Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Без моего "баламутства" на форуме - Идея Учителя постепенно превратиться в религию правоСЛАВИЯ Учителя и требование читать его тетради, как Библию, Коран, Талмуд...

От других никто этого НЕ ТРЕБУЕТ читать, если уж сам Учитель просит, кто имеет наглость требовать - пошлите такого туда где Макар телят не пас.
Зачем знать о чем пишет Бог Земли Паршек у нас же свой собственный внутри есть.
И ты прав и я права, а истина по средине на тоненькой проволочке.
Только на основе собственного опыта могу сказать - начитавшись, наобщавшись, набравшись всякого до краёв хочется от всего такого уйти, уединиться, сделать глубокий ВДОХ чистого ВОЗДУХА.
Беру в руки тетрадь Учителя, читаю и наполняюсь той чистотой, простотой, спокойствием, уверенностью, заботой Учителя. Глоток чистого воздуха!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
"Живое" и "мертвое" живут рядом и одномоментно.
На мой взгляд, надо человеку новому идти не не поперёк сил жизни, а вдоль её положительного магнитного поля, иногда окунаясь в мертвый поток жизни для закалки тренировки Бога Земли.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Антонина, - Тоня!
Зачем знать о чем пишет Бог Земли Паршек у нас же свой собственный внутри есть.
Со времен "политбюро" слышу подобные заявления. Будто бы у них Учитель Парешек, Бог Земли, а у меня "свой, личный, другой"...
Наивные люди старого потока мышления... Религиозного! И так будет до тех пор, пока не узреют люди вокруг себя растворенного во всём Живого Духа Учителя.
Его физически материального воплощения в магнитном поле атмосферы планеты. И каждый, кто Верит Учителю, как Богу Земли в виде Разума планеты - может связаться с ним и получать от него живую информацию в любой момент своей жизни. Если конечно, делаешь безстрашно всё, что он советует тебе.

Согласен с каждым Верующим в Бога (независимо от имени его вероисповедания), если он такую живую связь чувствует в себе и она помогает ему иметь здоровье и радость жизни.
Вот только почему не делятся люди такой Верой и радостью своей в детском восторге жизнью?
И ты прав и я права, а истина по средине на тоненькой проволочке.
Только на основе собственного опыта могу сказать - начитавшись, наобщавшись, набравшись всякого до краёв хочется от всего такого уйти, уединиться, сделать глубокий ВДОХ чистого ВОЗДУХА.
Беру в руки тетрадь Учителя, читаю и наполняюсь той чистотой, простотой, спокойствием, уверенностью, заботой Учителя. Глоток чистого воздуха!
- Согласен с Тоней и её такой связью с Учителем. Так живут многие верующие в Бога люди.
Только одни люди читают Библию, а другие Коран... И находят то, что ищут!
А вот новое небывалое оказалось в хорошо забытом "старом"! В "ДЕТСТВЕ" каждого человека. В его "личном" возрасте с 2-ух до 5 лет!
В возрасте ребенка, когда он упрямо стремился жить живой жизнью.
"Я - Сам", а ему это не позволяли делать люди из-за страха "ай-яй-яй, нельзя"!

Помню, в самом начале жизни по Учителю, с трудом разбираясь в рукописях его тетрадей, в критические минуты жизни в своем сомнении сделать выбор, - я запускал руку в книгу Д.Кришнамурти "Свобода от известного", и находил ответы, которые реально помогали мне. "Политбюро последователей" тогда ругало меня, - не пей из чужой лужицы, - козленком станешь...

Но уже в конце 80-х годов прошлого столетия я стал догадываться, что в природе существует какая-то энергия, какие-то магнитные поля - излучения которые "подсказывают" верные решения, нужные человеку по его судьбе, на его "месте в природе"!!!
Нужна только Вера в истинность слов того, кому Веруешь.
Я жил тогда в доВерии природному человеку - П.К.Иванову. Это Он, на понятном мне языке Кришнамурти подсказывал, что нужно было делать безстрашно "сегодня и сейчас"!
Но, этот "язык Кришнамурти" совсем может не подходить другому человеку, который станет ругать меня и твердить про своё понимание жизни.

Чуть позже, я "увидел язык" Учителя в многочисленных последователях, с которыми я тогда общался всё своё время.
Видел, как люди приходящие в клуб с какими-то волнующими их вопросами, находили ответ в моей речи в этот день и благодарили меня за это... А я, понимая, что нет тут никакой моей заслуги, удивлялся безмерно сам.
Удивлялся, - КАК Учитель, через людей, открывал мне горизонты новых небывалых знаний, ранее не подвластных моему уму...
А потом, неожиданно для себя находил уже подтверждение этих знаний в советах и правилах Учителя в его тетрадях, аудио и видео записях.

