Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Читаю сообщение
и думаю,
- отвечать или не отвечать на реплику попутчика, соратника, друга?
Возникает интерес, - с какими чувствами, эмоциями, пожеланиями Он писал
это сообщение своё?

Чего Он желал себе, gumar-у, окружающим людям и всему миру в своей
исповеди на форуме?
ДЛЯ ЧЕГО он написал это сообщение своё?
Какую цель ставил при этом?
Да и вообще, - осмыслял ли Он своим умом, то что написал здесь?
Чего Он хотел добиться от gumara?

Не буду говорить за него, скажу про себя. Предыдущий опыт общения с Михаилом вызывает во мне двоякие чувства. Разница в возрасте, опыт следования советам Учителя, разница в занимаемом положение в обществе, Природе - не поддается общим сравнительным характеристикам.

Моя личная свобода и моя независимость мышления явно отличается от Мишиной.
Это неоспоримый факт.
Наверное, мой оппонент не станет спорить, что каждому из нас необходимо своё ставить, а другому не мешать.
Отсюда следует четкий и ясный вывод, - каждый из нас имеет право распоряжаться личной свободой(Л.С.) так, как ему захочется. При этом притязания и претензии другого на твою (мою) свободу - выглядят абсурдом, оторванным от реальной жизни.

А указания другого - как я должен распоряжаться своей Л.С для меня также нелепо и бесполезно, как моське лаять на слона.
Поэтому "козе понятно", - что равнодушен к подобным излияниям друзей на форуме. И не потому, что я не уважаю их мнение и устремления. А затем еще и предъявляю претензии к их праву "лаять" на кого они хотят. А как раз наоборот.

Моё уважение их права быть естественным и проявлять своё содержимое - заставляет меня не отвечать на подобные излияния в мою сторону. Как видите, для мнимой ими "гордости", в которой подозревают меня некоторые последователи - не может быть и речи.

Я думаю, что все последователи уже освоили и усвоили практически такие слова Учителя: "Верь людям и люби их. Не допускай недобрых мнений о них"!
И я верю, что "не зря моська лает на слона"! - Она отрабатывает свой "хлеб", из-за чего её и взяли в караван.
И если в караване еще остались "собаки" - они проявятся и изольют своё содержимое на того "пришельца", который что-то делает не так, как привыкли ДЕЛАТЬ ВСЕ в караване.
Что остается делать этому "пришельцу"?
Молча выполнять свою задачу и ждать, пока "моська" и все собаки привыкнут к "пришельцу" и успокоятся.

Ну а теперь уроки жизни, которые я извлекаю из явления в природе, касающегося меня лично и моей "Л.С" и независимости Духа Учителя, который во мне!
Михаил пишет, "изливает" свою содержимое:
Дальше то что? А дальше будет очень трудно. Собрать остатки сил и может даже пройдя через смерть вернутся к Учителю.
"Дальше то что"? - Я не знаю!!! Если Миша, внимательно читаешь мои сообщения, то нетрудно заметить, что я живу в мире "сегодня и сейчас"!

В нем несуществующее сегодня "прошлое и будущее" - отдано Вере в живой Дух Учителя! Это Он ощущает "совокупность вещей и обстоятельств" вокруг меня и переводит эл.магнитные излучения в приемник их в душе моей. Я начинаю чувствовать тревогу, озабоченность и возникают разные встревоженные мысли...

Они заставляют меня делать нелогичные для "обычно умных" людей поступки. Но, эти НЕЛОГИЧНЫЕ поступки ВСЕГДА дают БЛАГО, о котором я не мог даже представить себе.
И это не мои "фантазии и иллюзии", а проверенный ФАКТ жизни, доказанный на опыте жизни моей семьи.

Наверное, мне необходимо выразить свое отношение и другим словам Михаила. Ведь написал он их НЕ СЛУЧАЙНО, как "излиЯние" (из-ли-Я-ния) своего содержимого ДЛЯ ЧЕГО-ТО более важного, в новом небывалом, общем деле.
На мой взгляд, здесь Миша просто выразил тревоги свои, которые могут ожидать его, если он отойдет от реализации в жизни эл.магнитных излучений своей души. Я уже говорил откуда они берутся там.

