Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Интересное сообщение, вызвавшее во мне много противоречивых чувств, пришлось прочитать мне сегодня в сообщении Алексея
от 18 ноя 2019, 15:03

Здравствуй дорогой мой друг Лёша!
Как-то ты писал, что не нуждаешься в ответных письмах на свои сообщения.
Можно было бы мне промолчать и не вдаваться в подробности твоего письма,
но, много таких строк пришлось прочитать, что пробуждали во мне какие-то свои чувства, мнения, желание высказаться и с помощью "руки владыки" Учителя - услышать ответ, на взволновавшие строки.

Да и пишу я вовсе не для того, чтобы вступать в перепалку и выяснять, чья мысль более верная, а чья ошибочна. Ибо каждый из нас высвечивая один или несколько фактов из своей жизни - прав по своему.
А читатели вообще могут разделиться на сторонников Алексея или моего мнения.
Не этого я хочу, а желаю высветить те уголки Лёшиного мнения, которые не приемлет моя душа. И с моей "колокольни", -звон его колоколов почти не слышен. Ибо этот звук перебивает шум журчания чистой родниковой воды по соседству.

Продолжение следует, а пока основное, на что я обратил внимание:
1. Полностью согласен со словами Антонины и просто рад, ходу таких мыслей в ней!
2.
Замечательно сказано. Раньше я думал что надо обязательно говорить об ошибках и просчётах людей. Думал, что это же опыт, который может научить хотя бы тому, что не нужно делать. Наивный. История людей ничему не учит ...
Так и я мыслил раньше.
А советчиков всегда хватает, и советов, особенно тех, которые тебе запрещают и ставят палки в колёса. Эдакие благодетели, от которых некуда скрыться. Запугивать примерами других не лучший вариант. Он не работает, только злит и раздражает.
Просто великолепные слова: "А истина проста: видишь, что не так - сделай так"!
Да, я тоже, не искал виноватых (силён не тот, кто прав в спорах, а тот, - кто больше не допускает таких вещей)! Вот я подчищал ошибки других ...гонщиков, тренеров, чиновников, напортачивших начальников...

Искать справедливости - давно отказался. У каждого она своя.
Спасибо Лёша, что озвучил и такую мою истину: "Справедливость такая же обманка, как и всеобщее равноправие". Не быть таковым вещам в природе людей никогда. Ведь таковой нет в природе планеты Земля.

Согласен и с такой мыслью Алексея:
В общем-то речь о том, что ошибки - вещь необходимая. Хочешь, не хочешь, а приходится их совершать. На ошибках учишься.
- Мало того, я даже поговорку вывел для спортсменов: "Ничто так не учит, как поражения"!

Очень важно для последователей живого потока мышления, что Леша опубликовал и такие слова:
И ошибки делают не только люди, но и Боги. Учитель так и говорил, что Боги тоже ошибаются. И приводил тому примеры. К себе он тоже относился критично, что он тоже может ошибиться. И боялся совершить какую либо ошибку.
Вместе с тем, я не могу ответить на такой вопрос Лёши:
"А если ошибается Бог?!"

И вот тут-то во мне включается протест. У нас с Лешей разные взгляды на Веру, Веру в живой Дух Учителя. Так же как и на определение Бога. Каждый выбирает себе того Бога, которому Он Верует. По Вере этой и получает человек!
Богом земли, которого мы можем проявлять сами, - является Учитель! Живой Дух Его, который "в совокупностей вещей и обстоятельств в природе, проявляет себя в необходимости нужных для человека событиях", - и ведет человека по жизни.
Такой Бог - не может ошибаться. Он только дает право выбора и право исправлять свои ошибки по мере расширившегося сознания своего.

Не могу согласиться и это неприемлемо для меня:
Измени себя и мир изменится - враньё! Мир будет прежним, только ты будешь смотреть на него другими глазами. Просто начинаешь видеть карточные домики, в которых предпочитают жить люди. Начинаешь видеть мышиную возню людей за справедливость, за спасение мира, за прогресс, за блага, за счастье и т.д. С одними химерами борются, другие воздвигают.
Вот и думаешь: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Ведь охота пуще неволи.

(продолжение в ближайшее время, если Учитель посчитает это дело моё нужной вещью).
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Гумар писал:
Каждый выбирает себе того Бога, которому Он Верует. По Вере этой и получает человек!
Богом земли, которого мы можем проявлять сами, - является Учитель! Живой Дух Его, который "в совокупностей вещей и обстоятельств в природе, проявляет себя в необходимости нужных для человека событиях", - и ведет человека по жизни.
Такой Бог - не может ошибаться. Он только дает право выбора и право исправлять свои ошибки по мере расширившегося сознания своего.
Не спорю, у кого то видимо так и есть - выбирать себе бога, как перчатки в галантерейной лавке.
Вы вечно молитесь своим богам,
И ваши боги все прощают вам.
Слова песни из кинофильма "Генералы песчаных карьеров" когда то поразили меня.

Гумар от сообщения к сообщению повторяет и повторяет своё определение бога.
Зачем?
Что бы самому не забыть или, что бы сознание читателя сообщений усыпить?
Оказывается, Гумарово определение я уже наизусть знаю, ведь не учила!

Мне вполне понятно и достаточно Учителево определение Бога.
Да, и самого Бога мне не пришлось выбирать, родителей не выбирают, это отдельная, моя история встречи с Учителем.

