Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Передо мной твоё сообщение от 24 дек 2019, 15:01 в разделе форума Научиться жить по Идее Учителя
День у меня сегодня тяжёлый, может чего "грубовато" скажу. (Тяжесть от "пофигизма" или не профессионализма гос.чиновников с которыми приходиться общаться вот уже третий месяц, очень вежливо посылают по кругу. Сегодня в очередной раз круг замкнулся и снова на мне. Надо начинать все сначала.)
Раньше, вначале пути с Идеей Независимости человека в природе сталкиваясь с подобным произволом чиновников и "нехороших людей", - впадал в печаль и хадндру на несколько дней. Ничего толком не мог делать, как будто бы сознание окружающего мира, покидало меня...
Разочарованию в людях и нелогичным поступкам их, - не было предела.
И только понимание не случайности этого явления, как необходимой закалки тренировки моего духа, - заставляло вспоминать и о не менее ярком ОЧАРОВАНИИ этим чудесным миром.
Восхищаться безгранично этой стороной гармонии природы - я любил всегда. Предстояло научиться и переживать достойно разочарование этой жизнью.
Даже поговорку придумал для себя, - не стоит очаровываться сильно, чтобы не пришлось так же разочаровываться.
Читаю у Учителя о нашей людской любви - говорите, что яблоко любите и тут же его поедаете. Как то в голове перевернулось - ничего себе любовь!
На мой взгляд, - нельзя путать "божий дар с яичницей"! Кому-то надо и яблоко любить за избыток жизненно важного фермента и железа в нём.

Вот только никак нельзя в одну кучу сваливать физическую потребность и устремление Духа человека и желания души его. Дух - это компас Бога в нас, а душа - путеводитель, (навигатор и правильности нашего движения).
Приходилось встречаться, жить рядом с людьми, кто жил рядом с Учителем. Совершенно разные по характеру люди, но никогда ни от кого из них не слышала:"Не правильно делаешь. Не так."
А на форуме тоже, я не слышу таких слов. Я вижу излияния друзьями содержимого своего сосуда. Кто-то опровергает своё несогласие с подобной точкой зрения, а кто-то соглашается. И каждый делает это в меру своего сознания и сил!
Важно только это осознавать и не предъявлять претензии друг к другу, что люди не хотят "плясать под дудку" вашего (нашего) мнения!
слава богу, что перестали писать о единой семье, потому что на это мало кто пойдет, СВОЕ ЛЮБИМОЕ «Я» не пустит. Поэтому считаю бредом кто пишет о единой семье, о любви к людям и Природе. Чтобы писать о любви к Природе, во-первых, надо перестать кататься на личном автомобиле...
Здесь тоже, я согласен, "Чтобы писать о любви к людям, так и к Природе, надо это делать, а потом писать"!
- А у меня есть еще и Вера и любовь к людям и я никак не могу "допустить недоброе мнение" о посланниках Учителя для моего же блага!
И тут не обязательно бежать в лес или пещеры диким стадом отшельников от живой жизни... Намного важней в людской природе жизни - самому научиться творить божественные дела с пользой для людей, а не болтовней о том, кто правильней понимает дело Учителя.
И если мою передачу опыта этого дела, кто-то считает пустым звуком, - возрадуемся этому сознанию последователя и как на хуторе - перестанем переубеждать друг друга в чем-то.

Если сумеем не разделять и не противопоставлять свои знания от подобных знаний с другой колокольни, - разве не будет это шагом вперед к жизни одной семьей и чувствованию в другом брата по общему служению Делу Учителя?

Много слов получилось, но разный уровень сознания последователей выберет что-то лично своё, что никак не подходит другому.
Разве стоит друзья, в этом обвинять меня? Вместо того, чтобы по-дружески помочь всем РАЗОБРАТЬСЯ в общих заблуждениях, - выразив добрую мысль и хорошие эмоции по отношению друг другу?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ФРАЗА МОМЕНТА конца 2019 года

Сообщение gumar »

29.12.2019 23:22
Здравствуйте дорогие друзья!
Мысли вслух от заметки Петра

Петр, - демократия твоя на форуме и возможность предоставить трибуну сеятелям недобрых мнений на форуме, - приводит только к выходу на сцену "Шариковых" и "Швондеров" с их диктатурой.
Сможешь ли справиться с ними и провести обратную операцию без профессора Преображенского?

