзьями... Наездился...

Светлана в своем сообщении 30 июн 2019, 08:49

написала:
Например . . Гумар , откуда тебе и мне знать кто и как закрыт от Учителя и как открыт , и на сколько.
Большой опыт вращения среди людей и пытливый ум, - а для чего они думают об одном, говорят про другое, а волнует то, от чего они боятся избавиться…, - невольно заставлял всегда искать ответа.
Я тебя не знаю почти . Ты , например , меня не знаешь почти . Например , почти не знаешь других людей. Я тоже многих не знаю . Толком не знаю , даже когда нахожусь с кем-то часто рядом . Да и себя я почти не знаю .
Закрыта от Учителя , говоришь . Да , я очень мало открыта может к Нему . Меньше тебя . Возможно ты больше открыт . Ну и что . .
Ты начала сравнивать несравненные вещи. Дело то не во мне или тебе. А дело об открытости и других источниках знаний. И как освободиться от проблем.
А что они гложут тебя, видно по тебе на форуме и при живом общении с тобой.
Может в чем-то и открыта я . И другие люди здесь , больше меня открыты.
Не сравнивай и будешь несравненной на своем месте в Природе! И вот наконец-то ты согласилась стать ниже всех и проявить свою нужду! "Но , да , очень мало открытости у меня , конечно". И, не закончив своей мысли об открытости Учителю, ты переходишь на другое: "Теперь о другом . Ты Гумар , так написал , как будто я совсем не задавалась вопросами : « А для чего ты это будешь делать? «Если только для себя, то лучше не берись»!"
Вот именно, - для чего тебя волнует и заставляет задуматься «племянница»
И снова перескочила твоя мысль на "...ты, например, меня не знаешь. Например , не знаешь племянницу и других.
Я все время ждал такой реплики при встрече.
Я тоже многих не знаю , и поэтому особо то помочь как ? Столько надо разбираться , столько надо знать . Вот и живу как могу . Да и некоторые вещи не могу рассказывать . И не нужно всё рассказывать…
А вот нужду или проблему, которую не можешь решить сама…, - надо произносить вслух.
Мой опыт этого говорит. А Учитель услышит и не сразу ответит. – Нужду нужно прочувствовать и проверить временем.

Не зря мы встретились… Оказалось, не жилищная проблема тебя волнует по людским понятиям, как подумалось мне тогда, а
. . например про племяшку немного . .
Мы живем в шестером . Например я хочу чтобы племянница не капризничала . Она очень эмоциональная , порой не сдержанная девочка . Ей пять с половиной лет . Но . Девчонка она смышленая , очень сообразительна . Где-то в чем-то она помогает нам .
Для чего я хочу и не только я хочу , чтобы она не капризничала . Для того , чтобы было спокойней в доме и не только для этого . Я и другие родные переживают иногда . Устают . Получается , что это нужно не только мне , но и родителям племяшки и моим родителям , допустим.
Слово «допустим», ты вставила не случайно. Учитель вставил в твои мысли.
Так мне видится и чувствуется по разговору с тобой.
"Редко , но бывает до истерики доходит , в основном когда она с родителями общается"

Вот она ПРОБЛЕМНАЯ взаимосвязь родителей и ребенка! Ты сама это признаешь, Учитель тебе подсказывает:
Ей нужно больше внимания конечно . И не баловать .
И . .Столько нянек вокруг нее . Кто что и как говорит , а ей поди разберись как нужно . . Ее тоже понять можно , ей не просто . И нам не просто!
Проблема чья? От кого более всего требует внимание ребенок? От тебя или родителей? Разве ты можешь решить то, что нужно решать родителям самим?
Тебя просили они об этом? ПРОСЬБА!
Ты взялась решать проблему не своей семьи и без просьбы.

