Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение АндрейК »

писал(а):
02 янв 2020, 07:06

Здравствуйте..
Не понимаю - как абзацы выделяются)) Тяжелая вещь для моего поколения - компьютеры. Племянник с 6 лет живет этим а мне кнопку запомнить целая история.
Здравствуйте
Тут всё просто в начале цитируемой фразы должно быть [ quote = ххх ] - слитно, без пробелов, или хотя бы " [ quote ] " тоже слитно, без пробелов. Вместо ххх - надо поставить имя автора цитаты, или оставить пустым.
А в конце цитируемой фразы [ / quote ] - слитно, без пробелов.
и всё цитата выделена.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
mihail писал(а): ↑Вчера, 06:06

Здравствуйте..
Не понимаю - как абзацы выделяются)) Тяжелая вещь для моего поколения - компьютеры. Племянник с 6 лет живет этим а мне кнопку запомнить целая история.
Здравствуйте
Тут всё просто в начале цитируемой фразы должно быть [ quote = ххх ] - слитно, без пробелов, или хотя бы " [ quote ] " тоже слитно, без пробелов. Вместо ххх - надо поставить имя автора цитаты, или оставить пустым.
А в конце цитируемой фразы [ / quote ] - слитно, без пробелов.
и всё цитата выделена.
Меня когда то Стас научил - выделяешь курсором и копируешь нужный абзац.
Вставляешь в свое сообщение, снова выделяешь(вставленное) курсором и нажимаешь значок "(две запятые - цитата) вверху над окошечком.
Всё.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Еще раз здравствую всех.

Нисколько не удивлен вашим ответам, хотя полагал, что Гумар ответит сам ибо разговор на эту тему у нас был, но услышать внятное что то не удалось.
Возможно как нибудь в ближайшее время постараюсь ответить, если получится. Что то упирается в последнее время, не идет писанина...
А пока просто хочу обратить ваше внимание на такой пункт в Детке.
ОСВОБОДИ СВОЮ ГОЛОВУ ОТ МЫСЛЕЙ О БОЛЕЗНЯХ, НЕДОМОГАНИЯХ, СМЕРТИ. ЭТО ТВОЯ ПОБЕДА.

Вот вам ответ, механизм который оставил нам Учитель в виде совета.
Все начинается с мысли ибо сие есть проводник и как человек воспользуется этим зависит от него.
В своей жизни мне довелось прожить это и по сути можно сказать был на самом краю, но такое возможно только при взаимодействии с Учителем.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Гумар пишет витеевато и замысловато, мне не всегда понятно.
"Здоровье - это ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ"
Так сказал Учитель. А я?
Неужели живой Дух П.К.Иванова, натолкнувший меня на эксперимент заиметь болезнь, а затем помог сделать правильные выводы только для того, чтобы подтвердить это высказывание?
Не болезнь играет роль над человеком, а его здоровое понятие о жизни!!!
Я не понимаю просьбу Гумара к Учителю дать ему болезнь.
Для меня это абсурд.

При общении с Н. Левченко мне было не понятно почему она делает основное ударение на борьбу с болезнями.
В моем понимании - в одной из самых первых тетрадей "История и метод моей закалки" Учитель пишет, что есть возможность болезнь в тело не пускать. Этот вопрос и стала изучать.

Если же врача Левченко я прекрасно понимаю. Она врач, ищет способы преодоления имеющихся болезней, возвращения человеку его здоровья.
То Гумарово, выпросить для себя болезнь совсем не понимаю, поэтому все выводы на основании его просьбы о болезни серьезно не воспринимаются.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Гумар писал: "Здоровье - это ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ"
Так сказал Учитель. А я?
Неужели живой Дух П.К.Иванова, натолкнувший меня на эксперимент заиметь болезнь, а затем помог сделать правильные выводы только для того, чтобы подтвердить это высказывание?
Не болезнь играет роль над человеком, а его здоровое понятие о жизни!!!»