Покинув клуб в 1996 из-за лени последователей трудиться для своего развития или служить Идее Учителя, - я "узрел голос" Учителя в глубине завалов разного хлама в душе своей.
Вначале, этот "голос" ясно представлялся мне только после выхода из терпения, особенно после 42 часового.
А вот более длительные терпения в моих экспериментах подтверждали эксперименты Учителя и его устремления... Но превращались в "чтение корана на арабском языке"!
Чем больше я голодал в своём длительном терпении, тем больше и дальше я отрывался от реальной жизни в природе, среди родных и близких мне людей, НУЖДАЮЩИХСЯ в ОТЦОВСКОЙ ЛЮБВИ и внимании.
В близких и родных людях я находил уединение и блаженное успокоение в желании своём Верить Учителю безконечно. А потом приходилось "мысль не отделять от дела" и "выполнять" Его советы в своей жизни.

А рядом со мной жил один из лидеров возрождающейся в России мусульманской религии.
Он постоянно твердил, что советы Иванова хороши для физического здоровья, а вот духовный путь к Богу начинается с молитвы и чтения корона.
Он говорил мне, что только в молитве и в намазе можно избавиться от мирской суеты и отдохнуть от забот и тревог этого мира...

Нечто подобное слышу я более 35 лет и от последователей "Нового небывалого" Учения: "...от всего такого уйти, уединиться, сделать глубокий ВДОХ чистого ВОЗДУХА" при чтении "святой книги".
Таким был мой родной отец..., читая молитвы на непонятном многим арабском языке для людей. При этом, Он и сам не понимал содержимое "Корана" читая строчки из него... Такими хотят быть верующие в Учителя люди... Они хотят успокоения и утешения заблудшей души.

Прочитав и познакомившись с сутью многих тетрадей Учителя, я понял чего от меня хочет Учитель.
И.Я.Хвощевский при личной беседе с ним, задал мне логически простой вопрос:
"А чего хочет от тебя Учитель"?
- Конечно, я не знал ответа на этот вопрос.
Видя мои мучения, Игорь задал мне наводящий вопрос: "А чего хочешь ты от своего сына"? - Облегченно вздохнув, я начал перечислять свои желания, но Игорь Яковлевич перебил меня.
- Вот этого же хочет Учитель от тебя!!!

Господи! Как всё просто.
Усложнять - просто. А вот упрощать - сложно.
И эту простоту жизни - мне, семье моей, - удалось понять.
И если такой опыт пока никого не интересует, - это не говорит о том, что такая жизнь "Детки" в Природе, которой "везет - дуракам", как простым "Детям природы", - станет доступна в будущем многим.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
У тебя есть выражение '"Не домысливай".
Домыслил за меня.
Тот, кто во мне тут же готов ответить тем же, но моё Я сейчас хозяин в доме, всем говорящим сказал "Циц! Зри в корень".
В данную минуту такое ощущение, что мы с тобою вдвоём на ринге в свете ламп, а там за ограждением в тени полон зал зрителей, болельщиков, наблюдающих за нами.
Развлечение такое.
С членами политбюро не знакома, если и были встречи в Доме Здоровья, то я для них не имела никакой ценности, в то же время строгие порядки и ограничения в доме мне были не приятны.
Ушла от туда и помогло мне чтение тетрадей, написанных Учителем.
Так бывает.
Не могу сказать, что я не зависима тем более с новым небывалый сознанием.
Окружают меня такие же зависимые люди. Что то делают, говорят к чему то стремятся. Вярюсь в этом котелке и когда чувствую - критическая точка, надо из этого выходить, нужен магнит, что вытянет из варева. Находясь дома самое простое - взять тетрадь, окунуться в совсем другой поток мыслей и отложив все хлопоты, дела выйти на природу босыми ногами, чистым телом.
Не знаю насколько религиозности в таком.
Меня коробит от слов связаться с Учителем, поговорить с Учителем и пр.
Почему коробит?
Есть примеры общения с такими одержимыми людями.
Ты не похож на одержимого, поэтому каждый раз твои мессенджи о руке владыке и голосе того, кто в тебе вызывает не понимание.
Может стоит уточнить кто что понимает говоря о голосах?

У Учителя есть в тетради переписана чьим то калиграфическим почерком статья Сидорова.
Там есть такие слова (не дословно) - Ваше согласие, остальное действие Бога.
Дал согласие идти по этому пути - принимай все условия и обстоятельства, как действие Бога.
Бог говорит с нами языком обстостельств.
Надо ли при каждом слове, действии подчёркивать это.
Это же основное первое условие, согласиться с Учителем.

Думаю достаточно пищи для следующего раунда.
И да, ринг не боксёрский!
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю gumar,
Вот тебе живой человек, живое дело, а у тебя одни мертвые слова и мертвая писанина, сам в мертвецах ходишь.

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Два дорогих мне человека адресовали свои почти одинаковые вопросы...

Антонина написала в своем сообщении » 21 мар 2021, 14:38
(
)
Меня коробит от слов связаться с Учителем, поговорить с Учителем и пр.
Почему коробит?
Есть примеры общения с такими одержимыми людями.
Ты не похож на одержимого, поэтому каждый раз твои мессенджи о руке владыке и голосе того, кто в тебе вызывает не понимание.
Может стоит уточнить кто что понимает говоря о голосах?
Я понимал, что старыми представлениями образного мышления, невозможно добиться современного понимания нового небывалого Дела!

