Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
Здравствуй Гумар!!!

Желаю тебе понять то, не понимание чего привело тебя к потере здоровья.

Учитель подсказывает нам, что болезнь инструмент воздействия Природы по заслугам.
Ты описывал случай когда мотивом такого воздействия была твоя же просьба к Учителю и не более.
Во всяких действиях присутствует мотив и его важно понять, так как можно и нужно этим пользоваться в дальнейшем.

Очень часто читаю о личных победах последователей "Моя победа на болезнью", а по сути все эти победы через просьбу к Учителю.
Так чья в таком случае ПОБЕДА? Где твоя как героя победителя роль в этой борьбе?

А у Учителя борьбы с Природой нет и болезни наши ему не нужны, ему нужен сам Человек с душой и сердцем.
Мы же по прежнему видим лишь борьбу с уже осуществленным по мотиву Природы действием (болезнью)
Получается что продолжая борьбу с болезнью за выздоровление мы продолжаем войну с Природой чьи действия привели к этой болезни.

Учитель у Природы любимый друг и ему ни к чему эта болезнь, где роль играют отношения между живыми явлениями.
Так разобраться, что к чему важнее чем махать мечем получая по заслугам от Природы в этом противостоянии.

Многие даже не догадываются в чем Победа Учителя на Природой, продолжая мнить себя воинами победителями.
Больно осознавать это из-за взаимных потерь через эту войну.
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте!
писал(а):
06 авг 2019, 10:31

Многие даже не догадываются в чем Победа Учителя на Природой, продолжая мнить себя воинами победителями.

Slava, если не трудно напиши как ты понимаешь в чем же заключается Победа Паршека над Природой.
Заранее благодарен.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Слава!

Интересный подход ты продемонстрировал по отношению к природе, что ты продемонстрировал. По твоему получуестся, - если ты воюешь против сил природы, то это победа Учителя, а не наша личная победа.

Во-первых, нужно сказать про понимание, что привело меня к потере здоровья. Ты помнишь про это?
Я пошлел на сознательное принятие болезни. Разве мог я сам не болеть, находясь среди бедных, больных, обиженных, нуждающихся. И если система настолько правильная и все побеждающая, но она с легкостью одолеет и любую болезнь, которая зазаилась в меём теле.

И я заимел микроисульт. Во вторых, с таким диагнозом обычно бедуг в поликлинику, а не природу.

Я сознательно пошел не принятие болезни, чтобы лучше узнать, выражанение «здоровье – это понятие о жизни»
Я захотел победить такой-нибудь недуг и смело говорить, не болезнь играет роль над человеком, а человек над болезнью.


Очень часто читаю о личных победах последователей "Моя победа на болезнью", а по сути все эти победы через просьбу к Учителю.
Так чья в таком случае ПОБЕДА? Где твоя как героя победителя роль в этой борьбе?

Не все так однозначно. Какова была ни была бы победа, всегда есть большая заслуга того, кто одерживает победу!
Так бывает в спорте. Тренер дает нагрузку, а спортсмен выполняет догововеренную нагрузку. И он на дистанции одерживает победу, с трудом опережая соперников.

А у Учителя борьбы с Природой нет и болезни наши ему не нужны, ему нужен сам Человек с душой и сердцем.
Мы же по прежнему противопоставляем человека и природу и стараемся сделать их между собой врагами.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

«Многие даже не догадываются в чем Победа Учителя над Природой, продолжая мнить себя воинами победителями».
Ну, на счёт «многие или немногие» - это заключение делают исследователи, а не последователи.

А если перейти к вопросу, то на мой взгляд:

- Во-первых, Учитель одержал победу над природой, природой людей, а значит и над Собой. Т.е. Он, благодаря Закалке-Тренировке, вышел из умераемого потока.

- Во-вторых, Учитель Осознал, что в Природе всё Едино и все экстремальные условия идут только на пользу человеку. И Он, проходя через эти противоположные качества природы (холод-жара и т.д.), не только не потерял Силы, а постоянно наращивал Их, что и вывело Его на Эволюционный Путь Развития.