Я помню детство своё, когда тетя родная, мои капризы и ожидания доброй любви от родителей, - пыталась решить искоренением моих капризов… Она только злила меня и вызывала дополнительные капризы, - теперь уже и на поступки тети…
Так то , в общем , относительно все нормально . Мы ее любим как можем и она нас . .
И . Да , и дух у нее определенный , стойкий , упрямый . .
И .. Может для нашей кармы тоже пройти через нее что-то надо.
Но, не будет ли поздно? Ибо не твое это дело, когда не просят!
А Тетя моя рано умерла, оставив после себя несчастливую дочь и её семью. Зато, как она «умно умела» перевести на себя капризы чужого ребенка, вместо прямого воздействия их (капризов) на родителей моих. Она их спасала, но себя сгубила. И семью нашу чуть не развалила…

Пишу это не для того, чтобы «накаркать», а для того, чтобы следуя по пути Учителя и задаваясь его вопросами, - МЫ научились спрашивать, - А для чего мы пытаемся решать чужие проблемы? Может быть, - потому что, - свои не можем решить…?
Чем меньше человек знает, - тем больше других кажется ему, - он знает многое. А когда познает дополнительно, - удивляется, как мало он знает… И так до бесконечности…

Стать ниже всех и учиться у живой природы и людей набираться уму разуму, - вот главная задача нашей жизни. Это по-моему.
Нужны ли тебе такие знания? – Не знаю. Да и не это важно.
Считай, что ты и я в этом диалоге, - только исполнители Воли Учителя. Донести эти знания, до людей и не начинать упрекать в сравнении друг друга в правильности или не правильности понятий этого мира, - вот это нужно всем.

Вот и стараемся мы найти СВОЮ ИСТИНУ, извлекая уроки жизни из общего опыта форумчан. Но, разве мы делаем это только для себя?
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Гумар,
Я опять по твою душу, наверно на Земле еще не родился тот человек, которому бы ты сказал ИЗВЕНИ Я НЕ ПРАВ. Что еврея к стенке не прижмешь, он всегда оправдается, и у тебя то же самое.
Света оказалась закрытой от Учителя, чтобы он позволил ей пройти «плохое», а потом «найти хорошее» и заиметь опыт этого дела, как преобразователь, победитель Природы своей.
И вот опять получается, что ты выше всех знаешь, даже за Учителя решил, закрыта Света от Учителя или нет, а это и есть твое осуждение других.
Вот тут-то я вынужден был произнести в конце беседы, - значит еще не назрела самая большая в ее жизни нужда.
И опять задаю тебе вопрос, а ты ее жизнь знаешь? Ты что прожил с ней всю жизнь рядом?
В твоем случае, Учитель не может ни в чем тебе помочь, - ты закрыта от него и не произносишь свою нужду, даже посланнику его.
Ты что стал учителем, что за всех все знаешь? Что тебе Учитель Иванов сказал, что он не может помочь Светлане? А ты что посланник Учителя Иванова? А не больно будет падать с Олимпа?
Как Валентина Леонтьевна сказала, ты сначала пройди 50 лет раздетым, потом становись учителем.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Антонина написала в своем сообщении 30 июня в 23:49
Вот совсем не понимаю что такое открытость Учителю?
Что за фрукт и с чем его едят?
Как это?
Это поддается измерению? Какие критерии уровней открытости?
Как по мне - бред.
Вы полагаете, что от Учителя можно что то скрыть?
Да Он о каждом из нас знает то, чего мы сами о себе не знаем или не хотим знать, сами от себя причем, врем сами себе.
...Через меня к себе идите.
Пока писал предыдущее сообщение, - устал сильно. Пора спать.
На дворе - июль наступил уже. А холод и дождь сентябрьский...
Мысль возникает и тут же уходит. Они ложатся на мою душу, как нужные ответы на вопросы Антонины...
"Вот совсем не понимаю что такое открытость Учителю?
Что за фрукт и с чем его едят
"?
Первая мысль моя: "Мысль - не отделяй от дела"!
Разве это не от Учителя?
Что за фрукт и с чем его едят, - говоришь?
- Посмотри на внучек и внуков, вспомни детей своих, пока они были открыты тебе... маме своей и папе в своём доверии к нему.
А теперь перенеси это всё на матушку Природу и Отца своего духовного...

Продолжение следует.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Вячеслав!
На твое сообщение

не считаю нужным отвечать. Запомни, - впредь, я не ДОЛЖЕН делать того, что не доставляет мне радости и удовольствия. Не обессудь.

