Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Vic, как много слов и всё в пустую. Пишут те, кто бога даже не нюхал. А развели бодягу своих домыслов, уши вянут. Друг перед другом красуются, будто у них ум есть. Это тоже самое, как я писал о тех, кто болтает о смерти не ведая её. Диванные философы.
Иисус Христос священнослужителям сказал прямо и откровенно: ваш Отец - Отец лжи. с тех пор религиозную ложь только увеличивают. За дело взялись не только священники, но и философы. Теоретики до мозга костей.
А Учитель сказал просто: чтобы со мной согласиться, это надо сорок лет проходить, как я.
Спроси у того, кто написал столь велеречивое словоблудие о Боге, как он относится к Учителю и к Его Идее? Этот вопрос лакмусовая бумажка сразу покажет у кого какой Отец, Отец лжи, или Отец правды.
Каждый выбирает что ему ближе. Своя рубашка (ложь или правда) ближе к телу. Хочешь, упражняйся в словоблудии, вдали от практики. Выбирай, что хочешь, твоё право выбора.
Урок 4-й.
Мы говорим о праве выбора, что каждый человек волен выбирать что хочет. Но на деле нам это только кажется, что мы САМИ ЧТО-ТО ВЫБИРАЕМ. Это одна из иллюзий. На деле мы выбираем в очень узком диапазоне из всего, теоретически возможного. Для примера, не чистый на руку, выберет возможность украсть, а другому это и в голову не придёт. Наш характер ставит нас в коридор выбора возможностей. Так, наследуя характер, родители передают судьбу своим детям. Что же касается духа человека, то тут ещё жестче. У каждого из нас есть Отец нашего духа. И как бы мы не пыжились, а дух каждого из нас ведёт нас к своему Отцу. Так, священнослужители, с которыми беседовал Иисус, хотели бы следовать Правде. Но не могут. Их Отец лжи, и поэтому из всего что им предоставляется, они обязательно будут выбирать только ложь, идя дорогой лжи, избегая правду. Будут крутиться как уж на сковородке в своём словоблудии, лишь бы свою ложь выдать за правду.
У каждого из нас свой Отец. И не мы выбираем, а нас Он выбирает из людской толпы. Можно долго блудить по жизни, но Отец всё равно притянет к себе как магнитом. А их (Отцов) много, и мы рождены от разных Отцов. А мать одна - Природа. Потому мы внешне не отличаемся друг от друга, дети Земли. Дух разный.
Это урок четвёртый.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Виктор!

В основном для тебя, в ответ на твою заметку от 15.06.19

Знание - только тогда ЗНАНИЕ, когда оно приобретено усилиями СВОЕЙ МЫСЛИ, а не памяти. Л.Н.Толстой.
Так вот мои ЗНАНИЯ:
Детка - наиглавнейшая наука делания себя таким как Он, - Победителем Природы, Учителем народа, Богом Земли!
А Знания - дает практика тела человека и его ЧУВСТВОВАНИЕ момента перехода между разными противоположностями Природы!
Цель - Занять "Свое место в природе" и стать "Богом Земли" по делам своим!
Результат такой деятельности отражается в том, что
Человек становится необходимой Природе Личностью, встреча с которой, приносит всем Благо жизни, счастье и здоровье хорошее.

Нужны ли для этого какие-то иные знания, когда во всем и везде ЧУВСТВУЕШЬ поддержку Природы и Учителя в ней?
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте,друзья!
Здравствуйте,Алексей, Гумар!
Мне очень близки и понятны ваши суждения и доводы.
С 1991 года общаюсь с людьми , старающимися выполнять Детку.
И каких только взглядов среди обливающихся не встретил.
Так что будем все здоровы и ни к чему нам лишние споры!
Слава Учителю за его подвиг для нашего блага!
Слава Учителю за то , что Он принес и дал человечеству!
А то , что без помощи Всевышнего здесь не обошлось я не сомневаюсь,
несмотря на иные суждения!
Пусть это останется на Совести каждого, как ко всему этому относиться!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуй , Виктор .
Копировальщица нашлась тут . . Не удержалась . .
Алексей во многих вещах действительно прав . Но не буду нахваливать его . Нашла для тебя Виктор . Перечитайте , пожалуйста два давнишнишних сообщения Алексея . Ты Виктор уже слышал кое-что : как в действительности фраза звучала . А второе другое сообщение про Собор не доводилось тебе читать , к сожалению , Виктор .
Прочитай . Потому что ты взял текст из Соборного интеллекта . А что было принято на Соборе Православной Церкви в 1979 году узнаешь . Ты с горечью удивишься . Мне и сейчас больно , аж чуть ли не слезы наварачиваются . .

Сначала перечитайте это давнишнее сообщение Алексея . А далее-другое .
В этом же разделе раньше Алексей писал , 11 июл 2015, 10:59
« Здравствуйте.
Любителям цитат Учителя. Да будет вам известно, что Учителем не произносилась фраза "я тот, кто во мне". Учителем была сказана фраза: "да не я, а тот, кто во мне". Когда делался фильм об Учителе, уже не помню, по чьей инициативе, слова Учителя "да не я, а тот, кто во мне" превратили в: "я тот, кто во мне", и выставили в заголовок фильма. Так искажаются не только слова и выражения Учителя, так меняется их смысл и духовное наполнение. Попробуйте догадаться, каким духом был одержим тот, кто совершил сие злодеяние? А ведь он считался верным последователем Учителя, и тоже за Учителя "рвал на себе рубашку".