И последнее. Дорогой Миша! Это природа и Учитель просят тебя обратить внимание твое на эти слова:
Сможешь слезы из себя выдавить и вымолить такое - тебе помогут исправить наделанное и выйти победителем.
Не сможешь - Будешь медленно разрушаться телом и душой, все больше скатываясь к медикаметам и самооправданию.
Ты борец, конечно, поживешь еше. Но насколько силы духа твоего хватит, под оставленным ужасом и смятением легионов душ, до тебя метавшихся в поисках спасения и умерших в больницах..
Мне эти понятия чужды и не стоят сейчас моего внимания. В результате эксперимента я-то вышел победителем, независимо от лет и дел, которые мне осталось сделать с новым понятие о здоровье и жизни.
А вот тебе предстоит еще пройти этот практический путь познания тобой написанных строк.
Какой путь ты выберешь - то и получишь!

Разница в возрасте у нас приблизительно около четверти века. Да и путь познания Дела Учителя, - у меня, - чуток больше. Так что, - поживем, увидим куда приведет тебя ЭВОЛЮЦИЯ твоего СОЗНАНИЯ.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЧУВСТВОВАНИЕ момента ПЕРЕХОДА

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прочитал такие строки в сообщении друзей:
В свободном поле приветствуется добровольный обмен и взаимное угощение на общем празднике. Даже если какое-то угощение (например, вино) я не употребляю, то умею из вина в чаше сделать незаметно чистую воду. На столах друзей не бывает мнений со скисшим вином. Но и мёдом не балуют.
И вытащил я заметку написанную на сообщение Юани от 22.01.2020 22:49
Так же и с понятием «здоровье». Я как-то спросил человека: «Представь, что завтра с утра ты станешь абсолютно здоровым, и тебе не нужно заботиться о нём, о пропитании, обогреве и пр. Скажи, что тогда ты будешь делать, чем заниматься? Какой смысл приобретает твоя жизнь и что движет тобой здоровым?». И тот же ступор. Человек не думал о будущем. Он не верит в возможность безсмертия. Его держит прошлое, он не хочет с ним распрощаться и грозит будущему своими страхами. Парадокс: он любит Учителя, но не верит Его Учению, и потому не хочет его изучать.
Представь, что завтра с утра ты станешь абсолютно здоровым…что тогда ты будешь делать, чем заниматься?
Вопрос для здорового человека, который не чувствует своей болезни, - невольно загоняет в ступор. - Что Он будет делать завтра? Разве есть хоть один нормальный человек, знающий, «что он будет делать завтра»?
На мой взгляд, каков вопрос, - таков и ответ. Кроме иллюзии о несуществующем завтра, - мы можем получить только фантазии и такие же НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩИЕ иллюзии о будущем, которого никто не может предсказать на 100%.
За «стопор» человека – можно только порадоваться. А иллюзии, - в "новом небывалом" потоке сознания, - я бы охарактеризовал, - как вход в мертвый поток сознания.
Но, каждому человеку, как говориться, - своё! Кто в чем нуждается, тот это и получит.

А вот вопрос, - нужно ли человека выводить из стопора, в который МЫ его загнали, - своими подсказками – каждый отвечает по-своему…
В чем-то заинтересованный человек – постарается вывести из «стопора» своими убедительными доводами. А не заинтересованный – просто скажет, - жизнь покажет.
Какой ответ более подходит «новому небывалому» Личному Сознанию, - каждый решает в меру развития его сегодня и сейчас. Такова моя позиция сегодня.
Понимаю, что всё имеет свои циклы, но… По-моему, 12-ый пункт потому затих, что он носит характер то революции, то подполья или ностальгии. А у Учителя он схож с образом текучей Воды. ...Он Воде говорит о встрече Истины в себе с Природной водой-колыбелью, из которой, кстати, вышла жизнь. Этот образ стал для меня главным мотивом, чтобы «рассказывать и передавать». А иначе – всё для себя, для инволюции.
Я же, дорогой Юанни, выбрал несколько иную задачу. А именно – все Советы Учителя, попробовать примерить к себе и своему месту в жизни. И выбрать то, что более всего подходит моей душе и её желаниям.
Без страха и упрека…себя в чем-то. Не боясь проходить любое "плохое", зная, что оно в любом случае дает «хорошее».
Я видел, - у многих не хватает наработок «терпения», чтобы дождаться итогов своих экспериментов. Я увидел, что люди могут подолгу воздерживаться в «терпении» от пищи и воды, но не могут проявить свое «терпение» по отношению к порокам во 2-ой части «Детки».

На мой взгляд (gumarа) такое происходит из-за переусердствования в буквальном следовании установленным канонам религиозного мышления. Его призыву: «Коль взялся… - ни шагу назад»!
Забывая при этом новое небывалое сознание Учителя. А оно эволюционно и требует определенных условий. Помните? «А ей нужно место, нужны условия».
И эти условия в живой Природе! Какие?