По-Учителю или не по нему, - каждый решает сам.
Иное дело, когда ложь и извращение фактов. Когда нет "ВЕЖЛИВОСТИ", Веры в людей и тем более любви к ним, - разве это по-Учителю?

На мой взгляд, – уменьшающееся с каждым годом число посетителей форума и тем более количество зарегистрированных людей на форуме,- показатель степени ВОСТРЕБОВАННОСТИ наших пререканий тут.
Такая же степень НУЖНОСТИ Природе, - людей этого форума. Она (нужность), на мой взгляд, - уменьшается по мере увеличения осуждения чужого мнения тут.

Нужно авторитетное третейское мнение - как это выглядит со стороны? Без этого – правильно ты почувствовал, - форум опустеет или превратиться в рупор желтой и скандальной прессы.
Да, я согласен, что нужны дополнения к чужому мнению, как своё видение со своей колокольни. Это и будет расширением общей нашей кругозоркости.

Но, нужно ли мнение иных источников не по Делу Учителя, скрывающее имя автора их… Тем более, что поселившиеся на форуме писатели, как лягушки в тазике с подогреваемой водой, - уже разучились чувствовать реальные интересы духовности в Деле Учителя.

А когда идет осуждение и вешание ярлыков на поведение "глупых деток в песочнице и тараканов в их головах"...с высока "по личным высоким меркам" кого-то - ВЫГЛЯДИТ не привлекательно для людей, которым и должны мы служить...
Тем более, что мы должны быть ниже всех, и быть в позиции деток природы, - "никто ничто и звать никак"!!!

Нет на форуме и Веры в людей и недобрых мнений и любви к Любому "посланнику" Учителя ...
Несколько дней на форуме было затишье. Пока я не "хлопнул дверью", - не по своей воле..."свежий воздух" Учителя продувал сквозняком мою со-весть.
Оказалось это нужно было, чтобы люди еще раз встрепенулись и что-то "вякнули" в ответ.
Вот МЫ и "вякнули назревшие проблемы" отталкивающие людей от форума...

Не скрывай Петр, - опубликуй сравнительный анализ за последние 2-3 года, показывающий число посетителей форума и цифры зарегистрировавшихся тут.
А за одно и число постоянно пишущих тут.
И таких ОСТАЛОСЬ не так уж много...

Редкими гостями стали Женя Студент, Слава, Татьяны наши (было 3 чел.), Викторы разные, Вера, Вадим. Да и у меня уже нет желания пререкаться тут и своё ставить.
Осталось мне немного выложить из опыта своего, - почему последователи болеют и умирают рано, не смотря на занятия закалкой тренировкой...
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Хочется поздравить всех-всех с наступающим Новым годом! Желаю здоровья хорошего, в нём всё, как сказал наш Учитель!
Спасибо модераторам за их труд по ведению форума.
Невозможно не испытывать чувства благодарности и к авторам форума, кто с душой и сердцем здесь пишет.
Вместе с тем, соглашусь с Гумаром, многие замечательные авторы здесь не появляются.
А "взрослые дяди" продолжают учить "неразумных деток", как правильно играть в песочнице. Забывая, что сначала надо научиться самим.
Здоровья!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Вера!
А "взрослые дяди" продолжают учить "неразумных деток", как правильно играть в песочнице. Забывая, что сначала надо научиться самим.
Детки по природе своей, на МОЙ взгляд, не учатся играть в "песочнице" по правилам взрослых "дядек", а сами создают эти правила.
И это уважение - результат взаимоуступок интересам друг друга. Кто-то вынужден брать инициативу на себя, а кто-то (целесообразно) уступает правилам лидера, ибо тот приспосабливается к интересам большинства.

Так было у меня в детстве на "улице" и коллективных сообществах по интересам во взрослой жизни.
И сейчас на форуме, как бы в "демократическом" (не природном) сообществе , - действуют правила хаоса и разрухи, ради Идеи "Разделяй и властвуй".

И всё это преподносится под соусом свободы "высокомерными дядьками" в интересах власть имущих людей.
А "шариковы и швондеры" лишь выполняют социальный заказ высокомерных людей на превращение народа в низкопробное "быдло" со своими "тараканами" в голове.