Я высказал свои мысли Светлане. Ошибки свои и предположения её - готов выслушивать от нее, а не от твоих представлений олимпа и будто бы все люди падают с высоты ваших пьедесталов. А ты хоть раз "стоял на своём" и падал "с чужого"?
Для меня все это пройденные этапы и не жди больше от меня ответов на такие глупости.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Сегодня день неплохой выдался . Ну , ладно . .Плохой , не плохой . Не известно , конечно , какой. Какой есть .
Здравствуй , Михаил , благодарю за понимание . Не волнуйся . .
После похода в гости и после - на речку , зашла в магазин « анекдот » . Хотела купить сыр . Смотрю , смотрю эти разные названия долго и цены . И говорю себе : кошмар , что я так долго на эти сыры смотрю . И , глядела сколько граммов , хотела чуть побольше , а все небольшие порции сыра попадаются и думаю : Ну , может так надо , ладно . . Все килограммами пытаюсь измерить .
Застряла . . И увидела какой-то с названием « Костромской ». . Думаю : Ладно , надо взять и покушать потом . .
И опять смотрю на сыр , еще не успела взять , и хохочу . . Наверное , Михаил написал что-то на форуме , « посылку » сыра послал . Пошутила , и сказала : пофантазировала наверное. .
Прихожу домой , смотрю Михаил - написал . .
Раньше случай тоже был про другого человека . Писала не в этом разделе . Одному человеку собиралась позвонить вечером в другой город . Но другой человек звонил мне с одинаковым русским именем днем по работе , передавая что-то моей сотруднице . ( У нее рядом своего телефона не оказалось ). . И вечером не дозвонилась в другой город , а увидела дневное сообщение его на форуме , мысленно днем « звонил ». . Шутка . . ( дозвонилась на следующий вечер. )

Ну , и хорошо . . У многих людей что-то бывает , и они что-то покупают и кому-то звонят .

Здравствуйте, Антонина , Гумар и Вячеслав . Благодарю вас за понимание . Не волнуйтесь . .
Про другую проблему , про которую не могла говорить , Гумар , она потихоньку уже решается . Сегодня кое-что поняла . Но лезть не желательно мне . Все встанет на свои места , но может не скоро , но встанет . Ну , в общем , как будет , так и будет . Как уж встанет . .
Повторюсь . Не говорю , потому еще , что в чужое лучше мне не лезть , ты прав Гумар .. И не всегда нужно открываться , права Антонина .
Про другое . Хоть люди как-то умеют мысли свои успокоить , например йоги . Но в практику другую я не собираюсь лезть , конечно .
Умел успокоить мысли и наш Учитель . . .
А время желательно находить почитать что-то , хоть немного мне , для кругозоркости , в этом прав Вячеслав и Алексей .
Форумчане многое что читали . Я читала малова-то . Ну , надо оккуратней , конечно , не влезать куда не надо , ты прав Гумар . . И правы другие люди в чем-то .
Ну ладно . .
Всем здоровья хорошего .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Хороший вопрос затронула Антонина . Но ,трудный . Написала она не плохо .
Во многом Антонина права , да и другие люди здесь правы. .

Нужно еще размышлять . . Сочинялка . Немного про открытость . Слова открыться и рассказать , они отличаются , конечно . И в то же время слова рассказать , открыться , они и в чем-то похожи . Нет , не похожи , а образно что ли связаны .
Человек что-то рассказывает. Например , немножко рассказывает Природе : немножко - людям , деревьям , животным , земле , речке . А бывает не рассказывает почти .

Почему я не могу многое рассказать , и только если самую малость можно мне рассказывать что-то Природе . Такова моя практика , на сколько могу , только малость . .
То есть . Сколько у человека практики , настолько он и готов разговаривать , открываться Природе . .

Человек открывается как может . Например , человек на листе что-то пишет , мнет ручкой лист. . Или на земле стоит , то есть « пишет » , мнет землю , как умеет .
Значит можно мне не только словами говорить с Природой , но и можно мне , например ногами пару - тройку минут « поговорить » , или ну может семь , десять иногда минут – зимой . Можно мне окунуться в воде не надолго .

