Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Сергей Чуев, правильно ли я догадался, что
При этом внутренние источники естества (БОГ-12, ПРОСТРАНСТВО-1, ДУХ-5, МАТЕРИЯ-2 и ЖИЗНЬ-8) - истощаются с удвоенной силой, а до внешних (именно их я имел ввиду ранее, а не полезное для развития чтиво) «старому потоку» нет дела и слава нашему БОГУ. Новое-небывалое вижу в осознанном использовании этих источников (ВДОХНОВЕНИЕ-6, ВРЕМЯ-4(3), ОГОНЬ-11, РАДИАЦИЯ-7 и ВСЕЛЕННАЯ-10), а это добрая половина советов *Детки*. Другая половина: закалка-тренировка. А всё вместе - кругозоркость (и тест на неё-п.9).
такими определениями ты назвал советы Учителя из "Детки"?
И далее по тексту. А можно написать не так эпохально-символично, а как-то попроще, чтобы понималось сразу по тексту, а не решать головоломки после прочитанного.
К примеру. Если я действительно догадался правильно, то 12 совет "Детки": Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен." Тобою обозначен как БОГ. Чтобы догадаться и решить твой кросворд, пришлось приложить усилия. А когда пришёл к выводу, что ты так обозначил советы Учителя, то сил на то, чтобы почувствовать что слово Бог может дать такой образ этому совету, уже не хватило. Все энергоресурсы ушли на разгадку. А на то, чтобы увидеть связь между 12 советом "Детки" и БОГОМ, увы, не складывается, потому что на это уже сил нет, мозги закипают. В результате вместо осознания тобою написанного возникает реакция: пиши Емеля, твоя неделя. Получается, что ты сам обесценил свои мысли.
А если я в своей догадке ошибся? Тогда как можно читателю оценить и тебя и то, что тобою написано?
Потому и прошу, пожалуйста, будь, пиши попроще. И не бойся критики.
Пишешь о некой энергетической подпитке. Используя твою терминологию, сообщу, что любой критик, прежде чем писать свою критику, потрудился над авторским текстом и, критикуя, он добровольно отдаёт свои силы и знания тому, кого критикует, делится ими с автором, энергетически его подпитывая. А уж как автор, кого критикуют, распорядится этим даром, то уже его проблемы. Кто поумней, тот принимает, энергетически наполняется, обогащается новыми знаниями и возможностью корректировки своих представлений. Глупый начинает возмущаться. Как собака на сене: не берёт дар, что пришёл, и теряет свои силы на возмущения. Сам себя энергетически обнуляет.
Высказанные замечания, это то, что человек заметил и не прошёл мимо с гордо поднятой головой. Заметил - и сообщил. Сделал замечание. Опять таки добровольно энергетически подпитал того, кому сделал замечание. Прав он или не прав, вместе разберётесь. Вместе. Значит ты не один, уже взгляд с двух колоколен. "А всё вместе - кругозоркость (и тест на неё-п.9)".
При критике и замечании человек добровольно отдаёт часть свой жизненной энергии тому, кому это адресовано. Делается это по простой причине. Человек не равнодушен и искренне желает помочь. Таков взаимообмен: автор людям, люди автору.
Но лучше, когда текст пишется так, чтобы читатель сразу получал энергетическую подпитку. Пример наш Учитель. Хотя и не всё понятно, что им написано, но, читая, наполняешься жизненной силой. А если пишут заведомо непонятно, чтобы люди вступали в полемику, то это, как сам понимаешь, это энергетический вампиризм.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Света!
Читал, вникал в сообщение

Этот раздел форума называется, - Я учу вас чувствованию... Не gumar учит, а тот, кто произнес их в новом небывалом.
Все твои чувства зашифрованы, закодированы прошлыми и чужими представлениями мира.
- В них нет живой, не умираемой жизни.

А для чего ты это делаешь, Света? Только для себя? Стала бы ты все это писать, если не отправлять на форум?
А для себя... Какие чувства остаются у тебя, после опубликования на форуме?
Что именно хотела бы ты претворить в жизнь, после удовлетворения простого любопытства?

