Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Пока много стихиности хаоса и морока. То что делаем мы никуда не пропадает и остается на кругах своих.(Эдакая намоленость..)
Раз за разом возвращаясь к людям.
Так природа свои требования озвучивает - либо задумаешься и изменишься - либо вновь и вновь будешь встречатся с проблемами прошлого - эдакие минни реинкарнации событий.
И при Учителе такое сплошь и рядом было. Люди сходили с ума от навалившихся блуждающих по дому здоровья - стихий и сходились насмерть в драках и сварах. И Учитель мало что мог с этим поделать.
Есть ограничения физического тела и условий. Есть свобода воли людей и в этом у Него выработалась отстраненность, спокойствие и бесконечное терпение к происходящему и людям.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Прочитала твоё сообщение.
Хорошо.
Теперь главное - делать.
Что делать, после прочтения изложенных тобою мыслей?
Если коротко словами кота Леопольда:"Ребята, давайте жить дружно,"
Вроде бы против этого возражений нет.
А дальше?
У нас есть Отец - наш Учитель.
Мать - природа.
Мы, участники форума, например, их Детки.
Приходилось ли замечать, что в одной семье дети, имеющие одних родителей абсолютно разные по характеру?
Родители любят своих детей, болеют за каждого.
Отцы и дети, взаимоотношения между детьми извечная тема, разные варианты её развития.
Гумар, что конкретно сегодня, сейчас ты хочешь от меня?
Не факт, что того же хочу я.
Как будем решать не совпадение мнений?
Почему то мысль услужливо басню Крылова подаёт "Лебедь, Рак да Щука".

У нас есть живой факт, как выстраивались взаимоотношения людей в Доме Здоровья. Неписанный устав, комендант, следящий за его соблюдением. Всех не согласных - за калитку на все четыре стороны.

Тут же рядом дом Сан Саныча, куда приходили практически все изгнанные из дома здоровья.
В то время я особо не вникала в суть происходящего. У Саныча печатали тетради, все остальное меня не интересовало.
С уходом Саныча, меня к себе забрала Мама Рая.
Вот где впервые увидела в действии слова Учителя - Жить одной семьею будем.

Это словами не передать.
Кто хоть раз был у Мамы Раи, сидел за одним столом знает, участвовал в беседах - знает как важно быть самим собою. Не лучше и не хуже, главное собою.
Какие баталии порою разворачивались!!!
Мама Рая, как мама смотрела спокойно на любые "виражи" мыслей.
Она легко могла "отчитать" тут же погладить по голове несмышленыша.

Как то пришлось наблюдать картину.
Приехали москвичи. Молодая, изнеженная девушка. В младенчестве её принимал Учитель. Сейчас она приехала за компанию, попутно после моря. Была суббота Раиса Прокофьевна подавала гостье из холодильника продукты. Гостья капризничала, что то хотела от чего то отказывалась, а Прокофьевна спокойно ей отвечала. Для меня это было так удивительно. Никто не ел - суббота же, а этой принцессе было все равно, без стеснения она себя вела, как в ресторане официанту давала заказы Прокофьевне.
Эта девушка насколько была не похожей на всех, что стала объектом наблюдения многими из нас.
Мне не доводилось больше встречать насколько свободного человека в искреннем выражении себя.
Тепло с юмором вспоминаю ее (имя не помню).
Главный урок, чему своим примером научила меня Мама Рая: 'Учиться принимать каждого, как он есть'.
Мы Детки своих родителей у нас разные характеры и условия жизни, но мы, каждый одинаково любимый Отцом.
Ох, так много всего написала.
Никто не должен подстраиваться под чьё то мнение.
Выражать честно, искренне свое понимание нужна смелость. Поэтому читают больше, чем пишут на форуме.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Последний раз редактировалось antonina 13 июн 2021, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Благодарна всем за сообщения в этом разделе и в других разделах, и в разделе : дух, душа, тело.

