Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй, Гумар!
Здравствуйте, друзья!
Знаю по себе , как написав сообщение невольно ждешь реакции одобрения или неприятия твоих взглядов.
И понимаю Светлану и Гумара, которые прямо просят не молчать, а хоть что- нибудь да написать.
Игра эта тоже захватывает и молодых, и старичков- форумчан.
Посиделок на заваленке давно ведь нет.
Да и просто поболтать, как пишет Света проще чем найти себе применение в каком -то созидательном и полезном людям деле.
Вот чем я сейчас по просьбе Гумара и занимаюсь.
Хотя и дела , вроде бы есть.
И всегда сочувствую людям вывешивающим " простыни" на форуме.Это ж сколько нужно угробить времени , чтобы набирать такие тексты, да еще и разцвечивать их!
Если есть желание - Бог в помощь!Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало!
Здоровья всеМ и радостного настроя!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Дорогой Миша!
Браво и спасибо!
Было интересно посмотреть более кругозора, с помощью твоих глаз.

"Это не бессмертие. - Это просто вдохновление. Поддержка как правило бессильных душ", - написал ты.
А мне немного неясно это представление.
Получается, что моя слабая душа, такой иллюзией, будто бы стремится к Величию, если меня будут вспоминать люди? И это эмоциональное вдохновение даёт силы и оправдывает слабость мою?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Vic!
Спасибо за живой отклик!
Более всего такая реакция последователей нужна ДЕЛУ Учителя!
И людям, - форум жив и люди на нем, как братья, не равнодушны к чувствам и чаяниям друг друга.
Даже в ущерб своего личного времени.

"Это ж сколько нужно угробить времени , чтобы набирать такие тексты, да еще и разцвечивать их", - написал ты.
Охота (желание), - пуще неволи!
Не по своей прихоти и от нечего делать "глаголю" тут. А прихоти того, кто во мне.

И результаты этого труда вижу в ПРИРОДЕ людей!
На форуме, то же.
А что не успеваю сделать по дому, даче, быту, - возвращается БЛАГОМ материальным для меня и семьи совершенно невероятным образом.

Пример из жизни?
Случались проколы колеса на вело. Но, обнаруживались они только после приезда домой.
Потратил время на форуме вчера, вместо поездки на автобусах с пересадкой за запасной камерой в один день туда и на следующий день обратно.
А получилось, что ко мне на дачу приехал воспитанник из-за границы и отвёз меня за камерой.
А потом, через пару часов приехал племянник из Москвы и они с сыном моим поехали на дачу в баню. И я, буквально через три часа, поставил новую камеру и заимел ещё и запасную камеру!!!
ЧУДЕСА? Или ЗАКОНОМЕРНОСТЬ?

А ты, Vic говоришь, от нечего делать...
Вспомни тогда и мультик, как заяц с мешком ходил за яблоками для своей большой семьи и раздавал их по доброте своей...
Пришел с домой с пустым разодранным мешком... А дома его ждали...

Думаешь сказки я тут вещают?
Ваше право верит или не верить.
Но и будьте готовы с этим жить и от Бога получать по Вере своей.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй, дорогой Гумар!
Про зайца пример очень по делу и поучителен.
А я то по глупости своей думаю , чего это ребята так старательно из пустого в порожнее переливают ?!!
Некоторые даже рубрики свои заимели, чтобы там что не надо никто не писал ,чтобы никто их негатив не мог , боронь боже,убрать.
Конечно, я поерничал малость.Никто воздаяния не отменял- ни за злые деяния , ни за добрые дела.
А добро это было или зло лучше всего будет видно по результатам деяния. Но Совесть способна заранее предупредить о том ,что будет.А Стыд скажет,хорошо ли ты поступил.
Как Света говорит , расписался я что- то...
Постараюсь в дальнейшем на "провокации"не поддаваться, но вряд ли получится.
Форум- это как наркотик.И ты , Гумар,это на себе ощутил , что в жизненном примере и рассказал.
Здоровья!PS Одним словом : пиши не стесняйся - дела не волк в лес не убегут!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

писал(а):
14 сен 2019, 15:20
Здравствуй Дорогой Миша!
Браво и спасибо!
Было интересно посмотреть более кругозора, с помощью твоих глаз.