Каждый сам на сколько может , конечно , так и делает . И это всем не новость . .

Иногда можно нести информацию , эмоции или другое что-то . И человек не всегда может знать что несет . Сам человек думает одно , а для другого – это другое , а для третьего – еще другое . А например для дерева – еще другой смысл несет человек , или кто-то .
Трудность очень огромная . .
И даже человек может не говорить , например словами , а что-то несет с собой . .
Например , человек несет что-то . Кто-то считывает это , как умеет , у человека . Несущий человек не всегда может считывать что-то у себя и не только у себя ..
Потому что человек не всегда готов даже к тому , что он несет . Малость знает человек про себя и других . Но человек не может знать всего себя : всего своего « зверя » , и также не может знать все свое « божественное » , что дано ему . . Потому что может малым не показаться . .

Надо осторожно , конечно . . . Ох , аж в чем- то страх немного пошел . . Хотя вроде нет , ладно , нормально . .

Или же бывает . Человек высказал что-то , а говорить не хотел . Его какая-то сила будто заставила сказать . . В этом тоже трудность . И это вовсе не с башкой у него что- то , а просто сила его так выставила . .
( Вспомнила случай про 12 лет мальчика , читала . Йог сказал мальчику , что тот умрет . А йог и не хотел то вовсе такое говорить , ведь мальчик расстроится . Понял , что какая-то сила заставила йога так сказать .
Все знают , что сила есть в духе , как раньше говорили на форуме не раз . Значит дух заставляет и ведет каждого человека . И йог это понимал , видимо . Не мог он закрыться от природы духа . ) . . Да , уж . . Ну , да ладно . .
Последний раз редактировалось Света 01 июл 2019, 19:38, всего редактировалось 4 раза.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Предлагаю определить свой статус ответив на вопрос по тексту.
А Я, А У МЕНЯ и т.д.
Победа моя.
По делу я есть самородок, .................................а я
А источник мой - это закалка-тренировка. ...........а у меня
Я тружусь один на благо всего человечества, .......
Я учусь в природе, я говорю в мире,
Истинно хочу сказать о самосохранении клетки.
Мое здоровое, молодое, закаленное сердце 25 лет человека.
Выход мой в свете.
Я не боюсь врага никакого, даже своей смерти.
Человек я земли, дышу очень крепко,
А резко говорю не про какое-либо чудо,
А про Природу, про практическое, физическое явление.
Самое главное - чистый воздух, вдох-выдох,
Снежное пробуждение, мгновенное выздоровление
Центральной нервной части мозга.
Я люблю больного, душу, сердце его знаю хорошо,
Хочу ему помочь, через руки током убиваю его боль.
Это не слова вам говорят, а все делается делом.
Рука пишет владыка, никогда про это не збытаь.
Очень справедливое это дело, а просьба такая:
Меня нужно будет просить - будешь всегда здоров.
Кому это будет не нужно?
Юноше ли молодому, мужу или старцу?
Так нет, уважаемые, это дело мирового значения.
Нам надо Природу-Мать любить,
Ценить, хранить ее, как око,
Вот где истина.
Не болезнь играет роль над
А человек над болезнью.
Нам надо учиться учению Иванова,
Чтобы не попадать в тюрьму и не ложиться в больницу.
Жить свободно Какая нам будет слава,
Если мы будем вежливость свою сеять,
Дедушке, бабушке, дяде, тете, молодому человеку скажем:
"Здравствуйте".
Эх, и жизнь моя тяжелая для всех!
Поймите мое терпение, сердца свои закалите.
Милые вы мои люди, гляньте вы на солнце,
Увидите вы свою правду, свое выздоровление
Быть таким как я
Победитель Природы, Учитель народа, Бог Земли.
Иванов П.К.
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 01 июл 2019, 14:55, всего редактировалось 2 раза.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

продолжение, начало в заметке

от 1 июля в 1:09

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогая Тоня!