Пока думала над словами человека и перечитывала манифест. Наткнулась в нем на слова :
« Иванов он же самородок
рождённый природой Победитель в природе
над своим врагом, учит нас чтобы мы бы-
ли такие как он. А мы с оружием в руках
за его такую доброту испытоваем в
спец. больнице. »

Может это один из ответов ?
Оказывается мысль – это тоже оружие. Смотря какая мысль, просьба ? . . Ты тоже про просьбу не раз думал. .
Почему Гумар, хотя это твое право, почему думаешь, что Учитель натолкнул ? . . Да, говорят, что человек на длинном поводке у какого-либо Духа . А ты например у Учителя на поводке , поэтому ты написал, что Учитель натолкнул ? . . А может какой другой Дух натолкнул ? . . Если верно поняла, то ты сам выпросил болезнь. Но только у какого Духа ? . . И испытал доброту Учителя ?
Испытатель. И сам ты ведь очень сильно страдал. . . . Сочувствую. .
Ладно, не буду пытать , вопросами.

Здоровья крепкого тебе и всем .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Извини, Гумар . . Крепкого тебе здоровья .
gumar
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(продолжение, заметки
)

ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ПОНЯТИЕ о ЖИЗНИ.
И тут уже не важно, - "сколько лет ты проживешь", а важно "как ты живешь"!
Не важно болит ли что-то в теле, а важно "согласишься ли ты на принятие боли" или будешь обращать внимание на вирусы и недомогание, вместо того, чтобы искать причину болезни, которая в тебе самом.
Ибо не согласие на принятие "боли" автоматически включает защитные резервы организма и...боль уходит. На время, если не начнем искать причину возникновения боли.
Откуда болезнь появилась? И самое главное, а ДЛЯ ЧЕГО она поселилась в теле человека?

Наверное, нужно принять как аксиому, что мы с возрастом меняемся и процессы старения клеток нашего организма - никто не способен отменить.
И если мы понимаем, что понятие времени - это относительное понятие, не объективное, то проживая в моменте сегодня и сейчас - не нужно заморачиваться особо в вопросах возраста, старения, долголетия, без-смертия.
Переменчивая жизнь в реальности данной секунды - это и будет живой, настоящей жизнью.
Всё остальное будет, - либо проживанием в не существующем сейчас "прошлом", либо жизнью в тем более непредсказуемом "будущем".

Вполне понятно для логики "нормального" человека, что и "понятия здоровья", как такового, - нет.
Есть только состояние человека, в котором он чувствует себя "нездоровым", не нормальным человеком. И в этой "ненормальности", можно увидеть состояние человека, требующее каких-то действий от него.

Разве можно назвать "нормальным" человеком того, кто не чувствует подобного требования Природы в изменении его поведения?
Если ребенку 2 года, а он не ходит..., ему 4 "стукнуло", а он не разговаривает ещё?
Если тебе 18 лет, а ты играешься в детской песочнице... Тебе уже 40 лет, а ты не обзавелся семьей своей еще...Тебе уже 70 лет, а ты в доме престарелых и к тебе никто не приходит...
И таких примеров можно вспомнить бесконечно много...

(продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Передо мной сообщение:

Есть конкретный вопрос, и есть конкретный ответ, требующий такого же конкретного внимания.
К сожалению моему, - взята моя реплика без ссылки откуда она "вырвана: "...таким не место в окружающей нас Природе".

И простой вопрос Антонины повис в воздухе:
А судьи кто?
Разве не понятно, проще простого, - Кто написал эти строки, - тот и "судья"!
Но, для одних прочитавших словосочетание "таким не место в окружающей нас Природе", - просто мнение человека, - расширяющее общий кругозор последователей Учителя. А для другого - самосуд и приговор авторитетного знатока.

При этом, и первые и вторые прочитавшие, - примут это высказывание "таким не место в окружающей нас Природе", - так, как это они понимают сами, не зависимо от мнения автора строк.
Вот я и вынужден спросить Антонину: О каких судьях, ты ведешь речь?
Может быть, - О своих представлениях судьи в черной мантии?

