Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
С праздником защитников Родины.
Особенно, когда это касается ЛЮБОЙ ПРАКТИКИ последователей, которые ВСЁ ДЕЛАЮТ С ВЕДОМА Учителя и на благо Его Дела.
Невдомек людям, ЧТО ТАК Учитель только проявляет содержимое людей, которые они в себе не видят.
Надо обязательно сказать, что не все так называемые последователи делают на благо Учителю, некоторые вредят этому делу и это делают осознано, и это тоже правда.
Любая практика это не практика последователя! Есть конкретное Учение Жизни и только соответствующие ему шаги можно считать последовательными ему по факту понимания. Мы же не всегда понимаем так как следует, значит не туда следуем. И в таком случае сама жизнь, Учитель и Природа создают нам условия для возможности понять. И то что тебе или любому кто-то скажет что делаешь не так есть звоночек обратить внимание и рассмотреть. Без подсказок со стороны сам живущий мало в чем разберется а когда разберется до конца то и сторона эта раствориться как и не было.
Хорошо сказано, но очень часто видишь как многие последователи делят себя, как последователя так и на простых людей. Считая себя избранными которые знают Учителя, а другие простые люди считают вторым сортом и это тоже правда. Писать об этом хорошо, но надо это еще понять что ты сам делаешь, а не просто об этом писать, вот в этом я считаю большой проблемой для последователей.
А за веру мою, ты не можешь знать вооще......
Хорошо написал Вадим, а вот многие не могут понять, что они во всем разобрались и стараются навязать только свое мнение, а другие мнения считают ошибочным, вот это среди последователей встречается часто. Кто-то написал что последователи больные люди, все же доля правды в этом есть.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
23 фев 2021, 11:45
Slava писал(а):Любая практика это не практика последователя! Есть конкретное Учение Жизни и только соответствующие ему шаги можно считать последовательными ему по факту понимания. Мы же не всегда понимаем так как следует, значит не туда следуем. И в таком случае сама жизнь, Учитель и Природа создают нам условия для возможности понять. И то что тебе или любому кто-то скажет что делаешь не так есть звоночек обратить внимание и рассмотреть. Без подсказок со стороны сам живущий мало в чем разберется а когда разберется до конца то и сторона эта раствориться как и не было.
Хорошо сказано, но очень часто видишь как многие последователи делят себя, как последователя так и на простых людей. Считая себя избранными которые знают Учителя, а другие простые люди считают вторым сортом и это тоже правда. Писать об этом хорошо, но надо это еще понять что ты сам делаешь, а не просто об этом писать, вот в этом я считаю большой проблемой для последователей.
Вячеслав, на самом деле пока ты сам не перестанешь делить людей на разные сорта, избранных и нет, своих/чужих, то есть по разному воспринимать всякие живые явления - ты никак не сможешь избавиться от упреков других в таких же суждениях.
Мне удалось перестроить мысли и воззрения так как учит Учитель, равное отношение другим живущим как и к себе.
Учитель не зря сказал что в Природе блата нет! Это мы люди сами ввели меж собою такое недоразумение что не позволяет нам мирно жить, лезем на рожно этими поступками сравнения друг против друга, а не вместе как наставляет Учитель и Природа.
Это такая гора с плеч и покой, когда изменишь восприятие живого с однобокого на кругозоркое.
Словами не передать, попробуйте друзья.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Новое небывалое в Учителе!
Он принес "Победителя Природы, Учителя народа, Бога Земли" в каждом человеке.
Это он "Опустил Бога с небес на Землю" и показал на себе принцип "капля в море, - море в капле"!
Это он доказал впервые на себе: "Бог пребывает в людях, кои сумели одержать победу над собой"!
Это он практически обосновал, - Если победишь в себе "жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость", - то легко будет и "Верить людям и любить их. Не говорить о них несправедливо и не принимать близко к сердцу недобрых мнений о них"!

Это он показал неумираемую жизнь в моменте сегодня и сейчас, если убрать из жизни людей переживания о мертвом прошлом и ожидания лучшей жизни в несуществующем сейчас - будущем!