"Это не бессмертие. - Это просто вдохновление. Поддержка как правило бессильных душ", - написал ты.
А мне немного неясно это представление.
Получается, что моя слабая душа, такой иллюзией, будто бы стремится к Величию, если меня будут вспоминать люди? И это эмоциональное вдохновение даёт силы и оправдывает слабость мою?
Здравствуй.
До подобной поддержки человечества - Это как бы как во сне себя ощущаешь - тихой бесплотной тенью живущей чем то своим, каким то порядком.
Но лишь помянули тебя как - вдруг резко обретаешь четкость, ясность сознания и силу.
Можешь выбирать, преодолевать.
Это и при жизни на земле работает, хоть физическое тело почти все ощущения гасит. И после ухода.
Не зря ввели поминки, 3 - 9 день 40 - годину..
ЧЕловек существо социальное.
Но говорю же индивидуальная полнота и бессмертие достигается внутренней работой духа.
Учитель пример такого мужества и силы воли.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Виктор!
Благодарю за отклик в сообщении от 14.09 в 17:36


Какие чувства и мысли вызвало оно во мне?
1. Наверное, такие мысли возникают у каждого проявляющего свои сообщения на форуме.
2. Какие-то мысли, возникают и у читающего эти тексты.
Не зря, наверное, есть поговорка: "Пока я мыслю, - я живу"!
А вот вопрос, - КАК Я ЖИВУ и превращаю эту мысль в дело или умираю заживо для реальности? - Ответ зависит уже от молчания нашего или какого проявления в живой природе людей. Разве не так?

Так и я проявляю свою реальную жизнь, ответом на твоё письмо, - свою МЫСЛЬ на не случайное сообщение друга в природе.
- Во мне появилось чувство благодарности Виктору, за неравнодушие и отзывчивость на чужую нужду. И еще за чувствительность.

И еще пришло осознание нашего разного места в природе. А именно, - как насущных задач (проблем), которыми озабочены наши головы.
А благодарность моя идет еще и за добавку понимания Виктора, в общую гармонию в кругозоркой Идее Дела Учителя.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(Окончание, начало в Re: Его святые имена
в сообщение gumar » 15 сен 2019, 13:40)

Прочитал внимательно сообщение Вадима от 15 сентября в 12:00

А вчера имел долгую беседу с ним.

Вот и возникли у меня такие вопросы:
1. Способны ли МЫ понять другого человека (его устремления, цели, задачи, душу), как брата родного? Без претензий, обвинений, желаний подладить Его под наше мышление?
(знаю, ответить способны лишь единицы)
2.Способны ли МЫ не СРАВНИВАТЬ своё МЕСТО В ПРИРОДЕ, своё МЫШЛЕНИЕ, свои ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о жизни с ИНДИВИДУАЛЬНЫМ местом, мышлением, представлениям и предковым мышлением других людей?
3. Способны ли МЫ, не допускать НЕДОБРЫХ МНЕНИЙ О ЛЮДЯХ? Ну почему сплошь и рядом я вижу проявление этого на форуме, а потом и обвинения в этом и меня? Как у малых деток, - сам дурак!
4. Способны ли МЫ принять ВСЕХ людей на планете, как братьев и сестер (из единой семьи - земляне) и полюбить их такими, какие они есть? Или вы не можете никак одолеть и принять совет Учителя: "Верь людям (как посланникам Учителя для нашего совершенствования сознания) и по-ЛЮБИТЬ их"?
5. Без правильного ответа, на мой взгляд, - тяжело понять мое место в природе и что хочет от людей Учитель сейчас.

Но, чтобы признать недостаток ума, - надо его иметь.
Этот недостаток ума позволяет мне принимать чувствованием весь окружающий мир и видеть во всем и везде Учителя.
Даже при написании сообщений на форуме. Когда сажусь за компьютер не зная ещё, о чем буду писать. А потом удивляюсь сам, как точно удалось выразить мысли руки владыки, печатающей удивительные для меня слова...
Это надо прочувствовать и ощутить на себе.