( Про Собор говорится в середине сообщения . ) В разделе , называется : « опыт выхода природу по идее Учителя 2015 год », Алексей писал ( 26 июн 2015, 14:04 )
« Здравствуйте.
Для Студента расскажу одну историю. Дело было на хуторе в начале лета, в середине июня. Был там один мужчина настолько преданный Учителю, что готовый идти за них и в огонь и в воду. Звали его Митрофан. В кадрах кинохроник его можно увидеть. Он всё делал как Учитель, ходил в одних трусах по сугробам, лежал в снегу, и т.д. В глазах людей ближе его к Учителю никого не было. Конечно после Валентины. И вот Учитель даёт ему несколько морковин, и говорит: поди посади её острым кончиком вверх, а где у неё должны расти ботва - вниз. Подошёл Митрофан к грядке и думает: как же так, ведь морковка вверх ногами расти не будет. Как же быть? Посадишь как и положено кончиком вниз - Учителя ослушаешься. Посадишь как он сказал - морковь загубишь. Как же правильно поступить. И он решился сделать так, как сказал Учитель. Посадил морковь вверх ногами. Возвращается с огорода, а Учитель ему строго: ну, как Митрофан, посадил морковку? - Да, посадил. - А как ты её посадил, как я сказал? - Да, посадил как ты сказал, вверх ногами. - А как же ты её так посадил, она же расти не будет. - Учитель, я думал об этом, но сделал так как ты сказал. - Ты же сам должен понимать, мало ли чего я мог сказать, скажу прыгай головой в колодец, и ты прыгнешь? - Да Учитель прыгну. - А голова тебе зачем дана? Мне так не надо, чтобы ты не думал. Мне надо что бы ты думал сам, своим разумом, а не чужим.
Смотрел я на эту грядку, откуда Анна Петровна выкопала митрофанову морковь, слушая в который раз эту историю, то от Учителя, то от Митрофана. А Митрофан так и не понял, почему нужно было ослушаться Учителя? Так этот вопрос и остался висеть до конца его дней.
« Несколько высказываний Учителя:
-Я бог земли (эволюционно самое высшее воплощение бога на земле в ряду: раб божий, сын божий, бог земли)
-Я тот кто во мне (здесь он говорит о себе, как о человеке вместившем духа святого, ставшим им по сути )
-Вы хотели мой приход во второй раз? Я пришёл (здесь он говорит о своём приходе, как о втором пришествии)
-Вы не умеете меня как господа просить (здесь он говорит о себе как о господе, о том, что людям необходимо научиться просить его, как господа)
Это на мой взгляд, из числа самых информационно ёмких и значимых.»
Студент прав, это действительно ёмкая информация. Информация. К сожалению информация а не знания. Слова вырванные из текста. А дальше идёт логическое умствование. Умствование - "горе от ума".
Ведь логические построения требуют такого же логического доказательства. Так:
"Эволюционно самое высшее воплощение бога на земле в ряду: раб божий, сын божий, бог земли" - где доказательства, что Учитель был когда-то рабом, потом сыном божим. Предъяви нам, пожалуйста, информацию (тексты Учителя), где он описывает себя как раба, и как он из раба стал богом.
"Здесь он говорит о себе, как о человеке вместившем духа святого, ставшим им по сути" - Слова "Я тот, кто во мне" точно так же и правомерно можно истолковать, что в Учителе поселился дух Диавола - Сатаны. Это не мной придумано. Это утверждение было принято на Соборе Православной Церкви в 1979 году. На этом Соборе главной темой было как раз принятие решения кто такой Парфирий Иванов. А вы думали с чего это на нашем телевидении об Учителе показывают ТАКИЕ фильмы и телепередачи. Есть документы, протоколы Собора.
"здесь он говорит о своём приходе, как о втором пришествии" - Здесь, именно здесь, в этой фразе "Вы хотели мой приход во второй раз? Я пришёл" он говорит не о пришествии, а о том, что он пришёл. Как приходят гости, друзья, соседи. Здесь он не говорит о себе, как о втором пришествии - это домыслы.
"он говорит о себе как о господе, о том, что людям необходимо научиться просить его, как господа" - Нигде не читал, и слыхом не слыхивал от Учителя, чтобы он когда либо назвал себя Господом. Учитель всегда говорил и везде писал слова "как господа". Ребятки, учите русский язык. Фраза "как Господу" - это сравнительное противопоставление себя к Господу, а не утверждение, что я Господь. Вот если бы вы умели просить Учителя также, как просите у Господа, тогда бы вы и получали в достатке. Но вы же не просите у Учителя с душой и сердцем, потому, что не доверяете Учителю.

Поймите меня правильно. Я не критикую, и не раздалбливаю в пух и прах чьё-то мнение. (Мнение - мнит - мания). Логические умопостроения просто обязаны находиться в рамках логики. Поэтому они требуют доказательств и обоснований. Логические построения не преследуют и не ставят для себя задачей создания образа. Они строятся сами для себя - логика ради логики. Кому нужны такие логические словоблудия? - Наверное лишь любителям логически блуждать. Людям нужен образ, а не логические конструкции, даже если они будут выстроены идеально в рамках логики, как это сделал Гегель в "Философии духа". А в реальной жизни его идеальная философия духа так же далека от настоящего живого Духа, как клонированная Долли от обычной овцы, рождающей ягнят.
Нужен образ кто такой Учитель. Живой образ, приемлемый для обычной человеческой жизни. Чтобы этот образ был связан с нашей повседневной жизнью, чтобы он мог жить всегда рядом с любым человеком. Образ простой, человеческий, а не абстрактно метафизический. Такой образ рождается не в голове, а в душе. В общем-то вопрос о том, как воспринимает душа каждого из нас, кто такой Учитель. И в этих ответах совершенно не нужны соревнования, кто скажет умнее, или кто скажет звёздей. Учитель пришёл внаши сердца. Так пусть сердце и скажет кто он. В своих высказываниях, здесь на форуме, я не единожды писал о том, как Учителявоспринимает моя душа. Так, в своих воспоминаниях о самой первой встрече с Учителем писал, что Учителя я увидел как Солнце. Жёлтое Солнце на небе, а здесь, на земле, в толпе людей идёт Солнце белое, серебристое. Были написаны и другие мои восприятия вмоём понимании кто такой Учитель. Не берусь судить почему Антонине это оказалось недостаточно. Поэтому у неё и возник вопрос к другим людям, как они понимают кто такой Учитель. Может быть среди ответов будет такой, который окажется близок её душе и её пониманию. Ведь совсем не зря мы, по своей людской природе, ищем друзей ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. Для души каждого из нас просто необходимо иметь близкого человека по духу, по пониманию.»
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй, золотой наш старательный лучик света, Светланочка!
Впервые с БОЛЬШИМ вниманием прочитал твое сообщение.
Спасибо!

Приведенная мной информация взята из материалов КОНЦЕПЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
Там же есть ссылки на литературу.

С выводами церковников РПЦ я категорически не согласен.

Раньше это не читал, но слышал, что церкви конкуренты не нужны.

Так , что приведенный тобой материал мне был интересен.

Здоровья, тебе, Светик, и всем тоже.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Те сообщения не мои . Только мной скопированы .
Спасибо тебе Виктор за пожелание . Тебе и всем здоровья тоже желаю .

То , что пестрит Библия многобожием , в этом тоже прав Алексей и Вячеслав тоже не раз об этом писал . Жаль не нашла , где-то есть . Ну ладно .
И еще вдогонку , Виктор тебе от спорщицы . Например , из главы з , бытие . 22. « И сказал Господь Бог : вот , Адам стал как один из Нас , зная добро и зло ; и теперь как бы не простер он руки своей , и не взял также от дерева жизни , и не вкусил , и не стал жить вечно . »
« как один из Нас » . Говорится допустим « не как Я » , а как один из Нас . « Нас » – значит много Богов . И еще слово « Нас » с большой буквы написано , подчеркивая этим , что эти Некто - большие , огромные , то есть Боги .
И еще интересный момент , из той же главы . Из бытия слова : 21 . « И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные , и одел их . »
Что Он за одежды сделал ? Какие они ? Это шмотки ? Или это не шмотки , а грубые тела ? Потому что Сам такой , наверное .
И . Если он сделал бы просто шмотки им , то не логично что-то как-то написано . Как Он Господь Бог мог сделать им одежды , шмотки , если у Него у самого рук нет и Он Сам - невидимый , не в грубом теле ? Значит он сделал какие-то тела им , грубые , смертные . . И безсмертен ли Он Сам ? . У Него грубое тело , видимо земное .
Но . Он оторван от людей , как показывают нам церковные политики , где –то там , на Небесах , в общем – « отлетный » Господь Бог какой-то , отделен от людей и абстрактный , не понятный . И Он второй в Библии описан .