Как вы думаете?
У нас с Гумаром вот такие понятия о Боге:

Гумар выбирает себе Бога, а затем верует в то, что выбрал ( так я поняла из написанного им).

Я, стоя у зеленой калитки перед домом Учителя почувствовала, что наконец вернулась в отеческий дом после долгих странствий по мирам. Дом в котором меня никогда не забывали, отец ждал моего возвращения.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Передо мной лежат два сообщения. Одно незаконченное с продолжением, которое вроде бы и не требует ничего.
А другое, более свежее, которое имеет конкретные вопросы к Гумару, за слова и действия которого я, как бы несу ответственность.

Вот и возникает вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ мне сейчас?
Реализовать мысль, которую обещал вчера?
Или Делать дело, которое возникло сегодня?
На мой взгляд, от решения этого вопроса зависит и тип и разность людей.
Этот вопрос схож с вопросом, - Что первично, - курица или яйцо?

Для меня "живая жизнь" - это всё то, что со мной происходит "сегодня и сейчас".
А для кого-то важным становится реализация в жизнь "сегодня", - "вчерашнего обещания" и исполнение чувства долга.

И прежде чем вы начнете читать дальнейшие мои рассуждения, мне хотелось бы услышать, как вы относитесь к таким подходам в жизни своей?
А так же, хотелось бы услышать ваши доводы, ход мыслей в ваших рассуждениях...

Но, практика показала, - ответа не последует.
Впрочем, ответа не будет и на эту заметку на форуме, как это было не раз.
Может быть, - лишь сердечная Антонина откликнется, и выразит всем свои размышления.

Письмо Антонины в сообщении 21 ноя 2019, 10:51
живое, с вопросами непосредственно к Гумару.
Вопросы к gumar-у "вчерашнему", а отвечать придется мне, сегодня и сейчас. Антонина задала вопрос в прошлом для неё дне, а читать ответ ей придется в будущем для меня, но реально другом дне "сегодня" Антонины.

И чтобы признать моё право на такой недостаток ума у с-ума-сошедшего gumarа, - придется снисходительно, по доброму,- отнестись к высказываниям такого человека сейчас.
Сложно и замудрено написал вступление к ответу Антонине, надеюсь, что ответ будет более прост.
Я постараюсь это сделать обязательно.
А за основу возьмем высказывание Гумара:
Каждый выбирает себе того Бога, которому Он Верует. По Вере этой и получает человек!
Богом земли, которого мы можем проявлять сами, - является Учитель! Живой Дух Его, который "в совокупностей вещей и обстоятельств в природе, проявляет себя в необходимости нужных для человека событиях", - и ведет человека по жизни.
Такой Бог - не может ошибаться. Он только дает право выбора и право исправлять свои ошибки по мере расширившегося сознания своего.
В этом высказывании есть то, что не могут понять многие люди. И моя задача, попробовать разъяснить, как работает ум большинства людей, и "что" я вкладываю (какой смысл) в это.

А ДЛЯ ЧЕГО я буду делать это?
Одно я знаю точно, - не для того, чтобы Антонина Михайловна произнесла такие слова: "Гумарово определение я уже наизусть знаю, ведь не учила!"
Мне намного важней, чтобы люди "поверили и полюбили" и такой мой взгляд со "своей колокольни". Мне кажется это поможет делу мира между людьми.
А вот такое понимание, которое написала уважаемая мной Тоня, - считаю ошибочным:
Не спорю, у кого то видимо так и есть - выбирать себе бога, как перчатки в галантерейной лавке.
- Нет! Такое мнение - крайне не верно. И соглашаться с этим, как будто я так сделал с Учителем, - мягко говоря, - не корректно.
Не понятно, ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО Тоня вставила слова из песни, не имеющие никакого отношения ко мне и Учителю.
Слова о молитве из прошлого впечатления поразили человека, а вспоминаются они, - как будто бы так способен делать человек, которому непосредственно должна верить Антонина по Делу Учителя...
И эти слова: "Вы вечно молитесь своим богам, и ваши боги все прощают вам", касаются уже не людей, а молитвы, которую люди в Деле Учителя вообще не должны делать по определению "Гимна Жизни"! Люди господу верили, как Богу.
И если бы МЫ, хотели показать последователям ОШИБОЧНОСТЬ такой Веры и молитвы, - лучше было бы не связывать с моей Верой Учителю.
Гумар от сообщения к сообщению повторяет и повторяет своё определение бога.
Зачем?
Что бы самому не забыть или, что бы сознание читателя сообщений усыпить?
Не понимаешь такое определение Бога у другого человека? Казалось бы, чего уж проще, - не знаешь, спроси!
Но вместо этого, многие так и делают в жизни, - вешают свои ярлыки ("перчатки"), свои представления (слова из фильмов), заучивают неприятные для себя определения (усыпляют себя)...
И даже не догадываются, что заучивать их заставляет Бог Земли именно для того, чтобы разобраться самому в неприятных словах, а затем, - либо помочь автору "заблуждения", либо самому понять и поверить другому, что и Его Вера - достойна уважения.