Это Учитель показал мне, как можно научиться набраться природных сил и научиться ими владеть себе на благо и чтобы было тебе легко!
И пусть это "новое небывалое" будет только для меня, - тем не менее = ЭТО СУЩЕСТВУЕТ и это работает. Пример жизни моей семьи по этим правилам Учителя - лишнее подтверждение этому.

Я понимаю, что радостью делиться на форуме не принято. - Это воспринимается, как хвалиться и возвышаться над людьми. Но это неотъемлемая необходимость детки природы, - чтобы открыться приходу в каждого человека, небывалых ранее сил и возможностей Бога Земли! Не будешь делиться с людьми - так и будешь жить со старыми знаниями, однажды полученными в минуты озарения от связи с Живым Духом Учителя жизни.

Новое небывалое и новое определение Бога, независимого от старых представлений его.
О Боге Земли - никто не говорил ранее.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Слава написал сообщение:
А там есть такие слова:
Мне удалось перестроить мысли и воззрения так как учит Учитель, равное отношение другим живущим как и к себе.
Учитель не зря сказал что в Природе блата нет! Это мы люди сами ввели меж собою такое недоразумение что не позволяет нам мирно жить, лезем на рожно этими поступками сравнения друг против друга, а не вместе как наставляет Учитель и Природа.
Это такая гора с плеч и покой, когда изменишь восприятие живого с однобокого на кругозоркое.
Словами не передать, попробуйте друзья.
А я вспомнил "баталии наши" и Славину активность, отрицающую мой практический путь в деле Учителя. См.раздел форума "ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ."

Вспомнил категоричное сообщение Slava » 12 янв 2021, 17:50
Не успели разобраться о дружбе с Водой и не исполнением совета до конца, как Гумар плодит очередную ложь.
ВНИМАНИЕ ЛОЖЬ!
А теперь попробуем соединить это с такими словами Славы: "Это такая гора с плеч и покой, когда изменишь восприятие живого с однобокого на кругозоркое.
Словами не передать, попробуйте друзья
".
- Для меня, Гумара, - всё очень просто! Учитель позволил МНЕ высказаться для Славы, а он, - отделив от общего "МЫ" gumara, - назвал своё ложное представление мира - мнением Гумара.

Да, мы разобрались со Славой в личной переписке, но я что-то сомневаюсь, ЧТО он понял и изменил в себе "восприятие живого с однобокого на кругозоркое"!
Иначе бы МЫ услышали где-то слова "пока-Я-ни-я" от него.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Антонина написала:
Специально подчеркнула на что сегодня обратила внимание, над чем задумалась.
А что заинтересовало Вас? За что зацепилось внимание?
" - Не стал перечитывать этот "манифест" по простой причине, потому что знал, обязательно будет подсказка Учителя (того живого Духа, кому я беспредельно Верю).

Вот и я сегодня обратил внимание на то, что заставило задуматься. И я решил поделиться с друзьями мыслями, которые появились в результате длительной практики в моём теле.

Аntonina » 25 фев 2021, 10:38 выделила текст, а я, в свою очередь выделил то, что "зацепило моё внимание" в сообщении
:
Независимость живет и показывает на одном человеке… ему хочется освободить от зависимости всех живущих на белом свете.
Что бы они отказались от природы А взялись за самих себя и сделались хозяева над своими телами чтобы тело не нуждалось ни чем.
А независимость этого сделала, закалилась тренировочно над собою работает и хочет чтобы с этой работы была рентабельность независимость.
...
А в независимости накапливаются ежеминутно и укрепляются для того чтобы быть всегда победитель…
А раз независимое значит живое и энергичнои для того чтобы жить…»
«Две дороги» стр.17
...
« А независимость любого человека сможет научить быть Богом у ней силы не искуственные для человека а естественнои которои не мешают а помогают делают живое тело но не мертвое» «Один у поле воин» стр.67

Особенно мне понравилось многозначительное, - Э-э-э-эх!!!
Не буду домысливать за Антонину, а скажу своё мнение.
Независимость живет и показывает на одном человеке… ему хочется освободить от зависимости всех живущих на белом свете.
- На одном человеке!! На каждой индивидуальности свою независимость в меру понимания и чувствования её на себе.
И кажется человеку очень просто: "Раз я могу, - то это может любой и каждый"!?
И хочется человеку поделиться радостью великой и "освободить от зависимости всех живущих на белом свете".