( В русских легендах – Бог Род . ) Например , Первый Бог в Библии - был безсмертный , тело было у Него безсмертное земное - небесное , то есть была у Него безсмертная одежда . И у Адама и его жены тоже , видимо была . Потом Бог почил , когда все создал . Толи умер ? Толи уснул ? Потом второй Бог - Господь Бог , Господин – это другой уже Бог пришел , и второй раз все создал . Или не создал , а сотворил . Натворил . ( В слове сотворил – есть творог , он густой . Тела густые , грубые появились ( наверное . ) А слово создал – это другое . ) . . Ой , ладно . .
В Библии не мало моментов есть . Не мной придумано . Вячеслав с Алексеем давно удивлялись , что там написано . Эти люди задолго до меня читали многое что из Библии и другие книги .
Я не всю читала . Только Евангелия разные , только начало Библии , и другие отрывки . А оказывается , Вячеслав говорил , Евангелий на самом деле огромное количество , а не только сколько есть в сборнике Библии .
Может ошибаюсь . Всевышний – это какое-то большое имя , и оно общее . То есть не только одного Бога можно так назвать . ( Наверное . ) Например . Христос – большое имя , общее , так не только Иисус назывался . Был Христос Навин , кажется . Точно помню , что еще другой был . Иисус – имя тела , более плотного маленького тела .
И еще . Сундаков говорил , что слово « библия » относиться не только к Библии . Библия – это любая книга . Еще говорил , что есть слово « библиотека » и в ней же множество книг , не одна Библия .

Ну прочитала и прочитала что-то . И это многие люди могут увидеть , и увидели многие многое давно , например в Библии . .

Ну , ладно , что-то моя болтология затянулась . . Другие здесь люди могут что - то больше сказать , у которых больше опыта , чем у меня . .
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй , Света!
Здравствуйте, друзья!
Светлана, я понял, что ты мне ссылку сделала,так тебе за это и спасибо!

А вот какие выводы делают люди после тщательного изучения цитируемой тобой книги.
Если интересно , почитай!
Приятного чтения!

Есть множество людей, которые убеждены, что смотреть на жизнь следует исключительно через «фильтр» той традиции толкования «Библии» и жизни на её основе, которой они привержены, а смотреть на жизнь иначе заблуждение, грех.

Тем, кто вырос в той или иной традиции и кому она нравственно приемлема, при таком способе миропонимания живётся, может, и не комфортно, но беспроблемно в отношении осмысления происходящего: либо читай «отцов» и «писание», либо «пути Господни неисповедимы» и «не дóлжно лезть в тайны Божии».

Однако обилие разногласящих традиций, всякого непредвзятого, а равно и не порабощённого той или иной традицией человека (в любом его качестве: хоть исповедника, хоть проповедника), приводит к многогранному вопросу: «Что есть Истина?», ответ на который должен быть получен непосредственно, т.е. помимо исторически сложившихся традиций, что-то подтверждая в них, а что-то отвергая.

По отношению ко всем связанным с «Библией» вопросам, такой подход исходит из утверждения: «Библия» в её исторически сложившемся виде не стенограмма от Всевышнего, т.е. не Его свидетельство, Им же воплощённое в этом мире и поддерживаемое неизменным на протяжении всей истории, вопреки проискам многих поколений земных цензоров и редакторов. Как повествует сама «Библия», первый нерукотворный экземпляр скрижалей, полученный Моисеем непосредственно от Бога, не уцелел (см. Ветхий завет, Исход, глава 32, строка19), и «Библия» возлагает ответственность за это святотатство на самого Моисея, с чем мы согласиться не можем. Не дошёл до наших дней и второй экземпляр, вытесанный Моисеем (см. Ветхий завет, Исход, глава 34, строка 28). Либо и обломки первого, и второй экземпляр где-то доныне утаиваются? наиболее убедительная причина, которая объясняет их такую судьбу, неприемлемость их содержания для правящей «элиты», стремящейся властвовать на Земле от имени Бога…

«Библия» произведение многовекового творчества людей, в котором, наряду с повествованиями о событиях жизни современных им эпох, выразилась разнородная «мистика», включающая в себя осмысленный диалог людей с Богом по жизни, разнородные наваждения и отсебятину. Поэтому речи от имени Бога в ней не стенограммы. И в таковом качестве «Библия» не уникальна вопреки тому, что утверждают её приверженцы.

То же касается и традиций комментирования «Библии» с той лишь особенностью, что в традициях запечатлены и разнородные страхи комментаторов быть обвинёнными в нелояльности как к самой «Библии», так и к той корпорации (церкви), которая поддерживает традицию истолкования жизни на основе «Библии», в рамках которой они действуют.

Есть и те, кто «Библию» и в грош не ставит, кто во власти тех или иных интерпретаций её текстов атеистами. У них вызывает недоумение, почему многие политики в разговорах ссылаются на библейские сюжеты как на достоверное повествование о некогда бывших событиях, а президенты (например, США и Украины) даже клянутся на «Библии» при вступлении в должность после их избрания (?). Они не понимают древней истины, даже выдуманные сюжеты, если они обретают культовый характер в обществе, в большинстве случаев, не выходя на уровень общественного сознания, материализуются людьми по жизни, как поведенческие алгоритмы…
Ш
Библия, как идеологический инструмент мировой закулисы, в системе глобального бесструктурного управления занимает особое место, поскольку на основе её сюжетов на протяжении веков существует одно из самых мощных объединений субъектов, которым эти сюжеты нравственно приемлемы, и они взяли их за основу общественного жизнеустройства. В сюжетах «Библии» выразилась нравственность её персонажей безотносительно к тому, стоят за этими сюжетами реальные события и субъекты, либо же нет. И этой алгоритмикой нравственных стандартов на протяжении многих веков программировалась нравственность и психика народов в преемственности поколений.

Вследствие этого нравственные стандарты библейских персонажей свойственны психике многих наших современников, которые даже никогда не брали в руки саму «Библию» и имеют дело с её сюжетами во вторичных и третичных пересказах богословов библейских культов. Именно по этой причине отношение индивидов, нравственно приверженных библейской идеологии, к библейским сюжетам именно такое, как к описаниям реальных событий, вне зависимости от того, каковы были реальные события на самом деле.