...По большому счету, Учителю и Природе и не нужно о нас знать, как это представляется Тоне, - Вы полагаете, что от Учителя можно что то скрыть? Это нужно в первую очередь самому человеку и развитию его нового, небывалого ранее СОЗНАНИЯ!
Да Он о каждом из нас знает то, чего мы сами о себе не знаем или не хотим знать, сами от себя причем, врем сами себе.
Врем сами себе такими религиозными заморочками. Разве мы не хотим о себе знать?
Хочу, ой как хочу!!! И понимаю, что для этого «только нужен труд людской, чтобы век был золотой, только руки трудовые, - принесут плоды большие».
Понимаю я и другое. ДЛЯ ЭТОГО нужно ИМЕТЬ ЖЕЛАНИЕ трудиться!
И, - "Все делай с сознанием цели добиться, - тогда лишь с тобой ничего не случится"!

А поставить цель и идти к ней, - в какой-то мере, - НУЖНО быть в душе своей спортсменом. Нужно ВЫПОЛНЯТЬ закалку тренировку. И не только телесную, но и более всего НУЖНО понять, - А для чего ты это будешь делать? - Для того, чтобы пройти закалку-тренировку души и духа в этом теле!!!

А когда поставишь цель выполнимую, ПО СВОИМ СИЛАМ и ВОЗМОЖНОСТЯМ сегодня, …то и результаты начинают проявляться уже СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС. Победа наша ДУШЕВНАЯ обнаруживается сразу. Таков мой опыт.
Не думайте, - я не забыл про тему ОТКРЫТОСТИ нашей в Природе.

Вся Сложность этого процесса, – определить цель. А она переменчива… и зависит от условий и возможностей окружающей действительности.
Вот поэтому-то я и решил спросить у Хвощевского, - какую цель мне поставить и добиваться ее в своём желании познать «закалку-тренировку» Учителя.
И он предложил мне взглянуть на природу и увидеть там, что же нужно человеку и чего Она (Природа) и Отец Духовный (в лице Учителя), - хотят от нас, как своего создания, от дитя и ребенка своего.

- А теперь, Тоня вспомни и запиши, - всё, что ты хотела от детей своих, а теперь от внуков своих?!
Я например, хочу от детей и внуков, - чтобы они были счастливы и у них исполнялись все желания и мечты!
Хочу, чтобы у них не было секретов от меня и матери. А затем и от будущих супругов своих. Чтобы МЫ жили душа в душу, развивали свои мысли и приобретали БЛАГА жизни, нужные ИМ и окружающей нас природе.

А мы, как могли, оказывали бы им посильную помощь свою. Передавали бы (по их нужде) СВОЙ опыт и знания, - если попросят!
Причем, с помощью Учителя, пришло и ОСО-ЗНАНИЕ того, что родителям изначально необходимо заботиться о детях своих и жить их интересами. А затем, в полном взаимном доверии СОВОКУПНОСТИ ВЕЩЕЙ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, необходимо перейти в круг забот своих детей и заботу ИХ о НАС.
И не забывать о такой ИСТИНЕ не ИМ, ни НАМ.
Т.е. Вначале ДЕТИ в нашей утробе, а затем МЫ в ИХ!

Тоже самое и в отношении людей, как деток в природе! И ЕЁ (природы) отношении к нам!
А она, как и все родители, ждет добра и любви от своих детей!
Хочет, чтобы СЫН стал ХОЗЯИНОМ природы, а ДОЧЬ заботилась и ухаживала за ней.

Но, если мы отгородились (закрылись от людей и боимся делиться с ними сокровенным, - откуда природа услышит и поможет нам "занять свое место в природе"?
Мы все хотим быть открытыми и честными перед собой и ждем того же от других...
Но, боимся и не доверяем Природе своей. Даже не хотим понять, что у нее достаточно много сил ВСЁ с нами сделать, но МАМА (родная Природа) и ПАПА (духовный) - хотят ОДНОГО! - Чтобы МЫ стали САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ"!
Сами научились "ходить" и САМИ стали "Победителем Природы, Учителем народа, Богом Земли"!