Море - в капле. Капля - в море! И такая "ОТСЕБЯТИНА" личного опыта прохождения "и хорошее нашёл из плохого что прошёл", - достойна небывалого ВЕЖЛИВОГО ОТНОШЕНИЯ к себе!
Но, эта новая небывалая НЕЗАВИСИМОСТЬ ЧЕЛОВЕКА - требует ОСО-ЗНАНИЯ и нового мышления.
А оно не может появиться в человеке - если он НЕ СВОБОДЕН от ОБЯЗАННОСТИ выполнять ритуалы обливания и держания терпения в те моменты, когда это делается без радости и удовольствия.
Никогда ни о чем не жалей,
То, что пройдено, - всё не зря.
Без ошибок - не стать нам мудрей,
Без синиц - не поймать журавля!

А тот, кто делает 1-у часть "Детки" с радостью и удовольствием, не боясь пропустить иногда (независимость от времени), чтобы обрести свободу от страха - тому легко даётся и 2-ая часть советов Учителя.
Такому НЕЗАВИСИМОМУ Человеку в Природе, - легко открываются горизонты невиданной ранее "Силы Воли", (как Силы Свободы), - на что готово его СОЗНАНИЕ сегодня!

При этом, пока не придёт небывалое ранее СОЗНАНИЕ о НЕОБХОДИМОСТИ проявления "терпения" и "уважения" - ко ВСЕМ без исключения людям, - трудно рассчитывать на созревание в людях и небывалых ранее ВОЗМОЖНОСТЕЙ, Сил и СПОСОБНОСТЕЙ Человека в Природе!
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

С огромным интересом прочитал сообщение
от valentynaS » 01 мар 2021, 09:36

И всё же я придерживаюсь несколько иных истин, против которых трудно возразить.

1. Нет ничего случайного в этом мире.
(в Деле Учителя - всё делается Для Чего-то более важного, чем то, что нам кажется). Если конечно, МЫ хотим выполнить главные пожелания П.К.Иванова людям.

2. Вера в живой Дух Учителя (не в Природу, не в Бога в наших представлениях) позволяет мне брать ответственность не только за свой выбор поступков, но и за всё происходящее вокруг меня.
Ибо многое в этом мире зависит от хода мыслей в моей голове.

В данном случае - от моего представления действий эл.магнитных полей и источника их излучений. От космического закона модели Вселенной, схожей со строением обыкновенной клетки или атома. Плюса-минуса, ядра и оболочки в них.

Не согласие с таким законом - ведет к "проблемам" в жизни. А согласие - желание соответствовать им и ДЕЛАТЬ то, что ТРЕБУЕТСЯ от каждого именно сегодня и сейчас! А не то делать, что задумали вчера, или грезится делать нам в мыслях в непредсказуемом будущем.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В результате практики бега, заметил, что стал медленнее и глубже дышать.
Потом обратил внимание на то, как дышат млекопитающие киты и дельфины.
Потом сравнил, как плывут стайеры на длинные дистанции - вольным стилем.
А потом, нашел гипотезу, что кровью усваивается не воздух, а углекислый газ, - как отход процесса дыхания в человеческом организме.

Стал рекомендовать своим спортсменам такое дыхание в тяжелые моменты спортивной борьбы. Помогает!!!

И вот сообщение parshek » 03 мар 2021, 11:35
Авот здес у этой больницы
нашол без дыхание
развиват бег
воздухнабиратвовнутр