Например, многие верят в новозаветный сюжет-байку о казни (распятии) Иисуса Христа (греческое слово «Христос» означает — «Пророк») по решению Бога в угоду одержимым (грешникам). Но разве Бог способен на такое?! Разве Бог способен содействовать кому-либо в причинении зла кому бы то ни было вообще, тем более Своему Пророку?! — Конечно, нет. Даже в самой «Библии» об этом сказано: «Никому не заповедал Он поступать нечестиво и никому не дал позволения грешить», Ветхий завет, (Сир), глава 15, строка 20; «Бог не искушается злом и Сам не искушает никого», Новый завет, Послание Иакова, глава 1, строка 13. Поэтому думать про Бога, что Он способен заповедать грешникам-злодеям казнить Иисуса Христа, что Бог, по сути, искушается злом и Сам искушает одержимых возможностью совершить зло, ересь. Никакой казни Иисуса Христа на самом деле не было, и не могло быть в принципе…

Отсюда становится понятно, что вышеупомянутая клятва президентов на «Библии» символ их лояльности к библейскому замыслу (концепции) мироустройства. Но ни о наличии мировой закулисы, ни о её библейской концепции мироустройства, ни о сути т.н. «иудо-христианства» они даже не подозревают…

Определившись в подходе к рассмотрению проблематики именно так, а не иначе, мы предлагаем критически осмыслить злонравные сюжеты из нашего жизнеустройства, штампуемые на бессознательных уровнях общественной психики библейской матрицей-концепцией. Например, заимствованный Россией библейский злонравный сюжет кредитование под процент выше нуля (ростовщичество), являющееся первопричиной (генератором) инфляции, т.к. ростовщический процент за кредит законодательно отнесён на себестоимость производства товаров и услуг. И вернуть ростовщику долг по процентам, не обворовав в той или иной мере всех без исключения в интересах ростовщика, невозможно. Оттого и происходит вынужденный непрерывный рост цен, заканчивающийся периодическими раз в 7 – 9 лет глобальными социально-экономическими кризисами (от греческого krisis приговор, воздаяние за содеянное). И чем выше ростовщический процент, тем интенсивнее вздутие (по-латыни inflatio) не обеспеченной товаром дензнаковой массы и тем выше вытекающий из этого рост цен, тем быстрее наступает кризис. Уж такова дьявольская природа ростовщического процента. Все прочие факторы, влияющие на рост цен, лишь производные от этого непотребства…

В экономике, законодательно запретившей ростовщический паразитизм, при экологически безопасном научно-техническом развитии, цена реализации товаров и услуг неуклонно будет стремиться к цене их себестоимости, а цена их себестоимости к нулю (именно для этого и нужна наука, экономическая наука в том числе). Так было в СССР при И. Сталине (военная ядерная программа СССР и всё прочее, отрицательно влияющее на экологию планеты в целом, вынужденная ответная мера; не СССР первый начал).

Именно за то, что И. Сталин продемонстрировал всему миру возможность такого экономического устройства (с неуклонным снижением цен на все демографически обусловленные товары народного потребления) в СССР, его ненавидят убеждённые паразиты всех уровней мировой паразитарной иерархии и пытаются шельмовать лично его в умах бездумной толпы, остерегаясь, однако, конкретно и по существу публично анализировать суть сталинской политики в целом, особенно её экономическую составляющую (см. работу И. Сталина «Экономические проблемы социализма в СССР», 1952 год).

Ростовщичество финансовый инструмент, посредством которого, используя ″иудейский″ «финансовый интернационал», мировая закулиса, применяя методы бесструктурного управления, втягивает народы мира в «культурное сотрудничество» с ним и, таким образом, делает их своими финансовыми невольниками, возведено «Библией» в ранг святости. Вот библейский алгоритм порабощения народов через финансы посредством процентного кредита, условно названный Доктрина «Второзакония – Исаии»:

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-единоверцу) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост (т.е. под проценты); иноземцу (т.е. не единоплеменнику) отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма) благословил тебя во всём, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею (последнее касается не только древности и не только якобы обетованной древним евреям Палестины, но и всех нас, поскольку взято не из отчёта о расшифровке единственного свитка, найденного на раскопках древней психбольницы, а из современной, массово издаваемой книги, пропагандируемой всеми церквами и частью интеллигенции в качестве якобы вечной истины, данной, якобы, Свыше)», «Библия», Ветхий завет, Второзаконие, глава 23, строка 19 и 20. Далее: «и будешь давать взаймы (т.е. кредиты под проценты) многим народам, а сам не будешь брать взаймы, и будешь господствовать над многими народами (т.е. управлять и распоряжаться ими себе в угоду), а они над тобою господствовать не будут», «Библия», Ветхий завет, Второзаконие, глава 28, строка 12. «Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие их поколения, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени банкиров-ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои (т.е. ишачить на вас в разных вариантах) и цари их (президенты, короли, генеральные секретари и т. д.) служить тебе; ибо во гневе Моём Я поражал тебя, но в благоволении Моём буду милостив к тебе. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся (а это уже об обязательном геноциде тех, которые не захотят брать у ростовщиков-единоверцев кредиты под проценты и, в качестве вечных финансовых рабов, служить-ишачить)», «Библия», Ветхий завет, Книга пророка Исаии, глава 60, строки 10 – 12.

Церкви, называющие себя христианскими, настаивают на боговдохновенности и священности этой мерзости (но разве Бог может научать такому?!), а канон Нового завета, от имени Иисуса Христа, провозглашает её до скончания веков: «Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё», «Библия», Новый завет, Евангелие от Матфея, глава 5, строка 17 и 18; «закон или пророки»: закон (тора) первые пять книг Ветхого завета (от Моисея), пророки книги прочих ветхозаветных пророков… Другими словами, задача Иисуса исполнить Ветхий завет, вместе с Доктриной «Второзакония – Исаии»…

Если квалифицировать это с точки зрения юриспруденции, то всё приведённое — пропаганда расизма; всё прочее помимо расизма, при проявлении в масштабах какого-то одного государства, ныне характеризуется словами: экстремизм, тоталитарная диктатура, нацизм и т.д. Но для характеристики этого же явления в глобальных масштабах, в надгосударственной сфере властной деятельности, общеупотребительный политический лексикон евро-американской культуры не знает слов. Мы именуем это определённо: интернацизм, жидовство.

Слово «жид» в русском языке означает паразит, пройдоха, а не чей-то, в силу исторически сложившегося заблуждения, телесный образ (расу). Паразиты (жиды) бывают любых рас. Жид (паразит) это богопротивное состояние души. Соответственно все служители библейских культов, во всех государствах, заняты установлением и поддержанием тоталитарной диктатуры жидов (паразитов) через банковско-ростовщический сектор. Ставка ростовщического процента, осреднённая на исторически длительных интервалах времени, превосходит темпы роста производства продукции при её учёте в неизменных (инвариантных) ценах. Это обстоятельство обычно умалчивается, когда речь заходит о предоставлении процентных кредитов, а евнухи умом этого не разумеют. Но превышение ссудным (ростовщическим) процентом темпов роста производства неизбежно приводит к тому, что должник с течением времени перестаёт располагать фондом своего рабочего и свободного времени и работает на корпорацию кредиторов, которая оставляет ему только то, что посчитает достаточным для существования своих финансовых рабов-невольников и воспроизводства их пород в новых поколениях.