Много наговорил, а нужно ли продолжение, - живая жизнь покажет.
Спасибо Тоня, за гимнастику ума, которую я сделал, в связи с сообщением твоим.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(продолжение, начало
)
Измени себя и мир изменится - враньё! Мир будет прежним, только ты будешь смотреть на него другими глазами. Просто начинаешь видеть карточные домики, в которых предпочитают жить люди. Начинаешь видеть мышиную возню людей за справедливость, за спасение мира, за прогресс, за блага, за счастье и т.д. С одними химерами борются, другие воздвигают.
Вот и думаешь: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Ведь охота пуще неволи.

Леша высказал своё мнение, а я хочу дополнить его мысли, своими, другими, для общей гармонии картины "этого дела". А именно для восхваления любого слова Человека, любой мысли Его, - для познания разных сторон Природы нашей.

"Измени себя и мир измениться"! Для Леши это "вранье", а для меня действительность! На протяжении своей жизни, мне приходилось побывать в разных сторонах природы людей. Пришлось пожить в послевоенное голодное время 50-х годах и при "развитом социализме" в СССР. Пришлось прожить и годы перестройки, разрухи, пройти этап "прихватизации" при диком капитализме. На закате лет своих приходиться жить в стране, из которой все бегут и которая находится под "санкциями" Европы и Америки.

И везде приходилось менять себя и своё отношение к миру людей и их взаимоотношений.
И тут я хорошо помню, как Леша заявил в Челнах, - для людей самое главное - ОТНОШЕНИЕ людей между собой и миром!!!
И мне, как главе семьи, приходилось приспосабливаться к этому миру и строить такие отношения, чтобы были и "волки сыты и овцы целы".
А когда не приспосабливался - получал неприятную "войну" и противостояние с миром, от которого "было до тошноты" плохо мне и моему окружению.

И я изменился, изменил отношение к миру и стал получать блага! Я не стал противостоять ему, а стал принимать мир таким, какой он складывался вокруг меня. Стал менять себя и изменилось ко мне отношение природы и людей в нем.
Иное дело:
Мир будет прежним, только ты будешь смотреть на него другими глазами. Просто начинаешь видеть карточные домики, в которых предпочитают жить люди. Начинаешь видеть мышиную возню людей за справедливость, за спасение мира, за прогресс, за блага, за счастье и т.д. С одними химерами борются, другие воздвигают.
Я и мой семейный род воздвигали и создавали мир своего существования таким, каким Он представлялся им.
Мы изменились и в этом капиталистическом мире и увидели мир "другими глазами"!
Поэтому-то и "мышиная возня людей за справедливость, за спасение мира, за прогресс, за блага, за счастье и т.д." - уже не трогали нас. С нами был всегда Учитель, который требовал всегда, - Изменись сам, по поступкам и ОТНОШЕНИИЮ к миру, - стань "Богом Земли". А когда изменишь, - увидишь, как все вокруг чудесным образом измениться!

Да, ты прав Леша, - люди "С одними химерами борются, другие воздвигают"!
Я понял, что бороться против "химер" не нужно, а нужно "свое ставить, а другому не мешать"!
И тогда заимеешь свое счастье и здоровье хорошее!
И это "счастья" нашей семье вполне хватает.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Гумар, все наше общение здесь на форуме - сегодняшние рассуждения на вопросы вчерашние, а то и позавчерашние. По выводу твоих рассуждений - мертвое т.к. - день вчерашний ушел и больше не вернется никогда.
Для меня "живая жизнь" - это всё то, что со мной происходит "сегодня и сейчас".
Но ты же ждешь ответа - реакции людей?!
Кто же после этого решиться написать о вчерашнем сегодня.

Ты пишешь:
Не понимаешь такое определение Бога у другого человека? Казалось бы, чего уж проще, - не знаешь, спроси!
Гумар, уважаемый так спрашивала и не один раз!!! Потом перестала, не дождавшись ответа, согласилась - так видишь, так и есть для тебя.
Вот верить ТЕБЕ я не обязана.
Знаешь почему?
Потому что люди ошибаются, если я со слепой верой пойду за тобой?
Оно тебе надо?
Делу мира, на мой взгляд, поможет то, что я имея своё понимание не воюю с твоим.
Твоему не мешаю, своё ставлю, озвучивая здесь на форуме.

Тебе хочется, чтобы я поверила тебе и согласилась с твоим?
Вряд ли, тогда тебе будет не интересно со мной общаться - никакого развития, ни малейшего движения.
Это моё такое понимание в сегодняшнем дне, сию минуту.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Живое настоящее, сей момент, когда прочитала сообщение. Когда одни чувства, а ум ещё не успел включиться.
Эти чувства от первой мысли и они от Бога, но никак не от gumara!
Это мой опыт и блага радости, которые я имею от Учителя за такое понятие о жизни!

Неужели я, должен скрывать сей факт в живой природе, а не делиться этой радостью (как "детка" природы) с друзьями?

И если меня спрашивали ответ, а я об'яснял, но человек не понял, то не надо искать виноватых, а нужно принять сей факт, как данность Учителем и терпеливо искать ответ самому в "своё ставить, а другому не мешать".

Ответ и понимание придут, если есть "нужда и потребность" личная в этом.
А пока (до "сегодня и сейчас"), моё понимание не нужно было никому.
Да и я не готов был к нужному ответу.

ПОЧЕМУ же я имею такое, ни на кого не похожее живое ОПРЕДЕЛЕНИЕ Бога-Учителя, который и даёт живую, настоящую жизнь безУМНОГО "Иванушки-дурачка"?
По этому "определению" ему всегда "везёт" и он "не боится даже смерти своей' в такой Вере Учителю своему!