Обратим внимание, - переменчивы вплоть до взаимно противоположных. Холод-тепло, день-ночь.
Вот и нужно не боятся перемен и отказа от привычного теплого и хорошего. Даже ПОПРОБОВАТЬ отказаться на время от ПРИВЫЧНОГО «терпения» или обливания-купания. И выбрать именно то, на что готово ВАШЕ ЛИЧНОЕ СОЗНАНИЕ.
Что мешает это сделать? – СТРАХ! Боимся болезней, потерять Учителя...

А что надо делать со «страхом»? См. 9-ый п. «Детки»!
Не победив в себе любые проявления «страха» (не путайте со страхом – засунуть палец в горящий очаг) – тяжело продвинуться к понятию «Победителя природы». Особенно, победителя животных инстинктов в себе и сфере и «отношений с людьми».

Пока еще мало наработок в «чувствовании момента перехода» от «страха к победе», чтобы можно было перейти с новыми силами к передаче 12 пункта «Детки».
У тебя Юанни это получается здорово. Но ты один такой.
Ты - исключительная личность до осознания деятельности которой – нужно время и сроки. Они-то и определят, что нужно добавить, а что убрать из твоих наработок из-за ненадобности.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПОЧЕМУ не живем ЕСТЕСТВОМ Духа своего

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Давно уже не писал в этом разделе форума.
Можно подумать, будто бы я эти дни ничего особенно не чувствовал вокруг.
- Нет, еще как чувствовал, но описывал свои(?) мысли в других разделах форума. Именно потому, что чувствовал момент перехода на более важную тему, подсказанной тем Духом, который находится в душе моей...

А какой Он дух, который чувствует душа моя?
И не ужели другие люди, чувствуют его иначе чем я?
И я понимаю, что этот дух прост, до гениальности.

Но почему-то нас приучили умничать, усложнять, "корчить" из себя важные персоны.
Для того, чтобы самому не быть таким, не нужно соглашаться с поговоркой Шекспира.
"Жизнь - это театр и мы в ней актеры".
ЧЕЙ сценарий МЫ играем?

Божий или навязанный нам кем-то? И я понимаю, чтобы приобрести настоящие природные знания, - надо их в ней и искать.
И тут хочешь того или нет, нужно как бы заново родиться. Войдя в природный Дух Учителя, - заново приходиться учиться жить.
И тут я снова оказываюсь "Деткой" Природы, такой как есть, без всяких домыслов, наедине с душой своей.

Вчера иду на рынок, как бы без цели, - не спеша. Раньше всегда была цель и мысль всегда бежала впереди меня... Скорей бы до следующего поворота, а там за углом увижу здание крытого рынка и начинаю ускорять свой шаг. А мысли уже "бродят" по зданию рынка, задавая вопросы продавцам, перебирая возможные ответы их. И как бы заодно думаю, - чего еще надо купить и не забыть список нужных вещей.

Сейчас же, список на бумаге и я иду рассматривая окружающий меня мир. Как дети, наблюдаю за изменениями в ней. Вон ворона на ветвях о чем-то каркает, вот ветер неожиданного заставил нахлобучить на голову шапку. Вот собака загнала кошку на дерево и истерично лает бестолку.

Ночью выпал снег. Спрямленные "народные тропы" оказались заметены. Следов не видно. Видимо, иду первым. Тяжело, особенно тогда, когда ноги проваливаются мимо тверди нахоженной тропы.

И я понимаю, чтобы занять Своё Место в природе, мне нужно протоптать свой след. Следующим людям будет легче. Они будут видеть и знать, куда не нужно ступать, чтобы не проваливаться мимо дороги.

Незаметно пролетело время, проведенное в этом путешествии на рынок. Как много новых впечатлений обнаружил я в этом походе. И невольно вспоминается, - как долго длился такой поход раньше, в ущерб делам, которые в мыслях не успел сделать сегодня за время похода.

На форуме, много рассуждают о живой и мертвой жизни в телесном безсмертии Учения П.К.Иванова. Некоторые люди даже упрекают людей будто бы "они спят".
На мой же взгляд, по Идее Учителя, - люди просто "не живут" своей реально радостной, счастливой жизнью, которую они потеряли в результате "умничания" своего и чужого ума.
Сами себе кажемся "героями", - создавая себе дополнительные трудности и героически преодолевая их.