Нужен конкретный поступок в деле в "опускания Любви с небес на Землю".
- Самому став победителем Природы, Учителем народа, Богом Земли.
- Этот свой поступок в природе, это Дело не возможно передать словами старого религиозного мышления, в котором любой человек - будет рисовать личные образы-задачи "терпения" и 2-х разового обливания в день.

Поэтому, решил и в живую, напрямую услышать через голос и МЫСЛЬ Антонины, надеясь на такую же ответную реакцию её.
А когда реализовал такую мысль в дело, понял, что нам не нужно выходить на следующий "боксерский ринг" противостояния.
Ведь правильно подметила Тоня: "Бог говорит с нами языком обстоятельств. Надо ли при каждом слове, действии подчёркивать это.
Это же основное первое условие, согласиться с Учителем.
".
И это СОГЛАСИЕ в послушании живого Духа Учителя - было достигнуто нами.

После нашего разговора возникла мысль, что не для этого Учитель оставил меня жить на этой планете, чтобы я вступал в пустые перебранки из РАЗНЫХ Представлениях ОБРАЗОВ СЛОВ друзей.
Мне сейчас уже безразлично, КАК понимают меня постоянные читатели моих сообщений.
Ведь главное сейчас, мной достигнуто. Я научился себя понимать!

Научился не переубеждать других в их умозаключениях и делах праведных в их жизни!
И решил я "своё ставить, но другому не мешать".
Поэтому, странно мне было читать сообщения Алексея.
А ДЛЯ ЧЕГО ОН обращается ко мне со своими вопросами?
Для того, чтобы снова ВЫСОКОМЕРНО и ПРАВИЛЬНО (на его взгляд) - сделать наставление Гумару?
В котором, Он совсем не нуждается?

Поэтому свои 50 копеек Алексею придется дать кому-то другому.
У меня есть Учитель, диалог с которым позволяет мне и хорошее и плохое в жизни принимать в равной мере. Без приоритета какой-либо стороны гармонии в природе!

А пока ПОСЛЕДНЯЯ МОЯ РАЗБОРКА и возможно последний ответ, на извращение фактов нашего общения.
См.сообщение Алексей » 17 мар 2021, 13:48
И этой помощью, в виде "наглядного пособия", оказался Гумар, в котором кто-то живёт. Это не Бог шельму метит, это Природа нам идёт в помощь для нашего осознания какова сила образа и как он важен в ЖИЗНИ человека. А ведь Учитель тоже был человеком, а не абстракцией. И Закалка тренировка человека в природе, созданная Учителем, не для абстрактных людей, для каждого живого человека.
Я не возражаю, - собери Лёша старушек верующих вокруг себя и "вешай такую лапшу свою" им "на уши".

См.другое сообщение Алексей » 25 мар 2021, 20:07 в теме "Дух.Душа.Тело". (
)
И тогда вопрос повторился, я задал его Гумару:
Гумар, ты можешь ответить на вопрос: почему Учитель назвал себя Алёнушкой? Или он по твоему гендерно поменялся, стал женщиной и поэтому взял себе женское имя? Не повезло Учителю под старость лет. Так что ли? А ведь это жизнь его, а не пустая болтовня
. Лёша ты сам-то хоть понимаешь, ЧТО говоришь? - "А ведь это жизнь его, а не пустая болтовня"!!!
Или ты думаешь, что Учитель жизни, хотел создать свои "клоны" и вложить в каждого нового сына своего?

Всю жизнь Учителя - не возможно повторить, А вот "малюсенькое дело Его", нам Его надо реализовать в жизни и расширить до незримых сейчас границ!
Но, вначале, надо выполнить "Детку" любым и каждым!

И это моя реальная программа, нужная таким как я людям. Тебе Алексей - она не нужна!
Я на твоё не претендую, но и от своего не собираюсь отказываться.
Своё ставь - а мне не мешай! Идёт?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Алексей! Лёша!

После вчерашнего письма осталось какое-то неприятное чувство недосказанности.
Поскольку это последняя моя попытка избежать разногласий в изливаемой нами речи, то и надо поставить эту самую точку над "i", - в последнем твоём вопросе ко мне.
Гумар, ты можешь ответить на вопрос: почему Учитель назвал себя Алёнушкой? Или он по твоему гендерно поменялся, стал женщиной и поэтому взял себе женское имя? Не повезло Учителю под старость лет. Так что ли? А ведь это жизнь его, а не пустая болтовня.
- Назвал себя Аленушкой? А что дает мне конкретное, - знание этого ответа? - Ничего! А раз ничего, - то и НЕ ЗАЧЕМ мне заниматься пустой болтовней в ваших рассуждениях.

Тем более, что это подается в совокупности с твоим представлением-образом незнакомого мне слова "гендерно поменялся"...
Да еще и "свалить на меня" свои предковые представления, будто бы "не повезло Учителю под старость"!?