Нужна ли тебе Тоня такая Вера и определение живого Духа Учителя, - живая жизнь проявит сама.
Она же показывает и другое. Мне не нужна твоя вера в меня и твое понимание моих слов, мне нужно знать про твою подобную Веру и как она даёт тебе счастье, здоровье хорошее сегодня и сейчас!
И ты этим щедро делится с нами.
Спасибо тебе за это!

К чему дальше приведут такие ОТНОШЕНИЯ, живая жизнь покажет. А сейчас она заставила меня оторваться от сбора похода в баню на это неожиданно прочитанное сообщение!
А ЧТО будет завтра и дойду ли я до бани сегодня, в льготный для пенсионеров день, - живая жизнь покажет...
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Благодарю за ответ.
Благополучного дня тебе и всем нам.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

МЫСЛИ ИВАНУШКИ-ДУРАЧКА и Его "Плацебо" жизни

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

МЫСЛИ ИВАНУШКИ-ДУРАЧКА
Его "Плацебо" жизни

Пока я мыслю, - я существую! Пока я существую, - стараюсь реализовать мысль в дело!
Любое сделанное дело - дает либо удовлетворение, либо разочарование.
Начинает включаться СОЗНАНИЕ.

Естественно, я выбираю Дела, которые дают удовольствие (у-до-в лет-творение) и стараюсь больше не делать того, что вызывает неприязнь (не при Я в жизни) во мне (в душе моей)!
Так, на мой взгляд, работает ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ!

Только теперь я стал понимать, для чего Учитель дал мне мысль, - попробовать делом доказать верность поговорки на себе, которую я твердил с самого начала занятий обливанием и держания терпения.
Простуду любую и прочие боли, - в СЕБЕ УНИЧТОЖИШЬ СОЗНАНИЕМ ВОЛИ.
Причем, для начало пришлось О-СОЗНАТЬ, что такое "сила ВОЛИ"!
Как профессиональному спортсмену, мне было знакомо только одно понятие "сила-воли", - когда нужно было заставить себя работать "через не могу". Т.е. на пределе возможностей своего организма!
(Кстати, в этом слове скрыта схожесть моего отношения и к слову "должен").
Как я облегченно вздохнул, когда понял, - "Да никому я ничего не должен"!
Я не должен делать того, ЧТО не вписывается в моё сознание и чуждо моему организму!!!

Для познания другого понятия и значения слова "Сила Воли", потребовалось несколько лет закалки-тренировки, пока не стало просыпаться во мне новое небывалое СОЗНАНИЕ.
И это "сознание" подсказывало, а Учитель подтвердил это, своими словами в журнале Огонек №8 в 1982 году:
Правило второе. Все старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься делать дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать!
Работу свою любил - доставлять радость и удовольствие от тренировок детям! Но, вначале не знал, что не нужно мучать и заставлять их страдать во время тренировок и соревнований.
Но, в спорте, - разве возможно одолеть соперников, без работы на пределе возможностей и не переступив через своё "не могу"!?
И много спортсменов одаренных пришлось мне потерять для "спорта высоких достижений",
пока Учитель не показал мне значение "Силы Воли", как желания проявить СВОБОДУ от ПОТРЕБНОСТИ "генов".
А именно:
Достичь превосходства над соперниками, заложенными в генами "сперматозоидов", - доказать свою значимость, опередив своих соперников и первым оплодотворить женскую "яйцеклетку"!
Продолжение следует, а пока я вынужден прерваться, поскольку уже неделю немощный отец (ему 91 г.) "на руках" моих и требует особого терпения и заботы. Теперь я с ним прохожу новый, небывалый этап нашей совместной жизни "не только для себя".
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Все так. Все так. И бойцом в жизни нужно быть и стремится к победам. Но есть и судьба.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Миша!
Твои слова:
И бойцом в жизни нужно быть и стремится к победам. Но есть и судьба.
На мой взгляд, - именно "Судьба" отвечает на главный вопрос Учителя:
"А ДЛЯ ЧЕГО она у тебя такая"?

Ведь любой "Отец" старается делать деток своих "Счастливыми" и хочет, чтобы Его дети были еще лучше и сделали жизнь внуков еще лучше!
Еще не было так, чтобы "Бог родив человека, - не продумал о Его пропитании".
И если ты больной, бедный, обиженный, нуждающийся в чем-то, - то это ТВОЯ вина и "заслуги"!

Так, чья это ЗАДАЧА - перестать болеть, обижаться и нуждаться в чем-то и не быть бедным?
И тут уж без обдуманный и выстраданных ОТВЕТОВ, без ПОБЕДЫ над своими пороками... - трудно познать и настоящее Дело Учителя - "Желаю счастья, здоровья хорошего"!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