Глобальный биосферно-экологический кризис также порождён ростовщичеством, ибо под кнутом ростовщического процента предприниматели-производственники лишены возможности думать о чём-либо ещё, кроме получения максимума прибыли в расчёте на заёмный капитал. А в погоне за максимум прибыли «обгладывается» и загаживается планета, плодится нищета, беспризорщина, происходят разномасштабные войны за рынки сырья и сбыта, прочие непотребства…

В этом конкретный смысл «Библии» (всё остальное в ней лишь благообразный фон, усыпляющий разум и подавляющий волю, чтобы мы «не противились злу» чтобы не сопротивлялись, когда нас разоряют и убивают, а банальное жидовство и глупость почитали государственной мудростью, типа «всякая власть от Бога»). И пусть т.н. «патриотическая христианская общественность» честно ответит себе на вопросы:

где общероссийский патриотизм в Доктрине «Второзакония – Исаии» и церковно-новозаветном соглашательстве с нею?
что конкретно в реальной жизни знаменует, что ростовщическая мерзость Доктрины неисповедимый благой Божий промысел, провозглашённый Иисусом до скончания века?
А это приводит к вопросу: почему синагога и церковь, не отрёкшиеся от этой мерзости, и не провозгласившие своё устремление к Правде-Истине, должны быть угодны обществу и Богу?

«Библия» идеологическое (информационное) оружие инструмент глобального духовного порабощения стран и народов была внедрена стараниями мировой закулисы в культуру Руси в 988 году, в связи с потерей большинством народа («элитой» в том числе) Различения (способности различать добро и зло) по причине отказа от веры Богу по совести. Злонравие заело. Поэтому и не различает народ до сих пор, в большинстве своём, что в «Библии» действительно от Бога, а что своекорыстная отсебятина анонимных авторов «Библии», вставленная в неё от имени Бога…

Нижеприведённые фрагменты произведения русского поэта Игоря Кобзева «Падение Перуна», в которых изложена суть разговора разумных людей с окончательно «элитаризовавшимся» алкоголиком князем Владимиром и его окружением по случаю их решения принять библейское ″христианство″ в качестве государственной идеологии, а также показан итог т.н. «крещения Руси», проливают свет на суть вещей:

Коль ты примешь, князь, ″христианский″ лад
К нам на Русь, говорю заранее,
Вороньём церковники налетят,
Навезут ″святое″ писание.
Хоть писание это святым зовут,
Трудно книгу сыскать развратнее:
В ней и ложь, и грязь, и постыдный блуд,
И вражда, и измена братняя.
Занедужим мы от их «аллилуй»,
Что во сне-то у нас не виданы!
Будут петь на Руси: «Исайя, ликуй!»
Будут чтить псалмы Давидовы.
Чужеродные, чуждые словеса
Заскрежещут арбой несмазанной.
И пойдёт от них увядать краса
Речи русской, шелками вязаной!
Коли деды клюкву одну едят,
Скулы внукам сведёт оскомина ?
Много бед церковники натворят,
Истерзают народ расколами.
Встанет брат на брата и род на род!
Ой, люта вражда между близкими!
Вновь усобица по Руси пойдёт,
Самый подлый наш ворог искони!
* * *
…Не закажешь Перуну царствовать!
Довелось ему пятьдесят веков
На родной Руси государствовать.
Это он Царьград с нашим войском брал.
Это он был заветом мужества:
Это он с косóгами шёл на брань,
Обрядясь в доспех Ильи Муромца.
Это он парней закалял в боях,
Чтобы дýши в покой не кутали,
Чтоб ценили выше всех прочих благ
Буревой размах русской удали!
Не учил Перун: коли бьют в щеку,
Подставляй другую смирнёхонько,
А учил Перун дать отпор врагу,
Чтоб обидчик завыл тошнёшенько!
Оттого Святослав был так люб ему!
Русь не знала верней хранителя!
Знать, Перун по образу своему
Сотворил такого воителя!
И когда Ольга-матушка на Босфор
За заморским крещеньем плавала,
Святослав не зря затевал с ней спор.
Вспомни, князь, слова Святославовы!
Он зело стыдобил княгиню-мать,
Он в сердцах вопрошал с презрением:
«Не срамно ль дружину нам потешать
Непотребным чужим крещением?!»
* * *
…На широких стогнах и ночных кострах
Жгли языческое “чернокнижие”.
Всё, что русский люд испокон веков
На берéсте чéртал глаголицей,
Полетело мáхом в гортань костров,
Осенённых царьградской троицей.
И сгорели в книгах берестяных
Дива дивные, тайны тайные,
Заповедный глубинный стих, Травы мудрые, звёзды дальние…

Отсюда стал актуальным афоризм: мудрость мира сего есть безумие перед Богом.

Что делать? Надо вновь обрести веру Богу по совести и освоить Концепцию общественной безопасности (сокр. КОБ). Всё остальное приложится.

КОБ та самая «русская национальная идея», о которой так много говорят.



Каково , Светлана, твое впечатление от прочитанного ? Не о людях писавших, а по существу , представленной информации?
Всем здоровья!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Здравствуй , Виктор . А у тебя какое впечатление о той статье ?

Я ни в практике ни в теории не сильна . Я только « килограммами » какими-то меряю . Не сильна ни в чем . Иногда " колочу " себя за это . Но что толку . И зачем . Надо мне быть поспокойней . Всему свое время , конечно .

На деле я выбираю в очень узком диапазоне из всего, теоретически возможного.

Например . Про Христа в статье той говорят , что распятия не было .
Не могу про это толком сказать . Слышала не точно помню , где-то в брошурке , в одном из выпусков Алексей составлял . Вроде на форуме есть , наверное . В одном говорилось примерно о том , что Учитель говорил , что Христос ошибся , на ослика сел . Про распятие не помню там . Но видимо задавали Учителю вопрос такой , почему его распяли .
И размышления были , кажется у людей , что Природу нельзя оседлывать : например на осла садиться .

Может кто тут подскажет с этим случаем тебе . .