Пиши, пиши, Антонина. . Теплое твое сообщение, особенно про Раису Прокофьевну. .Ее я тоже часто вспоминаю.
Не раз я останавливалась у бабы Раи, часто вспоминаю ее какие-либо слова.
Она однажды говорила : « Если, что-то делаешь хорошо - хорошо, и если делаешь плохо - тоже хорошо. .
У нас – демократия. .Скажи своим, пусть не стесняются, пусть приезжают ». .
В общем. Какие-то многие ее глубокие шутки часто раскрепощали людей, снимали какие-то зажимы. .Меня тоже многое в ней удивляло. Интересная женщина. .
Последние несколько лет я не могла приехать, пока она была в теле. Но она приснилась мне во сне, с ней повидались, теплая встреча была во сне , о чем-то говорили, не помню о чем. Кажется обнялись.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Начало в сообщении


Здравствуйте дорогие друзья!
Алексей написал: “Тогда возникает вопрос: о какой же смерти говорил Учитель“?

На мой взгляд, как живой Детки Природы и живого Духа Учителя, Учитель говорил о ЖИЗНИ живой в мгновении сегодня и сейчас.
Соответственно в Гимне Учитель говорит именно об этой смерти, которую изгонит Человек!
Именно за это и будет иметь Он уже сегодня и сейчас безмертую Славу!

Мне это ясно как дважды два!
В этом моё счастье, здоровье, хорошее!
И пока я мыслю — я живу!

А мыслю я живым МГНОВЕНИЯ в реальности сегодняшнего дня, где вчера превращается в сегодня. А завтра становится сегодня уже сейчас!

До 30 лет практики мне трудно было понять самому такую простую истину природы.
Иной жизни она просто не знает.

Хотел поделиться практикой поступков в делании первой мысли, а затем смене её на удивительную простую навую мысль,..
Но, не хочу больше отвлекать вас от ваших мыслей и делания вашего счастья, здоровья хорошего!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Антонина написала сообщение
:
...«Второй Адам» — Иисус Христос. Второй "первый"?
Учитель пишет о том, как вышел на горизонт жизни Первый Человек, пишет о Втором Человеке, заглянувшем в пещеру к зверю. И вот вышел на горизонт жизни Третий Человек.

Читаю мифы о происхождении жизни на Земле.
Интересно, интересно... второй человек - оторванная часть первого.

Учитель где то пишет, что люди на Бугор будут восходить ПАРАМИ (восстановивши свою целостность?).

Ребята, я в трех соснах заблудилась!!!
Детке любой не рекомендовано ходить в лес одной.
Зачем читать то, что никак тебя не касается, а прочитав - не можешь реализовать в дело?
Интересно...когда делать ничего.

Заблудилась, - говоришь? А навигатор в душе своей, перед выходом к "трем соснам", - включить забыла? Разве ты не видела, что "лампочка" связи с интернетом (Учителем) - А ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ... - не показывает устойчивого и удовлетворительного соединения?

А для чего вам библейские знания? Чтобы испить воду из другого источника?
Разве вы забыли про "козленочка" и "брата и Иванушку"?
И если это "детское" - хочу!, - но заблудилась ты..., а в моём ответе нет для тебя слов, которые ты ищешь?
А слова Учителя: "...люди на Бугор будут восходить ПАРАМИ (восстановивши свою целостность?)", - почему-то снова кажутся не нужными тут.
Хотя практика твоя, подтверждает важность такой семейной жизни большинству жителей планеты.

Что ты ищешь "в трех соснах"???
Может быть, - НЕ ТАМ, в уединении, - надо искать свою истину и место в природе?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Заблудилась, - говоришь? А навигатор в душе своей, перед выходом к "трем соснам", - включить забыла? Разве ты не видела, что "лампочка" связи с интернетом (Учителем) - А ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ... - не показывает устойчивого и удовлетворительного соединения?
Здравствуй Гумар.
Вот думаю о законе физики"Сила действия равна противодействию"
Что ты ожидаешь и можешь получить в ответ на свое такое словоизливание?