У меня, после прочтения этих сообщений - желание скорей отмыться от вековой пыли после посещения захламленного старыми вещами подвала.
Последний раз редактировалось gumar 25 сен 2020, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Алексей, Лёша!
К твоему сообщению
хочу добавить несколько строк:
Но лучше, когда текст пишется так, чтобы читатель сразу получал энергетическую подпитку. Пример наш Учитель. Хотя и не всё понятно, что им написано, но, читая, наполняешься жизненной силой. А если пишут заведомо непонятно, чтобы люди вступали в полемику, то это, как сам понимаешь, это энергетический вампиризм.
На мой взгляд, чтобы научиться понимать Учителя - надо сначала хорошо прочувствовать закалку тренировку Учителя на себе.
А прочувствовав, начать описывать (смело) свой опыт этого дела.
Возможно, - вначале придется и позаниматься эн.вампиризмом.
И только нащупав свою тропу в Деле Учителя к своему месту в природе, становишься понятен другим последователям.

Да и то, понятен лишь тем, кто входит в подобное энергетическое поле с автором сообщения.
В противном случае, как мои сообщения и Алексея, - не будут понятны друг другу.
Но, я-то Алексея понимаю во всем, а он - не понимает меня. А вот со Славой - у нас одно эл.магнитное поле на основе которого - МЫ идём разными путями к своему счастью, здоровью хорошему!
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте, Антонина.

Вот видите, даже не нужно' моё мнение по привычным источникам (Божьего круга естества), потому как прекрасно знаете, как с ними взаимодействовать, особенно с Учителем. Это личный опыт закалки-тренировки.
А вот про взаимодействие с новыми-небывалыми источниками рад буду поделиться своим опытом (в общих чертах). Частичка каждого из них есть в нашем естестве (к ней можно обращаться). Их проявления мы видим, как Человека, Стихию, Чрево, Солнце и Природу. А отражения во внутреннем мире: чуткость (чувствование), психика, внимание, сердце и душа.
О том, как эти инструменты взаимодействуют с источниками внутреннего, понятного Вам круга, пока не буду.
Мне открылось, что с перечисленными сущностями (источниками) внешнего круга естества взаимодействуют качества самовыражения (отражения) внутреннего круга: совесть, ум, воображение, воля и плоть. И эту работу облегчает избранный период времени, когда последователи «держат сознательное терпение». Заметил, что легче здороваться, не думать о болезнях, решать неотложные дела именно в эти часы (не лежать же шпалою).
Один пример по сути Солнышка. Раньше наши люди встречали и провожали Светило, потом назвали это "крамолой" (хорошее слово, кстати). Учитель нам советует здороваться со всеми, а ведь это сродни встрече Солнца, поскольку частичка его сути есть в каждом Человеке.
Про ОГОНЬ (что не "костёр") Вы лучше меня знаете, зачем он и как воздействует на возрождение Семени (будущего, а может и былого).
А уж про влияние воли на ВРЕМЯ при сознательном терпении говорить не приходится, тут у каждого свой, годами наработанный способ. Помню, как-то на встрече последователей с жителями одного городка, журналистка местной газеты спросила меня: "Скажите, а зачем обязательно голодать?" Я тогда не нашёл ничего лучше, как ответить: "Просто НАДО и всё." Представляете уровень осознанности!

Вот, что я имел ввиду, когда писал об осознанном использовании новых-небывалых источников.
А как? Скорей всего меня Природа накажет, если буду раскрывать и дальше эту кухню. Ведь каждому даётся в меру его восприятия. Возможно, у Вас это и лучше и естественнее получается (после изучения тетрадей Учителя), проще. А может и сущности перечисленных качеств Вам вовсе не нужны или отличаются. Это даже замечательно.
Хорошего здравия сердцу Вашему.

* Пока писал, Света, про цифры версию представила. Здравствуйте, Света. Спасибо, почитаю ссылки. А у меня там просто нумерация советов *Детки*.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте все, кто написали пока печатал ответ. Отвечу позже, спешу на смену.
Здоровья вам хорошего.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Сергей Чуев »

Добавлю. Алексей, ты пишешь
такими определениями ты назвал советы Учителя из "Детки"?
Это у меня источники, помогающие осознанному выполнению советов *Детки* (согласно нумерации). Спасибо за вопрос, наверно зря отправил без предосмотра, сам бы споткнулся на этом. Эпохальность изложения попробовал развеять, отвечая на вопрос Антонины, не знаю, получилось ли.
Всё-таки, форум, полезная вещь даже для оттачивания самовыражения. Хотя, основная работа идёт не здесь, конечно.
По п.12*Детки*, именно обращение к БОГУ с благодарностью, позволяет получить тот свет нашему сердцу, который в виде опыта и будет хорошо принят ПРОСТРАНСТВОМ вопрошающего человека, не вызывая в нём беспокойства от услышанного.