Выписал строчки сообщения Вадима, на которые собирался ответить. А рядом плачет молится не переставая отец мой родной, выпрашивая смерти у Бога, которому Он, как бы верил всю жизнь… И так продолжается на моих глазах уже более года…
В трудные моменты физического недомогания, принимает таблетки и живет по режиму больничному, вовремя выполняя намеченные процедуры. А до этого, 40 лет вся жизнь была посвящена служению Богу и строгому выполнению мусульманских ритуалов, чтениям намазов в мечети и в домах верующих.
Да еще посвящял все своё время гимнастическим упражнениям, различным диетам, прогулкам на природе и ходьбе по лестничным пролетам многоэтажных домов. Пользование лифтом исключил из своей жизни с 50 до 80 лет.

Разве мог я повторить и допустить повторение такой жизни моих родителей?
Они всю свою жизнь прожили только для себя. Об этом мечтали и хотели как можно дольше прожить не болея…
Мама парализованная, на шее у дочери, а отец эту шею все пилит и пилит… старческим маразмом.
Но, ангел смерти никак не приходит за душами их.
Разве ВСЁ ЭТО СЛУЧАЙНО происходит?

Вадим написал:
НЕЗАВИСИМОСТЬ?... это же очевидно, слово говорит само за себя, что для этого надо? ... научиться восполнять, вырабатывать СВОЮ ЭНЕРГИЮ которую в сегодняшнем дне мы получаем через пищу....
Что для этого требуется?...Электразироваться, набираться этих ЖИЗНЕТВОРНЫХ СИЛ сил.
Надя описала всю суть достижения цели , у меня просто возникает вопрос какую суть другую, вы видите в Идее Учителя? вопрос ко всем.
- А я спрашиваю тебя Вадим, - А разве ты не узрел ОТВЕТА в сообщениях друзей на форуме?
И самое главное, - никто не ответит тебе более того, что не смог ты распознать в предыдущих сообщениях для себя.
И чтобы они не написали, - ты снова не услышишь их. Никто не способен видеть "выше себя". Выше и дальше отпущенных природой границ личного СОЗНАНИЯ.
Учитель поставил перед тобой вопрос и тебе нужно найти ответ в природе тебя окружающей. И в первую очередь, в душе своей.

Чем сейчас наполнен сосуд твой?
Я вправе задать такой вопрос, поскольку недавно проходил подобные уроки на форуме.
Помнишь, - ответ всегда находится в вопросе, у задающего его. И ЧТО хочет услышать в ответ душа человека, можно узреть в самом вопросе.

А в тебе пока еще видно отрицание недоброе, мнения друзей:
Как ловко уведено внимание от обсуждения темы на какую то "хрень"
Ты либо намеренно искажаешь и вводишь смуту, либо настолько близорук...
и эту глупость поддерживают другие...
Я например, вижу недоброе мнение о друзьях. Разве могут они ответить чем-то иным, раз ты такого хренового мнения о их суждениях и видишь в них близорукую смуту.
И это неадекватное искажение Идеи Учителя друзья и услышат в твоих сообщениях.
Подобное, - притягивает подобное.
Возникает вопрос ВЫ РЕБЯТА НАСКОЛЬКО АДЕКВАТНЫ?????
Как же вы читаете тетради Учителя?
Исходя из этого совсем не удивительно как происходит искажение Идеи Учителя
К Виктору вопрос, так о чем речь? И твой ответ, никак не взаимосвязаны.
На мой взгляд, Виктор, - так не думает.

P.S. Я сам не знаю, почему в это сообщение вылилась информация о родителях моих.
Может быть, для того, чтобы стремясь эгоистично к здоровому образу жизни и религиозным устремлениям, не оказаться пресыщенным этим и мучаясь сами, - не мучить еще и близких тебе людей?
Тем более, устремляясь к тому, о чем пишет Н.Левченко.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Вадим!

Написал добавку к письму Антонины

Но, - это мои ЧУВСТВА, не имеющие отношения к "Его святым именам", и тем более к разделу "Паршека говорит".


Поэтому решил поместить эту заметку тут:

Спасибо Антонине за хороший подбор слов Учителя.
На мой взгляд, читая эти выдержки, нужно ОБРАТИТЬ свое внимание на СТРОКИ, где говорится о ЗАВИСИМОСТИ и НАУЧИТЬСЯ вначале ОСВОБОЖДАТЬСЯ от такой зависимости СВОЕЙ.