Мне, например, стыдно быть одним из участников такого процесса.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Не боги горшки обжигают)))))
Ну ладно. прости меня за то что я раньше тебя обижал. Больше не буду.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: С НОВЫМ ГОДОМ!

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Присоединяюсь к поздравлению Алексея:
Новым годом! С високосным!
Что можно всем нам пожелать? Наверное достичь своей цели.
Не немецкой цели (яблочка в мишени), а нашей чисто русской, русского языка: цель - целостность, цельный.
Немецкая цель нас добивает чтобы её добиться. А русская цель делает нас целостными, её нужно достичь.
Видишь, опять встреча с обманом и подменой. Нам подменили русскую цель на немецкую. И так куда ни глянь. Кто это делает, как это происходит? - Мы же сами.
Обманываться рады. Нас и дурят.
Так что пожелаю в Новом году крепкого здоровья чтобы каждому достичь цели.
Не зря наверное, Учитель заставил меня "хлопнуть дверью", - не для себя только.

Спасибо Лёша за проявление лжи, осознания которой я чувствовал в сообщении человека, который сеет на форуме не доброе, не по-Учителю.
Смотрите:
в сообщении Алексея от 31 дек 19 г.

С НОВЫМ ГОДОМ друзья!
Желаю Всем: Больше позитива и гармонии в Душе, Сердце и Любви к людям, как посланникам Учителя!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуйте все, кто делает из меня недруга!

В новогодних поздравлениях прозвучал мой призыв к позитивным мыслям нашим...
А затем подводили итоги года в кругу семьи...
Сидел я и слушал детей, а радости моей не было предела! Ибо им не нужно было разжевывать и говорить такие прописные истины.

По-моему, ПОЗИТИВНЫЕ Мысли - притягивают из атмосферы, - такие же позитивные силы и мысли!
И соединяясь с нашими мечтами и задумками, они начинают формировать нашу ауру (магнитное поле наше)! Усиленная чужими добрыми мыслями наша мечта формирует совокупность вещей и обстоятельств вокруг. А Учитель помогает, - "дает ключ", - на что обращать внимание, а что пропустить не обращая внимания.

Так сбылись самым невероятным образом наши мечты. А сын и дочь в течении года въехали в трехкомнатные квартиры! Не имея особых денег на это. А загадывали желания всего год назад.
У дочери получилась квартира в моем же доме. А у сына недалеко от нас в новом доме, в парковой зоне на краю сосновой лесопосадки...
На такой итог удовлетворения моих желаний, - не хватало ума у нас. Даже помечтать о таком не могли!

В этом году нашей семье выдалось и испытание на "верить людям и любить их"...
От этой "Веры" зависела "судьба" квартиры...
И мы приняли эту ситуацию, как испытание на Веру Учителю...
Ведь, по нашей Вере, - не бывает ничего случайного для людей...
Важно было только "не допускать недобрых мыслей..."!

Жизнь приучила во всем плохом для меня, - видеть закалку тренировку. Как необходимость отвлечься от негативного мнения (мыслей), - так же, как выйти с ведром воды за угол дома, где дует холодный колючий со снегом ветер...
Такие позитивные мысли - притягивают подобные мысли и людей, а потом образуются во мне новые силы и возможности...

Разве могу я после этого, реагировать по другому на возникновение "нехороших мыслей" о плохих делах покойников на форуме и склонять их дела, выискивая злой умысел в их устремлениях...
И я понимаю, - позиция "собака лает (занимается своим делом), - караван (жизнь) - идёт", - самая лучшая!!!
Разве могу я как-то иначе реагировать на все это, - если Учитель, как совокупность вещей и обстоятельств, - позволяет им делать это так?!

И я все больше и больше понимаю и убеждаюсь на своей практике в этом. - Нет в природе ничего плохого для меня, кроме Воли Бога-Учителя[/i][/b]. А на Волю того, кому безгранично Веруешь, - разве обижаются?

И если у кого-то не так, - не лучше ли поверить в искренность мою и попробовать самому сделать так, чем упрекать меня в чем-то...