Как же твое вчерашнее сообщения, оно тебя не касается, ты идеал и пример для следования?
Надеюсь, что это сообщение не окажется моей пустой затеей, а пойдет на пользу мира и согласия в развитии НЕБЫВАЛОЙ ВЕЖЛИВОСТИ Учителя.
Скажу честно, сам своими руками преврвщаешь в пустую затею, провоцируешь конфликт и ни малейшего понятия вежливости.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
И при Учителе такое сплошь и рядом было. Люди сходили с ума от навалившихся блуждающих по дому здоровья - стихий и сходились насмерть в драках и сварах. И Учитель мало что мог с этим поделать.
Ты всегда уходишь от ответа, как и Гумар, но может ты все же ответишь на этот вопрос.
А в это время был там, ты это видел?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуй.
Вечаслав. Мне в полне тебя хватает, что бы пополнить недостающие знания в этой области.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Кто хоть раз был у Мамы Раи, сидел за одним столом знает, участвовал в беседах - знает как важно быть самим собою. Не лучше и не хуже, главное собою.
Какие баталии порою разворачивались!!!
Мама Рая, как мама смотрела спокойно на любые "виражи" мыслей.
Она легко могла "отчитать" тут же погладить по голове несмышленыша.
Главный урок, чему своим примером научила меня Мама Рая: 'Учиться принимать каждого, как он есть'.
Мы Детки своих родителей у нас разные характеры и условия жизни, но мы, каждый одинаково любимый Отцом.
Ох, так много всего написала.
Никто не должен подстраиваться под чьё то мнение.
Выражать честно, искренне свое понимание нужна смелость. Поэтому читают больше, чем пишут на форуме.
Но ты забыла написать еще главное, ни Сан-Сансаныч, ни тетя Дуся, ни Мама Рая никогда не возвышали себя над другими. Когда был Дмитрий Николаевич в этом доме, все кто приезжал были немного скованы, когда его не стало, чуть позже после его ухода, в этот дом стало больше собираться людей, особенно когда у тети Дуси стал жить ее сын. А баталии которые были, это нормально, но ни кто там не гонял всех дубинкой, да после споров расходились по комнатам и жизнь продолжалась.
На форуме многие этого не знают, появились пару раз в этих домах на праздники когда было много народу, тот же mihail появился раз в доме Раисы Прокофьевны и все, и по одному раз теперь высказывает свое мнение. А Гумар вообще не был там, поэтому он этого ничего не знает, как там жили последователи, некоторые даже по несколько месяцев жили и ни кто их не выгонял.
Валентина Леонтьевна ни когда не запрещала останавливаться и в других домах на хуторе, даже когда было место в доме Учителя, они все равно останавливались в этих домах. Это у же потом Петр запретил, чтобы легче было наставлять людей в то русло которое там образовалось.
Когда человек не поживет в такой обстановке, он этого ни когда не поймет, чтобы он не говорил.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение parshek »

Крепко со Славой согласен здесь!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

писал(а):
14 июн 2021, 20:53
Крепко со Славой согласен здесь!
Что я в доме раз всего у Дмитрия Николаевича был - ты согласен?
Или что Гумар плохой человек как и я.?
Или ты только про дружеские посиделки кого то с кем то в доме Раисы Прокофьевны когда тебя не приняли в доме здоровья.?
Может пояснишь?
Я могу вполне и подыграть Вечаславу и довести все это до логического конца. Все по местам расставим вместе..
Заодно и тебе прояснится во что ты сейчас влез.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Наверное, как это было "вчера", - сегодня уже "не прокатит". Не будет той самой сердечной открытости у меня к Антонине, которую восстановил не давно, после очередного "ежика", которого она включила по отношению к имени gumar на форуме.

Этот GUMAR уже вырос из прежних "штанишек". Теперь уже он не просто оправдывается перед друзьями в своих ЧУВСТВАХ.
Теперь Он подводит итоги СВОЕЙ 36 летней жизни с Идеей Учителя.
С Его живыми мыслями в Природе людей.

И это уникальный и честно изложенный опыт, который вместил в себя эволюцию СОЗНАНИЯ советского человека от "Фомы неверующего" до Его глубокой Веры в Учителя, как "ДЕТКИ" Природы, "занявшей Своё место" Творца в Природе.
На этом Божественном месте - нет планетарного разделения ЦЕЛОГО на ЧАСТИ и разделение ЕДИНОГО на противоположности. Здесь строение КЛЕТКИ - основа модели СТРОЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ.