Без этой НАРАБОТКИ трудно понять, А ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ НУЖНА такая НЕЗАВИСИМОСТЬ Учителя.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
нужно ОБРАТИТЬ свое внимание на СТРОКИ, где говорится о ЗАВИСИМОСТИ и НАУЧИТЬСЯ вначале ОСВОБОЖДАТЬСЯ от такой зависимости СВОЕЙ.

Без этой НАРАБОТКИ трудно понять, А ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ НУЖНА такая НЕЗАВИСИМОСТЬ Учителя.
А ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ НУЖНА такая НЕЗАВИСИМОСТЬ Учителя.
Неожиданный вопрос.

Я же размышляла так: независимость - это новое небывалое, что я могу знать о ней?
По ходу ничего, только догадки и предположения.
Что же делать?
Подумала, что зависимость, раз я в ней живу, надо определить на себе, в чем она.
Учитель противоположник нашему людскому, Он первый независимый Человек в природе.

Увидев на себе зависимость, даже освободившись от неё (свято место пусто не бывает - освободившись от одной зависимости на её место может прийти три еще злее), учиться в Учителя независимости.

Быстро это не происходит и раздетыми ходили и босыми да голодными, а все же зависимыми.

Снова повторю слова Прокофьевны - мамы Раи, как им повторял Учитель :"Вам только со мной согласиться".
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте!
Полной независимости не существует в принципе.
Все равно человек от чего- то или кого- то зависит.
И это ему только помогает в жизни.
Я думаю расшифровка тут не требуется- это очевидно.
А вот сократить свое потреблятство до уровня жизненно- необходимого это по силам уже сейчас и сегодня.
( в слове ПОТРЕБЛЯТСТВО ошибки нет). В прошлом извод этого слова не считался нецензурным.
В современном обществе это явление приняло уродливо- непомерные размеры и стремления получить от жизни как можно больше для удовлетворения деградационных желаний.
Дело Учителя как раз и служит тому , чтобы человек научился жить по человечески, без фанатизма и доведения себя до полного изнеможения в погоне за " здоровьем" якобы.
Чтобы для окружающих человек был человеком , а не фанатиком с горящими глазами , считающим себя , если еще не святым , то уже избранным и достойным того, что простым смертным не дано.
Здоровья всем!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Полной независимости не существует в принципе.
Согласна.
Все равно человек от чего- то или кого- то зависит.
И это ему только помогает в жизни.
Может это взаимоотношения и они не должны быть зависимыми?
Что-то здесь не так, надо подумать.

Мне ближе понятие сознательного отношения к чему или кому либо.
Это, как фантик от съеденной конфеты несешь к урне, не бросаешь где попало - не потому, что ППСник оштрафует, а потому, что по другому сделать не можешь.

стремления получить от жизни как можно больше для удовлетворения деградационных желаний.
Желания, желания не обязательно деградирующие.

Человек хочет, а природа не дает - уже болезнь.