Света, ты пишешь

Конечно, цифры и буквы что-то значат, у каждого свои образы.
Интересно Серега про ДУХ написал, что у него цифра - 5.
Извени, что ввёл в заблуждение, я имел ввиду, что ДУХ - источник, обращение к которому (от души) облегчает осознанное выполнение п.5*Детки* (напитайся ДУХОМ - оживи себя).

Счастья и здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте! Исэнмесез!

Фраза: "А то, что Учитель рекомендует "ВСЁ ЧТО БЫЛО ДО МЕНЯ ЗАБУДЬ", так это про последнюю изторию" из сообщения
немного ПОКОРОБИЛА меня.

Я понимаю, - меня ПОКОРОБИЛА, - мне и решать эту проблему!
Но я, как детё, Детка Природы, - составная часть её, спешу озвучить матушке своей недоразумение своё.
Возбужденное эл.магнитное поле моё, - "ток, эл.магнето" начало притягивать нужные мне "мысли" (как носителей информации), воспроизводимые в моем проигрывателе - душе!

Я что-то не соображу сразу и не могу расставить все точки над "i". Пока не почищу, не отфильтрую, не уберу ненужные мне шумы из моего проигрывателя - души.
И тут, начинаю понимать, - Для меня выражение Учителя "ВСЁ ЧТО БЫЛО ДО МЕНЯ ЗАБУДЬ" - буквально.
- Это означает только одно. В моменте сегодня и сейчас - нужно забыть, не включать "ум", который говорит о моём прошлом опыте и прошлых умо-заключениях ума, на которые когда-то согласилась моя душа.

А что, ЧТО делать мне сейчас, на форуме?, - задаю вопрос Душе своей?
Ответ приходит моментально. - Вот именно, - ничего не нужно делать сразу же!
В новом потоке мышления, по-Учителю, - нужно задуматься: "А для чего ты, - gumar собираешься выразить свою точку в разделе про чувства"?

Если только для себя, - лучше не берись за новое, небывалое! А для людей - твои открытия, могут оказаться не нужными. Ибо не прошла еще душа многих читателей - очищения и освобождения от знаний предкового мышления. Не стала она независимой и свободной.
И это нужно для того, чтобы приемник живых сигналов Бога Земли (его эл.магнитных сигналов ) вошел в нашу голову без старых помех. И закрепилась там, как запись на чистом листе бумаги от того живого Духа Учителя, которому я Верую!
И я вижу, по это Вере - приходят новые небывалые мысли, до которых я бы ни за что не мог сам дойти!

Эти записи от того, кому я верую, убедили меня, что всё делаю и живу с Идей Учителя, - не для себя только и даже не для того, чтобы быть самому здоровым.
Записи в душе моей делаются именно для того, чтобы приобрести "Понятие о жизни".
В простонародье это называется - приобрести СМЫСЛ ЖИЗНИ.

И оглянувшись вокруг себя, в своём недоразумении, я понимаю, что СМЫСЛОМ ЖИЗНИ для меня, сегодня и сейчас является - послушание живым сигналам окружающей меня действительности! Послушание эл.магнитным колебаниям, обнаруженных в Душе моей.
Эти колебания чувствует душа наша и выдает в пространство живые для исполнения мысли.
Чаще всего - первые и нужные для исполнения ПЕРВЫЕ МЫСЛИ.
Вот про них и говорил Учитель, чтобы МЫ их не отделяли от дела!
Но, Душа волнуется и начинает включать по-привычке ум, в страхе своём не допустить ошибок прошлого и не наступить снова на прежние "грабли" ошибок.

СТОП!!! НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ тут и начинается.
- Нужно - убрать страх и страхи повторения прежних, мертвых мыслей из своего прошлого. И перейти на чувствование себя и окружающего мира.
И я обращаюсь мыслями к Учителю и прошу вразумления от него!

Вот теперь и думайте, как нужно относится в новом небывалом деле к тем знаниям, которые были у человечества до прихода Учителя на Землю.
Или вы думаете, что Он зря нам говорил "про ток, электричество, магнето".
И правильно ли осознаем слова Учителя о том, - каких сил надо набраться в природе и как ими владеть себе на благо, чтобы было тебе легко!