Как легко бегат
ибыстро далеко
как никогда для жизни
Это новое небывалое
А жизн человекова
Этого требует
наше такое время
Мы с вами дождалис
Хорошую добавку сделал Игорь своими словами:
Именно без дыхания развивать бег с наполненными лёгкими. Бежать быстро, легко и далеко! И этот бег можно тренировать без форсирования, т.к. перебор, полагаю, хуже недобора. Как говорится: «лучше меньше, да лучше»! А при наших серьёзных нагрузках в плохом и холодном на одной воле долго не прокатишь.
На одной силе воле - далеко не уедешь! Нужно всё делать ТОЛЬКО с радостью и удовольствием.
Но, не верят люди этому и не слушают люди такой опыт. А только отмахиваются от моих выводов, как от назойливой мухи, устав твердить мне свои прописные истины.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Отмахиваются не от назойливой мухи, а от подтекста самооправдания своей слабости.. Ничего в этом опасного нет но и выдающегося тоже.
Все ты правильно говоришь. Польза от радостного с душой и сердцем очевидна.
Но многие заслуги в закалке называются закаливанием как раз потому что через силу и волю достигаются. И этого куда больше чем радости.
Человек закалки - это человек ежедневно в природе делающий свои дела предназначенные. А дела эти холодные, неприятные..
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Сообщение mihail » 03 мар 2021, 17:50

Но многие заслуги в закалке называются закаливанием как раз потому что через силу и волю достигаются. И этого куда больше чем радости.
Согласен, не больно-то приятно раздеться до гола в сильный мороз и нырнуть в прорубь. Или, как тяжело заставить себя выйти с ведром холодной воды во двор и облиться на ветру, при леденящем душу мокром снеге с дождем...

Но, МЫ делаем это не потому, что ЗАСТАВЛЯЕМ СЕБЯ делать это, а ПОТОМУ, что ПОТОМ наступает несравненное ни с чем состояние тела!
Холод куда-то отступает, а появляется прилив внутреннего жара и Радость Великая от того, что не поддался страху и одержал победу над мыслью такой в себе!

Миша, дорогой - разве это состояние организма у тебя иное бывает 2 раза в день?
Разве "многие заслуги...называются закаливанием как раз потому что через силу и волю достигаются"?
Преодоление "страха", как насилие над волей (свободой нашей), заставляя себя делать безрадостное дело сейчас.

И это совсем иные чувства и эмоции, чем делать закалку на клеточном воспоминании - радости обновления организма!
Такое происходит при обливании или купании от снятия с себя угнетающей организм кабалы, - в виде избавления от статического магнитного поля, окутавшего наше тело за 12 часов жизни в одежде и обуви, да еще при раздражении нашего биополя, - различными радио-телевизионными волнами и магнитными полями.

Когда я поменял такую установку на тренировку организма, - не заставлять себя тренироваться тогда, когда не хочется, - результаты в спорте - резко выросли!!!

Не заставлять себя обливаться или держать "терпение" - для многих, смерти подобно. - А вдруг(?) болезни вернуться?
Это называется слабой силой воли...
Откуда этот вопрос появляется?

От представлений непобежденного в себе страха, от допущения слабости характера и отсутствия в тебе Силы воли, которую побеждает наша лень и привычка жить только в теплом, легком, приятном комфорте!

А как побеждается страх? Бегством от него и желанием победить его, не допуская подобной ситуации в своей жизни? Или наоборот? Пробуя преодолевать былые представления и страшные мысли! Т.е. идти на познание сути возникновения страха и отсутствия в себе Веры в нашего создателя, при выполнении Его Советов!

Вот тут-то и вспоминается личный опыт делания с радостью и удовольствием. А потом, - опыт, когда ты трусливо уходил от трудностей и отказывался делать противоположную сторону "кайфа и комфорта жизни".
Вспоминается эмоциональное состояние, сопутствующее первому и второму случаю.

И тут я вспоминаю, свой опыт держания терпения, стараясь выполнить 4-ый пункт "Детки". Тогда я не понимал, куда "отнести" слова "Это твои заслуги и покой"

(продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

(продолжение, начало в
)

"Время собирать камни" оказалось не менее трудным, чем "разбрасывать их".
Предыдущее сообщение закончил такими словами:
Вот тут-то и вспоминается личный опыт делания с радостью и удовольствием. А потом, - опыт, когда ты трусливо уходил от трудностей и отказывался делать противоположную сторону "кайфа и комфорта жизни".
Вспоминается эмоциональное состояние, сопутствующее первому и второму случаю.
И тут я вспоминаю, свой опыт держания терпения, стараясь выполнить 4-ый пункт "Детки". Тогда я не понимал, куда "отнести" слова "Это твои заслуги и покой"
Хотел пожить для себя только... Оказалось, это хорошо делалось только в немощном состоянии организма...