Разве это все не в нас самих?
А раз в нас, - так почему же не хотим передавать опыт "этого дела" другим?
Оказывается, легче осуждать покойников и рассуждать о недоступных нам делах...

Может быть, это происходит так, что нет прогресса и дел живых?
А к обливанию и "терпению"... уже адаптировались и выполняем теперь эти процедуры,
- как никому не нужный ритуал...
Такой вывод напрашивается, - если никак не можем овладеть живыми силами природы
на благо себе и людям в природе людской?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Разве это все не в нас самих?
А раз в нас, - так почему же не хотим передавать опыт "этого дела" другим?
Оказывается, легче осуждать покойников и рассуждать о недоступных нам делах...

Может быть, это происходит так, что нет прогресса и дел живых?
А к обливанию и "терпению"... уже адаптировались и выполняем теперь эти процедуры,
- как никому не нужный ритуал...
Такой вывод напрашивается, - если никак не можем овладеть живыми силами природы
на благо себе и людям в природе людской?
[/quote]

Здравствуйте..
Не понимаю - как абзацы выделяются)) Тяжелая вещь для моего поколения - компьютеры. Племянник с 6 лет живет этим а мне кнопку запомнить целая история.
О покойниках. Да никому они не нужны по сути, что бы плеваться в их сторону. Жил человек да ушел. Что то оставил после себя.
Вот об этом наследии и говорится.
Привычная догма - О мертвых либо хорошее, либо ничего ... (и тактично пропущенный кем то кусочек предлажения) кроме правды.
Чем нам не опыт, пусть даже чужой?
Если его не усвоишь - будет свой личный. А он не всегда благостен, как мы ждем порой.
Не будем разбираться - так и останется недоступным дело.

Про прогресс. Это дело личное. И обливание не для всех мертвый ритуал. Для кого то тяжело оказаться необлившимся. Тело горит, дискомфорт и требование водного пробуждения.
О людях может и рано говорить, пока бессильным овощем живешь, но себе то помочь - обязан. Кто за тебя то делать будет?
Пройдет время и живые силы природы будут доверены..
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
От этой "Веры" зависела "судьба" квартиры...


Читаю, а в голове наша Надя с её ситуацией.
Родилась слабым болезненным ребенком с пороком сердца. В деревне такие редко долго живут. Как там уже её судьба крутила да у самого края Советы Учителя приняла. С тех пор держится за них, как единственную возможность к жизни.
Работала на трикотажной фабрике, которая в 90-е прекратила своё существование, но администрация сохранилась до сегодня. 30 лет назад получила Надя комнату в семейном общежитии так и жила до этого времени без всякого улучшения жилищных условий, а тут "наследники" богатств фабрики решили продать семейное общежитие. С правом выкупа, т.е. жильцы или должны заплатить "хозяевам" или убираться на все четыре стороны. Покупатели на их квартиры уже есть.
Другими словами квадратные метры проданы вместе с проживающими на них.
Люди, живущие в тех условиях - малообеспеченные. Если для Нади 120 тысяч гривен заоблачная сумма, то юрист ей говорит - не гневите бога, таких цен нет.
Послали жильцов в банк для оформления ссуды, Наде кредита не дают - возраст.
До 26 декабря 2019 дали строк для выплаты.
Тут уж, что будет, то и будет помочь ей такой суммой никто из нас не способен, к себе домой забрать можем, но это на время решит вопрос.
К сроку брат родной заложил машину, взял деньги в долг на год.
31 декабря с Надей на речку ходили - настроение ровное, жизнерадостная, в то же время на год отсрочили.
Ей за 12 месяцев надо вернуть 120 тысяч гривен при её доходах в месяц - 2012 грн. пенсия и 3500грн. зарплата.
Всего пять с половиною тысяч. Даже если все деньги будет откладывать, наберется за год только половина требуемой суммы.
Надеемся на чудо.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - это ПОНЯТИЕ о ЖИЗНИ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Наконец-то нашлось время, чтобы я продолжил заметку
viewtopic.php?p=32476#p32476 от 2 дек. 13:50
и
от 18 дек.2019 г. 12:27

"Здоровье - это ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ"
Так сказал Учитель. А я?
Неужели живой Дух П.К.Иванова, натолкнувший меня на эксперимент заиметь болезнь, а затем помог сделать правильные выводы только для того, чтобы подтвердить это высказывание?
Не болезнь играет роль над человеком, а его здоровое понятие о жизни!!!
И я вижу, что это "понятие о жизни", - требует передачи моего уникального опыта. И это не для теоретиков, а более всего для практиков, которые МЫСЛИ не отделяют от ДЕЛА!