Интересно, а КОМУ и ДЛЯ ЧЕГО ты говоришь еще и такие слова: "А ведь это жизнь его, а не пустая болтовня". - Говоришь это, человеку с 35 летним опытом благополучного претворения Идеи Учителя в жизнь?
- Чего ты хочешь от меня услышать взамен?

- Только благодарность! За то, что проявил в очередной раз своё высокомерие и не способность уже унизить меня ниже вашего плинтуса...
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Удивляюсь своей глупости. Ведь знаю: не тронь - вонять не будет. И опять наступаю на те же грабли. Вот и в очередной раз, не поняв ничего из того, что мною написано, из сосуда Гумара вновь полились нечистоты. Зато сколько самолюбования своей ограниченностью. Ладно, Бог нас рассудит.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю gumar,
Ладно я такой человек у которого много недостатков, но почему ты такой праведный и правильный, обливаешь грязью своих ДОРОГИХ ДРУЗЕЙ Антонину и Алексея. Для меня это не новость, потому что у тебя это бывает и с другими людьми.
У меня простой вопрос к тебе, а может все же проблема в КОНКРЕТНО в ТЕБЕ? Что ты отстаиваешь свою точку зрения это хорошо, но почему ты слышишь только себя, а на других тебе наплевать как на их советы, как на их практику о которой ты постоянно говоришь, об этом говорят твои слова.
Мне сейчас уже безразлично, КАК понимают меня постоянные читатели моих сообщений.
Ты хочешь быть только одним ведущим и персоной на форуме, а другие тебя не интересуют.
Самому став победителем Природы, Учителем народа, Богом Земли.
Ну ты здесь совсем опустил Учителя П.К Иванова ниже себя, теперь ТЫ САМ ХОЧЕШЬ БЫТЬ
победителем природы богом земли, я не могу подобрать боле вежливое слово, но до такой наглости с твоей стороны я никак не думал. Знаю ты будешь нести всякую оправдательную хрень, но это подтверждает только одно, что у тебя с ТВОИМ ВЕЛИЧИЕМ над людьми и над самой Идее Учителя П.К. Иванова, не совсем нормально с головой.

Я советую тебе завести свой форум и тогда все будет у тебя прекрасно!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ: А ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЖИВЕШЬ?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Вчера, после бани - "умер". Умер для всего живого, что дает мне способность мыслить. Умер для всего, что даёт мне ВДОХНОВЕНИЕ и РАДОСТЬ жизни!
Я превратился в нечто, что хуже животного состояния, в .... овощ. Весь остаток дня спал, а проснувшись на ужин, потом снова уснул в без-сильном состоянии тела.
А сегодня утром, в таком же состоянии тела проснулся, не в состоянии о чем-то мыслить, без особой радости к жизни.
Так и ходил "мёртвым" целое утро выполняя свои стандартные для этого времени дела.

Обычно, в это время, у меня наступал "творческий порыв" и я спешил скорее сесть за компьютер, чтобы зафиксировать "свежие еще мысли" отдохнувшей головы.
А сегодня, я был "никакой".
Нет, у меня ничего не болело, но тело и голова были "разбиты". Они были "мертвы" для этого весеннего утра.
Я равнодушно строил планы и настраивался на домашние дела, перебирая и выстраивая список по важности их для моей семьи...

И вдруг, где-то в глубине души зазвучала мелодия и услышал слова песни:
Ой, то не вечер, то не вечер,
Ой мне малым салом спалось.
Мне малым мало спалось,
Ой да во сне привиделось...
Душа запела! Я выглянул в окно инстинктивно, как это делал на праздники первомая, чтобы впустить звуки репродукторов с центральной площади города, где проходили праздничные демонстрации трудящихся...
Жизнь возвращалась в тело и мысли мои обратились к вчерашним мыслям и "грязи", которую друзья мои "увидели" на форуме...
А ведь ничего подобного не было у меня в душе и сердце, чтобы "выливать" такое "содержимое" на других людей... И нет таких средств, чтобы по"верили люди и полюбили" меня люди таковым, какой есть.

Радость жизни возвращалась ко мне и я захотел высказать это на форуме. Появилось желание, проявить собой свои ЖИВЫЕ ЧУВСТВА в дне сегодня и сейчас.
Первое, что приходит на "ум" - желание показать равное отношение ко всем посланникам Учителя и любовь к ним (даже произносить страшно такие слова, чтобы снова не получить "порцию гневных возмущений" в свой адрес за это).

И эта Любовь к жизни - НЕ ТОЛЬКО моя заслуга или победа над МОИМИ животными страстями,
а в большей степени ЗАСЛУГА Учителя и моей РОДОСЛОВНОЙ.
Именно в ней, мне удалось ИСПОЛНИТЬ древнюю МЕЧТУ РОДА моего и СУПРУГИ.
Может быть, вчера "я умер", а сегодня "живу уже" - это урок для всех последователей? Как показ живой и мертвой жизни, которую надо ЧУВСТВОВАТЬ научиться и "момент перехода в ней"?

РАЗВЕ могу я передать словами этот без-ценный практический ОПЫТ "Этого Дела" в Идее Учителя Иванова П.К.?
Будут ли поняты мои СЛОВА людьми, не имеющими подобную практику живой жизни в семье своей и среди людей нашего социума?