Совсем иное дело, когда вернулось здоровье. Появились силы не только для укрепления своего здоровья, но и для анализа "разбросанных камней".
И тут я понял и другую вещь.

Как жить семейным последователям Дела и Идеи П.К.Иванова, стараясь делать всё с удовольствием и радостью? И чтобы это не мешало отношениям с коллегами по работе и жизни в радости со своими детьми в здравии и согласии во всем.

Вот тут-то я понял, что заметками на форуме, тут не ограничишься...
И если описывать этот опыт, то нужно завести новый раздел на форуме.
Пока же, есть более важные дела для близких мне людей...
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогой Петр!

Мне показалось продолжение темы: "Инфекция Covid-19"
в сообщение 15 мар 2021, 20:45
лучше сделать тут.
Ибо мы уже перешли на чувствование, но никак не на решение актуальных задач, о которых никто пока не говорит.

Из всего твоего обширного сообщения пространства вариантов в существующем для меня "сегодня", - я выбрал живые слова для живой жизни "сейчас".
Может я чего-либо не понимаю... советовать, конечно, проще, согласен, просто не понимаю, почему мы в эту черно-белую матрицу "играем"?
Мой ответ будет записываться от рассуждений души моей и того, кто в ней.

Первая мысль - в ответе на вопрос "почему мы в эту черно-белую марицу играем"... - потому, что признаем правоту В.Шекспира.
Жизнь - это игра, а мы в ней актеры. С позиции Учителя, я бы уточнил, - А мы в ней артисты! Да ещё "какие"!
- Заигравшиеся в жизнь "правильную" и "не правильную" для для людей.
О Чело-веке и душе его совсем не говорим. Ибо "чужая душа - потёмки", а своей - не верим и не можем разобраться в ней сами. Но, за то, любим давать советы на основе своих представлений правильности и логичности поступков.

И играем так еще и потому, что у всего на планете Земля, - есть противоположность, уравновешенная Любовью Творца и Учителя к Матери Природе.
Но, вместо творения такой Любви, мы пускаемся в рассуждения и логику...

Да ты прав Петр. Вариантов много. А Вера и согласие в душе - у каждого своя.
Либо ты веришь своим эл.магн.волнам и своему эл.магн.полю, соответствующему Полю того, кому Веруешь безоговорочно, либо не веришь. В одном случае - ты заимеешь благо даже в плохом и неприятном для себя, а в другом - будешь страдать и притягивать к себе подобное.

На мой взгляд, (я надеюсь, оно не отрицает полутонов и твоего пространства вариантов), ты в итоге оказываешься перед СОГЛАСИЕМ СВОИМ с чем-то, либо отрицанием в душе своей.
Третьего тут (в душе) не дано.
Либо ты произносишь "да-да" в СОГЛАШАЯСЬ с душой своей, либо отрицаешь что-то "нет-нет".

Третье - "да..., - нет..." говорят только не-у-веренные (не у Веры) люди. И это поведение не только увеличивает низший слой "не людей" безликих, но никак не способствует развитию Чело-века с новым небывалым сознанием Бога Земли.

Не ругайте меня за такие мысли, а выражайте своё мнение на ход таких мыслей во мне.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