И еще . В статье , которую ты предоставил , пишут : « Ростовщичество финансовый инструмент, посредством которого, используя ″иудейский″ «финансовый интернационал», мировая закулиса, применяя методы бесструктурного управления, втягивает народы мира в «культурное сотрудничество» с ним и, таким образом, делает их своими финансовыми невольниками, возведено «Библией» в ранг святости. Вот библейский алгоритм порабощения народов через финансы посредством процентного кредита, условно названный Доктрина «Второзакония – Исаии»:
Далее там обвиняют Христа , и пишут : «Церкви, называющие себя христианскими, настаивают на боговдохновенности и священности этой мерзости (но разве Бог может научать такому?!), а канон Нового завета, от имени Иисуса Христа, провозглашает её до скончания веков: «Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё», «Библия», Новый завет, Евангелие от Матфея, глава 5, строка 17 и 18; «закон или пророки»: закон (тора) первые пять книг Ветхого завета (от Моисея), пророки книги прочих ветхозаветных пророков… Другими словами, задача Иисуса исполнить Ветхий завет, вместе с Доктриной «Второзакония – Исаии»…»

Читая статью , у меня почему-то взгляд заострил внимание на слово «иота ».
Я сначала думала , что это только словом является . И у Иисуса звучит «иота » как слово , видимо . А может и как одна буква . А она оказывается , бывает , звучать может одной буквой . Да и например в русском языке много букв раньше было , и все они , каждая буква ( А - Аз ) состояла из двух - трех , а то из четырех букв .
В интернете посмотрела . Нашла , пишут : Ι, ι (название: йо́та, устар. ио́та, греч. ιώτα, др.-греч. ἰῶτα) — 9-я буква греческого алфавита. В системе греческой алфавитной записи чисел имеет числовое значение 10. Происходит от финикийской буквы —йод. От буквы йота произошли латинские буквы I и J и их варианты, кириллические І и (опосредованно) Ї, Ј, а также многие другие (в особенности посредством добавления диакритических знаков и образования лигатур, например в кириллице Ы и Ю).
Библейское выражение «не изменить что-либо ни на йоту»[1] возникло[2] из-за размера арамейской буквы йуд(י), самой малой во всём арамейском алфавите. Она соответствовала греческой йоте, которая стояла в этом месте греческого текста Евангелия от Матфея. Во время создания Нового Завета в греческом письме использовались заглавные буквы, поэтому греческая йота Ι была не меньше, чем остальные буквы алфавита.

Еще . Йота - одна из исторических единиц длины: 1 Йот = 16 км.

Сделала вывод . Учитель по разному писал о Христе . То он его друг . . . ( не стала искать и копировать другие фразы ) .
Нам , до Учителя Христа и до других Учителей еще пахать и пахать .
А до Учителя Иванова - тем более пахать и пахать о о оочень долго. . Это многим не новость .
Мы все друзья и в тоже время воры в Природе .
Но в ростовщичестве Христос не причем . Наверное .
Читая про греческую букву и про 16 км . Получается , что от буквы произошло слово меры (1 Йот = 16 км. )
Раньше попадались такие слова Христа . « Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё »
Раньше попадались такие слова . Но с мерой земли , с ростовщичеством - не связывала . И там говориться про пророков , не про ростовщиков .
Еще . Многие говорят, примерно так : ни на йоту , то есть ни « капли » , ни сколько .
( В отрывке говорится : " иота или ни одна черта " . Или черта - поясняется , что идет речь не про километры и не про продажи земли , например . Повторюсь , что у Иисуса звучит «иота » как слово , видимо . А может звучит и как одна буква . Например : " иота или ни одна черта " , другими словами - ни одна буква или черта , даже . )
Я почему-то размышляла примерно так : что доколе , пока рай не спуститься на землю . То есть пока не сделает , хотя бы что-то, то нисколько человек не получит .
Как это прийдут небо и земля ? Может есть небо и земля в самом Христе ? И не только в Христе . Доколе не прейдет небо и земля , то есть доколе не проявится полностью все на практике , мы не можем претендовать на титул « бога » . То есть не можем пока стать богами земли . И Иисус и другие боги приходили делать , одерживать победу над собой , но не все сделали . . Вот Учитель и пришел осуществить все . ( рай должен быть не только на небе , но и на земле , в людях , которые одержат победу над собой . ) Еще вариант размышлений : " доколе не прейдёт небо и земля , то есть доколе не будет победы над собой , ни одна буква или ни одна черта не прейдёт из закона, то есть не будет звучать без практики , пока не исполнится всё . В Евангелии говорится , что книги фарисеи написали , составили нравственные законы . А сами почти не делают. Это многим не новость .
И . Я болтологией занимаюсь . Может неверно поняла отрывок Христа , который в статье Виктора . Подумала сейчас .
И почему-то опять вспомнились слова , и быстро нашлись слова из Евангелии от Иоанна :
10: 34 . Иисус отвечал им : не написано ли в законе вашем : « Я сказал : вы боги » ?
10.35 . Если Он назвал богами тех , к которым было слово Божие , и не может нарушиться Писание , -
10.36. Тому ли , Которого Отец освятил и послал в мир , вы говорите : « богохульствуешь » , потому что Я сказал : « Я сын Божий » .
Говорил Христос для фарисеев , которые ополчились на него , думая , что он богом себя возомнил . А известно что все могут стать богами . И они были и есть некоторые .
Вспоминаю . Те слова из Евангелие многие люди читали . Про слова « Я сказал : вы боги » узнала раньше из выпуска , брошурки , где Алексей хорошо написал . Попались когда-то и я вцепилась за эти слова . .
Смущал меня немного знак вопроса после слов ( « Я сказал : вы боги » ? ) , когда смотрела в Евангелии . Кто-то будто поставил от себя знак вопроса . Может давая понять , типа не Христос это сказал . Причем поставлен знак вопроса после кавычек , будто добавлен .
Но , конечно если политики людям заморочили головы , будто люди не смогут стать богами , если заслужат на практике . Кому боги нужны , им нет . А то не кем будет управлять , если узнают люди кем они могли бы стать , если заслужат . .
В общем . Если бы это не Иисус сказал , или другое : типа не правильно сказал ( вы боги ) , то тогда бы не было бы других слов : « Если Он назвал богами тех . . » Здесь четко , что много богов . И люди могут стать , победив себя . .
Ну , ладно . .
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте, друзья!
Увидел плакат :
РОДИТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ - ЭТО ЧУДО!
ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ- ЭТО ТРУД!


Сергей Пивоваров
13 июн 2019 в 16:04
Человечный строй психики характеризуется тем, что каждый его носитель осознаёт миссию человека — быть наместником Божиим на Земле. Соответственно этому обстоятельству он выстраивает свои личностные взаимоотношения с Богом по Жизни осознанно, и волевым порядком осмысленно искренне способствует осуществлению Божиего Промысла так, как это чувствует и понимает. Обратные связи (в смысле указания на его ошибки) замыкаются Свыше тем, что человек оказывается в тех или иных обстоятельствах, соответствующих смыслу его молитв и намерений и подтверждающих его правоту или указывающих на его ошибки. Иными словами Бог говорит с людьми языком жизненных обстоятельств: с каждым из них персонально, с социальными группами, с народами и диаспорами, с человечеством в целом.
Для человечного типа строя психики нормально, когда в иерархии алгоритмики психики интуиция — подчинена совести и выше разума, разум выше инстинктов, а все вместе они обеспечивают пребывание человека в ладу с биосферой Земли, Космосом и Богом. Для человечного строя психики нормальна — неформальная, внедогматическая и внеритуальная вера Богу по жизни и действие в русле Промысла Божиего по своей доброй воле. Доказательства Своего бытия Бог даёт персонально — всем и каждому в диалоге с Ним тем, что отвечает молитве изменением жизненных обстоятельств в соответствии с её смыслом; либо так или иначе даёт понять, почему просимое не может быть исполнено.