И как не "обидеть" при этом других людей?
Которым намного важней и НУЖНЕЙ именно то Дело в "ЖИВОЙ жизни" и Место в природе, на котором они СЕЙЧАС находятся и которое они сегодня ЗАНИМАЮТ!!!

КАК убрать "обиду" и "раздражение" в друзьях моих на те или иные слова мои?
Ведь ничего подобного я не желаю в душе и сердце своём, а не только дважды в день до обливания или после него...

И я понимаю, что "нельзя бежать впереди паровоза"... А "НЕбежать", - уже не могу! Это значит для меня, - отказаться от живой жизни в которой слышится музыка и радость чувствования окружающего мира!

ОСНОВНАЯ СУТЬ разногласий моих с Алексеем (на мой взгляд).

- Взгляд на мир с "разных колоколен"!
В слове "Образ" я вижу "сложившиеся представления на что-то или мир в целом" - как взгляд на "мертвое уже явление в природе".
А Лёша видит (на мой взгляд) в "Образах" - основу божественной жизни, от которой мы все дальше и дальше уходим. И показывать, проЯвлять такое "БезОбразие", - считает "Своим местом в природе".

Теперь я четко представляю, как чувствуют себя ветераны ВОВ, которым говорят, что страны проигравшие в той войне, - стали жить ЛУЧШЕ чем жили... И только победители - стали жить в итоге распада СССР - хуже...

Нужно ли такое сравнение в противоположных чувствованиях наших и мнениях Алексея и Гумара? И как я отношусь к таким словам людей:
Удивляюсь своей глупости. Ведь знаю: не тронь - вонять не будет. И опять наступаю на те же грабли. Вот и в очередной раз, не поняв ничего из того, что мною написано, из сосуда Гумара вновь полились нечистоты. Зато сколько самолюбования своей ограниченностью. Ладно, Бог нас рассудит.
Продолжение следует.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Это еще раз подтверждает, что всем наблюдателям наплевать на все происходящее во всем, как в Идее Учителя, так и к самой Природе. Я не придираюсь к конкретным словам, если разбирать конкретные предложения человека это занимает много времени, и они бесполезны.
Я понимал, что старыми представлениями образного мышления, невозможно добиться современного понимания нового небывалого Дела!
Современное воспитание и есть убивание самой Природы, это и есть новое небывалое в этом мире. А вот в старом мире воспитания думали о ПРИРОДЕ и ЛЮДЯХ, потому и были наши предки ДУХОВНО РАЗВИТЫ, а не сидели целыми днями за компьютером и во всех сетях, чтобы люди стали ДЕБИЛАМИ, к чему и призывает Гумар, путь вам туда открыт.
Нужен конкретный поступок в деле в "опускания Любви с небес на Землю".
По старому воспитанию бог и находится на небе, а люди на земле, это и есть христианское или исламское воспитание. Любовь никогда не была где-то, она всегда была на земле у настоящего человека, и любовь не надо было не притягивать и спускать куда-то.
Этот свой поступок в природе, это Дело не возможно передать словами старого религиозного мышления, в котором любой человек - будет рисовать личные образы-задачи "терпения" и 2-х разового обливания в день.
Это еще раз подтверждает выше сказаное.
А когда реализовал такую мысль в дело, понял, что нам не нужно выходить на следующий "боксерский ринг" противостояния.
А где любовь у человека и принимай человека такой какой он есть, если думает о противостоянии.
Мне сейчас уже безразлично, КАК понимают меня постоянные читатели моих сообщений.
Ведь главное сейчас, мной достигнуто. Я научился себя понимать!
Интересно получается, раньше человека как бы и не было, а теперь появился и стал себя понимать, а раньше что было.
Научился не переубеждать других в их умозаключениях и делах праведных в их жизни!
И решил я "своё ставить, но другому не мешать".
Не переубеждать, а настаивать и навязывать только свое, а это что разве не мешает другим, вот этого Гумар ни как на поймет
А ДЛЯ ЧЕГО ОН обращается ко мне со своими вопросами?
Да для меня странно почему Алексей обращается к Гумару, Алексей а нафик ты Гумару нужен со своими словами, со своим мнение. Тебе же сказано, что у него на прямой связи сам бог, с которым он общается, тебе так же сказано {Мне сейчас уже безразлично, КАК понимают меня постоянные читатели моих сообщений.}
Я не возражаю, - собери Лёша старушек верующих вокруг себя и "вешай такую лапшу свою" им "на уши".
И все твои слова Алексей и знание профанация, и абсолютно его не интересует что говорил Бог Земли, что ты к человеку прицепился и мешаешь свое ставить. Неужели не понятно человек хочет правит балом!
Гумар, ты можешь ответить на вопрос: почему Учитель назвал себя Алёнушкой?
Алексей, а зачем ты лезешь с таким не удобным вопросом к НОВОМУ БОГУ ЗЕМЛИ?
Лёша ты сам-то хоть понимаешь, ЧТО говоришь? - "А ведь это жизнь его, а не пустая болтовня"!!!
Алексей тебе говорят, что у тебя с твоими знаниями плохо с головой, все пишешь о какой-то пустой болтовне, ведь сказано молчание золото, так что Алексей тебе дают совет лучше молчи пока сам ВЛАДЫКА говорит.
Или ты думаешь, что Учитель жизни, хотел создать свои "клоны" и вложить в каждого нового сына своего?
Видишь Алексей все последователи и ты в том числе, всех подсчитали, это клоны, нелюдь просто биороботы, Гумару абсолютно наплевать на слова Учителя СТАНОВИСЬ ТАКИМ КАК Я, он стал новым богом земли, алилуя.
Всю жизнь Учителя - не возможно повторить, А вот "малюсенькое дело Его", нам Его надо реализовать в жизни и расширить до незримых сейчас границ!
Да путь Учителя, как всех людей в отдельности нельзя повторить, у каждого свой путь.
Реализовать Идею Учителя это действительно надо, только до каких границ незримых?
Но, вначале, надо выполнить "Детку" любым и каждым!
Да надо выполнять Детку, вот только никто не выполняет Детку в этом и вся беда.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Вячеслав!