И это ты правильно говоришь. Но кармические воздействия куда денешь?
За некоторыми такие грандиозные хвосты, что о свободе воли и речи то всерьез не поведешь.
Как торпеды заряженные идут по одному курсу и с одной целью.
И грандиозная сила воли нужна, с духовным подъемом что бы взять и вырваться на волю.
Причем не просто вырваться но и удержать завоеванное.
Немногие даже на плаву держаться могут. Но самомнение и самоуверенность не куда не денешь Боги же..
И идут речи пространные о бессмертии и жизни новой небывалой в природе. С полным джентельменским набором какашек предковых, которые нужно еще изжить.
А что бы изжить нужно желание, мужество и честность. Нужно видеть и знать свое место на сегодня в природе. Видеть Учителя в этом, помощь от него вымаливать почаще..
Ох.. Не сыпь мне соль на рану... Говорю, говорю а кроме толковников по богам в ответ ничего не слышу..
Видимо не так говорю и не вовремя..
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Не хочу переходить на личности, а беру простые фразы, прозвучавшие вчера.
Из тридевятого царства, тридевятого государства дошли такие вести сегодня и до меня.
За некоторыми такие грандиозные хвосты, что о свободе воли и речи то всерьез не поведешь. Как торпеды заряженные идут по одному курсу и с одной целью.
И грандиозная сила воли нужна, с духовным подъемом что бы взять и вырваться на волю.
О Свободе Воли "подчиниться" или желании её "освободиться", - можно и нужно говорить.
Если в твоем выборе тебе легко и комфортно и ты "всё делаешь с удовольствием и радостью", - разве можно говорить о каких-то "торпедах", идущих "по одному курсу и с одной целью"?

Рассуждать о "торпедах" начинаешь, когда "по-уму" начинаешь действовать. Хорошо, если этот "Ум", - твой, - как результат анализа твоей, личной, предыдущей практики. В результате такой практики рождаются личные чувствования её!
Вот тут-то мы и подошли к теме, о которой мы говорим тут на протяжении почти 6-ти лет.

А если ты не чувствуешь в себе этого желания "освободиться" от своих предыдущих "торпед", то они снова будут долбить тебя "по одному курсу и с одной целью".
И так бывает до тех пор, пока твой дух "не умрет на веки веков" морально или же не появиться огромная "Сила Воли" и стремление "жить научиться, а умирать не надо"!

Так стоит ли дальше "ломать копья" и рассуждать "о бессмертии и жизни новой небывалой"?, пока САМ НЕ ИЗЖИВЕШЬ нахлобученных на себя чужих "какашек предковых"!
И так будет до тех пор, пока не встанешь на "тропу" своего естества, на своём месте в природе.
А вот там мы и обнаруживаем, - кем мы являемся в Деле Учителя жизни, - бульдогом, носорогом или дворнягой на всех виляющей хвостом и готовой жить в конуре и терпеть унижения хозяина за миску супа в день.
И грандиозная сила воли нужна, с духовным подъемом что бы взять и вырваться на волю.
Причем не просто вырваться но и удержать завоеванное.
- На мой взгляд, с моей колокольни, - если уж ты заимел "грандиозную Силу Воли" (нашел ключи для открытия своего предназначения), то удерживать или не "удерживать завоеванное", - не возникает такого вопроса. Ты просто чувствуешь в этом состоянии благодать мира и радость от того, что просто живешь в этом состоянии ни о чем не задумываясь.
Это было не раз пройдено мной, поэтому я делюсь таким опытом приобретения "счастья, здоровья хорошего". Иное дело, - А нужен ли вам такой опыт и созрели ли Вы для понимания и прохождения такой практики в Природе людей?

Не зря же мой друг произносит свои "ключевые слова" в обсуждаемой заметке:
А что бы изжить нужно желание, мужество и честность. Нужно видеть и знать свое место на сегодня в природе. Видеть Учителя в этом, помощь от него...!
- На мой взгляд, вымаливать помощь от него или заслужить своими действиями и поступками в природе, - каждый решает сам!
И нет тут стандартного ответа, как в бывалом, старом потоке сознания.
Пожалуйста, - не тратьте силы и не пытайтесь переубеждать меня в таком безумном сознании
"Иванушки дурачка"! А вот услышать ваше живое слово с вашим опытом этого дела, - всегда рад!

И кто интересно написал такие строки:
Видимо не так говорю и не вовремя...
Автор этих строк или тот Дух, который в нём?
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: МЫСЛИ ИВАНУШКИ-ДУРАЧКА и Его "Плацебо" жизни

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Продолжение, начало 23 ноября в 15:47
а пока я вынужден прерваться,поскольку уже неделю немощный отец (ему 91 г.) "на руках" моих и требует особого терпения и заботы. Теперь я с ним прохожу новый, небывалый этап нашей совместной жизни "не только для себя
А прерваться пришлось с обсуждения моего понимания, ДЛЯ ЧЕГО Учитель дал мне мысль, - попробовать делом доказать верность поговорки на себе, которую я твердил с самого начала занятий обливанием и держания терпения.
"Простуду любую и прочие боли, - в СЕБЕ УНИЧТОЖИШЬ СОЗНАНИЕМ ВОЛИ".
И эта "Воля" с помощью ВЕРЫ в праведное дело ПРИРОДНОГО "шизофреника-Учителя" (да простят меня последователи за диагноз врачей), - заставила обратить внимание на явление "плацебо" в жизни людей.
ПЛАЦЕБО – 40% излеченных этим способом. Серьёзные медики знают, что это будущее медицины. В 20 веке учёные выяснили, что предел физических возможностей человека, которые более всего проявляются в спорте, достигнут. Конечно, можно прибегнуть к химии, но тогда рушится здоровье спортсмена. Точно такая же ситуация и в классической науке и медицине...
Учитель, не зная об этом опыте в спорте, предложил для развития человека (не для рекордов) свои психотехнические приёмы, упражнения и свой метод совершенствования возможностей человека (Если перевести слово «психотехнические», то «психо» - это психика, сознание, а «технические» - технология, то вместе – это психо-технологические приёмы, упражнения, методика – система). В чём прорыв Учителя?
Уникальность его системы в том, что Источником для него стала природа своего тела и – главное – Природа-Мать. Он открыл не только новые возможности тела, но и способы взаимодействия с телами Природы. Оказалось, что осознанно развивая возможности тела в природной среде, человек может совершить небывалый прорыв в своём сознании, своих возможностях и в Природе. И главное, не только свои возможности реализовать, но и возможности людей, кто нуждается в этом.
Это высказывание, взятое на форуме из заметки
подтолкнуло меня на ОСОЗНАНИЕ особой Природной силы, на которое современное общество "советских людей, строящих коммунизм" вынуждено обратить внимание, ввиду сложившихся условий в России сейчас.