С моей точки зрения, по моему опыту, начинать надо с мыслей.
Желание же рождается в голове?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Прочитал ваши записи. Тяжесть. Жесть.
Гумар задаёт несколько вопросов. Отвечу лишь на один:
1. Способны ли МЫ понять другого человека (его устремления, цели, задачи, душу), как брата родного? Без претензий, обвинений, желаний подладить Его под наше мышление?
Можно Гумар, можно. Если обратили внимание, то на этих двух страницах форума с людьми произошло нечто. Сначала все очень высоко взлетели и... резкий спад. Стараются лететь, но уже как в анекдоте: нызэнько, нызэнько. Что с ним произошло, каждый уже сам сказал. А теперь непосредственно ответ на вопрос: понять можно, ЕСЛИ... сам побывал в этой шкуре, сам пережил подобное. Тогда нет ни претензий, ни обвинений, ни желаний кого-то подладить.
Остальные вопросы просто не ко мне, потому, что знаю, что человек осознаёт себя только в сопоставлении себя с другими (будь то люди, или животные).
А ещё. Гумар описал жизнь своего отца.
Старость приходит не тогда, когда тело уже изношено, а когда человек устаёт жить. Истина эта банальна. И всё же. С этого момента поподробней.
Есть желания - есть стремления. Есть стремления - есть действия. Есть действия - есть движение жизни.
Нет желания - не к чему стремиться. Не к чему стремиться - нет движения, апатия к любому занятию, к любому делу. Нет движения - жизнь затухает - останавливается.
В большинстве случаев, причина смерти в пожилом возрасте - отсутствие желаний, а вовсе не в дряхлости и куче болезней.
И тут самое интересное. Почему это возникает? Почему человек устаёт жить, устаёт что-то желать, к чему-то стремиться?
Главная причина - это мёртвый поток бытия. Живя в этом потоке человек постоянно разочаровывается. Появилось желание, появилось стремление, начинаешь осуществлять мечту (громко сказано) и даже малюсенькое желание, и тут тебе бах, облом. Когда рушится мечта, то больно, душа болеет. Но она болеет не только от таких потерь, она так же болеет и от более мелких разрушений каких-то желаний. У нас была даже такая присказка: моя голубая мечта посинела от своей несбыточности. Такая жизнь душу человеческую никак не устраивает. Стремление Жить превращается в бег белки в колесе. От этого и усталость.
Душа устаёт желать, и, как следствие, устаёт жить.
И вторая причина. Это то, что человек начинает думать, что выполнил своё предназначение. У него не осталось уже никаких дел в этой жизни, а он всё никак не уйдёт. О таких говорят, что они даже Богу не нужны. Не нужен! Это жутчайшее чувство, что ты УЖЕ никому не нужен. Оно приходит в старости, когда тело уже не способно кому-то помогать, что-то делать, приносить кому-то пользу. И от этого возникает желание: раз никому не нужен, то надо поскорее умереть. И такие люди начинают просить у Бога о своей кончине. У них осталось это единственное большое желание.
А почему они молят о смерти, а никак не умрут? - А потому, что: есть желание - есть стремление; есть стремление - есть действие; и т.д.
В чём разница между нашим стремлением уйти от потребностей и потерей желаний, как результата жизненного опыта, который человек получает уже к старости, так сказать, естественным образом?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Однажды задался вопросом:
Способны ли МЫ понять другого человека (его устремления, цели, задачи, душу), как брата родного? Без претензий, обвинений, желаний подладить Его под наше мышление?
Алексей Захаров в сообщении
ответил:
Можно. Если обратили внимание, то на этих двух страницах форума с людьми произошло нечто. Что с ним произошло, каждый уже сам сказал.
- А я бы подчеркнул, - МЫ СТАЛИ ДОБРЕЕ.
А теперь непосредственный ответ Алексея на вопрос:
Понять можно, ЕСЛИ... сам побывал в этой шкуре, сам пережил подобное. Тогда нет ни претензий, ни обвинений, ни желаний кого-то подладить…
- А еще добавлю к этому, понять можно, если только представить на минуту, что в нем Дух Божий и любой человек, сознательно или бессознательно, - выполняет завет этого Духа.
Бессознательно – выполняются в нем процессы телесного развития обмена веществ и роста. А сознательно то, что может проявиться в душе у него! И человек, соглашаясь или отвергая это, - строит СВОЙ личный ДУХ.
Таково мнение пожилого человека, gumara.

В эту же душу человек может впустить и чужой дух. Если согласится с его доводами. А затем, проверив на практике своей, - убеждается, что это подходит под его убеждения и доверяется этому Духу! Так человек становится учеником новой жизни.

В одном случае, начинают слепо «верить Богу» и страдать, «как Он», соглашаясь на такую жизнь потому, что так жили предки и живут многие сейчас.
При этом они принимают за божью благодать, - временные послабления трудностей. «Бог терпел и нам велел»! А тут еще внушение церковное о греховности человека с рождения и необходимость замаливать грехи, с обязательными посещениями праздничных мероприятий, дабы не было дополнительного соблазна в греховной мирской жизни

Во втором же случае, - человек, - не соглашается слепо копировать Советы своего кумира. Начинает «эти советы», примерять к жизненным ситуациям в природе и смотреть, какие чувства и мысли, они вызывают в душе его.
Так учился я наблюдательности в природе и ответным поступкам своим, как «мысли, не отделенной от дела».

И чем больше мыслей, приходящих в мою голову, сразу реализовывал в жизнь, - тем больше убеждался в простой закономерности.
Удачные, радостные мысли, родившиеся от наблюдений в живой природе людей, - всегда совпадали с советами Учителя Иванова П.К.
А неудачные мысли, - с попыткой внедрить их в мою жизнь, - приносили печаль и разочарование.