- Ну, и в-третьих, это потрясающая Любовь к Природе.

Т.е. Учитель прошёл Три Периода Деяний Бога: Период Силы, Период Разума и Период Любви.

После чего природа «в борьбе, побеждённая им, отступилась и в ноги босые ему поклонилась».

Все остальные сценарии т.н. победы – это «лезть на рожно».
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Желаю хорошего выздоровления , Гумар !
И всем здоровья хорошего !
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЧУВСТВОЗНАНИЕ

Сообщение Anna57 »

Зравствуйте друзья! Что каждый из нас может сделать, чтобы помочь родным, близким и кто просто рядом?Поделится своими чувствами, гармонией, словами сострадания! Чувства - это Состояние, ощущение. Мысль , Cлово держать на контроле.Подумать ,подумай но сказать не спеши. А ещё лучше не думать плохо , особенно о своих родственниках. Не случайно сказано - "Следите за Словами - ибо Они Создают реальность".
Всё что мы делаем это делимся любовью и наблюдаем любовь. Надо принимать друг друга такими, какие мы есть. И помнить , что каждый делится тем, чем богат.
Человеческое тело - это вид сознания бога, это дух, осознающий сам себя. Практики не нужны, потому что они - мертвы, а вот намерение с доверием нужно, и это - жизненность.
Мы действительно являемся единой Вселенской Душой.
Через Слово истины и освещение учимся молиться и приходить в присутствие Своё, за всё слава и благодарение. "Отец наш, Сущий во мне!Прости и милостиво защити всех нас - твоих детей - и спаси от разрушения нашу планету! Да будет на это твоя святая воля!
Поблагодарить Вселенной, и так же попросить у неё прощения! Верю в единство не только себя с богом , а себя с каждым человеком, со всем миром. Мы одна система и это важно понимать правильно .Каждый человек он это вы и если кому-то нужна помощь значит она нужна и вам. Принимая частичку богосебя принимайте и других богов вокруг себя .Получается внутренняя работа органов и систем контролируется тоже Богом? Ум то наш это не контролирует?
Помочь другому мы не можем, да и не нужно: со всеми всё в порядке, у всех внутри Бог, все на своём пути, все прибудут вовремя.
Благодарю Бога внутри моего тела за то, что он любит нас и пытается спасти наши души от паразитов. Главное Сознание ввести.
Сознание влияет на материю. Тело это святыня, и оно намного умнее и совершеннее, чем мы о нём думаем. Делать вдохи жизни чтобы почувствовать прозрачность внутри,чувство что ты можешь находиться в любой точке планеты, дышишь всем своим существом,и нечто не важно кроме этого единства, где каждый понимает или может понять тебя .
Взращиваю ощущения любви в себе весь день, как бы удерживаю его вниманием молитвой.
Молитва - это всё, дыхание, движение, мысли, чувства, и единое со всем вместе. Так нужно выходить из зависимостей, многие мои родственники находятся в зависимостях от курева и алкоголя и т. д. Думать о них с надеждой, верой и любовью.
Это нужно почувствовать .
Молитва , тишина , молитва, тишина ! Как вдох и выдох из внутри меня !
Вот и разговаривайте с ними , как с личностью,в которой есть частичка бога. Он всех услышит "Вместе я счастлива. "Вместе" это то же что и "Внутри" обращение к своему внутреннему Богу. Именно через тело, как совершенный инструмент, происходит этот контакт.
"Что снаружи, то и внутри. Люблю мои воды в глубине меня! Если попросил о чём-то Бога- то не сомневайся, Бог тебя услышал. Поэтому сразу надо благодарить за полученную помощь. Он услышал- и сразу помог. А по большому счёту, нам нечего не нужно просить, а только почаще БлагоДарить! Ну если только, попросить ( и то не просить, а высказать, своё чистое намерение)
Вспомнить себя как „ Я есмь!»Славить Учителя за Знания , по эксплуатации всех тел и сознания.
Знания, которые на самом деле всегда находились внутри каждого из нас. Как частица нашего духа,
когда человек больше не знает ограничений и заталкивания какой-либо потребности в себя - он естественным образом эволюционирует.
Свобода в балансе становится естественным нашим спутником.
Не самость, но безпредельное естесство. Вопрос не в том, плохо или нет, это понятие весьма относительное. Вопрос тут в том видит ли человек взаимосвязь своих действий и их последствий и как он взаимодействует с ними на уровне самоощущения. По сути не важно что делаешь, важно КАК.
Есть лишь одна опора - доверие Духу. Ты доверяешь той Силе, которая ведёт тебя по жизни и понимаешь главное: то, что твоё – останется. То, что уходит - лишнее. Всё. Больше ничего не надо знать тем ,кто осмелился заглянуть внутрь самого себя и выразить неповторимую истину своего сердца.Это твой личный путеводитель и твой пропуск в мир радости, спокойствия и любви. Не той любви, которую ждут извне, а той, которая внутри.
Она всегда была там. Почувствуй.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Анна!
Спасибо за хорошую позитивную заметку!
Так держать!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
06 авг 2019, 14:23
Здравствуйте!
писал(а):
06 авг 2019, 10:31