Это ОТНОШЕНИЕ к Вере в Бога.
Я уже знал из своей практики, что в церкви (мечети) бога нет.
Знал и то, что Богом для человека является сама Природа.
Но никак не мог познать до конца, как работает этот механизм взаимодействия "просьбы-мольбы" к Учителю.
Как это так получается, - просишь, умоляешь Учителя, а получаешь "нужное" в реальной жизни своей. Причем, это "нужное" часто оказывается не тем, о чем ты "просил", а то, ЧТО лучше всего удовлетворяет мою "нужду", потребность насущную мою.

Я убеждался не раз, что Бог сам не выдает мне "готовый продукт", а дает подсказку, совет, - ЧТО нужно мне сделать. Или посылает мне ситуацию в жизни, в которой мой поступок просто напрашивается сам, по велению души. Но, чаще всего, - Бог посылает людей, которые показывают или говорят, ЧТО ИМЕННО должен я делать сейчас!
И я стал догадываться, что Живой Дух Учителя в живую проявляется вокруг меня в совокупности складывающихся вещей и обстоятельств нужных для меня в жизни, - является для меня важней и нужней былых, прежних представлений Бога.

Разве есть какая-то моя вина в том, что я не верую в прежние учения, которые держаться на страхе, а не на любви, как благодарности за радостную и счастливую жизнь человека на планете?
Я не могу верить Бога, который создал человека греховным от рождения и в страхе огненной гиены за неправедную жизнь...
Не верю в сурового Бога с бородой , который не позволяет реализовать естественные желания и потребности человека. Да еще и утверждает при этом, что создал человека по образу и подобию своему...

Вместо этого я ВЕРУЮ Живой Дух Учителя, - бывшего во плоти человека, которого многие видели. Мы видим его рукописи,слышим живые слова на аудио-видео файлах!!!
Теперь я Отношусь к нему, как Человеку:
1. Познавшему законы Планеты Земля!
2. Отношусь к П.К.Иванову, как Человеку, Вера в Дух которого, способна управлять процессами электро-магнитных излучений вокруг меня!!!
3. Человеку, произносящему своё слово в душе, сердце, голове, - реализовав которое, - я имею счастье, здоровье хорошее.

Можно по разному назвать эту ВЕРУ. Можно назвать и "ПЛАЦЕБО".
От этого Вера человека в возможности управлять природными стихиями и использовать их во благо своё не убавиться.
Не убавятся и способности такого человека раскрывать свои внутренние резервы через душу и сердце. А ведь это есть в любой и каждой "детке" природы, созданной Духовным отцом, для проявления радости и любви своей в процессе жизни.
Но все это пока дремало в каждом человеке, как непригодные для проявления ввиду ложного представления о силе и возможностях "Придуманного бога в различных религиях".

Живой Дух Учителя жизни говорит мне сейчас, - а пока не созреет разум людей до понимания живой и мертвой жизни, - люди не готовы поменять представления Бога на Учителя своей живой жизни.
И никакое "плацебо" не поможет живому человеку понять настоящее предназначение и место человека в природе.

Только живая практика в природе - способна подвигнуть людей на понимания взаимосвязи своей с Богом Земли, как планетарного закона внутри "клетки" любого организма.
Безграничная Вера в Учителя и дает эту самую способность излучать свои электромагнитные волны такой частоты, которые и притягивают подобные волны в окружающей среде человека.
Вот когда-то и создается нужное эл.магнитное поле, заставляющее "твое место в природе" приносить тебе радость и удовлетворение.
А окружающих работать в создании таких излучений. Проще говоря, - поддерживать мою мысль.

Не зря же открыто говорю, - "нет такой силы в природе, которая могла бы сделать мне плохо".
И всегда получается так, что "кто нам мешает, - тот нам и поможет"!
Простуду любую и прочие боли - в себе уничтожу...со знанием моей Свободы - не быть зависимым от них! А именно "не думать о болезнях недомоганиях смерти".
Вот когда научишься не думать... - будешь Иванушкой дурачком.
И не притянутся к тебе чужие эл.магнитные излучения и поля.

И, как в сказке, жизнь у меня сложилась не такой трудной, как представлялась, а намного привлекательней, как и мои самые смелые мысли и мечты! По труду сердечно-душевному излучению,
я и наработал такие плоды жизни.
И за это моя сердечная благодарность Учителю и такое понимание таких простых истин жизни.