А надо-то всего лишь, поделаться снова "деткой" у Природы. И "заняв свое место в природе", - научиться ЧУВСТВОВАТЬ окружающий мир вокруг нас.
Этот урок я снова получил, удачно сходив сегодня на рынок.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Алексей написал сообщение 03 янв 2020, 11:24


А меня давно уже волнует эта тема.
Проходить ли мимо таких подростков равнодушно или «мысль не отделять от Дела»?
В нашем подъезде, на окне, что напротив моих дверей, выросло не одно поколение подростков… В живую приходилось наблюдать чем отличается одно поколение от другого. Это окно с широким подоконником повидало всякое…
В общем, все прелести подростковой дворовой цивилизации. Идёшь, смотришь на эти "прелести", возмутился бы, да тут же вспоминаешь, что сам вырос на подоконнике этого окна. И нас тоже терпели соседи.
Получается, промолчишь, соглашаясь с умом о бесполезности что-то говорить. Но, был ли такой опыт взрослого Алексея? Или в нем живы еще прошлые воспоминания? И ты терпишь лишь потому, «что сам вырос на подоконнике этого окна. И нас тоже терпели соседи».

Будет ли жизнь живая "новая небывалая" или опять впадем в страхи и представления прошлого и "МЫ" пройдем мимо? Хотя, в душе нашей, - "совокупность вещей и обстоятельств" звучит возмущением и негодованием.
- Пора наконец-то прекратить такое безобразие или призвать ребят к порядку.

Вот у меня и возникает вопрос: Нужно ли такое «терпение» неравнодушных по сердцу соседей или надо жить воспоминаниями и "терпеть" (по уму) такое "нехорошее" времяпровождение подростков? Будет ли эволюция сознания у меня и у них, после такого поступка?

И нужно ли такое «терпение» последователю Дела Учителя? Который подавливает в себе свои «чувства» живого возмущения и РАВНОДУШНО проходит мимо, памятуя о прошлом своём?

Живая жизнь подсказывает, а ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ требует, чтобы МЫ "Мысль не отделяли от дела" постоянно в данной секунде настоящего. Если конечно, это исполнимо сейчас по обстановке и затронуло вашу душу и вы сделаете это чуть позже.
Но произойдет ли такое сейчас, когда ВЫ ПРОЧИТАЕТЕ это сообщение?

Выразите ли ВЫ свою степень СОЗНАНИЯ Дела Учителя и подтвердите Веру в его слова конкретным делом?
Сумеете ли описать СВОИ МЫСЛИ и поддержать автора этого текста или
сумеет отобразить СВОЮ МЫСЛЬ, своё СЛОВО?

Вы понимаете, - от каждого требуется проявление "живой жизни", а не "мертвого" разбирательства и склонения СЛОВ и МЫСЛЕЙ gumara.
Зажмёте, подавите проявление ваших душевных чувств и мыслей сейчас, - значит НИКОГДА уже не научитесь понимать и принимать эл.магнитные излучения-сигналы от Живого Духа Бога Земли.

Изменись сам и увидишь, как изменится окружающий мир вокруг тебя.
Мне удалось это сделать, чем и делюсь сейчас с вами я.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Боженьки ж мой Боже! Сколько же ты Гумар напридумывал, сколько высосал из пальца проблем...
Фантазёр ты Гумар. Тебе бы придумывать сценарии для спектаклей. Глядишь и гонорар появится.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Лёша!

В соответствии с моим письмом, со своей "колокольни" Алексей услышал первую мысль свою о gumare.
Сколько же ты Гумар напридумывал, сколько высосал из пальца проблем...
Фантазёр ты Гумар. Тебе бы придумывать сценарии для спектаклей.
- Я поделился темой конкретного поступка Алексея и задал конкретный вопрос: "Проходить ли мимо таких подростков равнодушно или «мысль не отделять от Дела»?
И что я слышу в ответ?

- Ничего конкретного, поучительного из опыта Лёши.
Нет, так нет! Его право.
Но ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО Алексей вешает свой ярлык непонимания "сценарист", - на другого человека.
Ведь для меня он не "пахан" и не авторитет, которого он мнит из себя.
Конкретный вопрос - конкретный ответ.
Вместо этого снова разбор поведения другого человека.
И снова вещание ярлыков на других...
Зачем?
Способствует ли это дружбе на форуме или личное ВЫСОКОМРИЕ для такого ТИПА людей важней всего?

Пишу так смело, т.к. знаю друга и ровесника своего более 20 лет и нам нечего скрывать друг от друга.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

(продолжение, начало в теме "Чувства одним предложением"
)

Проснулся посреди ночи от восклицания своего: "Эврика"!
Господи, КАК все в этом мире ГЕНИАЛЬНО ПРОСТО!

Для познания этого нужны простые, элементарные знания взаимодействия биотоков в одной взятой клетке человеческого организма и протона с электроном в любом атоме вселенной.