А для этого, надо лишь ОТКРЫТЬСЯ природе СВОЕЙ и быть послушной деткой.
По-слушной её сигналам,- совокупности вещей и обстоятельств, нужной им для проявления в себе - Бога Земли и победителя Природы.
Ответственного хозяина, которого так ждет природа. А детки её, - всё никак не взрослеют и не хотят понять этого.
От кого ВСЕ СКАЗАННОЕ - зависит?
Разве не от нас? Конкретного Васи, Пети, Маши, Даши? И их Де-Я-тельности в этом мире!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Как много слов, свое понятие о боге ты копируешь от сообщения к сообщению.
Ну да ладно, как ты писал:"На то и щука в озере, что б карась не дремал".

Вопросы ко мне:
- А теперь, Тоня вспомни и запиши, - всё, что ты хотела от детей своих, а теперь от внуков своих?!
Я например, хочу от детей и внуков, - чтобы они были счастливы и у них исполнялись все желания и мечты!


Гумар, ничего не хочу ни от детей ни от внуков.
Желаю им счастья и здоровья хорошего.
Как и всем детям, живущим на планете Земля.

Всего остального, написанного тобою - не поняла.

Горбачев бывало много говорил при встречах с трудящимися, а попробуй перескажи о чем так и не вспомнишь. Главное много умных слов и фраз. Повторять можно в разных комбинациях, но все одно и то же.
Вадим Семенов даже замечание сделал, что за пол-года ничего не изменилось на форуме.

Песня у В.Высоцкого есть "Все относительно"

...Оденусь — как рыцарь я после турнира:
Знакомые вряд ли узнают меня;
И крикну, как Ричард, я (в драме Шекспира):
"Коня мне! Полцарства даю за коня!"

Но вот усмехнётся и скажет сквозь смех
Ценитель упрямый:
"Да это же просто другой человек!"
А я — тот же самый.[/quote]
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогие друзья!
За полгода ничего не изменилось, - говорите вы?
Но, вы же стали на путь небывалой жизни, а оцениваете всё со старой своей колокольни!
Это не упрек, в старом представлении нового человека, а реальность!
И это реальность говорит: "Изменить Сам и ты увидишь, - КАК ИЗМЕНИЛСЯ Мир вокруг тебя!!!

Всё зависит от личного отношения к миру!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
реальность говорит: "Изменить Сам и ты увидишь, - КАК ИЗМЕНИЛСЯ Мир вокруг тебя!!!

Всё зависит от личного отношения к миру!
Здравствуй Гумар.
На сколько я поняла, Вадим Семенов писал о форуме, и не имел ввиду весь мир.
Как бы речь не о том шла.
ВАДИМ СЕМЕНОВ » Вчера, 07:30
Здравствуйте всем.
"100 лет" не был на форуме иии ничего не изменилось........
Об открытости Природе.

Что я знаю о Природе?
Что знаю о себе?
Как то легко произносим привычные фразы.
А на практике?
Как то по весне с подружкой гуляли вдоль реки, ранней весной только снег сошел, кто-то траву сухую поджог, давай мы пламя сбивать кто чем. Что под руку попало.
Боролись самоотверженно!
Главное босиком и в купальниках.
Победили пожар.
Правда кроссовки Люды стали на несколько размеров меньше - она ими тушила пожар.
Рассказ мой к тому, что мы до конца не осознаем всей опасности из-за своего незнания стихий природных.
Уже вечером в "Новостях" услышала рассказ о подобном пожаре и гибели людей, попавших в огненную ловушку.
Мы лезли на рожно. Там надо было пожарных вызывать, а не босыми и голыми стихию гасить.

Что мы знаем о природе?
Я даже не смогла сделать подборку "О Природе" по тетрадям Учителя.
Это такая глыбища!!!
Я не смогла вместить всё, что видела написанное о природе Учителем, а видела ох, как далеко не все.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Собираюсь написать письмо на просьбу Вадима.
А сам себя спрашиваю, - имею ли право на описание такого опыта?
Да имею!
И не потому что я такой умный или возомнил себя таковым. А наоборот, только по тому, что могу сегодня и сейчас излагать свою открытость природе.
Это единственное ЧУВСТВО, которое ПРИРОДА даёт мне, как безграмотной детке.
Я, ОЩУЩАЯ это физически, фильтруя словами Учителя, слышу ответы в складывающихся буквах руки владыки.