Многие даже не догадываются в чем Победа Учителя на Природой, продолжая мнить себя воинами победителями.

Slava, если не трудно напиши как ты понимаешь в чем же заключается Победа Паршека над Природой.
Заранее благодарен.
Андрей попросил написать как я понимаю в чем суть Победы Паршека над Природой.
Понимание без практического опыта остается всего лишь догадкой. Поэтому пишу из практического опыта.
Мой это опыт или общий с Природой и Учителем? Очевидно что он общий, потому не могу его присвоить своему имени.
Это наш опыт, так как в разбирательствах относительно Победы руководствовался сердечным стремлением быть полезным для всех.
Думаю именно эта основа позволила пережить этот опыт, делая только для себя такая Победа была бы не возможна.
Делая для других становиться возможным пренебречь только собою, а значит перестать отвечать на враждебные действия тем же.
Проще говоря я перестал видеть в лице Природы врага, в этом здорово помог Учитель открывая нам глаза на то, что Природа наша родная Мать.

Ну как можно для решения миром отношений с Природой продолжать воевать, защищаться и противопоставлять себя родному существу.
У Учителя четко написано черным по белому из врага сделать друга. Вот вся тайна, что вовсе не тайна, а открыто нашему взору и пониманию.
Но мы этого не замечаем из-за воинствующее настроение по жизни, переданное нам от рождения поколениями детей-родителей рассматривающих Природу как вещь для обогащения и потребления.

Представьте ситуацию когда в семье все дети начинают рвать Мать и Отца на части каждый своими развитыми потребностями.
В тот момент когда он причинил боль Матери, для него мать умерла. Он стал алкоголиком с помутненным рассудком, считающим что жить без приема во внутрь чего либо невозможно и пожирает пожирает пожирает не ведая уже через поколения, что совершает таким поступком военные действия против родной живой Матери. Для Матери это очень больно это словами не объяснить женщины это поймут сразу, и эта боль не физическая. Так как физически она готова все отдать, даже собственную жизнь ради этого рожденного ею. Только у нее это не получиться никогда, так как Природа не уминаемая. Природа же может и сохранить всех детей, только никто с детей не перестал воевать, кроме одного единственного Паршека. Первого сына, что уподобился отцу, через свою несгибаемую ни холодом, ни голодом, ни чем ЛЮБОВЬ и желание более не воевать никогда никому нигде и никак. Слово враг было исключено в новой небывалой жизни Человека и Природы.
В нашем устоявшемся понимании победа это упразнение врага собственными действиями.
А верно Победа врага через его исчезновение из-за понимания единства Человека и Природы, как одной жизни для всех - это любовь это дружба! Без Здравствуйте здесь не обойтись.
Здравствуйте!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В ЭТОМ МИРЕ НЕ БЫВАЕТ НИЧЕГО СЛУЧАЙНОГО
Если конечно, - Веришь, - Всё дается нам Учителем для того, чтобы МЫ
стали Богами своей судьбы.