Спасибо тебе за неравнодушие и сообщение от 27 мар 2021, 12:00
У меня по отношению к тебе: "Цугцванг"!...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Продолжение, начало в сообщении

Вчера закончил своё сообщение так: "Нужно ли такое сравнение в противоположных чувствованиях наших и мнениях Алексея и Гумара? И как я отношусь к таким словам людей":
Удивляюсь своей глупости. Ведь знаю: не тронь - вонять не будет. И опять наступаю на те же грабли. Вот и в очередной раз, не поняв ничего из того, что мною написано, из сосуда Гумара вновь полились нечистоты. Зато сколько самолюбования своей ограниченностью. Ладно, Бог нас рассудит.

- Нужна ли такая трудная работа в разбирательстве ВЗАИМО-ОТНОШЕНИЙ своих с людьми?
Практика показывает, что Учитель этим не занимался, а люди избегают подобных разборок...
Как правило, такие разбирательства, например, между мужем и женой, родственниками в семье, - приводят к разочарованиям и нежеланиям дальше делать это. И люди остаются не удовлетворенные жизнью, а виновными называют окружающий мир, особенно близких людей в нём...

Почему, почему так происходит?
Должны ли МЫ бояться таких трудностей выяснений отношений или нужно мириться с таким НЕ ПРИЯТНЫМ положением СВОИМ в Природе?
Разве станете вы обливаться или купаться в грязной речке постоянно и делать это с удовольствием и радостью?
Станете ли вы терпеть из года в год Дело, которое вам не доставляет удовольствие, радость?
Или же вспомните несравненную радость и удовольствие в закалке тренировке, которая наступает после сознательного преодоления трудностей в своей победе над звериными инстинктами...

Где та "печка", от которой мы должны "начать танцевать", при разборе любых конфликтов?
Основной причиной является выяснение "правого" и "НЕправого в конфликте" интересов. И если эту основу убрать из попытки "перекричать и переубедить" оппонента, остается стремление Бога - помирить своих детей. Но, для этого нужно убрать природное стремление сущности клетки человека, начиная со свойства спермотозоида. - Быть первым, лучшим, а затем получать вознаграждение за это, в виде гордости за сделанное правое дело! В дикой природе - правым всегда оказывается тот, кто сильнее. И тут много ума не надо... А вот слабому, немощному, - это нужно, чтобы перехитрить сильного...

Женщине - это дано от природы, - быть слабее мужчины и выполняя его желания, - добиваться своего... И тут нужно терпение и труд.
Такое же трудолюбие и терпение нужно ПРО-Являть при ПРО-Яснении отношений между любыми конфликтующими сторонами. Кричать и насильно заставлять слабого смириться с позицией насильника - это дикая привычка, в которой разговора по-душам никогда не получится.
Такой разговор возможен лишь при условии отсутствия гордыни и присутствия новой небывалой сознательной позиции, - "стать ниже всех"!

На мой взгляд, ОСОЗНАННАЯ закалка тренировка в природе людей, - начинается с выполнения 9-ого пункта "Детки"!
Поэтому, нужно взглянуть на "руку владыку" Алексея, который написал искренние слова Учителя в нём: "Удивляюсь своей глупости. Ведь знаю: не тронь - вонять не будет. И опять наступаю на те же грабли".
А я, везде поступаю так "глупо" и не "по-уму", чтобы найти для себя в природе то хорошее, что приходит только в результате труда прохождения "плохого" для гордыни, - унижения самого себя.
Разве могу я "обижаться" на слова Алексея, чтобы я проверил себя - буду ли "вонять"?
И я обрадованный, что меня не задевают такие слова, написал искренне в конце сообщения моего
:
- Только благодарность! За то, что проявил в очередной раз своё высокомерие и не способность уже унизить меня ниже вашего плинтуса...
Нечто подобное испытываю я, прочитав и такие слова Бога Земли через руку Лёши (как его видение мира):
Вот и в очередной раз, не поняв ничего из того, что мною написано, из сосуда Гумара вновь полились нечистоты. Зато сколько самолюбования своей ограниченностью.