А потом, нужно просто посмотреть модель взаимодействия магнитных полей в организме человека и действия магнитных полей в вокруг нас!


Надеюсь, все знают, что МЫ ОКРУЖЕНЫ РАЗНЫМИ МАГНИТНЫМИ ПОЛЯМИ и ВПИСЫВАЕМСЯ В НИХ, со своим магнитным полем.
А затем, ЛЮДИ с менталитетом своего магнитного поля образуют сообщества от обыкновенной компашки друзей, до электромагнитных излучений производственных коллективов и городов, стран, корпораций, различных континентальных объединений и глобальных монополий.

Не будешь вписываться в эти магнитные поля, начиная с магнитного поля своей семьи - будешь испытывать личные проблемы и затруднять жизнь окружающих тебя людей.
И так было и будет всегда, пока Земля вертится вокруг солнца по этому же принципу магнитных полей!

Даже не зная эти законы, - если будешь стремится ВСЁ ДЕЛАТЬ с радостью и удовольствием, - нетрудно заметить, - как тебе нужно жить по СО-ВЕСТИ и ОЩУЩЕНИЯМ в душе своей.
А тело нужно закалять себя (плохим и холодным), а также нужно смывать ненужные биотоки - обливанием, купанием, заземляясь почаще босыми ногами.

Поскольку система Учителя для бедных, больных, обиженных, и НУЖДАЮЩИХСЯ в оздоровлении, но не Верующих пока еще Богу Земли, прикрепляю файл с
Материалом из Википедии — свободной энциклопедии о Клеточной теории и Взаимоотношения клеток в многоклеточном организме.
Вложения
Материалы из Википедии О законе КЛЕТКИ и ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ её с НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ.doc
(43.5 КБ) 162 скачивания
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

"УСЛОЖНЯТЬ - просто. УПРОЩАТЬ - тяжело".

Прочитал еще раз сообщение друга и его слова:

Боженьки ж мой Боже! Сколько же ты Гумар напридумывал, сколько высосал из пальца проблем...
И смотрю на своё сообщение
и такие слова в нём:
Получается, промолчишь, соглашаясь с умом о бесполезности что-то говорить. Но, был ли такой опыт взрослого Алексея? Или в нем живы еще прошлые воспоминания? И ты терпишь лишь потому, «что сам вырос на подоконнике этого окна. И нас тоже терпели соседи»
Не осудите же вы меня, за вполне логичный для последователя Дела Учителя вопрос:
Нужно ли такое «терпение» неравнодушных (по уму) соседей?
И нужно ли такое «терпение» последователю Дела Учителя?
Который подавливает в себе свои «чувства» возмущения и РАВНОДУШНО проходит мимо?
Как последователь Учителя, я так понимаю "новое небывалое" отношение "детки" к миру. "Мысль свою - не отделяй от дела"!
Вот и возник у меня вопрос к Алексею, чтобы Он проЯвил себя и поделился с нами своим чувствами, как удается ему "терпеливо молча проходить" мимо. Как я понимаю, это желание было не только моё...

А для себя я, неожиданно обнаружил подсказку Учителя, - не нужно тащить с собой воспоминания своего бескультурного поведения в прошлом и прощать это безсознательное действие сегодня и сейчас, если таковое возмущение возникло у тебя.
Если не возникло, - живи спокойно и дальше так.
Видимо это хотел сказать Алексей, когда неумело "переводил стрелки" на меня.

Но, в любом случае, - СПАСИБО огромное за неравнодушие к моим просьбам и таким урокам жизни.
Ты пока ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто мысль свою не отделил от Дела, без страха и упрека в сравнениях.

Откуда же пойдет духовный рост сознания, если до сих пор БОИМСЯ открыться Природе, чтобы она дала простое понимание, которое давно описала Ирина Самарина-Лабиринт:
Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
Вложения
Ирина Самарина СЕГОДНЯ БОГ ПРОСНУЛСЯ.doc
(25.5 КБ) 158 скачиваний
НЕ ПЛАНИРУЙ НЕУДАЧУ сохр.doc
(25.5 КБ) 163 скачивания
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Антонина написала сообщение 5 февр 15:13
Кто не слышал о 33 рублях.
Мало будет добавим, главное всем одинаково.
Пришлось и мне отвечать раньше на этот вопрос. Не помню где и когда. Но, кажется на форуме.
А сегодня и сейчас, если спросить о моем отношении к 33 рублям…

Первое, что бросается в глаза, это попытка Учителя измерить деятельность «тока-электричества-магнето» в человеке, - на 33 рубля!
А ЧТО такое для Природы и Элетромагнитных излучений (Э.М.И.), - 33 рубля?
Это - условная единица в киловатт, необходимая для обеспечения жизни человека.