Но, готова ли ты принять мнение с другой колокольни? Осознать его и если сама не понимаешь, - дать ему добро и дальше "своё ставить"!

Все МНЕНИЯ хороши в общем деле. И если кому-то не понятно что-то, то в новом небывалом потоке мышления, - надо благодарить людей за иное, чуждое тебе мышление! Ибо тебе и тебе подобным это не интересно, а другим очень даже может пригодиться.

Но, еще не изжиты пороки старого, было мышления, - кто не с нами, - тот против нас! Желание - поработить окружающих своим мнением, своим мышлением, чтобы потешить себя своей мнимой значимостью.
И уж совсем недоступное многим мышление - когда любишь по настоящему всех людей, то впитываешь в себя мнение других людей, расширяя общий кругозор. И тогда видишь, что своего-то у тебя очень мало, а есть одно большое дело, в котором нет особой твоей заслуги, как и нет вины твоей.
Я вижу, как вместе с этими качествами моими, остаются еще любовь к людям, как детям своим...
И я начинаю понимать и осознавать, - Да какая разница для меня, - "А судьи кто"? Намного важней для меня осознание человеком, - А ДЛЯ ЧЕГО он задает мне такой вопрос?
Чтобы помочь мне (себе) выяснить что-то? Или с хитростью для того, чтобы "вывести другого на чистую воду (правду)" и заодно, самому убедить себя в старых истинах своих.

Но, самое главное, - умный человек, как и умная женщина, - следит за собой,
а не умная женщина, - за мужем! Так же и не умный человек - следит за другими).
А судьи кто? Кроме вас и вашей совести, ума, ваших знаний - никто не может вас осудить и сделать приговор.

Вот и думайте теперь над опытом моего дела, если своего не хватает опыта.
Но делайте всегда так, как сами считаете нужным. И не записываете никого в судьи, которых в живой природе не может быть по определению.
Последний раз редактировалось gumar 05 янв 2020, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Твои сообщения гениальны.
Благодарю.
Последний раз редактировалось antonina 09 янв 2020, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Серега
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Когда человек говорит: "А судьи кто? " я понимаю это так, что человек этими словами
говорит, что мы мол все в разное время такое творим такое, что других от этого карежит.
То есть, ты сам такой, только этого за собой не видишь.
Позабыл, что раньше делал или продолжаешь делать не замечая за собой.
Длинное получилось.
Написал только потому, что понравилось твое:
писал(а):
05 янв 2020, 02:03
И тогда видишь, что своего-то у тебя очень мало, а есть одно большое дело, в котором нет особой твоей заслуги, как и нет вины твоей.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 05 янв 2020, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
писал(а):
03 янв 2020, 13:31
Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮЦитата Алексей
Алексей » 03 янв 2020, 14:31

Здравствуйте.
писал(а):
03 янв 2020, 13:31
........
То, что у каждого человека жизнь проходит по нити судьбы, известно давно и всем народам всего мира. Сколько не пытались это опровергнуть, так и не смогли. А вот доказательство что это так, очень простое.
Если бы не сложились особые обстоятельства, и человек не оказался бы в том месте, если бы к нему в голову не пришла мысль куда-то пойти или что-то сделать, то человек не совершил бы то, что совершил, не стал бы таким, каким стал.
То есть, закон причины-следствия работает всегда и везде. Но жизненный путь человека выложен таким обилием "случайных" условностей и обстоятельств, что весь путь наперёд выглядит непредсказуемым, и создаётся иллюзия, что захочу - то и будет. Понимания, что поступить иначе было нельзя, приходит лишь потом. Потому так и говорят, что человек умён задним числом.
В каждой новой ситуации, в которой мы никогда не были, мы начинаем думать как поступить. И к нам приходит мысль-решение. Эврика! Однако, эту мысль создал вовсе не наш мозг, она к нам ПРИШЛА. На личный опыт не сошлешься. Откуда эта мысль к нам пришла? Кто её нам подослал? Мозг вовсе не компьютер, мысли к нам ПРИХОДЯТ и уходят. В таком случае, мы-то где САМИ?!
Получается Великий Кукловод за нас все уже решил, а человек всего лишь бедная марионетка возомнившая о себе, якобы что то он решает.
Алексей, тебе не кажется что ты перечеркнул практически ВСЕ и приход Учителя в том числе ибо там все уже решено за человека и нет смысла в каких то потугах ....
Ну ладно Михаил, увяз в духах по уши и видимо то же информацию получает от них на прямую...
Такое впечатление создается что и ты на прямом проводе с Создателем вам известно ТО что от всех сокрыто....
Здорово!
Тогда зачем "страшный суд" и вооще возникает
много зачем ибо марионетки всего лищь ВЫПОЛНЯЮТ предначертанное ....
Что то противненько становится от такого...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