И пусть сегодня меня не поймут многие, но мне пора уходить на иное дело. И вскоре эти мысли станут понятны и люди разовьют его.
Неудивительно, что меняется и само понятие Бога, которое мы начинаем в живую ощущать, как совокупность вещей и обстоятельств, - нужных нам для чего-то более важного, чем представляется нашему уму.
Это новое понятие надо заиметь, чтобы быть свободным от старых догм и надуманных правил.

А знание закона клетки, как модели вселенной и законов электричества меняется. Меняется и отношение наше к возможности нашего комфортного пребывания в магнитном поле окружающей нас природы. (Надо научиться переводить их из врага в помощники)!
И не только пребыванию, но и управлению силами и возможностями этих эл.магнитных полей. Для того, чтобы всё "делать себе благо и чтобы тебе было легко" от этого!

А чтобы эти силы заработали в полной мере, надо убрать еще одно понятие, которое мешает жизни человека в бескрайнем и безвременном понятии космоса.
Это зависимость от наших представлений "времени".
- Меняются сроки (время), - меняются и соотношение сил и здоровья в человеке. То времени не хватало, то девать его некуда.

Хотим мы того или нет, но все на планете подвержено процессам изменения и переходу из одного состояния в другое. Часто бывает - переходу в совершенно противоположное значение. Например, смена дня и ночи, зимы – лета.

Вся вселенная «ДЫШИТ», то "вдыхая" все планеты в черную дыру, то "выдыхает" извергая из себя множество планет по всей вселенной. Рождаются и исчезают галактики, планеты, как и признаки жизни на них.

Человеческая жизнь – очень коротка. Но и она успевает пройти множество стадий своего развития и задач в своей жизни. От беспомощного младенца до стадии школьника. Затем в юношество с переходом в возраст взрослого человека. А потом, с исчезновений задач продолжения рода человеков, исчезает и двигательная активность.
Поневоле скажешь, - пришел из ниоткуда и ушел в никуда.

Жить и принимать настоящее, как яркий момент жизни в сегодня и сейчас, - проявить мудрость вековую.
Всему своё время. Время – учиться ходить в памперсах, как и время – любить. Время любить себя, противоположный пол, детей своих, престарелых родителей и свою старость и снова носить памперсы, постепенно теряя память, рассудок и сознание окружающего мира.

Было время набирать здоровье, силы. Было время и тратить их. Было время набирать знания, время и использовать их себе на благо и для людей. Было время "носить детей в утробе своей", настанет время – быть "в утробе их забот".
Было время заботиться о семье, настанет время и быть в кругу забот семьи своей. Что посеешь, - то и пожнешь!

Так и жизнь в Идее Учителя Иванова. Время - Проходить все эти этапы жизни. БЫТЬ В УТРОБЕ МАТЕРИ ПРИРОДЫ, затем нужно пройти этап, - ЗАБОТЫ о ней. А потом оказаться в кругу забот посеянных идей и мыслей, как расплаты за содеянного тобой, здесь в живой жизни.

Всё приходит из ниоткуда и уходит в никуда, с одной лишь разницей.
Одни приходят для того, чтобы совершить на себе ЭВОЛЮЦИЮ СОЗНАНИЯ и оставить в ней СВОЙ СЛЕД. А другие, - Чтобы внести свою лепту в виде прогресса или регресса. И то и иное нужно и важно природе. Но есть и разница.

В прогрессе будешь жить с радостью и удовольствием (удовлетворении).
А в регрессе будешь существовать в недовольстве постоянном и будешь (видеть стакан наполовину пустым.

ЗДОРОВЬЕ – ЭТО такое понятие жизни, на которое ты даешь своё согласие. Ибо недомогание, неприятности (не-при-Я-тность), – нужно воспринять, как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Бога.
- Нужно изменить своё не верное понятие о жизни.
Важно сменить своё негативное отношение к жизни с мертвого потока СОЗНАНИЯ на живое.