Рыба ищет - где чище! А человек - где легко!
Когда научишься проходить пережитки прошлого и научишься владеть владеть природными силами себе во благо... Нужны ли будут нам ТЕ ЗНАНИЯ, что были до Учителя?
Мне - не нужны.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Вдруг как в сказке скрипнула дверь,
Всё мне ясно стало теперь,
Столько лет я спорил с судьбой,
Ради этой встречи с тобой...
слова из песни
Ради встречи с Первой мыслью от Бога!
Раньше я не знал о такой простой связи своих устремлений (как излучений эл.магнитных импульсов моих) и долго ИСКАЛ ПОНИМАНИЯ в окружающей среде и высказываний "умных" людей прошлого.

А когда встретился с Идеей Учителя и стал смывать с себя дважды в день обливанием, прицепившиеся ко мне эл.статические магнитные и радиолокационные поля окружающей природы (которых не было раньше в природе), - обнаружил в себе спокойствие.
До моего сознания стало доходить, что не только "брожение ума начинается с урчания пустых желудков", но и мысли небывалые ранее стали приходить ко мне во время субботнего "терпения".

А когда стал убирать из жизни зависимость от пищи и пороков своих, выполняя советы Учителя по правилам "Детки", то обнаружил независимость свою от былых представлений мира.
Вот тогда до меня стали доходить ЗНАНИЯ простых законов взаимодействия эл.токов в процессе жизнедеятельности любой живой твари.
Эти законы биотоков и эл.импульсов присущи не только в живой среде - но и, казалось бы неживых молекулах и атомах!
Мало этого, даже планетарное сходство строения молекулы и атома - с солнечной системой, - оказалось одинаковым!!!

Видимо тогда, моё сознание вышло на новый уровень. Я стал стремиться к независимости от всего!
Даже от ПОНИМАНИЯ друзей.
Ибо "Своё место в Природе", к занятию которого призывает живой Дух Учителя, - никак не может быть похожим на судьбу любого другого индивидуума!

И тогда-то Я понял причину споров и недоразумений на форуме. Может быть, кому-то нравится такое положение вещей здесь, но призыв Учителя "из врага сделать друга", вынуждает меня искать пути примирения возмущенных биотоков в нас.
Начав с себя, я до конца ОСОЗНАЛ.

Важно не то, чтобы "тебя понимали", как важно, чтобы каждый научился "себя понимать"!
Важно не то, что ты несешь и изливаешь из своего сосуда, как важно - А ДЛЯ ЧЕГО ты это делаешь!
Для себя только или для того, чтобы "ЛЮБОВЬ" Бога опустилась на землю и МЫ изливали её из своего сосуда!

Ну и конечно, важно вначале, - нам всем помнить про три сита Сократа.
См. прикрепленный файл.
Вложения
ПЕРЕДЕЛАННАЯ Сократа 3 ист об Истине 14.doc
Это сито - мой опыт, который не слышат те, кто не пользуется этим ситом сам.
(25 КБ) 127 скачиваний
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.

Фраза "ВСЁ ЧТО БЫЛО ДО МЕНЯ ЗАБУДЬ", встретившаяся мне в конспектах тетрадей Учителя, явилась причиной недопонимания меня среди соратников в своё время. Позже, познакомившись с Наследием Предков, понял, что древо, оставшееся без корней, засыхает и его бросают в огонь. А значит, имелось ввиду то, что было до болезней, недомоганиях и мыслей о смерти. Ни больше, ни меньше.
Хотя, на мой взгляд, п.10*Детки* является венцом всей системы Учителя Иванова.

В тетради Учителя мне ещё предстоит окунуться, как следует, поизучать, сопоставить. Одно знаю точно, что его подарок людям *Детка* - великолепный ключ от двери в новое-небывалое. А если, в попытках осознать его свойства (например, по замене тленно-ропотных веществ на благостно-возрождающие, в себе и нуждающихся людях), обретаются дополнительные возможности, то, при умелом их использовании, опыт этот не окажется «камнем за пазухой» для людей несведущих, а после , как в той сказке (случайно попалась вчера на глаза)

расколется (благодаря любви) и останется хранящийся в нём кристал, которому Природа не даст пропасть. Это о сущности Человека для жизни на Земле.

За Валентину ещё хочу сказать доброе слово. Мудрейшая женщина, как многих она вдохновила на несение (от слова несущий) важнейшего дела в ЖИЗНИ! И каждому из таких последователей говорила :" ТЫ ОДИН ИЗ ВСЕХ".