А вам кто мешает, - сеять вокруг свои эл.магнитные излучения, которые и будут давать подобные плоды, - что посеешь, - то и пожнешь!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Гумар, когда ты уже перестанешь все и всех мерить с личной колокольни!?

То о чем пишет Алексей сможет увидеть каждый, кто одержит победу над своей колокольней и приобщиться к кругозоркому взгляду на мир присущему Человеку и Природе. А здесь уж нет никакого обмана через собственно возведенные фантазии.
Мало того, я не то что согласен или не согласен с Алексеем - а так именно и есть на самом деле в миру. Это озвученный взгляд Учителя и Природы он кругозоркий без твоей и моей точки зрения.

Вот пожалуйста подумай: Ты пишешь что
писал(а):
19 ноя 2019, 23:24
Богом земли, которого мы можем проявлять сами, - является Учитель! Живой Дух Его, который "в совокупностей вещей и обстоятельств в природе, проявляет себя в необходимости нужных для человека событиях", - и ведет человека по жизни.
Такой Бог - не может ошибаться. Он только дает право выбора и право исправлять свои ошибки по мере расширившегося сознания своего.
С твоих слов(не чье либо а твое понимание и соответственно действие) Бог земли, живой дух его ведет человека(Гумара) по жизни и он не ошибаться и в то же время дает право исправить свои(Гумара) ошибки. Так по правде говоря никаких ошибок не может быть априори если Бог не ошибается и ведет тебя ОН.
Где здесь место тебе и твоим ошибкам?
Так вот подходим к моменту что ты ведомый Богом и всю ответственность за свою жизнь взвалил на кого-то. А где же ТЫ? Когда же ты живешь поступая независимо? Вот Алексей и говорит о том что кто-то но не ТЫ проживаешь эту жизнь! Где же твое живущее Я?

Попробуй посмотреть взглядом Отца и Матери - разве ты желаешь водить всю жизнь за руку своих детей не позволяя им жить самостоятельно и всю ответственность за жизнь возлагать на родителей?

Отец желает чтобы сын был рабом на его поводке?

Вообще последние сообщения Леши обличающие вранье и заблуждения людей меня очень радуют. Это кругозоркий взгляд и мудрость живого Человека. Спасибо за желание помочь людям выйти из самозаблуждения.
Измени себя и мир изменится - враньё! Мир будет прежним, только ты будешь смотреть на него другими глазами. Просто начинаешь видеть карточные домики, в которых предпочитают жить люди. Начинаешь видеть мышиную возню людей за справедливость, за спасение мира, за прогресс, за блага, за счастье и т.д. С одними химерами борются, другие воздвигают.
Видеть самому мир по иному чем он есть для всех - это только пребывать в собственных грезах самовнушения.
Мир же останется прежним. Обретя кругозор ты увидишь карточные димики по предпочтению, но никак не по факту и увидишь мышиную возню за то чего нет и существует как воздвигнутые ранее химеры.

Поздравляю Алексея с обретением кругозоркого мировоззрения нашего дорогого Учителя!
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой мне человек Слава!

Желательно, чтобы это сообщение ты прочитал не на рабочем месте в гостинице. Может быть на пляже, на природе, после пристального взгляда на солнце
Гумар, когда ты уже перестанешь все и всех мерить с личной колокольни!?
- Коротко и ясно отвечаю, - НИКОГДА! Ибо на твои иллюзии моей МЫСЛИ, я бы мог и не отвечать вообще.
И если ты, так уверенно «присваиваешь» мне свой ярлык «все и всех мерить», - помоги мне разобраться конкретно, на примере, - где это произошло? Судя по тону твоего письма, такое произошло не раз, а много раз и систематически происходит.
Ты же знаешь, твое сообщение я воспринимаю, как сердечные чувства твои в пожелании добра и мира мне. А другим людям, на примере моем хочешь показать "обычные заблуждения людей"!
Я правильно понял тебя?

Поэтому я начинаю читать твое сообщение и попробую критически (с помощью руки владыки) посмотреть со стороны на ход своих мыслей и пропустить их через сито вашей дружеской критики.
То о чем пишет Алексей сможет увидеть каждый, кто одержит победу над своей колокольней и приобщиться к кругозоркому взгляду на мир присущему Человеку и Природе. А здесь уж нет никакого обмана через собственно возведенные фантазии.Мало того, я не то что согласен или не согласен с Алексеем - а так именно и есть на самом деле в миру. Это озвученный взгляд Учителя и Природы он кругозоркий без твоей и моей точки зрения.
Далее ты просишь меня подумать над словами (записанными не умом моим, а чувствами): "Вот пожалуйста подумай: Ты пишешь что
gumar писал(а): ↑19 ноя 2019, 23:24
Богом земли, которого мы можем проявлять сами, - является Учитель! Живой Дух Его, который "в совокупностей вещей и обстоятельств в природе, проявляет себя в необходимости нужных для человека событиях", - и ведет человека по жизни.
Такой Бог - не может ошибаться. Он только дает право выбора и право исправлять свои ошибки по мере расширившегося сознания своего.
А затем Слава выстраивает в цепочку своё осмысление:
С твоих слов(не чье либо а твое понимание и соответственно действие) Бог земли, живой дух его ведет человека(Гумара) по жизни и он не ошибаться и в то же время дает право исправить свои(Гумара) ошибки. Так по правде говоря никаких ошибок не может быть априори если Бог не ошибается и ведет тебя ОН. Где здесь место тебе и твоим ошибкам?
Браво! Классный вопрос! И прежде чем отвечать на него, надо определить "Печку, от которой начнем танцевать"!?
И этой "печкой" для меня являются два призыва Учителя:

1. Полная Независимость моего мышления от всего прошлого.
Поэтому-то я признаю себя "Гумаром дурачком", мыслящим не так, как все "нормальные люди".
2. Я (вся моя сущность телесная, духовная, душевная) стремится на самом Деле выполнить мольбу просьбу Учителя: "Становись и занимай СВОЁ место в Природе, которое не покупается ни за какие деньги, а только собственным трудом себе на благо и чтобы было тебе легко"...
Вполне понятно, что это "легко" в трудном и "хорошо" в делании всего "с удовольствием и радостью"!

И этого мне удалось достичь и занять наконец-то это свое место в Природе.
Разве может кто-то лучше меня знать, так это или нет, кроме меня самого?
Или вы сейчас беретесь критиковать моё предназначение и место в природе, на котором я имею счастье, здоровье хорошее?

Вы можете мне предложить ЧТО-ТО ЛУЧШЕЕ?
Или вы хотите предложить бывалую жизнь в трудностях (босиком, в одних шортах, в бедности, обидах, нужде, болезнях)???
Обоснуйте пожалуйста свои претензии к gumar-у?
Так вот подходим к моменту что ты ведомый Богом и всю ответственность за свою жизнь взвалил на кого-то. А где же ТЫ? Когда же ты живешь поступая независимо? Вот Алексей и говорит о том что кто-то но не ТЫ проживаешь эту жизнь! Где же твое живущее Я?
Я от всей души говорю, - Браво Слава! Ты хоть веришь таким моим словам?
Или опять видишь какой-то подвох и провокацию? Наша дружба позволяет сказать, - Веришь мне!

А теперь ВНИМАНИЕ!
"Бог земли, живой дух его ведет человека... по жизни и он не ошибаться и в то же время дает право исправить свои ошибки", - ТАК я сказал и утверждаю всегда!

А теперь вывод, который делает Слава: "Так по правде говоря никаких ошибок не может быть априори если Бог не ошибается и ведет тебя ОН. Где здесь место тебе и твоим ошибкам?"

Место для меня и моим ошибкам в том, что вначале Дух, который ведет меня, - ВСЕГДА позволяет проявить моё СОЗНАНИИ и сделать выбор Осознанных поступков, после прохождения хороших и плохих сторон природы.

И чтобы это сделать, - род мой (Нуруллиных), как и род супруги (Исхаковых), - хорошо поработали и МЫ должны были найти живого Бога на Земле и проявить Его своими поступками.
И без ЖИВОГО ДУХА Учителя,которым пронизана атмосфера нашей жизни, - МЫ бы не имели того ощущения счастья, здоровья хорошего.
Мне кажется, что любой, по настоящему ВЕРУЮЩИЙ в Бога человек, - чувствует и Верует так же.
Попробуй посмотреть взглядом Отца и Матери - разве ты желаешь водить всю жизнь за руку своих детей не позволяя им жить самостоятельно и всю ответственность за жизнь возлагать на родителей?
Если уж сравнивать мою Веру Учителю, с Верой детки в Отца и Мать свою (надеюсь ты не забыл, как мы Верили им), то должен помнить, что они позволяют нам и падать и делать своей выбор хорошего и плохого. Знаешь ты и КАК родители ведут и опекают по жизни детей своих. Разве не помнишь, их настоятельные требования и создание условий жизни, когда ты вынужден осознавать правоту родителей и выполнять то, что они говорят.
Таким примером послушания Учителю является отказ от операции на сердце на Кипре...
Все уговаривали меня и когда я собирался дать добро врачам, Учитель в последний момент, просто вынуждал меня отказаться вмешиваться в мою жизнь посторонним людям.
Я вижу тут, на форуме, снова идет проверка моей Веры в Дело и Смысл жизни Учителя...

А теперь итог этой беседы:
  • 1. Вначале нужна безграничная Вера в Учителя. Соответствие наше эл.магнитным излучениям нашего места в природе.
    2. Нужно сделать какой-то поступок и попробовать в выборе своем увидеть соответствие свое Духу Учителя. Посмотреть, как Природа реагирует воспринимает твои эл.магнитные излучения. Вначале часто, приходится наступать на грабли "ума" и получать неприятности.
    3. А когда научишься ЧУВСТВОВАТЬ Живой Дух Учителя, - уже и задумываться не приходиться. Просто мысленно обращаешься к нему и поступаешь по совести своей. Учителя обнаруживаешь в душе и сердце своем. Часто в виде известных всем слов-подсказок Его.
Вот и всё, что хотел сказать про свои ощущения Учителя. Рассказал я и о том, как он ведет по жизни, позволяя делать сознательный выбор, а потом, просто ощущать эту незримую подсказку в трудные минуты жизни.
Комментировать ваши "карточные домики" - не вижу дальнейшего смысла.
Мои дети, - видят, что реально и приносит пользу им в жизни и к чему приводят заблуждения людей, устремленных к старому потоку мышления.
Закрыто