А для этого нужно, как бы заново родиться в Природе и поделаться в её «Деткой» послушной. Довериться Природе и позволить ей заботиться о нас. И так до тех пор, пока сами не повзрослеем и не возьмем заботу о матушке Природе на себя.

ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ПОНЯТИЕ о ЖИЗНИ.
И тут уже не важно, - "сколько лет ты проживешь", а важно "как ты живешь"!
Не важно болит ли что-то в теле, а важно "согласишься ли ты на принятие боли" или будешь обращать внимание на вирусы и недомогание, вместо того, чтобы искать причину болезни, которая в тебе самом.
Ибо не согласие на принятие "боли" автоматически включает защитные резервы организма и...боль уходит. На время, если не начнем искать причину возникновения боли.
Откуда болезнь появилась? И самое главное, а ДЛЯ ЧЕГО она поселилась в теле человека?

(продолжение следует)
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
писал(а):
02 янв 2020, 23:15
"Здоровье - это ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ"
Так сказал Учитель. А я?
Неужели живой Дух П.К.Иванова, натолкнувший меня на эксперимент заиметь болезнь, а затем помог сделать правильные выводы только для того, чтобы подтвердить это высказывание?
Не болезнь играет роль над человеком, а его здоровое понятие о жизни!!!
И я вижу, что это "понятие о жизни", - требует передачи моего уникального опыта. И это не для теоретиков, а более всего для практиков, которые МЫСЛИ не отделяют от ДЕЛА!
К сожалению я не разглядел в твоем опыте ничего уникального....
Вот если бы ты описал механизм преобразования твоих мыслей ГДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕЛОВЕК СТАЛ ИГРАТЬ РОЛЬ НАД БОЛЕЗНЬЮ. Как, каким образом ты пришел к такому пониманию?...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Вот это вот ваше всемогущество прям таки по глазам режет.
Какое преобразование - Вадим?! Ты себе то пока своими мыслями не принадлежишь, чужие идеи таская а говоришь.
Мысль это мысль. Часть тебя. Отправляешь куда, туда и идет Зачем отправляешь - то и приносит.
Все что тебе позволено и должно это в чистоте помыслов жить да быть сосредоточенным в нужном.
Есть у тебя такое?
К здоровью мысли тоже прямого отношения не имеют. Иначе бы давно помыслил всякий хорошо пару раз и огурцом побежал дальше жизни радоваться. Всякое конечно бывает но в целом заболеть или выздороветь от мыслей это долгий и постепенный процес да и то в идеале, не учитывая кучу всего сопутствующего.
Да и попросту понять надо. - А ПРИРОДА ВОЗЬМЕТ ДА НЕ ДАСТ, вот и что делать то будешь со своим преоброзователем?
Как калечит страшно вот это вот..
Вспоминаю Валю из Днепропетровска. Сидит на бугре - голая Грудь от рака с арбуз а все бормочет, что вот выздоровеет вот вот и бога ребеночка родив кормить станет.
Надя Лавренюк с той же идеей фикс - умирает там же, а с каким то пареньком акробатикой занимается считая себя в состоянии судьбу изменить.
Не всемогущие на сегодня люди. Зависимые, пустые и гордые. Богу поделались нехорошие, на природу плюют, за что та и сторицей воздает им.
Вот если и надо куда мысли направить то вот в эту ипостась - может выпросит человек прощение да пощадят его, дадут нужное.
Преобразовывать собрался..
Если ты примером считаешь своего наставника и ему подобных гуру, то не забывай - там люди. Там накачка энергиями и это дает какую то иллюзию пути а может даже что и дельное.
Но в целом душа и сердце к делу должна быть у человека, а не окультные фокусы. Личное бескорыстие и мужество, правильное понятие перед кем стоишь и чего нужно боятся - Вот это относится к заслугам.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Манифест это программый документ?
1965 год - 2020 год 55 лет прошло.
Намеченная программа выполнена?
Если да - идем дальше, намечаем новую.
Если нет?
Чтобы знать ответ надо бы для начала сам Манифест хоть прочитать.

После этого предлагаю поговорить о продолжении дела Учителя или наоборот выполнении не сделанного, что намечалось больше чем пол века назад.