писал(а):
15 мар 2021, 22:59
На мой взгляд, (я надеюсь, оно не отрицает полутонов и твоего пространства вариантов), ты в итоге оказываешься перед СОГЛАСИЕМ СВОИМ с чем-то, либо отрицанием в душе своей.
Третьего тут (в душе) не дано.
Либо ты произносишь "да-да" в СОГЛАШАЯСЬ с душой своей, либо отрицаешь что-то "нет-нет".
Здравствуйте,
если я хочу пить - я соглашаюсь с собой здесь и сейчас.
Напиваюсь и говорю - я больше не хочу пить и противоречу тому, что говорил, когда испытывал жажду.
Ну я же не должен за это извиняться перед собой, что поменял свое мнение? Я же не должен себя корить или оценивать за то, что поменял свою позицию и мнение, когда изменились мои условия?
Иногда хочется много воды, а иногда хочется налить её в стакан и пить через трубочку.
Иногда хочется, чтобы она была сладкая, иногда как рассольник соленая, но я не прошу у себя прощение за то, что изменил своему предыдущему выбору.
Если я пью солёную воду, то я не отрицаю сладкую. Но главное, что вода бывает не только солёная, но и подсоленная и подслаженная.
Если я обливаюсь холодной водой, то я так же принимаю как условия краны в заведениях, где вода всегда подается только теплая.
Согласие для меня - это согласие здесь и сейчас. Завтра или в другом месте в это же время я могу не согласиться со своим "согласием".
Я не против черно-белого мира, и я им пользуюсь, но как вариант цветного, а не как единственный = "третьего не дано" способ приятия решения. Я просто знаю, что есть другие цвета и оттенки и выискивая их, иногда начинаю замечать мир в цвете, но не утверждаю хотя бы для себя, что такой взгляд - единственно правильный. Он имеет место быть и по-моему он позволяет быть нас более свободными.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Я написал такие строки, читая сообщения последние на форуме
ЖИВАЯ жизнь или мертвая льётся со страниц последнего времени на этом разделе форума?
Есть ли тут живые люди?
...Где передача совершенно живого СВОЕГО опыта в ЭТОМ Деле УЧИТЕЛЯ?
И это не выдуманные вопрос gumara, а вопрос от того, кто во мне?
...Не хотите отвечать — ругайте его вырОжая, содержимое своё.
Я бы не стал тратить время и проЯвлять свои эл.магнитные излучения, если бы вопросы затронутые моими близкими (по духу) друзьями - не волновали многих.

Моё неординарное мышление и природная логика дали мне СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ.
Разве не для этого БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ приходит в Дело Учителя?

- Чтобы научился жить НИкогда НЕ болея и НЕ бедно.
- Чтобы научиться НЕ обижаться ни на кого и НЕ нуждаться в чем-либо в МЫСЛЯХ СВОИХ.
- Чтобы сумели жить без забот-хлопот о доме, одежде и пище и не были ЗАВИСИМЫ в природе своего обитания в чем-то!
- И чтобы такую жизнь приносила Любовь к Природе, Семье, Людям!
И я понимал, что без излучения собой нужных ВСЕМ эл.магнитных волн - в ответ ничего не получишь.

Потом я обнаружил, что я не умею правильно думать, но то, что пишет рука моя в дневнике - стало нравиться мне и реализовываться в жизни самым невероятным образом.
Чуть позже обнаружил, что рука "владыка" пишет МЫСЛИ от души моей. А когда обнаружил, что почти ВСЕ Мысли мои (через строчки письма) расшифровывают НЕ ЯСНЫЕ и НЕ ПОНЯТНЫЕ душе вопросы... фразами и выражениями Учителя, - стал слушать и выполнять такие советы в реальной жизни.
И Чудеса боготворчества нашей мысли - окружили жизнь моей семьи.

Законы физики - реализации мысли чело-века в жизнь, не нами придуманы. И если это пока не подтверждено учеными мира..., то на это имеются веские причины. Властелинам мира сего - выгодно, чтобы люди не жили, а существовали, развлекая себя мертвыми, не живыми (не изменными) сегодня и сейчас вещами.

Антонина пишет:
Как по мне, то жизнь она ВСЕГДА ЖИВАЯ.
Если мертвое что, то уже жизнь ушла.
Так что абракадабра получается словосочетание - мертвая жизнь.
Живая жизнь, - если любое дело с которым ты соприкасаешься, - превращается в движение и идет на пользу людям.
Мертвая жизнь, на мой взгляд, - это любая писанина, которую читаешь, но не можешь, что-то сделать из прочитанного.
Не зря Учитель - просил передавать опыт этого дела. Надеюсь, это понятно любому и каждому, кто всю "Детку" старается выполнить сегодня и сейчас.

Это трудно понять тем людям, кто вчера не мог выполнить что-то из неё и поставил мысленный "шлагбаум" на возможность сделать это в будущем.