Удачного дня и будьте здоровы!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Виктор.
Уймись. Понятно что тебя раздирает новыми идеями и откровениями. Но многословие это всегда неправильно. Теряется основная мысль и возникает утомление отторжение.
Сформулируй и скажи своими словами если понимаешь . Это будет правильно и близко к закалке. Здесь все таки последователи Учителя а не КОБа или Пивоварова. И так уже кто во что горазд..
Не полезу по воздусям всем но за КОБ я тебе подскажу.
Это все та же наука все тех же колдунов и с той же самой сутью - убить, украсть, заставить.
Как краткий переходный период для нас и страны это куда не шло. Но влезать в дебри смерти и лжи не стоит. Это учение либо переродится, либо умрет как всякое оружие на веки веков. Но оно умрет с теми, кто к нему привязан головой и душой. Нужно знать меру вовлечения.
Отложил в себя нужное и пользуйся по мере надобности кратко, четко и понимая.
А портянки с чужими трудами без нас с тобой выложат, кому - найдется...
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте,друзья!Здравствуй, Миша!
Что-то или Кто- то мне подсказывает, что ты прав!
Прислушаюсь к твоим словам!
Жизнь будет намного спокойней и у меня , да и у наших форумчан.
Помнишь ,ты , когда- то Светлане писал, что люди здесь разношерстые и разномастные.
(за дословноть не ручаюсь)?
Не ученики выбирают Учителя.
Учитель Сам находит учеников!
И знания достойны достойных!

Просьба тобой оглашена и мной услышана!
Мира всем и спокойствия, а знания придут к каждому по МЕРЕ( через ять).


Здоровья всем!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Не слишком ли много понятий для одного определения? И вода, и воздух, и земля – у всех разные. И порой, при одинаковом источнике, одни живут, как люди, а другие, как животные.
Что толку, если истина одна – а жить на земле, пользуясь воздухом и водой - не умеем. Это моя такая Истина!
Не совсем поняла, как это разная Земля?
Ты имеешь ввиду участки земли, которые мы огородили и к своему имени присвоили?

За забором растет шелковица. Я вышла, стала рвать ягоды. От прикосновения они сыпались на землю. Со мной вышла собака, она с удовольствием лопала ягоды. Тут я поняла кто собирает спелую клубнику, малину и смородину во дворе. От того, что собака умело пользуется источником она не стала человеком, а я не успевая собирать урожай не стала животным.
К слову, не приходилось видеть чтобы животные оставляли после себя, то, что оставляют люди.
Жить, действительно, не умеем.
Вот природа и сказала: «Надо соглашаться. Начался исторический путь развития, чтобы (малыш в природе, - добавлено Г.Н.) увидел человек, что из этого получится».
Маленькое уточнение - природа с первым человеком НЕ согласилась!!!
Закалка тренировка была свидетельница всему начальному делу на Земле. Это ОНА вынуждена была согласиться. Это ОНА стоит в сторонке с тех пор и терпеливо ждет.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Здравствуй , Виктор . . Эх , . . . . ну , ладно не буду свои эмоции бросать , писать , . . зачем . . .
Ну ладно . .
Не умею выражаться . Пишу как могу . Нужно что-то четче , . . или например дописывать что-то . Но все не допишешь порой , что можно было бы еще сказать .
Писала раньше : « Тут на форуме у многих людей больше опыта , чем у меня : например , у Леши , у Вячеслава , у Миши , у Антонины и у других людей больше опыта . Значит они ближе к натуре . А Учитель – самый близкий к натуре человек . . . . »
И другое писала раньше : « все имеют право писать что-то . » Здесь говорила просто о праве и все . Тему выбора не стала писать . Писала только кое-что вначале прошлого сообщения: « Дать может человек , дать может какой-нибудь бог ( любой , их много ) , дать может Учитель , дать может Природа и т, д . .» Непонятку там писала . В тех словах давала понять , что не то, что мы сами , а кто- то дает . В человеке очень мало своего . .
Тему выбора не стала писать . А надо было бы расписать мне . . Ну , и ладно . .
Алеша хорошо , четко потом написал на эту тему , у этого человека богатый интеллект , всегда поражалась . Многие люди замечали это . Не буду никого хвалить . У других людей здесь тоже интеллекта достаточно . Я других людей меньше знаю . Но не буду об этом .
Отвлеклась . Один случай попадался из книжки на тему выбора , неделю назад . Хотела раньше этот случай пересказать , написать . Но все ж не напишешь . Далее пишу о случае .
Скопировала отрывок , слова Леши , он отлично сказал . Алексей писал недавно , он прав : « Мы говорим о праве выбора, что каждый человек волен выбирать что хочет. Но на деле нам это только кажется, что мы САМИ ЧТО-ТО ВЫБИРАЕМ. Это одна из иллюзий. На деле мы выбираем в очень узком диапазоне из всего, теоретически возможного. .. И писал , он прав : « У каждого из нас свой Отец. И не мы выбираем, а нас Он выбирает из людской толпы.»
Скажу еще немного. Мы как « трипичные » куклы . И нами управляют . Самостоятельности нет , если только самая малость . Примерно так Леша раньше тоже писал . И про Отцов Алексей уже писал не раз , и он тогда был тоже прав . И это многие люди читали .
И Алексей опять про это написал . И опять он прав , он писал : « У каждого из нас свой Отец . И не мы выбираем, а нас Он выбирает из людской толпы. »
Повторюсь . Я хотела раньше про случай один написать из книги . Но все не напишешь сразу . Могла бы привести случай , неделю назад читала , попадался , но не стала его копировать .
Да , действительно не мы выбираем , а нас выбирают , верно Алексей подмечал . Например это подтверждается в одной из книг . Там говорилось , что мальчик жил у йогов , у них обучался . Мальчика ( ему было 12 лет ) , его предупреждал один учитель , что он может умереть . Мальчик расстраивался . И также учитель обещал , что все равно найдет его . И предупреждал , что приедет родной человек и заберет его , чтобы мальчик повидался с другим человеком . И мальчика учитель предупреждал , что ему не нужно уезжать , даже ненадолго . И когда всего на пару – четверку дней его силой увез все-таки родной человек , мальчик - умер . И тогда учитель нашел его , узнал где душа его находится , И когда другая женщина была беременна от какого-то мужчины , то учитель быстро нашел эту женщину . И , учитель всегда старался уберечь мальчика и потом давал родителям понять , что учитель продолжит с ним обучение йогой .
Вот такой интересный случай попадался . . .