Да, ограниченность от "мертвых" для меня знаний, - есть. Самолюбования - нет. Поскольку есть важное понимание, - у Гумара Нуруллина, - ничего своего нет, чтобы любоваться или пользоваться этим с какой-то выгодой для себя.

Даже выражение древнее из уст Алексея, - Ладно, Бог нас рассудит, - я воспринимаю не как пожелание в будущее, а действия Бога Земли уже сегодня и сейчас!
Спасибо тебе Лёша за счастье быть знакомым твоим и получать такие важные для меня уроки жизни. Надеюсь, и моё мнение пополнит твой багаж кругозоркости безумием Гумара от Учителя П.К.Иванова.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ ЖЕЛАНИЙ СВОЕЙ ДУШИ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ЧУВСТВА и ЖЕЛАНИЯ ДУШИ

Рано или поздно невольно задумываешься, - А ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЖИВЕШЬ?
При этом вопросе, многие начинают перечислять приоритеты своей жизни.
И такое перечисление продолжается до тех пор, пока не встанет главный вопрос.
«Быть или не быть», жить или не жить так?
Для себя или для людей нужно жить?

В СССР идеологией государства было «Вначале думай о Родине, а потом о себе»!
Жертва своей жизнью ради людей, - считалась героизмом, подвигом, высшей точкой нравственности.
На это «западная цивилизация» отвечала, - думай вначале о своём здоровье!
- Если ты не будешь здоров сам и неправильно живешь, то какой опыт и ЧТО ты можешь дать людям?

Мой Учитель в Духе Иванова П.К. на счет этого сказал такие слова.
Ты полон желания принести пользу всему советскому народу… для этого постарайся быть здоровым.
Помогай бедным, больным, обиженным, нуждающимся…, которого надо «уразуметь»! А затем, - дай 50 копеек. И просто так не давай, а скажи слова… - Я даю тебе для того, чтобы мне ничем не болеть!
А потом ещё и предупредил нас: «Прежде чем заняться моей методикой, подумай, - А для чего ты будешь заниматься закалкой тренировкой? - Если только для себя, - лучше не берись»!
Да, я понимаю Идеологию коммунистического воспитания, когда нужно было несознательным массам внушить – не думать о себе и здоровье своём, а думать о Родине. Вплоть до погибели своей на вражеской амбразуре за «Родину, за Сталина».

Теперь я понимаю и «западную психологию», которой живет почти весь мир. Даже восточные страны с их недемократическим политическим устройством и ущемлением прав человека, больше заботятся о нужде Человека, а потом уже Обоготворении правителя страны.

Такое осознание приводит к пониманию необходимой гармонии во всем. Даже в жизни для «себя» и для «людей». В один период жизни – живешь для себя, а иной и для людей.
Но, для последователей закалки тренировки в сегодняшней России не менее остро встает вопрос «А нужно ли босохождение круглогодичное везде и всюду»?

И самое главное, - А для чего ты это делаешь?
Если знаешь четкий и ясный ответ для себя – дальше можешь не читать. А тому, кто не знает ответа, - стоит задуматься.
А нуждаются ли люди в твоих «50-ти копейках» в виде демонстрации голых пяток твоих в суете хлопот и забот прохожих?

В последнее время часто слышу такое выражение: «Мне легче ходить не для себя, а для людей».
Так ли это на самом деле или это психотехнический приём отвлечения мысли от мерзнущих стоп, на «жертву свою» ради людей.
А нуждаются ли люди в такой твоей жертве?

И не получается ли такое наше действие – «благим намерением, выстланной дорогой в ад твоему предназначению на земле»?
Не отвлекаешь ли ты свою душу и её желания от действительно "нуждающегося в тебе" и внимании твоём, - в непосредственной близости от тебя?

Всё ли ТЫ сделал для таких нуждающихся, чтобы ЛЮБОВЬ и радость поселилась в ваших отношениях?
Или пороки 9-ого пункта еще ПОБЕЖДАЮТ вас, переведя ВАШИ непосредственные задачи на вину и ОСУЖДЕНИЕ окружающих...людей?
Или вы не видите невинность близких людей в том, чтобы не стать такими, какими ВЫ хотите видеть их?
И я из 18-ти летнего сына, ставшего врагом мне (пока я жертвовал всем "ради дела Учителя"), сделал постепенно "друга", унизившись и извинившись за такую "куриную слепоту свою".
Пройдут года, поймет любой,
И это не измениться,
Чем больше жертвуешь собой,
Тем меньше это цениться!
- Пройдя свой отрезок времени в практических экспериментах босохождения и страдания отмороженных пяток при температуре ниже 13 градусов мороза, - я задумался. А для чего я это делаю?