"Жизнь независимого человека. Партия"
27 мая 1965 г.

П. К. Иванов.

Манифест
Прощение жизни за прошлое.

134. 1965 лет прошло у природе как мы
люди настало время стали бороться
с врагом с природою. Все учёнои теоре-
тически учатся для того чтобы в при-
роде опознать тайну всю мысль сос-
редоточили ищат тайну, но со своею
зависимостию не разумели попасть
в цель для того чтобы человек угодил
своим поступком и заслужил от
природы как от матери родной
помочную пользу.Через воздух и

135. воду да землю надо с ними
близко как с родными соприкоснуться
и научить себя вместе одинаково жить
не на вред своему здоровию а на пользу
природа учит чтобы мы с вами все
люди перестали верить оружию А
узялись все за Воздух воду и землю
Мир дружбу заключили с человеком
природа воевать не будет А независи-
мость рождённая для жизни новой
чтобы человеку не попадать в тюрьму
и не ложиться в больницу жить надо
по независимому закону. Как себя научил
Иванов и научился других учить созна-
тельности чтобы мы все согласились
с учением Иванова он нас всех просит
чтобы мы были полноценными людями
а общались вежливо и умело согласились
со всеми воины и не воины со всеми сер-
дцами и душами на ногах ползать и
здоровие у этом своё содержать взамен
одну одинаковою рождённому цену
зарплату не уходите от незнающего
человека со своим знанием А будьте

136. таким человеком как наш русской
человек Иванов Ему в природе что есть
и что нема. А вот с этого всего родится
правда мы не будем бороться и воевать
у нас прекратится абсурдная война
Мы бы с вами родили человека и ему дали
права учиться в природе практически чтобы
он научился сам себя закаливать в при-
роде как закалился Иванов он же самородок
рождённый природой Победитель в природе
над своим врагом, учит нас чтобы мы бы-
ли такие как он. А мы с оружием в руках
за его такую доброту испытоваем в
спец. больнице. Он нам за всю каждый раз
за прогулку не сядет у него выхоженное
сердце закалено усталости не получает
Почему не согласится и не попробывать в след
за Ивановым разве нам не нужное сознатель-
ное здоровие оно нас просит умоляет
чтобы мы поделались духу Иванова. А его
просьба одна учиться у него качествы. Мы
тогда получим от тяжёлой жизни лёгкое.
Вот чего нас просит Манифест

137. Иванов просит весь народ чтобы
согласились с таким предложением и сдела-
лись все закалёнными и у себя в своём теле
жизнь а не у природе . Другому капризному
и вредному в зле простить и не пытаться
мстить чтобы это больше не тянулось
магнитом. Если мы правители с вами
у своём народе сделаем проведём у жизнь
никогда у нас на человеке не будет
рождаться неприятность .Мы освободим
сами себя от гнева между нами . Разве это
плохо будет если мы простим за всё то
что было оно же старое признаем низко
оплачиваемость это самое у нас была хуже
сторона по этой части она все неприят-
ности у себя рождала. Если бы человек
Был такой сильный у него было всё то чего
хотишь А сознательность твоя ничего не
брала и не ела и не употребляла . Я думаю
человек от такой правды никогда не заболеет
и его за эту на нём силу природа не безпокоит
она с ним согласилась и дала право ему так
жить он всё время не жил а сейчас заживёт

138. человеку известны этот путь эта
дорога по которой он двигался и
ему хотелось было по ней пройтится и никому
не помешать но у него такая жизнь такое дело
он его делает у природе на своё здоровое тело
надевает приобретённую в труде одежонку
которая ему будет надо у каждом времени
также и пища нужна нужна с жилым домом . А тогда
когда человек освободиться от природы
зависимым человеком перестанет жить
и воевать а дружбу между собою и природою
заимеет у него с природою зародится лю-
бовь через это всё будет одной семьёй жить
из-за этого люди перестанут мешать
друг дружке . А научат сами себя в
жизни своей помогать чем сможешь но
не вредить . Природа бросила качества
для человека его окружила ими научила
как будет надо чтобы человек их делал
никогда от этого поступка не будет
вредно. А будет только полезно любить
то чего он в своей жизни не любил А сей-
час соглашается природу своим телом
живым воспринимать для того чтобы
чувство было и моё