Поэтому-то я перехожу в раздел УЧЕБЕ ЖИЗНИ, части 2, где и делюсь ОПЫТОМ ЗАНИМАНИЯ СВОЕГО МЕСТА В ПРИРОДЕ.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Вот еще один интересный момент, последователи которые живут и жили в Ореховке часто грызлись между собой и обвиняли друг друга, но на хуторе у Сан-Саныча и Раисы Прокофьевны я того ни когда не видел. Это тоже не спроста, ведь в начале много было последователей которые захотели жить в Ореховке, но потом не все остались сбежали, видимо почувствовали что будет потом, что в итоге и получилось.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Умница. Меняешься. Поплевывать тактично научились...
Если тебе легче то пусть будет по твоему))))
Ото всюду меня выгнали и я всех обожрал...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Не могу пройти мимо доброго и поучительно сообщения mihail Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе от 27 июн 2021, 12:55

Почему пишу тут, а не в разделе учебы жизни?
Потому, что мои уроки жизни - особенно, не подходят Михаилу. Я это чувствую и знаю.
Поэтому-то я буду писать о своих чувствах строк и слов Миши, чем поучать (как ему кажется) его своим опытом.
Да и делаю я это - по велению Учителя в 12 п."Детки"!
Наверное мудрее было промолчать - предоставив каждому свое делать.
Ставить в пример свое - это уже указывать дорогу. А как она - что там лишь по плодам долгим и узнаешь.
А вот молчать - не нужно. Ведь мысль возникла ответить, а взрослый ум (в представлении "мудрости") - счел нужным послушать Учителя и мысль - не отделить от Дела!!! И не стал ты хаять и бранить людей снисходительно: "Ну бог с ним с Гумаром - человек в возрасте поломало".
- Хотя и тут, пока еще не хватает веры людям, чтобы понять - Это твоё "поломало" - у меня выпрошенные у Учителя уроки жизни в моих тяжелых испытаниях в природе. И они порой, были не легче вашего погружения в природу.
Да - говорит, но я хитрый, я ее в кармане ношу - вдруг чего заболит - замерзнет - одену.
На всю жизнь осталось двоякое ощущение.
По условиям и людскому пониманию все вроде и верно, но какая то хитрая живет в этом.
Какая то ненадежность как личности.
И снова, обыкновенная практичность, искренность и мудрость последователя - носить на всякий случай шапку, - переиначивается обыкновенным отсутствием "веры и любви" Учителя к людям.
Представление слова "хитрый" у Миши - вызывает ассоциации с былым нехорошим опытом, когда искренность - оказывалась уроком, чтобы выйти победителем своих прошлых, животных чувств и инстинктов. Рановато потащил Саша тебя в такие суровые природные условия - умирать. Это моё личное такое мнение.
Напуганную клетку - тяжело будет заставить снова совершить что-то подобное - сказал вслух я тогда на клубе, где мы буквально по часам и минутам изучали время вашего тяжелейшего испытания в походе в природу.
Вера и просьба - это все. Подкрепи мужеством и преданностью - цены тебе не будет.
Проблема людей что забыто очень важное- УЧИТЕЛЬ, ДОРОГОЙ - ИДИ В ПЕРЕДИ МЕНЯ, А Я ПОЙДУ - ЗА ТОБОЙ.
И заменили его - на что хочу - то и ворочу. А уж там помогут, куда денуться..?
Понимаешь Миша, - есть словесные просьбы, а есть от сердца, от души, со слезами и мольбой. А есть не только просьбы словесные, а есть бесконечная Вера и чувства того, кто в тебе!
Как можно просить того, кто идет впереди тебя и в мыслях своих знает давно твои дела, способности и силы? Своей просьбой дополнительной, - можно показать только своё сомнение в беспрекословном подчинении его советам.
И если ты еще не знаком с таким положением дел в природе людей - это не говорит ЧТО такое не существует и не доступно людям, которым ты просто обязан беспрекословно вначале Верить, а затем полюбить их, за подсказки Бога, которые они несут тебе лично.

Извини, если опять ты подумаешь, обо мне плохо и увидишь какой-то подвох в выдуманной вами руке владыке, отличной от уроков Учителя, которые мы практически освоили. И нам хорошо во всех отношениях в жизни.
А вам?

Ах да, эффект белой вороны - давайте скорей хаять и клевать ее, за то, что она не захрюкала, хоть и должна была, как утверждают умные и мудрые люди.
Уберите свою гордыню, - чтобы не увидеть таковую в моих словах и делах.
А гордится и каяться тому, кто Верит Бесконечно Богу Земли - не в чем. Ибо я просто слушаю природу, чувствую Учителя и мысль не отделяю от дела сразу. Или откладываю, если людям это сегодня и сейчас оказывается не нужным.

Может быть, рановато я сделал это сегодня?
Закрыто