Ответ в 90-е годы прошлого столетия был простым. Нам хотелось так закалить своё тело и ноги, чтобы в терпении холода, - мы приобрели НЕЗАВИСИМОСТЬ от холода, пищи и дома.
Чтобы научились психотехническим приемам переключения мысли с мерзнувши пяток, на что-то более важное. А о пище, одежде и доме перестали заботиться особо, удовлетворяясь минимумом в "33 рубля".
Я понимал тогда, что этим важным делом, - не могло быть страдание и ночные кошмары от "горящих" пяток…
Понял тогда и другое. Это природа моя и Учитель не позволяют мне осуществить задуманное дело "прошлых желаний".

К холоду и голоду – невозможно привыкнуть, если только в самой природе не наступит такое время и не создадутся особые условия для такого терпения.
Понял это и снова перечитал журнал «Огонек» за февраль 1982 года. И там опять обратил внимание на два главных правила Учителя:
Первое правило. Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать еще.
Правило второе. Все старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать.
Казалось бы, не о здоровье речь, а по сути — о самом что ни на есть главном здоровье говорит старец — о здоровье души. Без него разве можно тело вылечить
?
Я понял тогда главное для меня. Только выполняя желания души, - можно добиться гармонии в окружающем мире! Ибо, как я смутно догадывался тогда, - душа наша, - это некий приемо-передаточный механизм, чувствующий живые сигналы окружающего мира и требующий делать ту или иную «Первую мысль» в голове.

Отказываешься от этой "первой, живой мысли", - не соглашаясь с необходимостью сделать её, - получаешь тут же жизнь "мёртвую". Потому что, почти сразу включается «анализатор» от прошлого опыта и «теоретически подкованные наученные знания» о процессах, якобы закономерно неизбежных в будущем.
Не прислушиваться к таким живым и мертвым сигналам в «новом небывалом» деле закалки-тренировки души, - по меньшей мере, - глупо.

Жить в хорошем и плохом, в делании всего с удовольствием и радостью, по велению Души, как наиболее важных сигналов Бога и Учителя своего, - я считаю самым главным делом своей жизни!
Верность такого выбора, подтверждается чудесами взаимодействия своей мысли от души с советами и пожеланиями Учителя жизни.
А благодарность окружающей природы за такую жизнь, - "аукается" счастьем, здоровьем хорошим, которое снова стало возвращаться ко мне.

При этом, правильным оказался и вывод от урока временной потери здоровья.
- НЕЛЬЗЯ ПРОСИТЬ У Бога Земли СМЕРТИ.
Ибо не по моей Воле жизнь зародилась во мне - и не моей воле - решать, когда Душе моей положено уйти из этого тела!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Живая ЖИЗНЬ и мертвая - рядом идут
В одном случае - НЕ РАССУЖДАЯ особо, - исполняем ПЕРВУЮ МЫСЛЬ в дела!
А во втором случае, - ТАК увлеченно изучаем чужие труды и наблюдения, - а потом ещё трудимся упорно приспосабливая эти выводы под себя(?), ЧТО на ЖИЗНЬ в удовольствии радости, - не остаётся времени совсем...

Такие первые мысли возникли у меня в голове, после прочтения заметки antonina » 31 мар 2021, 14:41 в Re: "Научиться жить по Идее Учителя".
Аудио позволяет одновременно - слушать и следить за текстом, в любой нужный момент можно нажать на паузу.
Как это сделать?
Мне кажется, любой здоровой Детке в природе, не умеющей читать и писать, намного важней ДЕЛАТЬ ПОСТУПКИ (первой мысли!
- Делать правильные и не хорошие
), чем рассуждать (как это делают "взрослые", убивая своё здоровье), - а что будет потом, а вдруг…, а если ай-яй-яй, – низя!

И только начав жить, как "Детка" в доверии матери Природе, прислушиваясь к мыслям Учителя в ней, - стал слышать ЖИВОЙ голос желаний в душе моей.
Это МОЯ ПРАКТИКА и ответная благодарность Разума планеты за такие труды. Появились способности ЧУВСТВОВАНИЯ окружающего Мира и нужных мне дел в ней.

Тогда-то я и стал догадываться о существовании эл.магнитных полей и способности людей излучать свою энергию.
А потом, идти по жизни с ней вдоль своей судьбы или поперек неё.

Тут же стали складываться самым чудесным образом такие обстоятельства и ситуации вокруг меня, о которых я смел даже помечтать в самых смелых своих желаниях.

Потом уже я стал догадываться, что и желания мои стали такими скромными и важными для меня и моей семьи, но благодатными для моего ощущения безмерного счастья и радости в жизни!

Ключ к счастью - как и всё Великое, - Гениально прост!
Люби окружающую природу вокруг себя (и людей тоже), - не делай ей
"плохо" поперек души своей, - тогда она и одарит тебя Великой гармонией своей!

А разбираться в истории и трудах Учителя нужно! Но, - не как самую главную науку иллюзорного "Научного коммунизма" в ВУЗах СССР, а по мере обращения с просьбой к Духу Учителя и по мере послушания своего - его ответов в Душе своей.

Разве не к такому приемо-передатчику своих излучений, который находится в душе каждого человека, часто обращался Учитель, - разговаривая с Матушкой Природы?
Закрыто