Так пришла ко мне безграничная «Вера» в живой Дух Учителя, который любит всех своих детей и заботится о них.
Только не все соглашаются и не принимают такую живую жизнь с этим Духом Учителя и не впускают в свою жизнь такую Веру в него.
Наверное, забыли они, - по Вере и даётся. Как Веришь (какие частоты излучаешь в окружающее пространство), так и получаешь (подобное, притягивает подобное) по ВЕРЕ своей.
Настроишь свой приемник на восприятие жизни отрицательного фона "полупустого стакана», - трудно будет притянуть в свою жизнь частоты «полного стакана».

Говоря современным языком, - я своим вниманием производил радиолокацию своего местоположения в природе, излучая свои природные частоты. Это создавало вокруг меня особое магнитное поле, которое и притягивало ко мне, подобные мысли Учителя, в виде его советов.
Мне оставалось либо соглашаться и «Верить» им, либо отрицать и «гнать прочь», поскольку они не подходили под мои прежние убеждения. Не подходили они и под сложившиеся представления жизни «правильного» общества в котором я рос и воспитывался.

Благодаря обширной переписке на форуме и принятию людей там, как посланников Учителя для расширения моего кругозора, - усилилась моя практика в природе людей. Усилилась внутренняя работа над пороками людскими в 9-ом п. «Детки».
Наконец-то пришла «Вера» в каждого человека и я понял абсурдность допуска недобрых мнений о любом человеке.
Каждый божий посланник, особенно несущий «плохую» весть для меня, - так или иначе, пробуждал во мне какой-то пласт прошлых родовых корней.

Обида была преодолена еще в конце 80 годов. Даже поговорку тогда придумал свою: "Обида – это мера твоего доверия Богу. Чем больше обижаешься, - тем меньше веришь ему».
Гордость – была вышиблена в спорте. Там не ценятся гордецы. А тренерская работа с детьми, не позволяла гордится своими результатами, поскольку – не я один "приложил руку" к победе моих спортсменов.

А еще раз повторю, понять другого человека можно, если только представить на минуту, что в человеке ОДИН Дух Божий и любой человек, сознательно или бессознательно, - выполняет завет этого Духа.
Если же разный дух, - то о понимании не может быть и речи. Остается только проявлять доброе, уважительное отношение ко всем людям.

Ни одна скотина не притянется к человеку и не станет бодать и задевать ее.
Даже злая собака лает разбрызгивая слюной вокруг и рвется с цепи, пока сидит на ней. А ты зашел на её территорию.
Поэтому-то самый лучший поступок на форуме, когда что-то не нравится нам, - не добиваться ПОНИМАНИЯ, переубеждая другого, - лучше замолчать и не дразнить его своими доводами.
У собак особая роль оберегать свою территорию, сидя на цепи прежних представлений жизни.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
СОберись Гумар. И спокойно прими все как есть. Веришь учителю - в нем силы черпай.
А то ощущение как будьто ты на грани нервного срыва..
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение student »

Здравствуйте.
Антонина написала:
Желание же рождается в голове?
Я так думаю, что основные базовые желания порождает биохимия человека. А вот какой ход дать этим постоянно зарождающимся желаниям - тут уже голова может управить. Выбор дальнейших вариантов действий зависит от начинки конкретной головы.

Есть слова Учителя: "Нас наши желания губят". Т.е. удовлетворение людских желаний - причина смерти человека. Это с одной стороны.
Но, подавляя желания в себе через волю, отрешаясь от мира, запросто получаешь астению и депрессивное состояние. Отрываешься от земли и потеряв опору, болтаешь ногами в воздухе. Теряешь силы вообще как-то действовать в этом мире.
Если же в разумной мере поддерживать желания в себе, то сохраняешь вкус и потребность в земных красках жизни и силы вообще жить и продолжать свой путь.
Решение - в постоянном отслеживании и корректировке правильного индивидуального баланса этих двух сторон жизни, в конкретных для каждого человека условиях. С сохранением вектора устремлённости к основной выбранной жизненной цели. В нашем случае - развитие и осуществление в себе, на своём лично теле, идеи независимой жизни в природе.
Закрыто