Счастья всем и здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Вчера вышел из терпения. В сообщении своём
осталось какое-то странное чувство недосказанности.
А сегодня, в воскресенье, после обеда - "поперли мысли".

Читаю вчерашнее сообщение и ясно вижу в чем причина недосказанности.
И тогда-то Я понял причину споров и недоразумений на форуме. Может быть, кому-то нравится такое положение вещей здесь, но призыв Учителя "из врага сделать друга", вынуждает меня искать пути примирения возмущенных биотоков в нас.
Начав с себя, я до конца ОСОЗНАЛ.

Важно не то, чтобы "тебя понимали", как важно, чтобы каждый научился "себя понимать"!
Важно не то, что ты несешь и изливаешь из своего сосуда, как важно - А ДЛЯ ЧЕГО ты это делаешь!
Для себя только или для того, чтобы "ЛЮБОВЬ" Бога опустилась на землю и МЫ изливали её из своего сосуда!
Валентина Леонтьевна говорила, - Любовь не спущена еще на землю. А я добавляю, - Она всегда была и есть на земле, благодаря чему и продолжается жизнь на нашей планете!
Но МЫ, мысли свои настолько подчинили "мертвому" потоку ненужных МЫСЛЕЙ, ЧТО реальную жизнь свою пришлось "положить на недоступно высокую на полку".

Пример из жизни. Перед вами идет симпатичная женщина и ковыряется в носу. Один человек подумает, - фу, какая некультурная женщина. И сделает ей замечание. А другой человек увидев это, - просто не обратит внимания.
Вопрос, - К какой категории людей - вы отнесете себя?.
Будете требовать изменения поступков у других людей или же измените своё отношение к этому факту?
Один поступок будет в живом потоке мышления, а другой в мертвом. - Заставлять и насиловать людей - когда они не нуждаются в вашем мнении - разве это живая жизнь? И тем более, когда они не просят вам об этом!

Находясь в разном потоке мышления, мы ещё и смеем обвинять других людей, в том, что они нас не понимают.
Мало этого, очень часто этот неживой поток мышления - навязываем другим людям, обвиняя их в том, что они не так сказали и не так произнести свои слова, как мы привыкли по иному слышать!

Вы ЧУВСТВУЕТЕ, как часто пишем на форуме, совершенно не думая - какие чувства они возбудят в тех людях, кому адресуется наши опусы.
Любое предложение можно сказать с пожеланием добра и мира или с эгоизмом личным.
"Я скажу, а там, - хоть трава не расти"...

Захотелось мне найти притчу на эту тему.
ПРИТЧА «НЕБОЛЬШАЯ РАЗНИЦА»
Один восточный властелин увидел страшный сон, будто у него выпали один за другим все зубы. В сильном волнении он призвал к себе толкователя снов.
Тот выслушал его озабоченно и сказал: «Повелитель, я должен сообщить тебе печальную весть. Ты потеряешь одного за другим всех своих близких».
Эти слова вызвали гнев властелина.
Он велел бросить в тюрьму несчастного и призвать другого толкователя, который, выслушав, сон, сказал: «Я счастлив сообщить тебе радостную весть – ты переживешь всех своих родных».
Властелин был обрадован и щедро наградил его за это предсказание.
Придворные очень удивились.
«Ведь ты сказал ему то же самое, что и твой бедный предшественник, так почему же он был наказан, а ты вознагражден?» – спрашивали они.
На что последовал ответ:
«Мы оба одинаково истолковали сон. Но все зависит от того, не что сказать, а КАК сказать»
.
Я думаю, на форуме надо проявлять свою ЧУТКОСТЬ, УВАЖЕНИЕ МНЕНИЯ любого человека. Надо развивать в себе ЧУВСТВОВАНИЕ того, ЧТО и для ЧЕГО изливается из нашего сосуда.
Научимся регулировать энергетические потоки мыслей своих - научимся и управлять ими себе во благо и чтобы нам от этого было хорошо!
И я вижу на практике своей, как после этого работает мысль и почему она материальна.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

"Надо развивать в себе ЧУВСТВОВАНИЕ того, ЧТО и для ЧЕГО изливается из нашего сосуда.
Научимся регулировать энергетические потоки мыслей своих - научимся и управлять ими себе во благо и чтобы нам от этого было хорошо!
И я вижу на практике своей, как после этого работает мысль и почему она материальна", - написал я в сообщении

А сегодня, пришла мысль, - не пишут друэья на форуме о ежедневных ЧУВСТВОВАНИЯХ своих в жизни с Духом Учителя...
А мне просто некогда...