Можем ли МЫ, люди, - увидеть эту единицу или как-то почувствовать её?
- Можем! В душе своей и желаниях её потратить эту энергию на что-то конкретное!
Можем ли МЫ уравнять силу и мощность этой энергии в разных людях?
Чтобы потом уравнять её до условных - 33 рублей, нескольких киловатт, вольт, Ньютонов?
Уровнять потребность людей и мощность воздействия их на окружающую среду, - никак нельзя в живой природе, нашпигованной сплошным Э.М.И. планеты Земля.
По-моему, - раз мы не можем ЗАСТАВИТЬ каждого работать по возможностям, а давать по потребностям (помните такой лозунг строителей коммунизма), - то мы не можем и давать всем одинаково.

Но, за то, мы можем изменить своё отношение к этой усредненной величине в 33 рубля.
Мы можем убрать всяческое сравнение и обесценить (девальвировать) отношение к деньгам вообще. Ведь не зря в народе говорят, - не в деньгах счастье. И счастье – за деньги не купишь.

Со всеми этими народными поговорками можно соглашаться, а можно и не соглашаться. А вот с действием Э.М.И.планеты на нас и наше э.м.и. на окружающую природуникто не может отрицать!

Зарплата в 33 р. – это условно минимальная величина кол-ва энергии, понятная уровню сознания «советских людей».
Эта минимальная величина тока (э.м.и.) чтобы ты мог вначале жить за счет энергии других людей.

А остальную энергию – надо научился получать за счет своёго тока, электричество-магнито!
И жить научиться не за счет природы, а независимо от неё, за счет вырабатывания своего мощного магнитного поля, способного улучшать жизнь за счет познания и такого простого для планеты закона.

И это ВСЁ давно известно всем верующим в Бога людям, только они не знали тогда таких простых физических законов планеты Земля.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

"Кому что, а вшивому - баня"!
Я не придаю особого смысла чувствам своим, что чем-то отличаюсь от других людей.
Но, что отличаюсь и нет в мире больше такого как я (ты, он, они), - знаю точно.
Поэтому тому, что Алексей написал в 7 фев 11:37 в сообщении своем
- рад безмерно!
Ибо увидел схожее понятие о жизни.
Но смерти, как таковой нет. Как таковой. Нет такта, нет тока, нет потока. Но мёртвый поток есть! Тогда что в этом потоке течёт, если смерть этим не обладает? - А течёт, перетекает не смерть, а жизненные силы от одних к другим.
Жизненные силы, хотим мы этого или нет, это "такт", "ток-электричество-магнето", которое МЫ вырабатываем в себе и умело тактически (такт-и-чески) тратим.
Я уже говорил об этом. Либо мы идем поперёк электромагнитных излучений(э.м.и.) природы и (умираем), либо вдоль "совокупности вещей и обстоятельств", как вдоль(э.м.и), а значит живем в вечно живом природном потоке, где значение времени вообще отсутствует. Для этого надо просто вспомнить своё детство.
И снова надо вернуться к этому состоянию в новой жизни каждого дня.

Я думаю, что Алексей вышел и на другое понятие моё, в котором Учитель призывает "Я учу вас чувствованию" момента перехода от одних противоположных сил природы к другим. Говоря языком Лёши:
Сохраняй в себе покой и равновесие (тёплого и холодного, плохого и хорошего), и ты будешь окружён жизненными силами. Они не тратятся ни на каких вампиров, а лишь прибавляются, природа даёт.
Равное отношение при разных чувствах, при помощи терпения и любви к ближнему, создает вокруг нас такое "э.м.и", которое в конце концов оборачивается божьей благодатью.
Так я это чувствую, читая твои строки Лёша!
Спасибо тебе за такой позитив!

Спасибо и за такое понимание природы окружающей и её постоянное стремление заботится о людях. Ибо природа - это МЫ люди!
- Мы, - это люди, которые только проснулись и создают сами себе солнышко...
Кто может быть такими детьми природы, которые насыщают любовью своих родителей?

Пример? Разве вы не чувствуете такую природную любовь в детях, к которым хочется прижаться, обнять, поцеловать.
Разве вы забыли это чувство любви, которое было в вас, когда с радостью обнимались с друзьями последователями...пока не стали умничать и включать свои негативные представления.