С одной стороны я подписываюсь gumar-ом, а с другой стороны, - у меня нет ничего своего.
Ума, - тем более. Есть терпение и труд печатания текстов от руки владыки, да и время для правки мыслей со словами Учителя.
Вот что значит для меня бесстрашная открытость природе своей.
В каждом полученном тексте, - нахожу что-то новое, как уроки жизни.
В этом моя странность необычного мышления и претворения первой мысли в дело.

Значит, - я имею право быть открытым и право излагать свои мысли. Даже имею право, - отвечать Вадиму на его вопросы от Учителя!
Но, это в следующий раз.

А пока сообщение antonina » 02 июл 2019, 14:52
На сколько я поняла, Вадим Семенов писал о форуме, и не имел ввиду весь мир.
А я имею ввиду Дело Учителя и не отделяю его от остального мира.
- Что я знаю о Природе? Что знаю о себе?, - пишешь ты.
Ответ мой - я - ничего! Кроме того, что такое хорошо, а что такое плохо на шкурном уровне и своем опыте получения блага.

Ибо опыт и знания - все в прошлом. А та иллюзия, - о чем мечтаю я, и как ПОСТУПЛЮ в будущем, - разве можно отнести к реальности сегодняшних поступков "детки" природы?

Можно только сравнивать... несравнимые вещи.
Когда загорелась проводка электрическая на дачном домике, я случайно оказался рядом.
Первая мысль, - бежать сбивать пламя. Она кинула меня в дом. А когда я понял, как это трудно сделать, - возникла мысль, - надо отключить приток электричества. Побежал на второй этаж - отключать рубильник!

Мысль приходит во время ДЕЙСТВИЯ и часто опирается на знания, которые приходят во-вторую очередь. А в третью очередь важно подвести итоги.
Итог мой оказался прост. Нужно рубильник ставить у входа, а автомат, - ставить с запасом мощности.

Вот поэтому-то очень важны практические учения. Сколько не говори, о том какой вкусный пирог мы испекли, - пока не попробуешь, - не узнаешь.
Да и то, одному понравится, а другому - нет! Что мы знаем о природе?
Я даже не смогла сделать подборку "О Природе" по тетрадям Учителя.
Это такая глыбища!!!
Я не смогла вместить всё, что видела написанное о природе Учителем, а видела ох, как далеко не все.
Твои слова - изложение хода твоих мыслей.
А мой "пирог" - не имеет вкуса. Я не хочу и не могу чувствовать так, каким запомнился тебе "пирог" Учителя.
Я хочу Его пробовать САМ!
Разве не этого требовал от нас Учитель?

Хоть ты ПЕРЕЧИТАЙ ВСЕ тетради Учителя, - ты не сможешь (люди не смогут) "видеть написанное о природе Учителем"! Эта "Глыбища" (сейчас идут ко мне слова Учителя) - просит и умоляет нас "ЗАНЯТЬ СВОЕ МЕСТО В ПРИРОДЕ"!
Разве для этого надо видеть ВСЁ, что видел Учитель?

Всё то, что нужно, важно для любой Личности и его места в природе - придет, в результате ДЕЛАНИЯ "опыта этого Дела"!
И ты нашла свое место в природе! Не можешь исполнить более того, что можешь сегодня и сейчас? А хочешь ли? Реально изменить сложившийся ход дел и чем-то пожертвовать?
А для чего ты ХОЧЕШЬ ЭТО СДЕЛАТЬ?
Только потому, что тебе внушили, что ты живешь мертвой жизнью и для Учителя ничего не делаешь?

... И зависимость УМА от знаний прошлого, а ЧУВСТВА добра, любви к природе и Учителю, - от ДУШИ ТВОЕЙ, - РАЗВЕ ЭТО НЕ ИСТИНА ТВОЯ?
Куда теперь ты денешь ПРЕДСТАВЛЕНИЯ свои о будущем, которые ты сложила вначале пути по Делу Учителя и которые никак не могут сбыться?
Кто в этом "виноват"? Учитель ошибся или мы, что-то не так делали?
Может быть, главная ошибка в том, что МЫ свои иллюзии пытались подстроить под свои представления Дела Учителя?