30 июля 13:38 написал такие пророческие слова:
Смогу ли я доказать себе и людям, что "не болезнь играет роль над человеком, а человек над ней"?
И я догадываюсь, для этого уже мало мне одной "победы" над ней, а нужно "из врага сделать друга".
Замудрено и непонятно написал для многих людей. Но, таково моё уникальное место в природе.
И как любой нуждающийся в знаниях природы, я хочу знать доброе мнение людей и слушаю его. Пропускаю через призму своего понимания, а потом говорю о нем во всеуслышание.
Не хочу мешать другим, а свое буду ставить по мере нужды в этом окружающей меня природы.
Оказалось, из человека, который хочет сделать меня врагом, трудней сделать друга, чем победить болезнь и диагноз, который тебе присваивают.
Пока я оказался в больнице, в это время Анна удалила мою переписку с Антониной без какой-нибудь причины. Сделала это неожиданно, без предупреждения. И не объяснила затем, что плохого может вычитать в этих сообщениях молодежь?
(проработав всю жизнь с молодежью, ничего плохого не увидел в сообщениях наших на форуме).

17 июня ездил в Самару. Как всегда решил встретиться со старшей подругой в нашей заводской команде велосипедистов.
Она старше меня на 6 лет. Раньше всегда, в основном, общался с ней вначале, а затем собирались с остальными друзьями.

А в этот раз, по телефону услышал отчуждённо холодный голос и нежелание больше общаться... Вначале я не поверил своим ушам.
Как так? С 17 лет своих до прошлого года были лучшими друзьями в команде, а тут такое…

Как всегда начал выяснять возникшее недоразумение и натолкнулся на ДУХ чужого человека...
Голос был тот же, но интонация, слова, какие-то непонятные обиды на команду и претензии ко мне...

Мы расстались навсегда. Ей 76 лет..., а мне 70.
С друзьями остальными я встретился, но уже без этого комсорга команды.
"Маразм старческий у нее», - сказали друзья.
Это надо признавать и НЕ умничать особо в нашем возрасте, - такой вывод был сделан мной.

СТАРЧЕСКИЙ МАРАЗМ.
Реальность или Иллюзия в нас?

Когда были приступы инсульта в терпение воскресенья (4-ого авг19 г.) я впал в тугодумие. Не мог ответить на элементарные вопросы врача, не мог вспомнить, как звать дочь, а как внучку…
В больнице сильно болела голова и шатало меня из стороны в сторону.
Печатая на телефоне какие-то сообщения, делал постоянные ошибки, путая буквы.
Вроде бы нажимал правильные буквы, а получалось, - соприкасался с другими клавишами. Приходилось по долгу править текст, выискивая правильные расположения букв в предложении. Маразм, да и только. Я многое не понимал, не понимали и меня. Поэтому предпочитал лучше молчать, чем что-то сказать.
И таких ситуаций становилось все больше и больше в жизни. Я ушел с работы в своё время. Не стал продлевать и водительские права, чтобы не натворить какой-то беды на дороге.

Говорят, - мудрость приходит с возрастом, а иногда возраст приходит отдельно.
Не знаю, впадаю ли я в такой маразм основательно, но приходится согласиться, что поступки стариков все более и более отчетливо проявляются во мне.
Моё советское воспитание – никак не подходит современному обществу.
И только в деле Учителя, у меня получается мыслительная работа и удается послушание Учителю.
А недомогание моё - идет осознание выражения Учителя: "ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ"!