Вот тебе и верь людям и люби их!
Да при чем тут люди и их дела? Если в нас перестало вырабатываться такое "э.м.и"?
Не делайте сами плохого кому-то или делу другого человека, - тут же начнете видеть то, что посеете вокруг себя. Будете это терпеливо поливать живительной влагой или затопчите в недоверии своем?
От кого это все зависит?

Я знаю, - это зависит в первую очередь от нас.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: От КОГО ЭТО ЗАВИСИТ

Сообщение gumar »

ОШИБКА. Не могу удалить.
Исправил и отправил в следующем сообщении
Последний раз редактировалось gumar 10 фев 2020, 05:25, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: От КОГО ЭТО ЗАВИСИТ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Сообщение Алексея 7 фев 12:18
И только о ком-то подумаешь, а он раз, и сам звонит по телефону. Подмечая такие вещи, мозги математиков не выдерживают, такие совпадения невозможны, и они сходят с ума, думая, что кто-то за ними следит и кто-то это так им всё подстраивает.
Я тоже постоянно замечал такие вещи удивленно. Но только "сегодня", созрев до понимания простых физических законов взаимодействия магнитных полей, стал понимать "не случайность" таких событий.

"Корень кубический из трёх существует не зависимо от того, - знаем мы о нём или нет"!
Мы можем лишь подпитывать нашу "МЫСЛЬ" ВЕРОЙ в реальность этого события или разрушать её своим пессимизмом.

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"! С таким лозунгом мы строили "КамАЗ". А затем, Верой этой превращали Мечту свою в быль!

Тысячу раз слышали о том, что МЫСЛЬ материальна. А много ли людей Верили в реальность такого явления?

Но, чтобы по-настоящему поверить, надо знать механизм излучения нами эл.мегнитных полей (э.м.и.).
И то, что это поле, встречаясь с другим (э.м.и.) полем либо поглощает его, либо отталкивает. По закону электричества одинаковые заряды - отталкиваются друг от друга, а разные - притягиваются!
В тоже самое время, магнитные поля, подобное - притягивает подобное!

Работает ли подобный закон в сфере ДУХОВОЙ жизни Человека?
Во ЧТО Верите, то и получите, усиленное плодами деятельности вашей
Мысли, - неоднократно!!!

Это мой, практически проверенный опыт жизни.
А вам это надо?
Если не надо - ждите ещё и прихода "сына", если Учителя мало
Помните, - на навозной куче, - выростают прекрасные Розы!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.



Сообщение Гумара прочитала, можно конечно махнуть рукой: так, так и так.
Но пытаюсь же понять о чем хочет сказать человек своей писаниной.
Тысячу раз слышали о том, что МЫСЛЬ материальна. А много ли людей Верили в реальность такого явления?

Но, чтобы по-настоящему поверить, надо знать механизм излучения нами эл.мегнитных полей (э.м.и.).
И то, что это поле, встречаясь с другим (э.м.и.) полем либо поглощает его, либо отталкивает. По закону электричества одинаковые заряды - отталкиваются друг от друга, а разные - притягиваются!
В тоже самое время, магнитные поля, подобное - притягивает подобное!

Работает ли подобный закон в сфере ДУХОВОЙ жизни Человека?
Во ЧТО Верите, то и получите, усиленное плодами деятельности вашей
Мысли, - неоднократно!!!

Это мой, практически проверенный опыт жизни.
А вам это надо?
Если не надо - ждите ещё и прихода "сына", если Учителя мало
Помните, - на навозной куче, - выростают прекрасные Розы!
Чтобы не было упрека, что вырвала кусок из текста привожу его полностью в той части где, (с моей колокольни (на моей волне), написано настолько витеевато, что сразу и не поймешь о чем речь.
А взявшись разобраться ум за раз заходит.

С физикой у меня еще со школы не очень, но хорошо помню, как пыталась соединить подобные стороны двух магнитов и как это не получалось.