Еще о другом скажу . Разные Учителя , и также разные БОГИ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ с нашим УЧИТЕЛЕМ , ОНИ ПОМОГАЮТ людям , подают пример , это хорошо . И хорошо , что УЧИТЕЛЬ ИВАНОВ ПОМОГАЕТ мне , и для меня Он еще больший – пример , Он - самый самый для меня , самый большой .
С детства ножки в садике мы обливали . Воспитатель приучала , мама потом рассказывала . А когда училась профессией художник , то один человек многим людям и мне рассказал о системе Иванова .

Так что с детсада была выбрана Учителем Ивановым , Виктор . И сейчас продолжаю заниматься системой . Продолжаю как могу , Виктор .

Повторюсь . Я ни в практике ни в теории не сильна . Я только « килограммами » какими-то меряю . Не сильна ни в чем . Иногда " колочу " себя за это . Но что толку . И зачем . Надо мне быть поспокойней . Всему свое время , конечно . . . .

На деле я выбираю в очень узком диапазоне из всего, теоретически возможного.

Ну , ладно . . Всем здоровья хорошего и хорошего дня . .
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Как-то взялся читать КОБовскую "Мёртвая вода". И там нашёл фразу, явно говорящую о том, что они, КОБа, внедряют в России ислам. На одной из лекций показал это место Петрову. Тот, сначала впал в замешательство, а потом стал на меня агрессировать. Спохватился, и вместо себя подставил своего помощника, а сам от меня тихо-тихо подальше отстранился. (Наглядный пример управления). В следующий раз, после лекции у них идёт "вопрос-ответ", указал на нестыковки в прочитанной лекции, как явный элемент манипулирования. Их лекторы прекрасно обучены как им правильно реагировать на такие замечания. У меня этот приём вызвал только улыбку. Возвращаясь с лекции, меня в метро нагнал их идеолог, вызвался на беседу. Проговорили больше часа.
После следующей лекции их актив проводил собрание, решались какие-то важные для них вопросы. Я нарочно никуда не ушёл, стал крутиться в коридоре и на лестнице так, чтобы иногда они могли меня заметить. Естественно их разговор я прекрасно слышал. Объявили перерыв. Ко мне направились двое. Надо было видеть сколько было в их глазах страха и ненависти. А я лишь хотел поддержать высказывания двух активистов, объяснив почему, и также несогласие с предложением другого активиста, который начал склонять в свою сторону всё собрание. Забавно было на них смотреть, когда раскрывал перед ними их же манипуляции управления друг другом.
К чему это я. Да к тому, что всё делают люди. А политику и изменения в обществе делают люди не совсем обычные. Сказать, что это делают люди, стремящиеся к власти, это вообще ничего не сказать. Особенность этих людей в другом.
В школе, на уроках истории нас учили тому, что раньше, давным давно обществом людей управляли жрецы и волхвы. Потом появились князья, и власть перешла в их руки. Но кто из нас обратил внимание на то, что с усилением религии, а это усиление проходило непосредственно самими князьями и королями, короли и князья, став верующими, попали в зависимость от Церкви. То есть, власть так и осталась за религиозными вожаками. Рука руку моет. Князья да президенты укрепляют Церковь, попы руководят президентами. Не исключение из правил и то, что я описал у КОБовцев. Гражданская партия, отделившая себя от церкви, строит свою доктрину на чисто научных разработках. Это то, что на поверхности. Но о них никто бы ничего не узнал, не знали бы никакой их "Мёртвой воды", они так и остались бы в своём зародыше, как антиправительственное явление, как террористическая группировка, подлежащая уничтожению. И до нас бы докатились только сплетни из СМИ о правосудии над террористами. Но в интернете они чуть ли не самые популярные, и знает о их Концепции Общей Безопасности чуть ли не каждый. Причина их плавучести только в одном: "нашёл фразу (в "Мёртвой воде"), явно говорящую о том, что они, КОБа, внедряют в России ислам". И не важно под какой религиозной шапкой они находятся. Не важно как эта шапка называется: ислам, христианство или буддизм, важно, что управление идёт от туда.
Не на пустом месте в народе живучи выражения "глоток чистой воды", глоток свежего воздуха". Этим миром правит мёртвая вода. И то, что работает на смерть, в этом потоке звенит, блестит, манит и ублажает. До кого доходит, что это всего лишь ловушки мёртвого потока, тот ищет истоки Живой воды.
У Богов рук нету, они всё делают руками людей.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

ЧЕТКО ВЫРАЖЕННАЯ ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА - ФИЛИАЛ глобальщиков магов.
Они дали КОБУ добро и власть в обмен на лояльность и сведения о происходящем в России.
Пякин на радостях даже выдал все что только мог в своих лекциях. и о своем руководстве и о планах, даже слил главного жреца - вернее жрицу, что вовсе неслыхано по меркам их конспирации.
Поняли правда не многие но для головастых - слово не воробей. Я дак поймал за язык. Стал складывать одно с другим.
А позднее, как добрался до основной проблемы прямо начал давить вопросом, а они собираются мировозрение то менять - или вечный бой с искуственно создаваемыми проблемами?
Подключились окультисты что бы рот мне прикрыть.
Когда отлежался выздоровел пришли ясные и четкие понятия с чем имею дело. Ушла наивность и то же самое стремление чем то помочь в становлении страны..
Не нужны мы там..
Как Учителю во сне Ленин кукиш показал так и нам по голове - что бы не лезли к ним
У них места все расхватаны. Президент получил звание Христа от церковных орденов и они там вокруг него водят хороводы все по той же библейской дороге, с которой на словах воюют.
Опять таки - бездушие и беспринцыпность там в разряде нормы.

Но дело в том, что нашими глазами природа на события частенько смотрит и то что Она увидела - ей не понравилось.
У КОБа сейчас пошли нелегкие времена. Одного вождя посадили за воровство вроде. Другой помер. Произошел раскол их сообщества с образованием новой секты. Пропал интерес у людей к бесконечным кровавым сплетням и интригам.
Сейчас они сами себя хвалят и лайкают поднимая рейтинги передач..

Что же до нашего брата, - то этим переболеть все равно придется, у кого корешки предковые есть от подобного. Но как это пройдет, тут есть возможность подправить кое что.
И уж простите Виктор и Света за то что порой давлю, но чем дальше, тем больше окружаешься из стороннего эгрегора. И тем труднее вернуться назад, к Тому - Кто вас в духе своем родил и дал все, чем вы владеете на сегодня.
Уж лучше сейчас задуматься, - Пока не создано новое течение на теле Учителя калечащее слабые головы свои и себе подобных.
Закрыто