Я не знаю, правильно это или нет, но по Иванову сходилось все, кроме телесной независимости от холода и голода.
Я решил быть честной, искренней деткой природы, чтобы она, как «мама» не обделяла меня своим вниманием. Чтобы она помогала мне встать на ноги, а затем дала силы, возможности, самому управлять её силами "себе на благо и чтобы мне было хорошо"!
Стать независимым человеком от предкового мышления, для начала.
И прежде чем найти ошибки в своих поступках, Учитель столкнул понятия о жизни Анны с моими.

Никак я не мог представить себе, что вдруг, мы перестанем понимать друг друга.
АННА

07 авг 2019, 16:35
Всё что мы делаем это делимся любовью и наблюдаем любовь. Надо принимать друг друга такими, какие мы есть. И помнить , что каждый делится тем, чем богат.
Человеческое тело - это вид сознания бога, это дух, осознающий сам себя. Практики не нужны, потому что они - мертвы, а вот намерение с доверием нужно, и это - жизненность.
ДОЖИЛ! Практика не нужна. Да и друзья теперь по форуму особо-то не нужны, видимо Анне.
Для меня такие мысли – настоящий маразм бессильных и немощных стариков.
Я надеюсь Анна, тебе пока больше нравятся «правдолюбы», чем льстецы? Или в Германии это уже не в почете?
А Мне, - лучше самая горькая правда, чем сладкая ложь.

А вот твои слова:
Верю в единство не только себя с богом , а себя с каждым человеком, со всем миром. Мы одна система и это важно понимать правильно .Каждый человек он это вы и если кому-то нужна помощь значит она нужна и вам. Принимая частичку богосебя принимайте и других богов вокруг себя .Получается внутренняя работа органов и систем контролируется тоже Богом? Ум то наш это не контролирует?
Помочь другому мы не можем, да и не нужно: со всеми всё в порядке, у всех внутри Бог, все на своём пути, все прибудут вовремя.

Я далек от мысли, что - "...внутренняя работа органов и систем контролируется тоже Богом? Ум то наш это не контролирует?"
Больше Богу делать нечего что ль? Право осмысления своих поступков и право выбора действий своих, - всегда было за человеком. Помочь другому вы можете, - если только Он этого захочет. А еще лучше, - если попросит вас.
А вот почему Аня написала, что помогать ей людям не нужно, а в другом месте пишет о своей помощи многочисленному количеству людей?

А как же слова Учителя: "Помогай людям чем можешь. Особенно бедным...."?
Да и помешать проще простого. Не делай своего дела, - останется время критиковать и придираться к поступкам других.
Как будто бы не для таких Учитель сказал, - "Своё ставьте, а другому не мешайте"!
А когда я сказал, что ТЫ Аня помешала мне и Тоне, удалив мои слова, - ты высокомерно (надменно) промолчала, посчитав себя умней (мудрей) писателей на форуме.
А выражение "Стань ниже всех", - кому оставила?

Теперь ВСЁ.
Я "утерся от плевка" в адрес униженных людей.
Перехожу к обещанному анализу "истории оздоровления" и приобретения нового понятия о том, что "Не болезнь играет роль над человеком", а человек над "предупреждением" Учителя жизни.
А это значит, что теперь я больше не попаду в больницу и недомогание физическое - больше не тронет меня.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Ну вот теперь понятно это волнение. Поскольку убрала сообщения собеседника. Троллинг так сказать.А что мешает общаться в личке или собеседнику нечего сказать в личном общении или есть ещё планы на следующую пятилетку? А ведь её может и не быть. Успевайте беречь друг друга сейчас и особенно своих близких. Подарим лучше им своё драгоценное время.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