Пошла с вопросом к Гуглу.
Источником любого магнитного поля являются движущиеся заряженные частицы. А направленное движение заряженных частиц называется электрическим током. То есть, любое магнитное поле вызывается исключительно электрическим током.
Ладно, с этим разобралась.
Как же "подобное притягивает подобное"?
Тут уже направленность, устремление роль играет.
Чем интересуешься, то и "открывается", "поворачивается" к тебе, на какую волну настроен то и принимаешь.
Например, стою на остановке в ожидании своего номера маршрутки. Подъезжают и уезжают автобусы, жду. Подходит человек, спрашивает:"Давно стоите? 8-ка была?"
В ответ хлопаю глазами, потому, что меня не интересовали другие маршруты, кроме моего. Я же смотрела, видела же, что не мои, почему не обратила внимание, не помню номера проехавших автобусов?
Это мой, практически проверенный опыт жизни.
А вам это надо?
Если не надо - ждите ещё и прихода "сына", если Учителя мало
Гумар, это просто шедевр!
Допускаю, что автор совсем не то имел ввиду, как то, что прочитала я.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Антонина в сообщении
написала: 10 фев 11:02
Сообщение Гумара прочитала, можно конечно махнуть рукой: так, так и так.
Но пытаюсь же понять о чем хочет сказать человек своей писаниной.
- И это главное, из-за чего я захожу на форум. Я пытаюсь понять каждого человека. А чего и для чего Он так написал?
Когда не понимаю всего того, ЧТО написал последователь, но очень хочется узнать, - спрашиваю автора текста. Иногда, не понимаю ничего. Но заставляю себя хотя бы бегло прочитать. Может быть в тексте, где-нибудь заложена крупица истины, которую мог пропустить, вместе с непонятными излияниями души человека.
Чтобы не было упрека, что вырвала кусок из текста привожу его полностью в той части где, с моей колокольни (на моей волне), написано настолько витиевато, что сразу и не поймешь о чем речь. А взявшись разобраться ум за разум заходит.
Почему я это место выделил в сообщении Антонины?
Только потому, что она уважает чужое мнение и хочет понять другого попутчика в деле Учителя! И, не отделив мысль свою от дела, - разобралась, что «написано настолько витиевато, что сразу и не поймешь о чем речь».
Ладно, с этим разобралась.
Как же "подобное притягивает подобное"?
Тут уже направленность, устремление роль играет.
Чем интересуешься, то и "открывается", "поворачивается" к тебе, на какую волну настроен, то и принимаешь.
И с этим она разобралась умело!
И тут она вспоминает диалог со мной:
gumar: Это мой, практически проверенный опыт жизни. А вам это надо?
Если не надо - ждите ещё и прихода "сына", если Учителя мало.
Антонина: Гумар, это просто шедевр!
Допускаю, что автор совсем не то имел ввиду, как то, что прочитала я.
Тема моего сообщения была: «От КОГО ЭТО ЗАВИСИТ»
И если Антонина разобралась в моём «витиеватом тексте», то я не могу «домысливать» (по её просьбе) за неё.
Какую мысль она допустила, кроме прямого смысла написанных строк в предложении моем?

Для меня «домысливай» - имеет очень важное значение. Ибо свободное домысливание (продолжение), осмысление чужих мыслей, - на мой взгляд, – есть проявление естества человека. А запрет на это действие, - насилие над волеизлиянием души человека.

Я не хочу "домысливать" за тебя, а просто прошу, - Какую иную мысль ты допустила в своем представлении? И "От кого она (мысль) зависит"?
Я думаю это очень важные уроки жизни, которые мы проходим в этом разделе форума. Особенно в осознании независимых ЧУВСТВ своих в новом небывалом Деле Учителя.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.
Это мой, практически проверенный опыт жизни. А вам это надо?
Если не надо - ждите ещё и прихода "сына", если Учителя мало.
Антонина: Гумар, это просто шедевр!
Допускаю, что автор совсем не то имел ввиду, как то, что прочитала я.
Тема моего сообщения была: «От КОГО ЭТО ЗАВИСИТ»
И если Антонина разобралась в моём «витиеватом тексте», то я не могу «домысливать» (по её просьбе) за неё.
Какую мысль она допустила, кроме прямого смысла написанных строк в предложении моем?

Для меня «домысливай» - имеет очень важное значение. Ибо свободное домысливание (продолжение), осмысление чужих мыслей, - на мой взгляд, – есть проявление естества человека. А запрет на это действие, - насилие над волеизлиянием души человека.

Я не хочу "домысливать" за тебя, а просто прошу, - Какую иную мысль ты допустила в своем представлении? И "От кого она (мысль) зависит"?
Я думаю это очень важные уроки жизни, которые мы проходим в этом разделе форума. Особенно в осознании независимых ЧУВСТВ своих в новом небывалом Деле Учителя.
Ты пишешь:
Это мой, практически проверенный опыт жизни.
А вам это надо?
Я так понимаю спрашиваешь, нужен ли ТВОЙ опыт вам(нам) т. е читателям твоего сообщения.

Дальше подводишь итог:
Если не надо - ждите ещё и прихода "сына", если Учителя мало.
Я так понимаю, если мне (вам-нам) не нужен твой опыт, тебя, как Учителя нам мало, остаётся ждать прихода "сына".
Закрыто