139. А когда в человеке будет эта любовь
к другому человеку чтобы помогать. Нас
тогда с вами и пуля не возьмёт она тогда нашему
обряду и не будет нужна . Это ж не по праву
у жизни будет с человеком человек развивать
А вежливость одна для всех
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
03 янв 2020, 07:24
К сожалению я не разглядел в твоем опыте ничего уникального....
Вот если бы ты описал механизм преобразования твоих мыслей ГДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕЛОВЕК СТАЛ ИГРАТЬ РОЛЬ НАД БОЛЕЗНЬЮ. Как, каким образом ты пришел к такому пониманию?...
Вадим, инструкцию по эксплуатации тебе никто не напишет. Не от вредности к тебе. Всё проще, не всё пережитое можно описать на бумаге. Поэтому такие вещи всегда излагаются тезисно. Разглядеть "инструкцию" может лишь тот, кто сам прошёл через подобное, кто сам имеет похожий опыт в своей жизни. Это же похоже на мистику.
А насчёт мистических инструкций расскажу такую притчу.
У каббалистов вся мистика расписана пошагово, точь в точь как инструкция по применению. Расписано по каждой буковке. Мистический опыт колоссальнейший, позволяющий править миром. И всё же. Как только кто-то из гоев обращаясь к высшим силам, получает желаемый результат, как только, по своей наивности, он об этом всем расскажет, так тут же к нему подъедет какой нибудь каббалист с таким требованием: подробно описать как, каким образом ты пришел к такому результату. Но чаще, из соображений маскировки, каббалисты не идут сами, а подсылают с таким требованием какого нибудь глупца из тех же гоев. Ну как же! Свой человек интересуется! А с чего это таким мизерным опытом какого-то гоя, так интересуются те, кто может править целым миром?! А потому и интересуются, что они могут, да не могут. Если бы они могли своей каббалой полновластно править миром, то они добились бы своей цели ещё чуть ли не 5 тысяч лет тому назад. Но вот пробуксовывает их каббала из-за вот таких вот гоев, которые по вере своей попросят, и им даётся. У каббалистов же всё расписано по буковкам, а как мистика удаётся без буковок, они этого понять никак не могут. Вот и науськивают глупцов, посылая их в разведку. Бодливой корове Бог рог не даёт.
писал(а):
03 янв 2020, 10:18
Все что тебе позволено и должно...
В народе об этом говорят так: на роду написано. То, что у каждого человека жизнь проходит по нити судьбы, известно давно и всем народам всего мира. Сколько не пытались это опровергнуть, так и не смогли. А вот доказательство что это так, очень простое.
Если бы не сложились особые обстоятельства, и человек не оказался бы в том месте, если бы к нему в голову не пришла мысль куда-то пойти или что-то сделать, то человек не совершил бы то, что совершил, не стал бы таким, каким стал.
То есть, закон причины-следствия работает всегда и везде. Но жизненный путь человека выложен таким обилием "случайных" условностей и обстоятельств, что весь путь наперёд выглядит непредсказуемым, и создаётся иллюзия, что захочу - то и будет. Понимания, что поступить иначе было нельзя, приходит лишь потом. Потому так и говорят, что человек умён задним числом.
В каждой новой ситуации, в которой мы никогда не были, мы начинаем думать как поступить. И к нам приходит мысль-решение. Эврика! Однако, эту мысль создал вовсе не наш мозг, она к нам ПРИШЛА. На личный опыт не сошлешься. Откуда эта мысль к нам пришла? Кто её нам подослал? Мозг вовсе не компьютер, мысли к нам ПРИХОДЯТ и уходят. В таком случае, мы-то где САМИ?!
(Пока писал, появилось сообщение Антонины, надо бы почитать).
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Ну есть элемент и впечатления из вне, от окружения. хотя там больше образы даются и переживания, так как это сфера духа а не ментальных тренингов.
Что же до приходящих мыслей....
Мысли и их производное мыслеформы тоже плотностью, подобием и притяжением руководствуются. И если человек близок им то могут и поразить сознание, воздействовать так или иначе хоть и сторонние являются...
Закрыто