Реальная практика и учёба жизни важней...
Догадываюсь, что у других, тоже самое.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.

Как-то приходилось рассуждать на тему: почему приходится работать уже с последствиями ухудшения ситуации, как и людям, далёким от Учения Иванова, использующим бесконечное разнообразие методик улучшения своей жизни?

Подумал тогда, что закалко-тренировочные советы *Детки* (п.1, 2, 5, 8, 12) помогают справиться со всем этим (у себя и окружающих), НО, ведь своевременное выполнение и других советов (п.3, 4, 6, 7, 10, 11- новых-небывалых, по моему' восприятию), могло бы даже не допустить, упредить все эти неприятности.

Ведь не зря говорят: "беда не приходит одна". Вот так и идут эти беды парами - упустил начало, борись с последствиями.

* *Про п.9*Детки* не забыл,- это универсальный совет для сохранности кругозоркости Человека.

Здравия и счастия всем.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем
писал(а):
30 сен 2020, 20:42
* *Про п.9*Детки* не забыл,- это универсальный совет для сохранности кругозоркости Человека.
Очень интересно узнать, каким образом ты выполняешь этот пункт в практическом плане, ибо этот вопрос далеко не простой в моем понимании.
Победи в себе.... это как?, каким образом?, что нужно делать, какие действия предпринять?
Как возможно верить людям?, СЕГОДНЯ тем более....
Любить людей?... от которых идет зло, сплошное лицемерие, высокомерие и прочая гадость?
Можно конечно отговориться всякими высокопарными словесами которыми мы осень любим бросаться во все стороны...
А по делу сказать конкретно по сути не имеем
И так, каким образом, весь во внимании
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Вадим!
Спасибо за поднятые вопросы, требующие от каждого по следователя, болеющего за Дело Учителя, - честного ответа.

Мой честный и искренний ответ ты узришь на днях. Но, - готовы ли ПОСЛЕДОВАТЕЛИ, для начала, - ПОВЕРИТЬ МНЕ?
Готовы ли УСЛЫШАТЬ меня, как это сделал я сейчас, - по совету того, "кто во мне"!
Имеют ли последователи такую же Веру в Живой Дух Бога Земли, чтобы стать Победителем природы звериных пороков в себе?

Но, чтобы иметь такую Веру, надо выполнять Детку с чистым СОЗНАНИЕМ "твоего места в ПРИРОДЕ", свободным от поклонения религиозным ретуалам самих правил Учителя.
Но по бесстрашным Советам того, кого Вы слышите в ДУШЕ своей!

Не все пока способны на такую "кругозор кость" и впустить в себя безграничное "терпение" и Любовь Бога Земли к людям, как деткам своим.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.

По п.9 *Детки*, думаю, что если бы человек не выдавал ни одного из перечисленных тленных выхлопов, то и не болел бы. А раз я уже чем-то серьёзным заболел, задумываюсь, а туда ли я иду, не затмила ли цель мне ви'дение окружающих людей с их заботами? И тогда ловлю себя на мысли, что частенько говорю что-то несправедливое по отношению к тому или другому человеку, не вписывающиемуся в моё представление о порядочности, а подчас и высмеивая его, демонстрируя несогласное пренебрежение. Потому и не могу я выздороветь, исцелиться, что кайфую от разговоров о том, кто и в чём проштрафился. Не на то внимание своё направляю, вот и попался в "звериную ловушку", погасил ОГОНЬ в себе. А каково БОГУ от моего угасания и кому вообще это выгодно? Наверно, его противоположнику. Для того и выдумано было это искажение естества, чтобы смешать в кучу все взаимные претензии и лишить человека возможности узреть былое великолепие упорядоченного взаимодействия всех веществ и импульсов нашего естества.
А *Детка* возвращает такую возможность.
А что практически делать? Тренировать , выполняя советы, свою осознанность.

Добавлю, из личного опыта, когда сталкиваюсь с поленом (подлость, ложь и наглость) или кажущейся мне несправедливостью, обращаюсь к Учителю и мысленно исполняя гимн, сразу вижу ситуацию под другим углом, а может даже из-за плеча атакующего.
Закрыто