.Здравствуйте.
Тебе еще ответят конечно, а я за свое.
Ты всерьез считаешь что свободной творческой единицей являешься?
Это ты то - получивший неведомо каким чудом дар бессмертный закалки тренировки в виде помощи тех же духов близких к Учителю, в виде его сил воли заработанных в лишениях и трудах, до которых ты бы сам даже и мыслями не дошел бы, так как являешься качественно иной, зависимой единицей без своего позвоночника и своего видения мира.
Ты где был то - бог всемогущий, когда творилось земля и небо?
Когда твоя судьба писалась в планах вселенских?
Тебя небыло и как горсть игральных камней брошенных случайно - жизнь твоя появилась, позднее личность.

Увязли у тебя тут..
Тот кто знает перед кем стоит, уже не сможет всерьез в куколки играть. Все режет глаза. Душа тоскует и стремится к силе ее породившей и изменившей и полчища духов не помеха а лишь ступенька в очередном опыте.
А вот когда колективный шаблон и самодовольная успокоенность - тут мало чего хорошего..
Ну борщ трескать весело конечно, говорить много и пламенно..

Впрочем чего это я ворчу? - Давай Вадим. Яви пример свободы воли и сотвори, что Учитель сотворил, во благо человечества. Я с удовольствием поучусь у тебя и не только я наверное...
Только сразу оговорим давай, никаких групп поддержки. Учитель же один творил в начале, да и остался во многом одиноким. Вот и ты попробуешь.
Вячеслав
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Это ты то - получивший неведомо каким чудом дар бессмертный закалки тренировки в виде помощи тех же духов близких к Учителю, в виде его сил воли заработанных в лишениях и трудах, до которых ты бы сам даже и мыслями не дошел бы, так как являешься качественно иной, зависимой единицей без своего позвоночника и своего видения мира.
Интересный вопрос, о каких заработанных трудах этот человек стал вершителем судеб, от какого ДУХА этот человек решает, кто чего заслужил.
И еще один вопрос, а вернее доказательство, что это человек был РЯДОМ с БОГОМ, когда все происходило, ПОСЛАННИК БОЖИЙ!!!!!!!!
Ты где был то - бог всемогущий, когда творилось земля и небо?
Когда твоя судьба писалась в планах вселенских?
Тебя небыло и как горсть игральных камней брошенных случайно - жизнь твоя появилась, позднее личность.
Который имеет право судить людей!!!!!!!!!!!!
Тот кто знает перед кем стоит, уже не сможет всерьез в куколки играть.
Вадим вы поняли перед кем вы стоите, ведь к вам ЯВИЛСЯ СЫН БОЖИЙ, чего он всегда добивается, чтобы его признали.
Но кроме трескания борща и многой говорильни он больше ничего не может сделать.
Вот вам явление божьего сына, которого ждут.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Ты странный - Вечаслав.
Я конечно бываю пафосным, опять таки библейский сюжет проигрался в памяти про одного героя, который тоже кричал о своей особенности.
Но на месийство чего мне тянуть?
Я им был в свое время. Даже Архангелом Михаилом себя считал, так как место Бога уже Сашка занял))
Но взрослеть то нужно когдато.
Не стоит тебе вешать на меня прошлое. Это ваша теперь ноша, раз заговорил от лица своих друзей так.
А я налегке дальше..))
Закрыто