писал(а):
13 авг 2019, 19:50
А что мешает общаться в личке или собеседнику нечего сказать в личном общении или есть ещё планы на следующую пятилетку? А ведь её может и не быть. Успевайте беречь друг друга сейчас и особенно своих близких. Подарим лучше им своё драгоценное время.
Здравствуйте,
Анна, на форуме уже более чем лет пять отключена "личка" - можно общаться только друг с другом.
Второе - а зачем так вообще говорить? Перевожу: "не нравиться - уходите с форума". Не понимаю?
Третье - про пятилетку, я не понял вообще, так как все делаю для того, чтобы форум был источником информации не толькоче через пять но и через сто лет, когда все сожгут, чтобы согреться, все съедят, чтобы насытиться, когда закончиться нефть, газ и несчего будет делать привычные для нас лекарства. Анна, вы другого мнения? Не понимаю...
Так же не понимаю остальных: не нравиться? Ну почему никто не хочет создать свою ветку форума и там быть модератором??? Почему только мы с Анной? Никто не против развития форума, его эволюции, а не революции.
Подумайте. Единственное правило для модератора - не нарушать законы и не для личных целей.
Почему никто не пишет: "Пётр, хочу попробовать себя в роли модератора в новой ветке форума, может у меня не получиться, но мысль такая появилась и я хочу ее попробовать реализовать."
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Мне дак не потянуть к примеру - административную часть модератора.
В компе то кое как разбираюсь, а форум или ветку держать на это всетаки жилка профессиональная нужна.

Сколько я здесь нахожусь к модераторам у меня почти вопросов нет. Ворчу бывает в силу характера но понятие то есть, что взамен ничего более путного не предложу
Да и никто не предложит из нас.
Это Петр твое призвание. Твое и Анны. Не всегда замечаемое. Зачастую неблагодарное.
Люди же..
Так что делай то, что всегда делал и этого вполне достаточно.
Раз число подписчиков и посетителей растет - значит прогресс на лицо.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Мне вот тоже не совсем понятно зачем еще одну ветку форума создавать.
Желающие могут новую тему начать, если кого что интересует, вроде все логично и органично.
Копия, как правило, не дотягивается до оригинала.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
спасибо за Ваше мнение.
Его мне не хватало.
С уважением Пётр.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
15 авг в 13:09 написал заметку в Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей. :

Написал просто для того, чтобы люди в спорах за лучшую свою истину, - не устраивали «гражданскую войну» между собой.

И тут же, в заметке Slava » 15 авг 2019, в 14:32

Получаю ответ, как протест против моих слов.

И спасибо Vic » 15 авг 2019, в 15:13 за слова поддержки:
И просьба не искажать понятия при пересказе. А лучше цитировать дословно. Спасибо за понимание!
А весь сыр-бор был затеян только из-за нежелания понять, чего же хотел сказать Гумар в дословном цитировании его слов.

Слава, мы и являемся этими самыми "табуретами" на мой взгляд, с помощью которых ВСЕХ НАС УЧИТ П.К.Иванов.
У меня нисколько не изменилось отношение и любовь к тебе только за то, что ты порой меня в чем-то не понимаешь. Ты слышал от меня, чтобы я рьяно отстаивал свои убеждения? - Нет!
Я могу не отказываться от них, но никогда никому их не навязывал настырно.
Так же как и НИКОГО НЕ ОТГОВАРИВАЛ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ Его ЛИЧНЫХ УБЕЖДЕНИЙ.

Недоразумения приходят тогда когда человек, толком не разобравшись, - чего же хочет СКАЗАТЬ собеседник, начинает ДИКТОВАТЬ ему СВОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
У таких людей не хватает даже терпения выслушать ответ на свой же собственный вопрос, - тут же перебивает на полуслове.

Я не помню, когда, где и в каком слово-сочетании Слава прочитал моё личное ОПРЕДЕЛЕНИЕ БОГА.
И от него, я даже на костре наверное, - не смогу отказаться!
Это мой плод, мой продукт и мой контакт с Учителем. А Он для меня живой Дух, который соединяет для меня все силы и возможности Бога.
А Бог для меня:
Это СОВОКУПНОСТЬ вещей и обстоятельств ЖИЗНИ, НЕОБХОДИМО нужных нам на данный момент.
Закрыто