Не могу пройти без внимания и такие строки:
...К чему я это?
Если что то твоему сосуду не по духу, если считаешь, что тут нет передачи совершенно живого своего опыта в деле Учителя, может позволишь людям заниматься делом, как они его понимают в своей жизни на страницах форума?
- Я выражаю СВОЮ ТОЧКУ зрения, чувствуя вдохновение от поддержки мысленной Учителя и передаю мою часть опыта этого опыта в согласии с 12 пунктом советов Учителя.
Этого же я хочу и от друзей на форуме!

Разве есть моя вина, что у людей берутся такие мысли: "...может позволишь людям заниматься делом, как они его понимают в своей жизни на страницах форума"?
Может быть, - это проблема читателей, а не gumara? Мне кажется, - это неверная реакция людей, вместо "верить людям и любить их"?
Наверное, в своём послушании Учителя, я не случайно написал такие строки: "И это не выдуманный вопрос gumara, а вопрос от того, кто во мне"?

А теперь посмотри дорогая Тоня, что я увидел в твоём "ёжике":
Умеешь ты наводить тень на плетень.
Так и подмывает написать, что ответ не выдуман Антониной, пишет тебе его, тот, кто во мне.
Так и до психушки не далеко.
- С одной стороны твоя мысль - человек наводит тень на плетень, а с другой стороны, - мысль твоя, отделенная от дела.
- Вот и надо было написать ТАК, чтобы не получилась, "мысль - отделенная от дела".

Разве есть в этом вина gumara, что кто-то боится психушки... за слова Учителя и другого человека?
Где то мелькнула информация об убийце, которого нельзя судить ибо убивал тот, кто в нем, а в нем их несколько сущностей. Не находишь, удобная позиция?
- Моя природная позиция, позволяет Верить, что в природе ничего случайного не происходит... Вспомни Учителя: "...не опустит рук в карман пустой... Сила в том, кто голый и босой"!
Голый в природе, - не только раздетый и без одежды, но и без наученных знаний и прошлого чужого опыта (посмотрите на деток в природе).
Судить убийцу - для этого есть официальные структуры. ВырОжать своё мнение - мы просто обязаны, - этому необходимо происходить, чтобы была в атмосфере планеты и человека ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Ни малейшего желания встрявать в полемику с тобою, все равно перевернешь с ног на голову.

Смотрю, 11 человек гостей для них уточню свои понятия:
Живая жизнь, - если любое дело с которым ты соприкасаешься, - превращается в движение и идет на пользу людям.
Мертвая жизнь, на мой взгляд, - это любая писанина, которую читаешь, но не можешь, что-то сделать из прочитанного.
Повторяю - Жизнь всегда Живая, потому, что ЖИЗНЬ.

Жизнь она и без дела жизнь, а дела бывают всякие.
Дом, одежда - мертвое. Дела людские крутятся вокруг создания, обслуживания, содержания жилья, предметов быта, одежды.
Забери эти все дела - заботы, хлопоты и жизни нет?
Скажу по секрету - надо адское терпение хоть на короткое время остаться без дела и без мысли о нем.
Мертвая жизнь, на мой взгляд, - это любая писанина, которую читаешь, но не можешь, что-то сделать из прочитанного.
Говорю же с ног на голову перевернуто.
Как узнать, не прочитав, могу я это сделать или нет.
Прочла, подумала - не по плечу, не потяну, не нуждаюсь.
И что? Уже мертвая?

Учитель пишет - сам не сделал, а другого учишь, убиваешь себя и другого.
По моему понятию речь совсем о другом, точнее не о том, что прочитал да в сторону отложил, а о том, что опытом надлежит делиться своим, а не вычитанным.
Разве есть моя вина
Да нет твоей вины, виноват, тот кто в тебе.
Разве есть моя вина, что у людей берутся такие мысли
Рассмешил, конечно, спровоцировал у людей мысль, а потом в сторону:"Я не я и хата не моя" - думаете о людях плохо и не любите людей, изливаете содержание своих сосудов.
Есен пень свой сосуд и нет в нем плохих мыслей о Гумаре, по поводу "ёжиков" посмотри, не своими ли укололся.
На сегодня достаточно.

Желаю счастья здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!