Вот поэтому-то я и говорю, - изменись сам и увидишь как изменится окружающий мир, когда станешь делать то, что нужно тебе на своем месте в природе!
Без этой радости ЧУВСТВОВАНИЯ Гармонии мира, - трудно понять и "глыбищу", которую смог осилить Учитель!

Хватит уж твердить на весь мир, будто бы НОВЫЙ Бог Земли, принес людям невыполнимые задачи и нереализуемые дела!
Любой последователь, ЧУВСТВУЮЩИЙ, что он занял свое место в природе, - скажет, - Учитель пришел для того, чтобы мы научились слышать его и выполнять его заветы. А начать надо с полного и безупречного выполнения всех пунктов "Детки"! Особенно тех, которые трудно даются!

Давайте с этого и начнем, в своей гармонии к условиям этого мира. Или вы думаете, что мир неправильно развивается? Нет ничего случайного. Все для чего-то!
Изменись сам - Увидишь, как изменится окружающий мир!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Гумар, такое ощущение, что ты сам собою разговариваешь.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
По большому счету, Учителю и Природе и не нужно о нас знать, как это представляется Тоне,
Природа и Учитель без наших соплей все знает о нас.
Как много слов, свое понятие о боге ты копируешь от сообщения к сообщению.
И я, и я, и я того же мнения.
Всего остального, написанного тобою - не поняла.

Здесь я тоже с тобой согласен, я об тоже не раз писал, на мои замечания он не обращает внимание и на твои тоже получается. Поэтому и задавал ему вопросы, узнать что он имел виду, в своей писанине обо всем и не о чем.
Как писал Алексей, если человек не может отвечать на вопросы, значит он не знает сам о чем пишет, получается так.
Повторять можно в разных комбинациях, но все одно и то же.
Извини antonina, но после твоих замечаний ты можешь попасть в недруги.
Но, вы же стали на путь небывалой жизни, а оцениваете всё со старой своей колокольни!
И опять вопрос к Гумару? Покажи эту небывалою жизнь? Я вижу только твою старую колокольню, ты также ездишь на автомобиле, которая убивает Природу, ты также сажаешь в огороде, тоже убиваешь Природу копаясь во внутренностях Природы, также продолжаешь кушать как и раньше. Где это твоя НЕБЫВАЛАЯ ЖИЗНЬ? Получается только на словах, вот и получается на словах одно, а на деле другое, поэтому и прячешься под одеялом, что бы другие не видели.
С одной стороны я подписываюсь gumar-ом, а с другой стороны, - у меня нет ничего своего.
Вот и получается после твоей писанины пустота.
Ума, - тем более. Есть терпение и труд печатания текстов от руки владыки, да и время для правки мыслей со словами Учителя
Вот видишь antonina, рукой Гумара пишет сам Учитель, а ты делаешь замечание кому!
Разве для этого надо видеть ВСЁ, что видел Учитель?
Еще одна глупость, чтобы вы оставались такими же как и раньше до Учителя, хотя Учитель конкретно сказал, становись таким как Я, то есть также все видеть как Учитель. Но рука владыки Гумара, говорит, что нет не надо тебе все видеть.
Хоть ты ПЕРЕЧИТАЙ ВСЕ тетради Учителя, - ты не сможешь (люди не смогут) "видеть написанное о природе Учителем"! Эта "Глыбища"
И не чего тебе и другим читать тетради Учителя, тебе сам рука ВЛАДИКИ Гумара пишет, он лучше тебе расскажет как надо жить.
Реально изменить сложившийся ход дел и чем-то пожертвовать?
Гумар ты сам писал, что не надо ни чем жертвовать, а сейчас оказывается надо, опять противоречишь себе.
Хватит уж твердить на весь мир, будто бы НОВЫЙ Бог Земли, принес людям невыполнимые задачи и нереализуемые дела!
Вот еще одна новость, появился НОВЫЙ БОГ ЗЕМЛИ, а интересно в чьем лице?
Закрыто