"Ни малейшего желания встрявать в полемику с тобою, все равно перевернешь с ног на голову", - написала ты в сообщении


Твое желание - насиловать никто не собирается. А вот сказав "А", и потратив немало времени служению Делу Учителя, - необходимо сказать и "Б", - если конечно Веришь Богу Земли.
Передавать опыт этого дела в своём исполнении, - мы просто обязаны!

Иное дело, что тебе показалось, будто бы моё мнение, "все равно перевернет с ног на голову". Так ли это на самом деле?
Получается, будто бы другой человек, не угодивший тебе своим мнением, - переворачивает сказанное тобой наизнанку и показывает другую сторону явления или вещей?
Что же тут плохого, неприятного, нехорошего?

Плохое-хорошее тут одно. Твоё нежелание говорит мне, о не совпадении наших задач в Деле Учителя и разном месте в природе, которое нам необходимо занять!
Это с одной стороны.
А с другой стороны на форуме МЫ ТУТ НЕ ОДНИ. Для людей читающих форум, важно знать разное мнение на Дело, которое они делают!

И слава Богу, Учителю, Петру Бабичу, - что это разное мнение тут звучит.
Как и неприятное для меня эл.магнитное поле Вячеслава, с его излучениями слов в мой адрес. И я сознательно окунаюсь в его поле, как грязную лужу, дающую мне закалку тренировку терпения и избавления от предкового мышления!
"На чужой роток, - не накинешь платок". А знать иное мнение о себе, - нам просто необходимо.
Для нашей же "кругозоркости".

Но, - "Не бывает дыма без огня"! Как и людей, с одинаковым лицом, характером, судьбой.
Для того, чтобы опустить с небес на землю Любовь Бога, надо с радостью принимать любого его посланника, встречающегося нам на пути.
Вячеслава, меня, Антонину и всех друзей тут, - тоже!

Антонина написала такие строки:
Повторяю - Жизнь всегда Живая, потому, что ЖИЗНЬ.
...Жизнь она и без дела жизнь, а дела бывают всякие.
Дом, одежда - мертвое. Дела людские крутятся вокруг создания, обслуживания, содержания жилья, предметов быта, одежды.
Забери эти все дела - заботы, хлопоты и жизни нет?
Скажу по секрету - надо адское терпение хоть на короткое время остаться без дела и без мысли о нем.
В Идее П.К.Иванова о живой и мертвой жизни - много говориться. Разве мало живых трупов вокруг нас? Мысль отделил от дела... - Разве это живая жизнь?
Антонина и я выразили своё мнение, а другим друзьям, пока не до теоретических дебатов на эту тему.
Для них важней выяснить какую букву написал Учитель в своей рукописи и почему люди переиначили её на другую... Для других важней вернуть в жизнь людей Ведическую культуру и доказательство главенствующей роли русского языка над другими... Для многих важней другая информация о жизни, чем своя собственная на своем месте в природе. А третьим людям главней сейчас думать о доме здоровья и кто останется там главным после Любы Матлаевой...

Еще в 1995 году на конференции в Н.Челнах Евдокия Бреженёва задавала неоднократно свой главный вопрос на все подобные разговоры...
- А дело, где Дело, которое мы делаем по Идее Учителя?

Антонина это поняла давно. Каждое своё слово - она подтверждает живыми примерами из жизни и притчами народными!
Я без лишних рассуждений сделал жизнь вокруг себя такой, о какой и мечтал с момента знакомства с Идеей Учителя о независимости человека в Природе!

И на форуме мне - делать вроде бы нечего. Но, Душа моя, в которой огромное место занимает Идея Учителя и возникают в ней фразы, мысли, советы Учителя, - просит делиться опытом своей жизни.
И как понимаю, надо бы не мешать людям своё ставить...

Но сразу же передо мной возникает образ клубов последователей, который я покинул еще в 1996 году из-за того, что люди в них превратили встречи свои в клуб приятных и интересных бесед. В которых ничего не говориться и не делается в развитии Дела Учителя в своём "растущем" СОЗНАНИЕ в нём...

Без моего "баламутства" на форуме - Идея Учителя постепенно превратиться в религию правоСЛАВИЯ Учителя и требование читать его тетради, как Библию, Коран, Талмуд...
Закрыто